Триллер «Стекло» занял лидирующую строчку бокс-офиса в России по итогам первого уик-энда

Компания Disney сообщила о том, что по итогам первого уик-энда широкого проката в России и СНГ комикс-триллер режиссера М.Найта Шьямалана «Стекло» занимает лидирующую строчку бокс-офиса.

082846-glass-2019-review-1280x620.jpg

Сборы фильма с 17 января (четверг) по 20 января (воскресенье) в России и СНГ превысили 345 миллионов рублей (5,2 миллиона долларов США).

По итогам первого уик-энда мирового проката сборы картины «Стекло» в России и СНГ возглавляют международный бокс-офис (не вкл. США и Канаду). На второй строчке рейтинга расположилась Мексика (4,5 миллиона долларов США), а третье место принадлежит Великобритании (4,3 миллиона долларов США).

Стоит отметить, что в североамериканском прокате сиквел фильмов «Неуязвимый» (2000 г.) и «Сплит» (2016 г.) также занял верхнюю строчку бокс-офиса по итогам первого уик-энда проката с результатом 40,6 миллиона долларов США.

james_sun в 08:29 22 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 22 янв 2019 10:18:46

    сиквел фильмов «Неуязвимый» (2000 г.) и «Сплит» (2016 г.)

    Триквел.

  • Mamejirou 22 янв 2019 10:44:19

    Это слово сочетание “бокс-офис” вместо “кассовые сборы”, не как не укладывается у меня в голове.

  • leonk2002 22 янв 2019 12:08:13
    Mamejirou в 10:44 22 янв 2019 сказал:

    Это слово сочетание “бокс-офис” вместо “кассовые сборы”, не как не укладывается у меня в голове.

    перечитывал заголовок несколько раз, так и не понял об чём

  • Mamejirou 22 янв 2019 13:55:10
    leonk2002 в 12:08 22 янв 2019 сказал:

    перечитывал заголовок несколько раз, так и не понял об чём

    Потому что написано хрен знает для кого, но точно не для простых смертных.

    А суть такова: В рашке и снг продали билетов на большую сумму чем других странах, не учитывая сша и канаду.

  • Makai 22 янв 2019 15:59:46
    Mamejirou в 13:55 22 янв 2019 сказал:

    Потому что написано хрен знает для кого, но точно не для простых смертных.

    А суть такова: В рашке и снг продали билетов на большую сумму чем других странах, не учитывая сша и канаду.

    Прошу воздержатся от использовании этого слова для обозначения страны, в которой я живу.

  • Mamejirou 22 янв 2019 17:47:21
    Makai в 15:59 22 янв 2019 сказал:

    Прошу воздержатся от использовании этого слова для обозначения страны, в которой я живу.

    Проси об этом Comedy Club Production, а как мне называть свою страну я решу сам.

  • максиим 22 янв 2019 20:54:44
    Mamejirou в 10:44 22 янв 2019 сказал:

    Это слово сочетание “бокс-офис” вместо “кассовые сборы”, не как не укладывается у меня в голове.

    Это слово “не как” вместо “никак”, всё не укладывается у меня в голове

  • Rinats 22 янв 2019 21:18:12

    Сам фильмец такой себе , на любителя. Атмосфера сплита утеряна, первая половина ничего, во второй какая то котовасия начинается, все заканчивается нелепым концом

  • LucieAfer 22 янв 2019 21:29:00
    Mamejirou в 13:55 22 янв 2019 сказал:

    В рашке и снг

    Mamejirou в 17:47 22 янв 2019 сказал:

    а как мне называть свою страну я решу сам.

    Человек, который не уважает свой дом — сам не достоин уважения.

  • mercury32244 22 янв 2019 21:37:33

    Сплит очень понравился, единственно, в конце много лишней фантастики накрутили, что человек с расстройством личности, оказывается человеком со сверхспособностями, вот зачем так было портить?)
    На этот фильм пока не ходил, но собираюсь на днях. И очень бы не хотелось разочароваться)

  • IYIoproT 22 янв 2019 21:46:07
    LucieAfer в 21:29 22 янв 2019 сказал:

    не достоин уважения.

    Почему-то в обществе принято за аксиому, что нужно уважать человека просто так, без учёта его личностных качеств.
    Тоже самое со страной. Есть вещи, за которые Россию можно и нужно уважать. А есть вещи, за которые стыдно.

  • Mamejirou 22 янв 2019 21:48:34
    максиим в 20:54 22 янв 2019 сказал:

    Это слово “не как” вместо “никак”, всё не укладывается у меня в голове

    Очень жирно, попробуй ещё раз.

    LucieAfer в 21:29 22 янв 2019 сказал:

    Человек, который не уважает свой дом — сам не достоин уважения.

    Какое отношение имеет страна к моему дому?

  • LucieAfer 22 янв 2019 21:57:55
    IYIoproT в 21:46 22 янв 2019 сказал:

    Почему-то в обществе принято за аксиому, что нужно уважать человека просто так, без учёта его личностных качеств.
    Тоже самое со страной. Есть вещи, за которые Россию можно и нужно уважать. А есть вещи, за которые стыдно.

    Нужно уважать то Место, где ты родился — уважать свои корни. Ибо без корней ЛЮБОЕ живое существо умирает. Уважать людей, которые вокруг. А если чел не уважает свою страну, — значит он не уважает и её граждан, логично?..

    Радикал? Раковая клетка?

  • IYIoproT 22 янв 2019 22:16:24
    LucieAfer в 21:57 22 янв 2019 сказал:

    Нужно уважать то Место, где ты родился — уважать свои корни.

    Вообще-то, нужно любить. Ибо любовь субъективна — человек любовь к Родине впитывает с детства. Он просто любит, вопреки всему.
    А “уважать” или “не уважать” можно государство, как явление временное (за 20й век у нас три государства сменилось).

  • Great Atreides 22 янв 2019 22:53:30
    LucieAfer в 21:57 22 янв 2019 сказал:

    Нужно уважать то Место, где ты родился — уважать свои корни. Ибо без корней ЛЮБОЕ живое существо умирает. Уважать людей, которые вокруг. А если чел не уважает свою страну, — значит он не уважает и её граждан, логично?..

    IYIoproT в 22:16 22 янв 2019 сказал:

    Вообще-то, нужно любить. Ибо любовь субъективна — человек любовь к Родине впитывает с детства. Он просто любит, вопреки всему.

    Вы хоть понимаете, что как уважение, так и любовь есть чувства, которые либо есть, либо нет. К ним нельзя применить понятие “нужно”, в связке с этим словом “уважать” и “любить” становятся ложью лицемерием.

  • IYIoproT 22 янв 2019 23:02:30
    Great Atreides в 22:53 22 янв 2019 сказал:

    К ним нельзя применить понятие “нужно”, в связке с этим словом “уважать” и “любить” становятся ложью лицемерием.

    Для патриота, коим мнит себя мой собеседник, употребимо именно “нужно”. Любовь — это позитивное чувство, которое можно применять к близким тебе и родным вещам и людям. А уважение может применяться и к врагу. Можно любить Родину-Россию, но не уважать Российскую Федерацию. Можно нелюбить США, но уважать их.

  • LucieAfer 23 янв 2019 12:28:01
    IYIoproT в 23:02 22 янв 2019 сказал:

    А уважение может применяться и к врагу.

    “Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе — Учитель.” Будда

    “Любить”, “уважать”, “нужно” — прицепились к словам, а смысл сказанного пропустили мимо ушей.

    Ты (здесь сказано в 3-м лице, если что) можешь любить/не любить то место, где ты родился, но НЕ уважать свои корни (которые дали “тебе” жизнь) — удел подлеца/невежды.

    Погуглите значения слов “уважать” и “любить”. У понятия “любовь” — масса интерпретаций; а вот у “уважать” — раз, два и обчёлся. Это я к тем, кто любит жонглировать (ну или цепляться к ) словами.

  • IYIoproT 23 янв 2019 13:31:44
    LucieAfer в 12:28 23 янв 2019 сказал:

    Ты (здесь сказано в 3-м лице, если что) можешь любить/не любить то место, где ты родился, но НЕ уважать свои корни (которые дали “тебе” жизнь) — удел подлеца/невежды.

    сорян за оффтоп

    Всё наоборот. Удел подлеца — не любить Родину. Когда люди говорят “рашка” или “совок”, не подразумевается Родина, речь идёт о политических или социальных проблемах в стране.

    Рашка — это коррупция и бюрократия, культ Царя и квасной ура-патриотизм, нетерпимость к географическим соседям и иным взглядам на жизнь, это ограничения интернета и свободы. Это ненависть к инакомыслию и чужому самоопределению. За что уважать Рашку?

    Но я люблю Россию — это уникальная природа, богатая история и культура, искусство и талантливые люди, это особый менталитет (“загадочная русская душа”), сформировавшийся под гнётом постоянных войн и кризисов.
    Любить свою страну и людей в ней — это, в том числе, понимать, что под слоем ненависти и пропаганды, остается та самая душевность и доброта, которую, порой, очень сложно разглядеть в людях.

    А что корни? Ну знаю я свои корни до 9го колена, свой род проследил до 17го века (я в течении нескольких лет составлял генеалогическое древо, в котором оказалось около 500 людей, имеющих дальнее родство со мной). Получается, я уважаю свои корни. Большинству людей это занятие ненужное и бессмысленное. Корни большинства людей заканчиваются на воевавшем (пра)дедушке.

  • LEX! 23 янв 2019 14:54:13

    Что то попахивает пиаром и продвижении фильма отечественными прокатчиками, но все-таки получше чем эти бездарные Вийи, Т-34-ки, Собиборы...

  • LucieAfer 23 янв 2019 21:02:27
    IYIoproT в 13:31 23 янв 2019 сказал:

    Рашка — это коррупция и бюрократия, культ Царя и квасной ура-патриотизм, нетерпимость к географическим соседям и иным взглядам на жизнь, это ограничения интернета и свободы. Это ненависть к инакомыслию и чужому самоопределению. За что уважать Рашку?

    Согласен. Но так — ВЕЗДЕ. В любой стране мира есть свои ура- ̶и̶д̶и̶о̶т̶ы̶ патриоты, свои коррупционеры и бюрократы, своя нетерпимость к соседям и т.д. и т.п. Такова природа человека. Разнообразие психотипов. Ютуб — в подтверждение.

    И когда человек называет страну, где он родился/проживает в уничижительном тоне (без предварительной простыни в своё оправдание/донесения до оппонентов своей точки зрения на Мир) это вызывает недоверие и подозрение в его адекватности. Он — обижен кем-то/чем-то?

    з.ы. Косвенно по теме:

    9ddeb651ac0a.jpg

  • Siberian GRemlin 26 янв 2019 10:31:16
    Mamejirou в 17:47 22 янв 2019 сказал:

    Проси об этом Comedy Club Production, а как мне называть свою страну я решу сам.

    http://web.archive.org/web/20180422211715/http://forum.zoneofgames.ru:80/profile/1327346-mamejirou

    qNEf0R8.jpg