VG247 разорвал отношения с GOG из-за твита про Postal 2: Paradise Lost

Намедни на GOG.com появился Postal 2: Paradise Lost — аддон к самому безбашенному и отмороженному экшену всех времен. Магазин отметил это дело твитом, к которому приложил гифку с изображением кого-то писающего на надгробие с названием «игровая журналистика» (games journalism). Твит был оперативно удален, и тем не менее он очень не понравился изданию VG247.com.

122321-1531983234166.png

Дело в том, что в Paradise Lost в свое время высмеял движение #GamerGate, которое выступало против сексизма и женоненавистничества в игровой индустрии. Это было реализовано очень просто: вы могли убивать и издеваться над теми, кто это движение поддерживал. По мнению VG247, данное изображение можно интерпретировать как поддержку противников #GamerGate со стороны GOG.com.

В итоге VG247 разорвал все связи с магазином, включая партнерское соглашение. На сайте издания уточняется, что «GamerGate разрушил множество жизней, и мы очень разочарованы что GOG провел черту между людьми, пишущими про игры, и теми, кто ненавидит журналистику, женщин и меньшинств».

SerGEAnt в 12:24 19 июл 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 19 июл 2018 12:32:19

    *дискутирование на десятки страниц с блек-джеком и ... объявляю открытым*

  • gargon22 19 июл 2018 12:35:42

    а го не

  • Damask90 19 июл 2018 12:44:52

    GOG молодца, VG247 мусор, сам себе выкопал могилу

  • GanibalTD 19 июл 2018 12:55:53
    lordik555 в 12:32 19 июл 2018 сказал:

    *дискутирование на десятки страниц с блек-джеком и ... объявляю открытым*

    О чем тут дискутировать? Как-то похер в целом.

  • Фристайл 19 июл 2018 13:16:22
    SerGEAnt в 12:24 19 июл 2018 сказал:

    и теми, кто ненавидит журналистику, женщин и меньшинств».

    представил себе - Женщину Лесбиянку занимающуюся игровой Журналистикой… стало грустно )

  • BananOffon 19 июл 2018 13:19:51
    Фристайл в 13:16 19 июл 2018 сказал:

    представил себе - Женщину Лесбиянку занимающуюся игровой Журналистикой… стало грустно )

    СЕКСИСТ!

  • SkalderSan 19 июл 2018 13:36:06
    Damask90 в 12:44 19 июл 2018 сказал:

    GOG молодца, VG247 мусор, сам себе выкопал могилу

    Согласен. Давно в мусор продажный превратились, подлизунов и показушников. Гнойное издание на которое всем должно быть плевать.

  • goldenberg01 19 июл 2018 14:14:00

    ...интерпретировать как поддержку противников #GamerGate со стороны GOG.com

    ...GamerGate разрушил множество жизней

    Если ты поддерживаешь тех, кто против разрушителей жизни — это плохо? Ниче не понял

  • Ezhikov 19 июл 2018 14:26:55
    BananOffon в 13:19 19 июл 2018 сказал:

    СЕКСИСТ!

    Забыл добавить: РАСИСТ и ГОМОФОБ!))

    А если серьезно, то это все уже реально кретинизмом пахнет. Разрывать все связи с магазином, из за скриншота из игры….

  • Kilirion 19 июл 2018 14:33:05

    Исходя из этой гребаной логики, можно любое девиантное поведение подписать под меньшинства (клептоманов, насильников, эксгибиционистов и остальные более агрессивные формы и проявления) это приведет к очень плохим вещам.

  • TBAPb 19 июл 2018 16:49:39
    SerGEAnt в 12:24 19 июл 2018 сказал:

    Намедни на GOG.com появился Postal 2: Paradise Lost — аддон к самому безбашенному и отмороженному экшену всех времен. Магазин отметил это дело твитом, к которому приложил гифку с изображением кого-то писающего на надгробие с названием «игровая журналистика» (games journalism). Твит был оперативно удален, и тем не менее он очень не понравился изданию VG247.com.

    Unbenannt-1.jpg

  • Jetaran 20 июл 2018 15:01:10
    Цитата

    ненавидит журналистику, женщин и меньшинств

    Теперь ЛГБТКЖ, да? Журналист — это не профессия теперь, а пол и самоопределение? И поэтому критиковать журналистов нельзя, нужно принимать их такими как есть? *грязная ругань*