ИИ улучшил текстуры для Dungeon Siege
Пользователь AntonioR обнародовал пакет текстур высокого разрешения для ролевой игры Dungeon Siege.
Сообщается, что текстуры были улучшены искусственным интеллектом ESRGAN. Весит это счастье 887 мегабайт, в комплекте — около 500 обновленных текстур, что составляет примерно 15-20% от их общего объема в игре.
Скачать мод можно здесь.
в 13:07 30 окт 2019
Новости и статьи по тегам:
- 4 Шон Бин читает проникновенное стихотворение о начале A Plague Tale: Innocence
- 11 На российском процессоре «Эльбрус» протестировали игры серии S.T.A.L.K.E.R.
- 4 Короткий тизер платформера Oddworld: Soulstorm
- 2 В начале февраля объем облачного хранилища для владельцев подписки на PS Plus увеличится в 10 раз
- 2 Activision до сих пор официально не анонсировала ремастер Modern Warfare 2, хотя на Youtube уже выложили полное прохождение
- 9 Знойная пустыня и ее обитатели в новых геймплейных роликах Metro: Exodus
Спасибо Obsidian угробили серию.
@datra51 и как наличие третьей части тебе мешает наслаждаться первыми двумя?
Пусть AntonioR сделает ещё сплит скрин для новых текстур и без, что бы “радоваться” во время игры прямому сравнению, без которого очень сложно что то различить.
Gas Powered Games сама угробила серию выпустив кривущий Space Siege. идея прикольная, но камера и управление убили игру нахрен. Такое ощущение будто делали под геймпад, а не под клавомышь.
ммм… Dungeon Siege, после неё не мог играть больше ни в какие диаблы и титан квесты, так как стало не интересно управлять только одним персом, хотелось именно группой.
Так уж получилось, что игра стала одной из первых которые прошел после покупки домой первого пк. И хоть объективно понимаю, что игра так себе, но безумно обожаю в неё играть.
Попробовал поставить пакет текстур — и реально, игра здорово преобразилась. Лет на 5-7 помолодела точно. Вместо размазанной поверхности и окружения, появилась довольно чёткая картинка. Сделали бы это разработчики — было бы однозначно заявлено о ремастере. А от стороннего человека можно только модом назвать.
Похоже, у участившихся в последнее время ремастеров уши тоже во многом из нейросети торчат. Хорошо бы это дело поставили на поток. Очень много старых отличных игр, в которые и переиграть хочется, но всё же, допотопная графика является главным сдерживающим фактором от этого. Если я раньше ещё мог на мониторе в подобные играть, то на телевизоре (42 дюйма) старая картинка становиться вообще отталкивающей и всё желание улетучивается.
PS: на Dungeon Siege: Legends of Aranna пакет текстур не сработал. Хотя, корневые папки у игр практически одинаковые. Да и я сильно сомневаюсь, что для неё рисовали другие текстуры. Скорее всего, всё тоже самое, но не получилось.
Опачки. А вот и предлог для перепрохождения. Спасибо за новость.
в Аранне же тропики? Не помню их в оригинальной игре, так что должны быть отдельные текстуры