Представителя ЛГБТ-сообщества возмутил финальный сюжетный поворот из дополнения к игре «Assassin’s Creed: Одиссея»

Сегодня состоялся релиз второго сюжетного дополнения к «Assassin’s Creed: Одиссея». Банальное в общем-то событие успело привести к небольшому скандалу, который устроили — вы не поверите — сексуальные меньшинства.

СКРИНШОТЫ

Assassins Creed Odyssey

Assassins Creed Odyssey

Assassins Creed
Odyssey

Assassins Creed Odyssey

Assassins Creed
Odyssey

Assassins Creed Odyssey

Assassins Creed
Odyssey

Assassins Creed Odyssey

Assassins Creed Odyssey

По сюжету, получив письмо от Дария, игрок оказывается втянут в загадочную историю. Ему предстоит столкнуться с новой угрозой — Бурей. Она управляет собственным флотом и превосходно разбирается в тактике морских сражений. Используя особые навыки и смертоносное оружие, Буря не остановится ни перед чем в попытке уничтожить героя.

                                      Внимание! Спойлеры!                                       

Так вот, дополнение заканчивается тем, что вы заводите романтические отношения с дочерью или сыном Дария в зависимости от того, за кого вы играете, Алексиоса или Кассандру. Проблема в том, что в процессе игры вы можете играть роль гомосексуального персонажа, а в «Тенях прошлого» весь ваш выбор жестко обрывается сценарием.

203249-1.jpg

Пользователь Reddit с ником star621 осталась возмущена этим фактом и написала по этому поводу большой пост. Например, она изначально отвергала все попытки игры свести ее с сыном Дария. А то, как ее персонажа заставили забеременеть, она назвала сексизмом.

Разумеется, выяснилось, что stars621 — лесбиянка, и «ей очень неприятно, когда в художественных произведениях показывают, будто ориентацию можно исправить».


Более того, [после прохождения] они дали мне достижение «Взросление». Просто потому, что Кассандра позволила какому-то парню себя обрюхатить. Это ещё больший сексизм.


Отметим, что сюжетная кампания игры не располагает столь ярко выраженными возможностями выбора и не является полноценной ролевой игрой.

«Тени прошлого» — вторая часть трилогии дополнений «Наследия первого клинка». Ее завершение выйдет в марте.

SerGEAnt в 20:41 15 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shodan101 15 янв 2019 21:08:14

    Ну это правда,во времена Одиссея проблем никаких не было,хочешь с женщиной,хочешь с мужчиной,хочешь со зверем...

  • Tramp Ronal 15 янв 2019 21:15:20

    Мне тоже было бы обидно за такое, играть за лесбух куда приятнее. Раз уж разрабы прогнулись в основной игре, то пусть тянут лямку до конца.

  • Roadman 15 янв 2019 21:22:51

    @shodan101 Не совсем так. Были свои социальные установки, всё было не так уж прямолинейно. Что-то не одобрялось обществом, как например гомосексуализм между взрослыми мужчинами. Не запрещался, но было типа:

    — А вы знаете, Колисто чпокается с Птолонием?

    — БО-ЖЕ-МОЙ! А казалось бы приличные люди.

  • Kellen 15 янв 2019 21:27:43

    Так если у героя/героини игры не будет детей, то не будет потомства, а значит вся серия с завязкой на “памяти предков” и путешествия через анимус идут куда подальше.

  • Ker-Tanilist 15 янв 2019 21:29:17

    Я может быть опозорюсь, т.к. давно не играл в ассассины, но разве это не логично с точки зрения лора игры? Ну, там передача генов потомкам, чтоб эти самые потомки или кто-то смог заглянуть в прошлое с помощью анимуса?

  • shodan101 15 янв 2019 21:51:14
    Roadman в 21:22 15 янв 2019 сказал:

    @shodan101 Не совсем так. Были свои социальные установки, всё было не так уж прямолинейно. Что-то не одобрялось обществом, как например гомосексуализм между взрослыми мужчинами.

    Так для этого были мальчики

  • Bkmz 15 янв 2019 22:04:26

    Дебилы. Дебилы ни когда не кончаются.

  • SkalderSan 15 янв 2019 22:22:28

    У ЛГБТ-шников рвутся жопы? Они чем-то недовольны? Им где-то прищемили? На моей улице праздник, день удался, я счастлив.

  • To@D 15 янв 2019 22:38:14

    бесят они с гомосятиной в играх, хочешь долбить себе подобных, долби дома, смотри порнухи. Скоро дойдет, что во всех фильмах и мультиках будут одни гомосеки, взгляды, вздохи главных героев, жосткий секс. Будет довольно интересно смотреть блокбастер с парочкой гомосятских шабашей. Смотришь такой Джон Вик, Киану разгасил местных гопникоа, а потом пошел в бар, снял черного гомосека и тот его жостка поимел с прелюдиями. Шедевр.

    Играл в Divinity Original Sin 2 общался такой по душам со скелетом и тот у моего героя отсосал, хотя я ничего такого не имел ввиду, чисто вежливое общение, я был в шоке, особенно от своего героя [censored]ка. Нахрена такое делать не понятно.

  • Steam boy 15 янв 2019 23:43:05

    А лесбуха хотела, чтобы Кассандра от женщины родила? Думаю технологии Предтечей не на столько круты!

  • POW2208 16 янв 2019 01:03:07

    Похоже Юбики оказались в щекатливом положении. Вроде потомство быть должно, а персонаж может быть кем угодно. Вроде и меньшинствам угодить надо и логично сделать.

  • Tramp Ronal 16 янв 2019 01:09:28

    Все эти надуманные вопросы и потомстве вполне можно было оставить за кадром на независящие от игрока причины. Если содержание длц противоречит возможностям основной игры — это прямой косяк разрабов, тут даже нет особой разницы идёт ли речь о лгбт или о чём-то другом.

  • edifiei 16 янв 2019 04:05:52
    Ker-Tanilist в 21:29 15 янв 2019 сказал:

    Я может быть опозорюсь, т.к. давно не играл в ассассины, но разве это не логично с точки зрения лора игры? Ну, там передача генов потомкам, чтоб эти самые потомки или кто-то смог заглянуть в прошлое с помощью анимуса?

    Так то оно так но убейсофт решил с меньшинствами по заигрывать вот теперь и выгребают..и я даже рад этому ибо не хрен)

    вот не вводили возможность “однополой “ любви в саму игру и вопросов бы не возникло ьа сейчас как говорится “Сказал А говори Б”

  • max-cell 16 янв 2019 08:29:13

    Чтобы окончательно уровнять всех в правах, надо запретить писать стоя.

  • haywire 16 янв 2019 09:23:56
    POW2208 в 01:03 16 янв 2019 сказал:

    Похоже Юбики оказались в щекатливом положении. Вроде потомство быть должно, а персонаж может быть кем угодно. Вроде и меньшинствам угодить надо и логично сделать.

    Анимусу 2.0 живой потомок уже не требуется для функционирования - в обеих последних частях Лейла взаимодействует с днк предков напрямую, так что юби просто упоролись на ровном месте с этим длц. Талант, что ни говори)

  • fangx21 16 янв 2019 09:26:13

    Куда катится этот гр[censored]аный мир?? Нравится тебе, когда твою пилотку ласкает девушка или когда сфинктер ощущает давление детородного органа другого мужика (если их после такого можно оными считать), - пожалуйста занимайтесь этим дома и не афишируйте это! Задолбала уже эта толерастая Гейропа и Свингмерика. Не нравится момент в игре — удали ее к ..беням и не устанавливай больше

  • LordAntony 16 янв 2019 09:55:15
    max-cell в 08:29 16 янв 2019 сказал:

    Чтобы окончательно уровнять всех в правах, надо запретить писать стоя.

    Лучше сидя. ;)

  • giperforg 16 янв 2019 10:49:10

    Это лишний раз показывает что бесполезно пытаться угодить меньшинствам. AC по максимуму толерастична, феминистична и прочее, но вот и ей досталось.

  • Egor007 16 янв 2019 11:00:10
    giperforg в 10:49 16 янв 2019 сказал:

    Это лишний раз показывает что бесполезно пытаться угодить меньшинствам. AC по максимуму толерастична, феминистична и прочее, но вот и ей досталось.

    Ясен пень. Они все психически нездоровые люди, а иметь дело с психически больными людьми штука непредсказуемая.

    Пихают везде своих геев и лесбиянок, а дети будут думать что это нормально и даже круто. Противно и печально всё это…

  • Roadman 16 янв 2019 13:56:05

    Что-то после обновы у меня постоянно вылазит окошко информирующие об обновлении. Открываешь карту, меню навыков, главное меню и каждый раз оно появляется. Подбешивает.

  • POW2208 16 янв 2019 14:00:03
    haywire в 09:23 16 янв 2019 сказал:

    Анимусу 2.0 живой потомок уже не требуется для функционирования - в обеих последних частях Лейла взаимодействует с днк предков напрямую, так что юби просто упоролись на ровном месте с этим длц. Талант, что ни говори)

    То есть она не потомок Алексис? Видимо я просто в танке)

  • OlympicBear 16 янв 2019 14:07:36
    SerGEAnt в 20:41 15 янв 2019 сказал:
    Представителя ЛГБТ-сообщества возмутил

    А кто у этого сообщества является идейным лидером? Кто ими руководит вообще?

  • Roadman 16 янв 2019 14:32:59
    POW2208 в 14:00 16 янв 2019 сказал:

    То есть она не потомок Алексис? Видимо я просто в танке)

    В одиссее нашли копьё Леонида со следами крови. И этого было достаточно, чтобы нырнуть в память предков. Теперь, собственно, даже живой потомок не нужен. Только его фрагменты ДНК.

  • POW2208 16 янв 2019 14:53:51

    Roadman Ясно. Спасибо, что разъяснили лентяю) И все-таки предок был потомком воина которого убил Леонид. То есть к самому Леониду никакого отношения?

  • NOSATAY 16 янв 2019 18:50:10

    как они уже достали со своей [censored]оснёй