В 2019 году в Steam вышло более 8000 игр

По данным сервиса SteamSpy, за прошедший год в Steam вышло более 8000 игр.

221731-Steam-1280x720.jpg

Если быть точнее — 8286. Медианная цена новых проектов снизилась по сравнению с 2018 — 4,79 доллара вместо 4,99 доллара. Средняя цена упала с 8,87 доллара до 7,5 доллара. 

Издание также сообщает, что в Steam в данный момент представлено 34 039 проектов. В 2019 году пользователи купили 137,6 миллиона копий игр.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 03 янв 2020 22:27:11

    А теперь вычеркнем из этого инди-говно (я говорю именно про отвратные игры и никаким геймплеем и/или графикой), хентайное нечто на RPG-Maker и тупую порнуху для школоты. Сколько сотен игр останется? ;)

    Кстати, в эти солидные 8 тыщ входят игры в раннем доступе? Они же, вроде как “вышли”...

  • VladislavMGN 03 янв 2020 23:10:52
    LordAntony в 22:27 03 янв 2020 сказал:

    А теперь вычеркнем из этого инди-говно (я говорю именно про отвратные игры и никаким геймплеем и/или графикой), хентайное нечто на RPG-Maker и тупую порнуху для школоты. Сколько сотен игр останется? ;)

    Кстати, в эти солидные 8 тыщ входят игры в раннем доступе? Они же, вроде как “вышли”...

    Хентайное “нечто” вычеркивать не нуна :)

  • ShishKebab 04 янв 2020 01:08:36

    По правде говоря, количество игр снизилось по сравнению с прошлыми годами. Возьмем в качестве примера 2007 год (знаю, что тогда стим еще не продавал все подряд, но я об индустрии в целом) — Кризис, Биошок, Портал, Масс Эффект, Модерн Варфар, Ведьмак, Ассасин Крид, Халфлайф эпизод 2, Сталкер тень чернобыля и т.д.

    А теперь попробуйте перечислить хиты 2019 года, вышедшие на ПК — Контрол и Секиро, ну и Аутер Ворлдс еще (опять же, все три вторичные игры). Остальное вообще тупо римейки или штампованные сиквелы известных серий. Резик2ремейк, Колда, Бордерлендс3, Метро3, ДМЦ5. Ничего, из чего могла бы получиться новая франшиза с многомиллионными продажами, выпущено не было.

    8000 порождений инди-помойки за игры считать не стоит. Учитывая что современное инди — это не макмилленовский айзек шедевральный, не Aquaria и не Limbo. Это мозайки 3 в ряд, симулятор камня и хентайные новеллы с убогой рисовкой от русского васяна.

  • Freeman665 04 янв 2020 01:24:08
    ShishKebab в 01:08 04 янв 2020 сказал:

    А теперь попробуйте перечислить хиты 2019 года, вышедшие на ПК — Контрол и Секиро, ну и Аутер Ворлдс еще (опять же, все три вторичные игры). Остальное вообще тупо римейки или штампованные сиквелы известных серий.

    а причем тут пк, если на консолях тоже самое, Нинтендо вон 30 лет марио с зельдами продает, и ничего.)

  • tyht 04 янв 2020 04:58:56
    ShishKebab в 01:08 04 янв 2020 сказал:

    Учитывая что современное инди — это не макмилленовский айзек шедевральный, не Aquaria и не Limbo. Это мозайки 3 в ряд, симулятор камня и хентайные новеллы с убогой рисовкой от русского васяна.

    Вот кстати да. Это бы мобильное flash-говнецо куда-нибудь в отдельную категорию засунули бы с возможностью скрывать всю эту шляпу целиком. Меня задрало вручную отсортировывать и скрывать подобное говно.

  • DarkHunterRu 04 янв 2020 08:12:12
    ShishKebab в 01:08 04 янв 2020 сказал:

    А теперь попробуйте перечислить хиты 2019 года, вышедшие на ПК

    А ведь я уже попробовал

    46 [Игры года ’19] Неожиданные итоги от Рамиля Сабырова

    и это с учетом моего вкуса и тех игр, в которые я не играл и только начиная с того, чтобы я оценил на 7 из 10ти или на 4 из 5 и выше. А если не брать в расчет мой вкус, ПК, игры в которые я не играл, то годноты будет куда больше. Хотя, я согласен, что в общем и целом, куда меньше. Зато следующий (уже этот, веселье начинаем с марта) год прямо насыщен громкими анонсами ожидаемых франчайзов. И не просто каких-то там, а тех, которые заслуживают большего доверия, чем весь лист ожиданий этого года.

    И еще Enderal: Forgotten Stories, вышедшая в этом году, не сильно известная. С устаревшей графикой, ибо мод на Скайрим, но кроме этого полноценная игра (связанная со Скайримом только интерфейсом и движком) с потрясающим сюжетом, легко заткнет за пояс любую РПГ (даже вид от третьего лица при желании :D ) этого года.

  • lordik555 07 янв 2020 22:58:06

    @ShishKebab Возможно в твоих словах и есть доля правды, но всем же надо с чего-то начинать зарабатывать опыт и на дальнейшее развитие.

    В конце-концов, я сам иногда нахожу в Steam настоящие игры бриллианты от неизвестных студий, например, не так давно прошел The Count Lucanor. Советую. Очень душевная.

  • ShishKebab 08 янв 2020 18:42:35
    Freeman665 в 01:24 04 янв 2020 сказал:

    Нинтендо вон 30 лет марио с зельдами продает, и ничего.)

    Нинтендо еще умудряется планшет вонючий под видом консоли продавать, где все люфтит и скрипит, и докупать надо аксессуары по цене половины консоли и игры по 4-5К. Это лохотрон века.