Российский программист добавил трассировку лучей в Half-Life

Российский программист Сультим Цырендашиев выпустил специальный билд первой Half-Life с поддержкой трассировки лучей.

Билд можно скачать на GitHub — для установки потребуется Steam-версия игры. Там же можно ознакомиться с исходным кодом.

Ранее Сультим выпустил аналогичные моды для Serious Sam и Quake.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 23 фев 2023 13:36:15

    Шикарно) Надеюсь, в Блек Мезу тож добавят — оно бы очень в тему там было.

  • h1pp0 23 фев 2023 14:49:46

    вчера добивал подсолнух в мезе, я туда больше ни ногой! с меня хватит

  • legusor 23 фев 2023 17:15:04

    Для того и нужны RTX с 4090, чтобы с лучами можно было играть в бессмертные игры прошлого, а не это современное говно, где с лучами и без лучей разницы нет.

  • Begemotik 23 фев 2023 19:16:43

    @legusor если б люди вручную раставили освещение, авто говно лучи и рядом не стояли бы с ручным трудом, но это деньги, время, проще на авто скинуть и че выйдет то выйдет, за счет юзеров, которые уж от 1000 баксов должны занести за убогое освещение

  • shingo3 24 фев 2023 10:47:31
    Begemotik в 19:16 23 фев 2023 сказал:

    @legusor если б люди вручную раставили освещение, авто говно лучи и рядом не стояли бы с ручным трудом, но это деньги, время, проще на авто скинуть и че выйдет то выйдет, за счет юзеров, которые уж от 1000 баксов должны занести за убогое освещение

    Да уж вспоминаю форсПУКен, там вообще ничего нет. Кусок года о котором никто не просил.

  • CyberPioneer 24 фев 2023 11:08:49

    Неплохо так халфа заиграла новыми красками :) Но играть в это я конечно же не буду (не люблю первую часть).

  • Trueman 24 фев 2023 11:19:08
    CyberPioneer в 11:08 24 фев 2023 сказал:

    Но играть в это я конечно же не буду (не люблю первую часть).

    …и очень зря, классная игра была (и есть), которая до сих пор бодрячком. А что было по выходу-то! Эффект бомбы, не меньше!

  • CyberPioneer 24 фев 2023 11:20:31
    Trueman в 11:19 24 фев 2023 сказал:

    …и очень зря, классная игра была (и есть), которая до сих пор бодрячком. А что было по выходу-то! Эффект бомбы, не меньше!

    Мне одного раза хватило на неё в своё время, а вот вторую раза три наверное перепроходил :)

  • Trueman 24 фев 2023 11:25:30
    CyberPioneer в 11:20 24 фев 2023 сказал:

    Мне одного раза хватило на неё в своё время, а вот вторую раза три наверное перепроходил :)

    … на вкус и цвет, что тут ещё скажешь?

  • andrew22 27 фев 2023 02:06:52

    На 3060 в 4к 12 фпс)))) в 1080p где то 45 -50. Но местами с освещением чувак прям замарочился.

  • iWaNN 27 фев 2023 11:10:29
    andrew22 в 02:06 27 фев 2023 сказал:

    На 3060 в 4к 12 фпс)))) в 1080p где то 45 -50. Но местами с освещением чувак прям замарочился.

    Видимо, игра заточена под 3080 минимум :D Все летает :D

    ЗЫ: радует, что чел сделал сборку под классику — без фильтрации текстур и даже заморочился с опцией для установки максимально низкого разрешения в 240p :D

    Выглядит конечно здоровско)) Прям перепройти чтоль…:D

  • CyberPioneer 27 фев 2023 13:16:01
    iWaNN в 11:10 27 фев 2023 сказал:

    заморочился с опцией для установки максимально низкого разрешения в 240p

    Разве её там не было по-умолчанию?

  • iWaNN 27 фев 2023 14:45:23
    CyberPioneer в 13:16 27 фев 2023 сказал:

    Разве её там не было по-умолчанию?

    В обычной Халве? Там тока разрешение менялось. А тут разработчик добавил именно фильтр, разрешение остается твое, родное, под современный монитор, но делается даунскейл картинки, и получается хорошая, правильная работоспособность, но с ощущением “как тогда” с зафейканым разрешением 320х240 :D