Стартовые поставки ремейка Resident Evil 2 оказались выше показателей Resident Evil 7

Компания Capcom рассказала о хороших показателях ремейка Resident Evil 2.

125035-Dcq5S1wz_b3.jpg

Согласно полученным данным, японский издатель отгрузил в магазины более 3 млн копий проекта, что на 0,5 млн больше, чем в аналогичный стартовый период было у Resident Evil 7. Последний, к слову, уже успел продаться тиражом в 6 миллионов копий на декабрь прошлого года, таких же показателей ждут и от обновленного RE2

Напомним, что еще летом прошлого года Capcom намекала на то, что в случае теплого приема ремейка второй части, компания может выпустить еще один ремейк — судя по всему, им может стать Resident Evil 3: Nemesis. Об этом вновь намекнул продюсер RE2 Йошиаки Хирабаяши. Ну а судя по полученным данным, ожидания Capcom оправдались и дело за новым ремейком не станет.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 29 янв 2019 12:53:35

    Ну хорошей игре хорошие продажи, думаю они давно это спрогнозировали и пилят третью.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 13:36:48

    Ухххх! Ожидаемо) Даёшь RE 3 и Code Veronica!!!

  • allyes 29 янв 2019 13:39:54
    SerGEAnt в 12:53 29 янв 2019 сказал:

    думаю они давно это спрогнозировали и пилят третью.

    Не удивлюсь, если Немезис разрабатывался параллельно 2-ой части.

  • Faverman 29 янв 2019 13:44:34

    Особенно ремейк “Вероники" нужен. Как по мне, лучшая часть резьбы.

  • Trolllolo 29 янв 2019 14:35:26
    Faverman в 13:44 29 янв 2019 сказал:

    Особенно ремейк “Вероники" нужен. Как по мне, лучшая часть резьбы.

    нене, немезис лучшая, все ссыш “оно” тут или не тут

  • shingo3 29 янв 2019 14:38:04

    Потому что для многих резидент 2 любимая часть. Как и для меня.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:58:09
    Trolllolo в 14:35 29 янв 2019 сказал:

    нене, немезис лучшая, все ссыш “оно” тут или не тут

    Code Veronica продолжительная часть по количеству часов.

    Фишка с инветарём, передать содержимое следующему персонажу весьма любопытно сделана была.

    Третья хороша, но там локация фактически одна. А вот в Код Вероника ты ещё попадаешь в Артику, где тоже достаточно прилично набегаешься.

  • shingo3 29 янв 2019 15:41:15
    Legion_Pheonix в 14:58 29 янв 2019 сказал:

    Code Veronica продолжительная часть по количеству часов.

    Фишка с инветарём, передать содержимое следующему персонажу весьма любопытно сделана была.

    Третья хороша, но там локация фактически одна. А вот в Код Вероника ты ещё попадаешь в Артику, где тоже достаточно прилично набегаешься.

    Да но в отличии от резидент 3, вероника более топорная и медленная, другая команда делала. Поэтому часть немезис более динамичная и там есть отличные приемы уворота, вероника более квестовая и медлительная.

  • DeeMan 29 янв 2019 16:44:41

    Я так понимаю потребовалось 13 лет, что бы понять, что, RE4,5,6,7 никому в ж0пу не уперлись? Нонсенс.

  • derscout 29 янв 2019 17:24:42

    Я бы посмотрел на перезапуск серии RE:Outbrake. Хотя графически она и сейчас выглядит не плохо, просто бы сервера снова бы открыли.

  • Kantemir 30 янв 2019 00:06:25
    DeeMan в 16:44 29 янв 2019 сказал:

    Я так понимаю потребовалось 13 лет, что бы понять, что, RE4,5,6,7 никому в ж0пу не уперлись? Нонсенс.

    а вам походу до сих пор не понят что благодаря наработки от этих частей вышла таким классным ремейком? после 6 части они начали заново почву прошупивать, что естественно хотят игроки, выпустили 7 часть, все же орали к истокам надо вернутся, ну вернулись, что в итоге? героев не хватает))))))) ну выпустили ремейк 2 понравилось, а мне все части нравятся и старые и новые, что написали это бред.

  • DeeMan 30 янв 2019 10:48:00
    Kantemir в 00:06 30 янв 2019 сказал:

    а вам походу до сих пор не понят что благодаря наработки от этих частей вышла таким классным ремейком? после 6 части они начали заново почву прошупивать, что естественно хотят игроки, выпустили 7 часть, все же орали к истокам надо вернутся, ну вернулись, что в итоге? героев не хватает))))))) ну выпустили ремейк 2 понравилось, а мне все части нравятся и старые и новые, что написали это бред.

    А тебе видимо не понять, что RE стал культовым благодаря первым частям, а не высерам с замками, экшеном и корридорной беготней.

  • Legion_Pheonix 30 янв 2019 13:00:16
    DeeMan в 16:44 29 янв 2019 сказал:

    Я так понимаю потребовалось 13 лет, что бы понять, что, RE4,5,6,7 никому в ж0пу не уперлись? Нонсенс.

    Скорее так RE 5,6.

    RE 4 она нормальной получилась, кроме дебильных сумасшедших QTE.

    RE 7 нет смысла приписывать к плохим, так как он копирует механику первых трёх частей. Разница в том, что он от первого лица, но не более того.

    Всё что мы сейчас видим в RE 2 это всё геймплейные наработки с RE 7, а именно реализации на движке местном.

  • Ленивый 30 янв 2019 13:26:53
    shingo3 в 15:41 29 янв 2019 сказал:

    Да но в отличии от резидент 3, вероника более топорная и медленная, другая команда делала.

    Чем Вероника топорная вдруг? Лучшая часть классических резиков — абсолютно пофиг какая команда её делала.

  • Александр2280 30 янв 2019 14:00:49

    самая лучшая часть резидента 3 немесиз

  • shingo3 30 янв 2019 16:36:31
    Ленивый в 13:26 30 янв 2019 сказал:

    Чем Вероника топорная вдруг? Лучшая часть классических резиков — абсолютно пофиг какая команда её делала.

    Дело вкуса, для меня лучшая резидент 2. А немезис играется бодрее и быстрее, там лучше управление, свободное перемещение по лестницам, больше количества зомби на экране. Вероника же более медленная, персонажи неуклюжие, и реакция на команду гораздо медленнее чем в 3 части. Я проходил их обе несколько раз и знаю о чем говорю.

  • Ленивый 30 янв 2019 17:09:34
    shingo3 в 16:36 30 янв 2019 сказал:

    Я проходил их обе несколько раз и знаю о чем говорю.

    Пройди ещё раз:DПохоже ты сравниваешь немезис со вторым резиком.

    Про реакции на команду и неуклюжесть — это явный бред, или играл на эмуляторах кривых всё нормально. А если говорить про остальное, убрать Немезиса из тройки и вообще ничего не останется.По мне RE3 это просто аддон к RE2

  • Setekh 30 янв 2019 17:18:11
    shingo3 в 16:36 30 янв 2019 сказал:

    Вероника же более медленная, персонажи неуклюжие, и реакция на команду гораздо медленнее чем в 3

    Ничего подобного, по крайней мере я играл на дриме (не эмуль, консоль) и что второй, что немезис, что вероника с управлением всё ок, как на других платформах не в курсе.

  • alexey89 30 янв 2019 17:23:17
    Александр2280 в 14:00 30 янв 2019 сказал:

    самая лучшая часть резидента 3 немесиз

    Да да. Соглашусь. 3ка и немесис лучшие. В тройке класно показали развороченный зомби апокалипсисом город! Ну и старина немесис держал в напряжении. И что ещё очень радовало, всегда давали выбор. Бить или бежать... Туда или сюда... Так или эдак... Второй после третьего это просто местечковая заваруха. Хотя я все люблю классические части... Но больше всего полюбил 3ку.

  • Kantemir 30 янв 2019 17:37:05
    DeeMan в 10:48 30 янв 2019 сказал:

    А тебе видимо не понять, что RE стал культовым благодаря первым частям, а не высерам с замками, экшеном и корридорной беготней.

    ну ок типа мне не понят))))) значит в первым частях нет беготной, а ну ок)

    Legion_Pheonix в 13:00 30 янв 2019 сказал:

    Скорее так RE 5,6.


    совершенно верно) но 7 часть такой не было бы если не проходило через пробы и ошибок — эксперименты всякие

  • shingo3 30 янв 2019 20:12:10
    Ленивый в 17:09 30 янв 2019 сказал:

    Пройди ещё раз:DПохоже ты сравниваешь немезис со вторым резиком.

    Про реакции на команду и неуклюжесть — это явный бред, или играл на эмуляторах кривых всё нормально. А если говорить про остальное, убрать Немезиса из тройки и вообще ничего не останется.По мне RE3 это просто аддон к RE2

    Я говорил что это дело вкуса, играл на консолях, у меня в профиле они все перечислены. Но это даже не только моё мнение, резидент 3 динамичней вероники, сравни даже прохождения к ним. Но игра не стала от этого плохой, я люблю как одну так и другую игру.

    Setekh в 17:18 30 янв 2019 сказал:

    Ничего подобного, по крайней мере я играл на дриме (не эмуль, консоль) и что второй, что немезис, что вероника с управлением всё ок, как на других платформах не в курсе.

    Управление нормальное, но сам факт что резидент 3 динамичней.