Выручка Paradox Interactive за второй квартал финансового года упала на 38%
Компания Paradox Interactive отчиталась о своих результатах за второй квартал текущего финансового года.
Несмотря на рекордную для издательства заработанную сумму в 298.8 миллиона крон (или 32,8 миллиона долларов), непосредственно выручка упала на целых 38%, что составляет 78 миллионов крон (8,56 миллиона долларов). Издательство объясняет такое падение тем, что за прошедшие три месяца ей пришлось выплатить большую сумму по роялти, поскольку на игры от сторонних компаний пришлась примерно четверть от итоговых доходов.
При этом Paradox отменила два неаносированных проекта, дабы стабилизировать свое финансовое положение. Руководство компании сообщило, что ничего критичного в падении доходов нет, а часть разрабатываемых в недрах игр порой все равно закрывается на ранней стадии.
Новости и статьи по тегам:
- 44 Ремастер трилогии Tomb Raider заработал в Steam 2 миллиона долларов за первые 12 дней после релиза
- 15 Activision запретила разработчику продавать дискеты с исходным кодом первых двух частей Leisure Suit Larry
- 8 Поставки Monster Hunter: World превысили 8,3 миллиона копий по всему миру
- 7 «Мстители: Война бесконечности» продолжают ставить рекорды по сборам
- 22 Названы самые продаваемые игры года и десятилетия в США
- 4 Продажи Valheim уже перевалили за 4 миллиона копий
А верно ли это? 1 Доллар ~ 23 Чешская крона. Получается, что ~ 13,2 миллиона долларов?
А при чём здесь чешские кроны, если они шведы?
Нда, все верно. Я тупанул.
Помнится, некоторое время назад, парадоксы говорили, что у них в разработке три проекта. Одним из них оказался Imperator: Rome, а два других теперь отменили. То есть ни Victoria 3, ни стратегию в фентези-сеттинге от Йохана можно не ждать.
Значит, будут доить существующие игры до смерти с помощью dlc. Печаль-беда.
Вот бы еще локализацию вовремя делали … тот-же BATTLETECH еще в начале лета обещали локализацию … конец августа. Тишина.
“Нет локализации, нет денег”.
не такая уж и печаль, учитывая какие игры они делают. зачем нужен каждый год новый стелларис-вид-с-боку, гораздо лучше когда существующие игры расширяют в ширь и в глубь.
По мне так нужно сделать по 1й игре каждого сеттинга и выпускать длц лет 10 , как например крестоносцы. Иначе делают примерно тоже самое с перерисованной графикой за полную стоимость.
Двумя словами мне нравятся правила игры парадокса в области продажи дополнений.