Epic Games присоединилась к «Коалиции за справедливость приложений»

Несколько медиа-компаний создали «Коалицию за справедливость приложений», главная цель которой — «создание равных условий для бизнеса приложений и предоставлении людям свободы выбора».

223128-bg-monopoly-header-2.jpg

В списке участников значатся Epic Games, Spotify, Match Group (владелец Tinder), Tile, Deezer и другие компании.

«Коалиция» станет помогать разработчикам в отстаивании своих прав, особенно тем, у кого недостаточно опыта и ресурсов для противостояния Apple. Участники окажут посильную помощь «компаниям любого размера в любой отрасли, стремящимся защитить потребительский выбор, стимулировать конкурентную среду и создавать равные условия для разработчиков приложений и игр по всему миру».

Цитата

«Мы присоединяемся к „Коалиции за справедливость приложений“, чтобы защитить фундаментальные права разработчиков на создание приложений и ведение бизнеса напрямую со своими клиентами», — заявил Тим Суини.

Были озвучены и три главных спорных вопроса, которые простимулировавли появление «Коалиции». Это комиссия Apple размером в 30% на все платежи в App Store, а также антиконкурентное поведение гиганта. Организация указывает, что одни только сервисные сборы за те самые 30% приносят «яблочной» компании более 15 миллиардов долларов каждый год. При этом у разработчиков и других компаний нет возможностей использовать свой сервис на iOS.

24.08.2020 19 Microsoft встала на сторону Epic Games в противостоянии с Apple

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 24 сен 2020 23:31:43

    Битва евреев. Так мило.

  • Star_Wiking 24 сен 2020 23:45:06

    Вот бы начали с себя — отмена “эксклюзивности” и “заставить” Юбисофт продавать игры и в Стиме (новые игры).

  • SkalderSan 25 сен 2020 00:01:26

    Клоунада. Я приду в твой дом и начну качать свои права рассказывая тебе как надо в твоем доме меня ублажать. Весело. Да пусть хоть 90% сборов берут. Это их платформа, их правила, их доход, их бизнес. Не нравится — н@хрен с пляжа (монополист же, фигли). Я ненавижу Яблоко и считаю, что его надо гнобить нещадно. Но не за комиссию и не так. А например за Ирландское представительство, через которые Яблоко проводит миллиарды долларов избегая уплаты налогов в силу Ирландского законодательства. Или же за непоследовательность и нарушение собственных же правил (если такие нарушения имеются).

    Но все мы знаем, кем и зачем этот цирк был устроен. Забавно, что Эпики продолжая преследовать свои глубочайше меркантильные и не менее жадные цели (такие же жадные как само Яблоко), подключает других, которые бы может и рады получить послабление процентной ставки и для которых это было бы важно, но которых, как лохов, Эпики используют в качестве “набора массы” механизма давления. Похоже на то, как обиженный ребенок зовет брата или друга разобраться с обидчиком.

    P.S. Повторюсь: какие-то изменения в ИТ должны произойти. Ибо монополия есть. Это факт. Но не так и не такими личностями как Эпик, которые сами в розовых мечтах воображают себя такими монополистами, пытаясь достичь этой цели манипулируя общественным мнением и прикрываясь благими намерениями. Вы скажите: “Какая разница кто и как, нам же будет только лучше ибо изменения произойдут.” А я отвечу: “Имеет, ибо свержение тирана другим тираном — это не избавление от тирании.” А будьте уверены, если Эпики смогут, они превратятся в Яблоко №2. Ибо Тенсент — это не Мать Тереза, а комбайн по зарабатыванию денег и все что их интересует — расширение охвата и повышение прибыли. А это возможно только в статусе монополиста.

  • Ленивый 25 сен 2020 00:24:57
    SkalderSan в 00:01 25 сен 2020 сказал:

    Вы скажите: “Какая разница кто и как, нам же будет только лучше ибо изменения произойдут.”

    Не скажем. Покупателю пофигу куда и какие проценты идут если цены на игры по итогу никто не сбросит.

  • Freeman665 25 сен 2020 00:33:45

    “Epic Games” и “Свобода выбора” в одной новости? Не верю.

  • iWaNN 25 сен 2020 00:38:51

    Видимо, для Эпик это новый механизм привлечения внимания к себе :D

  • Curokawa 25 сен 2020 00:53:46

    А теперь давайте поговорим о справедливых эпиках и их покупке рокет лиги…
    Ой, вот ведь незадача! Они же монопилизировали рокет лигу!

  • edifiei 25 сен 2020 05:33:27

    А я думал ,что так спокойно спалось,а вон оно что...теперь мир в безопасности.

    Лига справедливости Коалиция за справедливость создана:D

  • Bkmz 25 сен 2020 08:24:09
    SkalderSan в 00:01 25 сен 2020 сказал:

    Я приду в твой дом и начну качать свои права

    Если вы не знали, то даже в своем доме вы не имеете всей полноты свобод. Есть законы которые их ограничивают. Именно эти законы эпики и пытаются пролобировать.

  • AthenaMyGoddess 25 сен 2020 10:51:20

    Жду когда Тим начнет Tencent шатать.

  • james_sun 25 сен 2020 11:32:44

    @Bkmz , что за придурок поставил тебе минус?

  • NepOne 25 сен 2020 11:57:32

    А как же то, что Эпики хотели для себя эксклюзивных договоренностей, более лучших условий? А как же “создание равных условий”? Это другое? Может, конечно, движок у них и годный. Но сами по себе Эпики — те ещё лицемерные уроды.

  • Kellen 25 сен 2020 12:09:42
    NepOne в 11:57 25 сен 2020 сказал:

    А как же то, что Эпики хотели для себя эксклюзивных договоренностей, более лучших условий?

    Никак… Они не хотели “лучших условий”, они хотели разместить свой магазин. Впрочем и сейчас хотят...

  • NepOne 25 сен 2020 12:19:40
    Kellen в 12:09 25 сен 2020 сказал:

    Никак… Они не хотели “лучших условий”, они хотели разместить свой магазин. Впрочем и сейчас хотят...

    Правда? А Apple говорит иначе. Ох уж эти “равные” условия, за которые лицемерные Эпики топят. Как говорится — все равны, но мы равнее.

    30 Apple утверждает, что Epic Games выпрашивала для себя особые условия перед тем, как нарушить правила App Store

  • fedos1988 25 сен 2020 13:26:06
    Freeman665 в 00:33 25 сен 2020 сказал:

    “Epic Games” и “Свобода выбора” в одной новости?

    Так это же не для игроков свобода выбора. :) Свини изначально топил за разработчиков/издателей.

  • soonli666 25 сен 2020 13:36:44

    В чужом глазу травинку видеть, в своём — бревна не замечаешь...