Пользователи сети рассказали о признанных игровых хитах, которые по каким-то причинам их не зацепили

Пользователь SaturdayAwe создал на ResetEra примечательную тему, в которой попросил пользователей поделиться своим опытом, когда мегапопулярная игра по какой-то причине их не зацепила.

192330-3445525_790_444.jpg

Автор поста назвал таковыми GTA 5 и The Witcher 3:

«The Witcher 3: Wild Hunt. Я был фанатом второй части. Я немного поиграл в третью. И меня ничего не заинтересовало в ней. Я думаю, меня просто не слишком цепляет любовная история Геральта и Йеннифэр. Кроме того, я знаю, что меня стукнут за это, но я не почувствовал связи с игровым миром. К тому же там не было (по крайней мере, пока я играл) „цветных“ людей. Но графика была замечательная.

Grand Theft Auto 5. И я не знаю, почему именно. Наверное, потому что в этот раз не было весело. Может, это как-то связано с тем, что мне нравятся San Andreas, Saints Row 2 и Borderlands. Геймплей был хороший, но я просто продолжал сравнивать какие-то случайные вещи с SA или Saints Row 2. И мне не нравились результаты этих сравнений. Но графика была замечательная».

Sir Guts:

«NieR: Automata. Кроме саундтрека и боевой системы меня больше ничего и не зацепило»

Chocobo115:

«The Legend of Zelda: Breath of the Wild была последней из таких игр. Мир казался пустым, и у меня не было желания его изучать. А то, что мое оружие постоянно ломалось, только подталкивало меня к тому, чтобы избегать боя столько, сколько смогу».

Cybersai:

«The Elder Scrolls 5: Skyrim. Я правда пытался. Еще в 2011 году на PS3 потратил на нее около 80 часов, но весь мир казался таким одинаковым, как и квесты. Я на самом деле не понимаю, почему она такая популярная. Исследование перестало меня интересовать сразу же после того, как я понял, что многие области похожи»

trugs26:

«Это точно Fortnite. Я думаю, отсутствие туториала тоже сыграло в этом свою роль».

Kinsei:

«Monster Hunter: World просто берет дизайн арен из предыдущих игр и переносит их на большие карты, которые вообще ничего не дают. Вишенка на вершине торта: смехотворно простые монстры, которые убивают чувство выполненного долга. А еще они плохо разработаны с точки зрения спидрана»

S4LTY:

«У меня не получается прочувствовать серию Uncharted или другие игры Naughty Dog. Они просто не находят отклик во мне. Я знаю, они хорошо спродюсированы и написаны, но я просто не могу попасть на их волну, как бы сильно я не старался».

koutoro:

«Fallout 3. Прошло где-то 15-20 часов, а потом я понял, что этот мир и персонажи в нем просто не работают на мне»

Continuum:

«Dishonored. Я поиграл немного, но что-то меня ужасно раздражало в течение этих нескольких часов. Поэтому я не смог играть дальше. Не знаю, что именно. Может, арт-дизайн или повествование. Но что-то у меня не щелкнуло»

punkmaggit:

«God of War (2018). Меня просто не зацепила боевая система, из-за чего я потерял всякий интерес к игре»

ClearMetal:

«Red Dead Redemption. Однажды попробовал и чуть не уснул спустя час игры или около того. Возможно, мне не стоило так быстро сдаваться, но мне просто показалась скучной история, а старт слишком медленным».

Ryouji Gunblade:

«Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Ни один из персонажей не показался мне важным. Особенно был плох сюжет. Тем не менее мне понравились всякие ностальгические отсылки. А еще мне понравилось качество моделей героев».

Ну что, друзья. Продолжим тред?

james_sun в 19:23 05 авг 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 05 авг 2018 19:33:25

    Мне не заходит серия GTA. Прошел только Vice City, остальные, сколько не пробовал, не идут совсем. Скучно мне в GTA.
    Хотя серия Saints Row зашла, прошел все части, кроме первой и последней.

  • Medwedius 05 авг 2018 19:35:57
    james_sun в 19:23 05 авг 2018 сказал:

    К тому же там не было (по крайней мере, пока я играл) „цветных“ людей.

    Сказочный дол...б. Уже сколько раз обсуждалось, что в мире ведьмака попросту нет чернокожих, это мега диковинка. И то их добавили в первом ДЛС. И почему это не смущало его в первой и второй части?

    Если по теме, то мне не заходят многие рогалики и Дарк Соулс не зашел. Японщина не вся заходит. Но это скорее жанровый “незаход”.

  • Ленивый 05 авг 2018 19:41:57

    SaturdayAwe создал тему ни о чем, просто не могут каждого зацепить все игры будь они хоть мегасуперпопулярны.

    Мне например глубоко пофиг на все здесь перечисленное кроме Ведьмака и Автоматы.

  • abc121 05 авг 2018 19:44:19

    Ни одной из перечисленных игр я до конца так и не прошел. А многие из них даже и не начинал. Из последних сюжетных рпг прошел дилогию Star Wars: Knights of the Old Republic. Наверное я уже слишком стар для подобных развлечений. Получается что вдумчивые стратегии мне гораздо ближе.

  • Фристайл 05 авг 2018 19:52:13
    james_sun в 19:23 05 авг 2018 сказал:

    The Elder Scrolls 5: Skyrim. Я правда пытался. Еще в 2011 году на PS3 потратил на нее около 80 часов, но весь мир казался таким одинаковым, как и квесты. Я на самом деле не понимаю, почему она такая популярная. Исследование перестало меня интересовать сразу же после того, как я понял, что многие области похожи».

    :D

  • 0wn3df1x 05 авг 2018 20:01:14

    Если бы Nier выпускала какая-нибудь студия из немецкого, французского или польского городка, то её бы просто задавили, оплевали и всячески унизили. Так уж сложилось, что по не совсем понятным причинам азиатским разработчикам можно выпускать продукт с рядом элементов определённого качества и при этом их за это не разгромят пресса с игроками. Это касается значительной части популярных азиатских игр. У них просто карт-бланш на игры с ужасными моделями, текстурами и визуальной составляющей в целом. К сожалению, наверное.

    По зельде. В западном игрожуре и не только сидят люди, боготворящие серии детства и молодости. Каждая новая игра в этой серии вызывает у них восторг. На меня лично эта зельда навеяла такое уныние, которого я в играх не испытывал со времён выхода Sacred 3. Возможно виной тому стали завышенные ожидания и получение игрой кучи наград (В том числе “игры года”). Рецензии от западного игрожура по этой игре одна нелепей другой. Буквально у человека вылетел дракон и он сидел с отвисшей челюстью и “давно ничего подобного не испытывал”. При том, что момент максимально тривиальный. Такое ощущение, что этот человек либо огромный фанат зельды, либо он кроме серии зельды ни во что не играл вообще и стандартные для игр моменты вызывают у него шок. Мне лично и предыдущие игры этой серии не особо нравились. В чём изюминка этой игры я не понимаю до сих. Возможно никогда не пойму. Услышал уже множество аргументов, в том числе в духе “можно кататься с горы!”, но что-то как-то не.

  • SerGEAnt 05 авг 2018 20:14:44
    james_sun в 19:23 05 авг 2018 сказал:

    Я был фанатом второй части. Я немного поиграл в третью. И меня ничего не заинтересовало в ней.

    Сложно представить, как может зайти вторая и не зайти третья.

  • Yokata 05 авг 2018 20:15:24

    Сколько людей столько и мнений давно пора понять, что некоторым и не зайдут ААА игры

  • Ленивый 05 авг 2018 20:17:37
    0wn3df1x в 20:01 05 авг 2018 сказал:

    Если бы Nier выпускала какая-нибудь студия из немецкого, французского или польского городка, то её бы просто задавили, оплевали и всячески унизили.

    Очень надеюсь что создатели Nier не будут выпускать “немецкие” глючные симуляторы всякой фигни.

    Французы довольно удачно выпускали игры в аниме стиле.

    Поляком это просто не надо — они и так неплохо зажигают.

  • Фристайл 05 авг 2018 20:22:30

    Мне , к слову. Nier не зашла. Если брать все аспекты по отдельности — то , в принципе, все хорошо. Но все вместе — не зацепило. Поиграл и сразу забыл…

    Выше правильно заметили — “вкусовщина” это все.

  • Ленивый 05 авг 2018 20:29:17

    @Фристайл Ну я её до конца прошёл, значит зацепила, так обчно через 1-2 часа игры сношу.

    Кстати про Ведьмака 3, это я на будущие — сам ещё первую часть прохожу — уже фиг знает скока лет:D

  • ealeshin 05 авг 2018 20:30:28

    ГТА, свитки и 99% j-РПГ - мимо. Файтинги, гонки и онлайн-ориентированные — туда же.

  • BananOffon 05 авг 2018 20:36:31

    К тому же там не было (по крайней мере, пока я играл) „цветных“ людей.

    Это просто волшебно. Нет слов.

  • ListenToTheRain 05 авг 2018 20:48:17

    В Жидо Империи были одни желтые азиаты и никто не страдал, что там нет белых и черных.

  • AlexGaKill 05 авг 2018 20:49:42
    ealeshin в 20:30 05 авг 2018 сказал:

    ГТА, свитки и 99% j-РПГ - мимо. Файтинги, гонки и онлайн-ориентированные — туда же.

    Видать тебя, только тетрис зацепил:D

  • ealeshin 05 авг 2018 20:52:23
    AlexGaKill в 20:49 05 авг 2018 сказал:

    Видать тебя, только тетрис зацепил:D

    если кроме вышеперечисленного ты знаешь только о тетрисе, то...это замечательно. Тебя еще ждет масса чудных открытий.:laugh:

  • AlexGaKill 05 авг 2018 20:53:46
    ealeshin в 20:52 05 авг 2018 сказал:

    если кроме вышеперечисленного ты знаешь только о тетрисе, то...это замечательно. Тебя еще ждет масса чудных открытий.:laugh:

    Это пример. Я думаю ты просто олд геймер, вот и все.

  • ealeshin 05 авг 2018 20:54:55
    AlexGaKill в 20:53 05 авг 2018 сказал:

    Это пример. Я думаю ты просто олд геймер, вот и все.

    я геймер, без “олд-а”. Но многие старые игры очень уважаю.

  • NAGELFAR999 05 авг 2018 21:17:35

    Насчёт NieR: Automata-не зацепила совсем,но причину знаю-стал отрицательно относиться к японщине,какие-то в японщине персонажи мужского пола не совсем мужского,толи эмо , толи пи...ы,обламывает такими играть:D

    ealeshin в 20:54 05 авг 2018 сказал:

    я геймер, без “олд-а”. Но многие старые игры очень уважаю.

    Вот-вот, old games ,не все конечно,но многие ,не взирая на графику,гораздо атмосфернее большинства современных игрушек

  • ealeshin 05 авг 2018 21:24:39
    NAGELFAR999 в 21:17 05 авг 2018 сказал:

    Насчёт NieR: Automata-не зацепила совсем,но причину знаю-стал отрицательно относиться к японщине,какие-то в японщине персонажи мужского пола не совсем мужского,толи эмо , толи пи...ы,обламывает такими играть:D

    если я ничего не путаю, таких персонажей называют “бисёнен”.

  • NAGELFAR999 05 авг 2018 21:25:50
    ealeshin в 21:24 05 авг 2018 сказал:

    если я ничего не путаю, таких персонажей называют “бисёнен”.

    Все одно-пи...сы:D

  • h1pp0 05 авг 2018 21:49:59

    мне не понравились первая и вторая DS, а вот третья зашла… что странно. если вспоминать, что мне не зашло будет огромный список. но это все “личные интересы”

  • Celeir 05 авг 2018 22:07:41

    Первые два не играл, но третий Биошок мне неприятен. Очень казуальный (притом, что я в игры этого жанра вообще не умею) и с сюжетом, хорошим разве что как для стрелялки. А ведь это, ну, сюжетно-ориентированный шутер, 0:2

  • deznot 05 авг 2018 22:08:27

    Resident Evil 6(чем не хит) — за, пожалуй, всё.

    Resident Evil 7 — за скучное исследование локаций и абсолютно не раскрывшейся фишки игры с семейкой.

    Dark Souls 1 часть — за удручающий левел и арт дизайн по сравнению со 2 и 3 частью.

    Dragon Age: Инквизиция — за локации, которые ничем интересным не наполнены и необходимость делать однотипные действия ради прокачки всего и вся. В некоторых других играх это почему-то не напрягало.

    GTA 5 — хоть и прошел, но скорее для галочки. История не зацепила, диалоги бесили своей экспрессивностью неуместной.

    Evil Within 2 — за то, что как можно дальше отошли от отличной первой части. Не понравились практически все нововведения.

  • NAGELFAR999 05 авг 2018 22:25:42
    deznot в 22:08 05 авг 2018 сказал:

    Resident Evil 6(чем не хит) — за, пожалуй, всё.

    Хорошая игрушка

    Resident Evil 7 — за скучное исследование локаций и абсолютно не раскрывшейся фишки игры с семейкой.

    Стрёмная:DИ мало экшена

    Dark Souls 1 часть — за удручающий левел и арт дизайн по сравнению со 2 и 3 частью.

    Мрак и обречённость, как он есть:diablo:

    Dragon Age: Инквизиция — за локации, которые ничем интересным не наполнены и необходимость делать однотипные действия ради прокачки всего и вся. В некоторых других играх это почему-то не напрягало.

    Беготни лишней много+

    GTA 5 — хоть и прошел, но скорее для галочки. История не зацепила, диалоги бесили своей экспрессивностью неуместной.

    Конечно похуже 4-ой,но всё равно игрушка на высоте.

    Evil Within 2 — за то, что как можно дальше отошли от отличной первой части. Не понравились практически все нововведения.

    А мне как раз первая ни ага,вторая получилась отличным боевичком с примесью хоррора(не страшного:no2:)

    Celeir в 22:07 05 авг 2018 сказал:

    Первые два не играл, но третий Биошок мне неприятен. Очень казуальный (притом, что я в игры этого жанра вообще не умею) и с сюжетом, хорошим разве что как для стрелялки. А ведь это, ну, сюжетно-ориентированный шутер, 0:2

    Все три-культовые(для меня),третья просто более быстрая,но цепляет не хуже.

  • Pashak 05 авг 2018 22:28:12

    Есть такие понятия, как "вкусовщина", и "зашло/незашло", все просто.

    Бывает, что с первого раза не заходит, но в следующий раз прет просто "на Ура!".

    Всему свое время, и настроение, как говорится.

    p.s.старенький Blade of Darkness не прошел по выходу, а прошел буквально около года назад, при чем дважды подряд, в захлеб.

    Игра Мегаклассика, но с ней было несчастье, не стала хитом продаж, но осталась навечно в сердцах геймеров.

  • Moor4ik 05 авг 2018 22:36:49

    Не могу себя заставить проходить Witcher. Сколько раз начинал и бросал. Отталкивает ГГ хз почему.

  • NAGELFAR999 05 авг 2018 22:40:07
    Moor4ik в 22:36 05 авг 2018 сказал:

    Не могу себя заставить проходить Witcher. Сколько раз начинал и бросал. Отталкивает ГГ хз почему.

    Значит тебе не повезло,как раз самая лучшая -это первая часть

  • Pashak 05 авг 2018 22:45:59
    Celeir в 22:07 05 авг 2018 сказал:

    Первые два не играл, но третий Биошок мне неприятен. Очень казуальный (притом, что я в игры этого жанра вообще не умею) и с сюжетом, хорошим разве что как для стрелялки. А ведь это, ну, сюжетно-ориентированный шутер, 0:2

    Не могу согласиться.

    Как раз сюжет и зацепил.

    Сюжетно-ориентированный для fps, это к Doom1/2, если что , как пример.

  • Ленивый 05 авг 2018 22:56:03
    NAGELFAR999 в 22:40 05 авг 2018 сказал:

    Значит тебе не повезло,как раз самая лучшая -это первая часть

    Для меня там боёвка — это ересь и мракобесие, а мне говорят классная фишка ты просто не понял.Раз 5-6 пытаюсь пройти и всё ещё не понял )

  • NickolasFrostDrago 05 авг 2018 22:56:42

    Ну что ж, и я тогда выскажусь вкратце обо всех упомянутых в топике играх)
    The Witcher 3: Wild Hunt — зашла на ура. Немного недолюбилваю чрезмерный фанатизм в её адрес, но всё равно игра весьма достойная.
    Grand Theft Auto V — скучно. Просто скучно. Сингл забросил где-то на середине, а нудный мультиплеер разбвалялся только забавными тупостями, творимыми вместе с другом. Игра в целом неплохая, но явно не безоговорочный шедевр. А ещё стрелковая механика для шутера (а это шутер) там просто отвратительная.

    The Elder Scrolls V: Skyrim — одна из самых ненавистных мною игр. Всё хочу набраться терпения и написать на неё обзор, а мне много что есть сказать против неё (вспоминается мой 22-страничный обзор на Dragon’s Dogma). Я наиграл в неё более 400 часов и вполне себе в состоянии критиковать.

    Fallout 3 — с удовольствием играл, когда играть было не во что. При появлении чего-то более интересного мгновенно уходил на задний план. Сейчас даже крохотного желания вернуться в игру нет.

    Dishonored — слишком мало поиграл, чтобы здраво осудить, но особых претензий не имею.

    Во всё остальное не играл.

    Из своего личного:

    Вообще никогда не понимал первый Far Cry. Всю серию не люблю, но часто слышу “Зато первый клёвый!”. Нет, не клёвый.

    Всякий онлайн-ориентированный трэш вроде World of Tanks, Counter-Strike, DotA и Playerunknown’s Battlergrounds вообще не переношу.

    Терпеть не могу серию Assassin’s Creed. В основном из-за того, что трилогия Эцио очень понравилась, а все остальные на их фоне выглядят бестолковыми огрызками. Особенно не люблю первую и третью части. А также совершенно не понимаю, почему многим так заходит четвёртая часть. Специально проходил каждую часть, но сдался, пройдя Unity.

    Ну, пожалуй, всё. Во многое не играл и в целом душа больше лежит ко всяким камерным инди-проектам.

  • Ленивый 05 авг 2018 23:03:20
    NickolasFrostDrago в 22:56 05 авг 2018 сказал:

    Вообще никогда не понимал первый Far Cry. Всю серию не люблю, но часто слышу “Зато первый клёвый!”. Нет, не клёвый.

    :DВсю серию не любишь, а первый фар край для кучи не понимаешь:D

  • Cilez 05 авг 2018 23:04:16
    Цитата

    Всякий онлайн-ориентированный трэш вроде World of Tanks, Counter-Strike

    @NickolasFrostDrago Уууу, да ты просто не играл в танчики и контру на денди и сегах.

  • Evangelion_1 05 авг 2018 23:10:59
    NickolasFrostDrago в 22:56 05 авг 2018 сказал:

    The Elder Scrolls V: Skyrim — одна из самых ненавистных мною игр... Я наиграл в неё более 400 часов и вполне себе в состоянии критиковать.

    Батенька, да вы походу мазохист… но не переживайте, вокруг много таких же, и на этом форуме в том числе.

  • ealeshin 05 авг 2018 23:11:38
    NickolasFrostDrago в 22:56 05 авг 2018 сказал:

    The Elder Scrolls V: Skyrim — одна из самых ненавистных мною игр.

    NickolasFrostDrago в 22:56 05 авг 2018 сказал:

    Я наиграл в неё более 400 часов и вполне себе в состоянии критиковать.

    как-то очень нелогично звучит.

  • Northern 05 авг 2018 23:12:34
    NickolasFrostDrago в 22:56 05 авг 2018 сказал:

    А также совершенно не понимаю, почему многим так заходит четвёртая часть.

    Потому что, все играют в Black Flag, как в игру про пиратов, по которым соскучились, а на Анимусы и ассассинов закрывают глаза, как на неизбежное зло.

  • StiGMaT 05 авг 2018 23:34:58
    SerGEAnt в 20:14 05 авг 2018 сказал:

    Сложно представить, как может зайти вторая и не зайти третья.

    Может ему просто не заходят игры с открытым миром? Ведьмак 2 был крайне ограничен в пространстве, особенно по сравнению с 3 частью. Даже во вторых главах (и за Роше, и за Йорвета), которые являются самыми большими по наполнению в игре, все было как бы рядом, вроде как “недалеко” от сюжетки. В третьей же части даже пролог в виде Белого сада кажется просто огромным, а когда выходишь в Велен (с Новиградом во главе), то вообще по началу крышу сносит от простора и свободы. Может именно это человеку пришлось не по душе, он просто оказался не готов к таким масштабам?

  • Pashak 05 авг 2018 23:48:00
    ealeshin в 23:11 05 авг 2018 сказал:

    как-то очень нелогично звучит.

    Звучит, как написал: ..."мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".:D

    Тут другое дело, ибо Scyrim шедевр на времена, в который люди гоняют до сих пор, и будут гонять дальше , благодаря модам.

  • Ленивый 05 авг 2018 23:57:38
    Pashak в 23:48 05 авг 2018 сказал:

    ибо Scyrim шедевр на времена, в который люди гоняют до сих пор, и будут гонять дальше , благодаря модам.

    Прям GTA SA какой то:)

  • ealeshin 06 авг 2018 00:02:16
    Ленивый в 23:57 05 авг 2018 сказал:

    Прям GTA SA какой то

    или Half-life.

  • Setekh 06 авг 2018 00:19:44
    Pashak в 23:48 05 авг 2018 сказал:

    Тут другое дело, ибо Scyrim шедевр на времена, в который люди гоняют до сих пор, и будут гонять дальше , благодаря модам.

    Не не шедевр, просто песочница и хана ей наступит как только выйдет 6

  • Pashak 06 авг 2018 00:20:03
    ealeshin в 00:02 06 авг 2018 сказал:

    или Half-life.

    Моды есть, но их кол-во и качество, по сравнению с TES удручает.

    Setekh в 00:19 06 авг 2018 сказал:

    Не не шедевр, просто песочница и хана ей наступит как только выйдет 6

    Крайне сильно сомневаюсь, ибо с момента выхода актуальна, благодаря модам.

    Недавно вышел Regwiem 2.0, к слову....игра лишь набирает обороты.:D

  • ealeshin 06 авг 2018 00:39:10
    Pashak в 00:20 06 авг 2018 сказал:

    Моды есть, но их кол-во и качество, по сравнению с TES удручает.

    количество тут ничего не решает. Сделать тысячу модов, видоизменяющих шкурку меча главгероя или меняющих физиономию парочки нпс - это не то, что сделать абсолютно новые квесты или создать абсолютно новые локации с новыми квестами.

    А вообще, на мой взгляд, сравнивать свитки надо с похожими играми, а не с другими жанрами. Например, твой скайрим уместнее с ведьмаком последним сравнивать, или с другими играми во вселенной свитков, но никак не с экшеном от первого лица.

  • Setekh 06 авг 2018 02:26:08
    Pashak в 00:20 06 авг 2018 сказал:

    Крайне сильно сомневаюсь, ибо с момента выхода актуальна, благодаря модам.

    А я абсолютно уверен что 6 тес убёт скурим, ибо по сути игра ни о чём — повтор-повтора, так что новая в пиар которой беседка вбухает пол бюджета разработки, похоронит его. В своё время тот же обливион был очень популярен и сместил с сцены морровинд, а потом его сместил скурим.

  • Hellson 06 авг 2018 06:25:03

    Final Fantasy XV. Моя первая финалка и мой первый возврат в Стиме.

    Я очень не привередлив в играх, и всегда нахожу в них что-то для себя интересное, пытаясь (и успешно) понять разработчика в том или ином аспекте игры. Но здесь у меня пригорело уже на первом получасе. Настолько абсурдно, топорно, тупо, глупо, по-японски и неинтересно, что я сдался что-то понять, не говоря уже об игре.

    Серия Middle Earth. Это однообразие и блювотные тона - как вспомню, так вздрогну.

  • lordik555 06 авг 2018 06:25:17

    Ух, ну и животрепещущую тему автор оригинальной статьи задел. Пожалуй и я отпишусь, вдруг кто-нибудь разделит моё мнение.
    Сначала сразу же вспомнилась Call of Duty: Advanced Warfare — не зашла от слова совсем. Вроде бы предыдущие части проходил сингл и все было хорошо и нравилось, но тут видимо серия начала мне наскучивать. Сеттинг мне такой не по душе оказался. Заставлял себя около часа продолжить, но всё же дропнул. Так и не вернулся.

    Так же вот вспомнились многопользовательские игры. Друзья часто зазывали играть в MOBA-игры: LoL, Dota, BD и т.д., но все их попытки оказались тщетны: тоже не могу приноровиться, не моё (такое ощущение). Вот в PUBG бы кто позвал играть (командой) с удовольствием бы пошел, ибо экшончик.

    Ну из такого, что прям сразу вспомнилось, вроде бы описался. Теперь по некоторым франшизам, которые упоминались в теме.

    Fallout 3: это было давненько, создал персонажа, побегал около часа по первой локации, в итоге удалил. Хоть и обожаю постапокалипсис, но тут не втянулся.

    The Witcher: ситуация схожа с тем, как пишут другие пользователи. Начинал по-моему проходить первую часть раз 5. Но не могу и всё тут :) Что-то как-будто отталкивает меня. То-ли боевка, то-ли фиг его знает что.

    Celeir в 22:07 05 авг 2018 сказал:

    Первые два не играл, но третий Биошок мне неприятен.

    Первые два Bioshock’а прошел взахлеб. Infinite же наиграл часов 5-7, но так и не прошел.

    Pashak в 22:28 05 авг 2018 сказал:

    Есть такие понятия, как "вкусовщина", и "зашло/незашло", все просто.

    Бывает, что с первого раза не заходит, но в следующий раз прет просто "на Ура!".

    Всему свое время, и настроение, как говорится.

    И тут всецело поддержу. Есть такое.

    Отдельного упоминания скажу по серии TES: собираюсь начать проходить 4 часть около, (господи), 5 лет. НО так ни в одну и не сыграл до сих пор.

    Ну и много проектов есть таких, в которые ещё просто не играл, но очень хочется добраться. Сюда например могу отнести The Evil Within 2, RE 4, Kingdom Come: Deliverance, Mass Effect (трилогия), Far Cry 4, 5. Может быть, в другой жизни доберусь.

    NickolasFrostDrago в 22:56 05 авг 2018 сказал:

    Ну, пожалуй, всё. Во многое не играл и в целом душа больше лежит ко всяким камерным инди-проектам.

    О, в общем и у меня отчасти также. Но порой и AAA заходят так, что невозможно оторваться. На такое вспомнил Wolfenstein, первую и вторую часть. Ох как же я залипал в них :)

    Hellson в 06:25 06 авг 2018 сказал:

    Я очень не привередлив в играх, и всегда нахожу в них что-то для себя интересное, пытаясь (и успешно) понять разработчика в том или ином аспекте игры.

    *я увидел себя*

  • NickolasFrostDrago 06 авг 2018 07:17:33

    Ох, сколько мне ответов прилетело.

    Ленивый в 23:03 05 авг 2018 сказал:

    :DВсю серию не любишь, а первый фар край для кучи не понимаешь:D

    Честно говоря, не понимаю, что я такого смешного сказал) Я дейстивительно не понимаю такую популярность и народную любовь к достаточно слабому проекту.

    Cilez в 23:04 05 авг 2018 сказал:

    Уууу, да ты просто не играл в танчики и контру на денди и сегах.

    Я понимаю, что это вроде бы шуточный ответ, но причём тут (если я правильно понял) Battle City на NES’е? Нафига их сравнивать с WoT, если не похожи ни жанром, ни динамикой, ни геймплеем? И да, в Battle City я играл, но вот Сеги у меня не было.

    Evangelion_1 в 23:10 05 авг 2018 сказал:

    Батенька, да вы походу мазохист

    А в чём мазохизм?) Палками не бьют, ругаться не ругаются, дают высказать своё мнение)

    ealeshin в 23:11 05 авг 2018 сказал:

    как-то очень нелогично звучит

    А что, пардон, тут нелогичного? У меня простое правило: “Критиковать игру можно только, если в должной мере с ней ознакомиться”. Вам же не понравится, если я брошу Half-Life где-нибудь в моменте получения пистолета и скажу, что игра какая-то плохая. Конечно нет, ведь для того, чтобы назвать игру плохой, я должен с ней ознакомиться, “облапать” все её аспекты и тогда уже могу решить, хороша она или нет. В адрес HL я такого конечно же не скажу, ибо всю серию обожаю, просто привёл наиболее “яркий” и цепляющий пример. Так же и со Скайримом. Я прошёл его 2 раза и ещё пару раз играл, не доходя до конца. Я опробовал все игровые возможности и могу сказать, что их не так много. Я опробовал все стороны и умения каждого архетипа героя и могу сказать, что их мало и интересных среди них почти нет. Я опробовал все квесты со всеми возможными вариантами прохождения и могу сказать, что RPG из Скайрима такая же, как из Half-Life 2 — Tower Defense.Я облазил всю карту вдоль и поперёк несколько раз и могу сказать, что она однообразная и унылая.
    А моды? Ну да, они могут добавить интереса скучной игре (тот же SkyRe, например), но они никак не отменяют пустой оригинал, который выступает фундаментом всему этому и, кроме всего прочего, лишь показывают, насколько несовершенен Скайрим без них.
    Получал ли я удовольствие от Скайрима? Да, конечно, не спорю. Первые часов 30-40, пока игра не успела скатиться в монотонный геймплей.
    Извиняюсь за гору текста.

  • Sword513 06 авг 2018 09:28:56
    NickolasFrostDrago в 07:17 06 авг 2018 сказал:

    Извиняюсь за гору текста.

    На все вышеперечисленные посты в принципе есть универсальный и самый верный ответ - сколько людей, столько и мнений. Каждый человек выбирает сам свои любимые игры и имеет своё мнение по тем или иным вопросам. И тот кто с пеной у рта доказывает свою фундаментальную и нерушимую “правоту”, что его мнение - канон и эталон — тот и является дураком.

    А что касается пощупать все игровые аспекты для полноты оценки — далеко не все придерживаются такой позиции. Самая запущенная ступень идиотизма в этом случае — смотреть видос на ютубе, а потом с миной эстета и знатока на лице писать в интернетах посты о том вин или же фэйл. На каждом ресурсе, в том числе и на этом, обитает целый легион диванных аналитиков, которые очень много квакают, но далеко не всегда по делу.

  • NickolasFrostDrago 06 авг 2018 10:16:42

    @Sword513 ну, в общем-то да. Сам этот пост в целом и создан, чтобы люди просто высказали своё мнение, как я и сделал. И честное слово, я вовсе не пытался в агрессивном или каком-либо ещё ключе навязать своё мнение. Та же история и с моим способом оценки игр — на то он и мой способ, как бы эгоистично это ни звучало. К диванным аналитикам, описанными вами, я себя не причисляю.

    Если же по моим прошлым сообщениям кажется обратное, то извиняюсь, если создал ошибочное впечатление.

  • trj-voron 06 авг 2018 10:33:17

    Saints Row (вся серия) — просто меня ошарашила, даже по меркам аркады там отвратительная физика машин, я всем сердцем успел возненавидеть эту серию, постоянно натыкаясь на людей которые советовали мне в неё поиграть. Это как великая ГТА но для людей с немного иным восприятием (скажу так чтоб никого не обидеть) Просто дешёвая подделка

    Half Life до сих пор не пойму всех этих плясок вокруг этой серии, возможно надо было иметь пк в те года, может быть я бы понял, хотя подождите вторая часть вышла в 2004 году и та же Vice City для меня является более культовой.

    Fallout 3 и New Vegas — не играл в старые части, но эти меня не зацепили, всё познаётся в сравнении, и это просто неправильный Сталкер, несмотря на то что наоборот скорее последний черпает идеи у первого.

    Mass Effect — ненависть ко всему космическому, непонятно откуда она взялась, но меня тошнит от этой темы.

    В эту же копилку можно закинуть Star Wars — меня от одних 2 этих слов только коробит.

    Counter Strike’а подобные игры включая его самого — мне кажется это болезнь или какое то зомбирование, и такие игры надо контролировать, ведь иного объяснения почему люди в здравом уме играют в это, просто нет.

    Про добрую половину ММО я даже говорить не буду (пубги доты, вовы и тд), меня только зацепил WoT и GTA Online и то по касательной. Ненависть ко всему где есть Пвп у меня врождённая.

    Street Figher — файтинг для людей не имеющих вкуса, просто инвалидная серия, которую некоторые кличут прородителем файтингов, это так смешно. И до неё были файтинги, и после, и самое смешное — все они ушли далеко на голову этой серии, а она так и осталась на месте для очень специфичной аудитории.

    Ах да The Elder Scrolls — если бы не спалил это название в комментах, не вспомнил бы, просто не зацепила, кажется запускал Скайрим, в самом начале где летит дракон, игра кажется забаговала и не пускала меня дальше и я удалил её:D

    Divinity: Original Sin — вроде там ещё 2 часть есть, столько плясок вокруг игры, такие цифры, но интерфэйс и геймплэй крайне не дружелюбный, заходили в кооперативе поплевались и вышли.

    Частично в этот список можно занести GTA Sa (по мне это худшая часть из всей серии), Ведьмак 3, серию Battlefield вместе с CoD, и ещё много всего.

  • Sword513 06 авг 2018 10:47:00
    NickolasFrostDrago в 10:16 06 авг 2018 сказал:

    @Sword513 ну, в общем-то да. Сам этот пост в целом и создан, чтобы люди просто высказали своё мнение, как я и сделал. И честное слово, я вовсе не пытался в агрессивном или каком-либо ещё ключе навязать своё мнение. Та же история и с моим способом оценки игр — на то он и мой способ, как бы эгоистично это ни звучало. К диванным аналитикам, описанными вами, я себя не причисляю.

    Если же по моим прошлым сообщениям кажется обратное, то извиняюсь, если создал ошибочное впечатление.

    Никакого ошибочного впечатления. Ваша позиция аргументирована и лишена бахвальства и тупого самодовольства. Если бы все игроки умели грамотно и аргументировано выражать своё мнение, то и таких столкновений лбами в over 9000 постов не было бы.

  • ynblpb 06 авг 2018 10:54:15

    Fallout 3 и New Vegas прошёл полностью с удовольствием, особенно New Vegas. А вот 4-я не зацепила, хотя прилично поиграл. Всё это строительство баз там лишнее, имхо.

    Mass Effect сколько не пытался начинать с 1-й и далее, не зашло от слова совсем. Управление убогое, вид какой-то непонятный из-за плеча.

    The Witcher 3 поиграл какое-то время с удовольствием, но очень всё затянуто, забросил. Skyrim — то же самое

    GTA5 — прошёл полностью, в принципе неплохо и не так задротно как предыдущие части, которые я бросал, как только начинались вертолётно-самолётные миссии, практические непроходимые без джойстика.

    Half Life — гениальная серия, проходил по несколько раз с большим удовольствием.

    Far Cry — 1-я часть офигительна, проходил несколько раз, 2-я ужасна, 3-я прошёл полностью, 4-я — копия 3-й поэтому неинтересна.

    Bioshock — подводная вообще не зашла, про летающий город прошёл полностью, но вся эта футуристичность не нравится.

    Crysis — прошёл все, в целом неплохо.

  • Conscription 06 авг 2018 11:08:59

    Pokemon Go. Пикачу меня не выбрал :(

  • Ленивый 06 авг 2018 11:24:24
    NickolasFrostDrago в 07:17 06 авг 2018 сказал:

    Честно говоря, не понимаю, что я такого смешного сказал) Я дейстивительно не понимаю такую популярность и народную любовь к достаточно слабому проекту.

    Достаточно слабый проект? Значит должны быть ещё отличные проекты и целая кучка средних.И какие по твоему шутеры переплюнули фар край 1(2004) ?

  • Celeir 06 авг 2018 12:30:20
    Sergtrav в 11:18 06 авг 2018 сказал:

    Наверное, не все люди играют только в модели, текстуры и визуальную составляющую в целом, находя в играх что-то более важное и интересное.

    тогда так:

    почему-то у японцев карт-бланш оставлять хоть что-нибудь важное и интересное далеко за 10+ часов прохождения. Может, там лучший финал ever, но тратить столько времени на абсолютно никакое вступление длиной в европейскую игру я не готов.

  • NickolasFrostDrago 06 авг 2018 13:21:39
    Ленивый в 11:24 06 авг 2018 сказал:

    Достаточно слабый проект? Значит должны быть ещё отличные проекты и целая кучка средних.И какие по твоему шутеры переплюнули фар край 1(2004) ?

    Средним мне показался DOOM III, ну а насчёт отличного у меня даже сомнений нет, ибо в том году вышла Half-Life 2, которую я прошёл уже около 20 раз. А недавно даже провёл эксперимент: дал другу пройти игру (для него впервые) и сам просто был зрителем, сидящим рядом. Во всех случаях безо всякого фанатизма постоянно отмечал для себя прекрасно продуманный шутерный геймдизайн, умело оперирующий столь неприметными поначалу деталями левел-дизайна, как лежащая в воде бочка или грамотно поставленное освещение. Я в целом не в первый раз провожу сам с собой подобные эксперименты из разряда “А так ли хороша была >titlename<?”. Вот с HL2 ответ был ясен: была и остаётся отличным представителем игростроя.

  • gargon22 06 авг 2018 13:30:58

    дерьмак

  • Ko4e7ap 06 авг 2018 13:43:33
    Medwedius в 19:35 05 авг 2018 сказал:

    в мире ведьмака попросту нет чернокожих

    Сказочный бред.

  • Ленивый 06 авг 2018 13:49:53

    @NickolasFrostDrago Я угадал Халва 2 )) физика + перехваленый сюжет. Игра хорошая, но чем её коридоры, и нулевое аи противников лучше фар край 1? Про технику которую можно водить — в халве вобще печально она тока в спец коридорах.

    Весь гемдезайн на новой тогда физике — вау оно плавает — и всё на этом, освещение в фар крае тоже было лучше.

    А про Дум 3 зажрался как бы -считать его средненьким в 2004?:D

  • Ko4e7ap 06 авг 2018 13:50:20
    NickolasFrostDrago в 13:21 06 авг 2018 сказал:

    Средним мне показался DOOM III, ну а насчёт отличного у меня даже сомнений нет, ибо в том году вышла Half-Life 2

    Half-Life 2 по сравнению с Doom 3 просто лютое дно. Я вообще не понимаю почему люди так носятся с этой серией: первая просто шлак, вторая вовсе ниачем.

  • pashok6798 06 авг 2018 14:03:59

    Почему-то вспомнил, как все боготворили в 2015 году Life is Strange, а мне тогда взошла борда от теллтейлов. И когда один у меня спросил мнение по поводу, на мой взгляд, лучшей игры в 2015 году, я ему ответил про борду от теллтейлов, я какое-то время получал сообщения, что, мол LiS лучше борды от теллтейлов, потому что там… (думаете, аргументом был сюжет или интересно прописанные персонажи? Нет.) графон. Некоторые игру хвалили тупо за графон, что доказывает Life is Strange Before the Storm. Там мало кто одобрил эту игру, потому что “графон туфта”. Хотя, если признаться, на мой взгляд, не была Life is Strange 10 из 10. 8 из 10 я бы поставил, но не 10 из 10. Также я удивлён тому, что второй сезон ходячих боготворили (хотя там всё что могли слили, на мой взгляд), зато третий сезон считают сливом (не сказал бы, что он шедевр, но не полный песец, как было со вторым сезоном). GTA V не взлюбил по самой банальной причине: она была настолько хайповой, что многие её ещё до релиза боготворили и даже некоторые покупали ради этой одной игры консоль. Однако, когда хайп утих, я видел стримы, как некоторые приятели играли в GTA V онлайн и почему-то мне кажется, что было бы лучше её отдельно продавать, потому что с друзьями посидеть и немного на расслабоне поиграть в какие-нибудь миссии было бы неплохо.

  • Medwedius 06 авг 2018 14:15:08
    Ko4e7ap в 13:43 06 авг 2018 сказал:

    Сказочный бред.

    Ок, в Велене, Новиграде, Скеллиге и Нильфгаарде нет чернокожих, так вас больше устроит? Они есть где-то там, очень далеко. Увидь Новиградец негра на улице, пялился бы на него как на утопца. Так-же, как и в средневековой Европе.

  • Pashak 06 авг 2018 14:41:05
    Ko4e7ap в 13:50 06 авг 2018 сказал:

    Half-Life 2 по сравнению с Doom 3 просто лютое дно. Я вообще не понимаю почему люди так носятся с этой серией: первая просто шлак, вторая вовсе ниачем.

    Может быть по тому, что первая Half-Life опередила свое время, как сюжетный fps , так же удивив игроков графикой (переработка движка Quake), и общей атмосферой (а-ля Unreal)?

    Вторая же...ну тут у всех вкусы разные (мне очень зашла, и крайне удивила физикой, которую движок предлагал).

    Doom 3 мне так же крайне зашел, к слову.

    Классный экшон-хоррор такой, сильно удивил после Doom ½, в хорошем смысле.

    И опять же….все это вкусовщина, ест-но.

  • NickolasFrostDrago 06 авг 2018 14:44:24

    @Ленивый не путайте, пожалуйста, сказанные мною слова. Я отметил именно геймдизайн, а не физику и качестве освещения (они хороши, но я не буду выставлять их в качестве главного аргумента). Я говорил про роль освещения. Про то, как правильно поставленным источником освещения игра принуждает игрока отправиться в определённую часть карты. Как умелой расстановкой врагов и предметов окружения у игры получается сделать внезапными те моменты, которые таковыми и задуманы. Тот же пример с бочкой — я не хвалил тот факт, что бочка плавает. Но я хвалю тот факт, что бочка яркого цвета и лежит в таком месте, где игрок её точно заметит и интуитивно найдёт путь дальше. И таких вот мелких моментов, когда игра идеально кооперируется с игроком, намекает, что делать дальше и обращает внимание на скриптовые сцены просто полно. Я бы назвал это геймплейной режиссурой. И я понимаю, что не всякий обратит на это внимание. Тот же мой друг, которого я упоминал ранее, некоторые такие моменты просто игнорировал, но что поделать. Многие знают, что ругать проще и интереснее, чем хвалить, но для меня HL2 это как раз та игра, о которой я могу долго распинаться в положительном ключе. И прошу заметить, игра, как и в принцпе вообще любой продукт, не идеальна.

    А DOOM III? Ну, он отнюдь не был лишён положительных моментов и я даже планирую его как-нибудь когда-нибудь перепройти, но никак не могу назвать его настолько приметным проектом, что я бы советовал в него поиграть.

    @pashok6798 соглашусь, что LiS перехвалили.

  • ZwerPSF 06 авг 2018 14:55:48

    Да такая вкусовщина…

    У самого только с серией Dishonored так. Люблю игры студии — и Дакр Мессия в своё время и Аркс Фаталис… и недавний Прей после сложного вхождения всё же понравился. Но Дизоноред что-то вообще никак — что-то в ней отталкивает хотя наиграл в первую уже прилично. Нравится иммерсив сим вполне, но общая стилистика и дизайн не цепляют, хотя вижу, что очень крутой арт-дизайн, бэкграунд и мир. Но не сложилось вот. Может когда нибудь всё же прочувствую...

  • Ленивый 06 авг 2018 15:26:14

    @NickolasFrostDrago Отметил гемдизайн? В фар край 1 плохой гемдизайн, там всё от балды расставлено?

    А уж назвать дум 3 неприметным проектом ...:D

  • ealeshin 06 авг 2018 15:32:24
    NickolasFrostDrago в 07:17 06 авг 2018 сказал:

    Первые часов 30-40, пока игра не успела скатиться в монотонный геймплей.

    после этого можно было спокойно дропнуть игру, а не проводить в ней еще несколько сотен часов, пытаясь отыскать жемчужину в навозе. Когда игра превращается в работу — то первый признак, что нужно переключиться на что-то другое.

    А вообще такой комплексный подход я только приветствую. Обычно он у игровых журналистов встречается.

  • lordik555 06 авг 2018 15:36:08
    ealeshin в 15:32 06 авг 2018 сказал:

    Когда игра превращается в работу — то первый признак, что нужно переключиться на что-то другое.

    А я бывает из-за чувства долга добиваю игру, даже если уже стало скучно :)

  • ealeshin 06 авг 2018 15:38:06
    lordik555 в 15:36 06 авг 2018 сказал:

    А я бывает из-за чувства долга добиваю игру, даже если уже стало скучно :)

    да, я тоже так иногда делаю, но не с играми длительностью сотню-другую часов. За такие обычно просто не берусь, потому что обычно это песочницы и им подобные, не мой жанр.

  • lordik555 06 авг 2018 15:46:26
    ealeshin в 15:38 06 авг 2018 сказал:

    За такие обычно просто не берусь, потому что обычно это песочницы и им подобные

    А мне даже страшно за такие браться, но порой наоборот, хочется найти какую-нибудь простите за выражение “дрoчильню”, чтобы уйти в игру и отвлечься.

    Вспомнил, что есть группа игр, которые дропал ввиду их неработоспособности/отсутствия поддержки со стороны разработчиков. Как пример: Crying is not Enough.

  • Entvy 06 авг 2018 15:53:57

    из того, что "всем нравится", не оценил skyrim(не понравились квесты и раскачка персонажа), diablo 3(в таких играх, имхо, самый фан это придумыватт свой билд машины для убийств, тут это, почему-то, убрали), life is strange(вообще не понял в чем соль)

  • ealeshin 06 авг 2018 15:56:14
    lordik555 в 15:46 06 авг 2018 сказал:

    А мне даже страшно за такие браться, но порой наоборот, хочется найти какую-нибудь простите за выражение “дрoчильню”, чтобы уйти в игру и отвлечься.

    это как с желанием пойти на работу. Если оно вдруг появилось — умойся, перекуси, еще как-нибудь отвлекись, авось оно пропадет.:D

    Ko4e7ap в 13:50 06 авг 2018 сказал:

    Half-Life 2 по сравнению с Doom 3 просто лютое дно. Я вообще не понимаю почему люди так носятся с этой серией: первая просто шлак, вторая вовсе ниачем.

    если тебе так не терпится набрать репутацию -600, необязательно писать всякую ахинею, просто попроси, наверняка на форуме найдется десяток-другой добрых людей, которые за красивые глаза накидают минусов.:wink:

    Pashak в 14:41 06 авг 2018 сказал:

    крайне удивила физикой, которую движок предлагал

    а меня в свое время удивила не сама физика, а то, что она реально использовалась в геймплее, не только для баловства.

  • NickolasFrostDrago 06 авг 2018 16:39:12
    ealeshin в 15:32 06 авг 2018 сказал:

    после этого можно было спокойно дропнуть игру

    Можно было, но я так не могу. Мне требуется огромное усилие воли, чтобы заставить себя бросить “недобитый” продукт (не только игры, с сериалами и фильмами та же история), что бы он из себя не представлял. Такой уж я человек

  • Ko4e7ap 06 авг 2018 16:41:59
    ealeshin в 15:56 06 авг 2018 сказал:

    если тебе так не терпится набрать репутацию -600, необязательно писать всякую ахинею, просто попроси, наверняка на форуме найдется десяток-другой добрых людей, которые за красивые глаза накидают минусов.:wink:

    600 минусов это конечно хорошо, но написал я то, что думаю, а не ахинею как ты.

  • Sword513 06 авг 2018 16:45:04
    NickolasFrostDrago в 14:44 06 авг 2018 сказал:

    @pashok6798 соглашусь, что LiS перехвалили.

    Если не сказать больше. Даже если не придираться к игровой механике, которая может и смотрится сносно, но этот прикол с перемоткой времени и подзае*****й концепцией подростково-страдальческой истории приправленными невесть откуда свалившимися сверхспособностями — уже тошнит если честно. Главные героини вообще убивают своей проработанностью и “интересными” характерами. Одна — ходячая вафля, которая не демонстрирует даже искру характера. Вторая — обнаглевшая неформалка, которая вообразила себя самой несчастной на Земле и ведёт себя как законченная шмара. “Очень интересные” персонажи. А главное проблемы у них прям берущие за душу. И в довершение всего выбор концовки, который в одном из вариантов шлет нахрен все ваши усилия на протяжении всех эпизодов. Где там 10 из 10. Максимум 5 из 10. Но раз эта поделка нашла свою аудиторию, то видимо усилия Dontnod Entertainment даром не прошли.

  • ealeshin 06 авг 2018 17:02:41
    NickolasFrostDrago в 16:39 06 авг 2018 сказал:

    Мне требуется огромное усилие воли, чтобы заставить себя бросить “недобитый” продукт

    это даже неплохо, жаль, что тратится при этом много времени на то, что этого недостойно.

    Ko4e7ap в 16:41 06 авг 2018 сказал:

    но написал я то, что думаю, а не ахинею как ты.

    Ты никогда не думаешь, а просто пишешь то, что стукнуло в голову в данный момент.

  • Pashak 06 авг 2018 17:13:13
    ealeshin в 15:56 06 авг 2018 сказал:

    если тебе так не терпится набрать репутацию -600, необязательно писать всякую ахинею, просто попроси, наверняка на форуме найдется десяток-другой добрых людей, которые за красивые глаза накидают минусов.:wink:

    ….а что от этого будет зависеть, собственно?

    Или кто-то свое ЧСВ таким образом повышает?

    Ну, такие личности тут есть, это не секрет:wink:

  • ealeshin 06 авг 2018 17:27:43
    Pashak в 17:13 06 авг 2018 сказал:

    ….а что от этого будет зависеть, собственно?

    Или кто-то свое ЧСВ таким образом повышает?

    ну мало ли, может человеку нравятся циферки красного цвета. Другой причины для откровенно тролльских и провокационных постов я не вижу.

  • Ko4e7ap 06 авг 2018 18:17:31
    ealeshin в 17:02 06 авг 2018 сказал:

    Ты никогда не думаешь, а просто пишешь то, что стукнуло в голову в данный момент.

    Собственно чего ещё ожидать от человека с аватаркой Гордана Фримена? Только такого же бреда как и вся эта серия(из двух игр, а третьей, как известно не бывать).

  • ealeshin 06 авг 2018 18:24:24
    Ko4e7ap в 18:17 06 авг 2018 сказал:

    Только такого же бреда как и вся эта серия(из двух игр, а третьей, как известно не бывать)

    кому, как не тебе разбираться в бреде?

  • NAGELFAR999 06 авг 2018 19:00:34
    Ko4e7ap в 18:17 06 авг 2018 сказал:

    Собственно чего ещё ожидать от человека с аватаркой Гордана Фримена? Только такого же бреда как и вся эта серия(из двух игр, а третьей, как известно не бывать).

    Держи братишь одного минуса за халфу:D.А игрушка по сюжету просто выше всяких похвал,зря ты какахой в классику.

  • Slonvprotivogaze 06 авг 2018 20:00:28

    Ну уж то остались адекваты по отношению к Жта5, Скуриму и Ведьмаку 3?) Аж полегчало маленько)

  • lost-odin 06 авг 2018 20:14:41
    Ko4e7ap в 13:50 06 авг 2018 сказал:

    Half-Life 2 по сравнению с Doom 3 просто лютое дно. Я вообще не понимаю почему люди так носятся с этой серией: первая просто шлак, вторая вовсе ниачем.

    Это все понятно) А у тебя еще тут не спрашивали какая у тебя игра любимая, фильм, книга? Мне тут стало интересно. Есть такое вообще?

    Или “любимое” слишком сильное слово? Тогда так: какая игра, какой фильм и какая книга в твоем личном топе не слишком отвратительных вещей? Все равно ведь болтаешься тут, ответить несложно будет.

    james_sun в 19:23 05 авг 2018 сказал:

    Ну что, друзья. Продолжим тред?

    Даже не знаю. У меня наверно диабла, мне например титан квест больше нравится. О покупке 3-й диаблы я вообще пожалел, тогда это было дорого, а прошел я её раз и больше не хотелось. Кооп с другом потом забросили. Но игра неплохая. Блин, да я как-то русскую игру “Метро-2” прошел, вот это была плохая игра.

  • ealeshin 06 авг 2018 20:44:37
    lost-odin в 20:14 06 авг 2018 сказал:

    Блин, да я как-то русскую игру “Метро-2” прошел, вот это была плохая игра.

    это была УЖАСНАЯ игра. А у нее ведь даже сиквел есть.

  • Evangelion_1 06 авг 2018 22:01:59
    james_sun в 19:23 05 авг 2018 сказал:

    Ну что, друзья. Продолжим тред?

    lost-odin в 20:14 06 авг 2018 сказал:

    Даже не знаю. У меня наверно диабла, мне например титан квест больше нравится. О покупке 3-й диаблы я вообще пожалел, тогда это было дорого, а прошел я её раз и больше не хотелось. Кооп с другом потом забросили. Но игра неплохая. Блин, да я как-то русскую игру “Метро-2” прошел, вот это была плохая игра.

    Как же тебя легко забайтить. И судя по 6 стр. в теме, не только тебя.

  • Annatar 06 авг 2018 22:11:48

    Абсолютно не зашли первые два Фоллаута, хотя в те же Балдурс Гейты наигрывал сотни часов. Много раз начинал, но бросал после нескольких часов и возращаться уже не хотелось. Аналогично и с Арканумом, хотя в нём я продержался дольше и прошёл где-то второй трети сюжета.

    А вот в четвёртый Фол я играл больше, чем в первые два вместе взятых за все попытки — просто ходил и смотрел на природу, развалины, аж прямо цепляло всё вот это.

  • NAGELFAR999 07 авг 2018 17:01:55
    Annatar в 22:11 06 авг 2018 сказал:

    Абсолютно не зашли первые два Фоллаута, хотя в те же Балдурс Гейты наигрывал сотни часов. Много раз начинал, но бросал после нескольких часов и возращаться уже не хотелось. Аналогично и с Арканумом, хотя в нём я продержался дольше и прошёл где-то второй трети сюжета.

    А вот в четвёртый Фол я играл больше, чем в первые два вместе взятых за все попытки — просто ходил и смотрел на природу, развалины, аж прямо цепляло всё вот это.

    До сих пор балдуры и арканум одни из любимых игр,на балдурс как бы между прочим есть глобальный мод-Baldur's Gate: BiG World Project

  • lost-odin 07 авг 2018 18:47:50
    Evangelion_1 в 22:01 06 авг 2018 сказал:

    Как же тебя легко забайтить.

    Проще простого, легче водорода. Но вообще меня, по большей части, ответ Ko4e7ap интересовал (всегда интересно что читают те, кто Пушкина за поэта не считают), а это так, за компанию.

  • Annatar 08 авг 2018 02:33:25
    NAGELFAR999 в 17:01 07 авг 2018 сказал:

    До сих пор балдуры и арканум одни из любимых игр,на балдурс как бы между прочим есть глобальный мод-Baldur's Gate: BiG World Project

    Да в Балдуры до сих пор регулярно поигрываю, и модов кучу опробывал, и Биг Ворлды гонял, и сам собирал сборки…

    А вот Фоллычи и Арканум ну вот никак не идут. Даже самому обидно.