Илья Мэддисон получил 1,5 года условно за экстремизм

Неугомонный видеоблоггер Илья Мэддисон все-таки получил наказание за экстремистское высказывание. Речь, правда, не о той злосчастной шутке из 2012 года, а про некий другой ролик, речь в котором тоже шла про религию.

144420-full-153174070719e2d2daf2675efcc0

Известно, что Мэддисон был осужден на 1,5 года условно Тушинским судом по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», и приговор уже вступил в силу. Сообщается также, что Илья свою вину признал. 

Расследованием дела занимался Мещанский межрайонный следственный отдел.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Medwedius 16 июл 2018 15:04:08

    РПЦ уже задолбало, это так по христиански “садить” людей за слова. Теперь на человеке уголовка, из-за религиозных фанатиков.

    Я не мог это не заскринить. Только не говорите мне, что “Это так совпало”. :laugh:

    Untitled-1.png

  • BahroN 16 июл 2018 15:18:58
    Medwedius в 15:04 16 июл 2018 сказал:

    РПЦ уже задолбало, это так по христиански “садить” людей за слова. Теперь на человеке уголовка, из-за религиозных фанатиков.

    Я не мог это не заскринить. Только не говорите мне, что “Это так совпало”. :laugh:

    Причём здесь Церковь, любезнейший?

  • MaDSailoOR 16 июл 2018 15:22:46

    Ммм, какая удобная формулировка в ук. Каратели за мыслепреступление могут посадить всю страну таким образом.

  • Medwedius 16 июл 2018 15:33:44
    BahroN в 15:18 16 июл 2018 сказал:

    Причём здесь Церковь, любезнейший?

    james_sun в 14:42 16 июл 2018 сказал:

    а про некий другой ролик, речь в котором тоже шла про религию.

    Да, я вспомнил, что в первом ролике речь не о христианах была. Но суть та-же.

    К сожалению, не могу открыть оригинал новости о текущем обвинении т.к. сайт с новостью заблокирован в Украине.

  • MaDSailoOR 16 июл 2018 15:36:00

    @Sergtrav совочек ты наш, с тебя пыль еще не сыпется? У тебя комплексы по этому поводу? ну так тебе не на игровом форуме надо сидеть, а в дом престарелых вещички собирать.

  • Carunama 16 июл 2018 15:55:23

    За базар надо отвечать а то как в интернете гадость писать все круты а как домой постучали и взяли в наручники так хвост поджимают, ещё легко отделался…...

  • BahroN 16 июл 2018 15:59:42
    Medwedius в 15:33 16 июл 2018 сказал:

    Да, я вспомнил, что в первом ролике речь не о христианах была. Но суть та-же.

    К сожалению, не могу открыть оригинал новости о сейчашнем обвинении т.к. сайт с новостью заблокирован в Украине.

    Вы правы, но лишь отчасти. В выступлении Ильи речь шла и о Библии в том числе, но скандал был поднят в среде мусульман.

    Проблема в том что Вы равняете всех верующих с “религиозными фанатиками”. Я не понимаю Вашего равнодушия по отношению к чувствам тех, для кого Коран это не просто размноженная книга, это не сказки придуманные неким ветхим мужем, а откровение вокруг которого объединились арабские племена и были совершены великие завоевания. Это откровение за которое люди до сих пор готовы отдавать свою жизнь. Благочестивый мусульманин никогда не понесёт Коран в руках ниже пояса. К Корану относятся с большим благоговением. Так представьте себе каким нужно быть бессердечным, злобным и глупым чтобы так нахально, издевательски наплевать в души миллионов людей.

    Илье показательно дают 1,5 года условно, но это не сотрёт его имени из памяти мусульман. Христиане заступаются друг за друга, а мусульмане могут и за себя. Так что не стоит проявлять глупость и невежество, во взрослом мiре это наказуемо.

  • Slonvprotivogaze 16 июл 2018 16:03:51

    О да, главный экстремист Всея Руси !

  • POW2208 16 июл 2018 16:05:32

    BahroN. То есть вы коран выше библии считаете. и вера христиан в Бога для вас пустое. Ну а рилигия мусульман совсем другое, так чтоли.

  • BahroN 16 июл 2018 16:11:29
    POW2208 в 16:05 16 июл 2018 сказал:

    BahroN. То есть вы коран выше библии считаете.

    Нет.

    POW2208 в 16:05 16 июл 2018 сказал:

    и вера христиан в Бога для вас пустое.

    Нет.

    POW2208 в 16:05 16 июл 2018 сказал:

    Ну а рилигия мусульман совсем другое, так чтоли.

    Ислам и Христианство разные религии. В Исламе и Христианстве исповедуют ни одного и того же Бога. Так что да.

  • Ko4e7ap 16 июл 2018 16:18:01
    BahroN в 16:11 16 июл 2018 сказал:

    В Исламе и Христианстве исповедуют ни одного и того же Бога.

    Вообще-то, одного и того же. Мусульмане появились как отдельная ветвь христианства, различий конечно много, но и общее есть.

  • lakamba 16 июл 2018 16:26:07

    Просто многие забывают, что плевать на наверных и убивать их — это исключительное право мусульман и прочих христиан, а вот если неверные попробуют такое же против них, то вы что!? — это же оскорбление чувств верующих!

  • BahroN 16 июл 2018 16:29:58
    Ko4e7ap в 16:18 16 июл 2018 сказал:

    Вообще-то, одного и того же. Мусульмане появились как отдельная ветвь христианства, различий конечно много, но и общее есть.

    Мусульманами я интересуюсь как в свободное время, так и посвящаю им свои курсовые работы. Основное притязание их к Христианству — это разделение Единого Бога, на трёх, т.е. многобожие. Кроме того следует помнить о диспутах, где философы Ислама прямо заявляли что Бог Корана — Бог справедливости, на что в христианстве отвечают просто, если бы Бог был справедлив, то все люди бы тот час погибли. В Христианстве Бог есть любовь, а это большая разница. То что Мухаммед взял за основу Танах, объявил Евангелие исковерканным и взял из него что ему угодно — не значит что Бог Корана, Бог Библии.

    Ну и на сколько я помню, исследователи пишут что Ислам это скорее ветвь Иудаизма. Учитывая их недоверие к Новому Завету в этом нет ничего удивительного.

  • Legion_Pheonix 16 июл 2018 16:37:32

    Что бы кто ни говорил, но Меддисон тот еще [censored].

    Так что условка это еще спасло его.

    А так человек реально много лет всех обсирает, как пьюдипай.

    Они конечно по-разному это делают, но смысл одинаковый.

  • POW2208 16 июл 2018 16:39:02

    А не сильно ли большое наказание за оскорбление чувств верующих эти 1.5 года? Вот исправительные работы в обязательном порядке на пол года вполне адекватное наказание. То есть это будет побуждением человека одуматься. понять что не прав был. За Соколовского в свое время многие вступились. Наказание должно соответствовать проступку.

  • POW2208 16 июл 2018 16:42:35
    azmon в 16:41 16 июл 2018 сказал:

    Для некоторых и 1,5 года мало думается это тот случай.

    Зависит от того что он там наговорил. А ты в курсе деталей?

  • ttam 16 июл 2018 16:58:52

    Жабы, гадюки. И их интимная жизнь.

  • lost-odin 16 июл 2018 17:05:56
    Medwedius в 15:04 16 июл 2018 сказал:

    Я не мог это не заскринить. Только не говорите мне, что “Это так совпало”.

    Конечно не просто совпало, неисповедимы пути господни. Воистину, Вселенная тот еще приколист.

    Та шутка про Коран была слабенькая совсем, а шуму то. Я бы и не узнал про эту шутку без шума. Кстати долгое время реально думал что Мэд в основном отошел от дел, а потом узнал что он вполне успешный стример. Если не самый успешный из русскоговорящих.

  • Ленивый 16 июл 2018 17:39:50

    Как же сильно моча в голову должна ударить что б это до суда доводить, вот не лень же.

    Ютуб это общемировая помойка, не хочешь в говне извозится — так просто не лезь туда.

    И раз создали такой прецедент, можно более 50% блогеров сажать (пленных не брать!)

  • WarrioRofShadoW 16 июл 2018 17:47:59

    Нужно уже и атеистам постоять за себя. Почему не подать в суд на церковь, которая утверждает что атеизм плохо и бог есть. Это тоже ведь оскорбление веры атеистов, как и в данном случае...

  • Ezhikov 16 июл 2018 18:12:06
    WarrioRofShadoW в 17:47 16 июл 2018 сказал:

    Нужно уже и атеистам постоять за себя. Почему не подать в суд на церковь, которая утверждает что атеизм плохо и бог есть. Это тоже ведь оскорбление веры атеистов, как и в данном случае...

    Я уж про чувства Родноверов помолчу) Нас вообще все оскорбляют, хоть в церкви, хоть в синагоге хоть в мечети))

  • Ezhikov 16 июл 2018 18:19:37
    azmon в 18:13 16 июл 2018 сказал:

    У атеистов нет веры и им должно быть все равно.

    Атеизм, это вера. Не религия, а именно вера, так что чувства атеистов так же можно оскорбить.

  • Evangelion_1 16 июл 2018 18:23:15
    Carunama в 15:55 16 июл 2018 сказал:

    За базар надо отвечать а то как в интернете гадость писать все круты а как домой постучали и взяли в наручники так хвост поджимают, ещё легко отделался…...

    Смотри от злорадства не захлебнись, а то пена из монитора так и прет...

  • To@D 16 июл 2018 18:26:11
    azmon в 18:13 16 июл 2018 сказал:

    У атеистов нет веры и им должно быть все равно.

    Почему нет? к примеру я верю что бога нет, такая же вера как и все остальные. Да и вообще странное это выражение вера и верить, я верю что боги есть, что аллах есть, что Иисус есть, что пророки были, верю что бог солнца есть и грома есть, верю что дьявол есть, но я не поклоняюсь им. Вообще не понимаю к чему используют слово вера и верить, когда то что они чувствуют и исповедуют это совсем другое.

  • TsArIo 16 июл 2018 18:27:05
    azmon в 18:13 16 июл 2018 сказал:

    У атеистов нет веры и им должно быть все равно.

    Оскорбление здравого смысла — не все равно. Слишком многое пытается насиловать тебе мозг… Но да — подключать в виде ответки государство с его 282 — это маразм.

  • Entvy 16 июл 2018 18:27:37
    azmon в 18:13 16 июл 2018 сказал:

    У атеистов нет веры и им должно быть все равно.

    им все равно, пока им реальные сроки не организовывают

  • shodan101 16 июл 2018 18:28:55

    Предлагаю начинать сажать за оскорбление чувств атеистов

  • Evangelion_1 16 июл 2018 18:31:50
    shodan101 в 18:28 16 июл 2018 сказал:

    Предлагаю начинать сажать за оскорбление чувств атеистов

    Ага, еще добавить Пессимистов и Оптимистов. Признать это религией и понеслась. “Мы все умрем”, в суд за скорбление. “Жизнь прекрасна!”, туда же. Судьи так и ждут такие разбирательства (нет).

  • ealeshin 16 июл 2018 18:43:38

    защита чувств верующих - это прекрасно, но с остальными как быть? Их чувства никого не интересуют? Дискриминация, однако.:D

  • shodan101 16 июл 2018 18:49:02
    Evangelion_1 в 18:31 16 июл 2018 сказал:

    Ага, еще добавить Пессимистов и Оптимистов. Признать это религией и понеслась. “Мы все умрем”, в суд за скорбление. “Жизнь прекрасна!”, туда же. Судьи так и ждут такие разбирательства (нет).

    Вообще правильные были законы древней Греции и древнего Рима,там была полная демократия,а про богохульство написано было так:

    Цитата

    Если твой бог действительно так силен и могуч,он сам в состоянии покарать богохульника,ну а если нет,то он и не бог

  • unreg2007 16 июл 2018 19:43:31
    Ko4e7ap в 16:18 16 июл 2018 сказал:

    Мусульмане появились как отдельная ветвь христианства

    Вы бы хоть не позорились, вот не люблю людей, которые готовы о чем-то говорить, и которые абсолютно ничего не знают.

  • ealeshin 16 июл 2018 19:49:07

    @shodan101 получается, христианский божок вообще ни о чем, если для наказания богохульников потребовалась отдельная статья в УК.:D

  • Фристайл 16 июл 2018 19:51:01
    ealeshin в 18:43 16 июл 2018 сказал:

    защита чувств верующих - это прекрасно, но с остальными как быть? Их чувства никого не интересуют? Дискриминация, однако.:D

    остальные по хз каким причинам думают (или как раз вообще не думают?) , что они слишком важные чтобы сходить в суд и подать заявление о “моральном ущербе”, или “клевете” , или “преследовании” и т.д. и т.п.

  • ealeshin 16 июл 2018 19:55:37

    @Фристайл подать-то заявление можно, но без доказательств клеветы/преследования/подставить-по-вкусу дальше заявления дело не двинется. У нас не Европа, на слово верить не будут.:D Тебя выслушают, покивают, мол, разберемся и...все.

  • unreg2007 16 июл 2018 20:09:56

    2All

    Если по справедливости, то парня засудили зря. В принципе, любой упертый :censored: имеет право нести ересь, которая придет ему в голову. Настоящие верующие бы попробовали с ним спокойно поговорить, пригласить к себе, разубедить. Сажать — это не метод христианства. Так как в Евангелии написано: “Бог есть любовь”. А сажать, какая в этом любовь? То, что церкованая верхушка как минимум не против, это уже говорит против нее.

    С точки зрения власти все понятно, нельзя давать расшатывать малолетним придуркам уже практически государственную религию и давать вносить смуту в души людей.

    А если спросить меня, то скажу — если ты упертый баран, тебя могут посадить. И это правильно. Это просто естественный отбор, выживают те, кто может приспосабливаться.

    Давно пора понять, что это в форуме можно запросто минусовать, в реальной жизни за это можно и ответить. А законы пишет, кто сильнее. Малолетние неучи просто не понимают, что если трогать огонь, то будет больно. Жизнь научит.

  • Ezhikov 16 июл 2018 20:23:26
    unreg2007 в 20:09 16 июл 2018 сказал:

    А если спросить меня, то скажу — если ты упертый баран, тебя могут посадить. И это правильно. Это просто естественный отбор, выживают те, кто может приспосабливаться.

    Давно пора понять, что это в форуме можно запросто минусовать, в реальной жизни за это можно и ответить. А законы пишет, кто сильнее. Малолетние неучи просто не понимают, что если трогать огонь, то будет больно. Жизнь научит.

    Пол часа пытаюсь написать сообщение, не выходит, глюк какой то ловлю. Я минусанул сообщение, тупо за твой призыв пресмыкаться. “Если ты упертый баран, тебя могут посадить. И это правильно. Это просто естественный отбор, выживают те, кто может приспосабливаться.”- слова настоящего расеянина, 21го века. Пресмыкайтесь и далее, но не возводите такую манеру поведения на пьедестал, это НЕ правильно. А за реальную жизнь, это ты прям в точку попал, только немножко не по адресу. Я бы и в реальной жизни минусанул, если бы можно было)

  • Фристайл 16 июл 2018 20:29:02

    @ealeshin ой да ну ладно… сейчас доказательства есть почти всегда. Цифровая эпоха — камеры стоят повсюду , форумы сохраняют данные, операторы (уже) сохраняют беседы)

  • WarrioRofShadoW 16 июл 2018 20:36:31
    azmon в 18:13 16 июл 2018 сказал:

    У атеистов нет веры и им должно быть все равно.

    Неа, на самом деле атеизм это вера)

    Так я не понял, ему впаяли 1.5 условного не за тот ролик, а за который? Взяли еще один ролик, где он пошутил про библию и которому 5-6 лет и подали в суд?

  • abc121 16 июл 2018 21:05:39
    WarrioRofShadoW в 17:47 16 июл 2018 сказал:

    Нужно уже и атеистам постоять за себя. Почему не подать в суд на церковь, которая утверждает что атеизм плохо и бог есть. Это тоже ведь оскорбление веры атеистов, как и в данном случае...

    Ezhikov в 18:19 16 июл 2018 сказал:

    Атеизм, это вера. Не религия, а именно вера, так что чувства атеистов так же можно оскорбить.

    To@D в 18:26 16 июл 2018 сказал:

    Почему нет? к примеру я верю что бога нет, такая же вера как и все остальные. Да и вообще странное это выражение вера и верить, я верю что боги есть, что аллах есть, что Иисус есть, что пророки были, верю что бог солнца есть и грома есть, верю что дьявол есть, но я не поклоняюсь им. Вообще не понимаю к чему используют слово вера и верить, когда то что они чувствуют и исповедуют это совсем другое.

    На самом деле данная тема уже поднималась. Но я немного спешу поэтому с вашего разрешения пройдусь тезисно:

    Научный атеизм не является верой, как и не является "полной противоположностью религиям".

    Наука не занимается вопросами бога, потому как доказать отсутствие бога невозможно. Доказать отсутствие бога невозможно, потому как не было доказано что он существует. Иными словами, наука так же не занимается существованием бога, как существованием ЛММ, чайника рассела, невидимых розовых пони и еще многих других клише.
    То есть за верой это к верующим. Атеисты этим не занимаются. Вот когда верующие смогут доказать существование бога, ученые его всесторонне изучат и внесут фактор сверхъестественного в свои уравнения.

    Скажу на своём примере. Не существует у атеистов никакой убежденности и уж тем более веры в том что никто, ничего не создавал. Я не могу доказать отсутствие бога, как и его существование, предоставьте мне предмет исследования или доказательства, после их изучения можно будет говорить о существовании бога. Пока изучать нечего и обсуждать нечего.

    Когда мне пытаются рассказать или спрашивают моё мнение о боге я обычно говорю - "спасибо не интересно". Примерно также я отвечаю на вопросы о существовании призраков, нло или деда мороза. Мне безразлична мистика и в принципе я ничего не принимаю на веру и стараюсь составить своё собственное мнение о явлении.

    Убегаю, буду завтра если остались вопросы.

    WarrioRofShadoW в 20:36 16 июл 2018 сказал:

    Неа, на самом деле атеизм это вера)

    См. мой ответ выше.

  • ealeshin 16 июл 2018 21:23:09
    Фристайл в 20:29 16 июл 2018 сказал:

    Цифровая эпоха — камеры стоят повсюду

    еще нет, не в каждой квартире. В будущем это, возможно, изменится.:D

    хотя ну нафиг. Повсеместный аналог “Дом-2” не нужен.

  • Фристайл 16 июл 2018 21:24:32
  • unreg2007 16 июл 2018 21:37:11
    Ezhikov в 20:23 16 июл 2018 сказал:

    Я минусанул сообщение, тупо за твой призыв пресмыкаться

    Я не призывал пресмыкаться. Я считаю, если человек умный, то сумеет возразить без нарушения законов, вежливо, но по сути. Современные критики часто вообще не в теме, я сам таким был, поэтому знаю. Критика ради критики, без понимания сути вопроса.

  • leonk2002 16 июл 2018 21:37:57

    Иногда лучше жевать, чем говорить. И ремня Ильюше по толстой ж мало давали.

  • ealeshin 16 июл 2018 21:41:05
    unreg2007 в 21:37 16 июл 2018 сказал:

    Я считаю, если человек умный, то сумеет возразить без нарушения законов, вежливо, но по сути.

    с некоторыми верующими (хотя вру, со многими, особенно мусульманами) это может не сработать. Чувство юмора и критическое мышление у них отсутствует как класс, да еще нередко дополняется агрессией. Лучше стороной обходить.

  • unreg2007 16 июл 2018 21:49:51
    ealeshin в 21:41 16 июл 2018 сказал:

    с некоторыми верующими (хотя вру, со многими, особенно мусульманами) это может не сработать

    Ну, вопросы религии — это часто вопросы веры. А вера она и есть вера, на разуме она не основана. Поэтому по этим вопросам нужно высказываться очень осторожно, ясно понимая — зачем ты говоришь, для кого, для чего, с какой целью.

    Большинство людей достаточно умны, чтобы делать какие-то выводы, их озвучивать, находить отклик у себе подобных. Но они не достаточно умны, чтобы понять, что человечество существует десятки тысяч лет, христианство — несколько тысяч лет, и все, что он мог придумать, давно придумали до него, все разобрали, ответили, да не один раз. Неделание что-то почитать, что-то узнать, а желание выражать свое мнение — это такой эгоизм, ну и само собой, обычно без изучения вопроса получается что-то глупое, а другие глупые люди обижаются.

    А уж раздражать людей, про которых знаешь, что они могут разозлиться и (условно) тебя убить, ну, и зачем это надо делать? Чего таким путем можно добиться?

  • Ko4e7ap 16 июл 2018 21:52:53
    unreg2007 в 19:43 16 июл 2018 сказал:

    Вы бы хоть не позорились, вот не люблю людей, которые готовы о чем-то говорить, и которые абсолютно ничего не знают.

    Ну так просвети меня, всезнающий ты наш.

  • unreg2007 16 июл 2018 22:22:05
    Ko4e7ap в 21:52 16 июл 2018 сказал:

    Ну так просвети меня, всезнающий ты наш

    Ну вот, профаны еще и агресссивны. ЧТД. Википедию что ли откройте, незнающий вы наш. Твою мать, чел даже не знает, где можно что-то новое узнать, а уже идет в конференцию и делится с нами.

  • hitman60 16 июл 2018 22:55:07

    Павлики Морозовы разбушевались, стыд и срам…. :(

  • drag_in 16 июл 2018 23:57:42
    abc121 в 21:05 16 июл 2018 сказал:

    "спасибо не интересно". Примерно также я отвечаю на вопросы о существовании призраков, нло или деда мороза. Мне безразлична мистика и в принципе я ничего не принимаю на веру и стараюсь составить своё собственное мнение о явлении.

    Какой ты скучный..

    Как можно не интересоваться дедом морозом?

    -

    Становясь позицию “сам не видел не поверю”, перекрываешь себе доступ для новой информации и расширения кругозора. после чего ни о како познании речи быть не может, даже если сам увидишь.

    Если интересные исследования на тему воспоминания прошлых жизней, видениях при клинической смерти и прочем. Случаи массовы, укладываются в систему и отвергать такое количества фактов просто невозможно. (я специально без конкретики)

  • Surp 17 июл 2018 00:57:53

    А как это видоблогер и игры связаны? Или опять про плаченная новость для срача?

  • DexEx 17 июл 2018 01:03:12

    мораль грузинскай басня прост — за свой абал в ответе хвост..

  • FenozepaM 17 июл 2018 01:52:26

    Этого следовало ожидать — товарищ никогда не следил за языком.

  • Ленивый 17 июл 2018 03:05:20
    FenozepaM в 01:52 17 июл 2018 сказал:

    Этого следовало ожидать — товарищ никогда не следил за языком.

    О ты такое ожидал? Смотри поаккуратней, напишешь что-то ни то — сразу расстрел с конфискацией:)

  • Conscription 17 июл 2018 04:16:23

    Я его поддержу. Должен был понимать что являясь по сути медийным человек на нем может аукнуться каждое его спорное слово. В чем поддержка? Основополагающей религией в России является православие, а нравится это кому или не нравится вообще до одного места.

  • Ko4e7ap 17 июл 2018 05:49:13
    unreg2007 в 22:22 16 июл 2018 сказал:

    Ну вот, профаны еще и агресссивны. ЧТД. Википедию что ли откройте, незнающий вы наш. Твою мать, чел даже не знает, где можно что-то новое узнать, а уже идет в конференцию и делится с нами.

    Неадекватный интернет воен? Ты еще на заборе предложи мне почерпнуть информации. Скажем так у них общие корни и весьма много пересечений. Большинство религий возникло не на пустом месте из ниоткуда, и явно не религия возникшая в 6-7 веке н.э., и уж конечно не религия у которой в числе стойких пророков числятся: Адам, Ной, Авраам, Моисей и Иисус.

  • Entvy 17 июл 2018 08:28:00
    Фристайл в 20:29 16 июл 2018 сказал:

    @ealeshin ой да ну ладно… сейчас доказательства есть почти всегда. Цифровая эпоха — камеры стоят повсюду , форумы сохраняют данные, операторы (уже) сохраняют беседы)

    доказательства есть, статьи нет

  • Фристайл 17 июл 2018 08:32:43
    Entvy в 08:28 17 июл 2018 сказал:

    доказательства есть, статьи нет

    статей достаточно на любой вкус, наиболее “удобные” я уже привел ранее.

    Проблема , как обычно, в низком уровне самосознания и хреновом образовании (в юридической плоскости).

    “Человеки” почему-то думают, что если их кроют матом — это нормально , хотя это статья и солидный штраф, если троллят — это нормально , хотя это штраф или срок , что если кто-то оскорбляет их нацию или страну — это нормально, хотя это штраф и срок, что если кто-то регулярно их достает своими навязчивыми идеями — это нормально, хотя снова же — это штраф и иногда срок.

    Плохому танцору всегда ноги мешают ©

  • jewiknight 17 июл 2018 08:49:03

    посадили и посадили. Лучше бы расстреляли, бурление говн было бы фееричнее

  • Фристайл 17 июл 2018 08:53:41
    jewiknight в 08:49 17 июл 2018 сказал:

    посадили и посадили. Лучше бы расстреляли, бурление говн было бы фееричнее

    дык не посадили же…

    просто дали условку — по другому это называется последнее китайское предупреждение.

    ==

    данный условный срок не ограничивает человека вообще ни в чем. Доступна любая работа, может ходить куда хочет, кататься за бугор когда возжелает. Единственное , что нежелательно — совершение повторных или иных противоправных действий, одним словом полная халява для любых людей , кроме идиотов.

  • John_White 17 июл 2018 08:53:53

    А ведь могли и без башки в лесу найти. Так что это меньшее зло.

  • abc121 17 июл 2018 09:00:53
    drag_in в 23:57 16 июл 2018 сказал:

    Какой ты скучный..

    Как можно не интересоваться дедом морозом?

    -

    Становясь позицию “сам не видел не поверю”, перекрываешь себе доступ для новой информации и расширения кругозора. после чего ни о како познании речи быть не может, даже если сам увидишь.

    Если интересные исследования на тему воспоминания прошлых жизней, видениях при клинической смерти и прочем. Случаи массовы, укладываются в систему и отвергать такое количества фактов просто невозможно. (я специально без конкретики)

    А при чём здесь позиция — “сам не видел не поверю”?

    Существует научный метод — система категорий, ценностей, регулятивных принципов, методов обоснования, образцов, которыми руководствуется в своей деятельности научное сообщество.

    Цитата

    Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых в свою очередь строится модель изучаемого объекта.

    Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень валидности экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории.

    Я всегда открыт для новой информации и расширения кругозора. Вопросы мистики и/или верований мне иинтересны как этнографический признак а не как объект для поклонения.

    И что же это вы, без конкретики? Боитесь что вас высмеют местное интеллектуальное сообщество? Ну это вы зря. Знали бы вы сколько непризнанных, обиженных на весь мир ученых, сделали важных открытий вопреки общему мнению.

    В общем, смело приводите вашу систему мифических фактов, мы её рассмотрим, вполне возможно что немного покритикуем. Вы получите заряд бодрости и цель в жизни - доказать замшелым ретроградам свою правоту.

    Дерзайте, возможно именно вам предстоит вытащить феномен бога за бороду из суеверий, под свет научной мысли, зафиксировать его под микроскопом и в итоге заставить служить человечеству. Как например человечеству служит бывшая “молния Зевса-громовержца” и т.д.

    Важное уточнение для верующих: Разумеется я не имел в виду ваших богов, а только лишь демонов нечестивых иноверцев. Можете спать спокойно, наука с вами.

    Эхэх… Из-за мракобесия в обществе, с каждым годом становиться всё сложнее и сложнее работать.

  • Entvy 17 июл 2018 09:35:19
    Фристайл в 08:32 17 июл 2018 сказал:


    Плохому танцору всегда ноги мешают ©

    идешь с ребенком во время куран байнара, специально обходя все возможные места притяжений, но все равно на улице напарываешься на людей, которые посреди улицы режут баранов. режут, естественно не профессионально. у ребенка стресс. какую статью посоветуешь?

    или жили мы спокойно, но под окноми соорудили храм (церковь?) и стала она каждое воскресенье в 8 утра трезвонить, а по праздникам в 4-5-6 утра, вне зависимости от того рабочий это или выходной, а праздники у них постоянно. а тут?

  • Фристайл 17 июл 2018 09:50:08
    Entvy в 09:35 17 июл 2018 сказал:

    идешь с ребенком во время куран байнара, специально обходя все возможные места притяжений, но все равно на улице напарываешься на людей, которые посреди улицы режут баранов. режут, естественно не профессионально. у ребенка стресс. какую статью посоветуешь?

    о… а тут все просто — раз в год можешь и дома посидеть с ребенком, или взять штраф с организаторов данного мероприятия , за моральный ущерб…

    независимо от праздника в государстве запрещено убивать животных на улицах без соответствующей лицензии.

    Entvy в 09:35 17 июл 2018 сказал:

    или жили мы спокойно, но под окноми соорудили храм (церковь?) и стала она каждое воскресенье в 8 утра трезвонить, а по праздникам в 4-5-6 утра, вне зависимости от того рабочий это или выходной, а праздники у них постоянно. а тут?

    церкви не ставят просто так. Земля принадлежит государству. И следовательно на постройку должно быть разрешение. Если его нет — одна статья и будут сидеть те, кто занимается самостроем , со всеми вытекающими для самостроя. Если разрешение есть — иди разбирайся с теми , кто данное разрешение дал в обход твоего мнения и снова же — за моральный и физический ущерб , ибо звук как от колоколов , так и от строительной техники , является одним из пунктов для штрафования .С Учетом конечно , что данный звук нарушает определенные временные (и естественно громкость*) рамки оговоренные в законах.

    Задавая столь унылые вопросы ты лишь подтвердил мои посты выше — очевидно, что ты даже не пытался ходить к юристам по каким либо вопросам.

    ==

    p.s. я не юрист, но с подобной чебухней , как ни странно, сталкивался. У нас есть Мечети в городе , которые крайне громко *сигналят (и поют Оо), ну а с животными и так все ясно.

  • Entvy 17 июл 2018 10:20:14
    Фристайл в 09:50 17 июл 2018 сказал:

    p.s. я не юрист, но с подобной чебухней , как ни странно, сталкивался.

    расскажи нам о своих победах и торжестве закона

  • Фристайл 17 июл 2018 10:24:05
    Entvy в 10:20 17 июл 2018 сказал:

    расскажи нам о своих победах и торжестве закона

    все? после получения ответов потянуло на примитивный троллинг-сарказм?

    еще разок — Плохому танцору всегда ноги мешают ©

    P.s. на каждый последующий твой вопрос, независимо от темы и направления — всегда будет игнор, советую запомнить.

  • Entvy 17 июл 2018 10:35:33
    Фристайл в 10:24 17 июл 2018 сказал:

    все? после получения ответов потянуло на примитивный троллинг-сарказм?

    еще разок — Плохому танцору всегда ноги мешают ©

    P.s. на каждый последующий твой вопрос, независимо от темы и направления — всегда будет игнор, советую запомнить.

    нет, хочу узнать на сколько "мощны твои лапищи", что-то ты правда смог кроме советов на форуме или ты обычный

  • Фристайл 17 июл 2018 10:46:40
    Entvy в 10:35 17 июл 2018 сказал:

    нет, хочу узнать на сколько "мощны твои лапищи", что-то ты правда смог кроме советов на форуме или ты обычный

    обычное трепло это ты , уже неоднократно подмечал.

    Ты регулярно задаешь людям вопросы, ответы на которые тебе нафиг не нужны, а потом еще в догонку пытаешься сделать вид умного и потроллить. * увы — больше не получится.

    Как и было написано выше — с этого момента на каждый вопрос будет игнор.

    Приступаем : что вы там спрашиваете ? не вижу, не слышу и вообще идите лесом за мухоморами, они вам нужны, очень. И побольше возьмите , чтобы наверняка.

  • Entvy 17 июл 2018 11:22:51
    Фристайл в 10:46 17 июл 2018 сказал:

    обычное трепло это ты , уже неоднократно подмечал.


    молча бы добавил в бл, что за показная истерика.

    по теме: есть у кого-нибудь ссылка, за какие именно слова он получил срок?

  • Фристайл 17 июл 2018 11:30:15
    Entvy в 11:22 17 июл 2018 сказал:

    молча бы добавил в бл, что за показная истерика.

    это не истерика , это показной игнор , без добавления в ЧС (бл). хочешь флудить? -пожалуйста , попытаешься снова сделать вид умного — пойдешь снова в лес.

    идеально и просто.

  • Conscription 17 июл 2018 12:39:15
    Фристайл в 08:53 17 июл 2018 сказал:

    дык не посадили же…

    просто дали условку — по другому это называется последнее китайское предупреждение.

    ==

    данный условный срок не ограничивает человека вообще ни в чем. Доступна любая работа, может ходить куда хочет, кататься за бугор когда возжелает. Единственное , что нежелательно — совершение повторных или иных противоправных действий, одним словом полная халява для любых людей , кроме идиотов.

    Как это не ограничивает? В Росгвардию ему вход заказан теперь. Как и в любое другое место куда с судимостью пусть и условной даже когда она у него уже будет погашена не сунешься. Хотя он об этом и так не мечтал думаю.

  • VatsOfGoo 17 июл 2018 12:49:00

    А кто это?

  • lakamba 17 июл 2018 13:00:45
    Фристайл в 11:30 17 июл 2018 сказал:

    это не истерика , это показной игнор , без добавления в ЧС (бл). хочешь флудить? -пожалуйста , попытаешься снова сделать вид умного — пойдешь снова в лес.

    идеально и просто.

    Странный какой-то игнор. Вы же только что опять ему ответили, хотя постом ранее сказали, что все, больше ни-ни...

  • Фристайл 17 июл 2018 13:03:31
    lakamba в 13:00 17 июл 2018 сказал:

    Странный какой-то игнор. Вы же только что опять ему ответили, хотя постом ранее сказали, что все, больше ни-ни...

    Странные какие-то комментаторы, в сообщении ведь написано почему и что, читать пробовали?)

    Conscription в 12:39 17 июл 2018 сказал:

    Как это не ограничивает? В Росгвардию ему вход заказан теперь. Как и в любое другое место куда с судимостью пусть и условной даже когда она у него уже будет погашена не сунешься. Хотя он об этом и так не мечтал думаю.

    м..) вы правы , меня просто не посетила мысль , что он может захотеть пойти в банкиры, росгвардию или в президенты...) :D

  • Pashak 17 июл 2018 22:02:44
    hitman60 в 22:55 16 июл 2018 сказал:

    Павлики Морозовы разбушевались, стыд и срам….

    Ты точно знаешь биографию Павлика Морозова, али решил блеснуть "остроумием", сравнив его с некоторыми форумчанами?

    Стыд и срам именно тебе, особенно если "60" означает год рождения.

    p.s. хотя уже крайне много говорит о твоих убеждениях.

    Для почитать…

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Павел_Трофимович

  • Pashak 17 июл 2018 22:42:06
    Entvy в 10:20 17 июл 2018 сказал:

    расскажи нам о своих победах и торжестве закона

    Это врятли, реальность суровее, а здесь мы все профи, печатная то, "как надо:D".

    Хотя, мне бы лично, было бы интересно посмотреть на юридические победы данного товарища.

    Уж очень много по этой теме болтает...

  • ealeshin 17 июл 2018 22:46:00

    забавно, один товарищ рассуждает о проблемах современной морали и тут же выкладывает ролик, наглядно демонстрирующий, насколько она человечнее относительно недавнего прошлого.

  • FILOSОF 17 июл 2018 22:56:12
    MaDSailoOR в 15:22 16 июл 2018 сказал:

    Каратели за мыслепреступление могут посадить всю страну таким образом.

    Medwedius в 15:04 16 июл 2018 сказал:

    “садить” людей за слова.

    не за слова и мысли, а за их массовое распространение

  • Pashak 18 июл 2018 00:02:09

    Даже мифический срок за т.н. " веру", это за гранью понимания.

    Хотя т.н."мифический" срок дает некие проблемы в реальном трудоустройстве, как заметили выше.

  • AbsentIrk 20 июл 2018 16:00:42
    Ezhikov в 18:19 16 июл 2018 сказал:

    Атеизм, это вера. Не религия, а именно вера, так что чувства атеистов так же можно оскорбить.

    То что вы написали полный абсурд. Само понятие “атеизм” несете в себе отрицание веры.

  • Ezhikov 20 июл 2018 17:36:34
    AbsentIrk в 16:00 20 июл 2018 сказал:

    То что вы написали полный абсурд. Само понятие “атеизм” несете в себе отрицание веры.

    Многоуважаемый, чем же моя вера в отсутствие бога, хуже, чем вера в его присутствие? Так как существование “бога” не доказано, религии основаны на вере, не на фактах. Так значит я могу точно так же верить в то, что бога нет. Вы путаете понятия “Религия” и “Вера”

  • Danila Naumov 20 июл 2018 18:56:02

    Верить в то, что Бога нет, это как верить в то, что в итоге пронесёт и не накажут.

    Интересно наблюдать какой резонанс у местного контингента вызывает казалось бы не связаная с игровыми миром новость — но во всей человеческой истории религия была самой благодатной для конфликта темой, притягивающей как умных, так и тупых.

    А Илье хорошо что по голове наконец-то дали, хоть одно быдло успокоили. Ему же это и в прок пойдет, перестанет себя вести так, чтобы пришлось постоянно бояться теней за спиной. Их полно в его месте проживания.

  • Ave101 22 июл 2018 00:20:38

    Б-г [censored]

  • Pashak 22 июл 2018 00:39:13

    Упование на т.н. Бога есть просто наплевательство на собственные силы.

    Им легко прикрыться, оправдав себя "на все воля Божья", как и прикрыть свое невежество.

    Вера, как таковая, неплохая штука, в принципе, но не надо ею упиваться, и навязывать.

    Что-то вроде "что Бог не делает, все к лучшему", расскажите тем, кого затопило с море-океана, снесло торнадо и т.п.

    Как вариант религии: древнегреческая.

    У них Боги не лучше людей, просто более всесильны, и могут творить.

    Но со своими запарками и приоритетами (Гомер, Одиссея).

  • Maximus_Falcon 25 июл 2018 13:00:49

    Вера — штука сугубо интимная, так что человека, который ее активно и уж тем более агрессивно демонстрирует можно смело назвать эксгибиционистом и маньяком. Попытка навязать свою веру другим — суть насилие. Лично я против публичного проявления религии вне дома или соответствующего храма. Вышел на улицу — будь гражданином (в частности РФ), а дома хоть ты все стены образами завешай.