Сколько вы потратили денег в Steam? У Valve есть ответ!

В Steam появилась штатная возможность узнать, сколько денег вы потратили на покупку игр в магазине. В отличие от давно существующих сервисов, теперь вы сможете узнать точную сумму потраченного с точностью до цента.

115628-MaxthonSnap20180619115455.jpg

Valve сообщает, что необходимость в появлении такого функционала возникла для того, чтобы пользователь мог определить статус аккаунта. Дело в том, что если вы потратили в магазине меньше $5, то такой аккаунт считается «аккаунтом с ограниченными правами».

А сколько вы потратили денег на виртуальные развлечения от Steam?

SerGEAnt в 11:57 19 июн 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Serhii Korinnyi 19 июн 2018 12:08:04

    Эта функция работает только через сайт? Или через клиент тоже можно посмотреть?

  • LordAntony 19 июн 2018 12:09:00

    Даже смотреть страшно. Ну на фиг такую функцию! :)

  • vadimklose 19 июн 2018 12:11:35

    Что-то не нашел где это в клиенте глянуть.

  • Wraith 19 июн 2018 12:16:22

    В бета-клиенте тоже не вижу. Выходит, только через сайт.

  • VD42 19 июн 2018 12:19:39

    Из главного меню: Справка > Служба поддержки Steam > Мой аккаунт > Данные моего аккаунта Steam > Использовано внешних средств.

  • vadimklose 19 июн 2018 12:20:09

    Не много

    0ff309ebf2976977f94077efad9247f7.png

  • maximus388 19 июн 2018 12:23:23

    статистика эта все-равно не объективная для стран со своими валютами, особенно для нашей, доллар был по 30 руб, еще недавно по 57руб, а теперь и вовсе 64руб

    тем более не показываются общие траты на игры, поскольку вот лично у меня в последние пару лет основные вложения идут через ритейл, там просто дешевле

    uaNdn.jpg

  • DarkHunterRu 19 июн 2018 12:25:31

    $342.59 — меньше, чем я ожидал :)

  • Фристайл 19 июн 2018 12:27:02

    у меня сумма смешная настолько, что мне стыдно ее говорить :D

    гифты вообще учитываются?

  • SerGEAnt 19 июн 2018 12:30:17
    Фристайл в 12:27 19 июн 2018 сказал:

    гифты вообще учитываются?

    Нет, только то что ты потратил в магазине.

  • great_mushroomer 19 июн 2018 12:30:38

    255 баксов=_= думал, даже меньше будет, беру обычно по скидкам почти все

  • maximus388 19 июн 2018 12:31:59

    еще интересно, учитываются ли операции внутри магазина, поскольку можно продать какой-нить скрафченный фон за тысячу и потом потратить ее на игры, не говоря уже про людей серьезно этим занимающихся на тп

  • shurik27 19 июн 2018 12:32:52

    $1402,69 o_O

  • Фристайл 19 июн 2018 12:34:04
    SerGEAnt в 12:30 19 июн 2018 сказал:

    Нет, только то что ты потратил в магазине.

    а… жаль)

  • Kiprian 19 июн 2018 12:34:59

    Почему ссылка страницы на английском, и не написали как попасть в этот раздел???

    Справка=>Служба поддержки=>Мой аккаунт=>Данные моего аккаунта steam=>Использовано внешних средств.

    Что означает: OldSpend и PWSpend ?

  • Zoltonec 19 июн 2018 12:42:04

    3.100$

  • maximus388 19 июн 2018 12:46:15
    Kiprian в 12:34 19 июн 2018 сказал:

    Что означает: OldSpend и PWSpend ?

    PWSpend — это для китайцев, играющих в Доту, КС , у них там свой дистрибьютор Perfect World

    OldSpend — видимо траты до 17 апреля 2015 года, когда и вводились 5$ ограничения

  • Lamurchik 19 июн 2018 13:00:54
    maximus388 в 12:31 19 июн 2018 сказал:

    еще интересно, учитываются ли операции внутри магазина, поскольку можно продать какой-нить скрафченный фон за тысячу и потом потратить ее на игры, не говоря уже про людей серьезно этим занимающихся на тп

    Нет. У меня операций на площадке на полтиник с лишним, а по стате на сайте выше — сумма не серьезная совсем.

    Хотя если oldspent приплюсовать… не, непонятно нифига. Может и учитывается :)

  • lordik555 19 июн 2018 13:03:26

    bez-imeni-2.jpg

    Моё сокровище :D

  • Entvy 19 июн 2018 13:21:04
    maximus388 в 12:23 19 июн 2018 сказал:

    статистика эта все-равно не объективная для стран со своими валютами, особенно для нашей, доллар был по 30 руб, еще недавно по 57руб, а теперь и вовсе 64руб

    думаешь, не стали заморачиваться с историчностью конвертера?

  • maximus388 19 июн 2018 13:33:01
    Entvy в 13:21 19 июн 2018 сказал:

    думаешь, не стали заморачиваться с историчностью конвертера?

    то что не стали это делать за давностью лет — точно, там нюансов миллион, другое дело, если каждый день по текущему курсу твои траты в рублях или другой отличной валюте преобразуются в долларовые и именно в таком виде идет учет, то почему бы и нет.

  • Entvy 19 июн 2018 13:42:04
    maximus388 в 13:33 19 июн 2018 сказал:

    то что не стали это делать за давностью лет — точно, там нюансов миллион, другое дело, если каждый день по текущему курсу твои траты в рублях или другой отличной валюте преобразуются в долларовые и именно в таком виде идет учет, то почему бы и нет.

    думаю он конвертит в момент покупки (как напр.при покупке игр в момент распродажи) и эта сумма, которую они показывают, идет уже с поправкой на историчность, т.е. в целом, цифра корректная - именно в $ потратили столько (без учета ритейла), а обратная конвертация будет уже плавающей в связи с курсом

  • folderwin 19 июн 2018 13:47:36

    охиреть $5,572.16 Хотя я раньше тратил примерно 100 долларов в месяц на игра, теперь с курсом 50, в год по 1200 примерно аккаунт с 2009 года то все сходится

  • Diablos 19 июн 2018 13:56:24

    Верните деньги, я случайно их потратил…

    mbzkTGD.jpg

  • maximus388 19 июн 2018 13:58:25
    Entvy в 13:42 19 июн 2018 сказал:

    думаю он конвертит в момент покупки (как напр.при покупке игр в момент распродажи) и эта сумма, которую они показывают, идет уже с поправкой на историчность, т.е. в целом, цифра корректная - именно в $ потратили столько (без учета ритейла), а обратная конвертация будет уже плавающей в связи с курсом

    скорее всего так, помнится несколько лет назад даже квитанции приходили с долларовой принадлежностью, да, и для статистики продаж внутри сервиса это было бы логично, чем каждый раз потом конвертить, собственно и сумма эта вряд ли изменится через сутки, если ничего не покупать, хотя курс поменяется.

  • SnakeEater001 19 июн 2018 14:29:06

    Как-то так.

    TotalSpend2018-06-13 10:37:30.563$2,026.71OldSpend2018-06-13 10:37:30.563$1,099.79PWSpend2018-06-13 10:37:30.563$0.00
  • Axels 19 июн 2018 15:19:09

    Мля….


    fU8QPykl.png

  • Sir_Maklaut 19 июн 2018 15:30:58

    902 $ за десять лет… Фух, ожидал худшего ))

  • Northern 19 июн 2018 16:14:34

    3a0668ecac09.jpg

    На первый взгляд немало, но за 12 лет для основного аккаунта вполне нормально. Думаю, что у людей, которые активно качают уровни, сумма может быть и гораздо выше.

    Интересно, а PS сторе подобная функция есть?

    Если поменять язык на русский и залезть в аккаунт на странице, то там появляются совсем другие цифры, более детальные, но общая сумма существенно меньше суммы в долларах.

    aec7d10dfe45.jpg

  • lordik555 19 июн 2018 17:22:59

    Хм, пока вот домой ехал, возник такой вопрос: эта сумма складывается исходя из суммирования покупки игр фулл-прайс или с учетом скидок? Просто большинство игр я конечно же брал на распродажах из-за большой скидки (~90 %). От этого и итоговая сумма сильно может различаться.

  • Northern 19 июн 2018 17:29:39
    lordik555 в 17:22 19 июн 2018 сказал:

    Хм, пока вот домой ехал, возник такой вопрос: эта сумма складывается исходя из суммирования покупки игр фулл-прайс или с учетом скидок? Просто большинство игр я конечно же брал на распродажах из-за большой скидки (~90 %). От этого и итоговая сумма сильно может различаться.

    Там вообще сумма странная.
    В моем случае, вроде и большая, но если разделить на 903 игры на аккаунте, то получается цена игры 8 $.
    А куда девать 1200 дополнений? А операции на торговой площадке? И так далее..

  • Kellen 19 июн 2018 17:38:43

    Это не сумма трат, а сколько денег поступило на счёт с “внешних устройств”. Т.е. сколько вы влили в стим реальных денег.

    Операции на ТП, подарки и прочее не учитывается никоим образом.

    У меня очень весёлая статистика:

    • Положил на акк всего ~4$.
    • При этом сторонние оценивалки говорят что потратил на игры в стиме больше 7000 руб.
    • А с торговой площадки получил больше 8000 рубликов.
    • Но стимкалькулятор оценивает акк в ₽35943 о_О

    268289_Meg6fTVJLV_oficiall.png268290_seYx7KBs8x_akk.png268291_UjLtbVx6Jq_tp.png

  • Star_Wiking 19 июн 2018 17:55:10

    Общие = 2108$ o_O

  • Samum2000 19 июн 2018 18:06:38

    Как-то так. И сам не ожидал.

    374f75245c934fd707169089aa14f4a6.jpg

  • Pashak 19 июн 2018 18:44:09

    Посмотрел свою "историю покупок".

    Вроде бы и много набежало, спору нет, но с 2010ого года, и в общем то все приносило удовольствие , хотя и были небольшие косяки, ес-но.

    Так что норм, для понимания общей ситуации.

  • FenozepaM 19 июн 2018 19:08:47

    Это же сумма внешних средств, добавленных на аккаунт, а не потраченных... *facepalm*

  • PirateMartin 19 июн 2018 19:16:43

    главное что бы мамка не увидела, останусь без денех на обед:anguished:

  • Northern 19 июн 2018 19:35:15
    FenozepaM в 19:08 19 июн 2018 сказал:

    Это же сумма внешних средств, добавленных на аккаунт, а не потраченных... *facepalm*

    Там же написано — поступивших на аккаунт Стим для приобретения игр или пополнения кошелька.
    Или вы используете Стим, как беспроцентный накопительный счет? :)

  • NOR 19 июн 2018 19:57:32
    Sir_Maklaut в 15:30 19 июн 2018 сказал:

    902 $ за десять лет… Фух, ожидал худшего ))

    $279.73 я тоже думал хуже будет

  • Entvy 19 июн 2018 20:53:45

    это у меня в среднем, по текущему курсу, выходит, что я трачу почти ~тысячу рублей в месяц на игры (плюс погрешность на подарки)… ничего такая себе “подписка” выходит

    $1,178.22 за 7 лет

  • Sefir0t 19 июн 2018 22:38:55
    SerGEAnt в 11:57 19 июн 2018 сказал:

    А сколько вы потратили денег на виртуальные развлечения от Steam?

    А числа складываются или берется только верхнее?

  • hitman60 20 июн 2018 00:01:52

    $3,774.48 o_O

  • Pashak 20 июн 2018 00:07:22

    А скидки учитываются?

    Али все по фулпрайсу?:D

  • lost-odin 20 июн 2018 00:37:20

    Узнать бы сколько вообще потратил на игры за все годы. В том числе и пиратки с соньки, и катрижды всякие, и кассеты. И даже пара лицензий с соньки. И не только сколько денег но и сколько времени (и это бы было куда более жуткое роковое число).

    А так у меня мало получилось — 585 баксов примерно. Там явно побольше, т.к. многое куплено ключами и многое куплено через людей, дающих скидки.

  • lordik555 20 июн 2018 05:29:53
    FenozepaM в 19:08 19 июн 2018 сказал:

    Это же сумма внешних средств, добавленных на аккаунт, а не потраченных... *facepalm*

    Аа, вон оно как. Спасибо вам за пояснение.

    lost-odin в 00:37 20 июн 2018 сказал:

    Узнать бы сколько вообще потратил на игры за все годы

    Лучше не знать такое — меньше знаешь, крепче спишь :)

    Pashak в 18:44 19 июн 2018 сказал:

    Вроде бы и много набежало, спору нет, но с 2010ого года, и в общем то все приносило удовольствие , хотя и были небольшие косяки, ес-но.

    Вот это главное с тобой согласен. Мне тоже без разницы сколько я трачу на своё любимое увлечение — главное, чтобы оно приносило удовольствие. А когда возникает обратное естественно начинает пригорать.
    P.S как тут недавно прочитал, не зависимо от качества продукта [игры] решающее решение во многим определяет не его качество, а именно твое отношение к этому.

  • FluffyPett 20 июн 2018 13:17:07

    Потратил почти 3000 (2850) бачей, несмотря на то, что почти все покупал на распродажах 0_O

    Всего в библиотеке 601 игра и еще полторы сотни в желаемом. Йа норкоман...

  • Vano683 20 июн 2018 15:29:05

    Не много :) $745.39

  • ZwerPSF 20 июн 2018 15:30:25

    329$ — чета не верится, что на ПК игры столько ушло =) Вроде всё брал по 30-100р…. ну макс 500. По старому курсу само собой — 10тыс…

  • Bkmz 20 июн 2018 15:42:20

    Жалкие $46.89 . Интересно было бы глянуть на подобную статистику по PSN...

  • Medafu 20 июн 2018 15:54:29

    Аж целых 0! Ибо все игры покупал гифтом с сайтов

  • BananOffon 20 июн 2018 16:11:13

    $588.47

    Бохато.

  • myt00 22 июн 2018 19:38:04

    а можно где то посмотреть что именно куплено?

    36d16815c819b42eb3cd00f7674f48a9.png я выйграл