Джей Джей Абрамс рассказал о своем отношении к токсичности фанатского сообщества «Звездных войн»

Джей Джей Абрамс дал интервью изданию Esquire, в котором затронул тему токсичного сообщества «Звездных Войн».

153644-star-wars-episode-9-jj-abrams-115

Для начала Абрамс рассказал о подходе режиссера «Последних джедаев» Райана Джонсона и о том, как это сказалось на его работе:

Цитата

Было несколько вещей, которые позволили нам немного разгуляться: например, у Райана не было сцен совместных приключений героев, и было по-настоящему интересно рассказать историю о приятелях, дроидах, о крышесносящих, безумных, головокружительных приключениях. Понимаешь, о чем я? Те возможности, которые он предоставил мне как фанату, как человеку, прочитавшему сценарий, как его поклоннику и как фанату «Звездных Войн»...

Было необычайным удовольствием ознакомиться с чьим-то чужим вариантом подхода [к теме], который явно ставил целью постоянно удивлять зрителя, и это было очень интересно, потому что такой приём работал, и я почти постоянно обнаруживал какую-то неожиданность. Так что мне это понравилось. Когда я стал режиссером Эпизода IX, то удивительным образом никакое из принятых [Джоносоном] в «Последних джедаях» решений не помешало тому, что мы планировали, не повлияло на мои идеи насчет того, в каком направлении [история] может пойти,— так что нельзя сказать, чтобы его рассказ каким-то образом негативно сказался на том, что я предполагал снимать. На самом деле, как ни странно, его решения, возможно, даже облегчили задачу, потому что тот факт, что Райан не сделал какие-то вещи, о которых мы подумывали, дал нам преимущество.

Затем речь зашла о фанатском сообществе, которое, к слову, восприняло восьмой эпизод достаточно негативно:

Цитата

Реакция на «Звездные Войны», усиление атак, усиление негатива, «месть фэндома», как они это называют (Fandom Menace, движение фанатов против «диснеевских ЗВ», созвучно с Phantom Menace — так назывался первый эпизод, — прим. ред.) — это все характерно не только для «Звездных Войн», вообще-то. Мы, как мне кажется, живем в такое время, когда вы оказываетесь вне игры, если не создаете что-то такое, что вызывает ожесточенные споры, что-то такое, что выглядит отталкивающим и в то же время легко привлекает внимание.

Я всегда любил «Звездные Войны» за то, что у них есть огромное сердце. Всегда ли я был готов принять и согласиться со всеми вещами, которые происходили в каждом фильме, будь то приквелы или классическая трилогия? Нет. Люблю ли я «Звездные Войны»? Да. Поэтому я верю,— возможно, со всей наивностью,— что мы сможем вернуться в те времена, когда мы позволяем вещам иметь немного больше измерений. Чтобы любить что-то, не обязательно соглашаться с каждой отдельной деталью. Среди моих знакомых нет никого, у кого были бы супруг (а), партнер, просто другой член семьи или друг, соглашающийся со всем, что этот человек делает, и которому нравится в нем все. Думаю, мы должны вернуться к нюансам и к терпимости. Будучи фанатом «Звездных Войн», люблю ли я буквально все в каждом из фильмов? Нет. Но люблю ли я «Звездные Войны»? Да, черт побери.

Также Джей Джей прокомментировал любовь фанатов к «Малышу Йоде», которого можно увидеть в первом эпизоде сериала «Мандалорец»:

Цитата

Знаете, я думаю, что удовольствие сочинять истории об этой галактике заключается в том, что вы берете вещи, которые всем знакомы, и можете их улучшать, видоизменять, дополнять, расширять, добавлять к ним детали. Это — мир, который ждет, чтобы его границы раздвинули. Я имею в виду то обстоятельство, что классические фильмы сделали самую замечательную вещь, когда лишь упоминали Войны Клонов, Империю, Сенат и старые войны, но никогда не показывали ничего из этого. Картины, которые были написаны на этих холстах прошлого — просто невероятно, насколько они были созвучны и близки всем, но вы всегда чувствовали, что вокруг этого есть другая жизнь, что есть история и мир за пределами того, что вы видели.

Для меня «Звездные Войны» постоянно расширяются и, в каком-то смысле, не имеют границ. [Это означает] возможность выбрать персонажа вроде Йоды и сказать: «А что если мы создадим малыша Йоду»? И причина, по которой это имеет смысл — это не просто ностальгия, это — нечто важное, это — история с глубокими корнями и большим потенциалом, способная вызвать резонанс с биением человеческого сердца. Это — такого рода вещи, которые, когда они попадают в точку — ух ты! — это не просто нечто миленькое, за этим стоит целая история. Они зажигают воображение. В этом — вся суть, будь то возвращение Лэндо и желание узнать, что происходило, или представление совершенно нового персонажа, совершенно нового дроида, или возможность увидеть краем глаза «малыша Йоду». Мы говорим о возможностях и потенциале — о том, что представляет собой самое сердце «Звездных Войн».

Ранее Абрамс говорил о том, что у когда он приступал к работе над девятым эпизодом, у него не было даже сценария:

Цитата

Когда я впервые попал на новую трилогию «Звездных Войн», существовал основной план для трех фильмов. Я сосредоточился на «Пробуждении Силы», так как там был дедлайн. Когда я работал, то не планировал заниматься проектом дальше. Райан Джонсон видел то, что мы делали, у нас были встречи... Он следовал своему вдохновению, но он не сделал ничего, что помешало бы нашим замыслам. Был основной план, но не было полностью написанных сценариев для Эпизодов 7, 8 и 9.

Напомним, что девятый эпизод саги выходит в прокат 19 декабря.

16.12.2017 101 «Последние джедаи» имеют самый низкий пользовательский рейтинг среди всех фильмов саги «Звездные войны»

james_sun в 15:37 29 ноя 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 29 ноя 2019 16:30:39

    Он так рассуждает о фильмах по ЗВ как будто это какие-то шедевры кинематографа. Упоминает какие-то сногсшибательные эпизоды, какие-то крыше сносные повороты, какие-то удивления, какой-то творческий простор для реализации какого-то невероятного креатива. Это точно интервью про ЗВ?

    После прочтения этого всего у меня сложилось впечатление, что весь этот треп по какому-то неизвестному мне фильму. Я не считаю новые ЗВ совсем отбитым гавном, но согласитесь, они, мягко говоря, так себе. Просто сезонный треш на один раз. Без сердца и души, вопреки утверждениям Дж.Дж. А

  • SerGEAnt 29 ноя 2019 16:40:22
    SkalderSan в 16:30 29 ноя 2019 сказал:

    Он так рассуждает о фильмах по ЗВ как будто это какие-то шедевры кинематографа.

    Во всей серии вообще нет ни одного “шедевра”, если что.

  • rainmind 29 ноя 2019 16:47:48
    SkalderSan в 16:30 29 ноя 2019 сказал:

    Я не считаю новые ЗВ совсем отбитым гавном, но согласитесь, они, мягко говоря, так себе. Просто сезонный треш на один раз.

    Если ЗВ вообще, то ты даже близко не попал в цель. А если последние номерные части — это именно, что “отбитое говно”. Поэтому все что ты написал ставит под сомнение твою адекватность по отношению ко вселенной ЗВ, т.к. “отбитое говно” и в Африке отбитое говно, а ты его выгораживаешь.

    SerGEAnt в 16:40 29 ноя 2019 сказал:

    Во всей серии вообще нет ни одного “шедевра”, если что.

    Да ну?) Такие заходим на imdb и смотрим на рейт новой надежды, ответного удара. 8.6/8.7 голосовало 1 149 320/1 080 728. А самый высокий рейтинг — это 9.2 на данный момент. Так что объективно как минимум два шедевра имеются)))

  • Dias321 29 ноя 2019 16:54:13

    зв для меня делаться на до мести ситхов и после

  • Medwedius 29 ноя 2019 16:56:20
    rainmind в 16:47 29 ноя 2019 сказал:

    Если ЗВ вообще, то ты даже близко не попал в цель. А если последние номерные части — это именно, что “отбитое говно”.

    Сценарно ВСЕ Звездные войны — малоинтеллектуальная сказка с приемами индийского кино (Люк — я твой отец). То, что мы смотрели его в детстве и оно произвело на нас впечатление в связи малым кол-вом качественно снятого фантастического кино, не делает его действительно хорошим. Попробуйте пересмотреть ЗВ после 25-ти лет. Или к примеру показать его своей жене/сыну/другу который его не видел (если такие вообще есть). Я вас уверяю, вы увидите множество глупых и так-себе моментов. А тот, кому вы его решили показать, не поймет, в чем его “Крутость” и “Легендарность”

  • Setekh 29 ноя 2019 16:58:40

    К новым эпизодам небыло бы такого негатива раскажи они что то новое, а так тупо содрали сценарий с 4-6 эпизодов, ухудшили его, зато добавили графония и ещё и удивляются чего все недовольны.

  • rainmind 29 ноя 2019 16:59:31
    Medwedius в 16:56 29 ноя 2019 сказал:

    Сценарно ВСЕ Звездные войны — малоинтеллигентная сказка с приемами индийского кино (Люк — я твой отец). То, что мы смотрели его в детстве и оно произвело на нас впечатление в связи малым кол-вом качественно снятого фантастического кино, не делает его действительно хорошим.

    А причем тут детство? Вся первая трилогия до сих пор отличное кино)) Кстати, первый раз я посмотрел полностью основную трилогию когда мне было 21, кажется. До этого видел только новую надежду отрывками.

    Medwedius в 16:56 29 ноя 2019 сказал:

    Попробуйте пересмотреть ЗВ после 25-ти лет

    Так говоришь, как будто я этого не делаю. Если ты не знал, даже в кинотеатрах перезапускали показ основной трилогии.

    Medwedius в 16:56 29 ноя 2019 сказал:

    Или к примеру показать его своей жене. Я вас уверяю, вы увидите множество глупых и так-себе моментов. А тот, кому вы его решили показать, не поймет, в чем его “Крутость” и “Легендарность”

    Да ради бога. Но это не отменяет факта, что это именно что крутое и легендарное кино)))

  • Setekh 29 ноя 2019 17:00:15
    Medwedius в 16:56 29 ноя 2019 сказал:

    Сценарно ВСЕ Звездные войны — малоинтеллектуальная сказка с приемами индийского кино (Люк — я твой отец). То, что мы смотрели его в детстве и оно произвело на нас впечатление в связи малым кол-вом качественно снятого фантастического кино, не делает его действительно хорошим. Попробуйте пересмотреть ЗВ после 25-ти лет. Или к примеру показать его своей жене/сыну/другу который его не видел (если такие вообще есть). Я вас уверяю, вы увидите множество глупых и так-себе моментов. А тот, кому вы его решили показать, не поймет, в чем его “Крутость” и “Легендарность”

    Ну тут уже такое дело, тот же стар трек тоже не блещет, а армия фанов у него наверное больше чем у зв

  • rainmind 29 ноя 2019 17:00:38
    Setekh в 16:58 29 ноя 2019 сказал:

    К новым эпизодам небыло бы такого негатива раскажи они что то новое, а так тупо содрали сценарий с 4-6 эпизодов, ухудшили его, зато добавили графония и ещё и удивляются чего все недовольны.

    Да пес с ним, что содрали, но именно, что сильно ухудшили причем воообще везде. А 7-ой эпизод — это просто клиника какое дерьмо.

  • iWaNN 29 ноя 2019 17:30:46
    rainmind в 17:00 29 ноя 2019 сказал:

    А 7-ой эпизод — это просто клиника какое дерьмо.

    8й же. Его ведь все фанаты люто ненавидят :D А 7й более мене приняли. Он же просто копипастит всю оригинальную трилогию :D

  • Northern 29 ноя 2019 17:38:18
    SerGEAnt в 16:40 29 ноя 2019 сказал:

    Во всей серии вообще нет ни одного “шедевра”, если что.

    Кроме "Новой надежды".

  • Setekh 29 ноя 2019 17:39:48
    iWaNN в 17:30 29 ноя 2019 сказал:

    А 7й более мене приняли. Он же просто копипастит всю оригинальную трилогию :D

    Ну там достаточно героини, которая вундер-джедай

  • Morfius354 29 ноя 2019 17:41:32
    Medwedius в 16:56 29 ноя 2019 сказал:

    Попробуйте пересмотреть ЗВ после 25-ти лет

    Пробовал несколько раз. Сейчас вот пересматриваю перед 9 эпизодом. Классическая трилогия отлично заходит, благодаря упору на практические эффекты (в отличие от приквелов, которые были оч графонисты в свое время, но сейчас уже конечно не так смотрится).

    Medwedius в 16:56 29 ноя 2019 сказал:

    малоинтеллектуальная сказка с приемами индийского кино (Люк — я твой отец)

    Сказка как сказка, с классической сказочной моралью про добро, зло и все связано. А “Люк, я твой отец“ - это пример мощнейшего твиста, который не рояль ни разу, и отлично вписывается в повествование, переворачивая твое представление об истории и конфликтах. Не просто так считается одним из величайших сюжетных поворотов эвар.

  • rainmind 29 ноя 2019 17:47:49
    iWaNN в 17:30 29 ноя 2019 сказал:

    8й же. Его ведь все фанаты люто ненавидят :D А 7й более мене приняли. Он же просто копипастит всю оригинальную трилогию :D

    Ну да, 8-ой. Да и вместе они оба дерьмо!

  • NickolasFrostDrago 29 ноя 2019 18:09:10
    Medwedius в 16:56 29 ноя 2019 сказал:

    Или к примеру показать его своей жене/сыну/другу который его не видел

    Заставил друга посмотреть “Новую надежду” в прошлом году. Посмотрел, остался доволен, многие моменты хвалил.

  • fangx21 29 ноя 2019 19:42:00

    А может надо искать корни “токсичности” фанатов не в них самих, а в той субстанции, что пытаются выдавать за продолжение саги и новый канон??Хотя проще на других валить, чем признать собственную рукожопость как режиссера и тех людей, которые занимались написанием сценария

  • rainmind 29 ноя 2019 20:03:52

    @fangx21 Не знаю никакого нового канона. Лично я вычеркнул 7-8 эпизоды. Ну, это такая своевольная фантазия диснея, которая к ЗВ имеет опосредованное отношение.

  • edifiei 29 ноя 2019 20:18:02

    Мне нравится когда свою “творческую импотенцию” начинают оправдывать “токсичным сообщество” ,при это выглядят еще более нелепо))

    rainmind в 20:03 29 ноя 2019 сказал:

    @fangx21 Не знаю никакого нового канона. Лично я вычеркнул 7-8 эпизоды. Ну, это такая своевольная фантазия диснея, которая к ЗВ имеет опосредованное отношение.

    Кстати да посмотрев 2, фильма из новых я понял что лучше думать что есть 6 частей и дальше не смотреть.

    Лучше если будет книжку по расширенной почитаю(благо их там прилично)

    з.ы О степень моей заинтересованности в новой части, лучше всего скажет то что о дате ее выхода я узнал из этой новости. :laugh:

  • Верная 29 ноя 2019 22:14:41

    Ничего, приквелы Лукаса тоже говнили. Это мода такая.

    Хз, сиквелы не идеальны, но я бы не согласилась с утверждением, что они сделаны “без души”.

    С 7-го эпизода я вышла слегка расстроенная, потому что ОГРОМНЕЙШАЯ промо-кампания, развернувшаяся по всем фронтам и странам заставляла ждать чего-то ВАУ, а получили мы “безопасное” кино с откровеннейшими отсылками к оригинальной трилогии. Но… все-таки заложившей что-то новое. Потому что персонажи, пусть тогда многие из них подверглись критике, все-таки запали в душу.

    8-й эпизод мне понравился больше, и покуда “громкое большинство” его не поняло, я старалась не лезть в бурлящие темы, чтобы не читать тонны не очень приятных вещей. Да, в нем тоже есть минусы — за (как по мне вполне удачной) попыткой в нечто новое Джонсон не предусмотрел логические сбои. Их, кстати, хорошо закрыла новеллизация. Но он, блин, тоже сделал фильм с душой — причем, как по мне, вложил в эпизод куда больше, чем Абрамс. И да, то, что у 8 эпизода пиар-кампания была куда скромнее, тоже плюс.

    Я искренне надеюсь, что Дж. Дж. не стал опираться на проверенный метод и все-таки не сделает подобие 7-го эпизода. Что у него получится достойное завершение новой трилогии, которое через 10 лет все-таки признают хорошей частью франшизы, как сейчас признают приквелы Лукаса.

    А фанаты… Не знаю, что для них годный фильм по ЗВ? Новаторское — отвергают, зато с относительно банального, хоть и в целом крепкого середнячка “Мандалорца” пищат так, словно это полный прорыв и лучшая часть франшизы. Да и кто есть фанат? Человек, который пересмотрел оригинальную трилогию 20 раз? Человек, который сделал это и перечитал весь “старый канон”? Человек, который отлично знает все фильмы и мультики франшизы, а также комиксы и книги как старого, так и нового канона? Для себя ставлю на последнее. Но это уже так. Лирика.

  • james_sun 29 ноя 2019 22:30:59
    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Ничего, приквелы Лукаса тоже говнили. Это мода такая.

    Это уже избитый штамп защиты. Далее идет только “Не, ну а че, ЗВ раньше что ли были идеальными”? Его гнобили за дело. Однако на фоне того, что творит сейчас Дисней с франшизой, даже его спорные идеи смотрятся верхом гениальности.

    Все познается в сравнении — простая истина.

    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Хз, сиквелы не идеальны, но я бы не согласилась с утверждением, что они сделаны “без души”.

    Я, как бывший фанат, тоже не скажу, что они сделаны “без души”. Просто люди, которых поставили на соответствующие должности, в упор не понимают, что такое ЗВ, чем знамениты и, самое главное, почему. Они привыкли снимать пиу-пиу блокбастеры со смехуечками, они и сняли. А режиссер восьмого эпизода и вовсе как будто дорвался до возможности снять свои ЗВ с блекджеком и всем остальным, вот и извратил все до невозможности.

    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Потому что персонажи, пусть тогда многие из них подверглись критике, все-таки запали в душу.

    Со всем моим уважением к чужому мнению, я не понимаю, как может кому-то понравиться дерзкая МэриСью, Штурмовик-предатель-пацифист и бледная копия Хана Соло. Вот вообще.

    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    8-й эпизод

    Та же петрушка. Не понимаю, как это вообще можно воспринимать позитивно. Сюжет плох даже в отрыве от вселенной. В нем есть нераскрытые персонажи и совершенно левые сюжетные линии. Картинка очень хороша в фильме - это его единственный плюс.

    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Их, кстати, хорошо закрыла новеллизация.

    Да-да. А еще там кто-то советовал читать книги, чтобы понять, что ж это такое, Первый Орден. Из фильма это решительно непонятно. Отсюда вопрос — какого черта я, просто как зритель, должен читать какую-то левую макулатуру, чтобы понять, что это за организация такая?

    У Лукаса тоже была куча проблем, которые затыкала Расширенная вселенная. Но он мог показать намеками и мазками цельную картину; что такое Империя было понятно без лишних слов и без необходимости читать что-то стороннее. Книги это понятие только углубляли, а не объясняли.

    В нынешнем «каноне» Первый орден — это вообще какой-то невероятный горячечный бред, взявшийся из неоткуда, делающий непонятно что и непонятно на какие деньги.

    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Не знаю, что для них годный фильм по ЗВ?

    Ну вот некоторым нравятся “Соло” и “Изгой-один”, например. Я последний считаю такой же серой дрянью, как и эпизоды, но она хотя бы лучше на их фоне смотрится. К “Соло” особых претензий не имею — здесь как раз видно, что люди пытались вдохнуть душу во фрашизу.

    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Да и кто есть фанат?

    Есть фанаты фильмов ЗВ. Есть фанаты вселенной ЗВ. Есть те, кому нравится смотреть бабахающие боевички в космосе под пивко.

    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Что у него получится достойное завершение новой трилогии, которое через 10 лет все-таки признают хорошей частью франшизы, как сейчас признают приквелы Лукаса.

    Боже упаси. Хотя это возможно, если у Диснея хватит таланта снять еще что-то более ужасное, чем он снимает сейчас.

  • Alrs 29 ноя 2019 23:00:27

    Что примечательно, стоило снять добротный (судя по 3 сериям) спагетти-вестерн “Мандалорианец” и те же “токсичные фанаты” хором побежали в интернеты выставлять ему 10 из 10. Может, таки с предыдущими кинами что-то всё же не так?

    Кстати, “Мандалорианца” рекомендую, если кто не смотрел. Стандартная ЗВ-идиотия присутствует, но не бесит и ему это можно простить. Пока весьма смотрибелен, я был удивлён.

  • Jec 30 ноя 2019 01:58:45

    Оцените подход marvel к экранизации своей вселенной, как они на годы вперёд продумывают фазы развития своей киновселенной и подход к ЗВ. К франшизе с многомиллионной армией фанатов, а начинают снимать фактически без сценария, причём сами же в этом признаются. WTF?

  • fangx21 30 ноя 2019 03:03:40
    Верная в 22:14 29 ноя 2019 сказал:

    Ничего, приквелы Лукаса тоже говнили. Это мода такая.


    Я не считаю себя фанатом — для меня они просто хорошая киносага. В ней как в сказке (но не совсем детской) есть ярко выраженные герои и злодеи (по крайней мере на мой взгляд). А что сделали Абрамс и его пи...добратия.. — злодей-чебурашка, которого даже нижестоящие в иерархии непервого ордена не уважают и относятся как к истеричке (кем он, если присмотреться, и является). Чего только стоит сцена, когда он в очередной раз стал психовать и кромсать контрольную панель световым мечом и идущие к нему штурмовики синхронно развернулись и ушли, дескать сейчас размазня покапризничает, побрыкается и успокоится — тогда и зайдем. Как такого персонажа, а так же фильм в целом, воспринимать всерьез, я не знаю. Опыт показывает, что Абрамс может снимать неплохие фантастические боевики, но не более. Многие ругают его за “Звездный путь” - как экшн не плох, но не старый добрый Стар Трек

  • Ленивый 30 ноя 2019 04:05:59
    Jec в 01:58 30 ноя 2019 сказал:

    Оцените подход marvel к экранизации своей вселенной, как они на годы вперёд продумывают фазы развития своей киновселенной и подход к ЗВ.

    Оценили, в этих комиксах бардак намного круче, над сценарием они там думают годами, ага. Просто в ЗВ канон так сказать намного более крепкий и его нарушение воспринимается больнее.

  • rainmind 30 ноя 2019 10:30:50

    @Верная Боже мой, ну и чушь ты написала. Откровенное дерьмище называть фильмом с душой — у меня просто слов нет. Это насколько нужно поверхностно и наплевательски относиться к кино, что бы от такого говна получать удовольствие?

    james_sun в 22:30 29 ноя 2019 сказал:

    Да-да. А еще там кто-то советовал читать книги, чтобы понять, что ж это такое, Первый Орден. Из фильма это решительно непонятно.

    Почему не понятно? Понятно. Это сборище отсосов и ничтожеств. Я вообще не удивлен, что какой-то бесхрибетный трусливый штурмовик просто взял и решил кинуть всю эту шарашку. Там на главной руководящей должности лопоухая истеричка и бесполезный рыжий сопляк без харизмы, твердого характера, честолюбия. И вообще не понятно как такой тряпке об которую вообще все ноги вытирают (а во второй части с этого фильм начинается) кем то может руководить?

    Если в Изгое Ботхи не просто бежал от империи, а бежал именно к повстанцам, т.к. понял, что творится что то ужасное, то протагонист новой трилогии из фильма к фильму только и делает, что трусливо “куда-то” съе...ет. Офигенный, б….ь, герой. Да, Соло тоже постоянно порывался покинуть повстанцев, но во первых у него на лице были нужные эмоции, ради Люка он вообще жизнью рисковал. А все герои как новые так и старые 7-8 эпизодов — т.е. воооооооообще все — это бесхребетные маразматики, трусы, и ничтожества. Пля, на фиг нужны вообще такие персонажи? Более, менее был только Хан Соло, но его лопоухое ничтожество убило.

    james_sun в 22:30 29 ноя 2019 сказал:

    В нынешнем «каноне» Первый орден — это вообще какой-то невероятный горячечный бред, взявшийся из неоткуда, делающий непонятно что и непонятно на какие деньги.

    В точку!

  • james_sun 30 ноя 2019 11:54:27
    rainmind в 10:30 30 ноя 2019 сказал:

    Понятно. Это сборище отсосов и ничтожеств.

    Ну, как я уже написал выше, даже из книг непонятно, кто эту шаражку финансирует, и как эта хрень вообще работает, до сих пор не развалившись от дурости всех участников.

  • rainmind 30 ноя 2019 11:59:33

    @james_sun Вот именно! А ведь сняли уже 2 полных фильма. И с каждый фильмом карикатурность этой МЕГАГАЛАКТИЧЕСКОЙ СИЛИЩИ становилась все более очевидной. Тьфу на них. Как я и говорил они обоссали почти весь основной состав персонажей оригинальной трилогии. Люк, Лея, Хан, Йода — все обоссаны. Теперь вот до императора добрались и Лэндо в придачу...

  • Верная 30 ноя 2019 14:19:50
    james_sun в 22:30 29 ноя 2019 сказал:

    Со всем моим уважением к чужому мнению, я не понимаю, как может кому-то понравиться дерзкая МэриСью, Штурмовик-предатель-пацифист и бледная копия Хана Соло. Вот вообще.

    Чем она дерзкая? МэриСью почему — потому что сразу овладела Силой? Ну этот момент и мне спорным показался, хотя его закрыли пояснением о том, что она тупо пробралась в мысли Рена и через них всосала фишку. Согласна, что начало резкое, но дальше ее начали нормально развивать.

    Бледная копия Хана Соло это кто?) По Дэмерон? Хз, я вообще ни По, ни Финна не воспринимаю главперсами, как бы их ни старались пичкать во всяческие конвенции и интервью.

    james_sun в 22:30 29 ноя 2019 сказал:

    Та же петрушка. Не понимаю, как это вообще можно воспринимать позитивно. Сюжет плох даже в отрыве от вселенной. В нем есть нераскрытые персонажи и совершенно левые сюжетные линии. Картинка очень хороша в фильме - это его единственный плюс.

    Он не плох, он просто не идеален. С нераскрытыми персонажами отчасти соглашусь, зато если фокусироваться не на них, а на продвижении главного сюжета — появятся и плюсы.
    Связь Рена и Рей? Развивается, да еще как — наконец-то у нас сразу несколько противоречивых персонажей, ходящих по грани. Плюс ее тренировки, закрывающие часть МэриСьюшности.
    Главгада внезапно слили, оставив вопрос, а что же дальше и откуда все-таки связь? Кто ждал-то такого вообще?
    Пай-мальчик Люк оказался не таким идеальным (что тоже вполне могло быть, не бывает однозначно светлых людей).

    james_sun в 22:30 29 ноя 2019 сказал:


    Вот я честно скажу, смотря оригинальную трилогию, мне всегда было пофиг, что это за Империя такая. Главгады и главгады. Первый Орден — отличное отражение того, что Империя умерла, а ее пережитки остались, да еще какие. И что люди абсолютно ничему не научились — за что и поплатились появлением подобной силы. Тут даже книги читать не надо, чтобы это понять.

    james_sun в 22:30 29 ноя 2019 сказал:

    Ну вот некоторым нравятся “Соло” и “Изгой-один”, например. Я последний считаю такой же серой дрянью, как и эпизоды, но она хотя бы лучше на их фоне смотрится. К “Соло” особых претензий не имею — здесь как раз видно, что люди пытались вдохнуть душу во фрашизу.

    Не смотрела “Соло”, изначально была уверена в провале и очень не понравились отзывы. “Изгой” зашел закономерностью, которая должна была по логике быть, но пересматривать не буду.

    Alrs в 23:00 29 ноя 2019 сказал:

    Что примечательно, стоило снять добротный (судя по 3 сериям) спагетти-вестерн “Мандалорианец” и те же “токсичные фанаты” хором побежали в интернеты выставлять ему 10 из 10. Может, таки с предыдущими кинами что-то всё же не так?

    Кстати, “Мандалорианца” рекомендую, если кто не смотрел. Стандартная ЗВ-идиотия присутствует, но не бесит и ему это можно простить. Пока весьма смотрибелен, я был удивлён.

    Да почему он прям “добротный”? Потому что происходит банальная предсказуемая (про наемника-то, блин, в котором внезапно что-то проснулось!) сказочка? Первая серия была продуманной, но во всем средней, с какой-то перспективой. А дальнейшие просто рассказывают добрую сказочку в лучших традициях “оригинальной трилогии”.
    Он неплох, но он средний во всех отношениях. Пока не смотрела 4 серию, и если там вдруг выяснится, что герой не из жалости похитил форсъюзера, а из своих целей, ок, на время беру свои слова назад.

    fangx21 в 03:03 30 ноя 2019 сказал:

    Я не считаю себя фанатом — для меня они просто хорошая киносага. В ней как в сказке (но не совсем детской) есть ярко выраженные герои и злодеи (по крайней мере на мой взгляд). А что сделали Абрамс и его пи...добратия.. — злодей-чебурашка, которого даже нижестоящие в иерархии непервого ордена не уважают и относятся как к истеричке (кем он, если присмотреться, и является). Чего только стоит сцена, когда он в очередной раз стал психовать и кромсать контрольную панель световым мечом и идущие к нему штурмовики синхронно развернулись и ушли, дескать сейчас размазня покапризничает, побрыкается и успокоится — тогда и зайдем. Как такого персонажа, а так же фильм в целом, воспринимать всерьез, я не знаю. Опыт показывает, что Абрамс может снимать неплохие фантастические боевики, но не более. Многие ругают его за “Звездный путь” - как экшн не плох, но не старый добрый Стар Трек

    А вот это как раз показывает противоречивость персонажа. Да… противоречивым способом. Но все же. Это вам не однобокий суровый Дарт Вейдер, в котором единственный конфликт — внезапно промелькнувшее добро из-за сына.
    Это запутавшийся мальчишка, который абсолютно не понимает, как справиться с самим собой и какой путь ему выбрать.
    Ну и, кмон, давайте еще про внешность спорить начнем. Мне казалось, в нашем мире это уже пережиток прошлого.

    И да, фильм и не надо воспринимать НАСТОЛЬКО всерьез. В том и суть. Потому мы тут и спорим — каждый воспринимает его всерьез со своей колокольни и потому, собственно, возникают споры.

    rainmind в 10:30 30 ноя 2019 сказал:


    В точку!

    Не знаю, по мне так вы тоже пишете чушь, причем с очень явно выраженной агрессией. Расслабьтесь. Каждый имеет право на свое мнение.
    Ну и да, отвечу обобщенно — жаль, что для вас герои фильмов должны быть шаблонными, умными и смелыми.

    В реальной жизни все обстоит далеко не так.

    Я согласна, что новый канон не идеален (и подход к его реализации тоже), но такого обильного поливания дерьмом он явно не заслуживает.

  • IYIoproT 30 ноя 2019 14:39:53

    7-8 эпизодов не видел и не собираюсь.
    А вот кино про книжного Митт’рау’нуруодо я бы посмотрел. Имперский взгляд на события мне нравился значительно больше, чем вся эта джедайщина. Читать про гениального тактика без суперспособностей, который нагибал Республику, было намного интересней, чем про всяких джедайчиков с их моральными терзаниями по поводу Силы.

  • rainmind 30 ноя 2019 15:58:28
    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    что она тупо пробралась в мысли Рена и через них всосала фишку.

    Какую фишку? Какие мысли? Он молокосос и неврастеник, которого даже рыжее ничтожество не уважает, а ведь об него все подряд ноги вытирают.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    . С нераскрытыми персонажами отчасти соглашусь, зато если фокусироваться не на них, а на продвижении главного сюжета — появятся и плюсы.

    Какого еще сюжета? Ты о чем вообще? О том, что Люка сделали убогим неврастеником, да еще и бесполезным в придачу — тебе эта сюжетная линия зашла? Или о том, что какой-то не пойми с чего взявшийся первый орден (да, именно так его 2 фильма и презентовали) чего-то там хочет, не пойми как, не пойми кем. О каком главном сюжете идет речь, если тут ОДНО СПЛОШНОЕ ДЕРЬМО???

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Связь Рена и Рей? Развивается, да еще как — наконец-то у нас сразу несколько противоречивых персонажей, ходящих по грани.

    Ты это серьезно что ли?))) Я ща под стол упаду, каких еще противоречивых персонажей? Невростеник и баба чей персонаж плоский как доска. Это у них там что-то развивается, правда?)))

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Плюс ее тренировки, закрывающие часть МэриСьюшности.

    Какие еще тренировки?))) Все настолько шаблонно и обезличено, как будто мы должны на это глянуть сразу во все это поверить. Алло, Люка тренировал Йода, который тренировал тьму джедаев и остался джедаем до самого конца. Люка же сделали бесполезный турсом невростеником, чему такое бесхребетное бесполезное чмо может научить? Йода ушел в изгнание, т.к. темная сторона повсеместно проникла в галактику. Палпатин не один год потратил, что бы все опутать своей властью. А от чего бежал ничтожество диснеевский Люк? От первого ордена? От этой амебы Сноука?)))

    Люк поверил в свет внутри, пля, Дарта Вэйдера, а эти му...ки из диснея сделали его ничтожеством, которое испугалось тьмы в каком-то сопляке! Ты вообще понимаешь насколько все погано сделано?

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Главгада внезапно слили, оставив вопрос, а что же дальше и откуда все-таки связь? Кто ждал-то такого вообще?
    Пай-мальчик Люк оказался не таким идеальным (что тоже вполне могло быть, не бывает однозначно светлых людей).

    Да всем вообще насрать на эту невыразительную бесполезную связь! Какой в жопу пай мальчик?! Он Йоду на фиг послал, когда тот ему говорил, что рано заканчивать тренировки. Он так же сдавался во время тренировок. Но возвращение джедая показало кем он стал, и что просто так близких не бросил бы ни при каких условиях. А нам тут втуляют, что он какая-то амеба бесполезная. Причем с чего он стал таким невростеником воооооооооооообще показывать не стали!

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Первый Орден — отличное отражение того, что Империя умерла, а ее пережитки остались, да еще какие. И что люди абсолютно ничему не научились — за что и поплатились появлением подобной силы. Тут даже книги читать не надо, чтобы это понять.

    Это ты вот с чего придумала? Просто ничего этого ни в одном из фильмов нет, поэтому любопытно, с чего ты вообще все это взяла?

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    А вот это как раз показывает противоречивость персонажа. Да… противоречивым способом. Но все же. Это вам не однобокий суровый Дарт Вейдер, в котором единственный конфликт — внезапно промелькнувшее добро из-за сына.
    Это запутавшийся мальчишка, который абсолютно не понимает, как справиться с самим собой и какой путь ему выбрать.

    Так если он мальчишка, то какого же рожна эту бесполезную неподготовленную размозню отправляют что-то самостоятельно делать и решать? Понятное дело, что все что связано с первым орденом сплош бездарности и ничтожества, но с каких пор это стало чем-то колоритным и достойным внимания?

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Ну и, кмон, давайте еще про внешность спорить начнем. Мне казалось, в нашем мире это уже пережиток прошлого.

    Т.е.? Вообще то это мастерство создавать интересных колоритных персонажей. Если ты не знала, то на создание этого образа потратили кучу бабла. На мерче зарабатывают кучу денег, поэтому мы имеем право вооооообще ко всему докапываться.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    И да, фильм и не надо воспринимать НАСТОЛЬКО всерьез. В том и суть. Потому мы тут и спорим — каждый воспринимает его всерьез со своей колокольни и потому, собственно, возникают споры.

    Еще раз, Терри Фишер уже умерла. Это был последний шанс отличным актерам дать сыграть в дорогущем блокбастере. Сколько еще звездных войн выйдет с Харрисоном Фордом и Марклом Хэмилом? Тебе, я вижу, совершенно насрать что этих героев всех подряд слили в унитаз вместе с актерами, а вот мне очень и очень обидно.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Не знаю, по мне так вы тоже пишете чушь, причем с очень явно выраженной агрессией. Расслабьтесь. Каждый имеет право на свое мнение.

    Твое мнение говна не стоит. Если бы ты хоть немного попыталась его обосновать проведя параллели с прошлым кино и показать, что не так все плохо. Это было бы заслуживающее внимание мнение, а ты просто тащишься от этого дерьма и все. Неужели же сработал финт “баба главный герой”...

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Ну и да, отвечу обобщенно — жаль, что для вас герои фильмов должны быть шаблонными, умными и смелыми.

    В реальной жизни все обстоит далеко не так.

    Это вообще с чего взято? Т.е. по твоему Хан, Соло, Лея шаблонные плоские персонажи? Обосновать можешь? Ну, вот хоть чуть чуть, а?

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Я согласна, что новый канон не идеален (и подход к его реализации тоже), но такого обильного поливания дерьмом он явно не заслуживает.

    Сделали полное дерьмо, поэтому все заслуженно.

    IYIoproT в 14:39 30 ноя 2019 сказал:

    7-8 эпизодов не видел и не собираюсь.
    А вот кино про книжного Митт’рау’нуруодо я бы посмотрел. Имперский взгляд на события мне нравился значительно больше, чем вся эта джедайщина. Читать про гениального тактика без суперспособностей, который нагибал Республику, было намного интересней, чем про всяких джедайчиков с их моральными терзаниями по поводу Силы.

    Вот это действительно было наследие империи! А не этот жалкий перывый орден.

  • Tunalex 30 ноя 2019 16:29:39
    IYIoproT в 14:39 30 ноя 2019 сказал:

    А вот кино про книжного Митт’рау’нуруодо я бы посмотрел.

    К сожалению, не судьба, т.к. его уже ввели в официальный канон во вторичном мультсериале и также бездарно слили. Иной раз кажется, что лучше бы вообще никак не вводили, а оставили частью Легенд.

  • james_sun 30 ноя 2019 16:30:07
    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Чем она дерзкая? МэриСью почему — потому что сразу овладела Силой? Ну этот момент и мне спорным показался, хотя его закрыли пояснением о том, что она тупо пробралась в мысли Рена и через них всосала фишку. Согласна, что начало резкое, но дальше ее начали нормально развивать.

    Потому что дерзит всем на своем пути. Хотя да, это же сильная и независимая баба, которая все знает и умеет. Да, она сразу овладела Силой — это уже лютый косяк. Даже Энакину и Люку понадобились тяжелые тренировки, чтобы стать джедаями. Тут же какая-то девица ноунейм валит тренированных солдат направо и налево, да еще умудряется изменять разум — а эта фишка уже опытных джедаев!

    Я уж не говорю про то, что эта баба, живя в изгнании на свалке, знает и как рулить всеми видами звездолетов, и техники всю чинить умеет, и с дроидами разговаривать. Наверное, еще возвращать из мертвых ей способность прикрутят потом.

    Нету там ничего “нормального дальше”. Одни психи и раздражающая самоуверенность. Персонаж никак не развивается, в отличие от Люка и Энакина. Ей помогают исключительно сценаристы со своими роялями.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Бледная копия Хана Соло это кто?) По Дэмерон? Хз, я вообще ни По, ни Финна не воспринимаю главперсами, как бы их ни старались пичкать во всяческие конвенции и интервью.

    Уже что-то. И это все равно не делает из них вменяемых персонажей.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Он не плох, он просто не идеален. С нераскрытыми персонажами отчасти соглашусь, зато если фокусироваться не на них, а на продвижении главного сюжета — появятся и плюсы.

    Даже если сфокусироваться на продвижении главного сюжета — он безбожно плох. Первый Орден — сборище мудил и идиотов, у которых непонятно откуда средства появились после уничтожения невероятно дорого оружия в прошлом эпизоде. Тут же они еще и звездный линкор потеряли. И Первый Орден такой: “Ну че поделать, Бог дал, Бог взял, еще наберем”. Т.е. ресурсы у них как будто бесконечные. Это просто тупое черное зло, которое злое потому, что оно зло и все. Что здесь хорошего?

    Сопротивление — горстка тупых крикливых идиотов, что здесь, что в “Изгое-один”. Весь фильм они от кого-то убегают, и весь фильм их же не может нагнать МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ПЕРВЫЙ ОРДЕН на своих МОГУЩЕСТВЕННОМ микрофлоте и целых ЧЕТЫРЕХ истребителях. Что здесь хорошего?

    Мужчины показаны бесхребетными трусами. Бабы все знают, лезут на рожон, и глупых мужиков ни в грош не ставят, те им только мешают. Сириосли, я не хочу видеть в сказке такое толерантное дерьмо.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Связь Рена и Рей? Развивается, да еще как — наконец-то у нас сразу несколько противоречивых персонажей, ходящих по грани. Плюс ее тренировки, закрывающие часть МэриСьюшности.

    Честно, я не против новых идей и противоречивых персонажей. Вот только новые идеи и противоречивые персонажи не делают автоматически историю хорошей. Их еще надо хорошо проработать, дать им прошлое и настоящее, доработать мир. Ничего этого в новых ЗВ нет. НИЧЕГО.

    Я вот спокойно принял Кайло Рен в седьмом эпизоде. Типа, наконец-то что-то нестандартное. Будет интересно посмотреть, как его раскроют. А никак. Он все такой же дебил-истеричка. Как и тот рыжий идиот. Рэй? Такая же Мэрисью, которой не нужный не тренировки, ни какие-то там знания поколений, да. Вот закрыли так закрыли.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Главгада внезапно слили, оставив вопрос, а что же дальше и откуда все-таки связь? Кто ждал-то такого вообще?

    То же самое. Неожиданный поворот хорош не только тем, что он неожиданный, а своим грамотным вписанием в сценарий. Здесь это топорно пришито белыми нитками и выглядит в лучшем случае убого.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Пай-мальчик Люк оказался не таким идеальным (что тоже вполне могло быть, не бывает однозначно светлых людей).

    Люк уже давно не мальчик. Это настоящий ветеран войны, который прошел через обжигающее пламя галактической бойни. У него стальная воля и решимость. Он не раз это демонстрировал. Да, уже тут выше сказали, что он, почувствовал каплю добра в Вейдере — человеке, который десятилетиями наводил ужас на галактику и который убивал без раздумий, — но, мать твою, на старости лет поехал кукухой и решил зарубить во сне СЫНА СВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА, почуяв в нем каплю Тьмы? Что за конченный бред?

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Вот я честно скажу, смотря оригинальную трилогию, мне всегда было пофиг, что это за Империя такая. Главгады и главгады. Первый Орден — отличное отражение того, что Империя умерла, а ее пережитки остались, да еще какие. И что люди абсолютно ничему не научились — за что и поплатились появлением подобной силы. Тут даже книги читать не надо, чтобы это понять.

    Во-первых, без обид, но тогда мне понятно, почему тебе заходят и пустынные картонные персонажи. Империя в Расширенной вселенной была сложным космическим государством, где в том числе были и хорошие люди. Да и мотивы Империи можно было понять. В Расширенной вселенной нового “канона” жалкие потуги авторов вызывают лишь смех либо рвоту. Ибо видно, как они в спешке пытаются связать воедино разрозненные куски нескладывающейся мозаики. “Одна история о***тельней другой просто!”

    Во-вторых. Как правильно сказал Красный циник, новые ЗВ обесценили начисто все заслуги не только Расширенной вселенной, но и прошлых эпизодов, все боли, потери, подвиги. Лея как боролась с кем-то, так и борется. Хан как был в заднице, так там и остался. Люк… Люк был героем, а стал старым фрустриющим мудаком. Нафиг была побеждать Империю эту? Ничего не изменилось. Есть какая-то там сферическая Новая Республика, есть какой-то Первый орден, и есть, внезапно, еще одно СОПРОТИВЛЕНИЕ!

    Боже, какой маразм.

    Я не понимаю его даже с книгами.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    “Изгой” зашел закономерностью, которая должна была по логике быть, но пересматривать не буду.

    Логика была в Расширенной. Где объяснялось, что изъян Звезды смерти — ошибка инженеров, за что их серьезно покарали. А не придумка старого мудака. “Доча, я тебе оставлю, короче, изъян в оружии величиной с планету. Но попасть в него сможет только джедай на истребителе. Вот только джедаев в галактике нет, ты держись здесь, тебе всего доброго, хорошего настроения и здоровья!”

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Да… противоречивым способом. Но все же. Это вам не однобокий суровый Дарт Вейдер, в котором единственный конфликт — внезапно промелькнувшее добро из-за сына.

    Ват? Дарт Вейдер однобокий? Мы точно об одном и том же персонаже говорим?

    Лукас его становлению посвятили три, ТРИ фильма из шести, показав, как он из доброго мальчишки превращается в сосредоточие зла. Это у него там единственный конфликт? Ох, ***.

    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Я согласна, что новый канон не идеален (и подход к его реализации тоже), но такого обильного поливания дерьмом он явно не заслуживает.

    Согласен. Обильного поливания дерьмом он не заслуживает. Он заслуживает того, чтобы его нахер выпилили с позором.

  • Верная 30 ноя 2019 17:39:03

    @rainmind, простите, не буду читать ваш пост до конца. Очень много эмоций, которым даже поливаемый вами Кайло Рен позавидовал бы.

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Я уж не говорю про то, что эта баба, живя в изгнании на свалке, знает и как рулить всеми видами звездолетов, и техники всю чинить умеет, и с дроидами разговаривать. Наверное, еще возвращать из мертвых ей способность прикрутят потом.

    Нету там ничего “нормального дальше”. Одни психи и раздражающая самоуверенность. Персонаж никак не развивается, в отличие от Люка и Энакина. Ей помогают исключительно сценаристы со своими роялями.

    Ну будет вам, вы же читаете книги по вселенной — не уверена, что было в фильме, но в новеллизации было прописано, что она тайком ночью прокрадывалась на корабли и изучала, что там да как.
    А с дроидами, по-моему, каждый второй во вселенной разговаривать умеет.
    Насчет развития не соглашусь. Да, психи есть — но она ведь не джедай, которого всю жизнь обучали, а форсъюзер, только недавно узнавший о Силе. Тот же По Дэмерон не меньше из себя выходит. Тем не менее, она хочет учиться и учится. И поступает как человек — пытается в меру сил достучаться до Люка, но когда тот раз за разом от нее отворачивается, находит понимание в другом месте. И все-таки держится за Свет и за свою сторону.
    Не знаю, какие в 8 эпизоде рояли были? По-моему там Джонсон как раз постарался персонажам больше характеры прописать.

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Мужчины показаны бесхребетными трусами. Бабы все знают, лезут на рожон, и глупых мужиков ни в грош не ставят, те им только мешают. Сириосли, я не хочу видеть в сказке такое толерантное дерьмо.

    Я тоже против повсеместной толерантности, но хз, вас немного триггерит на эту тему. Что насчет Рей, что насчет остальных.
    Я этому попросту в контексте ЗВ не придавала особого внимания.

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Люк уже давно не мальчик. Это настоящий ветеран войны, который прошел через обжигающее пламя галактической бойни. У него стальная воля и решимость. Он не раз это демонстрировал. Да, уже тут выше сказали, что он, почувствовал каплю добра в Вейдере — человеке, который десятилетиями наводил ужас на галактику и который убивал без раздумий, — но, мать твою, на старости лет поехал кукухой и решил зарубить во сне СЫНА СВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА, почуяв в нем каплю Тьмы? Что за конченный бред?

    Ну, во-первых, с возрастом людей реально начинает клинить. А тут еще в + то, что он последний джедай, вот этот груз “легенды”, о котором он как раз Рей задвигал.
    Да и Тьмы там была вовсе не капля — в том и суть.

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Во-первых, без обид, но тогда мне понятно, почему тебе заходят и пустынные картонные персонажи. Империя в Расширенной вселенной была сложным космическим государством, где в том числе были и хорошие люди. Да и мотивы Империи можно было понять. В Расширенной вселенной нового “канона” жалкие потуги авторов вызывают лишь смех либо рвоту. Ибо видно, как они в спешке пытаются связать воедино разрозненные куски нескладывающейся мозаики. “Одна история о***тельней другой просто!”

    Во-вторых. Как правильно сказал Красный циник, новые ЗВ обесценили начисто все заслуги не только Расширенной вселенной, но и прошлых эпизодов, все боли, потери, подвиги. Лея как боролась с кем-то, так и борется. Хан как был в заднице, так там и остался. Люк… Люк был героем, а стал старым фрустриющим мудаком. Нафиг была побеждать Империю эту? Ничего не изменилось. Есть какая-то там сферическая Новая Республика, есть какой-то Первый орден, и есть, внезапно, еще одно СОПРОТИВЛЕНИЕ!

    Боже, какой маразм.

    Я не понимаю его даже с книгами.

    Без обид) С вами приятно вести даже неприятный для меня сам по себе спор, потому что вы адекватно поясняете свою точку зрения. И я понимаю, что у нас абсолютно разные восприятия.
    И опять же, я не соглашусь, что персонажи пустые и картонные. Но я уже поняла, что вы любитель старого канона, о котором я ровным счетом ничего не знаю — и очень может быть, что в какой-то мере я не могу вас понять именно поэтому.
    Насчет “зачем было побеждать, если ничего не изменилось”… Это на самом деле очень попахивает жизой. Сильные люди могут сломаться. На смену одному дерьму неизменно придет другое. Вся жизнь в бунте.

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Ват? Дарт Вейдер однобокий? Мы точно об одном и том же персонаже говорим?

    Лукас его становлению посвятили три, ТРИ фильма из шести, показав, как он из доброго мальчишки превращается в сосредоточие зла. Это у него там единственный конфликт? Ох, ***.

    Пардон. Я имела в виду, что однобоким он выглядит, если смотреть только оригинальную трилогию (потому что я, вроде бы, где-то там конкретно о ней и писала).
    Поэтому сам Вейдер у меня никогда восторга не вызывал. А про развитие Энакина — вопросов нет, согласна полностью.

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Согласен. Обильного поливания дерьмом он не заслуживает. Он заслуживает того, чтобы его нахер выпилили с позором.

    И вновь не соглашусь, по крайней мере, пока не увижу девятый эпизод. В любом случае, каждый имеет право на свою точку зрения. :)

  • rainmind 30 ноя 2019 18:26:58

    @Верная Честно, это просто п-ц. Ты напридумывала того, чего в фильме даже близко нет. Действительно баба ГГ так подействовала? Тебя почитать, так это не фантастика как жизненная драмма какая-то.

  • rainmind 30 ноя 2019 19:24:10
    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    но, мать твою, на старости лет поехал кукухой и решил зарубить во сне СЫНА СВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА, почуяв в нем каплю Тьмы? Что за конченный бред?

    Это п-ц просто как опустили Люка. Такое впечатление, что нужно хорошенько так измазать дерьмом, обоссать всех культовых персонажей оригинальной трилогии, что бы все эти посредственности, чудо-бабы и убогие невростеники хоть как то на их фоне смотрелись (на самом деле нет, т.к. они такое же днище). Причем объяснения на детсадовском уровне. Ой, я испугался, а давайте ка я его убью. Блин, что???

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Нафиг была побеждать Империю эту? Ничего не изменилось. Есть какая-то там сферическая Новая Республика, есть какой-то Первый орден, и есть, внезапно, еще одно СОПРОТИВЛЕНИЕ!

    И уже ДВА, пля, ДВА фильма снято, где показывают этот первый орден отсосов, бездарностей и посредственностей и вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооообще ни одной отсылки не сделали как все эти ничтожества смогли не просто там чего-то захватит, а их на раннем этапе камнями не закидали.

    james_sun в 16:30 30 ноя 2019 сказал:

    Логика была в Расширенной. Где объяснялось, что изъян Звезды смерти — ошибка инженеров, за что их серьезно покарали. А не придумка старого мудака. “Доча, я тебе оставлю, короче, изъян в оружии величиной с планету. Но попасть в него сможет только джедай на истребителе. Вот только джедаев в галактике нет, ты держись здесь, тебе всего доброго, хорошего настроения и здоровья!”

    Вот в изгое то как раз все нормально. Империя показана очень мощной и бескомпромиссной, поэтому то, что там была возможна ошибка на уровне специалистов, да еще для такого оружия выглядит натянуто. А вот замаскированный черный вполне убедительно. Тем более как они показали саму возможность такого оружия. Что только в такой империи могли существовать настолько честолюбивые, уверенные в себе люди, которые целую жизнь положили, что бы создать такой монумент мощи. Поэтому в Изгое вписали отлично.

    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    И вновь не соглашусь, по крайней мере, пока не увижу девятый эпизод. В любом случае, каждый имеет право на свою точку зрения.

    Только вот из-за вашей, и таких как вы точек зрения и поощрения рублем они и продолжают делать откровенное дерьмо!

  • james_sun 30 ноя 2019 20:01:58
    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    Ну будет вам, вы же читаете книги по вселенной — не уверена, что было в фильме, но в новеллизации было прописано, что она тайком ночью прокрадывалась на корабли и изучала, что там да как.
    А с дроидами, по-моему, каждый второй во вселенной разговаривать умеет.

    Книгу я читал почти два года назад и, как я уже как-то говорил, это было то еще удовольствие. Деталей я не помню. Помню только то, что меня тошнило от попыток автора оправдать творящийся бред.

    По сути: нельзя научиться быть техником, пилотом, стрелком, да еще владеть навыками рукопашного боя, изучая останки кораблей. Люк хотел поступать в академию, к примеру, он работал с дроидами в небедной семье, водил спидер.

    Ошибаешься. Для перевода языка дроидов есть другие дроиды — см. C3PO.

    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    Насчет развития не соглашусь. Да, психи есть — но она ведь не джедай, которого всю жизнь обучали, а форсъюзер, только недавно узнавший о Силе.

    Вот именно. Но этот “недавно узнавший о Силе” ведет себя как давний джедай. Это и есть рояль и мэрисьюшность.

    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    Не знаю, какие в 8 эпизоде рояли были? По-моему там Джонсон как раз постарался персонажам больше характеры прописать.

    См. сцены у в тюрьме, к примеру, когда главгероев сажают прямиком к нужному вору. Или умения Леи.

    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    Я тоже против повсеместной толерантности, но хз, вас немного триггерит на эту тему. Что насчет Рей, что насчет остальных.

    Я против любого очевидного перевеса. Про победивший феминизм и толерантность не сказал только ленивый. Все женщины в новых ЗВ — мудрые и сильные. Все мужчины — в лучшем случае сорви-головы, в худшем — истерички вроде Кайло Рена.

    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    Ну, во-первых, с возрастом людей реально начинает клинить. А тут еще в + то, что он последний джедай, вот этот груз “легенды”, о котором он как раз Рей задвигал.
    Да и Тьмы там была вовсе не капля — в том и суть.

    Пообщайся с ветеранами войн. Только не с теми, кто запил, а с героями и сильными людьми. Увидишь, как они себя ведут. Не так, как Люк. Который попытался зарубить ученика, дико профейл и убежал сопли вытирать на другой конец галактики. Герой войны себя бы так точно не повел.

    Хорошо, две капли.

    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    И опять же, я не соглашусь, что персонажи пустые и картонные. Но я уже поняла, что вы любитель старого канона, о котором я ровным счетом ничего не знаю — и очень может быть, что в какой-то мере я не могу вас понять именно поэтому.

    Вот оно что. Тогда понятно.

    Верная в 17:39 30 ноя 2019 сказал:

    Насчет “зачем было побеждать, если ничего не изменилось”… Это на самом деле очень попахивает жизой. Сильные люди могут сломаться. На смену одному дерьму неизменно придет другое. Вся жизнь в бунте.

    В жизни все может быть… Но не может быть такого, что насочинял там Дисней. Оно не стыкуется с прошлым. Вообще никак. Это раз. Два. Не бывает такого, чтоб всю жизнь одерживать победы и ничего не добиться. Не бывает.

    rainmind в 19:24 30 ноя 2019 сказал:

    Вот в изгое то как раз все нормально. Империя показана очень мощной и бескомпромиссной, поэтому то, что там была возможна ошибка на уровне специалистов, да еще для такого оружия выглядит натянуто. А вот замаскированный черный вполне убедительно. Тем более как они показали саму возможность такого оружия. Что только в такой империи могли существовать настолько честолюбивые, уверенные в себе люди, которые целую жизнь положили, что бы создать такой монумент мощи. Поэтому в Изгое вписали отлично.

    В том-то и дело, что создавая умышленно пробоину в исполинском дредноуте, он бы не смог ну никак сделать это тайком. Там целая команда была инженеров. Даже если предположить, что все они, внезапно, были против Империи, у них были проверяющие и высококлассные специалисты, которые мигом бы такую дыру прищучили.

    Другое дело, когда речь шла о банальной ошибке — никто ее умышленно не совершал, потому и пропустили в спешке.

    Плюс, Империя показана тоже идиотами в Изгое. В духе: “а завалим-ка мы всех талантливых инженеров, которые работают над сверхсекретным оружием — всех и разом!”. Или в духе: “Вот на нас напали повстанцы, ну ладно, пусть наши звездные разрушители в стороне повисят”. Или мое любимое: “Враги скрылись с секретными планами с планеты? Все равно давайте жахнем по ней, убив наше хранилище военных разработок и кучу ценного персонала - потому что можем!”.

    Нет, извини, я не могу это воспринимать серьезно.

  • Northern 30 ноя 2019 20:05:12
    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    она тупо пробралась в мысли Рена и через них всосала фишку.

    Это стандартный женский перк.
    Особо умелые могут всосать и квартиру в Москве, и виллу в Испании, и все состояние несчастного, что подвернулся под руку. Но в Звездные войны их отчего-то не зовут.

  • Alrs 30 ноя 2019 20:41:51
    Верная в 14:19 30 ноя 2019 сказал:

    Он неплох, но он средний во всех отношениях

    Он атмосферный и без особых соплей, за то и ценят. Понятно, что не шедевр, но если даже крепкий середнячок по ЗВ вызывает такие восторги, это лишь говорит о том, насколько днище всё остальное, снятое Диснеем. Как-то так.

  • ZwerPSF 30 ноя 2019 20:49:38

    Воообще не понимаю фанатов ЗВ =) Мне всегда все фильмы ОК заходили =) Нравятся реально все — любимый может даже Атака Клонов… или Изгой или уже Хан Соло =) Каждый фильм можно чем-то выделить знаковым. 7-ой понравился олдскульным монтажом, 8-ка драйвовая была весьма. Сюжет? Да он всегда был санта-барбарой. Жене перед 7-ым в кино показал все 6 (марафон-неделю сделали) — в правильно порядке (4-6 и 1-3) — ей зашло — всегда считала сказкой для детей, а её зацепил концепт Силы, мечи и любовная линия Энакина с Падме, история Вейдера. Где-то тут в ранних темах уже писал, что ЗВ с пеленок по кабельному смотрели, 1-3 ваще пришлись на поступление-выпуск из универа, как и Властелин Колец тот же… и Эти фильмы четко ассоциируются с хорошим особо беззаботным временем — поэтому и люблю. Игрушки тоже все практически нравились — ФорсАнлишеды те же… Републик Комммандо да и древние Джедай Найты. Сейчас, играя в Павший Орден, мелкая 4,5 годиков прям смотрела на процесс и тоже спрашивала кто это, что это — че за меч, почему двойной стал и т.д. Приятно было ей всё рассказывать со знанием вселенной =)

    В общем — не понимаю я токсичности фанатов. Вы или фанаты или нет. Я себя фантиком не считаю, но мне нравятся все ЗВ и всё что с ними связно… ну кроме Лего серии игр — геймплей сам у всех игр ну ооочень странный — не только по ЗВ… А сам лего настоящий по ЗВ уважаю, да и детям нравится =)

  • james_sun 30 ноя 2019 21:01:12
    ZwerPSF в 20:49 30 ноя 2019 сказал:

    В общем — не понимаю я токсичности фанатов.

    Так выше уже сто раз объяснили, почему.

  • rainmind 30 ноя 2019 21:04:30
    james_sun в 20:01 30 ноя 2019 сказал:

    В том-то и дело, что создавая умышленно пробоину в исполинском дредноуте, он бы не смог ну никак сделать это тайком. Там целая команда была инженеров. Даже если предположить, что все они, внезапно, были против Империи, у них были проверяющие и высококлассные специалисты, которые мигом бы такую дыру прищучили.

    Так его же именно так и презентовали в начале фильма, т.е. как незаменимого гения.Причем такого, которого поставили во главе проекта. При таких входных данных странно, что он всю эту звезду смерти норами не изрыл. К тому же, там передали именно дух этого события, т.е. что он всю свою работу, которая длилась годами положил на то, что бы внедрить в звезду смерти уязвимость. Он же так и оставался во главе отдела до самого конца. На самом деле, к его истории вот не подкопаешься. Информации выдано немного она она вся очень конкретная и убедительная.

    james_sun в 20:01 30 ноя 2019 сказал:

    Другое дело, когда речь шла о банальной ошибке — никто ее умышленно не совершал, потому и пропустили в спешке.

    Не-е, это вообще неубедительно. За такими проектами всегда стоят очень амбициозные люди.

    Далее, повстанцы в новой надежде почти сразу нашли эту уязвимость. Т.е. по логике любой аудит ее давно бы раскрыл, но если этот аудит проводился под руководством того, кто эту уязвимость и добавил — это меняет дело. С этой точки зрения, ошибка в принципе исключена.

    james_sun в 20:01 30 ноя 2019 сказал:

    Плюс, Империя показана тоже идиотами в Изгое. В духе: “а завалим-ка мы всех талантливых инженеров, которые работают над сверхсекретным оружием — всех и разом!”.

    Ты этого Креника видел? Он взвалил на себя дело создать беспрецедентное оружие. И создал его. Испытания прошли успешно. Своей цели он добился, после этого люди ему в принципе не нужны. И эта его сторона отлично показана в фильме. К тому же вся ответственность лежит на нем и только на нем. При готовом оружии завалить всех, что бы точно больше не произошло утечки вполне в духе империи. Креник показан эгоцентричным беспощадным человеком, который четко понимает, что ему нужно. И уже показали, что он получил, то над чем работал годами.

    james_sun в 20:01 30 ноя 2019 сказал:

    Вот на нас напали повстанцы, ну ладно, пусть наши звездные разрушители в стороне повисят”.

    Так а чего им еще делать? Это же звездные разрушители. Флагманский корабль они атаковали, а за мелочью должны летать истребители. Местный звездный бой лучший во всей этой вселенной.

    james_sun в 20:01 30 ноя 2019 сказал:

    “Враги скрылись с секретными планами с планеты? Все равно давайте жахнем по ней, убив наше хранилище военных разработок и кучу ценного персонала - потому что можем!”.

    Т.е. скрылись? В фильме не показано, что Империя точно зафиксировала момент, когда данные ушли. Там работали моф Таркин на звезде смерти и Дарт Вэйдер как оперативник, но в самом фильме не показано как они коммутировали. И складывается картина, что каждый выполнял свою задачу. Тем более, что показали Таркин хотел присвоить славу создания ЗС себе, вот и прихлопнул все архивные материалы)))

    james_sun в 20:01 30 ноя 2019 сказал:

    хранилище военных разработок и кучу ценного персонала - потому что можем!”

    Да нет там никакого ценного персонала. Это же автоматизированный архив. Там был просто гарнизон. И да, срать на этот “ценный персонал” или ты забыл, кто уже стоял у руля ЗС к тому моменту? Мофу Таркину раздавить лишнею тысячу людей все равно, что зевнуть. Ты забыл кто такой Моф Таркин и как он выискивал повстанцев в Новой надежде?

  • james_sun 30 ноя 2019 21:09:13

    @rainmind , утомили меня все эти разборы. Вот здесь товарищ четко все разрулил и по делу, также обращаясь к старому канону:

    Тыц

    Да и вообще он все дерьмо повыбивал из диснеевских поделок. Что-то я сам ловил при просмотре, что-то он помог сфомировать. Надо будет барышне выше тоже показать, да и все, вместо всех этих форумных споров.

  • ZwerPSF 30 ноя 2019 21:11:14

    Ещё прикол связан с Местью Ситхов. Тру Стори! Какой-то курсач был адский — защита сложная типа по слухам — и преподы трындец и тема что-то вроде Электрических Цепей — не помню точно… В общем билеты купили почему-то сильно заранее на сеанс на 16-50 и в это день вдруг ставят сдачу в 15-00. В итоге на часах 16-25, а я ещё не зашел т.к. дофига желающих вдруг и каждый по 30 минут сдаётся =) Ну и мы с другом в итоге в 16-30 заходим вдвоём — “типа у нас очень близкие темы — можно мы вдвоём, а то на ЗВ опаздываем… ФИНАЛ ЖЕ!!! - в 16-50 уже билеты горят”. Преподы переглянулись — да без проблем. 5 МИНУТ! 5 МИНУТ! Ничего особо не спросили — считай тему глянули-зачитали — зачем это надо — норм работу сделали — бегите! У двери в след кричат — “Да пребудет с вами Сила” от обоих преподов! =)=)=) Поржали и бегом в кинотеатр, благо в 5 минутах ходьбы от корпуса был. Однокурсники у двери офигели от нашей наглости и 5 минут защиты =)

  • SerGEAnt 30 ноя 2019 21:16:57
    Alrs в 20:41 30 ноя 2019 сказал:

    если даже крепкий середнячок по ЗВ вызывает такие восторги, это лишь говорит о том, насколько днище всё остальное, снятое Диснеем

    Господи, по Star Wars реально хороших фильмов до появления профессионально снятого E7 не было 30 лет. Был отличный E4, хорошие E5-E6, потом Лукаса уронили в чан из компьютерной графики и он сделал абсолютно проходные E1-E3, из которых разве что E3 можно назвать более-менее приличным. Лор они расширяют хорошо, но как отдельные фильмы не выдерживают никакой критики. E2 вообще смотреть невозможно, это не фильм, а какая-то театральная постановка, снятая за бешеные деньги.

    А остальное там что? Миллиард третьесортных книг про каких-то внуков Чубакки не хотите? Сериалы, снятые за три копейки? В этом тоже Дисней виноват?

    Реально, если бы не Kotor да Jedi Knight то о той эпохе Star Wars вообще ничего хорошего особо и не скажешь.

    Когда франшиза перешла к Диснею, я увидел:

    1. Отличный E7. Образцовая мягкая перезагрузка франшизы.
    2. Хороший Battlefront.
    3. Хороший Battlefront 2.
    4. Отличный Rogue One. Смотрел, вжавшись в кресло два часа. Один из лучших фильмов того года.
    5. Хороший E8. С кучей новых идей, а не всего этого пережевывания соплей в очередной раз.
    6. Хороший Соло.
    7. Хороший Fallen Order.
    8. Пока отличный Мандалорец.
  • rainmind 30 ноя 2019 21:20:16
    james_sun в 21:09 30 ноя 2019 сказал:

    Вот здесь товарищ четко все разрулил и по делу, также обращаясь к старому канону:

    Не-е, не четко. Просто отсебятину лепит токсичную и все. Я тебе привел конкретные описания персонажей, которые однозначно вписываются в показанное поведение.

    Причем он облажался уже в самом начале, когда поставил под сомнение резонность первой сцены. Если смотреть весь фильм целиком, то логичность первой сцены, когда захватывают Гелиана Орсо не вызывает уже никаких вопросов. Креник амбициозный, честолюбивый, беспощадный человек. И в начале показывают не войсковую операцию, а операцию чисто Креника. Т.е. он прилетел на личном шатле, только с личной охраной. Причем Креник правильно просчитал Гелиана. Последнего нам показывают обычным совестлевым трусливым ученым, т.е. Кренику нужно было его только найти, а захватить уже проблемы быть не должно. Тем более, что действовал он по наводке (а как иначе) и не ожидал сопротивления. Поэтому этого красного циника можно смело смывать в унитаз, его аргументы просто для тех, кто любит токсичную муть на ютубе смотреть. Очень плохо и невыразительно подошел к делу.

  • james_sun 30 ноя 2019 21:20:48
    SerGEAnt в 21:16 30 ноя 2019 сказал:

    А остальное там что? Миллиард третьесортных книг про каких-то внуков Чубакки не хотите?

    Пруфы-то есть, сам читал, да?

    Единственное, чем хороши новые ЗВ — да, они “профессионально сняты”. Но это не ЗВ.

    rainmind в 21:20 30 ноя 2019 сказал:

    Не-е, не четко. Просто отсебятину лепит токсичную и все.

    Молодец, круто ты целый час обзора уместил в 12 минут.

  • rainmind 30 ноя 2019 21:23:13
    SerGEAnt в 21:16 30 ноя 2019 сказал:

    Отличный E7. Образцовая мягкая перезагрузка франшизы.

    О боже, рукалицо просто. “Отличные Е7” — это клиника.

    SerGEAnt в 21:16 30 ноя 2019 сказал:

    Хороший E8. С кучей новых идей, а не всего этого пережевывания соплей в очередной раз.

    Это пи-ц…

  • SerGEAnt 30 ноя 2019 21:25:10
    james_sun в 21:20 30 ноя 2019 сказал:

    Пруфы-то есть, сам читал, да?

    Если бы они хоть чего-то стоили, мы бы о них знали. А так я естественно смотрел ролики с пересказом сюжетов — стыд да срам.

    james_sun в 21:20 30 ноя 2019 сказал:

    Единственное, чем хороши новые ЗВ — да, они “профессионально сняты”. Но это не ЗВ.

    Я лучше посмотрю профессионально снятые ЗВ, чем “я не люблю песок, он такой... жесткий”, “ой, вы злодей, фу-фу Палпатинушка *спустя 30 секунд* я клянусь служить вам 100500 лет вот даже на коленки присяду” на фоне зеленки.

  • rainmind 30 ноя 2019 21:25:31
    james_sun в 21:20 30 ноя 2019 сказал:

    Молодец, круто ты целый час обзора уместил в 12 минут.

    Я не смотрел весь обзор. Этот мужик дико отталкивающий. Мне уже давали эту ссылку. И я помню смотрел, только начало, где он набросился на вступление в Изгое. Я посмотрел это, выслушал аргументы, понял что они почти никак не стыкуются с фильмом. Ну, т.е. если не смотреть фильм, то его слова похожи на правду, но вот если его посмотреть. Понять кто такой Креник, кто такой Гелиан Орсо, то его захват выглядит вполне закономерно.

    Просто разложи все по порядку.

    Это была войсковая операция? — Нет.

    Креник действовал по наводке? — Да.

    Гелиан Орсо трусоватый ученый? — Да.

    Креник самоуверенный амбициозный человек, который тянет одеяло на себя? — Да.

    Сложи все это вместе и операция, которую сам Креник и замутил для захвата Гелиана выглядит вполне в духе этого самого Креника. А вот то, что вдупляет этот красный циник — это как будто он вырезал сцену и начал на нее плеваться не учитывая всего фильма целиком.

  • james_sun 30 ноя 2019 21:32:05
    rainmind в 21:04 30 ноя 2019 сказал:

    Так его же именно так и презентовали в начале фильма, т.е. как незаменимого гения.Причем такого, которого поставили во главе проекта. При таких входных данных странно, что он всю эту звезду смерти норами не изрыл. К тому же, там передали именно дух этого события, т.е. что он всю свою работу, которая длилась годами положил на то, что бы внедрить в звезду смерти уязвимость. Он же так и оставался во главе отдела до самого конца. На самом деле, к его истории вот не подкопаешься. Информации выдано немного она она вся очень конкретная и убедительная.

    Галимый бред это, а не “не подкопаешься”. Ты сам когда-нибудь брал подчиненных на ответственные должности? Давал им крайне ответственные задания? Ну так я тебе поясню, если для тебя крайне важен результат, и ты берешь какого-то одного человека на работу, пусть он там хоть трижды гений, ты все равно привлечешь специалистов на проверку. Пройдешь сотни тестов, миллион настроек. И такую уязвимость, намеренно созданную, тут же раскусят.

    rainmind в 21:04 30 ноя 2019 сказал:

    Далее, повстанцы в новой надежде почти сразу нашли эту уязвимость. Т.е. по логике любой аудит ее давно бы раскрыл, но если этот аудит проводился под руководством того, кто эту уязвимость и добавил — это меняет дело. С этой точки зрения, ошибка в принципе исключен

    Повстанцы в Новой надежде не нашли ее, а получили данные об уязвимости, самые они бы до этого не дошли.

    rainmind в 21:04 30 ноя 2019 сказал:

    Ты этого Креника видел? Он взвалил на себя дело создать беспрецедентное оружие. И создал его. Испытания прошли успешно. Своей цели он добился, после этого люди ему в принципе не нужны. И эта его сторона отлично показана в фильме. К тому же вся ответственность лежит на нем и только на нем. При готовом оружии завалить всех, что бы точно больше не произошло утечки вполне в духе империи. Креник показан эгоцентричным беспощадным человеком, который четко понимает, что ему нужно. И уже показали, что он получил, то над чем работал годами.

    Господи, какой бред. Причем тут этот Кретин? Давай начнем с того, что проект Звезды Смерти появился еще в “Атаке клонов”, задача Кретина была в том, чтобы собрать талантливую команду. Он не один работает, там вокруг него куча проверяющих и просто ушей — Империя-то тоталитарная. Никто бы не дал ему уничтожать столь ценных специалистов. Это просто конченный бред, так никто не поступает.

    Тем более ему этого не дал бы Таркин, который по старому канону очень дорожил такими технарями, потому что понимал важность технического прогресса. Это в новом “каноне” это какой-то отморозок, готовый наотмашь уничтожать собственных солдат и офицеров.

    rainmind в 21:04 30 ноя 2019 сказал:

    Так а чего им еще делать? Это же звездные разрушители. Флагманский корабль они атаковали, а за мелочью должны летать истребители. Местный звездный бой лучший во всей этой вселенной.

    Пересмотри оригинальную трилогию, я не знаю. При обороне особо важного объекта они обязаны грудью встать на его защиту. А не висеть весь бой в стороне и уж тем более не лопнуть от небольшого столкновения.

    rainmind в 21:04 30 ноя 2019 сказал:

    Да нет там никакого ценного персонала. Это же автоматизированный архив. Там был просто гарнизон. И да, срать на этот “ценный персонал” или ты забыл, кто уже стоял у руля ЗС к тому моменту? Мофу Таркину раздавить лишнею тысячу людей все равно, что зевнуть. Ты забыл кто такой Моф Таркин и как он выискивал повстанцев в Новой надежде?

    Лять, опять двадцать пять. Я вот ПРЕКРАСНО знаю, кто такой Мофф Таркин. По старому канону. И он очень бережно относился к собственным войскам и кадрам. Это был не мясник, что выгодно отличает ту Империю от нынешнего Ордена. Здесь же — да это такой же законченный идиот, не дорожащий подчиненными. Как такая армия не развалилась еще лет десять назад — удивительно.

    SerGEAnt в 21:25 30 ноя 2019 сказал:

    Если бы они хоть чего-то стоили, мы бы о них знали. А так я естественно смотрел ролики с пересказом сюжетов — стыд да срам.

    Во-первых, на то она и была Расширенной вселенной. Для тех, кому интересно. Во-вторых, что такое стыд да срам мы узнали после прихода Диснея.

    SerGEAnt в 21:25 30 ноя 2019 сказал:

    Я лучше посмотрю профессионально снятые ЗВ, чем “я не люблю песок, он такой... жесткий”, “ой, вы злодей, фу-фу Палпатинушка *спустя 30 секунд* я клянусь служить вам 100500 лет вот даже на коленки присяду” на фоне зеленки.

    Действительно, плохо написанные диалоги куда хуже творческой импотенции в новой трилогии. Зато картинка жи огонь!

    rainmind в 21:25 30 ноя 2019 сказал:

    Я не смотрел весь обзор.

    О чем вообще тогда спорить здесь? Я не защищаю Циника, я тоже не со всем с ним бываю согласен, однако здесь его взгляды абсолютно точно совпадают с моими. Посмотри ради разнообразия целиком.

  • IYIoproT 30 ноя 2019 21:41:03
    SerGEAnt в 21:25 30 ноя 2019 сказал:

    Я лучше посмотрю профессионально снятые ЗВ, чем “я не люблю песок, он такой... жесткий”, “ой, вы злодей, фу-фу Палпатинушка *спустя 30 секунд* я клянусь служить вам 100500 лет вот даже на коленки присяду” на фоне зеленки.

    Я лет 10-15 назад прочитал уйму книг по ЗВ. Были там как хорошие, так и плохие книги. Наверное, плохих было больше. Значит ли это, что я был “говноедом”? Пожалуй, да. Но меня оправдывает юность, когда любая посредственная приключенческая книжка вызывала восторг. А что оправдывает твоё говноедство в уже зрелом возрасте? Да ещё и гордишься этим.

  • james_sun 30 ноя 2019 21:43:26
    IYIoproT в 21:41 30 ноя 2019 сказал:

    Были там как хорошие, так и плохие книги. Наверное, плохих было больше. Значит ли это, что я был “говноедом”?

    Как я люблю говорить: “Для того, чтобы знать, что такое хорошие книги, надо прочитать плохие”. Так что я бы не спешил себя называть “говноедом”.

  • SerGEAnt 30 ноя 2019 21:47:45
    IYIoproT в 21:41 30 ноя 2019 сказал:

    А что оправдывает твоё говноедство в уже зрелом возрасте?

    Что значит “говноедство”? Вы считаете новые фильмы по Star Wars говном? А я не считаю. Вы бы лучше действительно плохие фильмы посмотрели, прежде чем такими заявлениями кидаться.

  • rainmind 30 ноя 2019 22:10:32
    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Галимый бред это, а не “не подкопаешься”. Ты сам когда-нибудь брал подчиненных на ответственные должности? Давал им крайне ответственные задания? Ну так я тебе поясню, если для тебя крайне важен результат, и ты берешь какого-то одного человека на работу, пусть он там хоть трижды гений, ты все равно привлечешь специалистов на проверку. Пройдешь сотни тестов, миллион настроек. И такую уязвимость, намеренно созданную, тут же раскусят.

    Ты так легко об этом рассуждаешь))) На самом же деле его показали тем кому просто не было равных. Ты можешь нанять сколько угодно спецов поменьше, что бы они что-то там проверяли, но это вовсе не означает, что их не смогут обмануть. И да, я из жизни знаю по себе, что одно дело, например, использовать лучшую практику, а другое дело быть тем, кто ее внедрил. И, еще раз. В новой надежде уязвимость нашлась почти сразу, а ты говоришь о какой-то пропущенной ошибке, которую сотня тестов не раскусила. Пойми, внедрить уязвимость — это действительно ответственное дело, которое у Гелиана часть жизни отняло. Это значит на всех, т.е. вообще на всех уровнях ее внедрения скрыть ее существование. Для человека, которого поставили во главе ЗС — это вполне достижимо. А вот пропустить то, что повстанцы почти сразу сами нашли - это сказка.

    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Повстанцы в Новой надежде не нашли ее, а получили данные об уязвимости, самые они бы до этого не дошли.

    Нет. Весь фильм (Новая надежда) был о “Планах звезды смерти”. Никто не говорил про уязвимость. И в Изгое они передавали именно планы, а вот про уязвимость им сказала уже Джин Орсо. Конечно в новой надежде этого нет. Но там четко говорится, на основе анализа полученных данных.

    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Господи, какой бред. Причем тут этот Кретин? Давай начнем с того, что проект Звезды Смерти появился еще в “Атаке клонов”, задача Кретина была в том, чтобы собрать талантливую команду.

    Они не стали это развивать. Они не стали делать никаких отсылок ко второму эпизоду. И ЗС по изгою — это целиком и полностью продукт империи, как это и было в оригинальной трилогии.

    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Он не один работает, там вокруг него куча проверяющих и просто ушей — Империя-то тоталитарная. Никто бы не дал ему уничтожать столь ценных специалистов. Это просто конченный бред, так никто не поступает.

    Почему? Они сделали дело. И ценности с точки зрения Креника уже не представляют. Еще раз, во главе этого отдела был один человек. Вся Империя во всех частях, которые показывали строилась на таких вот личностях. Такие личности как Креник, Таркин сами могли принимать и отстаивать любые решения внутри своих обязанностей. Поэтому Креник легко мог всех там положить и ему никто и слова бы не сказал, если дело сделано. А ЗС уже прошла испытания к тому моменту.

    Не забывай Империя как гитлеровская Германия там каждый человек — это человек дела. Если дело сделано человека легко могут убрать, если так решит вышестоящее ответственное лицо. Никакой нестыковки тут нет. Тем более, что был установлен факт предательства.

    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Тем более ему этого не дал бы Таркин, который по старому канону очень дорожил такими технарями, потому что понимал важность технического прогресса. Это в новом “каноне” это какой-то отморозок, готовый наотмашь уничтожать собственных солдат и офицеров.

    Чего? По старому каному Таркин тот кто руководил ЗС и все. И не надо мешать в одну кучу технический прогресс и методы Империи. В новой надежде отлично показано как он целый мир уничтожил на котором 100% были солдаты и офицеры империи.

    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Пересмотри оригинальную трилогию, я не знаю. При обороне особо важного объекта они обязаны грудью встать на его защиту. А не висеть весь бой в стороне и уж тем более не лопнуть от небольшого столкновения.

    Так они и встали. Причем довольно плотно, что позволило рыбоголовому этим воспользоваться. Ты не забывай у повстанцев очень мало линкоров, а против бомбардировщиков и истребителей звездные разрушители не так эффективны. И не забывай, весь флот повстанцев был размазан тонким слоем, уцелели только небольшие корабли.

    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Лять, опять двадцать пять. Я вот ПРЕКРАСНО знаю, кто такой Мофф Таркин. По старому канону. И он очень бережно относился к собственным войскам и кадрам. Это был не мясник, что выгодно отличает ту Империю от нынешнего Ордена.

    Я не знаю, что ты за канон такой приводишь в пример, но у моффа Таркина руки по локоть в крови. В Новой надежде он миллиарды людей убил просто, что бы продемонстрировать мощь империи в качестве акта устрашения. Какое бережное отношение к войскам и кадрам? Его даже Дарт Вэйдер слушался, а Дарту Вэйдеру замочить офицерский состав все равно что лазер рукой отбить. И если с этой точки зрения смотреть, то весь вышестоящий офицерский состав Империи — это мясники так или иначе. Ты что забыл для чего вообще ЗС строилась? Она строилась, что бы миллиарды людей за раз уничтожать! И все, все офицеры империи, которые служили на этой боевой станции это знали. Причем не просто знали, а разделяли эту точку зрения.

    james_sun в 21:32 30 ноя 2019 сказал:

    Здесь же — да это такой же законченный идиот, не дорожащий подчиненными. Как такая армия не развалилась еще лет десять назад — удивительно.

    Чего??? Сталин, Гитлер — ты в курсе сколько офицеров эти мясники положили? А армия не разваливается, потому что на их место приходят другие.

  • james_sun 30 ноя 2019 22:31:36
    rainmind в 22:10 30 ноя 2019 сказал:

    Чего??? Сталин, Гитлер — ты в курсе сколько офицеров эти мясники положили?

    О, господи, началось. Пусть историки мне подскажут, когда крупные тоталитарные государства уничтожали ценные кадры и узких специалистов сотнями во время войны. И расскажут, как долго такие государства продержались.

    Далее мне лень по каждому комменту расписывать. По старому канону Таркин — это Гранд Мофф, глава особого важного сектора для Империи (это уже говорит о твоих познаниях в старом каноне). Он же был ответственнен за технические разработки в военной сфере. Очень был влиятельный человек. Не святой, это да. Одно дело уничтожить мирную планету ради устрашения, другое — уничтожать собственных солдат и офицеров, лишая себя кадров, а также повышая вероятность восстания и дезертирства. Он так не делал.

    Вейдер же убивал только зазнавшихся карьеристов и тех, кто не выполнял важные приказы, своих людей он направо и налево тоже не резал.

    Далее, про уязвимости. Я это легко говорю на собственном опыте. Когда весь коллектив един и создает технически сложное сооружение, ошибки в ней появиться легче, это такой парадокс. Потому что все работают в едином ритме по единому плану. Что-то, безусловно, выявляется, что-то дорабатывают потом.

    Когда же какая-то отдельная группа ренегатов намеренно создает критическую уязвимость — это просто глупо, тщательная проверка отдельных органов это выявит. Никто не смог бы это специально умолчать. Тем более в милитализированном государстве с жесткой структурой и тягой к паранойей.

    Звездные разрушители в новых ЗВ играют по большей части роль мебели. Они никого не защищали там, просто стояли в стороне и все.

    rainmind в 22:10 30 ноя 2019 сказал:

    Не забывай Империя как гитлеровская Германия там каждый человек — это человек дела. Если дело сделано человека легко могут убрать, если так решит вышестоящее ответственное лицо. Никакой нестыковки тут нет. Тем более, что был установлен факт предательства.

    А вот это я даже прокомментирую, ибо сам хотел написать про аналогию. Ибо даже несмотря на мои скромные познания в истории, даже я знаю, что там существовали свои внутренние службы для раскрытия преступлений. Чтоб вот так, по прихоти одного офицера расстреливался целый штат очень важных технических сотрудников, к тому же в данный момент создающих для государства очень мощное оружие, такого не было. Даже по законам военного времени. Проводились проверки и допросы. А человека, который мог уничтожить ценные военные кадры, в дальнейшем самого ждала проверка, и если выяснялось, что причин для уничтожения не было, или что их было недостаточно для вынесения приговора, самого мог бы ждать расстрел.

    Уничтожение же даже одного гарнизона за просто так, вместе с очень ценными техническими данными в архиве — это просто верх маразма, до такого ни одним вменяемый офицер высокого уровня в здравом уме не додумается.

  • the punisher 30 ноя 2019 22:46:39

    И.В.Сталина (Джугашвили) назвать Мясником, и приравнять к Гитлеру...это сильно, рука-лицо.

    Осталось только назвать Красную армию, впоследствии Советскую, Карательной, на равне с армией фашистской Германии.

    хотя о чем это я? Именно так некоторые уже и думают, например в Праге, раздумывая над тем, не снести ли памятник освободителю Коневу, а вместо него поставить памятник предателю Власову.

  • edifiei 30 ноя 2019 22:57:23
    the punisher в 22:46 30 ноя 2019 сказал:

    И.В.Сталина (Джугашвили) назвать Мясником, и приравнять к Гитлеру...это сильно, рука-лицо.

    Осталось только назвать Красную армию, впоследствии Советскую, Карательной, на равне с армией фашистской Германии.

    А потом “углубят” и режим был преступным,а значится полученные приобретения и территории надо вернуть.,а ещё каяться и платить репутации..как Германия ведь выясняется что одно и то же .

    Уже такую продвигают мантру..пока только в “В Неньки “(хотя как надо держат элиту Неньки за яйки что бы она так стреляла себе в ногу,я сомневаюсь что там дурки сидят и не видят к чему это ведет) и балтийских тиграх,но это начало только.

  • Alrs 30 ноя 2019 22:57:39

    Мда. Похоже, новые ЗВ хорошо заходят людям, которые плохо представляют, как устроен мир вокруг них. Это многое объясняет.

  • the punisher 30 ноя 2019 23:05:10
    edifiei в 22:57 30 ноя 2019 сказал:

    А потом и режим был преступным,а значится полученные приобретения и территории надо вернуть.,а ещё каяться и платить репутации..как Германия ведь выясняется что одно и то же .

    при И.В.Сталине вообще трындец был, ты ШО! Этот "мерзавец” с помощью своей тупизны угробил такую массу народа, что умудрился победить армию фашисткой Германии, в которой была далеко не только одна Германия, а ещё и добрая половина Европы, а второй фронт вообще открыли, когда было уже ясно, что СССР бьет фашиков и не только, почем зря.
    И именно при его гнилом руководстве страна умудрилась не только оправиться от просто Сумасшедшей войны, но и восстановиться, за сколько там? Современная Россия до сих пор не может прийти в себя, от начала перестройки, хотя Гитлера даже близко не было, с его тотальным геноцидом народов.

  • rainmind 30 ноя 2019 23:06:34

    @the punisher А что не так? Или ты не знаешь, что и у того и у другого власть основывалась на культе личности и репрессиях всех несогласных. Про “врагов народа” ничего не слышал, нет?

    the punisher в 22:46 30 ноя 2019 сказал:

    Осталось только назвать Красную армию, впоследствии Советскую, Карательной, на равне с армией фашистской Германии.

    И не надо мешать в одну кучу Красную армию, и собственно Сталина.

    the punisher в 22:46 30 ноя 2019 сказал:

    хотя о чем это я? Именно так некоторые уже и думают, например в Праге, раздумывая над тем, не снести ли памятник освободителю Коневу, а вместо него поставить памятник предателю Власову.

    Не надо подменять понятия. Сталин мясник, который для сохранения своей власти уничтожил всех с собой не согласных. И это факт. А то, что ты тут пытаешься приплести — это политота, которая так же сейчас реально существует, но к факту того, что Сталин мясник отношения не имеет. Просто сейчас есть другие мясники, которые и пишут свою историю.

    edifiei в 22:57 30 ноя 2019 сказал:

    А потом “углубят” и режим был преступным,а значится полученные приобретения и территории надо вернуть.,а ещё каяться и платить репутации..как Германия ведь выясняется что одно и то же .

    А может будем своей головой думать, а не фантазировать?

  • edifiei 30 ноя 2019 23:13:25
    rainmind в 23:06 30 ноя 2019 сказал:

    .

    А может будем своей головой думать, а не фантазировать?

    А что призывов каяться нет? Или разговоров про Калининград,репарации за оккупацию? Про преступный пакт Молотова Риббентропа?

    Про то что красная армия такие захватчики как и 3 рейх? все это уже есть и с каждым годом все громче.

  • rainmind 30 ноя 2019 23:14:46
    the punisher в 23:05 30 ноя 2019 сказал:

    при И.В.Сталине вообще трындец был, ты ШО! Этот "мерзавец” с помощью своей тупизны угробил такую массу народа, что умудрился победить армию фашисткой Германии

    Ты сначала почитай про репрессии 30х годов. Далее, ты серьезно думаешь, что Сталин не знал о готовящейся операции немцев? Этот урод обрек на смерть сотни тысяч русских допустив такое начало войны. А фашисткую германию не он один побеждал. Что бы выстоять зимой 41 люди тысячами на смерть шли за свою родину! А не по какому-то там гениальному плану Сталина!!!

    the punisher в 23:05 30 ноя 2019 сказал:

    И именно при его гнилом руководстве страна умудрилась не только оправиться от просто Сумасшедшей войны, но и восстановиться, за сколько там? Современная Россия до сих пор не может прийти в себя, от начала перестройки, хотя Гитлера даже близко не было, с его тотальным геноцидом народов.

    Это вообще никак не отменяет того, что он был мясником. И страну после войны восстанавливали опять же не его гением. Он то как раз как всегда думал, как бы его получившие огромную власть и признательность военачальники не сместили.

  • alexey89 30 ноя 2019 23:17:02
    rainmind в 23:06 30 ноя 2019 сказал:

    @the punisherСталин мясник, который для сохранения своей власти уничтожил всех с собой не согласных. И это факт. А то, что ты тут пытаешься приплести — это политота, которая так же сейчас реально существует, но к факту того, что Сталин мясник отношения не имеет. Просто сейчас есть другие мясники, которые и пишут свою историю.

    Да... Этот проклятый мясник страну из руин поднял, войну выйграл... Нам такие люди не нужны! А вообще... Может мне кто объяснит? Причём тут Сталин и ЗВ? Какая между ними связь? Только не говорите мне... Нет... Не может быть! Сталин был джедаем?!

  • james_sun 30 ноя 2019 23:17:25

    И тут Остапа понесло...

  • rainmind 30 ноя 2019 23:17:47
    edifiei в 23:13 30 ноя 2019 сказал:

    А что призывов каяться нет? Или разговоров про Калининград,репарации за оккупацию?

    А причем тут все это?

    edifiei в 23:13 30 ноя 2019 сказал:

    Про то что красная армия такие захватчики как и 3 рейх? все это уже есть и с каждым годом все громче.

    Ну, так возьми и разберись кто почему и о чем кричит все громче. А не с бухты брахты тут вдруплять все это.

    А то у вас и Сталин не занимался геноцидом своего же народа в 30х годах. И войну то он один выиграл (хотя как то странно профукал ее начало, да еще так, что за это заплатили сотни тысяч наших предков). И страну он же один отстраивал.

  • james_sun 30 ноя 2019 23:18:02
    alexey89 в 23:17 30 ноя 2019 сказал:

    Нет... Не может быть! Сталин был джедаем?!

    Да все просто: Палпатин — это сбривший усы СТАЛИН!

  • rainmind 30 ноя 2019 23:20:35
    alexey89 в 23:17 30 ноя 2019 сказал:

    Да... Этот проклятый мясник страну из руин поднял, войну выйграл... Нам такие люди не нужны!

    А ты возьми и почитай, что он там выиграл и какие люди на местах на самом деле принимали решения! То, что в 41ом немцев удалось остановить — это заслуга вообще не Сталина.

  • alexey89 30 ноя 2019 23:20:39
    james_sun в 23:18 30 ноя 2019 сказал:

    Да все просто: Палпатин — это сбривший усы СТАЛИН!

    ВОТ ЭТО ПОВОРООООООООООТТТТТ!!!! Джей джею такой сценарий и не снился даже...

  • edifiei 30 ноя 2019 23:20:48
    rainmind в 23:17 30 ноя 2019 сказал:

    А причем тут все это?

    Ну, так возьми и разберись кто почему и о чем кричит все громче. А не с бухты брахты тут вдруплять все это.

    А то у вас и Сталин не занимался геноцидом своего же народа в 30х годах. И войну то он один выиграл (хотя как то странно профукал ее начало, да еще так, что за это заплатили сотни тысяч наших предков). И страну он же один отстраивал.

    При том что НЕЛЬЗЯ ставить равно между Гитлером и Сталиным. Хотя-бы потому что вкпб и кпсс не один международный трибунал не осудил,как не осудил и Сталина не один суд ,е международный, не РФ.

    з.ы

    Такое только “ хрустобулки” обычно пишут,очень надеюсь что вы не их них)

  • the punisher 30 ноя 2019 23:23:16

    @rainmind почитай дневники, историю тех лет (не под современной редакцией только), и пойми простую истину: ты несёшь такую чушь, про И.В.Сталина, про то, что он делал, и почему, что просто комментировать нет желания, ибо ты в неведении, к сожалению. А все перечислять и комментировать просто влом) Итоги правления Сталина, как бы победа в ВОВ, и мы не про жертвы, кого он там… было время тяжелое, но тебе виднее, с твоей колокольни, ес-но)

  • rainmind 30 ноя 2019 23:23:40
    edifiei в 23:20 30 ноя 2019 сказал:

    При том что НЕЛЬЗЯ ставить равно между Гитлером и Сталиным

    Причем тут ровно? Это вы уже тут это ровно поставили и даже больше, начали делать выводы что из этого следует. Я же говорю, ты сначала подумай, а потом уже пиши.

    edifiei в 23:20 30 ноя 2019 сказал:

    Хотя-бы потому что вкпб и кпсс не один международный трибунал не осудил,как не осудил и Сталина не один суд не международный не РФ.

    Вы вообще нормальные? Причем тут все это? Совсем уже слышу звон не знаю, где он. Не хочешь думать, так просто молчи.

  • alexey89 30 ноя 2019 23:25:36
    rainmind в 23:20 30 ноя 2019 сказал:

    А ты возьми и почитай, что он там выиграл и какие люди на местах на самом деле принимали решения! То, что в 41ом немцев удалось остановить — это заслуга вообще не Сталина.

    Конечно не Сталина. Сталин то кто? Ну подумаешь главнокомандующий... А вообще, это вам сейчас хорошо на диване рассуждать про плохого Сталина... А вы бы пожили на его месте, где кругом враги и заговорщики. Где либо ты их, либо они тебя. С вашей миролюбивостью будь вы на месте Сталина... Я думаю вы бы и до 30 годов не дожили бы... Время было другим и не нам судить.

  • Alrs 30 ноя 2019 23:26:50

    Логика калиброванных отечественных интеллектуалов: проклятый Сталин устроил кровавые репрессии, проиграл начало войны, а страну построил и выиграл войну уже не Сталин, а народ. Кого-то ещё удивляет, кто кассу диснеевским шедеврам делает?

  • the punisher 30 ноя 2019 23:27:14
    alexey89 в 23:17 30 ноя 2019 сказал:

    Сталин был джедаем?!

    Йода отдыхает! Он местного Палпатина порубал, не легко, конечно же, но факт есть факт!)

  • rainmind 30 ноя 2019 23:27:31
    the punisher в 23:23 30 ноя 2019 сказал:

    почитай дневники, историю тех лет (не под современной редакцией только), и пойми простую истину: ты несёшь такую чушь, про И.В.Сталина, про то, что он делал, и почему, что просто комментировать нет желания, ибо ты в неведении, к сожалению.

    В отличии от тебя, как я посмотрю, я именно что в теме, а вот ты в своих фантазиях. Причем фантазии эти сейчас набирают популярность в популярных соц. сетях и форумах. И вот тут уже выясняется, что Сталин ни разу не мясник. Может еще и Гулаги — это базы отдыха такие, а тысячи “врагов народа” — это шпионы капиталистического мира, которые только и хотели СССР сгубить.

    Именно, что к сожалению народ сейчас вот такой вот тупой и прикрываясь липой защищает откровенно темные листы истории СССР.

    the punisher в 23:23 30 ноя 2019 сказал:

    А все перечислять и комментировать просто влом) Итоги правления Сталина, как бы победа в ВОВ, и мы не про жертвы, кого он там… было время тяжелое, но тебе виднее, с твоей колокольни, ес-но)

    Так если тебе “влом” сиди и помалкивай. Нафиг ты тогда сюда залез со своими фантазиями?

    Alrs в 23:26 30 ноя 2019 сказал:

    Логика калиброванных отечественных интеллектуалов: проклятый Сталин устроил кровавые репрессии, проиграл начало войны, а страну построил и выиграл войну уже не Сталин, а народ. Кого-то ещё удивляет, кто кассу диснеевским шедеврам делает?

    А ты историю почитай, умник.

  • the punisher 30 ноя 2019 23:29:00
    rainmind в 23:27 30 ноя 2019 сказал:

    Нафиг ты тогда сюда залез со своими фантазиями?

    фантазии лишь у тебя, при чём просто дикие, и это не смешно.

  • rainmind 30 ноя 2019 23:34:51
    alexey89 в 23:25 30 ноя 2019 сказал:

    Конечно не Сталина. Сталин то кто? Ну подумаешь главнокомандующий...

    Ага, такой знаешь офигенный главнокомандующий, который проигнорировал все доносы о готовящейся войне и подставил тысячи наших предков. П-ц офигенный главнокомандующий. Если бы настоящие военные не взяли дело в свои руки, а обычные люди не заплатили за это своими жизнями, этот урод потерял бы страну еще в 41ом. Вот такой вот он главнокомандующий.

    alexey89 в 23:25 30 ноя 2019 сказал:

    А вы бы пожили на его месте, где кругом враги и заговорщики. Где либо ты их, либо они тебя. С вашей миролюбивостью будь вы на месте Сталина...

    Чего??? Какие еще заговорщики??? Это уже край какой-то!!! Оказывается десятки тысяч убиенных врагов народа — это, пля, заговорщики. Слов нет как народ отупел…

    alexey89 в 23:25 30 ноя 2019 сказал:

    Время было другим и не нам судить.

    А кому? У нас своих мозгов нет что ли? Ты сам разобраться не можешь? Ну, если не хочешь думать, так зачем тогда всю эту муть пишешь?

  • edifiei 30 ноя 2019 23:35:36
    rainmind в 23:17 30 ноя 2019 сказал:

    И войну то он один выиграл (хотя как то странно профукал ее начало, да еще так, что за это заплатили сотни тысяч наших предков). И страну он же один отстраивал.

    Нет не один но был главкомом и для меня это делает его не раздельным с РККА. И во всех победах и поражениях РККА есть и вина и заслуги ее главкома. Как в восстановлении страны но там как глава партии.

  • rainmind 30 ноя 2019 23:36:03

    @the punisher Дуракам много от чего весело. Чего бы не посмеяться о репрессиях да? Ведь это так забавно, когда людей выдергивают из обычной жизни и отправляют на смерть, только чтобы кому то там хорошо было.

  • Alrs 30 ноя 2019 23:36:13
    rainmind в 23:27 30 ноя 2019 сказал:

    А ты историю почитай, умник.

    Вы, судя по всему, вообще ничего не открывали, кроме холодильника. Если соберётесь, то начните с учебника логики.

  • rainmind 30 ноя 2019 23:37:27
    edifiei в 23:35 30 ноя 2019 сказал:

    Нет не один но был главкомом и для меня это делает его не раздельным с РККА. И во всех победах и поражениях РККА есть и вина и заслуги ее главкома. Как в восстановлении страны но там как глава партии.

    Да ради бога. Только не надо выгораживать его тогда там, где он облажался. Или эта тема под каким-то запретом. Потому что смерть сотен тысяч русских из-за такого начала войны полностью на его совести.

  • the punisher 30 ноя 2019 23:37:37
    rainmind в 23:36 30 ноя 2019 сказал:

    @the punisher Дуракам много от чего весело. Чего бы не посмеяться о репрессиях да? Ведь это так забавно, когда людей выдергивают из обычной жизни и отправляют на смерть, только чтобы кому то там хорошо было.

    Солженицина добавь ещё, чего уж там!)

  • edifiei 30 ноя 2019 23:37:42
    alexey89 в 23:17 30 ноя 2019 сказал:

    Да... Этот проклятый мясник страну из руин поднял, войну выйграл... Нам такие люди не нужны! А вообще... Может мне кто объяснит? Причём тут Сталин и ЗВ? Какая между ними связь? Только не говорите мне... Нет... Не может быть! Сталин был джедаем?!

    Нет,не джедаем

    71c930bef41a.jpg

  • rainmind 30 ноя 2019 23:38:05

    @Alrs Еще раз, почитай историю, а уже потом советы давай. Ну или вякать начинай, чем ты тут и занимаешься.

    @the punisher Мне больше Булгаков по душе.

  • edifiei 30 ноя 2019 23:39:09
    the punisher в 23:37 30 ноя 2019 сказал:

    Солженицина добавь ещё, чего уж там!)

    Та ещё тварь была. Что то вроде ревзуна-суворова(прости Александр Васильевич что это говно к вашей фамилии прилепили).Уж лучше Шламова почитать (он кстати брехуна этого очень не любил)

  • Alrs 30 ноя 2019 23:41:22
    rainmind в 23:38 30 ноя 2019 сказал:

    Еще раз, почитай историю, а уже потом советы давай. Ну или вякать начинай, чем ты тут и занимаешься.

    А говорили, что дети — цветы жизни. Опять обманули.

  • the punisher 30 ноя 2019 23:47:12
    edifiei в 23:39 30 ноя 2019 сказал:

    Та ещё тварь была.Уж лучше Шламова почитать (он кстати брехуна этого очень не любил)

    Бушина вполне сойдет, как ни как ветеран ВОВ и до сих пор жив, дай Бог ему здоровья!

    у него много и про “мясника” Сталина, и про всякое разное, благо призвали на фронт в 42ом, а на дембель пошёл в 47ом, ибо ещё и с японцами успел повоевать)

  • alexey89 30 ноя 2019 23:47:49
    rainmind в 23:34 30 ноя 2019 сказал:

    Ага, такой знаешь офигенный главнокомандующий, который проигнорировал все доносы о готовящейся войне и подставил тысячи наших предков. П-ц офигенный главнокомандующий. Если бы настоящие военные не взяли дело в свои руки, а обычные люди не заплатили за это своими жизнями, этот урод потерял бы страну еще в 41ом. Вот такой вот он главнокомандующий.

    Оххх... Ты рассуждаешь поверхностно. Вы вымирающий уже вид, ваше время ушло вместе с 90 ми и творящимся тогда бардаком. Сталин знал что война будет. Её не избежать. Но. Он понимал что Германия не пальцем деланая, её абы как не победить. Тем более он видел на что Германия способна по 39-40 году. СССР нужно было любыми путями оттягивать войну и не в коем случае не поддаваться на провокации. То что немцам удалось так резко и глубоко вклиниться в СССР это итог того, что Сталин всеми путями показывал немцам что мы нападать не собираемся. Этим он надеялся что годик другой немцы подождут, пока тем временем СССР нарастит военную мощь... Но случилось то что случилось. Да, Сталин прогадал. Но его можно понять и понять его мотивы. Не всё так просто, как многим кажется. Все делают ошибки и Сталин не исключение, но при этом он и много хорошего для страны сделал, о чём сегодня можно только мечтать...

  • edifiei 30 ноя 2019 23:51:33
    the punisher в 23:47 30 ноя 2019 сказал:

    Бушина вполне сойдет, как ни как ветеран ВОВ и до сих пор жив, дай Бог ему здоровья!

    у него много и про “мясника” Сталина, и про всякое разное, благо призвали на фронт в 42ом, а на дембель пошёл в 47ом, ибо ещё и с японцами успел повоевать)

    Я Шаламова поставил в пример как человека пострадавшего от лагерей и режима ,но он в отличии от брехунидзе старался все равно писать что он видел ,а не приписывал свои фантазии и блатные сказки.

    з.ы Бушина я читал)

  • rainmind 30 ноя 2019 23:52:14
    alexey89 в 23:47 30 ноя 2019 сказал:

    То что немцам удалось так резко и глубоко вклиниться в СССР это итог того, что Сталин всеми путями показывал немцам что мы нападать не собираемся.

    Тебе самому то от этого бреда не смешно?))) Когда к границе стягивают войска и война уже на носу — этот идиот ничего не делает и только отмахивается.

    alexey89 в 23:47 30 ноя 2019 сказал:

    Этим он надеялся что годик другой немцы подождут, пока тем временем СССР нарастит военную мощь...

    Вау, какой гений то. Прям такой “авось не нападут”. Действительно от этого маразма не смешно?

    alexey89 в 23:47 30 ноя 2019 сказал:

    Да, Сталин прогадал. Но его можно понять и понять его мотивы. Не всё так просто, как многим кажется. Все делают ошибки и Сталин не исключение, но при этом он и много хорошего для страны сделал, о чём сегодня можно только мечтать...

    То что он хорошего наделал, не отменяет то, каким дерьмом он был.

  • alexey89 30 ноя 2019 23:53:58
    edifiei в 23:37 30 ноя 2019 сказал:

    Нет,не джедаем

    71c930bef41a.jpg

    А... Сталин пал на тёмную сторону. Ибо в России на светлой стороне можно только воровать и рассказывать сказки о светлом будущем как наш джедай Путин.

  • the punisher 30 ноя 2019 23:56:41
    alexey89 в 23:53 30 ноя 2019 сказал:

    А... Сталин пал на тёмную сторону. Ибо в России на светлой стороне можно только воровать и рассказывать сказки о светлом будущем как наш джедай Путин.

    Однако, народ кормится уже несколько десятков лет, и проходит! Точно Джедайская сила!)

  • edifiei 30 ноя 2019 23:56:58
    alexey89 в 23:53 30 ноя 2019 сказал:

    А... Сталин пал на тёмную сторону. Ибо в России на светлой стороне можно только воровать и рассказывать сказки о светлом будущем как наш джедай Путин.

    Он изначально был учеником Дарт Ленина,так что не падал))

    Кстати в мире зв контрабандистов ,коррупцию,и не рабтаюшие законы подпрежали как раз тёмные (Империя).

    У них то не забалуешь))) Что молнии животворящие делают.

  • the punisher 01 дек 2019 00:00:28
    edifiei в 23:56 30 ноя 2019 сказал:

    Он изначально был учеником Дарт Ленина,так что не падал))

    ты ошибся фамилией: Ульянов, он жестко был под конспирацией)

  • edifiei 01 дек 2019 00:01:57
    the punisher в 00:00 01 дек 2019 сказал:

    ты ошибся фамилией: Ульянов, он жестко был под конспирацией)

    Ульянов это было его публичное имя как Шив(кос) Палпатин.. а Дарт-Ленин ситсхое имя и его ученик его знал))

  • alexey89 01 дек 2019 00:03:22
    rainmind в 23:52 30 ноя 2019 сказал:

    Тебе самому то от этого бреда не смешно?))) Когда к границе стягивают войска и война уже на носу — этот идиот ничего не делает и только отмахивается.

    Нет не смешно. В отличии от вас, я к истории подхожу со многих ракурсов, а не как вы, смотрите лишь с одной точки зрения. Сталин хотел провернуть хитрый финт по оттягиванию войны, увы не вышло. А выставив войска по всей границе это дало бы повод Германии ещё раньше начать войну под предлогом удара на опережение. Дескать вон русские во всеоружии стоят у наших границ и жаждут напасть, а мы такие жертвы и мы вынуждены напасть на врага первым. Это сложная ситуация. Ещё раз говорю, Сталин тянул начало войны. Да, вышло совершенно не так как планировалось. Сталин всёж надеялся что Гитлер имеет немного разума... Ну ошибся, переоценил его.

  • the punisher 01 дек 2019 00:07:33

    называть И.В.Сталина таким же … слова не подобрать, на уровне Гитлера, это надо быть весьма одаренным, альтернативно, разумеется.

  • alexey89 01 дек 2019 00:08:29
    the punisher в 23:56 30 ноя 2019 сказал:

    Однако, народ кормится уже несколько десятков лет, и проходит! Точно Джедайская сила!)

    Когда будет рост экономики в стране? Путин махает по джедайски рукой и отвечает "у нас уже бешенный темп роста экономики" И все апладируют стоя! :D

  • rainmind 01 дек 2019 00:10:45
    alexey89 в 00:03 01 дек 2019 сказал:

    Нет не смешно. В отличии от вас, я к истории подхожу со многих ракурсов, а не как вы, смотрите лишь с одной точки зрения. Сталин хотел провернуть хитрый финт по оттягиванию войны, увы не вышло.

    Ты понял вообще, что ты сейчас сказал? Ты смерти тысяч наших предков подвел под фразу “увы не вышел финт”. Ты понимаешь теперь какого уровня был этот главнокомандующий, и как он все профукал заткнув всех имеющих мозги офицеров?

    alexey89 в 00:03 01 дек 2019 сказал:

    А выставив войска по всей границе это дало бы повод Германии ещё раньше начать войну под предлогом удара на опережение

    Ничего не делать, потому что видители на нас авось не нападу — это конечно же более мудрое решение. Да да. А главное такое, пля, логичное. А как оно здорово сработало, когда немцы до Москвы дошли, а? А может быть Сталину стоило не только думать о своей власти, но эту ситуацию доверить отрабатывать военным, а не держать их в ссылке пока немцы до Москвы не дойдут?

    Может он не такой и гениальный, а? Любитель разных точек зрения, посмотри вот под таким углом, что один шизофреник, совершил уйму ошибок и исправлять их пришлось действительно сильным и стойким людям. Не, такая точка зрения тебе не интересна?

    alexey89 в 00:03 01 дек 2019 сказал:

    Ещё раз говорю, Сталин тянул начало войны. Да, вышло совершенно не так как планировалось. Сталин всёж надеялся что Гитлер имеет немного разума... Ну ошибся, переоценил его.

    Ты я смотрю совершает ту же ошибку, и явно переоцениваешь этого мясника.

  • the punisher 01 дек 2019 00:11:30
    alexey89 в 00:08 01 дек 2019 сказал:

    Когда будет рост экономики в стране? Путин махает по джедайски рукой и отвечает "у нас уже бешенный темп роста экономики" И все апладируют стоя! :D

    Ладно бы опладировали бы стоя! На прямом включении стоят на коленях, и просят, в прямом смысле слова, приехали.

  • rainmind 01 дек 2019 00:11:33

    @the punisher Ну, не таким как ты об этом судить.

    the punisher в 00:07 01 дек 2019 сказал:

    называть И.В.Сталина таким же … слова не подобрать, на уровне Гитлера, это надо быть весьма одаренным, альтернативно, разумеется.

    the punisher в 00:11 01 дек 2019 сказал:

    Ладно бы опладировали бы стоя! На прямом включении стоят на коленях, и просят, в прямом смысле слова, приехали.

    Ой, какие все умные, и смелые. Что же вы позорите то своего кумира Сталина, так же сидите с открытыми ртами и все это хаваете, а?

  • the punisher 01 дек 2019 00:17:45
    rainmind в 00:11 01 дек 2019 сказал:

    @the punisher Ну, не таким как ты об этом судить.

    С какого перепуга? Он был таким, и создал Страну, в которой я родился, и какой она была, задолго до этого. Страна СССР, называлась раньше, национальность в паспорте “русский”, а не россиянин, такое было, раньше. Но ты, возможно, не в курсе, бывает)

  • alexey89 01 дек 2019 00:19:50
    rainmind в 00:10 01 дек 2019 сказал:


    Ты понимаешь что СССР не был готов к войне с Германией? Так какого хрена Сталин должен был провоцировать немцев выставлением войск на границе? Для чего пакт создавался? Да для того же самого. Чтоб оттягивать войну! Посмотри на пример Франции. Линия Можино. И что? На долго это немцев сдержало? Сталин по твоему это всё не видел, да? Он глобус в это время у себя в кабинете вертел что ли?

  • rainmind 01 дек 2019 00:29:35
    alexey89 в 00:19 01 дек 2019 сказал:

    Ты понимаешь что СССР не был готов к войне с Германией?

    Вообще-то, как показала история СССР располагала всем необходимым, что бы дать отпор Германии, что собственно и произошло. Это вот по факту. Далее, о каких провокациях идет речь, если войска уже стянуты к границе? Сталину же докладывали, что у границ повышенная активность. Есть свидетельства, что ему докладывали о начале войны. По твоему, тогда контрразведка вообще не работала? Он сам, осмысленно выбрал именно такое начало войны. Он осмысленно отдал на убой сотни тысяч наших предков. И никакое оттягивание войны тут вообще не при чем.

    alexey89 в 00:19 01 дек 2019 сказал:

    Для чего пакт создавался? Да для того же самого. Чтоб оттягивать войну!

    Ага, а на деле подкормило эго Сталина. И-и-и-и-и, все.

    alexey89 в 00:19 01 дек 2019 сказал:

    Сталин по твоему это всё не видел, да? Он глобус в это время у себя в кабинете вертел что ли?

    По всей видимости. Потому что вместо того, что бы реально готовить границы к войне, он просто обрек на верную смерть сотни тысячи наших предков.

    the punisher в 00:17 01 дек 2019 сказал:

    С какого перепуга? Он был таким, в какой стране я родился, и какой она была, когда я родился. Страна СССР, называлась раньше, национальность в паспорте “русский”, а не россиянин, такое было, раньше. Но ты, возможно, не в курсе, бывает)

    Потому что ты не хочешь ни в чем разбираться. И понятия не имеешь о многих вещах. Поэтому тебе лучше помалкивать.

  • the punisher 01 дек 2019 00:34:04
    rainmind в 00:29 01 дек 2019 сказал:

    Потому что ты не хочешь ни в чем разбираться. И понятия не имеешь о многих вещах. Поэтому тебе лучше помалкивать.

    помалкивать лучше тебе, дабы откровенную дичь не нести в массы.
    Сталин равен Гитлеру… приплыли, блин.

  • rainmind 01 дек 2019 00:35:44
    the punisher в 00:34 01 дек 2019 сказал:

    помалкивать лучше тебе, дабы откровенную дичь не нести в массы.
    Сталин равен Гитлеру… приплыли, блин.

    Ну, вот. Сказал же помалкивай. Но нет, тебе лучше лишний раз глупость ляпнуть.

    the punisher в 00:34 01 дек 2019 сказал:

    Сталин равен Гитлеру… приплыли, блин.

    Это то, что тут втираете вы, а не я. Я этого, не говорил.

  • the punisher 01 дек 2019 00:39:40
    rainmind в 00:35 01 дек 2019 сказал:

    Ну, вот. Сказал же помалкивай. Но нет, тебе лучше лишний раз глупость ляпнуть.

    Ты меня со своей ручной собачкой перепутал)

  • rainmind 01 дек 2019 00:42:24

    @the punisher Нет, лишний раз указал тебе на твое место. Вот одного уже осадил, и сидит себе помалкивает. Теперь твоя очередь. Если ты идиот и где-то там нафантазировал, что:

    rainmind в 00:35 01 дек 2019 сказал:

    Сталин равен Гитлеру… приплыли, блин.

    Я то тут причем? Ты сам и виноват.

  • the punisher 01 дек 2019 00:45:58

    @rainmind когда логика иссякла, начинаешь минусовать? Ну ок.. бомби дальше.

    мое место там, где я сам себе его определю, при желании, а не то, что ты там себе мнишь.

  • lost-odin 01 дек 2019 00:47:21
    alexey89 в 23:17 30 ноя 2019 сказал:

    Причём тут Сталин и ЗВ? Какая между ними связь?

    3088955-vladimir-peremolotov-zvezdnye-vo

  • rainmind 01 дек 2019 00:47:48
    the punisher в 00:45 01 дек 2019 сказал:

    когда логика иссякла, начинаешь минусовать? Ну ок.. бомби дальше.

    Не-е, я минусую за то что ты по глупости своей пытаешься меня оклеветать. Подсовывая желаемое за действительное. Ну, что мне за это тебе спасибо говорить?

  • the punisher 01 дек 2019 00:50:10
    rainmind в 00:47 01 дек 2019 сказал:

    Не-е, я минусую за то что ты по глупости своей пытаешься меня оклеветать. Подсовывая желаемое за действительное. Ну, что мне за это тебе спасибо говорить?

    Оклеветать за ту чушь, что ты несёшь? Это сильно, право!)

  • Freeman665 01 дек 2019 00:51:45

    ох ты ж...начали с дерьмовых фильмов по ЗВ, а закончили сказками про Сталина-мясника. Как же неисповедимы пути форумные)

  • rainmind 01 дек 2019 00:52:39

    @the punisher Это какую чушь? Т.е. это пишешь ты:

    the punisher в 00:34 01 дек 2019 сказал:

    Сталин равен Гитлеру… приплыли, блин.

    А чушь несу я?) Сказал же тебе помалкивай. Но ты упрямо продолжаешь лажать.

    @Freeman665 Так вы ребята, если такие правильные туже википедию не отредактируете “честными” данными из “честных” источников? Или у нас так получается, тут все такие все знают, но делать ничего не хотят. Вопрос, если вы такие бесполезные в этом вопросе, то почему вообще тут что-то начали писать?

  • Freeman665 01 дек 2019 00:57:03
    rainmind в 00:52 01 дек 2019 сказал:

    Так вы ребята, если такие правильные туже википедию не отредактируете “честными” данными из “честных” источников?

    а смысл? Потом кто-нибудь другой отредактирует ее опять, на свой лад. Ну и да, бесполезные тут не мы, а кое-кто, поставивший на одну доску Гитлера со Сталиным. Но это так, лирика:wink:

  • the punisher 01 дек 2019 00:57:39

    @rainmind в моём понимании, Ты откровенно обосрал Всех, кто стоял над победой фашисткой Германии, Всех, кто поднимал СССР, но правда уже после войны.

  • rainmind 01 дек 2019 01:00:26
    Freeman665 в 00:57 01 дек 2019 сказал:

    а смысл? Потом кто-нибудь другой отредактирует ее опять, на свой лад. Ну и да, бесполезные тут не мы, а кое-кто, поставивший на одну доску Гитлера со Сталиным. Но это так, лирика

    А ты пробовал? Может стоит попробовать)

    А-а-а-а, т.е. они вообще ни при каких условиях не сравнимы. Воооооообще вооооообще не делали ни одного похожего действия, да? Понятно. Ой, я опять поставил на одну доску Гитлера со Сталиным. Как же это вышло то? Кстати, ты тоже.

    the punisher в 00:57 01 дек 2019 сказал:

    @rainmind в моём понимании, Ты откровенно обосрал Всех, кто стоял над победой фашисткой Германии, Всех, кто поднимал СССР, но правда уже после войны.

    Да ладно. Из чего же это следует? Пожалуйста проведи одну параллель между всеми кто стоял над победой фашисткой германии и моими заявлениями. Жду, или ты опять пытаешься оболгать, оклеветать и т.д. и т.п., ну по глупости своей разумеется.

    Хотя, это даже закономерно, что поклонники Сталина пытаются просто так взять и оболгать, оклеветать другого человека. Даже, не удивительно как то.

  • Freeman665 01 дек 2019 01:04:46
    rainmind в 01:00 01 дек 2019 сказал:

    А-а-а-а, т.е. они вообще ни при каких условиях не сравнимы.

    конечно не сравнимы. Хотя бы потому, что один выиграл войну, а другой ее проиграл.

    Ну и да, эта твоя фраза

    rainmind в 22:10 30 ноя 2019 сказал:

    Сталин, Гитлер — ты в курсе сколько офицеров эти мясники положили? А армия не разваливается, потому что на их место приходят другие.

    бред. Рассуждал о вселенной ЗВ — рассуждай дальше, а в историю лучше не лезь, не позорься.

  • rainmind 01 дек 2019 01:06:21
    Freeman665 в 01:04 01 дек 2019 сказал:

    конечно не сравнимы. Хотя бы потому, что один выиграл войну, а другой ее проиграл.

    Понятие “победитель” и “проигравших” как раз и есть сравнение. Ты только что сравнил Гитлера со Сталиным.

    Freeman665 в 01:04 01 дек 2019 сказал:

    бред. Рассуждал о вселенной ЗВ — рассуждай дальше, а в историю лучше не лезь, не позорься.

    А где бред то?

    Ты вот эти циферки хоть раз видел?

    Цитата

    Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны[11]. За 1937—1938 года погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жёсткой чистке подверглись органы НКВД.

  • Freeman665 01 дек 2019 01:07:28
    rainmind в 01:06 01 дек 2019 сказал:

    Понятие “победитель” и “проигравших” как раз и есть сравнение.

    это противопоставление, а не сравнение.

    rainmind в 01:06 01 дек 2019 сказал:

    А где бред то?

    везде)

  • Alrs 01 дек 2019 01:07:36
    rainmind в 00:42 01 дек 2019 сказал:

    Нет, лишний раз указал тебе на твое место. Вот одного уже осадил, и сидит себе помалкивает.

    Попробую объяснить на понятном тебе языке. Не знаю, зачем твои терпеливые собеседники вообще пытались с тобой нормально общаться, учитывая что ведешь ты себя как хамоватый и не особо смышлёный ребёнок, но это не значит, что не следует тебе помочь осознать реальность..

    А реальность такова, что ахинея, которую ты с апломбом пишешь, могла ещё впечатлить кого-то в 80-90-е годы, но в 2019 — это ужё грёбаный стыд, достойный только глумежа, а не дискуссии. Поэтому не льсти себе, что способен кого-то поставить на место или заткнуть — выглядит некрасиво. Мудаков никто не любит — какой сюрприз..

  • rainmind 01 дек 2019 01:09:36
    Freeman665 в 01:07 01 дек 2019 сказал:

    это противопоставление, а не сравнение.

    Ой дураааааааак (с)

    Цитата
    Морфологические и синтаксические свойства

    Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. А. Зализняка).про-ти-во-по-ста-вле́-ни·е

    Корень: -против-; интерфикс: -о-; приставка: по-; корень: -ставл-; суффикс: -ениj; окончание: [Тихонов, 1996].

    Произношение
    • МФА: ед. ч. [prətʲɪvəpəstɐˈvlʲenʲɪɪ̯ə], мн. ч. [prətʲɪvəpəstɐˈvlʲenʲɪɪ̯ə]
    Семантические свойстваЗначение
    1. действие по значению гл. противопоставлять; сопоставление, сравнение каких-либо объектов с целью указать на их несходство, противоположность
    Freeman665 в 01:07 01 дек 2019 сказал:

    везде)

    Понятно. Ты тоже помалкивай.

  • Freeman665 01 дек 2019 01:11:19
    rainmind в 01:09 01 дек 2019 сказал:

    Ой дураааааааак (с)

    походу, русский язык ты знаешь также хорошо, как отечественную историю. Это грустно, но от поколения егэ иного и не ожидаешь.

  • rainmind 01 дек 2019 01:11:29
    Alrs в 01:07 01 дек 2019 сказал:

    А реальность такова, что ахинея,

    Ты сначала тыкни в место, где ахинею найдешь. Тогда и поговорим. А пока лучше помалкивай с остальными.

    Freeman665 в 01:11 01 дек 2019 сказал:

    походу, русский язык ты знаешь также хорошо, как отечественную историю. Это грустно, но от поколения егэ иного и не ожидаешь.

    Ой, дураааааак (с)

    Оказывается даже викисловрь врагами написан неправильно. Нас окружили, да?

  • the punisher 01 дек 2019 01:14:00
    rainmind в 00:52 01 дек 2019 сказал:

    @the punisher Это какую чушь? Т.е. это пишешь ты:

    А чушь несу я?) Сказал же тебе помалкивай. Но ты упрямо продолжаешь лежать.

    Как только мне понадобится твоё мнение, я его озвучу. Ты перепутал меня со своей шавкой, по ходу дела)

  • Freeman665 01 дек 2019 01:14:32
    rainmind в 01:11 01 дек 2019 сказал:

    Оказывается даже викисловрь врагами написан неправильно. Нас окружили, да?

    просто ты викисловарь привел ни к селу, ни к городу. Впрочем, большинство твоих рассуждений в этой теме такого же толка. Если нести чушь с умным видом, чушью она от этого быть не перестанет.

  • rainmind 01 дек 2019 01:17:22
    Freeman665 в 01:14 01 дек 2019 сказал:

    просто ты викисловарь привел ни к селу, ни к городу. Впрочем, большинство твоих рассуждений в этой теме такого же толка. Если нести чушь с умным видом, чушью она от этого быть не перестанет.

    Это же каким идиотом нужно быть, что бы со словарем спорить? Нет, ты вот сейчас на полном серьезе оспариваешь семантическое свойство слова? Это уже край сегодняшней беседы.

    Блин, какой же ограниченный и тупой народ тут сидит, что даже со словарем готов спорить? Нет ребятки, с такими людьми теперь уже очевидно беседовать не о чем.

  • the punisher 01 дек 2019 01:17:36
    Freeman665 в 01:14 01 дек 2019 сказал:

    просто ты викисловарь привел ни к селу, ни к городу. Впрочем, большинство твоих рассуждений в этой теме такого же толка. Если нести чушь с умным видом, чушью она от этого быть не перестанет.

    парень пытается быть умным изо всех сил!)

    понять и простить)

  • Freeman665 01 дек 2019 01:19:52
    rainmind в 01:17 01 дек 2019 сказал:

    Нет ребятки, с такими людьми теперь уже очевидно беседовать не о чем.

    с такими знатоками истории, как ты, действительно беседовать не о чем.

  • the punisher 01 дек 2019 01:23:00
    Freeman665 в 01:19 01 дек 2019 сказал:

    с такими знатоками истории, как ты, действительно беседовать не о чем.

    зато минусы жмёт знатно, когда сказать нечего в ответ)

  • Freeman665 01 дек 2019 01:24:04
    the punisher в 01:23 01 дек 2019 сказал:

    зато минусы жмёт знатно, когда сказать нечего в ответ)

    пфф...с моей репутацией пусть хоть по всем комментам за этот год с минусатором пройдется, я и не замечу такой потери.)

  • rainmind 01 дек 2019 01:26:50
    the punisher в 01:23 01 дек 2019 сказал:

    зато минусы жмёт знатно, когда сказать нечего в ответ)

    Так все сказано. Я же не виноват, что есть глупые люди, которым легче клеветать и врать, чем признать что они неправы. Да и сам факт того, что на другой стороне мнения заявился персонаж, который со словарем спорит уже показателен)))

    А ты этому персонажу поддакиваешь))) А этим самым сам поощряешь спор со словарем)))

  • the punisher 01 дек 2019 01:26:51
    Freeman665 в 01:24 01 дек 2019 сказал:

    пфф...с моей репутацией пусть хоть по всем комментам за этот год с минусатором пройдется, я и не замечу такой потери.)

    а если репутация в минусе, что тогда?
    хотя репутация, на данном ресурсе, вообще отдельный вопрос, как по мне)

  • Freeman665 01 дек 2019 01:28:35
    the punisher в 01:26 01 дек 2019 сказал:

    а если репутация в минусе, что тогда?

    у кочегара спроси)

    rainmind в 01:26 01 дек 2019 сказал:

    Я же не виноват, что есть глупые люди, которым легче клеветать и врать, чем признать что они неправы.

    у тебя критические дни, или что? То ты истерил, что ЗВ не та, теперь Сталин тебе мясник. Чего ожидать дальше?

  • the punisher 01 дек 2019 01:36:10
    Freeman665 в 01:28 01 дек 2019 сказал:

    у кочегара спроси)

    да там тоже далеко не всегда получается, как при разборе его “ любимом” KCD)

  • edifiei 01 дек 2019 06:37:17
    the punisher в 01:26 01 дек 2019 сказал:

    а если репутация в минусе, что тогда?
    хотя репутация, на данном ресурсе, вообще отдельный вопрос, как по мне)

    А ничего,я правда могу ошибался но тут репа не дает не плюшек, не дебафов.

    the punisher в 01:36 01 дек 2019 сказал:

    да там тоже далеко не всегда получается, как при разборе его “ любимом” KCD)

    KCD это что?

    У меня ассоциация с переключателями/выключателями,но что то я сомневаюсь что вы о них.:laugh:

  • james_sun 01 дек 2019 10:45:39
    edifiei в 06:37 01 дек 2019 сказал:

    KCD это что?

    Kingdom Come Deliverance.

  • alexey89 01 дек 2019 11:19:48
    the punisher в 01:17 01 дек 2019 сказал:

    парень пытается быть умным изо всех сил!)

    понять и простить)

    Парень просто время попутал... Он до сих пор ещё в 90ых живёт... В то время нести такую дичь было почётно. Сколько всякой книгомакулатуры понаписали в то время о ВОВ... ЗВ отдыхают от такой фантастики.

  • ZwerPSF 01 дек 2019 18:04:57
  • the punisher 01 дек 2019 23:35:14
    alexey89 в 11:19 01 дек 2019 сказал:

    Парень просто время попутал... Он до сих пор ещё в 90ых живёт... В то время нести такую дичь было почётно. Сколько всякой книгомакулатуры понаписали в то время о ВОВ... ЗВ отдыхают от такой фантастики.

    крайне фигово, когда вместо Полевого и Аркадия (это Важно!) Гайдара, начинают проходить Солженицина в школе. Серия Лукаса тихо курит в сторонке)

    а вообще, как я и писал ранее уже: грустно это все, что есть некие "товарищи”, которые пишут всякую ерись , но сами даже не попытались разобраться в истории, но спокойно ставят ярлыки. И дело даже не в возрасте, а в личностном отношении, как я понимаю данную ситуацию.

    чем то мне это все отдаёт неким itpedia, который люто ненавидит СССР, и всё с ним связанное.