В Cyberpunk 2077 нельзя будет спасти мир

Сценарист CD Projekt RED Станислав Свазицкий сообщил в интервью изданию GamesMaster новые подробности о сюжете ожидаемого Cyberpunk 2077.

125058-Cyberpunk2077-gameplay-released.j

По его словам, у игроков будет возможность при помощи своих решений по ходу прохождения определить характер главного героя. Тем не менее, речь в игре не идет об очередном спасении мира.

Цитата

Мы выкладываемся по полной, чтобы дать игрокам возможность ощутить свою собственную историю, где все их решения определят то, кем их герой является на самом деле. Но безо всякого сомнения, показанное в игре будущее — это темное и жестокое место. Контроль над тем, кто вы есть и тем, кем можете стать — является самым важным элементом. Герой не пытается спасти этот мир, он всегда спасает самого себя.

 

james_sun в 12:51 04 ноя 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 04 ноя 2018 12:56:00

    Не ну после такого игра для меня 10 из 10.

    Наконец-то нормальная ролевуха, где ты решаешь свои проблемы, а не спасаешь каждого встречного. Где нет понятия черного и белого.

  • Ленивый 04 ноя 2018 13:13:36
    Цитата

    Герой не пытается спасти этот мир

    Угу, удивили — ещё б в киберпанке мир спасать, если тока добить что б не мучался ...

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2018 13:17:34
    Ленивый в 13:13 04 ноя 2018 сказал:

    Угу, удивили — ещё б в киберпанке мир спасать, если тока добить что б не мучался ...

    Так могли вполне так сделать. Но тут прям совсем по канонам идут. В киберпанке никогда не было счастливых концовок.

  • Setekh 04 ноя 2018 13:23:10
    Ленивый в 13:13 04 ноя 2018 сказал:

    Угу, удивили — ещё б в киберпанке мир спасать, если тока добить что б не мучался ...

    В DX HR герой пытался что то в таком роде сделать, я о спасении мира

  • Ленивый 04 ноя 2018 13:32:58

    @Setekh Да, тока в DX HR я киберпанка и не заметил — типичный фантастический шутан-балалайка.

    DX давно мертв — аж с 2003 года, рядом валяется трупик Синдиката. Более-менее приличное по жанру могу вспомнить тока Обсервер из “недавних”.

  • POW2208 04 ноя 2018 14:23:40
    Ленивый в 13:32 04 ноя 2018 сказал:

    @Setekh Да, тока в DX HR я киберпанка и не заметил — типичный фантастический шутан-балалайка.

    DX давно мертв — аж с 2003 года, рядом валяется трупик Синдиката. Более-менее приличное по жанру могу вспомнить тока Обсервер из “недавних”.

    Чего так? Мертв как игра, или как жанр киберпанка, немного отойдя от канонов?

  • maximus388 04 ноя 2018 14:49:39

    это они соломку что ли стелить начали: про мрак, жестокое место и безысходность, потому как по увиденному и рассказанному — эта игра далека от каноничного киберпанка, это скорее посткиберпанк в более оптимистичных тонах.

    Какого-то страха или безнадеги я не заметил, покатушки на машине по ярким солнечным улицам в стиле ГТА с соответствующими перестрелками, ну, такое себе, наверняка там будет и ночь, неоновые огни, какие-нить трущобы, бомжи, корпорации и т.д. привычное этому направлению, но воспринимается это все по иному, Гибсон во многом был прав.

    Ленивый в 13:32 04 ноя 2018 сказал:

    Да, тока в DX HR я киберпанка и не заметил — типичный фантастический шутан-балалайка.

    DX давно мертв — аж с 2003 года, рядом валяется трупик Синдиката. Более-менее приличное по жанру могу вспомнить тока Обсервер из “недавних”.

    так можешь тогда сразу и эту игру рядом класть, очевидно здесь будет шутер с ролевой системой, по ролику прям очень похоже на Деус, всякие аугментации, выбор диалогов и решений, а стрельба вообще Синдикат один в один, разбавят это открытым миром в духе Собак или ГТА, приправят квестовой составляющей, хорошо проявившей себя в Ведьмаке, и вот тебе такая же балалайка.

  • Northern 04 ноя 2018 15:33:02

    Ох уж, эти фантазеры, способные нацарапать 20-страничную рецензию по мутному скриншоту из альфа-версии игры. :ohmy:

  • Setekh 04 ноя 2018 16:11:45

    О опять Ванга проявилась )))

  • gargon22 04 ноя 2018 16:50:48

    хомячки уже 10/10 ставят :laugh:

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2018 21:34:53
    gargon22 в 16:50 04 ноя 2018 сказал:

    хомячки уже 10/10 ставят :laugh:

    Завидно?)

  • Schwifty 04 ноя 2018 22:08:18

    мням, какая куколка, хотеть

  • Bаcя 04 ноя 2018 22:27:30
    Northern в 15:33 04 ноя 2018 сказал:

    Ох уж, эти фантазеры, способные нацарапать 20-страничную рецензию по мутному скриншоту из альфа-версии игры. :ohmy:

    Как вы правильно рассуждаете. Thronebreaker: The Witcher Tales наглядно показал, что у CD Projekt не всё так прекрасно.

  • DynaMan 04 ноя 2018 23:16:24
    Schwifty в 22:08 04 ноя 2018 сказал:

    мням, какая куколка, хотеть

    Это и есть “кукла” — андроид.

  • Pashak 04 ноя 2018 23:28:00

    Крайне правильное решение сценаристов, как по мне.

    Ибо появление некого Мессии, со спасением Мира, как Итог, «малёк» надоело, хочется чего-то более жизненного, что ли.

  • leonk2002 05 ноя 2018 17:12:27

    Пшеки опять яблоко делить будут. ЕщЁ и Сапковский-консультант подгребЁт.

  • fangx21 06 ноя 2018 21:55:10
    Setekh в 13:23 04 ноя 2018 сказал:

    В DX HR герой пытался что то в таком роде сделать, я о спасении мира

    Пытаться то пытался, но в MD показали, что облом — happy end не случился и человечество разделилось (как и следует из названия) на “натуралов” и “аугов”.