Первые скриншоты из пользовательского ремейка Fallout 2 на движке четвертой части

Моддеры представили первые скриншоты Project Arroyo — масштабного переноса механик и мира легендарной RPG Fallout 2 на движок четвертой части

f7383b6c-2289-72a3-fcff-f0cc0e800cc1

6369749e-b32a-7846-1e85-5d064d5ae52a

298bde6d-9a3a-7b68-d61c-2074aba8d781

21d95920-9386-8e14-6e4b-4d965519ea86

35425a1d-dce4-2330-d6b1-5775f02ac452

Сам проект был объявлен еще в декабре прошлого года. В данный момент они активно набирают помощников. К концу этого месяца команда закончила воссоздавать поселение Модок и планируется взяться за Город-Убежище.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Maks37 24 янв 2019 21:54:42

    Я думаю что это будет лучше чем 76, правда лет через пять.

  • Evgeniy Safronov 24 янв 2019 22:12:37

    Не взлетит. А жаль

  • Setekh 24 янв 2019 22:53:53
    Maks37 в 21:54 24 янв 2019 сказал:

    Я думаю что это будет лучше чем 76, правда лет через пять.

    Всё что угодно будет лучше 4 и 76 ибо как по мне хуже сделать уметь нужно.

  • gumoviy 25 янв 2019 00:15:12

    Не взлетит. Самый огромный ее недостаток — она НЕ изометрическая. Это не Fallout. После второй части — это не фолл.

    Пока с 1998 лучший fallout — это Atom RPG, хоть и со своими “тараканами”

  • Faceless1992 25 янв 2019 00:18:26

    @gumoviy Ну то есть главное в Fallout - это изометрия?

  • Pikachu 25 янв 2019 00:19:16
    Setekh в 22:53 24 янв 2019 сказал:

    Всё что угодно будет лучше 4 и 76 ибо как по мне хуже сделать уметь нужно.

    Ну, разрабы же должны понимать, что даже мод лучше, чем их поделки. А значит, скорее всего, можно ожидать прикрытия лавочки.

  • gumoviy 25 янв 2019 00:22:35
    Faceless1992 в 00:18 25 янв 2019 сказал:

    @gumoviy Ну то есть главное в Fallout - это изометрия?

    Атмосфера + изометрия. И только так, это олдскул. Играл и в 3-й и в 4-й — не то. Остальные хоть миллион новых сделай и назови их так - это не фоллаут

  • Faceless1992 25 янв 2019 00:43:09

    @gumoviy Бедные Obsidian со своим New Vegas сейчас умирают от смеха в своем офисе)

  • gumoviy 25 янв 2019 01:44:48
    Faceless1992 в 00:43 25 янв 2019 сказал:

    @gumoviy Бедные Obsidian со своим New Vegas сейчас умирают от смеха в своем офисе)

    я ж НЕ за играбельность говорю. Здесь спорить можно долго. Игра другая с механикой фола, но это не сам фол. Да и посчитать сложно - сколько копий установили на комп пользователи в 98 году (только предполагаемые цифры), учитывая, что игры тупо писались на диски тем, кто мог себе позволить, к нью вегасу уже практически точно знали количество.

  • Pit 25 янв 2019 08:14:48

    Удивлюсь, если Бетезда не прикроет проект.

  • Faceless1992 25 янв 2019 08:37:57
    gumoviy в 01:44 25 янв 2019 сказал:

    Игра другая с механикой фола, но это не сам фол.

    Я честно пытался понять, что это значит, но не смог.

    gumoviy в 01:44 25 янв 2019 сказал:

    Да и посчитать сложно - сколько копий установили на комп пользователи в 98 году (только предполагаемые цифры)

    Здесь, впрочем, тоже. Что считать-то нужно. И для чего - считать?

  • reddoor 25 янв 2019 09:02:36
    gumoviy в 00:22 25 янв 2019 сказал:

    Атмосфера + изометрия. И только так, это олдскул. Играл и в 3-й и в 4-й — не то. Остальные хоть миллион новых сделай и назови их так - это не фоллаут

    Очевидно ты так и покупаешь игры на “Маяке”, потому что остался в том времени. Олдскул это не изометрия+атмосфера, это способ мышления+огромный труд в прохождении. Впрочем, не признание прогресса фола (равно как и любой другой франшизы) — обычная некрофагия. Дай угадаю, ты до сих пор сидишь на ХР?

  • dr_Moro_wild 25 янв 2019 09:41:43
    Setekh в 22:53 24 янв 2019 сказал:

    Всё что угодно будет лучше 4 и 76 ибо как по мне хуже сделать уметь нужно.

    Вы явно недооцениваете разработчиков. Как говорится в поговорке: “когда я думал, что достиг дна, то снизу постучались”...

  • Setekh 25 янв 2019 10:48:48
    gumoviy в 00:15 25 янв 2019 сказал:

    Не взлетит. Самый огромный ее недостаток — она НЕ изометрическая. Это не Fallout. После второй части — это не фолл.

    1-2 сделали такими в силу технических возможностей. Беда последних фолов не в изометрии, а в плохой проработке сюжета, рпг составляющей, мира в конце концов — смешно видеть как в одном доме сидят рейдеры, в другом через дорогу супер-мутанты, а за стеночкой даймонд сити, даже в многими обхаянном ф3 не было всё так плохо, население совершенно не ощущается живым тупо куча болванчиков действующие по тупому скрипту — в том же вегасе это было проработано в разы лучше.И что самое большее бесит это диалоги, они урезаны до невозможного, вам просто не дают возможности диалога с фракциями, вы не можете задать вопросы по тому или иному поводу, хотя они прямо просятся в том или ином моменте — нет вы тупой болванчик которого тянут сквозь сюжет, даже не давая выбора вступать или не вступать в фракции, ибо если хотите сюжет вы обязаны вступить куда либо, при этом можно вступить во все фракции и всем пофиг — в общем можно расписать гигантское полотенце текста почему изометрия последняя проблема фола

  • Evgeniy Safronov 25 янв 2019 11:08:16

    Не взлетит потому что объем работы огромный. Фанаты обычно не вытягивают такие проекты.

  • Vasaga 25 янв 2019 15:44:01
    Setekh в 22:53 24 янв 2019 сказал:

    Всё что угодно будет лучше 4 и 76 ибо как по мне хуже сделать уметь нужно.

    Тот факт что 76 вышел хуже 4, доказывает то что падать всегда есть куда.

  • LEX! 25 янв 2019 15:47:14

    Да лучше по типу Wasteland 2, вид сверху сделали бы в плане графы...

  • VatsOfGoo 26 янв 2019 02:30:25
    gumoviy в 00:15 25 янв 2019 сказал:

    Не взлетит. Самый огромный ее недостаток — она НЕ изометрическая. Это не Fallout. После второй части — это не фолл.

    Пока с 1998 лучший fallout — это Atom RPG, хоть и со своими “тараканами”

    Я уже почти лайкнул, но потом прочитал про всратый Atom RPG. :laugh:

  • gumoviy 02 фев 2019 18:49:33
    LEX! в 15:47 25 янв 2019 сказал:

    Да лучше по типу Wasteland 2, вид сверху сделали бы в плане графы...

    вот и я о чем, правильно пишите — лучше изометрия или хотя бы режим переключения — 3d или изометрия

    VatsOfGoo в 02:30 26 янв 2019 сказал:

    Я уже почти лайкнул, но потом прочитал про всратый Atom RPG. :laugh:

    я и не гвоорю, что это атом — “тот самый фоллаут”, но достаточно интересная игра с “тем” ощущением, во всяком случае через 40 часов игры. Так-то индивидуальности маловато в атоме и самобытности в принципе — не за что зацепиться в визуале, но разработчики выпускают патчи и многое дорабатывают и прислушиваются к мнению геймеров. За это им огромный респект, 99% разработчиков только основные баги правят и забивают на игру, доят только бабло.

    “Лайкать” и не обязательно, я свое ощущение описал, а не “единственное верное мнение”. Мне не нужно признание, мне не 20 лет )), а вот то, что вы ответили мне — намного важнее лайков. Значит вам дискуссия интересна.

  • VatsOfGoo 03 фев 2019 19:43:50
    gumoviy в 18:49 02 фев 2019 сказал:

    прислушиваются к мнению геймеров

    Им много раз писали про вываливающуюся с экрана на стол клюкву, но они, как вы выразились, “правят основные баги и забивают на игру”.