THQ Nordic отреклась от ситуации с исчезновением Metro: Exodus из Steam

Компания THQ Nordic, которой принадлежит Koch Media / Deep Silver, отреагировала на решение последней выпустить шутер Metro: Exodus в Epic Games Store и убрать его из Steam.

The decision to publish Metro Exodus as a timed Epic Store exclusive was made entirely on Koch Media’s side as Metro is their intellectual property. They are a sister company of THQ Nordic (Vienna), which is the reason why we can and will not comment on this matter. We do

not want to categorically exclude the possibility of timed exclusives for any of our games in the future, but speaking in the here and now, we definitely want to have the players choose the platform of their liking and make our portfolio available to as many outlets as possible.

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
162 people are talking about this
Цитата

Решение выпустить Metro Exodus в качестве временного эксклюзива Epic Store было принято компанией Koch Media самостоятельно, так как Metro — их интеллектуальная собственность. Она [Koch Media] является частью австрийского подразделения THQ Nordic, по этой причине мы не можем и не будем комментировать ситуацию.

Мы не исключаем возможной эксклюзивности любой из наших игр в будущем, но здесь и сейчас мы безусловно хотим дать игрокам максимально широкий выбор платформ и выпустить игры из нашего портфолио везде, где это возможно.

Напомним, что THQ Nordic приобрела Koch Media за 121 миллион евро почти год назад.

174039-lxqaujvb.jpg

Вчера стало известно, что Metro: Exodus сменит Steam на Epic Games Store. Купить игру в Steam можно было до 28 января включительно.

Сегодня появилась информация, что все розничные и цифровые копии Metro: Exodus будут активироваться в Epic Games Store.

SerGEAnt в 17:41 29 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 29 янв 2019 17:44:22

    купившая КохМедию THQ не хочет лезть в дела КохМедии? Вот это свобода.

  • james_sun 29 янв 2019 17:44:33
    SerGEAnt в 17:41 29 янв 2019 сказал:

    но здесь и сейчас мы безусловно хотим дать игрокам максимально широкий выбор платформ и выпустить игры из нашего портфолио везде, где это возможно.

    Оно и видно.

  • GentleDevil 29 янв 2019 17:51:39

    Я конечно прекрасно понимаю эпиков, им надо как-то завоевывать рынок. Но меня как пользователя эта ситуация бесит. Придется использовать еще один лаунчер, и блин появится еще одна библиотека игр…

    Близард отдельно, беседка отдельно, юбисофт отдельно, EA отдельно, теперь еще и эпики на себя одеяло тянут...

    Срочно нужен какой-то агрегатор для всего это здеца, потому как использовать 100500 различных магазинов это нифига не клево.

  • Northern 29 янв 2019 17:54:49

    Цирк еще не уехал? :ohmy:

  • Zoltonec 29 янв 2019 18:07:52
    Northern в 17:54 29 янв 2019 сказал:

    Цирк еще не уехал? :ohmy:

    Задержится еще на несколько дней.

  • Evangelion_1 29 янв 2019 18:12:17
    Celeir в 17:44 29 янв 2019 сказал:

    купившая КохМедию HTQ не хочет лезть в дела КохМедии? Вот это свобода.

    Еа и активижен ржут в сторонке

  • SkalderSan 29 янв 2019 18:13:34

    Вот те раз, я как-то и забыл, что THQ Nordic затарилась Koch Media. Старость не радость, память уже совсем не та :(

    Но ситуация забавная: мы владельцы, но мы не при делах. Это как если бы BioWare что-то там делала, а EA в ус не дула что там и как, а когда игра вышла, они такие: “Опачки, а BioWare что-то там делали? А мы и не знали” (хотя в случае с Anthem им такой режим “дурочка” пригодился бы, уже пора искать козла отпущения и готовить пути отхода… но мы ведь сейчас не про них и не про Anthem...).

    Но ладно, не знали так и не знали. Свобода и все дела — может им так удобнее. Их заботы. Но на фоне поднявшейся шумихи, особенно при политике компании “мы безусловно хотим дать игрокам максимально широкий выбор платформ и выпустить игры из нашего портфолио везде, где это возможно”, они могли бы что-то и предпринять. А раз не предпринимают — значит лицемеры.

    Короче, вся эта история уже начинает надоедать. Барабамн им в задницу, флагом по шее, пусть радуются “удачной” сделке. Время через статистику рассудит, кто прав, а кто лох. Студию только жалко, пока вся эта руководящая мудотня хитрит и изворачивается как уж на сковородке, лишь бы еще капелюсечку баблеца отстегнуть в свой бездонный кармашек, они там охреневают потихоньку в Киеве / Мальте от творящегося маразма.

  • erby13 29 янв 2019 18:13:56

    @Evangelion_1

    еа сейчас на выходных оподливятся на обт anthem)

    а активижн с секиро тоже занырнут в егс

  • Zoltonec 29 янв 2019 18:22:01
    erby13 в 18:13 29 янв 2019 сказал:

    а активижн с секиро тоже занырнут в егс

    Зачем им этот ЕГС, когда у них свой батлнет есть.

  • Evangelion_1 29 янв 2019 18:24:43
    erby13 в 18:13 29 янв 2019 сказал:

    @Evangelion_1

    еа сейчас на выходных оподливятся на обт anthem)

    а активижн с секиро тоже занырнут в егс

    Речь то не о том, а о драконовском упралении и вмешательстве в дела, купленных ими, компаний

  • lordik555 29 янв 2019 18:37:28
    GentleDevil в 17:51 29 янв 2019 сказал:

    Срочно нужен какой-то агрегатор для всего это здеца, потому как использовать 100500 различных магазинов это нифига не клево.

    16-2.pnguTorrent.exe

  • rainmind 29 янв 2019 18:42:02

    Бедная Нвидиа. Сделала ставку на игру, которую на ПК с фонарями искать нужно будет. А игры в комплекте, за которые заплатила именно Нвидиа, будут в первую очередь продвигать говномагазин эпиков...

  • GentleDevil 29 янв 2019 18:46:02
    lordik555 в 18:37 29 янв 2019 сказал:

    16-2.pnguTorrent.exe

    А это в сотни раз еще менее удобно кучи лаунчеров, к тому же противозаконно.

  • Faverman 29 янв 2019 18:46:38

    Да ладно вам. Обычная попытка откреститься от непопулярного решения.

    Неужели кто-то действительно верит, что это без участия THQ решалось?

  • maximus388 29 янв 2019 18:52:29
    GentleDevil в 17:51 29 янв 2019 сказал:


    есть такой агрегатор, зовется приставкой, естественно и там есть подводные камни, в первую очередь с завышенными ценами.

    я проблем вообще не вижу, то что Эпик будет переманивать издателей было ясно, плохо что вот так нарочито вышло в этот раз, а в будущем, нет игры в стим, так я ее просто не куплю, устанавливать новые клиенты не собираюсь, выбираю комфорт в полюбившемся мне месте, да, я теряю при этом ряд проектов, которые не увижу, но их кол-во совсем не критично и легко заменяется другими.

    думается мне, что я такой не один, тем более есть куда как менее лояльные граждане, которые просто спиратят, так что пусть издатели пробуют, желательно объявляя свои планы изначально, а я подобную политику поощрять точно не буду, если совсем начнется массовый исход, хотя думается, денег не хватит авансы платить, то куплю приставку.

    п.с. в данном случае все еще проще, эксклюзивность всего на год, вернется уже со всеми допами и по меньшей цене, а фидбэк они уже за такое решение получили и еще получат в виде негатива.

  • rainmind 29 янв 2019 19:09:04

    @maximus388 Да ну, приставка предлагает слишком ущербный геминг по действительно варварским ценам. А Метро вообще судя по системным требованиям консоли получат в версии на минималках. В общем, универсального решения нет.

  • maripossa 29 янв 2019 19:12:59

    1bfe1c8849e51cbd9d2d0bb07a9c61e9.jpg

    Мало, хочу ещё)

  • dzynnn 29 янв 2019 19:14:38

    ААААааааааааа:dash1:

    ААААааааааааа:dash1:Столько интриг, создали вокруг этого. На ровном месте подняли продажи в Steam, ща на фоне этого поднимутся продажи в Epic’e. В общем офигенные рекламщики и ход маркетинга. Игра не выйдя себя в втридорога окупила:D Браво !!!!

  • Evangelion_1 29 янв 2019 20:32:09
    dzynnn в 19:14 29 янв 2019 сказал:

    На ровном месте подняли продажи в Steam, ща на фоне этого поднимутся продажи в Epic’e. В общем офигенные рекламщики и ход маркетинга. Игра не выйдя себя в втридорога окупила:D Браво !!!!

    Пруфы? С точным количеством предзаказов и указанием втридорогой прибыли?

  • alexeyi 29 янв 2019 21:35:24
    maripossa в 19:12 29 янв 2019 сказал:

    1bfe1c8849e51cbd9d2d0bb07a9c61e9.jpg

    Мало, хочу ещё)

    Первый и два последних — это что?

  • maripossa 29 янв 2019 22:05:19

    discord, battlestate и просто вопрос)))

  • Egor007 29 янв 2019 22:25:12
    Оффтоп

    Discord хорошая замена Skype. Но она у меня на ноутбуке вызывает синий экран смерти, а на стационарном ПК всё ОК.

    Может кто сталкивался и знает решение? Windows 10 x64

  • febll 29 янв 2019 22:59:26
    Faverman в 18:46 29 янв 2019 сказал:

    Неужели кто-то действительно верит, что это без участия THQ решалось?

    Нет конечно, странно как ЕА подобный прием не взяла на вооружения. Нет, серьезно, это почти правдоподобно выглядит, особенно если у тебя неплохая репутация.

    maripossa в 19:12 29 янв 2019 сказал:

    Мало, хочу ещё)

    В этом году еще один выйдет вместе со своей криптовалютой.

  • Ko4e7ap 30 янв 2019 00:49:35
    james_sun в 17:44 29 янв 2019 сказал:

    Оно и видно.

    С "других ресурсов": "Тем не менее, головная компания не может влиять на некоторые действия Koch Media, поскольку по результатам сделки последняя сохранила за собой право окончательных решений относительно своей интеллектуальной собственности (часть лицензий к THQ Nordic так и не перешла)."

  • TBAPb 30 янв 2019 02:35:58
    SerGEAnt в 17:41 29 янв 2019 сказал:

    Сегодня появилась информация, что все розничные и цифровые копии Metro: Exodus будут активироваться в Epic Games Store.

    В гeрмании подтвeрдилась информация — Коробочная вeрсия Metro: Exodus будeт активироватся и в стимe

    Update:
    походу нe всe коробочныe вeрсии будут со стим кодом

  • totor0 30 янв 2019 03:20:28
    alexeyi в 21:35 29 янв 2019 сказал:

    Первый и два последних — это что?

    Первый - это голосовой чатик для коопа - discord.

  • maripossa 30 янв 2019 09:28:53
    totor0 в 03:20 30 янв 2019 сказал:

    Первый - это голосовой чатик для коопа - discord.

    Он самый. В нем теперь тоже магазин есть и даже вроде эксклюзивы имеются.

  • totor0 30 янв 2019 09:40:15
    maripossa в 09:28 30 янв 2019 сказал:

    Он самый. В нем теперь тоже магазин есть и даже вроде эксклюзивы имеются.

    Едрить.

    Ну их нафиг.

  • Dornan 30 янв 2019 13:58:02
    erby13 в 18:13 29 янв 2019 сказал:

    @Evangelion_1

    еа сейчас на выходных оподливятся на обт anthem)

    а активижн с секиро тоже занырнут в егс

    Оподливятся Биовары, а ЕА молча закроет студию после очередной неудачи и продолжит дальше грести далары с помощью других разработчиков, которые у них сидят под грязным ведерком. Проще говоря, Биоварам настанет конец, а ЕА этого даже и не заметит

  • iWaNN 30 янв 2019 16:17:15
    Faverman в 18:46 29 янв 2019 сказал:

    Да ладно вам. Обычная попытка откреститься от непопулярного решения.

    Неужели кто-то действительно верит, что это без участия THQ решалось?

    THQ верит :D

  • FluffyPett 30 янв 2019 17:32:44
    maripossa в 22:05 29 янв 2019 сказал:

    discord, battlestate и просто вопрос)))

    Я смотрю, ObjectDock и вам нравится. Удобная весчь.