Sony отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах

Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

211251-Ghost_of_Tsushima_review_2.jpg

Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.

В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.

10.05.2024 67 Steam-версию Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 11 май 2024 11:01:37

    “Там поди не глупые люди сидят, им виднее” дало сбой, или нет?

  • Deadoutx 11 май 2024 11:04:42

    Ожидаем новостей, про то, что игры не окупаются и надо бы прикрыть парочку студий.

  • azmon 11 май 2024 11:07:04

    либо сделают общий псн ,либо не будет продавать игры на пк

  • tommycat91 11 май 2024 11:09:50

    у шопоголиков прям трагедия за трагедией, то это не купить то другое не купить, несчастные люди :laugh:

  • Сильвер_79 11 май 2024 11:17:24

    Мне просто любопытно, на что Сони рассчитывает с таким подходом?

  • piton4 11 май 2024 11:22:53
    tommycat91 в 11:09 11 май 2024 сказал:

    у шопоголиков прям трагедия за трагедией, то это не купить то другое не купить, несчастные люди :laugh:

    При чём здесь шопоголики? Люди просто хотят иметь возможность купить интересующие их игры, не больше, не меньше.

  • tommycat91 11 май 2024 11:32:35
    piton4 в 11:22 11 май 2024 сказал:

    При чём здесь шопоголики? Люди просто хотят покупать интересующие их игры, не больше, не меньше.

    ну покупайте я то тут причем, ищите как у вас там принято через какие 10 костылей получится, как говорят “горбатого могила исправит” :laugh:

  • legusor 11 май 2024 11:33:43

    Кароче сматрити:
    Всеми этими соями, широкими филами, гомософтами и ослами ЕА вместе с их руководителями, которые на самом деле и не руководители, а просто марионетки, управляют через те или иные структуры разной глубины реальные держатели денег в лице капитал-групп BLACK ROCK, FIDELYTY, VANGUARD, STATE STREET, но самый большой хозяин планеты — это пацаны из BLACK ROCK. Вот они-то там и распоряжаются; кто, где и какое управленческое решение примет, какая контора внезапно разорится, а какая — внезапно взлетит. Тут вопрос очередного финансового передела с целью купли-продажи конторок кому надо на фоне их скорого удешевления из-за намеренно действующего по указке свыше реверсивно-эффективного менеджмента, как мне думается. А может и совсем другое.

  • Syslick1 11 май 2024 11:44:53

    Вау, как неожиданно, а ведь к этому всё и шло...

  • piton4 11 май 2024 11:50:07
    tommycat91 в 11:32 11 май 2024 сказал:

    ну покупайте я то тут причем, ищите как у вас там принято через какие 10 костылей получится, как говорят “горбатого могила исправит” :laugh:

    В смысле причём? Ты же пишешь хереню про шопоголиков, вот я тебе ответил. Судя по твоей реакции, у тебя радости с этой новости полные штаны. В таком случае подмыться не забудь.

  • chegan 11 май 2024 11:56:17

    А если игру подарили из турции? тоже заберут?

  • azmon 11 май 2024 11:59:49

    @chegan если стим турецкий и псн тоже не должны,но не факт

  • tommycat91 11 май 2024 12:00:53
    piton4 в 11:50 11 май 2024 сказал:

    В смысле причём? Ты же пишешь хереню про шопоголиков, вот я тебе ответил. Судя по твоей реакции, у тебя радости с этой новости полные штаны. В таком случае подмыться не забудь.

    не забудь купить игру, тем самым поцеловав задницу которая на тебя успешно опорожняется :laugh:

  • romka 11 май 2024 12:02:12

    Сони что-то за рамками адекватности, дурдом.

  • piton4 11 май 2024 12:07:14
    tommycat91 в 12:00 11 май 2024 сказал:

    не забудь купить игру, тем самым поцеловав задницу которая на тебя успешно опорожняется :laugh:

    Ты особо на поцелуях задниц не зацикливайся и за меня не волнуся. Реакций от тебе подобных уже наслушались, тошнит.

  • tommycat91 11 май 2024 12:10:59
    piton4 в 12:07 11 май 2024 сказал:

    Ты особо на поцелуях задниц не зацикливайся и за меня не волнуся. Реакций от тебе подобных уже наслушались, тошнит.

    я и не волнуюсь, тошнит тебя значит и проблема сугубо твоя :laugh:

  • Langerone 11 май 2024 12:27:28

    Moon Studios: обещают сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

    Sony: снимают игры с продажи в 180 странах

  • piton4 11 май 2024 12:28:40

    @tommycat91 В схожих ситуациях, такое знаешь, некое злорадство и радость судя по реакциям, и становится понятно, в какой-то мере, что ты из себя представляешь. Обязательно нужно ввернуть свои две копейки и как им(таким) кажется, ткнуть других носом. Отношение к таким, у меня однозначное.

  • Northern 11 май 2024 12:31:21

    Сони — Мы хотим на РС, там много денег!
    Также Сони — Давайте сделаем так, чтобы наши игры на РС никто не смог купить.

    Гениально!

  • tommycat91 11 май 2024 12:31:51
    piton4 в 12:28 11 май 2024 сказал:

    @tommycat91 В схожих ситуациях, такое знаешь, некое злорадство и радость судя по реакциям, и становится понятно, в какой-то мере, что ты из себя представляешь. Обязательно нужно ввернуть свои две копейки и как им кажется, ткнуть других носом. Отношение к таким, у меня однозначное.

    жаль только что твое отношение находится где то около мусорного ведра, хотя бы трясись потише “светоч нравственности” :laugh:

  • Valdoniis 11 май 2024 12:34:03

    0fdd20d656d6a9773b745d3fedb87a81.png

  • ttam 11 май 2024 12:45:46

    смысл в выходе на более широкий рынок чем собственная консоль с каждой новостью становиться всё туманнее.

  • Terickk 11 май 2024 12:47:07

    Сони себе уже не в ноги стреляют а просто в голову. Больные.

  • Дмитрий Соснов 11 май 2024 12:47:39
    Сильвер_79 в 11:17 11 май 2024 сказал:

    Мне просто любопытно, на что Сони рассчитывает с таким подходом?

    ну уже получили от фанатов Хелдайвер 2 понижение рейтинга игры и пошли на попятную. может и тут будет похожая ситуация, хотя и не факт, так как тут фанатов не только в разы меньше, но и они менее сплочённые…

    только удары по кошельку зарвавшихся разрабов и таких крупных игровых компаний как Сони, можно что то сделать для игроков, другие методы, вроде байкотов и каких то митингов, просто не действует...

    Terickk в 12:47 11 май 2024 сказал:

    Сони себе уже не в ноги стреляют а просто в голову. Больные.

    мне вот интересно, кто именно в руководстве Сони придумал и продвигает, такую “топорную“ насильную привязку игр в PSN-аккаунту, это делают именно в высшем руководстве компании, или же от инвесторов прилетели такие указания?

  • TRADS80 11 май 2024 13:36:42

    Я боюсь это писать, но люди должны знать. Сони проплотили держатели крупных торент-трекеров, что бы игра вышла только в торренте. Я незнаю что будет дальше.

  • piton4 11 май 2024 13:37:37
    tommycat91 в 12:31 11 май 2024 сказал:

    жаль только что твое отношение находится где то около мусорного ведра, хотя бы трясись потише “светоч нравственности” :laugh:

    Ну если “мусорное ведро” это ты про себя, то да, моё отношение рядом :D. Трясутся от похожих ситуаций, только ущербные вроде тебя, а нормальные геймеры, просто высказывают своё недовольство и аху**ют с ситуации, вот и всё. Я уже не раз за себя объяснял — что, как и почему, касаемо покупки игр, а тебе барану, объяснять в 100-ый не хочу. Покупать или нет, это дело сугубо личное, деньги каждый сам зарабатывает и как тратить тоже сам решит. А вот это мерзенькое отношеньеце к таким ситуациям, у таких как ты, это некая черта вашей личности, так что сам понимаешь… :D

  • Star_Wiking 11 май 2024 13:39:18

    Там еще пишут что акции Сони падают в цене … инвесторы в восторге :)

  • tommycat91 11 май 2024 13:45:01
    piton4 в 13:37 11 май 2024 сказал:

    Ну если “мусорное ведро” это ты про себя, то да, моё отношение рядом :D. Трясутся от похожих ситуаций, только ущербные вроде тебя, а нормальные геймеры, просто высказывают своё недовольство и аху**ют с ситуации, вот и всё. Я уже не раз за себя объяснял — что, как и почему, касаемо покупки игр, а тебе барану, объяснять в 100-ый не хочу. Покупать или нет, это дело сугубо личное, деньги каждый сам зарабатывает и как тратить тоже сам решит. А вот это мерзенькое отношеньеце к таким ситуациям, у таких как ты, это некая черта вашей личности, так что сам понимаешь… :D

    оно и видно что с каждым комментарием полыхаешь всё ярче, в следующем ответе что ждать? небольшое эссе? а раз перед каждым объясняешься значит в твоём розовом мирке что то пошло не так:laugh:

  • Dante_066 11 май 2024 13:50:33

    Так победим...

  • Ленивый 11 май 2024 13:53:21
    Дмитрий Соснов в 12:47 11 май 2024 сказал:

    мне вот интересно, кто именно в руководстве Сони придумал и продвигает, такую “топорную“ насильную привязку игр в PSN-аккаунту, это делают именно в высшем руководстве компании, или же от инвесторов прилетели такие указания?

    Похоже там засланый казачок от Майков… ну или рядом с офисом горят конопляные поля:D

    Других вариантов вляпаться в одно и тоже дерьмо в течении месяца нет.

  • piton4 11 май 2024 14:03:47
    tommycat91 в 13:45 11 май 2024 сказал:

    оно и видно что с каждым комментарием полыхаешь всё ярче, в следующем ответе что ждать? небольшое эссе? а раз перед каждым объясняешься значит в твоём розовом мирке что то пошло не так:laugh:

    Я с ситуации не особо “полыхаю”, я просто расстроен, что скорее всего не удастся поиграть в игру, в которую я и правда очень хотал сыграть, приобретя её нужным мне способом. С таких как ты, да, я слегка подгораю, потому что в людях меня раздажает такая “низенькая” как бы это сказать… “шакалья” черта характера, вот и всё. Объясняюсь бывает, я тогда, когда есть желание и шанс что-то объяснить, но не волнуйся, это не твой случай.

  • 0wn3df1x 11 май 2024 14:05:27

    Как уже написал в другой теме:

    0wn3df1x в 10:13 05 май 2024 сказал:

    Согласно документации и партнёрскому договору, Valve не может снимать игру с продажи, за исключением случаев нарушения законодательства, обращения государственных структур определённой страны, нарушения авторских прав или договора партнёрки. В случае нарушения авторских прав или договора партнёрки происходит полное изъятие игры из продажи в Steam.

    Массовое ограничение для продажи в регионах может быть инициированы только издателем. Равно как и возврат средств при превышении установленного лимита в 2 часа/2 недели может осуществляться только по запросу издателя.

    Таким образом, изъятие игр из продажи в регионах, а также снятие лимита на возврат средств могло быть инициировано только Sony. Которая, вероятно, таким образом показывает свою бескомпромиссность и готовность терять деньги, дабы не отходить от своих условий.

    Это осознанная политика Sony. И в ней нет ничего удивительного.

    Любая корпорация, которая идёт на открыто нацистские действия в виде ограничения продаж игр россиянам по территориальному признаку, может пойти дальше, как это сделала сони.

    Такие компании просто не надо поддерживать деньгами:

    • Не нарушайте пользовательское соглашение Steam, меняя регион на другой, дабы купить игры у нацистов.
    • Не покупайте ключи у перекупщиков, потому что перекупщики купили эти ключи у нацистов.

    Если очень хочется, любой продукт, права на который принадлежат нацистам, можно получить бесплатно.

  • tommycat91 11 май 2024 14:09:27
    piton4 в 14:03 11 май 2024 сказал:

    Я с ситуации не особо “полыхаю”, я просто расстроен, что скорее всего не удастся поиграть в игру, в которую я и правда очень хотал сыграть, приобретя её нужным мне способом. С таких как ты, да, я слегка подгораю, потому что в людях меня раздажает такая “низенькая” как бы это сказать… “шакалья” черта характера, вот и всё. Объясняюсь бывает, я тогда, когда есть желание и шанс что-то объяснить, но не волнуйся, это не твой случай.

    этап принятия начался, молодец, ещё чуть чуть осталось, и поменьше опечаток пожалуйста, понимаю трясет но культурную то столицу не срами :laugh:

  • h1pp0 11 май 2024 14:20:40
    0wn3df1x в 14:05 11 май 2024 сказал:

    нацистские

    слушай, тебя не з… не устал все с нацистами сравнивать? я понимаю, что модное словечко, и сейчас в почете у… как бы вас охарактеризовать? у “патриотов”. но приписывать все сразу к нацизму, обесценивание самого понятия — нацизм. если вокруг нацизм, то что же не нацизм?

  • piton4 11 май 2024 14:23:51
    tommycat91 в 14:09 11 май 2024 сказал:

    этап принятия начался, молодец, ещё чуть чуть осталось, и поменьше опечаток пожалуйста, понимаю трясет но культурную то столицу не срами :laugh:

    Вижу, сказать тебе особо нечего. Я так понимаю, на этом точка

  • tommycat91 11 май 2024 14:28:08
    piton4 в 14:23 11 май 2024 сказал:

    Вижу, сказать тебе особо нечего. Я так понимаю, на этом точка

    так и дискуссию не я начинал, просто у кого то задницу припекло что он хочет покупать “как ему удобно” (как и через какой костыль ему позволят), а кто то посмеялся над этим :laugh:

  • 0wn3df1x 11 май 2024 14:37:01
    h1pp0 в 14:20 11 май 2024 сказал:

    нацистами сравнивать

    Называю вещи своими именами. Я перестану называть этих нацистов нацистами, когда они прекратят свою бессмысленную и ничем не обоснованную шовинистическую агрессию против народа России.

    Для меня абсолютно нет разницы между теми, кто громил магазины представителей моего народа во время хрустальной ночи в 1938-м, и теми, кто запрещает продавать свои игры россиянам.

    Если нацисты современности предпочитают свастике многоцветный флаг одной экстремистской организации, это не значит, что они поменяли свою нацистскую суть. Ибо нацистская суть проявляется не в символах и речёвках, а в конкретных действиях.

    Одновременно с нацистами существуют и нейтральные силы, происходящие из тех же стран.
    Французская Foctus Interactive, японская Bandai Namco или самый крупный игрок на ПК-рынке — американская Valve, все эти компании не допускали никаких нацистских действий против россиян в цифровой сфере. И это выгодно их отличает от некоторых компаний, приходящихся им соотечественниками и решивших проводить нацистскую политику.

  • piton4 11 май 2024 14:41:33
    tommycat91 в 14:28 11 май 2024 сказал:

    так и дискуссию не я начинал, просто у кого то задницу припекло что он хочет покупать “как ему удобно” (как и через какой костыль ему позволят), а кто то посмеялся над этим :laugh:

    Дурачок )) это называется заувалированное злорадство, а не “посмеялся” :D Посмеятся может каждый, и над другими, да и над собою тоже. А вот злорадствовать будут лишь подобные тебе, у которых есть вот эта мерзенькая черта. Понимаешь? Скорее всего нет.

  • DarkHunterRu 11 май 2024 14:44:25

    Sony прям что-то странное творят последнее время)

  • tommycat91 11 май 2024 14:47:51
    piton4 в 14:41 11 май 2024 сказал:

    Дурачок )) это называется заувалированное злорадство, а не “посмеялся” :D Посмеятся может каждый, и над другими, да и над собою тоже. А вот злорадствовать будут лишь подобные тебе, у которых есть вот эта мерзенькая черта. Понимаешь? Скорее всего нет.

    что то я вижу только одну оскорбленную обиженку, остальным вроде как ровно, понимаешь? Скорее всего нет :laugh:

  • chudik987 11 май 2024 14:51:09
    Дмитрий Соснов в 12:47 11 май 2024 сказал:


    Высшее. Тут цель перетока игроков. Так как игроков по миру ограниченное кол-во и Сони видимо уперлась в потолок, как то видь надо увеличивать базу. Привязка к ПСН логический вариант. Так как в принципе консоли все больше стали превращается в пека и купленные там игры будут запускаться и на последующих консолях. Так что следующий логический шаг сказать, что купленные игры от Сони в стиме будут запускаться на 6-7-8 итд плойке. Поэтому страны без ПСН им и не интересны. Как показал Эпик из Стима очень сложно стало выдирать пользователей и он все больше завоевывает рынок.

  • DarkHunterRu 11 май 2024 14:53:24

    Я могу предположить, что PSN им полезен и его продвижение тоже, я только понять не могу, а нельзя сначала решить проблемы с его недоступностью в 180 странах, а потом уже делать все эти телодвижения?

  • Ленивый 11 май 2024 15:02:48
    DarkHunterRu в 14:53 11 май 2024 сказал:

    Я могу предположить, что PSN им полезен и его продвижение тоже, я только понять не могу, а нельзя сначала решить проблемы с его недоступностью в 180 странах, а потом уже делать все эти телодвижения?

    Проще сделать PSN по желанию, но за подключение давать плюшки в игры — народ сам потянется, а может даже рванёт за халявой. Я хз по кухню этих менеджеров, но потребителя надо чем то завлекать, а не приказывать… вроде так раньше работало.

  • h1pp0 11 май 2024 15:03:10
    0wn3df1x в 14:37 11 май 2024 сказал:

    против народа России

    ну тогда и ты нацист получается. ну и, Россия, одна из стран где нет PSN и не более того

    весь остальной твой спич, попахивает протеканием крыши на фоне собственной важности. тяжело тебе и подобным тебе будет в будущем, соболезную.

  • piton4 11 май 2024 15:05:01
    tommycat91 в 14:47 11 май 2024 сказал:

    что то я вижу только одну оскорбленную обиженку, остальным вроде как ровно, понимаешь? Скорее всего нет :laugh:

    Понимаешь, ты настолько тупильник, что не видишь разницы, между “оскорблённая обиженка” и расстроен по конретной причине, котрую я между прочим, объяснил выше. Вот кстати подтверждение моих слов — нет смысла пытаться что-то объяснять тебе подобным, вы всё равно этого не увидите и не поймёте, будете гнуть своё, незавиcимо не от чего, и будете слепы к любой позиции отличной от вашей. Бараны ёпт.

  • tommycat91 11 май 2024 15:07:14
    piton4 в 15:05 11 май 2024 сказал:

    Понимаешь, ты настолько тупильник, что не видишь разницы, между “оскорблённая обиженка” и расстроен по конретной причине, котрую я между прочим, объяснил выше. Вот кстати подтверждение моих слов — нет смысла пытаться что-то объяснять тебе подобным, вы всё равно этого не увидите и не поймёте, будете гнуть своё, незавиcимо не от чего, и будете слепы к любой позиции отличной от вашей. Бараны ёпт.

    ну да лучше же быть расстроенным нетакусиком которого никто не понимает, иди уже подмойся и спать, “борец, филосов и интеллектуал” :laugh:

  • DarkHunterRu 11 май 2024 15:08:04
    Ленивый в 15:02 11 май 2024 сказал:

    Проще сделать PSN по желанию, но за подключение давать плюшки в игры — народ сам потянется, а может даже рванёт за халявой. Я хз по кухню этих менеджеров, но потребителя надо чем то завлекать, а не приказывать… вроде так раньше работало.

    Это вариант для слабаков, настоящие японские самураи просто не продают всем остальным :) И на самом деле это касается не только здесь и сейчас, запрос на то же аниме и jrpg и раньше был большой, а за пределы японского рынка выходил неохотно и до сих пор успешность того же аниме определяется пределами японского рынка… так что им не привыкать)

  • piton4 11 май 2024 15:09:07
    tommycat91 в 15:07 11 май 2024 сказал:

    ну да лучше же быть расстроенным нетакусиком которого никто не понимает, иди уже подмойся и спать, “борец, филосов и интеллектуал” :laugh:

    Пфф… :laugh:

  • tommycat91 11 май 2024 15:13:12
    piton4 в 15:09 11 май 2024 сказал:

    Пфф… :laugh:

    как там “умные” борцуны говорят : “ Вижу, сказать тебе особо нечего. Я так понимаю, на этом точка”? :laugh:

  • Ленивый 11 май 2024 15:14:33
    DarkHunterRu в 15:08 11 май 2024 сказал:

    и до сих пор успешность того же аниме определяется пределами японского рынка…

    Некоторые выстрелили только на западе — те же Призрак в доспехах с Акирой...

  • piton4 11 май 2024 15:23:02
    tommycat91 в 15:13 11 май 2024 сказал:

    как там “умные” борцуны говорят : “ Вижу, сказать тебе особо нечего. Я так понимаю, на этом точка”? :laugh:

    На тот твой комент :laugh: ? Да, особо нечего. Комент тебя достойный, всё ок )

  • tommycat91 11 май 2024 15:24:45
    piton4 в 15:23 11 май 2024 сказал:

    На тот твой комент :laugh: ? Да, особо нечего. Комент тебя достойный, всё ок )

    только мне всегда есть что сказать, в отличии от “таких” как ты :laugh:

  • piton4 11 май 2024 15:29:07
    tommycat91 в 15:24 11 май 2024 сказал:

    только мне всегда есть что сказать, в отличии от “таких” как ты :laugh:

    Вопрос только в качестве сказанного и в том, как это тебя характеризует. В твоём случае “ мне всегда есть что сказать” это минус “дружище”, поверь.

  • tommycat91 11 май 2024 15:30:37
    piton4 в 15:29 11 май 2024 сказал:

    Вопрос только в качестве сказанного и в том, как это тебя характеризует. В твоём случае “ мне всегда есть что сказать” это минус “дружище”, поверь.

    ну да лучше как ты очередной фразой заднюю включить, кажется мне что лучше к твоим советам не прислушиваться :laugh:

  • piton4 11 май 2024 15:32:45
    tommycat91 в 15:30 11 май 2024 сказал:

    ну да лучше как ты очередной фразой заднюю включить

    Ты это про что?

  • Hellson 11 май 2024 15:37:13
    h1pp0 в 15:03 11 май 2024 сказал:

    ну тогда и ты нацист получается. ну и, Россия, одна из стран где нет PSN и не более того

    весь остальной твой спич, попахивает протеканием крыши на фоне собственной важности. тяжело тебе и подобным тебе будет в будущем, соболезную.

    А разве Сони до вакханалии с псн не запрещала игры в РФ?

  • tommycat91 11 май 2024 15:38:30
    piton4 в 15:32 11 май 2024 сказал:

    Ты это про что?

    ну да, действительно, уже забыли, почитай что ты хоть пишешь, счастливый обладатель памяти золотой рыбки :laugh:

  • piton4 11 май 2024 15:42:58
    tommycat91 в 15:30 11 май 2024 сказал:

    ну да лучше как ты очередной фразой заднюю включить,

    Ещё раз: ты это про что? Не сливайся, отвечай.

  • tommycat91 11 май 2024 15:46:07
    piton4 в 15:42 11 май 2024 сказал:

    Ещё раз: ты это про что? Не сливайся, отвечай.

    вау, это я оказывается сливаюсь, а кто тут пытается уже в которых раз разговор закончить, понося во все стороны? кто тут “не буду объяснять” пол дня мне строчит свою ахинею в надежде что ответа не будет? :laugh:

  • piton4 11 май 2024 15:55:05
    tommycat91 в 15:46 11 май 2024 сказал:

    вау, это я оказывается сливаюсь, а кто тут пытается уже в которых раз разговор закончить, понося во все стороны? кто тут “не буду объяснять” пол дня мне строчит свою ахинею в надежде что ответа не будет? :laugh:

    Ну… так же слился сейчас. На вопрос не ответил. Мне похрену будет ли от тебя ответ или нет, но я тебе честно скажу, удовольствие с тобою общаться у меня ноль, отвлекает только от босса в ER.

  • tommycat91 11 май 2024 16:00:05
    piton4 в 15:55 11 май 2024 сказал:

    Ну… так же слился сейчас. На вопрос не ответил. Мне похрену будет ли от тебя ответ или нет, но я тебе честно скажу, удовольствие с тобою общаться у меня ноль, отвлекает только от босса в ER.

    а ты надеялся что я тебе всё буду копипастить сюда? надо, листай свою писанину и всё увидишь, отвлекает это тебя или нет вопрос ни кого не интересующий :laugh:

  • piton4 11 май 2024 16:04:44

    @tommycat91 не отмазывайся, если что написал — отвечай. Слился Вася? ))

  • Alex Po Quest 11 май 2024 16:07:25

    У меня игра в библиотеке. Брал подарком. Их, походу, не отменили, а вернее не могут забрать.

    P.S. Но вот смогу ли я поиграть или нет, под вопросом. Вроде одиночку не будут привязывать.

  • piton4 11 май 2024 16:10:03
    Alex Po Quest в 16:07 11 май 2024 сказал:

    У меня игра в библиотеке. Брал подарком. Их, походу, не отменили, а вернее не могут забрать.

    P.S. Но вот смогу ли я поиграть или нет, под вопросом. Вроде одиночку не будут привязывать.

    Да ладно? А как так? У меня вчера ещё забрали, бабки вернули.

  • tommycat91 11 май 2024 16:10:29


    @piton4
    1) “нет смысла пытаться что-то объяснять тебе подобным”,
    2) ”Я с ситуации не особо “полыхаю”, я просто расстроен, что скорее всего не удастся поиграть в игру, в которую я и правда очень хотал сыграть, приобретя её нужным мне способом. С таких как ты, да, я слегка подгораю, потому что в людях меня раздажает такая “низенькая” как бы это сказать… “шакалья” черта характера, вот и всё. Объясняюсь бывает, я тогда, когда есть желание и шанс что-то объяснить, но не волнуйся, это не твой случай.”
    3) “Вижу, сказать тебе особо нечего. Я так понимаю, на этом точка

    для тебя постарался, тупорылая ты неженка, даже опечатки не убирал чтобы сохранить “высокий смысл” :laugh:

  • Alex Po Quest 11 май 2024 16:13:25
    piton4 в 16:10 11 май 2024 сказал:

    Да ладно? А как так? У меня вчера ещё забрали, бабки вернули.

    Не знаю, подарком брал. Игру принял. Можешь глянуть с акка, в браузере - игра в библиотеке.

    P.S. Может подарок не был принят?

    P.P.S. Я тоже подумал, что забрали, но глянул на месте.

  • piton4 11 май 2024 16:17:44

    @tommycat91 и дальше что? Где здесь “задняя”? То, что я тебе, очередному обмудку, всё же попытался объяснить свою позицию и отношение? Да, не надо было, беспонту, век живи — век учись. Понаделся, что от человека в тебе больше чем от барана. Ошибся.

    @Alex Po Quest я в этой теме или в другой, cкрины даже вставил. Cтранно.

  • tommycat91 11 май 2024 16:21:33
    piton4 в 16:17 11 май 2024 сказал:

    @tommycat91 и дальше что? Где здесь “задняя”? То, что я тебе, очередному обмудку, всё же попытался объяснить свою позицию и отношение? Да, не надо было, беспонту, век живи — век учись. Понаделся, что от человека в тебе больше чем от барана. Ошибся.

    какую позицию терпилы кусок, сиди дальше кушай кал с ложечки и ищи дальше кому и как лизнуть очко:laugh:

  • Alex Po Quest 11 май 2024 16:25:57
    piton4 в 16:17 11 май 2024 сказал:

    @Alex Po Quest я в этой теме или в другой, cкрины даже вставил. Cтранно.

    ХЗ. Вот: https://ibb.co/CKgnnNJ

    tommycat91 в 16:21 11 май 2024 сказал:

    какую позицию терпилы кусок, сиди дальше кушай кал с ложечки и ищи дальше кому и как лизнуть очко:laugh:

    Украинцы, что вы так грубо?

  • piton4 11 май 2024 16:29:20

    @tommycat91 поумнее то что-нибудь можешь из себя высрать? А то эту твою “школьную” хрень, совсем читать не интересно. Я понимаю, ты скорее всего со своими знакомыми тоже так общаешься, на “ломаном школьном” :D Но здесь твоих друзей нету, и желание отвечать на подобное тоже. Хочешь более-менее в диалог, не пиши этот школьный высер, ты так себя совсем закапаешь.

  • tommycat91 11 май 2024 16:31:13
    piton4 в 16:29 11 май 2024 сказал:

    @tommycat91 поумнее то что-нибудь можешь из себя высрать? А то эту твою “школьную” хрень, совсем читать не интересно. Я понимаю, ты скорее всего со своими знакомыми тоже так общаешься, на “ломаном школьном” :D Но здесь твоих друзей нету, и желание отвечать на подобное тоже. Хочешь более-менее в диалог, не пиши этот школьный высер, ты так себя совсем закапаешь.

    а ты заслуживаешь нормальный диалог? не смеши, сиди дальше играйся а то от босса отвлечешься :laugh:

    Alex Po Quest в 16:25 11 май 2024 сказал:

    Украинцы, что вы так грубо?

    @Alex Po Questну меня много как называли конечно, но украинцем? :laugh:

  • piton4 11 май 2024 16:33:15
    Alex Po Quest в 16:25 11 май 2024 сказал:

    Вижу. Странно. Интересно, что на релизе будет.

    tommycat91 в 16:31 11 май 2024 сказал:

    не смеши, сиди дальше играйся а то от босса отвлечешься :laugh:

    тебя забыл спросить :laugh:

  • tommycat91 11 май 2024 16:40:10
    piton4 в 16:33 11 май 2024 сказал:

    Вижу. Странно. Интересно, что на релизе будет.

    тебя забыл спросить :laugh:

    спохватился, уже похвально, свободен :laugh:

  • Дмитрий Соснов 11 май 2024 16:46:35

    и тут они срач свой личный продолжили и нафлудили, как и в теме по патчу Фолыча 4 и по “Смуте”!

  • piton4 11 май 2024 16:47:57

    @tommycat91 я смотрю ты из тех, кто обязательно последнее слово хочет за собою оставить, каким бы оно ни было. Это о тебе тоже кое-что говорит, к сожалению. Разрешаю — оставляй. Ты победитель :laugh::laugh::laugh:

    Дмитрий Соснов в 16:46 11 май 2024 сказал:

    и тут они срач свой личный продолжили и нафлудили, как и в теме по патчу Фолыча 4 и по “Смуте”!

    Извиняюсь за это непотребство, самому противно, честное слово, хочется поскорее закончить.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 16:54:27
    piton4 в 16:47 11 май 2024 сказал:

    Ты победитель :laugh::laugh::laugh:

    Это правильное решение.

  • tommycat91 11 май 2024 16:54:41
    piton4 в 16:47 11 май 2024 сказал:

    @tommycat91 я смотрю ты из тех, кто обязательно последнее слово хочет за собою оставить, каким бы оно ни было. Это о тебе тоже кое-что говорит, к сожалению. Разрешаю — оставляй. Ты победитель :laugh::laugh::laugh:

    Извиняюсь за это непотребство, самому противно, честное слово, хочется поскорее закончить.

    было бы кого побеждать :laugh:

    Дмитрий Соснов в 16:46 11 май 2024 сказал:

    и тут они срач свой личный продолжили и нафлудили, как и в теме по патчу Фолыча 4 и по “Смуте”!

    там не моих рук дело, честно :laugh:

  • piton4 11 май 2024 16:57:42
    Alex Po Quest в 16:54 11 май 2024 сказал:

    Это правильное решение.

    100%

  • Alex Po Quest 11 май 2024 16:58:30
    Дмитрий Соснов в 16:46 11 май 2024 сказал:

    и тут они срач свой личный продолжили и нафлудили, как и в теме по патчу Фолыча 4 и по “Смуте”!

    Особо не следил, за этими темами, но, скорее всего, и так ясно — неймётся этим товарищам “Оттуда”.

  • piton4 11 май 2024 17:01:58

    @Alex Po Quest я себе гифтом с Каз. отправил. Интеренсно, почему же у тебя не забрали? Вот будет прикол, если ты играть всё-таки сможешь на релизе.

    @Alex Po Quest у людей в стиме тоже ведь отняли. Про тебя забыли ))

  • Alex Po Quest 11 май 2024 17:07:36
    piton4 в 17:01 11 май 2024 сказал:

    @Alex Po Quest я себе гифтом с Каз. отправил. Интеренсно, почему же у тебя не забрали? Вот будет прикол, если ты играть всё-таки сможешь на релизе.

    А когда брал? Может по срокам, я не подхожу.

    ХЗ.

    Если привязку для одиночки не будет, всё возможно.

  • piton4 11 май 2024 17:24:06
    Alex Po Quest в 17:07 11 май 2024 сказал:

    А когда брал? Может по срокам, я не подхожу.

    06.03.

    Alex Po Quest в 17:07 11 май 2024 сказал:

    всё возможно.

    возможно повезло :D Сомнительно конечно, но возможно.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 17:32:21
    piton4 в 17:24 11 май 2024 сказал:

    возможно повезло :D Сомнительно конечно, но возможно.

    Ещё вот подумал, покупал на “Плати”, может аккаунт блокнули, вот и возврат нельзя уже оформить.

    А, так, ХЗ, если честно.

    А вот, что на ум пришло — аккаунт, с которого отправили не Казахстанский, а другой регион, где игра доступна.

    Так что, скорее всего, это вернее.

  • piton4 11 май 2024 17:37:51

    @Alex Po Quest ну 16-го будет видно. А то прикинь, если ты и играть не сможешь и деньги вернуть не получится :(. Я просто хз. cитуация, мягко говоря, нестандартная, чё там по итогу, хз.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 17:42:59
    piton4 в 17:24 11 май 2024 сказал:

    06.03.

    возможно повезло :D Сомнительно конечно, но возможно.

    piton4 в 17:37 11 май 2024 сказал:

    @Alex Po Quest ну 16-го будет видно. А то прикинь, если ты и играть не сможешь и деньги вернуть не получится :(. Я просто хз. cитуация, мягко говоря, нестандартная, чё там по итогу, хз.

    Да, включил “ждуна”.

  • piton4 11 май 2024 18:08:13

    @Alex Po Quest слушай, у людей в стиме тоже у многих она ещё в библиотеке, брали гифтом. Так может это не одному тебе повезло, а одному мне не повезло :D

  • Alex Po Quest 11 май 2024 18:17:02
    piton4 в 18:08 11 май 2024 сказал:

    @Alex Po Quest слушай, у людей в стиме тоже у многих она ещё в библиотеке, брали гифтом. Так может это не одному тебе повезло, а одному мне не повезло :D

    Так я, выше, написал — может регион другой, где игра доступна.

  • systemus 11 май 2024 19:06:18

    Почти 200 стран отменили. Видимо там всё не так просто, и дело не в PSN.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 19:13:06
    systemus в 19:06 11 май 2024 сказал:

    Видимо там всё не так просто, и дело не в PSN.

    Тогда полностью бы отменили.

  • Сильвер_79 11 май 2024 19:28:28
    systemus в 19:06 11 май 2024 сказал:

    Почти 200 стран отменили. Видимо там всё не так просто, и дело не в PSN.

    Иных логичных предположений, кроме PSN, пока не видно.

  • piton4 11 май 2024 19:58:23
    Alex Po Quest в 19:13 11 май 2024 сказал:

    Тогда полностью бы отменили.

    Я так понимаю, что у людей, у которых гифты из стран с psn, игру не отобрали. Но это не точно, но другого объяснения я не вижу. Мне кажется, что это вообще не сони, а сам стим решил изъять.

    Сильвер_79 в 19:28 11 май 2024 сказал:

    Иных логичных предположений, кроме PSN, пока не видно.

    Cтим решил на опережение, типа чтобы не заморачиваться с большим кол-вом возвратов, или ещё по какой причине, ну типа: пусть сони вначале решает проблему, ну и тогда уже…

    Cони жадные, на вряд ли это их решение. Мне так кажется.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 20:25:28
    piton4 в 19:58 11 май 2024 сказал:

    Я так понимаю, что у людей, у которых гифты из стран с psn, игру не отобрали. Но это не точно, но другого объяснения я не вижу. Мне кажется, что это вообще не сони, а сам стим решил изъять.

    Да, скорее, всего.

    Фиг его знает. Может позже будет известно.

  • Сильвер_79 11 май 2024 21:00:00
    piton4 в 19:58 11 май 2024 сказал:

    Cтим решил на опережение, типа чтобы не заморачиваться с большим кол-вом возвратов, или ещё по какой причине, ну типа: пусть сони вначале решает проблему, ну и тогда уже…

    Думаю, это решение не Valve, а Sony. В твоем же скрине написано, что по требованию издателя нужен еще один аккаунт, который невозможно создать в твоей стране (Казахстан). То есть Sony передала список стран, где невозможно запустить игру и Valve сделала возврат по списку. По крайней мере я не думаю, что возврат — чистая инициатива Valve.

    295.png

  • piton4 11 май 2024 21:07:07

    @Сильвер_79 А мне как раз и кажется, что здесь имеется в виду немного другое — согласно требованиям издателя, для прохождения некоторых частей нужен psn, но аккаунт не создать (и по этому мы(стим) изымаем игру) То есть, требования издателя — только psn для некоторых моментов (мультиплеера), но удаляет стим, так как psn нету. Мне так кажется.

  • Dusker 11 май 2024 21:25:02

    Продвигают свой сервис, что удивительного. Могу предположить, что выгода от продвижения на длинной дистанции, будет больше чем от недополученной прибыли от тех стран, что игру купить не смогли.

  • piton4 11 май 2024 21:34:13

    @Dusker Чёто сомнительно как-то, слишком уж много стран за бортом получается

  • Ko4e7ap 11 май 2024 21:37:11
    Dusker в 21:25 11 май 2024 сказал:

    Могу предположить, что выгода от продвижения на длинной дистанции, будет больше чем от недополученной прибыли от тех стран, что игру купить не смогли.

    А вот и главный нацисто-расист форума.

  • Dusker 11 май 2024 21:46:54
    piton4 в 21:34 11 май 2024 сказал:

    Чёто сомнительно как-то, слишком уж много стран за бортом получается

    Может быть. Мне кажется они хотели продвигать свой PSN еще с Helldivers. Но отказались от этой идеи, так как игра уже вышла, и было просто не очень красиво по отношению к тем кто игру уже купил, наиграл какое то количество часов, и т.д. и решили вводить это требование только на еще не поступивших в продажу проектах.

    Хотя конечно для геймеров радости мало, даже для тех кто может создать аккаунт. Меня самого бесит, когда нужно регистрироваться в нескольких сервисах, лаунчерах, для того чтобы наконец то поиграть в игру.

  • piton4 11 май 2024 21:56:52
    Dusker в 21:46 11 май 2024 сказал:

    Хотя конечно для геймеров радости мало, даже для тех кто может создать аккаунт. Меня самого бесит, когда нужно регистрироваться в нескольких сервисах, лаунчерах, для того чтобы наконец то поиграть в игру.

    Ну да, согласен. Но здесь вообще жесть будет, нужен ведь акк стима той стороны, где есть psn, потом ещё сам psn и ещё всё ээто оплатить хз как. Я конечно игры люблю, но нет, спасибо, это уже слишком. Зарегать акк на Каз. в стиме это одно, но здесь уже совсем другой уровень, такие сложности не нужны никому.

    Да и тем более не охота с другого акка играть, так что нахрен. Если ничё не решится, значит торренты

  • Alex Po Quest 11 май 2024 22:04:18

    @piton4 Так аккаунт бесплатный в PSN. Другое дело, не везде можно создать.

  • piton4 11 май 2024 22:07:23
    Alex Po Quest в 22:04 11 май 2024 сказал:

    @piton4 Так аккаунт бесплатный в PSN. Другое дело, не везде можно создать.

    Бесплатный? Так а зачем тогда вся эта канитель вообще соням нужна? Ну то есть, зачем им чтобы пользователи пк были зареганы?

  • Alex Po Quest 11 май 2024 22:19:03

    @piton4 Ага. Циферки, видимо, любят очень.

    P.S. Хотя, у игры онлайн есть. Значит, надо платить за онлайн. У PS — он платный.

  • Сильвер_79 11 май 2024 22:20:34
    piton4 в 22:07 11 май 2024 сказал:

    Бесплатный? Так а зачем тогда вся эта канитель вообще соням нужна? Ну то есть, зачем им чтобы пользователи пк были зареганы?

    Сперва увеличение аудитории, потом возможность играть в мультиплеер игр Сони только при наличии подписки, как на консолях. Профит.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 22:21:21
    Сильвер_79 в 22:20 11 май 2024 сказал:

    Сперва увеличение аудитории, потом возможность играть в мультиплеер игр Сони только при наличии подписки, как на консолях. Профит.

    Ага. Дописал.

  • Dusker 11 май 2024 22:21:48
    piton4 в 22:07 11 май 2024 сказал:

    Бесплатный? Так а зачем тогда вся эта канитель вообще соням нужна? Ну то есть, зачем им чтобы пользователи пк были зареганы?

    PSN это сеть. В этой сети есть магазин сони и платные подписки по типу плюса. Так же PSN это контроль над пользователями, борьба с читерами и просто теми кто как то абьюзит систему. Если они в будущем решат как то развивать сервис и на пк тоже, как пример с Game Pass (xbox-microsoft). Им нужно чтобы пользователи пк уже имели учетки. Ну я в сони не работаю, могу только гадать что у них на уме.

    Будем надеяться, что они либо сделают возможность создать этот акк во всех странах. Либо оставят пк свободной платформой.

  • piton4 11 май 2024 22:36:19
    Alex Po Quest в 22:19 11 май 2024 сказал:

    P.S. Хотя, у игры онлайн есть. Значит, надо платить за онлайн. У PS — он платный.

    Сильвер_79 в 22:20 11 май 2024 сказал:

    Сперва увеличение аудитории, потом возможность играть в мультиплеер игр Сони только при наличии подписки, как на консолях. Профит.

    Ну да, так и есть скорее всего. С Джимом таких проблем не было :D

    Dusker в 22:21 11 май 2024 сказал:

    PSN это сеть. В этой сети есть магазин сони и платные подписки по типу плюса. Так же PSN это контроль над пользователями, борьба с читерами и просто теми кто как то абьюзит систему. Если они в будущем решат как то развивать сервис и на пк тоже, как пример с Game Pass (xbox-microsoft). Им нужно чтобы пользователи пк уже имели учетки. Ну я в сони не работаю, могу только гадать что у них на уме.

    Да, я уже понял.

  • systemus 11 май 2024 22:51:27
    Alex Po Quest в 19:13 11 май 2024 сказал:

    Тогда полностью бы отменили.

    Но они другие свои игры же не снимают с продажи.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 22:54:50
    systemus в 22:51 11 май 2024 сказал:

    Но они другие свои игры же не снимают с продажи.

    Я сабж имел ввиду.

  • systemus 11 май 2024 22:59:27
    Alex Po Quest в 22:54 11 май 2024 сказал:

    Я сабж имел ввиду.

    Значит что-то именно с этим проектом, или вообще не в этом дело. С деньгами связано скорее всего.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 23:04:52
    systemus в 22:59 11 май 2024 сказал:

    Значит что-то именно с этим проектом, или вообще не в этом дело. С деньгами связано скорее всего.

    Да, скорее всего, деньги. Может не сразу, а в будущем.

  • vadik989 11 май 2024 23:21:48

    чем такой холивар тут разводить писали бы в заморскою кантору и указывали им что они делают не так

    зы лучше бы дороги делали

  • piton4 11 май 2024 23:22:26
    systemus в 22:51 11 май 2024 сказал:

    Но они другие свои игры же не снимают с продажи.

    Представь, сколько они одномоментно бабок потеряют в таком случае. Это уже выстрел в голову будет.

    vadik989 в 23:21 11 май 2024 сказал:

    чем такой холивар тут разводить писали бы в заморскою кантору и указывали им что они делают не так

    Зачем? Это ещё более бессмысленно, чем здешние холивары.

  • Alex Po Quest 11 май 2024 23:43:45
    vadik989 в 23:21 11 май 2024 сказал:

    зы лучше бы дороги делали

    Не, им лучше дороги не делать.

  • azmon 12 май 2024 00:54:32

    @piton4 это их решение ,только издатель может в таких объемах убирать

    systemus в 22:51 11 май 2024 сказал:

    Но они другие свои игры же не снимают с продажи.

    в других сетевого режима нет

  • piton4 12 май 2024 01:01:08

    @azmon я так понимаю, что игра осталась у тех, у кого гифты делались из стран где есть psn, а у таких как я, кто игру с Каз. дарил, у тех и отняли. Мда...

  • Alex Po Quest 12 май 2024 01:03:13
    piton4 в 01:01 12 май 2024 сказал:

    @azmon я так понимаю, что игра осталась у тех, у кого гифты делались из стран где есть psn, а у таких как я, кто игру с Каз. дарил, у тех и отняли. Мда...

    Ага.

    azmon в 00:54 12 май 2024 сказал:

    в других сетевого режима нет

    Мультиплеера в игре нету, только кооператив. Так что непонятно, что они “покурили”. Наверное, на будущее “накурились”.

  • piton4 12 май 2024 01:17:56
    Alex Po Quest в 01:03 12 май 2024 сказал:

    Ага.

    Да, 99% что так и есть.

  • azmon 12 май 2024 01:19:03

    @Alex Po Quest кооперотив с пс5,в этом проблема

  • Alex Po Quest 12 май 2024 01:21:29
    azmon в 01:19 12 май 2024 сказал:

    @Alex Po Quest кооперотив с пс5,в этом проблема

    А, понял. Кроссплей "долбанутый".

  • БимиБом 12 май 2024 05:34:53

    сони на ПК рынок насрать, ее не интересуют продажи, она ПК юзает как рекламную площадку для продвижения своей приставки. порадовало как клоуна питона в его же говнецо полтемы макали :D любой покупатель запрещенки должен страдать, реветь, биться головой об стену и выставлять себя на публичное посмешище :D

  • h1pp0 12 май 2024 12:58:23

    @Hellson у всего есть причины. причины были высказаны? были. и тебе решать исправить что-то и просто негодовать. умные люди ищут компромиссы когда каждый получает выгоду. глупый просто обижается/оскорбляется, а сейчас к этому добавляется еще и обвинение в нацизме с его стороны.

  • piton4 12 май 2024 13:18:53

    бибом ответил бы я тебе развёрнуто, но правда, не хочу бан словить за нецензурные слова, но с тобою по другому, чувствую не выйдет. В прннципе, всё что я отвечал томми, можешь на себя примерять, вы с ним одной крови.

    Вас таких надо на необитаемый остров, чтобы там пожрали друг дружку

  • 0wn3df1x 12 май 2024 13:41:15
    h1pp0 в 12:58 12 май 2024 сказал:

    у всего есть причины. причины были высказаны? были. и тебе решать исправить что-то и просто негодовать. умные люди ищут компромиссы

    Компромиссы с ущербными нацистами, дискриминирующих россиян по желанию левой пятки?
    У ублюдочных дегенератов, ограничивающих продажи для россиян, нет ни одной вменяемой причины для этих ограничительных действий, кроме тараканов в их прогнивших куриных мозгах.

    Я уже раскрывал схему, по которой происходят денежные операции и как в Steam попадают деньги.

    Схема

    Обычная:

    • Человек из определённого региона хочет пополнить Steam-кошелёк.
    • Он выбирает пополнение в интерфейсе Steam и затем осуществляет перевод на счёт финансовой организации, которая имеет возможность осуществлять переводы на счета банка, с которым работает Valve.
    • Финансовая организация, получившая платёж, отправляет Valve платёж с информацией о пользователе и о платеже.
    • Valve получает деньги и плюсует пользователю виртуальное значение платежа, соответствующее сумме в валюте зачисления.
    • Пользователь осуществляет покупку подписку на какую-то игру. Виртуальные деньги с его кошелька списываются и конвертируются в доллары по текущему курсу Valve.
    • Valve вычитает комиссию из суммы и помещает эти виртуальные доллары на временный счёт, куда помещаются все виртуальные доллары.
    • Все виртуальные доллары, собранные со всех регионов за месяц, отсчитываются с реальных счетов Valve и отправляются до 30-го числа следующего месяца на банковский счет разработчика (все операции происходят строго в долларах и помимо долларов никакие выплаты не предусмотрены).
    • Финальная схема: Валюта страны -> виртуальная валюта страны -> доллары

    Как эта схема работает с россиянами с 2022-го года.

    • Человек из России хочет пополнить Steam-кошелёк.
    • Он выбирает финансовую организацию, которая выступит посредником и переводит рубли на её счёт.
    • Финансовая организация, получившая платёж, передаёт его в банк-посредник, который имеет возможность осуществлять переводы на счета банка, с которым работает Valve.
    • Банк-посредник работает в какой-нибудь валюте (допустим, в казахских тенге) и отправляет Valve платёж в этой валюте с информацией о пользователе и о платеже.
    • Valve получает деньги и видит, что валюта, указанная в документах, отличается от валюты региона, в котором находится пользователь.
    • Valve не может виртуально приплюсовать в кошелёк одного региона валюту другого региона. Поэтому происходит конвертация по внутреннему курсу Valve, после чего пользователю плюсуют виртуальное значение результата конвертации.
    • Дальше все шаги такие же.
    • Финальная схема: Валюта страны -> валюта страны-посредника -> виртуальная валюта страны -> доллары

    То есть никаких реальных рублёвых операций нет вообще. Рубль выступает виртуальным скином доллара. Это нивелирует любые аргументы защитников компаний, дискриминирующих россиян и запрещающих продавать свои цифровые продукты россиянам. Оправдание о нежелании компаний "засветить расчёты в рублях" не имеют оснований, потому что таких расчётов тупо нет.

    Всё познаётся на простых примерах. В Steam вся схема торговли утрированно работает по типу:

    Пример
    • На рынке стоит усатый дядька (Valve), разные издатели/разработчики со всех частей света приносят усатому дядьке помидоры, огурцы и черешню.
    • К усатому дядьке съезжаются люди со всех стран.
    • Усатый дядька продаёт этим людям те самые помидоры, огурцы и черешню.
    • Русские, азербайджанцы, немцы, японцы и другие рассчитываются с дядькой кто чем может, русские несут шубы, азербайджанцы арбузы, немцы колбасы, японцы хентай.
    • Усатый дядька меняет все полученные шубы, арбузы, колбасы и хентай на серебро.
    • Берёт серебро и затем раз в месяц отправляет его всем тем, кто привёз ему помидоры, огурцы и черешню.
    • Что же происходит в этой схеме после 2022-го года?
    • Приходит какой-то продавец огурцов и говорит: слышь ты, сюда иди, русским не вздумай продавать мои огурцы, русские придут, табличку им покажи "огурцы не для русских".
    • При этом никаких законов и прочего, которые бы запретили продавать огурцы русским, нет, это тупо воля долбанного шизофреника-огуречника.
    • В это время другие члены семьи этого шизофреника-огуречника продают огурцы русским без проблем.

    Те самые "члены семьи" - это нейтральные компании из тех же стран, что и "шизофреник-огуречник". Допустим, французская Focus Interactive, японская Bandai Namco или самый крупный игрок на ПК-рынке — американская Valve, все эти компании не допускали никаких дискриминационных действий в отношении россиян в цифровой сфере.

    И покуда эти нейтральные компании есть, мы можем быть уверены, что все дискриминационные действия других компаний из тех же стран являются лишь шизофренической инициативой ублюдочного менеджмента тех компаний.

    Это надо иметь в виду и не поддерживать деньгами долбоящеров из таких компаний.

    А когда русофобов из менеджмента или отделов этих компаний уберут, когда они отменят свои ничем не обоснованные дискриминационные меры в отношении россиян, тогда можно со спокойной совестью вести с ними финансово-денежные отношения. А до тех пор: À la guerre comme à la guerre.

    Сильвер_79 в 21:00 11 май 2024 сказал:

    Думаю, это решение не Valve, а Sony.

    Так точно. Любые подобные меры, за исключением обнаружения контента, нарушающее законодательство, а также нарушения авторских прав, вводятся только издателем/разработчиком.

    Пояснение

    Издатель устанавливает на разные пакеты игры (они же Sub-ID) разные флаги.

    Например:
    purchaserestrictedcountries

    Куда прописываются, к примеру, RU и BY.

    Этот флаг связан с флагом:
    allowpurchasefromrestrictedcountries

    Значение которого равняется 1 или 0.

    • Если значение равно 1, значит этот пакет (Sub-ID) игры можно купить только в России и Беларуси. Это те самые региональные версии игр, чаще всего они распространяются на всё СНГ.
    • Если значение равно 0, значит этот пакет нельзя купить в магазине или активировать ключом в России и Беларуси.

    Вот оно на примере Цусимы:
    zjoNWz5.png

    Здесь видим значения всех стран в виде двухбуквенных идентификаторов. Видим, что флаг allowpurchasefromrestrictedcountries установлен на 0. Это значит, что продукт не эксклюзивен для этих стран, а недоступен для них.

    И также в Billing Type видим, что Sub-ID является единым и для Store и для CD-Key. Это значит, что в этих странах игру нельзя будет купить не только в магазине Steam, но и активировать ключом.

    Отдельного пакета в виде CD Key, который был бы глобальным (GLOBAL) и тем самым обходил эти ограничения, у игры нет.

  • piton4 12 май 2024 14:01:57

    Хелдайверс до сих пор в продажу не вернули, хотя сони включили заднюю и сказали, что привязки не будет. Значит это решение стима(?) Возможно и с Тсусимой так же.

  • Сильвер_79 12 май 2024 14:11:02
    piton4 в 14:01 12 май 2024 сказал:

    Хелдайверс до сих пор в продажу не вернули, хотя сони включили заднюю и сказали, что привязки не будет. Значит это решение стима(?) Возможно и с Тсусимой так же.

    Нет. Думаю Сони просто решили “быть последовательными” и не возвращать в продажу игру. Валв сама такие ограничения не стала бы вводить, не согласовав их с издателем. В противном случае им прилетело бы от Сони.

  • piton4 12 май 2024 14:35:42

    @Сильвер_79 так я тогда вообще не понимаю… Cоней ведь продавили, они откатились, но в продажу не вернули?! Смысл то действий какой? :D

  • Сильвер_79 12 май 2024 14:39:56
    piton4 в 14:35 12 май 2024 сказал:

    Cоней ведь продавили, они ткатились, но в продажу не вернули?! Смысл то действий какой? :D

    Ну и запросы у вас, сказала база данных и зависла. (с) :D

  • piton4 12 май 2024 15:01:12
    Сильвер_79 в 14:39 12 май 2024 сказал:

    Ну и запросы у вас, сказала база данных и зависла.:D

    Да, прикинь, какой-нибудь одной “Алисе” такой вопрос задашь, и всё, зависание намертво, массовый выход из строя по цепочке, запустились необратимые процессы и даже спецы бы ничего не смогли сделать, только заново программу писать. Потому что и правда, вообще хрен его знает, чё у них там на уме, чего хотят добиться.

  • Hellson 12 май 2024 15:01:26
    h1pp0 в 12:58 12 май 2024 сказал:

    умные люди ищут компромиссы когда каждый получает выгоду

    А зачем изначально стрелять себе в ногу? Политика в экономике = вред, а неумная политика — вред вдвойне.

  • Star_Wiking 12 май 2024 18:20:34
    Hellson в 15:01 12 май 2024 сказал:

    Политика в экономике = вред, а неумная политика — вред вдвойне.

    Устройся на работу в Сони, пояснишь им как правильно вести бизнес. ;)

  • Hellson 12 май 2024 19:42:52
    Star_Wiking в 18:20 12 май 2024 сказал:

    Устройся на работу в Сони, пояснишь им как правильно вести бизнес. ;)

    Не возьмут, я живу в неправильной стране

  • Dusker 12 май 2024 19:46:05
    Hellson в 19:42 12 май 2024 сказал:

    Не возьмут, я живу в неправильной стране

    Да это временно всё. Лет через 20-30 все утрясется, игры снова вернут в продажу, и тогда сможете.

  • Hellson 12 май 2024 19:49:40
    Dusker в 19:46 12 май 2024 сказал:

    Да это временно всё. Лет через 20-30 все утрясется, игры снова вернут в продажу, и тогда сможете.

    Ставлю на 2-3 года после окончания сво, может и раньше. А конец сво, примерно, конец этого года при текущем положении дел.

    К тому же, зачем мне куда-то устраиваться, если все утрясется?

  • Dusker 12 май 2024 20:11:24
    Hellson в 19:49 12 май 2024 сказал:

    А конец сво, примерно, конец этого года при текущем положении дел.

    Надеюсь. По крайней мере шансы есть.

    Hellson в 19:49 12 май 2024 сказал:

    Ставлю на 2-3 года после окончания сво, может и раньше.

    А вот то что вернут игры через 2-3 года я не верю. Я для начала не совсем понимаю от чего это вообще зависит. Если это все таки санкционная политика и давление, то санкции так быстро не снимут, у нас достаточно в мире примеров где видно что на такое скорое снятие санкций рассчитывать не стоит. Если же это какое то личное отношение издателей, то сроки возвращения игр могут сильно разниться от разных издателей, от “на следующий день” до “никогда”. Если это просто следование какому то тренду, то нужно будет кому то начать первым возвращать игры в ру регион, сдержать волну которая на него пойдет от сами знаете кого, и затем потихоньку остальные последуют, но кто захочет быть первым и принять удар...

    Hellson в 19:49 12 май 2024 сказал:

    К тому же, зачем мне куда-то устраиваться, если все утрясется?

    Чтобы на будущее сони больше так не делали. И ведь будут же. Прецедент уже был.

  • Hellson 12 май 2024 20:19:58
    Dusker в 20:11 12 май 2024 сказал:

    Чтобы на будущее сони больше так не делали. И ведь будут же. Прецедент уже был.

    Если затянут — я буду слишком стар для этого дерьма.

    Dusker в 20:11 12 май 2024 сказал:

    Если это все таки санкционная политика и давление, то санкции так быстро не снимут

    Послабления не заставят себя ждать. А игры — не та ниша, где имеет смысл держать строй.

  • Dusker 12 май 2024 20:31:25
    Hellson в 20:19 12 май 2024 сказал:

    Если затянут — я буду слишком стар для этого дерьма

    Да ну, для игр нет возраста.

    Hellson в 20:19 12 май 2024 сказал:

    Послабления не заставят себя ждать. А игры — не та ниша, где имеет смысл держать строй

    Игры это вообще не та ниша, где стоило бы вводить санкции. Но к сожалению, там думают иначе. Но в любом случае, посмотрим как оно будет дальше.

  • piton4 12 май 2024 20:38:14

    @Dusker cогласен по поводу возвращения игр. Будет зависить от санкций, ну и от самих издателей тоже. Некоторые может уже вообще не вернутся, а некоторые может довольно быстро, после прекращения сво.

  • докДог 12 май 2024 21:05:57
    tommycat91 в 11:09 11 май 2024 сказал:

    у шопоголиков прям трагедия за трагедией, то это не купить то другое не купить, несчастные люди :laugh:

  • Hellson 12 май 2024 21:36:36
    Dusker в 20:31 12 май 2024 сказал:

    Да ну, для игр нет возраста.

    Согласен, моя библиотека ждет-не дождется, когда я уйду на покой и пройду все игори, купленные на распродажах и по сей день не начатые. Если, конечно, какой-нибудь альцгеймер не решит все за меня.

  • h1pp0 12 май 2024 22:57:25
    Hellson в 15:01 12 май 2024 сказал:

    А зачем изначально стрелять себе в ногу?

    не туда (не в сторону сони) ты этот вопрос задаешь

    0wn3df1x в 13:41 12 май 2024 сказал:

    дискриминирующих россиян по желанию левой пятки

    прямо вот так? бред не пиши, ну ей богу. твоя святая русь сама очень не против подавить на более слабые страны в поисках своей выгоды. а как на тебя придавили, так сразу все нацисты. напомню тебе — ты такой же нацист, как и те, кого ты нацистами обзываешь.

    0wn3df1x в 13:41 12 май 2024 сказал:

    Я уже раскрывал схему, по которой происходят денежные операции и как в Steam попадают деньги

    это не имеет к делу ни какого отношения

  • Freeman665 12 май 2024 23:10:59
    h1pp0 в 22:57 12 май 2024 сказал:

    не туда (не в сторону сони) ты этот вопрос задаешь

    т.е. весь этот идиотизм с псн и отменой предзаказов в 180 странах не инициатива сони? А у кого тогда спрашивать?

    h1pp0 в 22:57 12 май 2024 сказал:

    твоя святая русь сама очень не против подавить на более слабые страны в поисках своей выгоды.

    Аа, вот почему жители этих “более слабых стран” до сих пор ездят сюда на заработки, хотя у них на родине альтернативно одаренные политики кричат, что Россия мешала им развиваться. Ясно.:beach:

  • Hellson 12 май 2024 23:31:37
    h1pp0 в 22:57 12 май 2024 сказал:

    не туда (не в сторону сони) ты этот вопрос задаешь

    Я разве задавал вопрос в сторону Сони? Вопрос вообще касался Сони? Я думал ты о чем-то более великом, а оказалось как всегда.

  • Дмитрий Соснов 13 май 2024 00:35:54

    Сони не просто отзывает предзаказы, но и оформляют автоматический возврат средств тем игрокам, в странах которых игра стала недоступна из за отсутствия Подписки...

  • Сильвер_79 13 май 2024 05:11:03
    Дмитрий Соснов в 00:35 13 май 2024 сказал:

    Сони не просто отзывает предзаказы, но и оформляют автоматический возврат средств тем игрокам, в странах которых игра стала недоступна из за отсутствия Подписки...

    Это мы ещё позавчера без всяких ютуберов выяснили.

  • jk232431 13 май 2024 06:55:55
    h1pp0 в 12:58 12 май 2024 сказал:

    @Hellson у всего есть причины. причины были высказаны? были. и тебе решать исправить что-то и просто негодовать. умные люди ищут компромиссы когда каждый получает выгоду. глупый просто обижается/оскорбляется, а сейчас к этому добавляется еще и обвинение в нацизме с его стороны.

    Самое забавное в этой ситуации то, что та сторона которая может пойти на компромис рус сдавайся и будешь играть в наши игры, а конкретно наши власти на самом деле уже получают свои выгоды. Так как достаточно долго они явно хотели запретить все это лгбт, повестку и пропаганду крупные западные игры, но не рисковали это сделать, а тут те взяли и сами это сделали. Конечно запретили не все, да и если кому очень нужно то он найдет способ в запрещенку поиграть, но в любом случае, база тех кто попадает под чужую пропаганду уменьшилась, а это какой никакой но результат.

  • Фри 13 май 2024 07:23:52
    Hellson в 19:49 12 май 2024 сказал:

    Ставлю на 2-3 года после окончания сво, может и раньше. А конец сво, примерно, конец этого года при текущем положении дел.

    К тому же, зачем мне куда-то устраиваться, если все утрясется?

    возможно значительно меньше… почти все софтовые гиганты по умолчанию уже ведут поддержку своих продуктов на территории Р.Ф.

    к примеру — на днях майки по тихому целиком сняли ограничения на скачивание и обновление их продуктов. Так же они делают вид, что не замечают активацию новых копий винды в России.

    до забугорных ущербов постепенно доходит, что если нам не втюхивать свое дерьмо принудительно — мы либо возьмем его бесплатно, либо возьмем бесплатные аналоги. В принципе с майками именно так и получилось — майки фыркнули, а наши начали переход на линукс и аналоги офиса и бухгалтерии) майки потеряли громадные деньги.

    h1pp0 в 22:57 12 май 2024 сказал:

    прямо вот так? бред не пиши, ну ей богу. твоя святая русь сама очень не против подавить на более слабые страны в поисках своей выгоды. а как на тебя придавили, так сразу все нацисты. напомню тебе — ты такой же нацист, как и те, кого ты нацистами обзываешь.

    о… раз уж про напоминания — напомню тебе и другим форумчанам, что ты именно тот, кто заявил, что если возникнет потребность сядет в один окоп с нацистами воевать против России.

    ну это как бы просто для напоминания, чтобы люди не забывали кто есть кто.

  • mc-smail 13 май 2024 11:54:56

    Все движухи с ПСН не просто так. Очевидно, что Сони заготавливают для чего-то почту, скорее всего для выпуска своего лоунчера с играми. Сони поняли, РС рынок свободен и тут кто хочет, тот спокойно делает свои личные магазинчики, чтобы что? Чтобы не платить дядям комиссию в 30%, вот и подсуетились.

    Только вот проблема в том, что Сони умеет делать не плохую игровую приставку и даже финансировать студии, которые умеют делать неплохие проекты, но Сони не умеют делать хороший сервис и их ПСН это днищенский уровень как нужно реализовывать мега кривой и не удобный сервис. Какие-то отшибленные скажут у Самураев долбанутых свой путь. Тут не поспоришь. Почему другие большие издатели, могут адаптировать свой сервис, чтобы он нормально работал во всём мире? и только долбанутые Сони этого сделать не могут, тем самым создавая проблемы на ровном месте.

    Может Сони конечно считает другие страны не достойными внимание? То есть для них все эти страны третьего сорта и поэтому нехрен с ними дела иметь. В общем, что я могу сказать? Рынок всё порешает, и если их долбанутый сервис кое-как существует на консолях, из-за отсутствия вменяемой конкуренции, то РС рынок в этом плане сильно богат, и Сони тут не короли как на рынке приставок. Тут только одна Вавле им морду утрёт и покажет, что такое по настоящему сервис а не тот огрызок, что сейчас называется ПСН.

  • jk232431 13 май 2024 12:17:54
    mc-smail в 11:54 13 май 2024 сказал:

    Все движухи с ПСН не просто так. Очевидно, что Сони заготавливают для чего-то почту, скорее всего для выпуска своего лоунчера с играми. Сони поняли, РС рынок свободен и тут кто хочет, тот спокойно делает свои личные магазинчики, чтобы что? Чтобы не платить дядям комиссию в 30%, вот и подсуетились.

    Начинать создание своего сервиса, с максимального ограничения доступа юзерам для регистрации в этом сервисе, это надо быть очень большого ума.

  • h1pp0 13 май 2024 14:47:45
    Freeman665 в 23:10 12 май 2024 сказал:

    т.е. весь этот идиотизм с псн и отменой предзаказов в 180 странах не инициатива сони?

    твой вопрос нужно разделить на две части

    1. где НЕТ псн. его там и не было. компания хочет протолкнуть свою систему. системы нет, нет продаж. логично. будут ли делать псн в этих странах в будущем? может быть, а может и нет. это их бизнес, как хотят так и делают. тут им ни кто не указ.
    2. псн и РФ (нас же всех именно РФ волнует) ушли по понятным причинам. причины нам известны? известны. выше я уже писал что нужно делать в цивилизованном мире. и тут же ответ для Hellson мы же псн и РФ обсуждаем, разве нет?
    Freeman665 в 23:10 12 май 2024 сказал:

    вот почему жители этих “более слабых стран” до сих пор ездят сюда на заработки

    ни какого отношения к моей фразе это не имеет. не тяни все в одну кучу

    @jk232431 какие все бедные и несчастные, что пришлось аж святую сво запускать, что бы вас обезопасить. лучше бы ты ничего не писал.

    Фри в 07:23 13 май 2024 сказал:

    напомню тебе и другим форумчанам, что ты именно тот, кто заявил, что если возникнет потребность сядет в один окоп с нацистами воевать против России

    я сяду в окоп со свободными людьми, воевать за свою свободу и свободу для своего ребенка. так называемая сво не имеет ни какого отношения с войной против нацистов. дурочкам слово скверное дали, и его подхватили

  • Фри 13 май 2024 16:05:29
    h1pp0 в 14:47 13 май 2024 сказал:

    я сяду в окоп со свободными людьми, воевать за свою свободу и свободу для своего ребенка. так называемая сво не имеет ни какого отношения с войной против нацистов. дурочкам слово скверное дали, и его подхватили

    угу, каждый день показывают, как “свободных” людей забивают ногами , руками и дубинками — после чего пакуют и отправляют в военкоматы… как “свободные” люди тонут в попытках переплыть реку в румынию-молдову и убежать от “свободы” в “свободу” — где их лишают “свободы” и высылают на убой. Как свободным людям запрещают думать, говорить и даже снимать на видео , как их избивают и пакуют…

    *про свободу слова, свободу выбора, самоопределения — после всей дискриминации со стороны “свободных” стран,- это вообще смешно вслух говорить

    ты слепым нацистом был — им и остался

  • Freeman665 13 май 2024 16:08:37
    h1pp0 в 14:47 13 май 2024 сказал:

    где НЕТ псн. его там и не было. компания хочет протолкнуть свою систему. системы нет, нет продаж. логично. будут ли делать псн в этих странах в будущем? может быть, а может и нет. это их бизнес, как хотят так и делают. тут им ни кто не указ.

    Сони соловьем разливались, что хотят аудиторию увеличить, даже свои экзы стали портировать, и тут такой финт ушами. Понятно, что им никто не указ, ну так и они тут никому не указ, стим это не метакритик, где можно отрицательные отзывы удалять, и не ютуб, где можно комменты запрещать, тут сони за их косяки прилетать будет по-полной, либо японцы принимают правила игры, либо будут болтаться рядом с электрониками и юбисофтом.

    Остальную ахинею комментировать не буду, глупого учить — только портить.

    P.S.: из Израиля псн и прочие сервисы по тем же самым “понятным причинам” не уходят, может, дело не в причинах? Да нет, быть того не может)

  • Alex Po Quest 13 май 2024 16:22:41
    Freeman665 в 16:08 13 май 2024 сказал:

    Остальную ахинею комментировать не буду, глупого учить — только портить.

    :ok:

    Freeman665 в 16:08 13 май 2024 сказал:

    P.S.: из Израиля псн и прочие сервисы по тем же самым “понятным причинам” не уходят, может, дело не в причинах? Да нет, быть того не может)

    :victory:

    @h1pp0 :fuck:

  • Hellson 13 май 2024 16:46:37
    h1pp0 в 14:47 13 май 2024 сказал:

    я сяду в окоп со свободными людьми, воевать за свою свободу и свободу для своего ребенка

    Что есть свобода?

  • mc-smail 13 май 2024 17:30:19
    jk232431 в 12:17 13 май 2024 сказал:

    Начинать создание своего сервиса, с максимального ограничения доступа юзерам для регистрации в этом сервисе, это надо быть очень большого ума.

    Ну так у Сони своё видение на счёт всего этого. Они всегда были такие, просто это не особо бросалось в глаза, так как это не застрагивало РС рынок. Но сейчас и РС игроки начали ощущать все прелести окуенной политики Сони:laugh: Казахи до сих пор с 2022 года охреневают, когда им прикрыли ПСН за одно с Россией) Демократично:laugh: Тут только рынок всё расставит на свои места. Будет интересно посмотреть за продажами Ghost of Tsushima, где привязка ПСН со страта обязательная. Сони думает, что за пределами Европы, США и пару стран центральной Азии, жизни не существует и геймеров нет, ведь все геймеры мира сосредоточены в Европе и США, на остальных можно болт класть.

  • h1pp0 13 май 2024 18:54:30
    Фри в 16:05 13 май 2024 сказал:

    каждый день показывают, как “свободных” людей забивают ногами , руками и дубинками — после чего пакуют и отправляют в военкоматы…

    хочу напомнить что это было и в РФ в мобилизацию. или забыл? ну-у, не у всех есть сила сражаться за родину. осудить я их не могу. жить хочет каждый, и я напомню, что человеческая жизнь, самое ценное что есть!

    ну и ты конечно, как в случае со мной, пылаешь подменять понятия. не хорошо так делать.

    Фри в 16:05 13 май 2024 сказал:

    ты слепым нацистом был — им и остался

    рассмешил ты меня. ты хоть знаешь что такое нацизм? ярлыками раскидываетесь как дети малые. кружок лизоблюдов

    Freeman665 в 16:08 13 май 2024 сказал:

    Сони соловьем разливались, что хотят аудиторию увеличить, даже свои экзы стали портировать, и тут такой финт ушами

    хотят, значит увеличат. сделают свой лаунчер и будь здоров. по первой может пошумят, но потом позабудут.

    @Alex Po Quest извини, я не из этих

    @Hellson у каждого свое понятие, и мое понятие о свободе ровном счетом ничего не даст. тут главное понять, что у каждого есть право сказать и выбирать.

  • Freeman665 13 май 2024 19:11:55
    h1pp0 в 18:54 13 май 2024 сказал:

    хотят, значит увеличат. сделают свой лаунчер и будь здоров

    Угу, Суини также думал: “сделаю лаунчер тяп-ляп, пообещаю процент меньше - и все кинутся игры предлагать и покупать”. Но что-то пошло не так)

    Сони уже с первых шагов начала жестко лажать, даже интересно, что будет дальше. Конечно, им виднее, но пусть потом не плачутся, что на пк одни пираты.

    h1pp0 в 18:54 13 май 2024 сказал:

    по первой может пошумят, но потом позабудут.

    позабудут, как про GFWL и подобные недоразумения)

  • Сильвер_79 13 май 2024 19:25:46
    h1pp0 в 18:54 13 май 2024 сказал:

    сделают свой лаунчер и будь здоров. по первой может пошумят, но потом позабудут.

    Если в 180 странах он будет также недоступен, навряд ли об этом жители тех стран позабудут.:D

  • Dendy1693 13 май 2024 19:32:12
    h1pp0 в 14:47 13 май 2024 сказал:

    я сяду в окоп со свободными людьми, воевать за свою свободу и свободу для своего ребенка. так называемая сво не имеет ни какого отношения с войной против нацистов. дурочкам слово скверное дали, и его подхватили

    А о какой войне идет речь? Просто если речь идет об империалистической войне, т.е. организованной империалистами и даже фашистами, то за какую свободу вы там собрались сражаться?

  • Фри 13 май 2024 19:46:25
    h1pp0 в 18:54 13 май 2024 сказал:

    хочу напомнить что это было и в РФ в мобилизацию. или забыл? ну-у, не у всех есть сила сражаться за родину. осудить я их не могу. жить хочет каждый, и я напомню, что человеческая жизнь, самое ценное что есть!

    ну и ты конечно, как в случае со мной, пылаешь подменять понятия. не хорошо так делать.

    Скрытый текст

    дубинками, руками и ногами забивали на улицах в России ради мобилизации?) нет — не было.
    *гонялись ли военкоматчики тысячами за людьми в магазинах в России ради мобилизации? — нет
    *бежали ли люди в другие страны от мобилизации — да, их лишили прав в России ? — нет, пускают обратно — да,
    *запрещают ли в России говорить на каком либо языке? — нет, сажают ли за это ? — нет

    прям даже и не знаю, за что тебе зацепиться в твоих нездоровых попытках сравнивать

    понятия пока подменяешь только ты — делая вид, что принудительный убой , лишение прав собственных сограждан и прочее подобное — норма

    *на этом завершим, данная тема может вызвать нежелательный срач

  • Hellson 13 май 2024 19:48:52
    h1pp0 в 18:54 13 май 2024 сказал:

    @Hellson у каждого свое понятие, и мое понятие о свободе ровном счетом ничего не даст. тут главное понять, что у каждого есть право сказать и выбирать.

    Я верно понимаю, что если сегодня тебе удобна “свобода”, которая насаждается в Европе — ты будешь воевать за нее, но если завтра тебе будет удобна “свобода”, которая насаждается в РФ или Китае — ты переобуешься на лету?

  • jk232431 13 май 2024 20:05:51
    Фри в 19:46 13 май 2024 сказал:

    понятия пока подменяешь только ты — делая вид, что принудительный убой , лишение прав собственных сограждан и прочее подобное — норма

    еще стоит упомянуть о таком эталонном признаке демократии и свободы как отмена выборов.

  • Hellson 13 май 2024 20:09:27
    Dendy1693 в 19:32 13 май 2024 сказал:

    А о какой войне идет речь? Просто если речь идет об империалистической войне, т.е. организованной империалистами и даже фашистами, то за какую свободу вы там собрались сражаться?

    Очевидно за свободу всерастущего безразмерного потребления.

  • piton4 13 май 2024 21:37:35

    Это ублюдочное решение о изъятии игры и правда от сони идёт, а мне казалось, что это стим. Идиотизм какой-то абсолютный.

  • Deadoutx 14 май 2024 03:42:48
    tommycat91 в 11:32 11 май 2024 сказал:

    ну покупайте я то тут причем, ищите как у вас там принято через какие 10 костылей получится, как говорят “горбатого могила исправит” :laugh:

    Ага добавить игру в корзину и нажать кнопку оплатить, выбрать карту и подтвердить с каких то пор стало костылями. Иметь зарубежную карту удобный мне способ. На цусиму мне глубоко насрать, так как и все игры сони я ее давно прошел на консоли.

    Freeman665 в 19:11 13 май 2024 сказал:

    Угу, Суини также думал: “сделаю лаунчер тяп-ляп, пообещаю процент меньше - и все кинутся игры предлагать и покупать”. Но что-то пошло не так)

    Только есть нюанс, ты очень сильно заблуждаешься. Потому, что у них очень сильно растет пользовательская база и сейчас это уже 240 миллионов пользователей с пиковым онлайном в 31 млн. Я хочу напомнить, что Стим это показатель преодолел не так уж и давно, всего два года назад (я про пиковый онлайн). Эта игра в долгую и пока у Суини получается то, что не получилось ни у кого.

  • Deadoutx 14 май 2024 04:01:51
    piton4 в 21:37 13 май 2024 сказал:

    Это ублюдочное решение о изъятии игры и правда от сони идёт, а мне казалось, что это стим. Идиотизм какой-то абсолютный.

    Жизнь вообще полна удивительных открытий, я уже представляю как вместо изменения своей всратой политики они придут к выводы, что их игры на пк плохо продаются. К слову об открытиях, я тут недавно узнал, что в ЕС в psn можно спокойно поменять регион и эта функция появилась не вчера.

  • Сильвер_79 14 май 2024 05:10:52
    Deadoutx в 03:42 14 май 2024 сказал:

    Только есть нюанс, ты очень сильно заблуждаешься. Потому, что у них очень сильно растет пользовательская база и сейчас это уже 240 миллионов пользователей с пиковым онлайном в 31 млн. Я хочу напомнить, что Стим это показатель преодолел не так уж и давно, всего два года назад (я про пиковый онлайн).

    Ага, за счёт Фортнайта.

    Deadoutx в 03:42 14 май 2024 сказал:

    Эта игра в долгую и пока у Суини получается то, что не получилось ни у кого

    Это что? Что получилось у Суини?

  • Freeman665 14 май 2024 05:23:18
    Deadoutx в 03:42 14 май 2024 сказал:

    Потому, что у них очень сильно растет пользовательская база и сейчас это уже 240 миллионов пользователей с пиковым онлайном в 31 млн.

    а если вычесть форточников?

    Deadoutx в 03:42 14 май 2024 сказал:

    Эта игра в долгую и пока у Суини получается то, что не получилось ни у кого.

    если в долгую, лет через 100-150 магазин Габена закроется и ларек Суини получит, наконец, преимущество...или Тенсенту надоест эта возня и он окончательно приберет ларек себе, чтобы продавать через него китайские дрочильни, там пиковый онлайн сразу в 150-200 миллионов будет)

  • Фри 14 май 2024 07:03:54
    Сильвер_79 в 05:10 14 май 2024 сказал:

    Это что? Что получилось у Суини?

    работать в минус)

    но в общем доля правды конечно есть. Бодание со стимом не выдержала ни одна из конторок. И могучие близзарды прибежали в итоге в стим и пафосные ea и даже японцы с майками увиваются. Хотя майки пока упорно пытаются вытянуть со своим очередным магазинчиком.

    * Т.е. он успешно бодается со стимом и уже достаточно долго, в ближайшие лет пять возможно даже выйдет в плюс

  • Сильвер_79 14 май 2024 07:23:16
    Фри в 07:03 14 май 2024 сказал:

    работать в минус)

    но в общем доля правды конечно есть. Бодание со стимом не выдержала ни одна из конторок. И могучие близзарды прибежали в итоге в стим и пафосные ea и даже японцы с майками увиваются. Хотя майки пока упорно пытаются вытянуть со своим очередным магазинчиком.

    Ну, пользовательскую базу ЕГС, положим, и правда успешно наращивает. Не в последнюю очередь за счёт бесплатных раздач. А вот наращиванием оборотов особо похвастать он не может. Была же тут новость по зиме.

    Насчёт остальных... Метелица вернула/добавила игры в Стим только после покупки её Майками. Так что, не исключено, что именно из-за желания последних Стим пополнился продуктами АктиБлиза. Сами же Майки из Стима особо и не уходили, без пафоса продвигая свой магазинчик.

    ЕА и Юбики вернулись. Остальные со своими магазинами тоже не сыскали славы и ютятся под крылышком Габена.

    Возможно в длительной перспективе ЕГС выйдет в плюс и сможет стать на путь конкуренции со Стим. Если повернется лицом не только к разработчикам, но и к геймера.

  • tommycat91 14 май 2024 08:20:06
    Deadoutx в 03:42 14 май 2024 сказал:

    Ага добавить игру в корзину и нажать кнопку оплатить, выбрать карту и подтвердить с каких то пор стало костылями. Иметь зарубежную карту удобный мне способ.

    Добавить игру в корзину и нажать оплатить, выбрать любую карту, которая мне удобна и подтвердить. Зарубежная карта — ненужная мне вещь, тем более для покупки того что не является для меня жизненной необходимостью, вроде понятно выразился :laugh:

  • h1pp0 14 май 2024 15:37:41
    Freeman665 в 19:11 13 май 2024 сказал:

    Суини также думал

    он по другой тактике пошел, просто всех обмазать, типа он один на светлом. но не прошло

    Freeman665 в 19:11 13 май 2024 сказал:

    Сони уже с первых шагов начала жестко лажать

    даже не начинали пока. вот если они запретят (жестко) пользоваться аккаунтами соседних стран, вот тогда да. пока же ты живя в России, можешь сделать аккаунт турецкий и пользоваться всеми благами. псн вроде и нет, а вроде и есть. и тут главное оценить верно свой шаг в репутационных и финансовых потерях о запрете или не расширении доступности. пока, ничего криминального сони не сделали, отстаивают свою правоту. что собственно и вы тут делаете, для вас ваше дело святое, ровно так же как и их для них. и тут мы вновь возвращаемся к моей фразе — найти компромисс.

    Freeman665 в 19:11 13 май 2024 сказал:

    позабудут, как про GFWL и подобные недоразумения

    может быть

    Сильвер_79 в 19:25 13 май 2024 сказал:

    Если в 180 странах он будет также недоступен, навряд ли об этом жители тех стран позабудут

    им нечего вспоминать! начнем с этого. у них ничего не было, а тут целый удобный (может да, может нет) сервис появился. о чем спор? делим шкуру не убитого медведя?

    Dendy1693 в 19:32 13 май 2024 сказал:

    А о какой войне идет речь

    ни о какой, в том и прикол. на меня навешали ярлыков, обозвали фашистом. там было обычная подмена понятий. “защищать от” поменяли на “воевать против”. нападать я ни на кого не собираюсь, я вообще сторонник диалога, а вот защищать себя, если диалога не было или он был ультимативный, очень даже буду

    @Фри ну нет, так нет. история нас всех потом рассудит, кто прав, а кто нет

    Hellson в 19:48 13 май 2024 сказал:

    ты переобуешься на лету

    это ты сейчас фантазию включаешь. мне многое не нравится из того, что происходит в Европе. и мне многое не нравится, что происходит в России. я НЕ на стороне той или иной фракции. если на меня будут нападать, я буду защищаться. что логично. и как бы нападающий не скрывал за красивыми лозунгами для дурачков свой поступок, для меня это будет акт насилия против меня, моей свободы и свободы моей семьи. что собственно, думаю одинокого для каждого из всех тех, кто тут сидит. просто из-за того, что я не поддерживаю действия России, меня тут нарекли и русофобом и нацистом и подстилкой запада и всем остальным. просто от недостатка мозгов в головах у тех кто меня в этом обвиняет.

  • Сильвер_79 14 май 2024 16:08:18
    h1pp0 в 15:37 14 май 2024 сказал:

    им нечего вспоминать! начнем с этого. у них ничего не было

    У них была возможность купить Хэлдайверс 2 и Призрака Цусимы. А теперь этой возможности нет. Начнем с этого.

  • Freeman665 14 май 2024 16:13:08
    h1pp0 в 15:37 14 май 2024 сказал:

    и тут мы вновь возвращаемся к моей фразе — найти компромисс.

    Судя по заголовку новости — с компромиссами у них не очень.

  • h1pp0 15 май 2024 21:00:23
    Сильвер_79 в 16:08 14 май 2024 сказал:

    У них была возможность купить Хэлдайверс 2 и Призрака Цусимы.

    где сразу было написано — PSN нужно, когда-то. вот это когда-то наступило. но кого это волнует, да?

    Freeman665 в 16:13 14 май 2024 сказал:

    Судя по заголовку новости — с компромиссами у них не очень.

    с их стороны еще ничего не озвучено окончательно. пока только шумят все вокруг, кроме самой Сони

  • Freeman665 15 май 2024 21:01:34
    h1pp0 в 21:00 15 май 2024 сказал:

    с их стороны еще ничего не озвучено окончательно

    т.е. предзаказы отменены не окончательно?)

  • Сильвер_79 15 май 2024 21:02:05
    h1pp0 в 21:00 15 май 2024 сказал:

    где сразу было написано — PSN нужно, когда-то

    Точно было написано? А если оно там сразу было написано, почему Сони этот момент не предусмотрела? Почему она продавала игру тем, кого потом собиралась отрезать от рынка?

  • piton4 15 май 2024 21:11:17
    h1pp0 в 21:00 15 май 2024 сказал:

    где сразу было написано — PSN нужно, когда-то. вот это когда-то наступило. но кого это волнует, да?

    Про Цусиму ничего такого не было, перед тем как её изъяли, даже сами “Сакер Панчи” думали, что эта хрень только для коопа будет нужна, а в cингл все без проблем смогут. А до Хелдайверс вообще тишина была.

  • Фри 15 май 2024 21:15:23
    Freeman665 в 21:01 15 май 2024 сказал:

    т.е. предзаказы отменены не окончательно?)

    они окончательно решили статус неокончательности окончательного решения ! :)

  • h1pp0 16 май 2024 12:20:53

    @piton4 что там холопы думали не важно, есть издатель СОНИ. словно вам самим не знать, что это такое, не важно что ты думал, важно что сверху решили. словно дети малые

    @Freeman665 они же написали — изучаем вопрос. а так как игра выходит уже вот-вот, то логично, вернуть тем кто купил, избежать судебных издержек

  • piton4 16 май 2024 13:38:18
    h1pp0 в 12:20 16 май 2024 сказал:

    @piton4 что там холопы думали не важно, есть издатель СОНИ. словно вам самим не знать, что это такое, не важно что ты думал, важно что сверху решили. словно дети малые

    Но они раньше говорили разве, что psn будет нужен для всех игр в будущем? Я по крайней мере, такого не припоминаю. Только c Хелдайверов и услышал про это.

  • jk232431 16 май 2024 14:41:53
    h1pp0 в 12:20 16 май 2024 сказал:

    @piton4 что там холопы думали не важно, есть издатель СОНИ. словно вам самим не знать, что это такое, не важно что ты думал, важно что сверху решили. словно дети малые

    Вот полагаю именно в этом и кроется причина, есть барин (СОНИ), а есть холопы (180 стран), и негоже каким-то там холопам с барского стала кушать, пусть знают свое место. А всякие там деньги, это все пустое, денег у них и так хватает.

  • piton4 16 май 2024 20:08:53

    Is a PlayStation Network account required for Ghost of Tsushima Director’s Cut on PC?
    You can play the single player experience in full and receive Steam or Epic Games Store achievements, without signing into a PlayStation Network account.

    Signing into a PlayStation Network account is required for Legends multiplayer mode and for use of PlayStation overlay, including PlayStation Trophy support.

    You can also link your Steam account with your account for PlayStation Network to gain early unlocks. This is optional.

    Это всё официально, закрепено в шапке “обсуждений” Получается — это всё же стим изъял игру, а не сони. Никсес не стали бы это писать, если бы сони решили, что играть можно только при наличии psn.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:18:45
    piton4 в 20:08 16 май 2024 сказал:


    Да фиг его разберёшь, кто “изъял”. Официальных высказываний и уведомлений не было.

    P.S. Всё отлично играется, в одиночном режиме, без PSN.

    P.P.S. А игра уже на торрентах.

  • piton4 16 май 2024 20:20:50
    Alex Po Quest в 20:18 16 май 2024 сказал:

    P.P.S. А игра уже на торрентах.

    :laugh:

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:22:29
    piton4 в 20:20 16 май 2024 сказал:

    :laugh:

    Как и другие, вышедшие, игры, прямо в день релиза.

  • Сильвер_79 16 май 2024 20:30:18
    piton4 в 20:08 16 май 2024 сказал:

    Это всё официально, закрепено в шапке “обсуждений” Получается — это всё же стим изъял игру, а не сони. Никсес не стали бы это писать, если бы сони решили, что играть можно только при наличии psn.

    Я не поняял, а с чего ты решил, что из-за этого пояснения решение о возврате принял именно Стим? Тут про это ни слова. Только что PSN штука необязательная.

  • piton4 16 май 2024 20:33:11
    Сильвер_79 в 20:30 16 май 2024 сказал:

    Я не поняял, а с чего ты решил, что из-за этого пояснения решение о возврате принял именно Стим? Тут про это ни слова. Только что PSN штука необязательная.

    Логический вывод — если привязка необязательна, то cони нету смысла закрывать покупку и отзывать предзаказы.

  • Сильвер_79 16 май 2024 20:38:43
    piton4 в 20:33 16 май 2024 сказал:

    Логический вывод — если привязка необязательна, то cони нету смысла закрывать покупку и отзывать предзаказы.

    Сони и логика в последнее время слова мало меж собой сочетающиеся.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:42:56
    Сильвер_79 в 20:38 16 май 2024 сказал:

    Сони и логика в последнее время слова мало меж собой сочетающиеся.

    Ага. :dash3: У Буки появились ключи для РФ. :yahoo:

  • piton4 16 май 2024 20:48:18

    @Сильвер_79 всё же, если учесть, что Сакер панчи заявляли, что привязки не будет, и то, что получается у сони не было решения о обязательной привязке в Цусиме, и + что игру до сих пор не вернули в продажу… Это слишком непоследовательные решения и слишком большая тупость даже для сони.

    вот ещё ответ техподдержки: “Добрый день!
    Благодарим Вас за обращение в Центр информации для пользователей PlayStation Network!
    Поскольу Ваш предварительный заказ был оформлен на платформе Steam, то Вам необходимо обратиться в их поддержку. Мы не можем предоставить дополнительную информацию по поводу отмены предварительного заказа.”

  • Сильвер_79 16 май 2024 20:57:12

    @piton4 а мне не кажется логичным, что это единоличное решение Стим. Стим — торговая площадка. Да, у неё есть свои правила, но решение о том в каком регионе игру продавать принимает её издатель.

  • piton4 16 май 2024 21:04:52

    @Сильвер_79 логикой не пахнет, ни в том, ни в другом случае. Возможно у стима своя логика, но в свете того, что сони не сделала всё-таки обязательный psn для возможности играть(это следует из сообщения никсес), то это уже выглядит просто абсурдным с её стороны. По этому, склоняюсь, что это всё же стим.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 21:06:36

    Пацаны, не “бухтим”, какая разница, кто “виноват” — отменили и отменили, ну и фиг с ним.

  • Сильвер_79 16 май 2024 21:15:17

    @piton4 PSN необязателен. Но без него не робит кооп. И пользователи будут бухтеть по этому поводу, что, де, не весь функционал доступен, а мы за него заплатили.

  • piton4 16 май 2024 21:17:34
    Сильвер_79 в 21:15 16 май 2024 сказал:

    @piton4 PSN необязателен. Но без него не робит кооп. И пользователи будут бухтеть по этому поводу, что, де, не весь функционал доступен, а мы за него заплатили.

    ….и стим решил предупредить “бухтение” )

  • Сильвер_79 16 май 2024 21:18:51
    piton4 в 21:17 16 май 2024 сказал:

    ….и стим решил предупредить “бухтение” )

    Не Стим, Сони.:acute: Потому что игроки начнут делать рефанд за рефандом, при этом руинить рейтинг игры, которая является хитом. Опыт Хэлдайверс наглядно показал, что скатиться в отрицательные отзывы игра может за сутки.

    @piton4 ладно, давай уже завяжем тему. Останемся каждый при своем мнении. :wink::drinks:

  • piton4 16 май 2024 21:25:39

    @Сильвер_79 надеюсь, когда-нибудь будет какая-то доп. инфа по этому вопросу, вот тогда и посмотрим, кто был прав :D

  • piton4 16 май 2024 23:36:25

    Игруха классная, оптимизация хорошая, боёвка офигенная. HBAO+ не работает, как и в случае с Пауком, потом пофиксят.

  • Deadoutx 17 май 2024 15:12:13
    Сильвер_79 в 05:10 14 май 2024 сказал:

    Ага, за счёт Фортнайта.

    Иии, напомнить, что стим это изначально лаунчер игр для valve? Я не защищаю эпиков, я больше скажу, я этим говном даже не пользуюсь, но факт остается фактом, пользовательская база ростет и в ближайшие пять лет он выйдет на самоокупаемость.

    Сильвер_79 в 21:18 16 май 2024 сказал:

    Потому что игроки начнут делать рефанд за рефандом, при этом руинить рейтинг игры, которая является хитом.

    Призрак цусимы не требует обязательной привязки, это заявление самих разработчиков игры. Привязка нужна только для онлайна. А в хелдрайверс ее вводить не стали. Но игры прочему то не продают, кажется в компании работают намозги в перейди нас ждет еще череда провалов.

    Freeman665 в 05:23 14 май 2024 сказал:

    а если вычесть форточников?

    А если вычесть из Стима доку 2 и контру? Ты вроде уже взрослый дядь и наверное застал период когда стим был лаунчером игры валв.

    Сильвер_79 в 21:15 16 май 2024 сказал:

    Но без него не робит кооп

    Хз кому в этой игре нужен кооп, который просто отдельный режим про истребление волн врагов

  • Сильвер_79 17 май 2024 15:46:36
    Deadoutx в 15:12 17 май 2024 сказал:

    пользовательская база ростет и в ближайшие пять лет он выйдет на самоокупаемость.

    Возможно.

    Deadoutx в 15:12 17 май 2024 сказал:

    Призрак цусимы не требует обязательной привязки, это заявление самих разработчиков игры. Привязка нужна только для онлайна

    Но PSN нужен для коопа, который есть в игре. Геймеры любят кооп. И когда они его не смогут юзать, они об этом недвусмысленно выскажутся. И в отзывах на игру и возвратами.

    Deadoutx в 15:12 17 май 2024 сказал:

    Хз кому в этой игре нужен кооп, который просто отдельный режим про истребление волн врагов

    Уверен, найдется немало желающих. Хотя бы просто его опробовать.

  • Freeman665 17 май 2024 16:38:29
    Deadoutx в 15:12 17 май 2024 сказал:

    Ты вроде уже взрослый дядь и наверное застал период когда стим был лаунчером игры валв.

    ну так стим давно ушел от этого состояния, а егс пока нет, и неизвестно, когда уйдет)

  • piton4 18 май 2024 18:14:34

    Оптимизация у игры и правда потрясающая, фризы осутствуют абсолютно, на 100%, при любых действиях, фреймтайм просто идеальный, можно сказать — чётко прямая линия, постоянная, я такого ни водной игре с открытым миром не припоминаю. Походу, после такого кол-ва портов, Никсес наконец поняли, что и как надо, молодцы.

  • mc-smail 18 май 2024 18:24:46
    piton4 в 18:14 18 май 2024 сказал:

    я такого ни водной игре с открытым миром не припоминаю.

    Days Gone? Была шикарная оптимизация.

  • piton4 18 май 2024 19:33:29
    mc-smail в 18:24 18 май 2024 сказал:

    Days Gone? Была шикарная оптимизация.

    Да кстати, я уже и забыл про него - первый порт экз. сони.

  • Alex Po Quest 18 май 2024 20:43:05
    piton4 в 19:33 18 май 2024 сказал:

    Да кстати, я уже и забыл про него - первый порт экз. сони.

    Второй.

  • Dusker 18 май 2024 20:43:23
    piton4 в 18:14 18 май 2024 сказал:

    Оптимизация у игры и правда потрясающая, фризы осутствуют абсолютно, на 100%, при любых действиях, фреймтайм просто идеальный, можно сказать — чётко прямая линия, постоянная, я такого ни водной игре с открытым миром не припоминаю. Походу, после такого кол-ва портов, Никсес наконец поняли, что и как надо, молодцы.

    Оптимизация и правда хорошая. Что не скажешь о сюжете. 80 самураев против многотысячной армии монголов. Косплей 100 спартанцев не иначе. Только они совсем не справились, и теперь главный герой и несколько престарелых пенсионеров затащат катку. ГГ скучный. Я понимаю, что самурай должен контролировать эмоции, быть холодноватым и взвешенным. Но... Если бы не геймплей, который сильно напоминает фар край, я бы забил. Но интересное исследование и зрелищное разрубание катаной вытаскивают игру.

  • piton4 18 май 2024 21:10:39
    Alex Po Quest в 20:43 18 май 2024 сказал:

    Второй.

    А 1-ый… Хорайзен что ль? Не помню уже.

    @Dusker О сюжете ничего не скажу, игра идёт очень медленно, слишком дохрена активностей встречается, я пока по основному вообще не продвинулся можно сказать. Игра на “кошмаре” довольно сложная, убивают моментально, продвигаюсь медленно. Иccледовать мир хочется, находки полезные, боёвка прикольноая, виды очень красивые. И еещё раз про оптимизацию — она идеальная, даже намёка на микрофризы нету, линия абсолютно прямая, в любой ситуации, при переходе от любого действия к любому действию, и это прям удивляет, в хорошем смысле.

  • Alex Po Quest 18 май 2024 21:11:54
    piton4 в 21:10 18 май 2024 сказал:

    А 1-ый… Хорайзен что ль? Не помню уже.

    Ага.

  • piton4 18 май 2024 21:20:40
    Alex Po Quest в 21:11 18 май 2024 сказал:

    Ага.

    А я помнил, что первые два которые вышли на пк, это были Хорайзен и DG, но мне почему-то казалось, что первым был DG

  • БимиБом 19 май 2024 05:31:03

    первыми вообще были хеви рейн, 2 души и помоему детроит. а так сони насрать на продажи на ПК, поэтому и денуву не ставят им главное это привлечь себе на приставки народ показав вот какие игры там выходят.

  • piton4 19 май 2024 10:57:29

    Хеви рейн, Детройд и Бейонд ту cоулс это всё Квантики, а они не являются внутренней студией сони.

    Имелось в виду “настоящие экзы”, именно от внутр. студий.

  • Star_Wiking 19 май 2024 14:27:54
    mc-smail в 18:24 18 май 2024 сказал:

    Days Gone? Была шикарная оптимизация.

    Но там не так много водных территорий. И там очень мало водного геймплея (вернее полное отсутствие т.к. “глубокая” вода “убивает” ГГ). Если брать не игры Сони то Асасины Одиссея, тоже нет проблем с водным\подводным геймплеем. Скорее даже фпс выше чем “на земле”. ИМХО.

  • piton4 19 май 2024 14:32:55

    @Star_Wiking А причём здесь водные территории? Речь шла про охренительную оптимизацию Цусимы.

  • Star_Wiking 19 май 2024 14:38:06
    piton4 в 14:32 19 май 2024 сказал:

    А причём здесь водные территории? Речь шла про охренительную оптимизацию Цусимы.

    piton4 в 18:14 18 май 2024 сказал:

    Оптимизация у игры и правда потрясающая, фризы осутствуют абсолютно, на 100%, при любых действиях, фреймтайм просто идеальный, можно сказать — чётко прямая линия, постоянная, я такого ни водной игре с открытым миром не припоминаю.

    А это кто писал?

  • piton4 19 май 2024 14:43:15
    Star_Wiking в 14:38 19 май 2024 сказал:

    А это кто писал?

    Ни фига ты подметил, да ещё и прикольнуться не забыл?:D Наблюдательный. Просто кнопки как обычно нажимаются хер пойми как. “я такого ни в одной игре...”

  • piton4 20 май 2024 21:38:08

    Вчера вечером наткнулся на сообщения от людей, которые пишут, что если удалить папку PSPC_SDK которая находится в Sony interactive entertainment inc, которая в свою очередь находится в “Programm data”, то fps в “Цусиме” вырастит в среднем на 50%. Хм… там у людей короче, у кого было 90 стало 140, было 40 стало 65, ну и тд. всё в таком духе. Я сразу подумал, что это какой-то бред, они или путают, или сами путаются, но людей и правда много. C чего там может вырасти fps, если загрузка и так 100%, получается, что в этой папке, что-то съедает 30% — 40% гпу? Бред какой-то. Папка связана с коопом и оверлеем сони. Ну короче я сам решал проверить не на что не надеясь, удалил её, перед этим проверив какой fps, загузился, и… ничего не изменилось)) не прибавилось ни одного fps, как было 86-88, так и осталось. Я написал, что нифига, что изменений ноль, а мне в ответ, что у меня с системой что-то не то, ну и всё в таком духе.

    Если кто сталкивался и у кого действительно fps прибавился, да ещё на такие немеренные проценты, отпишитесь плиз. А папку я назад вернул.

  • Dusker 20 май 2024 21:51:47
    piton4 в 21:38 20 май 2024 сказал:

    Вчера вечером наткнулся на сообщения от людей, которые пишут, что если удалить папку PSPC_SDK которая находится в Sony interactive entertainment inc, которая в свою очередь находится в “Programm data”, то fps в “Цусиме” вырастит в среднем на 50%. Хм… там у людей короче, у кого было 90 стало 140, было 40 стало 65, ну и тд. всё в таком духе. Я сразу подумал, что это какой-то бред, они или путают, или сами путаются, но людей и правда много. C чего там может вырасти fps, если загрузка и так 100%, получается, что в этой папке, что-то съедает 30% — 40% гпу? Бред какой-то. Папка связана с коопом и оверлеем сони. Ну короче я сам решал проверить не на что не надеясь, удалил её, перед этим проверив какой fps, загузился, и… ничего не изменилось)) не прибавилось ни одного fps, как было 86-88, так и осталось. Я написал, что нифига, что изменений ноль, а мне в ответ, что у меня с системой что-то не то, ну и всё в таком духе.

    Если кто сталкивался и у кого действительно fps прибавился, да ещё на такие немеренные проценты, отпишитесь плиз. А папку я назад вернул.

    Раньше советовали нажать alt+f4 в игре для увеличения fps. Теперь папки удалить, хорошо хотя бы не ту где сохранения.

  • \miroslav\ 20 май 2024 21:55:08
    piton4 в 21:38 20 май 2024 сказал:

    Если кто сталкивался и у кого действительно fps прибавился, да ещё на такие немеренные проценты, отпишитесь плиз. А папку я назад вернул.

    интересная инфа как только руки дойдут обязательно проверю.

  • piton4 20 май 2024 22:00:33
    \miroslav\ в 21:55 20 май 2024 сказал:

    интересная инфа как только руки дойдут обязательно проверю.

    Да, самый прикол, что там многие про это пишут, и прибавка просто фантастическая. Но я выше написал, что по этому поводу думаю, и что получилось у меня. Но пишут многие.

  • \miroslav\ 21 май 2024 00:19:57
    piton4 в 22:00 20 май 2024 сказал:

    Да, самый прикол, что там многие про это пишут, и прибавка просто фантастическая.

    Взял репак от боевой девчонки, так вот у меня вообще похоже нету этой папки “Sony interactive entertainment inc” эх а так хотелось фантастической прибавки), Если чо то вот мой фпс в самой первой сцене где на кониках в битву со склона мчатся в среднем 75 кадров.

    видеокарта 6950хt

    качество — очень высокое

    3840x2160 fsr3-качество, без фэйк кадров

  • \miroslav\ 21 май 2024 00:35:57
    piton4 в 21:38 20 май 2024 сказал:

    Вчера вечером наткнулся на сообщения от людей, которые пишут, что если удалить папку PSPC_SDK которая находится в Sony interactive entertainment inc,

    я так понимаю у тебя лицензия? Репакеры наверно все чистят что ненужно чтоб вес облегчить.

  • piton4 21 май 2024 00:37:16

    @\miroslav\ уверен, что папки нету? В “program data” cмотрел? Возможно, что и правда в пиратках её не будет, так как связана она с коопом. Я уже не помню сколько у меня в той сцене было, но в среднем у меня в диапазоне 75-90fps, в основном 80+. В 4k, без всяких оптимизаций, taa, макс. настр. Ещё обратил внимание на странную работу AO, мне кажется, что ни HBAO+, ни SSAO, не работают корректно.

    \miroslav\ в 00:35 21 май 2024 сказал:

    я так понимаю у тебя лицензия? Репакеры наверно все чистят что ненужно чтоб вес облегчить.

    Да, скорее всего.

  • \miroslav\ 21 май 2024 00:47:01
    piton4 в 00:37 21 май 2024 сказал:

    В “program data” cмотрел?

    ага по несколько раз пересмотрел) даже папку AppData всю просмотрел. Кстати надо глянуть в чистом 4к без фср сколько фпсиков вытянет.

  • piton4 21 май 2024 01:00:58

    @\miroslav\ ну значит нету её в репаках. Да, глянь когда получится, чё там в нативе получается когда по лесам скачешь. У меня в среднем 75-90, а в основном около 85 где-то. Люди пишут, что у них 120+ на 4090, кто-то пишет, что стабильные 144 )

  • piton4 21 май 2024 01:21:30

    @\miroslav\ и обрати внимание на странную работу AO. В первом случае(hbao+) есть затенение на камнях, но очень слабое на растительности, а во втором(ssao кач.) хорошее затенение растительности, но очень слабое на камнях, ну и в общем на материалах. A ведь HBAO+ должно выглядить лучше в любых сценариях. Похожая ситуаия была с Пауком.

    308.png

    309.png

  • \miroslav\ 21 май 2024 02:07:03
    piton4 в 01:00 21 май 2024 сказал:

    Да, глянь когда получится,

    в лесу в нативном 4к 55фпс и 90фпс если генерацию кадра включить, что наверно и делали те кто писал что у них140фпс

    piton4 в 01:21 21 май 2024 сказал:

    и обрати внимание на странную работу AO.

    Ага все также как и у тебя. ssao трава темнее, hbao камни, ну тут я честно скажу не совсем понимаю как должно быть в идеале, разрабам видней они умные)

  • Сильвер_79 21 май 2024 06:15:50
    piton4 в 21:38 20 май 2024 сказал:

    А папку я назад вернул.

    Так ты папку не окончательно удалил, вот ФПС и не вырос. Надо было не перемешать, а удалять. В том числе из корзины.:D

  • piton4 21 май 2024 19:36:35
    \miroslav\ в 02:07 21 май 2024 сказал:

    в лесу в нативном 4к 55фпс и 90фпс если генерацию кадра включить, что наверно и делали те кто писал что у них140фпс

    По твоему, насколько надо быть идиотом, чтобы говорить, что после удаления папки прибавляется fps, и не брать во внимание, что одновременно с удалением ты включаешь FG? :laugh: Нее… здесь чёто другое. Многие пишут про “космическое” увеличение fps, но на реддите некоторые так же пишут, что у них никакой прибавки нету. Это любопытная хрень.