В компании Valve снова работают двое сценаристов Half-Life 2

Стало известно, что в Valve снова работают сценаристы Half-Life 2, которые покинули компанию в 2017 году. 

152913-1376517240_1958286578.jpg

Речь идет об Эрике Вулпо, который также писал сценарий к дилогии Portal, а ныне является одним из разработчиков карточной игры Artifact, и о Джее Пинкертоне, сценаристе Portal 2.

Что будет делать Valve с весьма ценными кадрами, пока неясно. 

james_sun в 15:29 05 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ealeshin 05 янв 2019 16:39:28

    неужто новые части Left 4 Dead будут с крутым сюжетом?:D

  • POW2208 05 янв 2019 16:48:43

    И это значит…… Да ничего это не значит.

  • Kantemir 05 янв 2019 17:04:16

    А что им мешало делать игры пока была команда в полном комплекте при таком финансовом возможностях? стим пилили? да не смешите….

  • james_sun 05 янв 2019 17:10:08
    Kantemir в 17:04 05 янв 2019 сказал:

    А что им мешало делать игры пока была команда в полном комплекте

  • MadMixa81 05 янв 2019 17:10:35

    ждём сингл ДЛЦ к Артефакту.

  • vadimon1500 05 янв 2019 17:40:05

    portal 3 ждем))

  • vtii 05 янв 2019 17:40:30

    Ценными? о_О

  • SerGEAnt 06 янв 2019 01:15:06

    011457-pikachu-mem-hd.jpg

  • Bkmz 06 янв 2019 01:22:00

    Гарантия 95%, что Халвы 3 или не будет или она окажется говном. Я просто не знаю что надо сделать с игрой, что бы она в 2019+ могла обрушить мировозрение на геймдев, как они частично это делали раньше. От Халвы 3 меньшего просто не ожидают.

  • ealeshin 06 янв 2019 01:42:20
    Bkmz в 01:22 06 янв 2019 сказал:

    Я просто не знаю что надо сделать с игрой, что бы она в 2019+ могла обрушить мировозрение на геймдев, как они частично это делали раньше.

    такую планку она вряд ли возьмет. Боюсь, будет история как с Duke Nukem Forever.

  • BodyDub 06 янв 2019 04:04:15

    Похоже всё плохо с кадрами, если пришлось людей с пенсии брать обратно. Но лишь бы сделали чего вменяемого, кроме карт.

  • LordAntony 06 янв 2019 09:20:31

    @BodyDub У них тоже пенсионный возраст повысили, вот мужичка, по старой дружбе, и пристроили. Будет новые шапки и карты для Артефакта дизайнить.

  • Evgeniy Safronov 06 янв 2019 11:07:44
    Bkmz в 01:22 06 янв 2019 сказал:

    Гарантия 95%, что Халвы 3 или не будет или она окажется говном. Я просто не знаю что надо сделать с игрой, что бы она в 2019+ могла обрушить мировозрение на геймдев, как они частично это делали раньше. От Халвы 3 меньшего просто не ожидают.

    Достаточно сделать необрезанную игру без монетизации и багов. Современный геймдев от такого охренеет просто.

    Если серьезно, hl до сих пор довольно оригинальна в плане подачи сюжета и атмосферы. Ты попадаешь в шкуру персонажа и проживаешь с ним пару дней. Сюжет не в записках, не в катсценах — он в игровом процессе. Вот прям совсем-совсем аналоги мне не припоминаются.

    Вообще, первая часть была совершенной. Не очень-то было нужно продолжение, на мой взгляд. То что двойка ничего не сломала и не испортила — чудо.

    А вот эпизоды не нужны совсем.

  • maximus388 06 янв 2019 12:07:51
    LordAntony в 09:20 06 янв 2019 сказал:

    @BodyDub У них тоже пенсионный возраст повысили, вот мужичка, по старой дружбе, и пристроили. Будет новые шапки и карты для Артефакта дизайнить.

    он работает по договору подряда, ни о каком конкретном возвращении сейчас речи не идет, мест нет.

    и вообще забавно выходит, сценаристы уходят, появляются отзывы, ну, все теперь точно нормальных игр не будет, сконцентрируются на шапках и картах, потом сценаристы возвращаются, но тон при этом все тот же.

    ealeshin в 01:42 06 янв 2019 сказал:

    такую планку она вряд ли возьмет. Боюсь, будет история как с Duke Nukem Forever.

    я тоже так долго думал, что если и возвращаться, то с чем-то технологичным, свежим и объемным, хотя даже при этом наверняка найдутся недовольные, которые сами себе за эти годы нафантазировали идеальное продолжение, а оно не оправдалось.

    есть же еще один пример — Вульф, да, эта серия не имеет таких пауз, но по-моему очень неплохо они несколько лет назад ее реанимировали, вот и Вальве не нужно изобретать новации, делать открытый мир или ВР, достаточно ничего не испортить, сохранив ту самую атмосферу и основы, перенести продолжение сюжета на новый движок и будет как минимум неплохо.

    хотя продолжение Л4Д или Портала меня бы устроило куда как сильнее.

  • Bkmz 06 янв 2019 16:05:47
    Evgeniy Safronov в 11:07 06 янв 2019 сказал:

    Достаточно сделать необрезанную игру без монетизации и багов.

    Год оф Вар, Анчартед, Гири, Хало и т.п. Сингловых игр с почти отсутствующими багами и являющиеся законченными полно.

  • Evgeniy Safronov 06 янв 2019 20:12:07
    Bkmz в 16:05 06 янв 2019 сказал:

    Год оф Вар, Анчартед, Гири, Хало и т.п. Сингловых игр с почти отсутствующими багами и являющиеся законченными полно.

    Забыл поднять табличку. [сарказм]

    Перечисленные игры консольные кстати. На пк ща хуже с этим.

  • Bkmz 06 янв 2019 21:08:38

    @Evgeniy Safronov ой, да ладно тебе. Дивинити один чего стоит. Он конечно не ААА уровень, но крутость ее признают даже консольщики:)

  • Evgeniy Safronov 06 янв 2019 21:54:17
    Bkmz в 21:08 06 янв 2019 сказал:

    @Evgeniy Safronov ой, да ладно тебе. Дивинити один чего стоит. Он конечно не ААА уровень, но крутость ее признают даже консольщики:)

    Baldurs Gate 2: Shadows of Amn уж тогда. Хрен ли мелочишься.

    Ты привел в пример игру другого жанра, забагованную до сих пор, а на старте так вусмерть забагованную.

  • председатель 09 янв 2019 09:33:16
    maximus388 в 12:07 06 янв 2019 сказал:

    хотя продолжение Л4Д или Портала

    Пожалуйста, не надо...(((

  • maximus388 09 янв 2019 14:02:31
    председатель в 09:33 09 янв 2019 сказал:

    Пожалуйста, не надо...(((

    тебя силой что ли заставляют, не зря их называют одними из самых лучших серий всех времен и народов, во всяком случае я называю, а Портал 2 вообще является самой высоко оцененной игрой стим, с трудом представляю, какая должна быть мотивация, чтоб не захотеть увидеть продолжения.

  • председатель 11 янв 2019 09:45:55
    maximus388 в 14:02 09 янв 2019 сказал:

    тебя силой что ли заставляют

    Нет, не заставляют, но Халву я люблю больше! И не теряю надежды!!