Devolver Digital предложила Rockstar Games издать Red Dead Redemption 2 на PC

Издательство Devolver Digital, известное не только по своим играм, но и по своеобразному чувству юмора, попросило Rockstar Games выпустить их новый экшен Red Dead Redemption 2 на PC.

161909-zgkwjsrc.jpg

Ранее на этой неделе Rockstar подтвердила, что игра выйдет только на PS4 и Xbox One. 

Привет, мы хотели бы издать вашу новую ковбойскую игру на PC. 

Hello, we’d like to publish your new cowboy game on PC.

We’re based out of Texas so we are familiar with horses and chewing tobacco. Also, we own a gun. That last part isn’t threat, just that knowing about guns seems a plus for this game.

333 people are talking about this

Мы находимся в Техасе и не понаслышке знаем о лошадях и жевательном табаке. А еще у нас есть ружье. В последнем случае мы не угрожаем, просто знания о пушках будет несомненным плюсом для этой игры. 

Hello, we’d like to publish your new cowboy game on PC.

Nobody has to know, we can keep this a secret from TakeTwo. We know a person at Steam and can set you up with PC dev kits. Like this tweet if you want to talk more.

218 people are talking about this

Необязательно ставить кого-то в известность об этом, мы можем не говорить TakeTwo. Мы знаем кое-кого в Steam и можем уговорить его предоставить вам девкит для персональных компьютеров. В общем, поставьте лайк, если захотите поговорить об этом.

Rockstar никак не отреагировала на эти сообщения. Red Dead Redemption 2 выйдет на консолях PlayStation 4 и Xbox One 26 октября. 

james_sun в 16:19 22 сен 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 22 сен 2018 16:30:12

    Не ну правильно, вдруг помощь нужна!

    162958-ezgif-2-11daab4fe1.gif

  • Re'AL1st 22 сен 2018 16:55:06

    Рокстары могли хотя бы отшутиться, а не вести себя как снобы, делая вид, что не заметили троллинг.

  • Игнато 22 сен 2018 16:56:29

    Честно на данную игру пофиг, но лично для себя бы смысла не видел играть во вторую часть на конкретной платформе, если первая часть на ней не выходила и я в неё не играл.

  • Hellson 22 сен 2018 16:59:00
    Игнато в 16:56 22 сен 2018 сказал:

    Честно на данную игру пофиг, но лично для себя бы смысла не видел играть во вторую часть на конкретной платформе, если первая часть на ней не выходила и я в неё не играл.

    Вряд ли там будет прямая связь. Это как GTA, только на Диком Западе.

  • Slimchanskiy 22 сен 2018 17:03:07
    Игнато в 16:56 22 сен 2018 сказал:

    Честно на данную игру пофиг, но лично для себя бы смысла не видел играть во вторую часть на конкретной платформе, если первая часть на ней не выходила и я в неё не играл.

    Hellson в 16:59 22 сен 2018 сказал:

    Вряд ли там будет прямая связь. Это как GTA, только на Диком Западе.

    Это приквел к первой части

  • svarogue 22 сен 2018 17:46:33
    Slimchanskiy в 17:03 22 сен 2018 сказал:

    Это приквел к первой части

    это печаль, приквелы вообще зло(((

  • WarrioRofShadoW 22 сен 2018 18:29:46

    Devolver Digital еще те тролли)

  • Slimchanskiy 22 сен 2018 20:42:00
    svarogue в 17:46 22 сен 2018 сказал:

    это печаль, приквелы вообще зло(((

    А учитывая сюжет и концовку 1-ой части то тут какое то двойное зло получается)))

  • Pashak 22 сен 2018 21:40:32

    Да как бы шутки-шутками, можно смеяться над подобным сколько душе угодно, но все прекрасно знают, на сколько Роки любят деньги.

    Издать игру на текущем поколении, переиздать на следующем, а после на ПК...GTA 5 привет!:D

    То, что выпустят на ПК, к гадалке не ходи, и их т.н. “громкие заявления” уже давненько “мимо”, ибо кассу наполняют ПКики по полной, и это уже давно не проблема.

    По этому спокойно ждемс и улыбаемся сами в ответ, ибо все все прекрасно понимают.

    p,s, времена RDR для Роков канули в Лету, ибо эти товарищи не враги сами себе, и отказываться от солидного куша, в виде сборов с ПК версии едва ли будут, учитывая свой же опыт.

  • allyes 22 сен 2018 22:36:25

    Какая религия запрещает им портануть RDR на компы — загадка. Накрутили бы Денуву по злее, добавили б HDR и RTX — продажи не хуже ГТА получатся!

  • POW2208 23 сен 2018 05:01:12
    allyes в 22:36 22 сен 2018 сказал:

    Какая религия запрещает им портануть RDR на компы — загадка. Накрутили бы Денуву по злее, добавили б HDR и RTX — продажи не хуже ГТА получатся!

    Так пускай сначала на соньке игру расхватают, а потом и на ПК можно портировать.. Был бы я именитым и жадным игроделом так бы и поступил.

  • folderwin 23 сен 2018 09:10:59
    POW2208 в 05:01 23 сен 2018 сказал:

    Так пускай сначала на соньке игру расхватают, а потом и на ПК можно портировать.. Был бы я именитым и жадным игроделом так бы и поступил.

    Я думаю он про первую часть говорил. Тоже не понимаю этого выпустили бы пока на ПК первую часть, что бы разогреть интерес ко второй части

  • POW2208 23 сен 2018 09:23:02
    folderwin в 09:10 23 сен 2018 сказал:

    Я думаю он про первую часть говорил. Тоже не понимаю этого выпустили бы пока на ПК первую часть, что бы разогреть интерес ко второй части

    Только сейчас увидел что на компе ее оказывается и нет. Где-то видел как играли в игру на тематику дикого запада и думал что это РДР и есть

  • lordik555 23 сен 2018 10:20:14
    POW2208 в 09:23 23 сен 2018 сказал:

    Только сейчас увидел что на компе ее оказывается и нет. Где-то видел как играли в игру на тематику дикого запада и думал что это РДР и есть

    о_О, вот это да :)
    Из тематики дикого запада на ПК могу вспомнить только несколько игр — старенький GUN да первые две части Call of Juarez.

  • POW2208 23 сен 2018 10:38:34
    lordik555 в 10:20 23 сен 2018 сказал:

    о_О, вот это да :)
    Из тематики дикого запада на ПК могу вспомнить только несколько игр — старенький GUN да первые две части Call of Juarez.

    Да не интересовала никогда эта тематика. И сама игра не заинтересовала простой шутерок в антураже вестерна (а вроде была именно Call of Juarez и друзья играющие в нее нахваливали)). А потом все стали кипятком лить по RDR2. Вот я вспомнил тот шутерок, представил что там за вторая часть может быть и решил что все эти неистовые фанаты просто любители вестернов. Оказывается РДР гораздо сложнее по структуре, чем простой шутер — это игра с открытым миром:), да еще и с качеством от Рокстар. Короче я познаю мир:D

  • Bkmz 23 сен 2018 11:13:00
    Pashak в 21:40 22 сен 2018 сказал:

    Да как бы шутки-шутками, можно смеяться над подобным сколько душе угодно, но все прекрасно знают, на сколько Роки любят деньги.

    Pashak в 21:40 22 сен 2018 сказал:

    То, что выпустят на ПК, к гадалке не ходи, и их т.н. “громкие заявления” уже давненько “мимо”, ибо кассу наполняют ПКики по полной, и это уже давно не проблема.

    Pashak в 21:40 22 сен 2018 сказал:

    времена RDR для Роков канули в Лету, ибо эти товарищи не враги сами себе, и отказываться от солидного куша, в виде сборов с ПК версии едва ли будут, учитывая свой же опыт.

    Вы столь наивные и глупые вещи говорите. ПК ни когда не делала кассу звездам, а RDR 2 и вовсе не та игра на которую можно подсадить школолошников и заставить их масмово донатить, сеттинг не позволит так разгулятся. Хотя если ПК версия выйдет в этом году и звезды успеют прикрутить баттлроял на 100 человек (консоли не вытянут), то может быть какую то кассу и смогут выдернуть. Но даже в этом сегменте ближайший год королем будет КоД.

  • Pashak 23 сен 2018 11:26:43
    Bkmz в 11:13 23 сен 2018 сказал:

    Хотя если ПК версия выйдет в этом году и звезды успеют прикрутить баттлроял на 100 человек (консоли не вытянут), то может быть какую то кассу и смогут выдернуть. Но даже в этом сегменте ближайший год королем будет КоД.

    Я где то сказал, что RDR 2 выйдет в этом году на ПК?

    Очевидно же, что в этом году RDR 2 не выйдет на ПК, ибо сначала надо снять сливки с целевой аудитории (как обычно).

    Но так же очевидно, что выйдет на ПК под закат этого поколения плойки, как это было с GTA 5.

  • maximus388 23 сен 2018 11:27:28
    POW2208 в 09:23 23 сен 2018 сказал:

    Только сейчас увидел что на компе ее оказывается и нет. Где-то видел как играли в игру на тематику дикого запада и думал что это РДР и есть

    она уже давно есть в том же ps now, портировать это старье нет никакой нужды

    оригинал был неплох, хотя мне подобная тематика не очень близка, судя по новостям, во второй части авторы еще больше двинули геймплей в симуляцию и выживание, что мне лично совсем не по душе, кастомизация седла или палатки это наверно интересно, особенно когда вы под это дело микротранзакции подвозите, но я бы прекрасно и без этой фигни обошелся.

    а на пк она и без Devolver Digital появится, то ли с новым поколением приставок, то ли еще раньше, если продажи будут средние

  • Bkmz 23 сен 2018 11:35:40
    Pashak в 11:26 23 сен 2018 сказал:

    Я где то сказал, что RDR 2 выйдет в этом году на ПК?

    А я гдето писал, что вы об этом говорили? Я написал, что единственный способ заработать на ПК это выйти в жанре Баттл Роял пока он еще популярен.

    Pashak в 11:26 23 сен 2018 сказал:

    Но так же очевидно, что выйдет на ПК под закат этого поколения плойки, как это было с GTA 5.

    Так же очевидно как и выход RDR... Лично я не вижу ни одной причины почему RDR 2 может выйти на ПК. Хотя и причин не выходить крайне мало.

  • POW2208 23 сен 2018 11:38:28

    maximus388 Как я понял там будет социальное взаимодействие, что отнюдь не делает ее выживалкой, а лишь добавляет глубины геймплею. вводя игрока в игровые рамки, чтобы тебе не сорвало крышу и ты не пошел валить всех. Действия приносят результаты и люди помнят твои дела. Охотиться надо чтобы твоя банда была довольна — все логично. А что касается кастомизации поджопника, то о таком не слышал. Ну есть и есть, не мешает же. Вообще игра не заинтересовала тематически, а вот структурно да.

  • SerGEAnt 23 сен 2018 11:39:13
    Bkmz в 11:35 23 сен 2018 сказал:

    Я написал, что единственный способ заработать на ПК это выйти в жанре Баттл Роял пока он еще популярен.

    В случае с RDR 2 это не так. Любую игру от Рокстаров сметут и не подавятся.

  • Bkmz 23 сен 2018 11:51:10
    SerGEAnt в 11:39 23 сен 2018 сказал:

    В случае с RDR 2 это не так. Любую игру от Рокстаров сметут и не подавятся.

    Даже в случае Рокстаров ПК значительно слабее продает их игры. Многие их игры прошли мимо ПК, а многие что вышли на ПК, вышли спустя многие годы когда уже морально устарели. ПК не их платформа. А RDR еще и сеттингом не вышла, что бы можно было заработать на ПКшкольниках в онлайне. В купе с тем, что серия всегда мимо ПК проходила, причин это изменить не так уж и много. Рокстар не раз нам доказывали, что они не являются поклонниками ПК сегмента, даже когда у них есть и ресурсы и возможности и это было бы логично. Даже GTA5 , серия которая зарождалась на ПК, с большой неохотой добиралась до ПК. Даже RDR на максимальных настройках нам показали не на ПК, а на XOX.

  • gargon22 23 сен 2018 12:07:29

    Игра выйдет в стим и она сразу войдет в топ продаж на долгие месяцы, о чем вы o_O

  • Bkmz 23 сен 2018 12:09:22
    gargon22 в 12:07 23 сен 2018 сказал:

    Игра выйдет в стим и она сразу войдет в топ продаж на долгие месяцы, о чем вы o_O

    Там где висел неиграбельный кусок говна именуемый PUBG? Давно уже пора понять, что в топ Стима на долго попадает только то, что нравится ущербномозгим детишкам. RDR не сможет привлеч таких людей на свою сторону.

  • ealeshin 23 сен 2018 16:42:35
    lordik555 в 10:20 23 сен 2018 сказал:

    о_О, вот это да :)
    Из тематики дикого запада на ПК могу вспомнить только несколько игр — старенький GUN да первые две части Call of Juarez.

    последний Call of Juarez тоже в тематике Дикого Запада.

  • Игнато 23 сен 2018 18:38:32

    Ещё Desperados: Wanted Dead or Alive и Desperados 2: Cooper's Revenge — типа Commandows, только в стиле вестерна. Правда тоже не новые и у самого руки не дошли поиграть.

  • Setekh 23 сен 2018 22:00:14
    Bkmz в 12:09 23 сен 2018 сказал:

    Там где висел неиграбельный кусок говна именуемый PUBG? Давно уже пора понять, что в топ Стима на долго попадает только то, что нравится ущербномозгим детишкам. RDR не сможет привлеч таких людей на свою сторону.

    Ты несёш полнейшую чушь. С каких пор платформа определяет вкус игрока? То что ты бесишся от одного упоминания о пк и фанбойство тебя ослепляет ничего не меняет в реальности бытия. ПУБГ на взлёте потому что сей жанр популярен, у пысы с ним проблема ибо резервация и играть можно только на пысы, а рейтинги ПУБГ-у делают азиаты у которых всё онлайн популярно, а самая ходовая платформа пк. Но я думаю ты и так в курсе, просто понесло тебя от мысли что РДР может выйти на ПК )))))

    К слову о вестернах на сколько мне помнится Red Dead Revolver тоже играбельна на пк, хоть и не порт. Ну и в какой то степени Damnation можно назвать вестерном, хотя игра очень на любителя.

    ПЫ.СЫ. Было дело ещё качал с мелкостора Six-Guns но сейчас что то не нахожу, выпилили видимо.

  • Bkmz 23 сен 2018 22:27:39
    Setekh в 22:00 23 сен 2018 сказал:

    С каких пор платформа определяет вкус игрока?

    С самого зорождения. Не смотря на то, что в прошлом поколении консоли и пк стали одинаковы, отбросив сугубо свои виды игр, люди на этих платформах все же разные. ПК аудитория очень сильно ушла в сторону онлайндрочева, консольная более сингловая. Сингловые игры всегда на ПК показывали продажи хуже, не редко значительно хуже, чем на консолях. И если GTA5 своим сеттингом позволяет сделать мультиплеер достаточно гибким для фана школоты, то у RDR2 сам сеттинг потопит все надежды на массовое внимания онлайндрочеров. А по синглу ПК версии игр звезд всегда продавались зачительно хуже чем консолые версии. Так что звездам особо стремится на ПК незачем.

    Setekh в 22:00 23 сен 2018 сказал:

    То что ты бесишся от одного упоминания о пк

    Беситесь тут исключительно вы, аж пол прожигая. Я лишь говорю по факту, что разговоры стиля "без сомнений выйдет на ПК" абсолютно глупы и безпочвенны. Я ни где не говорил, что она не выйдет на ПК, просто остужаю пыл особо верующих.

    Setekh в 22:00 23 сен 2018 сказал:

    ПУБГ на взлёте потому что сей жанр популярен

    Вы сами не понимаете что есть причина и что есть следствие. ПУБГ популярен потому что так сошлись звезды. Игры этого жанра были и до него. Но я констатировал факт, в топе Стима на долго задерживаются только игры которые завязаны на онлайновом дрочеве, все что этого не имеет уходит из топа очень быстро.

  • ealeshin 23 сен 2018 22:42:38
    Bkmz в 22:27 23 сен 2018 сказал:

    Но я констатировал факт, в топе Стима на долго задерживаются только игры которые завязаны на онлайновом дрочеве

    значит, критерии у этого топа такие, что нормальные сингловые игры в него не попадают, а если попадают, то ненадолго, следовательно, ориентироваться на него не стоит.

  • Bkmz 23 сен 2018 22:58:58
    ealeshin в 22:42 23 сен 2018 сказал:

    значит, критерии у этого топа такие, что нормальные сингловые игры в него не попадают

    Продажи, вот критерий.

  • Pashak 23 сен 2018 23:00:44
    Bkmz в 22:27 23 сен 2018 сказал:

    Я лишь говорю по факту, что разговоры стиля "без сомнений выйдет на ПК" абсолютно глупы и безпочвенны.

    Как бы факты, начиная с GTA 4, говорят об обратном.

    Роки прочувствовали ПКую платформу, и знают точно, что их затраты на нее окупятся с вероятностью 150%, судя по собственному же опыту.

    Bkmz в 22:58 23 сен 2018 сказал:

    Продажи, вот критерий.

    Продажи Роков на ПК позволяют им жить спокойно, и не волноваться о будущем:D

  • ealeshin 23 сен 2018 23:06:23
    Bkmz в 22:58 23 сен 2018 сказал:

    Продажи, вот критерий.

    тем более странно, что всякие одноклеточные пубги опережают дорогие, сложные сюжетные игры. Надеюсь, через несколько лет мода на эту хрень пройдет.

  • Bkmz 23 сен 2018 23:13:04
    Pashak в 23:00 23 сен 2018 сказал:

    Как бы факты, начиная с GTA 4, говорят об обратном.

    Какие факты? Ни Midnight Club: Los Angeles ни Red Dead Redemption не вышли на ПК.

    Pashak в 23:00 23 сен 2018 сказал:

    Роки прочувствовали ПКую платформу, и знают точно, что их затраты на нее окупятся с вероятностью 150%, судя по собственному же опыту.

    Окупятся. Только Рокстары не раз нам показывали, что им по просту плевать на ПК. Они не от окупаемости свою политику строят.

    ealeshin в 23:06 23 сен 2018 сказал:

    тем более странно, что всякие одноклеточные пубги опережают дорогие, сложные сюжетные игры. Надеюсь, через несколько лет мода на эту хрень пройдет.

    Ни когда не пройдет. Хотя бы потому, что сингловые игры можно спиратить, а мультиплеерные перестали делать с возможностью создавать свои домашние сервера.

  • Pashak 23 сен 2018 23:27:18
    Bkmz в 23:13 23 сен 2018 сказал:

    Какие факты? Ни Midnight Club: Los Angeles ни Red Dead Redemption не вышли на ПК.

    Только Рокстары не раз нам показывали, что им по просту плевать на ПК. Они не от окупаемости свою политику строят.

    - когда это было?

    С тех пор утекло много воды, и Рок и стали умнее, как показала практика.

    - Разумеется, как говорил ранее: сначала снимут сливки с консолей, потом очередь ПК, дабы снять еще раз по полной.

    Их политика строится на том, чтобы сорвать максимально дофига бабла, со своего продукта, как показала практика.

    При этом не ограничиваясь консольным рынком, ест-но.

    И данная практика работает, как ни странно!:D

  • MadMixa81 23 сен 2018 23:30:41
    Pashak в 23:27 23 сен 2018 сказал:

    - когда это было?


    При этом не ограничиваясь консольным рынком, ест-но.

    И данная практика работает, как ни странно!:D

    Я извиняюсь а разве с ПК можно снять сливки по полной?

  • Bkmz 23 сен 2018 23:32:35
    Pashak в 23:27 23 сен 2018 сказал:

    когда это было?

    После выхода GTA4. Вы сами же сказали что после GTA4 что то поменялось, а теперь заднюю даете…

  • Pashak 23 сен 2018 23:33:26
    MadMixa81 в 23:30 23 сен 2018 сказал:

    Я извиняюсь а разве с ПК можно снять сливки по полной?

    С ПК, возможно, и нет, а вот с продуктов от Роков, на платформе ПК вполне, ибо расходятся без всяких вопросов.

  • Bkmz 23 сен 2018 23:34:29
    MadMixa81 в 23:30 23 сен 2018 сказал:

    Я извиняюсь а разве с ПК можно снять сливки по полной?

    Можно, если удастся онлайндрочеров затянуть. Но слишком мало шансов, что сеттинг позволит так же размахнуться как в GTA5.

  • maximus388 23 сен 2018 23:36:04
    Bkmz в 23:13 23 сен 2018 сказал:

    Какие факты? Ни Midnight Club: Los Angeles ни Red Dead Redemption не вышли на ПК.

    Якудза, Монстер Хантер и еще десятки игр тоже не собирались на пк, а теперь с радостью здесь присутствуют, для чего вспоминать дела давно прошедших дней, логичнее всего ориентироваться по последней игре, которая более чем успешно продается на пк

    Bkmz в 23:13 23 сен 2018 сказал:

    Только Рокстары не раз нам показывали, что им по просту плевать на ПК. Они не от окупаемости свою политику строят.

    да что ты говоришь, а от чего они свою политику строят выпуская свои игры на разных платформах и даже поколениях, при этом еще ударившись в онлайн составляющую?

  • Pashak 23 сен 2018 23:36:13
    Bkmz в 23:32 23 сен 2018 сказал:

    После выхода GTA4. Вы сами же сказали что после GTA4 что то поменялось, а теперь заднюю даете…

    Именно поменялось.

    Роки поняли, что ПК платформа есть мощный рынок, где можно не просто заработать, а быть хорошо в плюсе.

    После был GTA 5, и он же последний продукт от Роков, и на ПК разлетелся так, что Роки купались в бассейне с шампанским.

  • ealeshin 23 сен 2018 23:36:20
    Bkmz в 23:13 23 сен 2018 сказал:

    Хотя бы потому, что сингловые игры можно спиратить, а мультиплеерные перестали делать с возможностью создавать свои домашние сервера.

    ну не знаю, на торрентах до сих пор полно клиентов всякой онлайновой фигни.

  • OlympicBear 23 сен 2018 23:42:31
    Bkmz в 23:13 23 сен 2018 сказал:

    Только Рокстары не раз нам показывали, что им по просту плевать на ПК.

    Если бы им было плевать, то для GTA5 не заморачивались бы с оптимизацией.

  • Bkmz 23 сен 2018 23:43:04
    maximus388 в 23:36 23 сен 2018 сказал:

    да что ты говоришь, а от чего они свою политику строят выпуская свои игры на разных платформах и даже поколениях, при этом еще ударившись в онлайн составляющую?

    Как бы очевидно, что RDR на ПК ояма 2-3 взялабы. Это в то время когда Рокстары сами говорили что только после 5-7 лямов они смогут отбить затраты и есть шансы не окупиться. Обоснуйте почему они обошли ПК стороной? Им просто не интересен ПК если игра не принесет десятки миллионов копий на ПК. А если вы посмотрите тенденции, то на ПК рокстар выпускает игры зародившиеся на ПК, другие серии они с большой неохотой на ПК выпускают.

    Pashak в 23:36 23 сен 2018 сказал:

    После был GTA 5, и он же последний продукт от Роков

    То есть RDR не существует? Это все выдумки консольщиков?

    OlympicBear в 23:42 23 сен 2018 сказал:

    Если бы им было плевать, то для GTA5 не заморачивались бы с оптимизацией.

    Собственно они и не заморачивались. Они заморачивались с оптимизацией под консоли прошлого поколения, а ПК уже получила бонусом движек хорошо работающий на устаревшем железе.

  • Pashak 23 сен 2018 23:48:26
    Bkmz в 23:43 23 сен 2018 сказал:

    То есть RDR не существует? Это все выдумки консольщиков?

    Чего ты привязался к первой RDR, разрабы из Сан Диего которой забили на ПК?

    Я уже говорил, и не раз, что Роки поумнели, и связывают свой бизнес с ПК платформой, развивая, оптимизируя на ней свои игры, GTA5 тому пример, как последний продукт от Роков

    OlympicBear в 23:42 23 сен 2018 сказал:

    Если бы им было плевать, то для GTA5 не заморачивались бы с оптимизацией.

    В том то все и дело, а они именно заморочились+ развивают онлайн на ПК, наверное...от нечего делать?:D

  • Skitenhed 24 сен 2018 00:12:17

    В RDR2 ведь будет онлайн режим. Ничего не мешает им выпустить игру ,когда работа над ним будет завершена,как в случае с GTA 5.

  • maximus388 24 сен 2018 00:12:26
    Bkmz в 23:43 23 сен 2018 сказал:

    Как бы очевидно, что RDR на ПК ояма 2-3 взялабы. Это в то время когда Рокстары сами говорили что только после 5-7 лямов они смогут отбить затраты и есть шансы не окупиться. Обоснуйте почему они обошли ПК стороной? Им просто не интересен ПК если игра не принесет десятки миллионов копий на ПК. А если вы посмотрите тенденции, то на ПК рокстар выпускает игры зародившиеся на ПК, другие серии они с большой неохотой на ПК выпускают.

    ты свои мысли то и предрассудки не выдавай за политику компании, не знаю откуда у тебя цифры, сколько бы в то время они продали копий игры

    по-моему очевидно другое, первая часть разрабатывалась специально для заявленных набирающих сок поколения приставок, ни о каком пк или гипотетической прибыли тогда не было и речи, студию все устраивало, более того, наверняка был план уже применительно к другим проектам, тратить время на порт с нуля не было нужды, как это происходило и с другими играми иных студий, они же не стали делать в последствии ремастер для следующего поколения, а выпустили игру в стриминговом сервисе, значит эта страница была перевернута

    здесь же совсем иная история, в новые времена прибыль с пк-платформы, особенно с учетом онлайн-составляющий, существенно выросла, также как и подросли бюджеты игр, архитектуры железа стали ближе, так что здесь наверняка уже была заложена соответствующая версия еще на стадии разработки, также как и логично, что о ней умалчивают, особенно если в ближайший год-два планируется новое поколение консолей и соответствующая версия игры под него.

  • Skitenhed 24 сен 2018 00:15:16
    Pashak в 23:48 23 сен 2018 сказал:

    В том то все и дело, а они именно заморочились+ развивают онлайн на ПК, наверное...от нечего делать?:D

    Они развивают онлайн по тому-что он все еще актуален и приносит деньги.Учитывая сколько банов было на пека,те кто не нашел утешения в других играх берут вторую копию.

  • ealeshin 24 сен 2018 00:27:18
    Skitenhed в 00:15 24 сен 2018 сказал:

    Они развивают онлайн по тому-что он все еще актуален и приносит деньги.

    ...причем деньги большие, чем сингл. Уж если колда без одиночной компании выходит...

  • Bkmz 24 сен 2018 00:53:42
    Pashak в 23:48 23 сен 2018 сказал:

    Чего ты привязался к первой RDR, разрабы из Сан Диего которой забили на ПК?

    Потому что ты че ко сказал, что отсчет начинать надо после GTA4. А RDR вышла после GTA4.

    Pashak в 23:48 23 сен 2018 сказал:

    что Роки поумнели

    Аха, а до этого они были иупые как пробка…

    Pashak в 23:48 23 сен 2018 сказал:

    и связывают свой бизнес с ПК

    Да? Если они связали свой бизнес с ПК то что же RDR2 не на ПК в первую очаредь выходит? Вы сами себе придумали хрень и пытаетесь выдать ее зачто то весомое…

    Pashak в 23:48 23 сен 2018 сказал:

    развивают онлайн на ПК

    То есть не на ПК они его не развивают?:) У вас шизофрения последней стадии. Вы желаемое за действительное выдаете:)

    maximus388 в 00:12 24 сен 2018 сказал:

    здесь же совсем иная история, в новые времена прибыль с пк-платформы,

    Ты свои фантазии не выдавай за действительность;) Прибыли выросли только в сегменте онлайндрочева, все что касается синглы как было на дне так там и осталась. А RDR какраз та игра, у которой онлайн не будет столь же разнообразен как у GTA.

    Pashak в 00:21 24 сен 2018 сказал:

    по-моему очевидно другое

    По-моему очевидно что вы желаемое выдаете за действительное;)

    Skitenhed в 00:12 24 сен 2018 сказал:

    RDR2 ведь будет онлайн режим. Ничего не мешает им выпустить игру ,когда работа над ним будет завершена,как в случае с GTA 5.

    Онлайн то будет. Но он физически не сможет стать таким же фановым и безбашенным как у GTA, а значит и успеха такого же не сыщет.

  • maximus388 24 сен 2018 01:30:29
    Bkmz в 00:53 24 сен 2018 сказал:

    Ты свои фантазии не выдавай за действительность;) Прибыли выросли только в сегменте онлайндрочева, все что касается синглы как было на дне так там и осталась. А RDR какраз та игра, у которой онлайн не будет столь же разнообразен как у GTA.

    ну, во-первых, это не так, полным полно игр и серий, некогда обитавших на консолях, теперь подтянувшихся на пк, а во-вторых — главное, что увеличились бюджеты самих игр и расходы, игроков на консолях больше не становится, ценники игр на тех же рубежах, вот и получается, что для былой прибыли одних приставок уже не достаточно, особенно если приставки уже подстреленные утки с допотопным железом.

    RDR2 это как раз та игра, которую чисто из-за хайпа бы разобрали и без онлайна, достаточно вспомнить какие восторженные отзывы и продажи были у порта той же Байонетты, все запретное и долго не доступное становится еще более привлекательным, а с приправой в виде онлайна еще и сверхприбыльно, если бы не фактор пиратства, то могли легко вообще без временной эксклюзивности обойтись.

    насчет же фантазий и действительности, мне вот вообще пофиг, была бы сильная нужда, не ждал бы год-два, гадая на ромашке, а купил бы приставку и поиграл, онлайн этот также не уперся, я и в ГТА5 его не запускал почти, так что никуда эта игра от меня не убежит.

  • ealeshin 24 сен 2018 01:39:13
    maximus388 в 01:30 24 сен 2018 сказал:

    ну, во-первых, это не так, полным полно игр и серий, некогда обитавших на консолях, теперь подтянувшихся на пк

    неплохо было бы, если б для начала первый RDR портировали, а то как с The Darkness получается — сиквел есть на ПК, а первая часть нет. Нехорошо это.

  • MasterThief 24 сен 2018 04:10:00

    Какие у вас тут занимательные споры, однако. И хотелки рокстар приплели, и то, что если серия не зародилась на платформе, то и сиквелы на ней не выйдут.

    У Rockstar есть вполне себе осязаемый издатель в лице Take-Two, если он решит собрать шекелей с PC-рынка — RDR2 выйдет на PC, и личные “хотелки” Rockstar тут абсолютно не причем, как и зародилась ли серия на PC или нет. PC игроки не в вакууме живут, про игры с других платформ тоже знают и даже играют. Ту же Bayonetta и Binary Dominion приняли крайне тепло.

    За PC версию играет то, что в RDR2 будет онлайн, соответственно, есть возможность втиснуть микротранзакции (на самом деле преимущество для всех платформ — денег много не бывает), как это было с GTA5. 100 миллионов проданных копий, из них ~10 только в Steam(физические копии цеплялись к Rockstar Club напрямую), остальные ~90 — аж с 4х платформ. И это при том, что на PC игра вышла позже всех. Хоть тут и говорили, что сетевой режим RDR не сможет привлечь аудиторию, есть одно НО — мы не знаем, что он из себя представляет. Может там одним из режимов будет ныне популярный баттл-рояль!
    Так же стоит отметить то, что у игры обновленный движок, с которым, вероятно, проще работать и адаптировать под разные платформы (в отличии от старого RAGE, на котором были сделаны GTA4 и RDR).

    До кучи, RDR, как и прочие проекты Rockstar, не вышла не только на PC, она не вышла ещё и на PS4 и XO (обратная совместимость не в счет, как и стриминговые сервисы).

    P.S. ещё совсем забыл про то, что только PC-игроки любят online-дрочево. Любовь к online-дрочеву не прививается с платформой. В тот же Fortnite/Siege/COD/Battlefield/GTA Online/Overwatch/Monster Hunter с большим удовольствием играют на консолях. Более того, не достаточно быть просто online-дрочевом, чтобы тебя ждал успех. LawBreakers/Evolve/куча копий PUBG — все они пролетели мимо кассы.

  • lordik555 24 сен 2018 05:37:46
    MasterThief в 04:10 24 сен 2018 сказал:

    НО — мы не знаем, что он из себя представляет. Может там одним из режимов будет ныне популярный баттл-рояль!

    Там уже ходили слухи, что будет что-то типа ограблений аки из GTA V и нечто похожее на Battle Royal. Но опять же, пока только слухи.

  • folderwin 24 сен 2018 06:59:33

    А давайте ещё вспомним , что до ГТА 5 престарелых игры на русский не переводила и у той же рдр нет русского языка, мне кажется это как говорит, что рокстар начали охватывать все больше рынков

  • james_sun 24 сен 2018 08:03:54
    maximus388 в 00:12 24 сен 2018 сказал:

    ты свои мысли то и предрассудки не выдавай за политику компании, не знаю откуда у тебя цифры, сколько бы в то время они продали копий игры

    Это Bkmz, у него годами имеется такая информация, о которой не знают ни разработчики, ни издатели. Погоди, он тебе еще и не то спрогнозирует.

  • Bkmz 24 сен 2018 10:08:18
    maximus388 в 01:30 24 сен 2018 сказал:

    была бы сильная нужда, не ждал бы год-два, гадая на ромашке,

    Вы какойто странный. Вначале с пеной у рта вопите что RDR2 выйдет на ПК, а теперь вдруг гадаете на ромашке. Вы уж определитесь, вы уверены или вы лишь предполагаете?:) Ибо весь это разговор именно о том, что в случае с RDR2 уверен может быть только шизофреник.

    MasterThief в 04:10 24 сен 2018 сказал:

    У Rockstar есть вполне себе осязаемый издатель в лице Take-Two

    Который целый ряд игр не выпускает на ПК. И может абсолютно так же сказать "нам ПК невперся". Не стал же он до этого настаивать. Я лишь не понимаю местных шизофреников с пеной у рта доказывающих что RDR2 не может не выйти на ПК.

  • maximus388 24 сен 2018 12:10:30
    Bkmz в 10:08 24 сен 2018 сказал:

    Вы какойто странный. Вначале с пеной у рта вопите что RDR2 выйдет на ПК, а теперь вдруг гадаете на ромашке. Вы уж определитесь, вы уверены или вы лишь предполагаете?:) Ибо весь это разговор именно о том, что в случае с RDR2 уверен может быть только шизофреник..

    это ты еще дергающийся глаз не заметил

    пока игра официально не заявлена на определенную платформу, естественно речь только о предположениях с обеих сторон данной дискуссии, выше тебе уже объяснили и привели ряд аргументов, что вероятность появления этой игры на пк намного выше, чем ее там отсутствие, для этого просто нет объективных предпосылок, наличие онлайна вообще как железобетонный аргумент, более того, сами разработчики не заявляли, что ее там не будет.

    от тебя же пока детский лепет в виде примера из 2010 года и какой-то целый ряд игр, которые не выпускаются на пк, ну да, все они же до этого там выпускались и продавались миллионными тиражами, а потом вдруг решили этого не делать, я же пока вижу целый ряд игр, которые на пк не выпускались, но почему-то решили этим заняться.

    “ромашка” была применима к срокам и балагану, который периодически возникает в таких темах, хотя и здесь нужна оговорка, покупать сейчас старые приставки на закате поколения тоже не лучший вариант.

  • Bkmz 24 сен 2018 13:05:46
    maximus388 в 12:10 24 сен 2018 сказал:

    для этого просто нет объективных предпосылок, наличие онлайна вообще как железобетонный аргумент, более того, сами разработчики не заявляли, что ее там не будет.

    Так же как и у прошлой RDR не было предпосылок для отсутствия на ПК, присутствует полноценный онлайн с кучей режимов, сами разработчики до сих пор не отрицают выход ее на ПК. Все ваши аргументы на 100% подходят к RDR, но вы их почему то считаете не детским лепетом. Вы сами себя закапали. Мне просто интересно от куда такая святая уверенность граничащая с фанатизмом?

    maximus388 в 12:10 24 сен 2018 сказал:

    покупать сейчас старые приставки на закате поколения тоже не лучший вариант.

    Вы то говорите что на старте не надо брать консоли, а потом говорите что уже поздно их брать. Сами со своей логикой не в ладах.

  • MasterThief 24 сен 2018 13:59:08
    Bkmz в 10:08 24 сен 2018 сказал:

    Который целый ряд игр не выпускает на ПК.

    Red Dead, Midnight Club, NHL и Даша-путешественница?

    Bkmz в 10:08 24 сен 2018 сказал:

    И может абсолютно так же сказать "нам ПК невперся".

    Я об этом и написал.

    Bkmz в 10:08 24 сен 2018 сказал:

    Я лишь не понимаю местных шизофреников с пеной у рта доказывающих что RDR2 не может не выйти на ПК.

    Так же, как и утверждения про “только для консолей”/”консольная серия”. В бизнесе понятие “консольный эксклюзив” есть только у платформодержателей, чтобы, собственно, продвигать свою платформу.

    Bkmz в 13:05 24 сен 2018 сказал:

    Так же как и у прошлой RDR не было предпосылок для отсутствия на ПК

    Рынок был совсем другой, архитектура консолей была “специфична” . Вспомните тот же многострадальный порт GTA4 с горой патчей. Да и ремастеров GTA4/RDR на новых консолях тоже нет, хотя казалось бы…

    Сейчас предпосылок для релиза на PC больше, ибо появилось больше способов доить игрока (те же микротранзакции, которые очень даже хорошо заходят, если не наглеть), движок новый, архитектура консолей схожая с PC…

    Но всё это, естественно, гадания на кофейной гуще, как уже не раз было сказано — слово за издателем.

  • maximus388 24 сен 2018 14:03:23
    Bkmz в 13:05 24 сен 2018 сказал:

    Так же как и у прошлой RDR не было предпосылок для отсутствия на ПК, присутствует полноценный онлайн с кучей режимов, сами разработчики до сих пор не отрицают выход ее на ПК. Все ваши аргументы на 100% подходят к RDR, но вы их почему то считаете не детским лепетом. Вы сами себя закапали. Мне просто интересно от куда такая святая уверенность граничащая с фанатизмом?

    что ж ты такой примитивный и с памятью как у рыбы, в мыло что ли переиграл, выше же все уже обговаривалось, а ты все несоответствия ищешь, копатель, есть цитаты ведущих разработчиков, которые прямым текстом говорили, что RDR всегда рассматривалась как тайтл для X360 и PS3, о переносе на пк никто даже не задумывался.

    в 2010, а разработка игры начиналась еще раньше, пк вообще, как целевая платформа многими разработчиками не воспринималась, теперь совсем иная история, расцвели те же цифровые сервисы и спрос на подобный контент существенно выше. Выше и бюджеты игр, конкуренция стала больше, также как и онлайн претерпел существенные изменения, до тебя все не дойдет, что дело не в куче режимов, а микротранзакциях, которые к этим режимам успешно привязываются, чего ранее не практиковалось.

    Это же рынок, можно конечно обладателей приставок обдирать как липку, впаривая им одну игру два раза на разных поколениях, но пк-сегмент уже продемонстрировал свою лояльность, он тоже готов расставаться с приличными суммами, так что логично судить не по допотопной игре, когда оные продавались в переходах, а по крайней, именно она коммерчески удалась и разрывать эту успешную связь, теряя десятки миллионов денег нет никакого смысла.

    Касательно же фанатизма, такие как ты консольные староверы тоже нужны, иначе кто будет подогревать эти извечные темы и будоражить интерес, по делу же мультиплатформы все больше, а подобные разговоры я пару лет назад наблюдал в теме ФФ15, где все так же усердно доказывали не выйдет игра на пк, а потом она появилась, в лучшем виде, еще и с русской озвучкой, да, и с ГТА5 также было. Вообще забавно, вот какая-то игра выходит на моей целевой платформе, казалось бы, какое мне дело, появится ли она еще где-то, это уже прерогатива разработчиков, но консольщиков это прям сильно задевает.

    Bkmz в 13:05 24 сен 2018 сказал:

    Вы то говорите что на старте не надо брать консоли, а потом говорите что уже поздно их брать. Сами со своей логикой не в ладах.

    когда я такое говорил, если только о про-версии, которая изначально считалась полумерой, а вот новую коробку я бы купил еще на старте, если цены на игры были равносильны компьютерным. Логика здесь простая, с выходом нового поколения старое дешевеет и становится менее востребованным, так что это либо вариант сэкономить, либо не тратиться два раза на разные поколения.

    как собеседник ты абсолютно бесполезен, доводов своих нет, только в чужих пытаешься найти несоответствия, это как со стенкой разговаривать или с эхо.

  • Bkmz 24 сен 2018 14:54:57
    maximus388 в 14:03 24 сен 2018 сказал:

    но пк-сегмент уже продемонстрировал свою лояльность

    Готов. В низкосортное говно, а не дорогие сюжетные игры. Я уже писал више, успеха добиваются только мультиплеерные игры. В то же время у РДР сам сеттинг не дает сделать мультиплеер аналогичный ГТА.

    Я уже раз 10 подчеркивал, я ни где не говорил что РДР не выйдет на ПК, только тупые фанатики этого не заметили. Я говорил исключительно о том, что вся ваша святая вера не стоет и выеденного яйца.

  • maximus388 24 сен 2018 16:05:18
    Bkmz в 14:54 24 сен 2018 сказал:

    Готов. В низкосортное говно, а не дорогие сюжетные игры. Я уже писал више, успеха добиваются только мультиплеерные игры. В то же время у РДР сам сеттинг не дает сделать мультиплеер аналогичный ГТА.

    я тоже уже выше неоднократно писал, что игры и студии, которых раньше на пк не было, теперь выпускают здесь свои игры, та же Сега в открытую заявляет о значимости данного сегмента, так что речь не столько об ориентированности того или иного рынка сбыта, сколько о его расширении.

    ты вот все вещаешь о не бог весть каком мультиплеере по сравнению с ГТА5, допустим, так это и к консолям тогда применимо, или там одни сюжетно ориентированные эксперты сортов говна находятся? Значит будет недобор по прибыли и с приставок, тем более это еще один плюс для выпуска игры за пределами консольного рынка, была бы возможность, они и на свитч бы ее портанули.

    ну, и наконец, игры этой студии — штучный товар, планочка качества которого, не опускается ниже определенного высокого уровня и обладает эластичным спросом, будет там кривой онлайн или скорее нет, это не так важно, разберут, как брендовую вещь, еще и наверняка высоко оцененную прессой, так что там несколько миллионов проданных копий будет точно, это тебе любой маркетолог скажет, никаких эксклюзивных обязательств у студии нет, так что ничего им не мешает вынуть эти средства из карманов пк-геймеров, когда придет время и опустеют соответствующие карманы консольщиков.

    Bkmz в 14:54 24 сен 2018 сказал:

    Я уже раз 10 подчеркивал, я ни где не говорил что РДР не выйдет на ПК, только тупые фанатики этого не заметили. Я говорил исключительно о том, что вся ваша святая вера не стоет и выеденного яйца.

    это снова чушь какая-то, нельзя во что-то верить наполовину, либо выйдет, либо нет, и с чего бы она была святая, все логично обосновано и с высокой степенью вероятности возможно, а верить нужно когда полная безнадега.

  • ealeshin 24 сен 2018 16:26:31
    maximus388 в 14:03 24 сен 2018 сказал:

    Вообще забавно, вот какая-то игра выходит на моей целевой платформе, казалось бы, какое мне дело, появится ли она еще где-то, это уже прерогатива разработчиков, но консольщиков это прям сильно задевает.

    как раз это-то понятно, консоль покупается прежде всего ради эксклюзивов, а без них она нужна только фанатикам платформодержателя.

  • Bkmz 24 сен 2018 16:37:04
    maximus388 в 16:05 24 сен 2018 сказал:

    та же Сега в открытую заявляет о значимости данного сегмента,

    О значимости она говорила и 10 лет назад. От нее много эксклюзивно ПК игр. Сейчас лиш стала докидывать то, чему не важны большие продажи.

    maximus388 в 16:05 24 сен 2018 сказал:

    допустим, так это и к консолям тогда применимо

    На консолях Сингла гораздо востребованее чем на ПК. Поэтому для сингловых игр консоли в приоритете, а для мультиплеерных ПК. Исключений не так много.

    maximus388 в 16:05 24 сен 2018 сказал:

    Значит будет недобор по прибыли и с приставок, тем более это еще один плюс для выпуска игры за пределами консольного рынка, была бы возможность, они и на свитч бы ее портанули.

    Логично но в тоже время они ни когда так не рассуждали иначебы все их игры выходили на ПК. А возможность есть, ГТА5 на Свиче пойдет отлично. Им просто это не особо интересно. Тоже и с ПК. Не все что кажется вам логичным имеет место быть.

  • maximus388 24 сен 2018 17:06:23
    Bkmz в 16:37 24 сен 2018 сказал:

    Логично но в тоже время они ни когда так не рассуждали иначебы все их игры выходили на ПК. А возможность есть, ГТА5 на Свиче пойдет отлично. Им просто это не особо интересно. Тоже и с ПК. Не все что кажется вам логичным имеет место быть.

    они и выходят, начиная с L.A. Noire, которая, кстати, есть на свитче, думается мне, что дело не в интересе, а сложности/затратности выполнения или просто отсутствии времени на это, ранние ГТА и Булли портировали даже на мобилки, возможно для нинтенды еще время не пришло.

    ealeshin в 16:26 24 сен 2018 сказал:

    как раз это-то понятно, консоль покупается прежде всего ради эксклюзивов, а без них она нужна только фанатикам платформодержателя.

    так здесь то не эксклюзив, право первой ночи предоставили, этого уже достаточно

  • Pashak 24 сен 2018 18:04:00
    Bkmz в 00:53 24 сен 2018 сказал:


    1)не без исключений, всякое бывает .Там вина конкретно издателя.

    2)нет, просто набрались опыта

    3)я уже говорил: они снимают сливки с т.н. целевой платформы

    4)я подобное разве говорил? Ты же свои мысли выдаешь за политику компании

    5)это как раз ты утверждаешь

    6)откуда такие мысли, или опять желаемое за действительное пытаешься выдать?

  • Doodlebug 24 сен 2018 19:09:45

    Вообще странный ход Рокстар. На ПК в этом году тотальная скука и уныние в плане ААА-синглов. Точнее, их всего три: очередная лара, очередной фар край, очередной асассин и все игры от своих предшественников почти не отличаются. Выйди РДР сейчас, когда конкурентов почти нет - она принесла бы отличные прибыли. Под это дело они бы даже на стим могли забить и получать полную прибыль без отчислений в каком-нибудь своём сервисе со всех проданных копий, как это уже успешно делает ЕА, Активижн или Беседка. И мне абсолютно непонятно, почему настолько нишевый проект с не слишком хорошими продажами, как L.A. Noire портировали на все, что можно, а первый RDR нет.

  • maximus388 24 сен 2018 19:14:23
    Doodlebug в 19:09 24 сен 2018 сказал:

    И мне абсолютно непонятно, почему настолько нишевый проект с не слишком хорошими продажами, как L.A. Noire портировали на все, что можно, а первый RDR нет.

    ходила информация, что там слишком корявый код, если уж игра не появилась в виде ремастера даже на следующем поколении, а только через стриминг и обратную совместимость, значит овчинка выделки не стоила.

  • Bkmz 24 сен 2018 19:46:32
    Doodlebug в 19:09 24 сен 2018 сказал:

    Выйди РДР сейчас, когда конкурентов почти нет - она принесла бы отличные прибыли.

    Хитрость в том, что у РДР ни когда не будет конкурентов, они могут в любое время выпускать. Это другим играм надо бояться.

    Doodlebug в 19:09 24 сен 2018 сказал:

    И мне абсолютно непонятно, почему настолько нишевый проект с не слишком хорошими продажами, как L.A. Noire портировали на все, что можно, а первый RDR нет.

    Потому, что Нуар игра не Рокстаров. Рокстары лишь помогли собрать и отладить то, что основной разработчик все ни как не мог сделать. Я более чем уверен, что Тейк Ту не имеет ни какого влияния на принятие решения по играм самих Рокстаров, от этого подобное и происходит.

    maximus388 в 19:14 24 сен 2018 сказал:

    ходила информация, что там слишком корявый код, если уж игра не появилась в виде ремастера даже на следующем поколении

    Там тот же код что и в ГТА4, Макс Пейн 3, ГТА5. Корявость тут не причем, перебросить на обновленный движек не велика проблемма. Тем более для Xbox они код правили добавляя 4к, HDR, и прочие улучшения картинки.

  • maximus388 24 сен 2018 20:16:31
    Bkmz в 19:46 24 сен 2018 сказал:

    Корявость тут не причем, перебросить на обновленный движек не велика проблемма. Тем более для Xbox они код правили добавляя 4к, HDR, и прочие улучшения картинки.

    прекращай уже черпать информацию из параллельной вселенной, никто там ничего не правил, код остался первозданным, улучшения были произведены непосредственно майками с помощью эмулятора, как это и происходило еще с рядом других игр по системе обратной совместимости для Xbox One X, это, кстати, еще один плюс в их копилку, если кто-то хочет поиграть в лучшую версию, поскольку Сони тупо игру застримили.

    https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2018-red-dead-redemption-4k-xbox-one-x-analysis

    в завершении темы, вот еще одна тобой придуманная фраза, которую уже десяток раз опровергли

    Bkmz в 23:13 23 сен 2018 сказал:

    Только Рокстары не раз нам показывали, что им по просту плевать на ПК. Они не от окупаемости свою политику строят.

    пройди по еще одной ссылочке, получи официальное разъяснение и больше не выдумывай

    https://rockstargames.su/news/other-news/take-two-utverzhdaet-chto-pk-platforma-stala-dlya-nih-ochen-vazhnoj/

  • Bkmz 24 сен 2018 20:30:25
    maximus388 в 20:16 24 сен 2018 сказал:

    пройди по еще одной ссылочке, получи официальное разъяснение и больше не выдумывай

    И где там заявления от Рокстаров? Рокстар зависима от Тейк Ту ровно так же как Близард от Активижн.

  • maximus388 24 сен 2018 20:41:21
    Bkmz в 20:30 24 сен 2018 сказал:

    И где там заявления от Рокстаров? Рокстар зависима от Тейк Ту ровно так же как Близард от Активижн.

    для начала хорошо, что информацию про эмулятор х360 ты уже проглотил и не стал оспаривать

    только с такой динамикой мы дойдем до ссылок на википедию, где наверняка написано, что Рокстар является частью Take-Two со всеми вытекающими, о том как происходит распределение вертикали власти и денежных потоков в крупных корпорациях я точно с тобой дискутировать не собираюсь, это все равно что бисер метать перед свиньями.

  • Bkmz 24 сен 2018 21:06:21
    maximus388 в 20:41 24 сен 2018 сказал:

    для начала хорошо, что информацию про эмулятор х360 ты уже проглотил и не стал оспаривать

    Вы просто в очередной раз несете чушь даже не зная, что на XO обратная совместимость работает только после правки кода. Там не просто эмулятор работает. Все улучшения до 4к и прочими фишками так же осуществляются правкой кода. ХО не имеет полноценного эмулятора старых консолей.

    maximus388 в 20:41 24 сен 2018 сказал:

    только с такой динамикой мы дойдем до ссылок на википедию, где наверняка написано, что Рокстар является частью Take-Two со всеми вытекающими

    Является. Но он так же является независимой частью Тейк Ту, которая сама принимает решения по тем или иным вопросам. Это тоже весьма частое явление в бизнесе. Пример я вам уже привел - Близзард. А так можно еще и ДАЙС вспомнить, которая сама по себе умудряется влиять на политику ЕА и топить конкурирующие студии внутри ЕА.

  • maximus388 24 сен 2018 21:16:52

    @Bkmz еще раз, прекращай фантазировать и тратить время, если языком не владеешь и в гугл-переводчике забанили, вот тебе краткий пересказ

    https://dtf.ru/flood/18521-digital-foundry-o-red-dead-redemption-na-xbox-one-x-eto-samoe-blizkoe-k-pk-versii-chto-my-poluchim

    насчет независимой части тащи ссылки, а заодно найди мне на бирже акции Рокстар, тогда продолжим разговор, а пока я вижу таковые только Take-Two, стоимость которых в том числе напрямую зависит от выхода и продажи игр своих подразделений, к коим Рокстар и относится.

  • Bkmz 24 сен 2018 21:39:13
    maximus388 в 21:16 24 сен 2018 сказал:

    еще раз, прекращай фантазировать и тратить время, если языком не владеешь и в гугл-переводчике забанили, вот тебе краткий пересказ

    Вы прежде чем хрень писать узнайте как работает обратная совместимость. https://3dnews.ru/962695

    maximus388 в 21:16 24 сен 2018 сказал:

    заодно найди мне на бирже акции Рокстар

    Найдите мне акции Близзард. Вы уже начали заниматься передергиванием фактов. Вначале начинали с домыслов, потом с косвенных и ссылок, теперь требуете акции предъявить. А вот встречное, покажите мне список акционеров Тейк Ту, кого мы там найдем?;)

  • Dok@ 24 сен 2018 21:45:28
    Bkmz в 20:30 24 сен 2018 сказал:

    ровно так же как Близард от Активижн.

    Независимы аж настолько, что в уютный battle.net пропихнули Destiny и третий black ops)

  • maximus388 24 сен 2018 21:51:43
    Bkmz в 21:39 24 сен 2018 сказал:

    Вы прежде чем хрень писать узнайте как работает обратная совместимость. https://3dnews.ru/962695

    ну и что ты принес, сам то не забыл прочитать, так вот я не поленился “В основе своей обратная совместимость с Xbox 360 почти целиком полагается на эмуляцию”, речь идет про эмуляцию и ее разработку, а первоначально беседа была про ремастеринг или портирование, так вот тебе сразу сказали, что разработчики игры тут никаким боком вообще не задействованы и ничего не изменяли. вся эта ретушь и работа с картинкой целиком заслуга майков и их эмулятора.

    Bkmz в 21:39 24 сен 2018 сказал:

    Найдите мне акции Близзард. Вы уже начали заниматься передергиванием фактов. Вначале начинали с домыслов, потом с косвенных и ссылок, теперь требуете акции предъявить. А вот встречное, покажите мне список акционеров Тейк Ту, кого мы там найдем?;)

    из домыслов ты тут уже два дня не вылезаешь. зарекался с балаболами вроде тебя не разговаривать, вот опять жалею, в акционерах ты можешь найти кого угодно, хоть меня, ты уже бедолага не знаешь за что уцепиться, есть такое понятие цугцванг, вот оно очень даже применимо к твоей персоне.

    и прикол здесь в том, что в большинстве интервью все вопросы касательно выхода игры поясняет не Рокстар, а именно представитель издательства, в основном президент Карл Слатофф и насчет выхода ДЛС, микротранзакций и мультиплеера.

    т.ч. вся их “независимость” заканчивается тогда, когда игра начинает продаваться, а где и как это будет происходить решит курица, а не яйцо, пусть и позолоченное.

    Dok@ в 21:45 24 сен 2018 сказал:

    Независимы аж настолько, что в уютный battle.net пропихнули Destiny и третий black ops)

    да, это и правда смешно

  • Bkmz 24 сен 2018 21:59:49
    maximus388 в 21:51 24 сен 2018 сказал:

    так вот тебе сразу сказали, что разработчики игры тут никаким боком вообще не задействованы и ничего не изменяли

    Я ни где и не говорил, что этим занимались Рокстар. Более того, даже Ремастерами почти ни когда не занимаются создатели игры.

    maximus388 в 21:51 24 сен 2018 сказал:

    картинкой целиком заслуга майков и их эмулятора.

    МС, Эмулятора и команды которая полностью разбирает игру по кусочкам, что бы она могла работать корректно на эмуляторе.

    maximus388 в 21:51 24 сен 2018 сказал:

    а где и как это будет происходить решит курица, а

    Ну так объясните мне, почему до этого курица не решала выходить на ПК? Или опять броситесь в свои домыслы что когда то все было гюне так? Тогда скажите что именно было не так?

    Dok@ в 21:45 24 сен 2018 сказал:

    Независимы аж настолько, что в уютный battle.net пропихнули Destiny и третий black ops)

    Что как бы намекает о том, что Близзард становится основой компании.

  • ealeshin 24 сен 2018 22:13:21
    Bkmz в 21:59 24 сен 2018 сказал:

    Ну так объясните мне, почему до этого курица не решала выходить на ПК? Или опять броситесь в свои домыслы что когда то все было гюне так? Тогда скажите что именно было не так?

    непонятно, почему тебя так корежит от того, что шансы выхода РДР2 на ПК выше, чем были в свое время у РДР.

  • maximus388 24 сен 2018 22:25:50
    Bkmz в 21:59 24 сен 2018 сказал:

    Я ни где и не говорил, что этим занимались Рокстар. Более того, даже Ремастерами почти ни когда не занимаются создатели игры.

    тебя, как котенка, теперь нужно тыкать в твои же лужи, ну, ок

    “Корявость тут не причем, перебросить на обновленный движек не велика проблемма. Тем более для Xbox они код правили добавляя 4к, HDR, и прочие улучшения картинки.”

    на что тебе возразили, что ничего не правили, код остался неизменным, работал эмулятор, ты возражаешь

    “Там не просто эмулятор работает. Все улучшения до 4к и прочими фишками так же осуществляются правкой кода. ХО не имеет полноценного эмулятора старых консолей.“

    и позже сам приносишь ссылку, где предельно ясно написано — "В основе своей обратная совместимость с Xbox 360 почти целиком полагается на эмуляцию”, а разбор игры и ее правка — это две огромные разницы, что и подтверждает мои слова, а тебя автоматически делает балаболом с памятью рыбы.

    Bkmz в 21:59 24 сен 2018 сказал:

    Ну так объясните мне, почему до этого курица не решала выходить на ПК? Или опять броситесь в свои домыслы что когда то все было гюне так? Тогда скажите что именно было не так?

    так опять же смотрим предыдущую страницу, где все тот же директор компании Take-Two, которая владеет Рокстар, говорит

    Цитата

    Я хочу заметить, что PC стал очень важной частью того, что мы делаем, за счет цифровой дистрибьюции. И в случае с так называемыми консольными тайтлами 10 лет назад было иначе. Но теперь все изменилось.

    именно то, что тебе здесь уже на пяти страницах и преподносят, не знаю кого ты там собирался закапывать, пока ты сам зарылся на полгода вперед, позорище просто.

  • Pashak 24 сен 2018 22:26:13
    ealeshin в 22:13 24 сен 2018 сказал:

    непонятно, почему тебя так корежит от того, что шансы выхода РДР2 на ПК выше, чем были в свое время у РДР.

    ...хочется владеть экзом, на постоянной основе, в консольном варианте, а не только в "первую брачную ночь":D

  • Bkmz 24 сен 2018 22:32:08
    ealeshin в 22:13 24 сен 2018 сказал:

    непонятно, почему тебя так корежит от того, что шансы выхода РДР2 на ПК выше, чем были в свое время у РДР.

    Вообще не корожет. Мне просто не понятно с чего вы решили что шансов больше? Как и 10 лет назад, ПК успехом балует только онлайн игры. В этом плане ни чего не изменилось.

    maximus388 в 22:25 24 сен 2018 сказал:

    позже сам приносишь ссылку, где предельно ясно написано —

    А еще там предельно ясно написано, что для работы эмулятора игру приходится разбирать на кусочки. Уж придираться к неверности употребления понятия "код правили" в случае когда всю игру разбирают на составные, это признак самослива.

    maximus388 в 22:25 24 сен 2018 сказал:

    именно то, что тебе здесь уже на пяти страницах и преподносят

    Что изменилось то, ты сам можешь сказать? Может они выпустили РДР на ПК после его слов?

  • Setekh 24 сен 2018 22:39:25
    Bkmz в 22:32 24 сен 2018 сказал:

    ПК успехом балует только онлайн игры. В этом плане ни чего не изменилось.

    Живи дальше в мире своих сони-фантазий

  • maximus388 24 сен 2018 22:44:06
    Bkmz в 22:32 24 сен 2018 сказал:

    Что изменилось то, ты сам можешь сказать? Может они выпустили РДР на ПК после его слов?

    ты так часто употреблял здесь слово дегенерат, что похоже им сам же до глубины души проникся

    я уже отвечал на это вопрос, судя по таймеру несколько десятков сообщений вспять 22 часа назад

    87 Devolver Digital предложила Rockstar Games издать Red Dead Redemption 2 на PC

    для чего выпускать игру восьмилетней давности, которую не удосужились даже перевести на следующее поколение приставок, и она доступна как по программе обратной совместимости для коробок и в стриминговом сервисе плойки в том числе и для пк, представь себе, так бывает, перевернули страницу.

    проще выпустить более современную игру, в которой к тому же встроен полноценный механизм микротранзакций, ведь не зря же он про цифровые сервисы обмолвился, нежели париться с допотопной. Недавно же был схожий пример, Ни но Куни тоже стартовала со второй части, в портировании первой не было большой нужды и выгоды.

  • ealeshin 24 сен 2018 23:22:10
    Bkmz в 22:32 24 сен 2018 сказал:

    Как и 10 лет назад, ПК успехом балует только онлайн игры. В этом плане ни чего не изменилось.

    Да как бы многое поменялось, и в умах издателей в том числе, даже японские студии, ранее игнорировавшие пк-сегмент, стали поглядывать туда с интересом. Последний Monster Hunter и упоминаемый невдалеке Ni no Kuni тому пример.

  • Dracoon79Rus 28 сен 2018 14:35:12

    Лучше бы Death Strending предложили выпустить на ПК. Но знаем что и этого не будет :(