Министерство культуры обратилось с жалобой на создателей «Защитников» в Генпрокуратуру

Минкульт обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении нескольких кинокомпаний, который получили от государства деньги на съемки картин на определенных условиях, но так последние и не выполнили.

135640-8276430.jpg

«В этом списке немало жуликов», — заявил министр культуры Владимир Мединский. Всего в нем значится 21 студия, которые либо не вернули в бюджет выданные им деньги, либо попросту не сняли сам фильм. В частности, были названы «Да Студия» (мультфильм «Сергий Радонежский»), «Контакт медиа» (мультфильм «Кузька в заколдованном царстве») и Enjoy Movies («Защитники»).

Пока, при этом неизвестно, какое именно ожидает наказание провинившихся. Основной задачей является вернуть назад бюджетные деньги. 

Директор Фонда кино Антон Малышев добавил, что Enjoy Movies по мировому соглашению выплатила большую часть задолженности перед фондом, но сорвала сроки по последнему траншу.

Напомним, что ранее на данную студию подавал в суд сам Фонд Кино, требуя возврата вложенных в производство «Защитников» денег.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DotsAlex 05 май 2018 15:36:07

    Неужели начали требовать возвратов вложенных денег? Не думал, что доживу до этих времен...

  • _VERGILIY 05 май 2018 15:39:24

    Михулькова еще прижмите

  • Modrin 05 май 2018 16:10:41

    @DotsAlex Ну у нас может быть такое что кто то кого то кинул:)

  • aleks2007 05 май 2018 19:37:07

    Евген Батиков давно требоал прикрыть эту лавочку. Чинуши только сейчас зачесались. И то видимо создатели роспила не отбашляли сколько договаривались.

  • Pashak 05 май 2018 21:44:10
    DotsAlex в 15:36 05 май 2018 сказал:

    Неужели начали требовать возвратов вложенных денег? Не думал, что доживу до этих времен...

    Показушная акция.

    А те, с кого уже давненько надо спрашивать и требовать, сидят себе спокойно, как ни в чем не бывало, и посмеиваются.

    Но там малость другие силы вращаются вокруг, да около.

    Одобрямы Свысока, так сказать.

  • Jetaran 05 май 2018 22:00:33

    Видна системная работа. Сначала показательно придавили цирки, потом — театры. Теперь “кошмарят” кино. Зная подноготную, сочувствую МинКульту. Там авгиевы конюшни круговой поруки.

  • Pashak 05 май 2018 22:05:17
    _VERGILIY в 15:39 05 май 2018 сказал:

    Михулькова еще прижмите

    ...это врят ли, ибо его семейка в Угодных бытует.

  • Faust93 05 май 2018 22:45:19

    все друг на друга в суд подают,все друг от друга возмещений требуют,все друг друга кидают,порой мне кажется что жадность некоторых людей просто не знает границ и растёт год от года.Суть в том что вместо зарабатывая денег самим(да и не только денег если не рассматривать конкретно этот случай),всегда можно отсудить их у кого то другого(в последнее время постоянно вижу новости компания а подала на компанию б в суд...и какой нибудь глупый предлог).

    Я в политике и гос.устройстве не силён и могу ошибаться,но на кой чёрт спонсировать из гос.средств,которые собраны из карманов налогов Русских граждан миллионы на трэш породии на нормальные фильмы?кому они нужны?и на полном серьёзе кто то считает,что снимать чушь это хороший вклад в культуру?Почему американские режиссёры справляются своими финансами и финансами инвесторов,а наши снимают за государственные деньги никому ненужный мусор в убыток? А теперь видите ли лямы денег раздали и удивляются чему то...что они там не увидели,за что были плачены деньги?что они там вообще хотели увидеть? Когда финансируешь высер в итоге конфетка не получается...

    В нашей стране конечно же больше некуда потратить крупные суммы денег,ни на повышение зарплат некоторым профессиям,ни на повышение пенсий старикам, ни на обустройство мелких городов,ни на образование,на на повышение уровня профессионализма в конце то концов. Да зачем это всё? Московской элитке хорошо живётся значит по определению и остальные проживут,как нибудь,будем платить бездарным режиссёрам и бездарным актёрам.(в придачу к бездарным футболистам,бездарным политикам и бездарным шоу клоунам мэнам)

  • Evangelion_1 05 май 2018 22:53:13

    Про “Фонд кино”, про то как и на что там выделяют деньги, возможно, хоть после просмотра перестанете нести бредовые домыслы.
    https://www.twitch.tv/videos/253216917 — 57мин27с

  • ealeshin 05 май 2018 22:54:29
    Faust93 в 22:45 05 май 2018 сказал:

    Почему американские режиссёры справляются своими финансами и финансами инвесторов,а наши снимают за государственные деньги никому ненужный мусор в убыток?

    кто тебе сказал, что все американские режиссеры поголовно гении, снимающие баснословно продающиеся фильмы?

    Faust93 в 22:45 05 май 2018 сказал:

    Московской элитке хорошо живётся значит по определению и остальные проживут,как нибудь,будем платить бездарным режиссёрам и бездарным актёрам.(в придачу к бездарным футболистам,бездарным политикам и бездарным шоу клоунам мэнам)

    ох уж эти замкадные комплексы.:D С чего ты взял, что все эти унылые режиссеры и актеры - поголовно москвичи? Живут в Москве, возможно, но это не делает их москвичами. Тоже касается политиков и шоуменов. А самые бездарные футболисты, по соотношению “цена/качество”, играют в Питере.:wink:

  • Pashak 05 май 2018 23:16:59
    ealeshin в 22:54 05 май 2018 сказал:

    кто тебе сказал, что все американские режиссеры поголовно гении, снимающие баснословно продающиеся фильмы?

    ох уж эти замкадные комплексы. С чего ты взял, что все эти унылые режиссеры и актеры - поголовно москвичи? Живут в Москве, возможно, но это не делает их москвичами. Тоже касается политиков и шоуменов. А самые бездарные футболисты, по соотношению “цена/качество”, играют в Питере.

    далеко не все, но можно назвать фамилии тех, кто действительно талант, в своем деле.

    У нас таковых сейчас...ну под очень большим вопросом.

    Авторское кино я не имею, сейчас, в виду.

    Я не только про американских, если что, а просто про за бугорных.

    - Ну живут они не в городах, положим, и замкадовские, т.н." комплексы" тут ни при чем.

    Многие живут, как и Российская эстрада, и всякие разные с верхушки, за городом, в собственных домах.

  • Faust93 05 май 2018 23:38:19
    ealeshin в 22:54 05 май 2018 сказал:

    кто тебе сказал, что все американские режиссеры поголовно гении, снимающие баснословно продающиеся фильмы?

    ох уж эти замкадные комплексы. С чего ты взял, что все эти унылые режиссеры и актеры - поголовно москвичи? Живут в Москве, возможно, но это не делает их москвичами. Тоже касается политиков и шоуменов. А самые бездарные футболисты, по соотношению “цена/качество”, играют в Питере.

    1.Я такого не говорил.Но там за бугром государство так не спонсирует на сколько мне известно.По крайней мере провальные фильмы редко выходят из под пера известных режиссёров и сценаристов.

    2.Нет никаких комплексов только реализм.А когда я говорил про элиту я не имел ввиду рядовых москвичей,я имел ввиду тех кто в Москве бабки огромные рубит.Выразился не правильно видимо.

    Evangelion_1 в 22:53 05 май 2018 сказал:

    Про “Фонд кино”, про то как и на что там выделяют деньги, возможно, хоть после просмотра перестанете нести бредовые домыслы.
    https://www.twitch.tv/videos/253216917 — 57мин27с

    А чего конкретно я бредового написал?или речь не обо мне?Я потому что всё так и представлял как мужик говорит на 57ой минуте.

    Вот он говорит что все сценарии говно и мы из говна выбираем более талантливое говно и даём им бабки,снимите уже хоть чё нибудь типа,сделайте вид что у нас тоже кино снимают...потому что нам приказали 100 лимонов израсходовать на проходняк,мы и расходуем...Вот она вся суть России.Нам так сказали,мы сделали.Я примерно об этом и писал.Лучше бы эти деньги потратили с пользой,чем спонсировать то что всё равно останется говном. Смотреть дальше лень,я не люблю подобное.

  • Pashak 05 май 2018 23:53:52

    @Faust93 ты прав, спорить, и что-либо доказывать, смысла не вижу.

    Факт остается фактом.

    У нас подавляющее кол-во "шедевров" кино одобрено и Кремлем, или Гундяевым, вкупе с министром культуры, который о культуре и истории знает лишь по наслышке.

    Смысл вообще об этом говорить, в подобном случае?

    Просто мимо, и тчк.

    p.s.проверенное лично, неоднократно, к сожалению. Вердикт " Дно".

    ...я не одинок, на эту тему, кстати.

    BadComedian со мной согласится.

  • ealeshin 06 май 2018 00:05:10
    Faust93 в 23:38 05 май 2018 сказал:

    там за бугром государство так не спонсирует на сколько мне известно.По крайней мере провальные фильмы редко выходят из под пера известных режиссёров и сценаристов.

    Может и не так маразматично, как у нас, но спонсирует. Уве Болл снимал немалую часть своих “шедевров” отнюдь не за свой счет.

    Pashak в 23:53 05 май 2018 сказал:

    p.s.проверенное лично, неоднократно, к сожалению. Вердикт " Дно".

    Все пересматриваешь наши “шедевры” фильмостроения, пытаясь отыскать крупицу золота? Просигналь, как найдешь.:D

  • Pashak 06 май 2018 00:12:42
    ealeshin в 00:05 06 май 2018 сказал:

    Уве Болл снимал немалую часть своих “шедевров” отнюдь не за свой счет.

    Вполне возможно, но я не думаю, что была просто бешенная пропаганда его недошедевров по центральным каналам, вкупе с одобрением с Высока+ гонениями на просмотр школоты в кинотеатры.

  • ealeshin 06 май 2018 00:31:05
    Pashak в 00:12 06 май 2018 сказал:

    Вполне возможно, но я не думаю, что была просто бешенная пропаганда его недошедевров по центральным каналам, вкупе с одобрением с Высока+ гонениями на просмотр школоты в кинотеатры.

    а у нас была? Я просто не следил.

  • Pashak 06 май 2018 00:33:24
    ealeshin в 00:31 06 май 2018 сказал:

    а у нас была? Я просто не следил.

    ...и у нас нет, от того и на дне.

  • Riki6462 06 май 2018 03:37:53

    Да ничего они с этих студий не спросят, ведь некоторые особо хитрые люди (на примере Сарика Адриесяна) уже забрали бабки, подали на банкротство и свалили кто куда:laugh:

    Интересно чего ждали мин культ и Фонд кино выделяя недолюдям деньги на недофильмы?o_O

    P.S. У нас даже те, кто могут снимать за свои бабки этого не делают, да и зачем, если деньги можно взять у государства из кармана, которое в свою очередь возьмет их из кармана простых обывателей-налогоплательщиков. :bomb:

  • Zergi2008 06 май 2018 07:04:55
    Riki6462 в 03:37 06 май 2018 сказал:

    некоторые особо хитрые люди (на примере Сарика Адриесяна) уже забрали бабки, подали на банкротство и свалили кто куда:laugh:

    Ты новость-то хоть прочитал или очень спешил выдать особо важное мнение, не глядя?

    james_sun в 13:56 05 май 2018 сказал:

    Enjoy Movies по мировому соглашению выплатила большую часть задолженности перед фондом, но сорвала сроки по последнему траншу

  • ttam 06 май 2018 08:16:50

    Сарик! тiкай с городу! твой оскар нашёл тебя!

  • Elti 06 май 2018 09:31:24

    Спасибо Badcomedian

  • Riki6462 06 май 2018 11:49:17

    @Zergi2008 1. Часть — это не всё.

    1. Ты что защищаешь их?! Серьезно? Ты “Защитников” хоть смотрел? Ладно когда DC пытается копировать Marvel, и то у них не получается, но это…
    2. Кроме того за счет государства, + те, кто сходил на это в кино. Получается как-будто ты покупаешь 2 билета на фильм, один из которых выбрасываешь. Если тебя устраивает такой расклад, то как говорится: “пережевывай и глотай”