Демоверсия Resident Evil 2 может выглядеть как игра с первой PlayStation

Демоверсия ремейка Resident Evil 2 позволяет игрокам наслаждаться качественной картинкой и хорошей производительностью — а все благодаря современным технологиям и всевозможным графическим настройкам. Впрочем, для любителей ретро тут тоже есть неплохой вариант.

170713-re2_dec_screen_07_png_jpgcopy.jpg

Журналисты Dsogaming сбросили все настройки игры на минимум, отключили дополнительные эффекты, поставили качество картинки на 50%, выставили разрешение на 640×480, а затем апскейнули получившееся месиво до 1920×1440. В результате ремейк Resident Evil 2 стал внешне напоминать классический проект с самой первой PS1. Оригинал, как мы помним, вышел именно на этой платформе.

1uJtPzx.jpg

jHB4xF9.jpg

X17zuYU.jpg

J9Rpsjo.jpg

2KM6vIw.jpg

YHgjtd6.jpg

fjsTmTT.jpg

NjF8Gg4.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 12 янв 2019 17:09:55

    Да нет, в 98 всё было сильно угловатей.

  • pipEnergy 12 янв 2019 17:13:33

    с моей видеокартой почти так и выглядит демка, как на плойке 1 :D

  • Ra7an 12 янв 2019 17:26:00

    Аж слезу пустил. Олдскулы свело.

  • argotha 12 янв 2019 17:39:44

    Ни разу не выглядит как версия на пс1. На пс1 при мелких размерах выводимого изображения была хоть какая-то детализация.

  • Ленивый 12 янв 2019 17:51:16

    Журналисты блин, извращуги-наркоманы с ютуба скорее.

    В оригинале Лион был намного более квадратный (450полигонов вроде), зато фоны более чёткие поскольку статичные и заранее отрендерены.

  • lordik555 12 янв 2019 18:10:16
    james_sun в 17:07 12 янв 2019 сказал:

    fjsTmTT.jpg

    lico-dreyka-iz-ancharted_178811691_orig_

  • Mamejirou 12 янв 2019 18:40:16

    В оригинале было уже отрендереные объекты окружения, фактически только персонаж и монстры выглядели “стрёмно”.

    Я думал что тут покажут камеру как из 2й части, а не “мазки” грязи.

  • lordik555 12 янв 2019 18:55:51
    Mamejirou в 18:40 12 янв 2019 сказал:

    В оригинале было уже отрендереные объекты окружения, фактически только персонаж и монстры выглядели “стрёмно”.

    Я думал что тут покажут камеру как из 2й части, а не “мазки” грязи.

    Ну кстати сказать, если уже игра вырвалась в ТОПы по предзаказам, то вполне логично, что авторы озаботятся и о дальнейшем будущем проекта.

    Как вам дополнение в виде превращения в абсолютную классику? А-ля Full Throttle.

  • vtii 12 янв 2019 19:30:14

    Очередной бред по типу раз у нас пиксели значит как раньше. Да вот ни фига. В решках были нормальные для того времени 2д задники, а не вот это вот все, что на скринах выше. Лажа сплошная...

  • SkalderSan 12 янв 2019 19:44:14

    Вы являетесь хейтером графодрочеров? Раньше было лучше? Вы извращенец любящий ломать глаза? Вас уже достал бездушный графоний? Тогда у нас для вас превосходная новость! Только тут и только сейчас получи все то, о чем ты так долго мечтал. Всего за 9,99 тугринских. А если ты введешь промо код “скажемнетграфону”, ты получишь бонус — “очки для слепых”, чтобы видеть разницу между качеством графики в различных трейлерах демонстрирующих те или иные новые графические примочки и не верещал что “тюююю, никакой разницы, один развод” (спонсор очков компания Nvidia и технология которую никто не видит —Ray tracing).

  • Mamejirou 12 янв 2019 20:07:30
    lordik555 в 18:55 12 янв 2019 сказал:

    Ну кстати сказать, если уже игра вырвалась в ТОПы по предзаказам, то вполне логично, что авторы озаботятся и о дальнейшем будущем проекта.

    Как вам дополнение в виде превращения в абсолютную классику? А-ля Full Throttle.

    Никак, они изначально собирались прикрутить камеру из классики но в ходе разработке пришлось эту тему отменить. Они об этом писали. И да, не кто не будет портить графон в данной игре в DLC. Это просто не требуется. Так что всё что можно выжить из классики скорее всего показано на скринах выше =] Только зачем? o_O

  • lordik555 12 янв 2019 20:10:05
    Mamejirou в 20:07 12 янв 2019 сказал:

    Так что всё что можно выжить из классики скорее всего показано на скринах выше =/

    Спорить не собираюсь, но скрин сделаю :) Поживем увидим.

  • Mamejirou 12 янв 2019 20:12:08
    lordik555 в 20:10 12 янв 2019 сказал:

    Спорить не собираюсь, но скрин сделаю :) Поживем увидим.

    Mamejirou в 20:07 12 янв 2019 сказал:

    Только зачем? o_O

    Зачем тебе такое издевательство?

  • lordik555 12 янв 2019 20:14:26
    Mamejirou в 20:12 12 янв 2019 сказал:

    Зачем тебе такое издевательство?

    Не подумайте, я ни в коем случае не олдфаг. Просто думаю, что эта идея мимо Capcom не пройдет.

  • Mamejirou 12 янв 2019 20:16:52
    lordik555 в 20:14 12 янв 2019 сказал:

    Не подумайте, я ни в коем случае не олдфаг. Просто думаю, что эта идея мимо Capcom не пройдет.

    Ну, я прямо противоположного мнения….

    Как ты сказал ранее “...поживем увидим.”

  • chaasernic 12 янв 2019 20:47:57

    Вроде в “Томб Райдер” был прикол, когда можно выбрать модельку из 1-ых частей игры (привет PSone), немаловероятно тут тоже прикрутят такое же...

  • NOR 12 янв 2019 21:28:25

    лучше бы дали возможность играть со статичной камерой….чтобы был выбор.

  • shodan101 12 янв 2019 23:53:10

    На ps1 на пузатом телевизоре с диагональю дюймов в 20-25 игра выглядела нормально.Не угловато и не размыто.А если еще кинескоп был хороший(тринитрон например)прям вообще шик.То же касается и игр на ps2(не всех но многих).Картинка стала некрасивой с появлением жк-тв,на них все недостатки низкого разрешения видно сразу

  • Ko4e7ap 13 янв 2019 00:03:22

    Так игра и на максимальных настройках не отличается от этих скриншотов. У меня чуть кровь из глаз не хлынула от качества графики этой поделки(они похоже опередили чешскую боевую лошадь). 12ГБ в фул ХД Карл!!! Как?!!! Как можно было так умудриться?

  • Ленивый 13 янв 2019 00:09:48
    Ko4e7ap в 00:03 13 янв 2019 сказал:

    Карл!!! Как?!!!

    Ещё один фанат Ходячих не смог в настройки...

  • Ko4e7ap 13 янв 2019 00:29:35
    Ленивый в 00:09 13 янв 2019 сказал:

    Ещё один фанат Ходячих не смог в настройки...

    Какие настройки? Я выставил все на максимум, что еще надо было сделать? Вручную прописать команды в консоли?

  • Rost1 13 янв 2019 02:20:34
    Mamejirou в 18:40 12 янв 2019 сказал:

    В оригинале было уже отрендереные объекты окружения, фактически только персонаж и монстры выглядели “стрёмно”.

    Я думал что тут покажут камеру как из 2й части, а не “мазки” грязи.

    Такой камеры не будет. И это плохо.

    Mamejirou в 20:07 12 янв 2019 сказал:

    Никак, они изначально собирались прикрутить камеру из классики но в ходе разработке пришлось эту тему отменить. Они об этом писали. И да, не кто не будет портить графон в данной игре в DLC. Это просто не требуется. Так что всё что можно выжить из классики скорее всего показано на скринах выше =] Только зачем? o_O

    Не требуется, потому что они уже испортили графон всех главных героев.

  • Slonvprotivogaze 13 янв 2019 05:22:15

    Это ж каким копрофагом быть надо что б “как тогда” графон хотеть?!
    ЗЫ — к пиксельным ретро-платформерам это так же относится

  • Ko4e7ap 13 янв 2019 07:17:21

    Я смотрю ни чего не меняется — детишки безмолвно минусуют и убегают в кусты.:laugh:

  • Legion_Pheonix 13 янв 2019 11:15:38
    Rost1 в 02:20 13 янв 2019 сказал:

    Не требуется, потому что они уже испортили графон всех главных героев.

    Я смотрю вы любитель всё унижать и показывать своё “Я” в темах. А зачастую просто так в тихую, как крыса, минусуете форумчан, у вас предвзятое мнение сложилось о игре.

    Плохому танцору и яйца мешают XD

  • Mamejirou 13 янв 2019 13:51:49
    Rost1 в 02:20 13 янв 2019 сказал:

    Не требуется, потому что они уже испортили графон всех главных героев.

    Можно по конкретней, не совсем тебя понял. Ибо модельки выглядят шикарно.

    Молодой Леон это вообще огонь.

    Legion_Pheonix в 11:15 13 янв 2019 сказал:

    Я смотрю вы любитель всё унижать и показывать своё “Я” в темах. А зачастую просто так в тихую, как крыса, минусуете форумчан, у вас предвзятое мнение сложилось о игре.

    Плохому танцору и яйца мешают XD

    А я то думал чё он мне дизы кинул в других темах.

  • alexey89 13 янв 2019 14:33:12
    Slonvprotivogaze в 05:22 13 янв 2019 сказал:

    Это ж каким копрофагом быть надо что б “как тогда” графон хотеть?!
    ЗЫ — к пиксельным ретро-платформерам это так же относится

    Графон "как тогда" не надо... Иначе нахера вообще ремэйк нужен? Можно и оригинал пойти сыграть. Нужна камера "как тогда"... А ещё лучше и заднички отрисованные в высоком качестве...

  • Legion_Pheonix 13 янв 2019 15:06:27
    Mamejirou в 13:51 13 янв 2019 сказал:

    Можно по конкретней, не совсем тебя понял. Ибо модельки выглядят шикарно.

    Молодой Леон это вообще огонь.

    Потому что забывают, что тут Леон молодой ещё. Потому придирка очень субъективная.

    Само собой он должен выглядеть соответственно своего возраста, мне это тоже понравилась деталь. Не стали делать из него модельную копирку как copy-paste во все поля частей.

  • lordik555 13 янв 2019 16:17:55
    NOR в 21:28 12 янв 2019 сказал:

    лучше бы дали возможность играть со статичной камерой….чтобы был выбор.

    Ну вот, как говорится, и первая ласточка полетела.

    Вскрывшие датамайнеры exe’шник игры с помощью HEX-редактора, обнаружили опцию смены камеры.

    Источник : тут

    Цитата

    And perhaps the last particularly interesting tidbit is mention of a camera select option when starting a new game. Sadly, this is pretty vague, and it's hard to really make any worthwhile conclusions on what it means.

  • Ленивый 14 янв 2019 17:00:58
    alexey89 в 14:33 13 янв 2019 сказал:

    Нужна камера "как тогда"...

    К камере “как тогда” надо ещё и гемплей “как тогда” :) А это уже другая игра получится.

    alexey89 в 14:33 13 янв 2019 сказал:

    А ещё лучше и заднички отрисованные в высоком качестве...

    Ээ, а нафига отрисованные задники щас? В Код Вероника уже было 3D окружение и смотрелось отлично.

  • alexey89 14 янв 2019 22:55:15
    Ленивый в 17:00 14 янв 2019 сказал:

    К камере “как тогда” надо ещё и гемплей “как тогда” :) А это уже другая игра получится.

    Надо! Но разьве дождёшься такого от кэпком? Конечно нет. Всем же шутан подавай... Хотя может умельцы и запилят какой подобный мод...

    Ленивый в 17:00 14 янв 2019 сказал:

    Ээ, а нафига отрисованные задники щас? В Код Вероника уже было 3D окружение и смотрелось отлично.

    В код Веронике конечно не плохо было сделано окружение... Но задники 2-3 части я не забуду никогда! Особенно 3ей части... Это словно играть и попутно разглядывать арты зомби апокалипсиса... Словно играть в игру и паралельно разглядывать картины Лувра... Тем более в наше то время, когда эти задники можно было бы отрисовать в мельчайших подробностях и в ультра качестве. В общем, никакое 3D не даст такие же эмоции...