Подтверждено: все проданные с предзаказов копии Metro: Exodus будут активироваться только в Epic Games Store

Розничные магазины начали подтверждать информацию о том, что у них не будет Steam-ключей от «Метро: Исход». Как коробочные, так и цифровые версии игры будут активироваться в Epic Games Store.

105914-MaxthonSnap20190129105909.jpg

Сообщение из магазина Steampay

Это касается как новых покупок, так и предзаказов. Если вы озаботились приобретением игры заранее, то в случае непринятия смены Steam на Epic Games Store вам придется делать возврат средств в магазине, в котором вы сделали покупку.

105720-53.jpg

О миграции Metro: Exodus из Steam в EGS стало известно вчера, когда на странице игры в Steam появилось соответствующее сообщение. В течение ограниченного времени игру можно было купить напрямую в Steam, за счет чего она застолбила первое место в чарте продаж.

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

На момент написания новости возможность приобретения игры в Steam была упразднена. Игра вернется в Steam только через год после релиза — 14 февраля 2020 года.

Metro: Exodus уже можно купить в Epic Games Store: стандартное издание стоит 1999 рублей, расширенное — 2999 рублей. Игроки из США отмечают, что после миграции игра для них стала дешевле на $10 и теперь стоит $49.99 вместо $59.99 в Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 11:05:40

    Мы уже вчера обсудили и поняли, что Эпики это гопота)

    ЭпикГопСтор!

  • mc-smail 29 янв 2019 11:10:18

    Эпик таким способом хочет себе собрать ненавистников, чем реальных пользователей. Теперь многие будут их платформу помоями обливать, так как они у людей отбирают возможность выбора, при этом дают пользовательский обрубок, который явно конкурентам сильно проигрывает по удобству и функционалу.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 11:14:22
    mc-smail в 11:10 29 янв 2019 сказал:

    Эпик таким способом хочет себе ненавистников, чем реальных пользователей. Теперь многие будут их платформу помоями обливать, так как они у людей отбирают возможность выбора, при этом дают пользовательский обрубок, который явно конкурентам сильно проигрывает по удобству и функционалу.

    Потому я и мои друзья называем ЭпикГопСтор)))

    Вчера над этим ржали сквозь слёзы отчаяния.

    Один друг даже из стима решил предзаказ отменить, потому что считает это свинством, вот так поступать с потребителями.

    Вообще это хороший показатель того, как к нам относятся издатели и разработчики. Те, кто ушёл таким способом более не вызывают уважения и доверия. Ведь у них был выбор, либо остаться в стиме, как изначально планировали, либо уйти к Эпикам.

    То есть я вижу больших жирных свиней виде издателя и разраба, которые клюнули, но время расставит на свои места такую подлость.

  • edifiei 29 янв 2019 11:22:07

    Вот это уже прям вызывает омерзение, неужто так плохо с юзерами(не приманиваются халявой) что даже таким способом и пытаются в их магазин затащить,типа хах все равно уже купили так теперь точно к нам зайдут ключики активировать.Ну ладно новые ключи были бы для гопикстора я бы понял.

  • Faverman 29 янв 2019 11:23:56
    Legion_Pheonix в 11:14 29 янв 2019 сказал:

    То есть я вижу больших жирных свиней виде издателя и разраба, которые клюнули, но время расставит на свои места такую подлость.

    Что-то мне подсказывает, разраб тут мало что решал.

    Но вообще обман пользователей — это днище, которое забывать не стоит.

  • OlympicBear 29 янв 2019 11:27:11

    Хорошо смеётся тот, кто смеётся громче всех :D Посмотрим потом на продажи и как вообще сама игра.

  • edifiei 29 янв 2019 11:33:21
    azmon в 11:31 29 янв 2019 сказал:

    монополия стима закончилась ,наконец то

    у меня аж жир с монитора потек,очень толсто.

  • Valeriy Samilo 29 янв 2019 11:36:21

    та как то пофиг. Отношение, конечно, к покупателям свинское но кого это сейчас волнует

  • Setekh 29 янв 2019 11:38:26

    Так а реально чего у всех так пригорает?? Есть конкурент стима, который изыскивает средства привлечь к себе потребителя, не факт что у него выйдет, но если выйдет в чём проблема??? Или всё дело в значках или том что не сможеш к имеющейся 1000 не играных игр в стиме добавить ещё одну???

    Как же всё таки людей пугают перемены, что аж в истерику впадают.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 11:38:53
    azmon в 11:31 29 янв 2019 сказал:

    монополия стима закончилась ,наконец то

    Слишком троллингово, монополия тут была не причём. Почему-то много лет стим держит планку, не смотря на то, что они единственные были такими.

    А Эпики ничего не могут предложить взамен. Они только репутацию свою ещё глубже запихивают в жопу свою же. Unreal отменили, типа чё париться, у нас есть fortnite. А теперь воруют издателей наживой. Аукнется им такая подлость по отношению пользователей.

    Да ещё на старте цены кинули неимоверно высокие, нету региональных цен. Магаз изначально провально вышел в свет без своих изюменок.

    Кроме 88% дохода с продаж, они больше ничего не могут предложить.

    Setekh в 11:38 29 янв 2019 сказал:

    Так а реально чего у всех так пригорает?? Есть конкурент стима, не факт что у него выйдет, но если выйдет в чём проблема??? Или всё дело в значках или том что не сможеш к имеющейся 1000 не играных игр в стиме добавить ещё одну???

    Вы явно не внимательны. Те кто предзаказал retail ключи для стима, получат ключи от магаза Эпиков. Это крайне неуважительно и подло. Так что вонь тут не на пустом месте.

    Они могли спокойно и там и там продавать игру, но издатель решил что Эпики выгоднее. Время покажет.

  • Setekh 29 янв 2019 11:41:35
    Legion_Pheonix в 11:38 29 янв 2019 сказал:

    Почему-то много лет стим держит планку< не смотря на то, что они единственные были такими.

    Так вроде уже ж не держит, или я что то не понимаю? То притензии что у стима интерфейс кривой, что он не интуитивный, что стим забит мусором. А теперь вот планка. Я решительно не понимаю что нужно людям. Скорее всего — скандалы, интриги, расследования.

    Legion_Pheonix в 11:38 29 янв 2019 сказал:

    Да ещё на старте цены кинули неимоверно высокие, нету региональных цен. Магаз изначально провально вышел в свет без своих изюменок.

    Ну так есть куда расти, помнится лет 10 назад, ну может 15 стим тоже был очень убог.

  • lordik555 29 янв 2019 11:44:05
    Setekh в 11:38 29 янв 2019 сказал:

    Так а реально чего у всех так пригорает?? Есть конкурент стима, который изыскивает средства привлечь к себе потребителя, не факт что у него выйдет, но если выйдет в чём проблема??? Или всё дело в значках или том что не сможеш к имеющейся 1000 не играных игр в стиме добавить ещё одну???

    Как же всё таки людей пугают перемены, что аж в истерику впадают.

    Ну просто у кого коллекция в одном месте, то было бы приятно и что главное логично собирать её в одном месте. Дело даже не в количестве лаунчеров.

    Вот лично я по количеству лаунчеров не парюсь, хоть 10 будет. Главное чтобы в одном месте.

    Да и потом, интерфейс EGS не самый дружелюбный. Вот народ и завопил, так сказать.

  • Setekh 29 янв 2019 11:44:13
    Legion_Pheonix в 11:38 29 янв 2019 сказал:

    Вы явно не внимательны. Те кто предзаказал retail ключи для стима, получат ключи от магаза Эпиков. Это крайне неуважительно и подло. Так что вонь тут не на пустом месте.

    Они могли спокойно и там и там продавать игру, но издатель решил что Эпики выгоднее. Время покажет.

    Это я понял, я не понял в чём проблема? Мне например пофиг где игра куплена. Правда я не вникал в принцип работы эпик стора, какая там защита, есть офлайн режим или нет и т.д.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 11:44:39
    Setekh в 11:41 29 янв 2019 сказал:

    Ну так есть куда расти, помнится лет 10 назад, ну может 15 стим тоже был очень убог.

    Так, простите. А в чём проблема учиться на ошибках других?

    Я не вижу смысла сравнения. Steam изначально был первопроходцем и остаётся таковым по сей день. У Эпиков был шанс на основе логики стима сделать свой магаз привлекательным, а они решили на хайпе побыренькому склепать своё дно. Так кто тут лапух на самом деле?

  • Setekh 29 янв 2019 11:46:32
    Legion_Pheonix в 11:44 29 янв 2019 сказал:

    Так, простите. А в чём проблема учиться на ошибках других?

    Ну это да. Однако скорее всего дело в том что всё делалось в авральном порядке и по ходу допилят.

  • mc-smail 29 янв 2019 11:46:54
    Setekh в 11:41 29 янв 2019 сказал:

    Так вроде уже ж не держит, или я что то не понимаю? То притензии что у стима интерфейс кривой, что он не интуитивный, что стим забит мусором. А теперь вот планка. Я решительно не понимаю что нужно людям. Скорее всего — скандалы, интриги, расследования.

    Да ну, это придирки единиц. Люди уже давно привыкли к интерфейсу и так далее. Но даже если это так, на фоне Эпик Стор, Стим всё ровно выглядит на уровне как небо и земля.

    ПС: Кто-то говорил кому сейчас интересны ачивки? Ну блин, для кого-то это важно, я вот не ачиводрочер, но всё таки приятно когда играешь и тебе выходит ачивка, что ты получил за какое-то достижение, приятный бонус, плюс карточки, а для многих это какой-то челендж, чтобы пройти игру заново. Играя в Эпик Сторе, это тоже самое, что играешь в пиратку, не ачивок, ничего нет, просто игра и всё.

  • maximus388 29 янв 2019 11:47:13
    SerGEAnt в 10:58 29 янв 2019 сказал:

    Игроки из США отмечают, что после миграции игра для них стала дешевле на $10 и теперь стоит $49.99 вместо $59.99 в Steam.

    вот еще вчера на эту информацию внимание обратил, по сути это интересный эксперимент с ущербом для издателя получается, поскольку в стим, даже с 25% комиссии и тем более 20%, выгода была бы больше, но при этом для Европы они почему-то на такое не решились.

    и здесь вспоминаются осенние новости о том, что игра была уже готова, но ее решили перенести на февраль, чтоб избежать конкуренции с другими топовыми играми, как оказалось, окно не такое и привлекательное выбрали, несколько игр выходит рядом, вот отсюда все эти телодвижения и растут, разработчикам/издателям уже мало создать хорошую игру, такими никого не удивишь, нужно еще суметь объегорить соперника.

  • Valeriy Samilo 29 янв 2019 11:48:18
    Setekh в 11:38 29 янв 2019 сказал:

    Так а реально чего у всех так пригорает?? Есть конкурент стима, который изыскивает средства привлечь к себе потребителя, не факт что у него выйдет, но если выйдет в чём проблема??? Или всё дело в значках или том что не сможеш к имеющейся 1000 не играных игр в стиме добавить ещё одну???

    Как же всё таки людей пугают перемены, что аж в истерику впадают.

    пригорает) Просто изначально фортнайт стор, на китайские денежки, нацелен на издателей этих самих ПК - игр. Куча постов сначала было от их мененджера: никаких, возвратов, распродаж, обзоров и т.д. Хотя как видим рефаунд завезли (а точнее свиснули из стима один в один).

    А потом Стим хоть раз кого так заманивал к себе? Что было только у них и больше нигде? Нет кончено. А Фортнай стор — да. И мне, как покупателю, не дают выбора. Так что делаем вывод, что это нифига не конкуренция, а банальная монополизация. И это элементарно понятно. Так что поддерживать такое, ну очень странное решение будет

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 11:48:19
    Setekh в 11:44 29 янв 2019 сказал:

    Это я понял, я не понял в чём проблема? Мне например пофиг где игра куплена. Правда я не вникал в принцип работы эпик стора, какая там защита, есть офлайн режим или нет и т.д.

    Проблема в том что вы заказывали в одном месте, а вам его дадут от другого места. Это важно понимать, что если народ покупает retail-ключ, он будет искать определённый вариант активации.

    Вам может и пофиг, тогда смысл вашего вопроса отпадает напрочь. Логику немного врубаем. Будьте так любезны не мыслить узко.

    Представьте себе оффлайн режима у Эпиков пока нету.

  • Setekh 29 янв 2019 11:51:00
    Valeriy Samilo в 11:48 29 янв 2019 сказал:

    А потом Стим хоть раз кого так заманивал к себе? Что было только у них и больше нигде? Нет кончено. А Фортнай стор — да. И мне, как покупателю, не дают выбора. Так что делаем вывод, что это нифига не конкуренция, а банальная монополизация. И это элементарно понятно. Так что поддерживать такое, ну очень странное решение будет

    Консоли — и никто не возмущается, так и тут будет, сначала повозмущаются, а потом как психологи говорят — отрицание-принятие-смирение ну и до кучи если выйдет новый какой нибудь стор то все будут орать как хорош эпик и как плох новый стор )))))) И ладно бы это впервые, а так то многие издатели пилят свои плошадки и эксклюзивы были раньше эпиков и ничего все живы .

    mc-smail в 11:46 29 янв 2019 сказал:

    Ну блин, для кого-то это важно, я вот не ачиводрочер, но всё таки приятно когда играешь и тебе выходит ачивка, что ты получил за какое-то достижение, приятный бонус, плюс карточки, а для многих это какой-то челендж, чтобы пройти игру заново. Играя в Эпик Сторе, это тоже самое, что играешь в пиратку, не ачиков, ничего нет, просто игра и всё.

    Для меня это имело смысл когда за это в игре давали что то путное — оружие, жизнь, шмотку, новый уровень, а когда всё ранее перечисленное слили в платные dlc, а в замен писькометр предложили, интерес ушёл.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 12:02:04
    Setekh в 11:51 29 янв 2019 сказал:

    Для меня это имело смысл когда за это в игре давали что то путное — оружие, жизнь, шмотку, новый уровень, а когда всё ранее перечисленное слили в платные dlc, а в замен писькометр предложили, интерес ушёл.

    Согласен. Но для кого-то гринд в любом виде даже выпользающей надписи важны.

    Но хочу подметить одну важную деталь. Unreal отменён, старые фанаты ушли от Эпиков.

    Fortnite для молодых школьников. То есть изначально магаз предлагает свою онлайновую игру, а теперь и инди игры.

    Вопрос. Кто из школьников будет играть в сюжетные или сингловые игры?

    Я вот лично многих знаю, которые любят играть в бесплатные онлайн дрочильни. Ни один не любитель сингловых проектов, но с удовольствием покупают скинчики.

    Кому нахер сдался Metro в Epic лаунчере? Может мне кто ответить?

  • iRn 29 янв 2019 12:06:03
    mc-smail в 11:46 29 янв 2019 сказал:

    не ачиков, ничего нет, просто игра и всё.

    Спасибо, давно так не смеялся.

    Надо будет заминусить некоторые игры, так как там мало очивок, нада больше!:D

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 12:12:01
    iRn в 12:06 29 янв 2019 сказал:

    Спасибо, давно так не смеялся.

    Надо будет заминусить некоторые игры, так как там мало очивок, нада больше!:D

    Вам смешно, а некоторым это важно) Сервис даёт что-то взамен покупки в том числе.

    У Эпиков ничего не дают, просто ничего вообще.

    По мимо ачивок и карточек в стиме, дают возможность юзать/не юзать cloud сейвы, workshop, хранение скриншотов, общаться на форуме, центр сообщества со всевозможными решениями, текстовый/голосовой чат и контакты друзей. Наверное ещё что-то, что я не вспомнил.

  • P-ff 29 янв 2019 12:15:38

    Ну вот уже как-то так…

    227099d4a931da71cd7a502cd33f7403.jpg

  • SerGEAnt 29 янв 2019 12:18:01
    P-ff в 12:15 29 янв 2019 сказал:

    Ну вот уже как-то так…

    227099d4a931da71cd7a502cd33f7403.jpg

    Подозреваю, что с сотнями копий предложение EGS конкурировать не сможет.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 12:29:11

    :D:D:D

    017B8581CCD588D1D444089079354ECCF8BD3783

  • Evgeniy Safronov 29 янв 2019 12:37:13
    SatirDog в 12:16 29 янв 2019 сказал:

    Ну и ладно поиграю через год в Steam, как раз выйдет со всеми патчими и dlc.

    Патчами. В точку!

    У кого-то будет очень напряженный год борьбы с пиратством, я так чувствую. Во время которого придется еще и на голодном пайке сидеть патчи клепать

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 12:59:11

    Прошу!!! Сергея Галёнкина в студию!

    https://steamcommunity.com/id/Epic_Store/

  • Faceless1992 29 янв 2019 13:00:11

    Прямо приятно читать здесь комментарии. На других ресурсах что-то очень много EGS-сектантов.
    Забавно, кстати, вышло с коробочными версиями. Так как их печатали не два дня назад, Буке все было отлично известно. Но никто не оповестил возможных покупателей.
    Я понимаю, что Эпики с таким количеством бабла не разорятся никогда, но все же приятно о таком помечтать)
    В принципе, один плюс у этого магазина есть. Он отлично показал, какие из издателей являются максимально жадными [censored]ами, которым плевать на удобство игроков.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 13:01:31
    Faceless1992 в 13:00 29 янв 2019 сказал:

    В принципе, один плюс у этого магазина есть. Он отлично показал, какие из издателей являются максимально жадными [censored]ами, которым плевать на удобство игроков.

    Именно это я и подметил)

    Faceless1992 в 13:00 29 янв 2019 сказал:

    Прямо приятно читать здесь комментарии. На других ресурсах что-то очень много EGS-сектантов.

    Дай почитать! Поржать над рабами Галёнкина!)

  • Valeriy Samilo 29 янв 2019 13:06:01
    Faceless1992 в 13:00 29 янв 2019 сказал:


    на самом деле все очень может быстро улететь в трубу. Разарбы Пейдей 2, Дейзи, тоже купались в деньгах. Сейчас им не до жира и будет как с виндоус лайв

  • Zoltonec 29 янв 2019 13:19:28
    Setekh в 11:41 29 янв 2019 сказал:

    Ну так есть куда расти, помнится лет 10 назад, ну может 15 стим тоже был очень убог.

    Нет, так нельзя подходить к делу. Уже есть магазины, а тогда стим был первым на пк. На данный момент, если ты решил выступить со своим проектом, то должен равняться на уже действующие, а не быть хуже всех и вести себя как [censored] в последний момент всех перекупая.

    Так можно и про машины сказать. Вот выпустят щас корыто уровня автопрома начинающих стран 50 летней давности что-нибудь и надо радоваться теперь? 50 лет назад такого качества выпускали, и что, ведь есть куда расти!

  • P-ff 29 янв 2019 13:19:54
    Legion_Pheonix в 12:59 29 янв 2019 сказал:

    Прошу!!! Сергея Галёнкина в студию!

    https://steamcommunity.com/id/Epic_Store/

    *почитав комменты пациента* офигеть, он же больной на всю голову

  • Valeriy Samilo 29 янв 2019 13:23:45
    P-ff в 13:19 29 янв 2019 сказал:

    *почитав комменты пациента* офигеть, он же больной на всю голову

    это было еще понятно с его твитов.. Видать в фортнайт переиграл. И заметьте, это руководство такое.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 13:23:52
    P-ff в 13:19 29 янв 2019 сказал:

    *почитав комменты пациента* офигеть, он же больной на всю голову

    А что ты хотел от логиста-маркетолога?)

  • Northern 29 янв 2019 13:27:48
    Legion_Pheonix в 12:59 29 янв 2019 сказал:

    Прошу!!! Сергея Галёнкина в студию!

    https://steamcommunity.com/id/Epic_Store/

    100% фейк.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 13:29:00
    Northern в 13:27 29 янв 2019 сказал:

    100% фейк.

    Фейк наверняка) Но всё равно ржака)

  • P-ff 29 янв 2019 13:33:16
    Northern в 13:27 29 янв 2019 сказал:

    100% фейк.

    Фейк с аккаунтом 11-го года, с 3К игр, никогда не менявший ник в виде ФИО? SteamSpy Галенкин только в 15-м запилил.

  • ArtemArt 29 янв 2019 13:43:10

    @P-ff это фейк. Имена можно почистить.

  • Northern 29 янв 2019 13:44:55
    P-ff в 13:33 29 янв 2019 сказал:

    Фейк с аккаунтом 11-го года, с 3К игр, никогда не менявший ник в виде ФИО? SteamSpy Галенкин только в 15-м запилил.

    А что во всем мире только один Сергей с фамилией Галёнкин? Или есть судебный запрет всем Галёнкиным называть сыновей Сергеями?
    Ты его обзоры почитай. Там лепет малолетнего идиота.

  • Faceless1992 29 янв 2019 13:45:12

    @Legion_Pheonix Надеюсь, меня не забанят за ссылки. Но вчера я словил кучу минусцов в профиль на Стопгейм (хотя при этом комментарии плюсовали, т.е. обиженные зашли и не поленились мне залепить)). А на ДТФ вообще драма)
    https://stopgame.ru/show/103036/sudnyy_den_steam_chto_pomozhet_magazinu_epic_pobedit_magazin_valve
    https://stopgame.ru/newsdata/36826
    https://dtf.ru/gameindustry/37979-metro-exodus-uberut-iz-steam-do-2020-goda

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 13:50:58
    Faceless1992 в 13:45 29 янв 2019 сказал:

    Но вчера я словил кучу минусцов в профиль на Стопгейм (хотя при этом комментарии плюсовали, т.е. обиженные зашли и не поленились мне залепить)). А на ДТФ вообще драма)

    Забей на dtf, там в целом скучно и народ не интересный. Да и сайт никакущий.

    А на стопгейм я сразу получил влетую -15 баллов и дальше не мог писать сообщения, так как я в минусе. там тоже фанатики ещё те сидят, а я тогда стопгейп обругал за не умение играть в старьё и изучать игры в подборе полётов. Я уж молчу о том как они запускали эти игры, когда рассказывали об этом...

  • Trolllolo 29 янв 2019 13:53:39

    вы ща поливаете говном а потом будете фапать как в стиме, игры щас нереально дорогие из за жадность габена 30% себе берет

  • Faceless1992 29 янв 2019 13:55:21

    @Legion_Pheonix Вообще больше всего меня удивило то, как игровые компании заставили игроков думать, что это игроки им что-то должны. Какую-то “поддержку”. Теперь каждый третий кричит, что EGS - это здорово, потому что издатели будут получать больше бабла. Т.е. игроков не интересует соотношение “цена-качество” у продукта, который они покупают. Они чувствуют необходимость зачем-то спасать разработчиков. Это вообще очень странная вещь. То же самое, что идти в магазин за едой, и покупая помидоры, думать как там дела на той ферме, которая их вырастила.
    А еще Steam прямо внезапно стал таким ужасным. Вот последние несколько лет не был, были только мелкие жалобы. А сейчас оказалось, что он прямо - говно. Особенно по сравнению с пустым EGS.

    @Trolllolo У тебя ник соответствует роду занятий?

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 13:58:54
    Trolllolo в 13:53 29 янв 2019 сказал:

    вы ща поливаете говном а потом будете фапать как в стиме, игры щас нереально дорогие из за жадность габена 30% себе берет

    Уже 100500 раз выдали аргументы в пользу стима и его 30%.

    Пока Epic Store не станет соответствующего качества хотя бы. О чём вообще говорить?

    К этому времени стим будет уже делать всё возможное, чтобы вернуть доверие разработчиков.

    Эпики уже прос_рали свой звёздный час.

  • Valeriy Samilo 29 янв 2019 13:59:12
    Trolllolo в 13:53 29 янв 2019 сказал:

    вы ща поливаете говном а потом будете фапать как в стиме, игры щас нереально дорогие из за жадность габена 30% себе берет

    Не совсем 30%, а второе 30% много где стоит. Но почему то все орут о жадности габена

  • Trolllolo 29 янв 2019 14:00:17
    Legion_Pheonix в 13:58 29 янв 2019 сказал:

    Уже 100500 раз выдали аргументы в пользу стима его 30%.

    Пока Epic Store не станет соответствующего качества хотя бы. О чём вообще говорить?

    К этому времени стим будет уже делать всё возможное, чтобы вернуть доверие разработчиков.

    Эпики уже прос_рали свой звёздный час.

    и в чём польза его 30%?

  • Modrin 29 янв 2019 14:01:55
    Legion_Pheonix в 13:50 29 янв 2019 сказал:

    Я уж молчу о том как они запускали эти игры, когда рассказывали об этом

    Я надеюсь они прикалывались,выбирая наиболее тупой и кривой способ запуска или версию из какой то дыры,забытого торрента 100 летней давности.:)

    Но да,они ппц как криво запускают старые игры,с учетом что есть великий гугл и до них все уже давно сделано. Но они находят какие то патчи,какие то версии из не пойми откуда.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:02:22
    Faceless1992 в 13:55 29 янв 2019 сказал:

    Вообще больше всего меня удивило то, как игровые компании заставили игроков думать, что это игроки им что-то должны. Какую-то “поддержку”. Теперь каждый третий кричит, что EGS - это здорово, потому что издатели будут получать больше бабла

    Потому что масса пользователей глупы. Да dtf и stopgame там такие молодые аналитики сидят все.

    Да, к сожалению, многие не смотрять глубже в суть проблемы. Они видят на поверхности только то, что им выдали за желаемое.

    Вот почему никто не ругает GOG? Вроде как очевидно многое и так.

  • Bаcя 29 янв 2019 14:04:14

    Мы же все за лицензию, тореенты говно и отстой , и даже упоми=янать о них нельзя под угрозой бана.

    Как же резко вы обосрались, переведя стрелки на торренты.

    Сколько было здравых мнений, как улучшить игропром Сколько раз вы покупали игру у раазраьботчиков?

    Мне интересна одна с половин ол-олй мысльне верите в игрострой на равных

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:05:39
    Modrin в 14:01 29 янв 2019 сказал:

    Я надеюсь они прикалывались,выбирая наиболее тупой и кривой способ запуска или версию из какой то дыры,забытого торрента 100 летней давности.:)

    Но да,они ппц как криво запускают старые игры,с учетом что есть великий гугл и до них все уже давно сделано. Но они находят какие то патчи,какие то версии из не пойми откуда.

    Потому что тупые журналюги))) Они играть только умеют и терминами бросаться. А как доходит до дела запуска и решения, тут сразу мозги высыхают.

    Более того я сам лично делал сборки из старых игр от сайта old-games.ru и извлекал русский язык от фаргуса, 7волк и прочих. Тем самым сделал рабочую сборку, да ещё с выбором озвучки и текста.

    Хош будет англ текст и голос русский, да пожалуйста, извращайся как хочешь.

    Bаcя в 14:04 29 янв 2019 сказал:

    Мы же все за лицензию, тореенты говно и отстой , и даже упоми=янать о них нельзя под угрозой бана.

    Как же резко вы обосрались, переведя стрелки на торренты.

    Сколько было здравых мнений, как улучшить игропром Сколько раз вы покупали игру у раазраьботчиков?

    Ты сам понял что написал?

    Почему я должен заставлять себя переходить в другой магазин ради пару игр, которые были изначально в стиме? Вы мракобесие и человеческое взаимоотношение не различаете чтоль?

    Почему стим так не поступает по отношению ко всем? Они тоже бы могли гнуть свою линию.

    P.S.: Я больше всего удивляюсь поддержателям EGS. Вам (потребителям) плюют и харкают прям в рот и лицо. Типа выполняйте наши условия или валите отсёдова.

  • Faceless1992 29 янв 2019 14:11:11

    @Legion_Pheonix Надеюсь, волна хейта будет все нарастать. И в конце-концов это все же даст какие-нибудь плоды.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:15:14
    Faceless1992 в 14:11 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Надеюсь, волна хейта будет все нарастать. И в конце-концов это все же даст какие-нибудь плоды.

    Да уже плоды пошли. В стиме предыдущие части Metro начали минусовать.

    Можете глянуть статистику на странице этих игр.

    Именно таким способом остатётся сообществу доказывать, что издатель не прав.

    Потому Эпики не хотят делать форум и комменты к играм в своём магазе. Они сразу будут их модерировать и удалять плохие отзывы, что тоже могло негативно сказаться на рейтинге компании.

    Главное чтобы Эпики дальше фейлились. После отменёной Unreal пошли они нах_уй. Жадность взяла вверх, пусть дальше сидят в своём Fortnit’e. Больше игр они не смогут сделать.

  • Modrin 29 янв 2019 14:15:54

    @Faceless1992 Да ничего не даст. Это уже много где было доказано. Для них ток бабки решают ,а тут уже все схвачено и все риски оплатят эпики,поэтому на эту хейтящую толпу игроков можно забить.

  • Bаcя 29 янв 2019 14:17:04
    Faceless1992 в 14:11 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Надеюсь, волна хейта будет все нарастать. И в конце-концов это все же даст какие-нибудь плоды.

    Как обычно , похвастаться нечем. В лучшем случае зуд в том месте, В худшем, придётся на медсёстрах проверять.

  • Modrin 29 янв 2019 14:17:23

    @Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:18:35
    Bаcя в 14:17 29 янв 2019 сказал:

    Как обычно , похвастаться нечем. В лучшем случае зуд в том месте, В худшем, придётся на медсёстрах проверять.

    Аргументый аргумент в пользу аргументированости) Давайте ещё больше бессмысленного текста!)

    Modrin в 14:15 29 янв 2019 сказал:

    @Faceless1992 Да ничего не даст. Это уже много где было доказано. Для них ток бабки решают ,а тут уже все схвачено и все риски оплатят эпики,поэтому на эту хейтящую толпу игроков можно забить.

    Посмотрим. Дело времени только. Я чёт уверен что они без своих чудо-бабок останутся у разбитого корыта с такими радикальными методами.

    Следующие игры будут только в Эпике, потому народ проголосует рублём. А значит большинство недовольных сейчас просто откажутся от Эпика в принципе.

  • Bаcя 29 янв 2019 14:22:39
    Modrin в 14:17 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

    Меня убивает ситуация упертости и лицемерия.

    У меня в Стиме два аккаунта — однин для оффлайн активации, второй мой.

  • edifiei 29 янв 2019 14:24:11
    Modrin в 14:17 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

    Бф 5 продалсь?GFK Chart-Track сообщил, что продажи физических копий игры Battlefield V оказались на 63% хуже, чем Battlefield 1.

    Отставание в 60 с лишним процентов от показателей Battlefield 1 в Великобритании, не прошло даром. Похоже, что в Америке ситуация аналогичная, ибо, как сообщают с мест, ряд крупнейших торговых сетей США обрушил ценник данного шутера вплоть до 50%.

    Так, Best Buy снизил цену с 60-ти до 40-ка долларов, а American Target продаёт Battlefield 5 и вовсе за 30$.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:24:38
    Modrin в 14:17 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

    Здесь немного иной смысл. RDR2 не без недостатков своих, но сама игра отличная во многом. Но это rockstar было ожидаемо эксклюзивность на консолях. Так что тут минусы как крик души.

    А вот с BF5 не всё так гладко. Продажи закрыли бюджет игры, но не более. Многие после предзаказа и выпуска игры начали забирать деньги, особенно после толерантности разрабов.

    Так что нет, это переломные моменты, когда пользователь начал голосовать деньгами. Нет нормальной игры, нет денег. Наконец-то начали задумываться, за что они платят.

  • Egor007 29 янв 2019 14:26:50

    UwAbW4X.jpg

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:27:14
    Bаcя в 14:22 29 янв 2019 сказал:

    Меня убивает ситуация упертости и лицемерия.

    У меня в Стиме два аккаунта — однин для оффлайн активации, второй мой.

    Я логики ваших слов не улавливаю на коммент выше. У вас с дедукцией всё окей? Или принципиально решили вброс сделать для общего хайпа в теме?

    Egor007 в 14:26 29 янв 2019 сказал:

    UwAbW4X.jpg

    Legion_Pheonix в 11:05 29 янв 2019 сказал:

    Мы уже вчера обсудили и поняли, что Эпики это гопота)

    ЭпикГопСтор!

  • edifiei 29 янв 2019 14:30:07
    Legion_Pheonix в 14:24 29 янв 2019 сказал:

    Здесь немного иной смысл. RDR2 не без недостатков своих, но сама игра отличная во многом. Но это rockstar было ожидаемо эксклюзивность на консолях. Так что тут минусы как крик души.

    А вот с BF2 не всё так гладко. Продажи закрыли бюджет игры, но не более. Многие после предзаказа и выпуска игры начали забирать деньги, особенно после толерантности разрабов.

    Так что нет, это переломные моменты, когда пользователь начал голосовать деньгами. Нет нормальной игры, нет денег. Наконец-то начали задумываться, за что они платят.

    бф 5)) не бф2 ,два просто офигенен,до сих пор поигрываю “оман”

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:31:32
    edifiei в 14:30 29 янв 2019 сказал:

    не бф2 ,два просто офигенен,до сих пор поигрываю “оман”

    Если Bad Company 2. Он реально хорош и бодро играется по сей день.

    Сорри, опечатка, исправился!

  • Bаcя 29 янв 2019 14:33:17
    Modrin в 14:17 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

    Игра продастся, если там будет во что играть,обсуждение ошибок только разжигает ажиотаж

    И да, сегодня выходит Genesis Alpha One. Может, и не фонтан,

  • edifiei 29 янв 2019 14:36:40
    Legion_Pheonix в 14:31 29 янв 2019 сказал:

    Если Bad Company 2. Он реально хорош и бодро играется по сей день.

    Сорри, опечатка, исправился!

    не прям бф2)) 2005 года, хотя бк2 тоже хорош.

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 14:46:49
    Bаcя в 14:33 29 янв 2019 сказал:

    И да, сегодня выходит Genesis Alpha One. Может, и не фонтан,

    За такую цену такого проекта, пусть сами Эпики покупают.

  • Faceless1992 29 янв 2019 14:59:08

    @Legion_Pheonix Другие разработчики купят. Магазин же для них)

  • Legion_Pheonix 29 янв 2019 15:00:16
    Faceless1992 в 14:59 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Другие разработчики купят. Магазин же для них)

    А ну да))) Там же все свои)

    Эй, слыш ты!

    Семки есть?!

  • SkalderSan 29 янв 2019 15:01:14
    Faceless1992 в 14:59 29 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Другие разработчики купят. Магазин же для них)

    А ха ха ха :))) Этопять!

  • Modrin 29 янв 2019 15:09:32

    @edifiei Какая разница все равно в топе по продажам в 2018 году. Ну и они там считаю еще как странно. Тот же код считается плохо продавшимся,хотя там продажи просто бешеные,но видите ли этого недостаточно.

  • Gospod 29 янв 2019 16:09:28

    ну берегись метро чую на метакритике будет бомбалейло в день выхода игры...

  • DimichZ 29 янв 2019 21:19:53

    Не сильно то оно и дешевле в этом эпическом магазине — в Стиме было 999 гривен, тут — 845… В любом случае я бы за столько не купил никогда.

  • Valeriy Samilo 31 янв 2019 14:37:42
    DimichZ в 21:19 29 янв 2019 сказал:

    Не сильно то оно и дешевле в этом эпическом магазине — в Стиме было 999 гривен, тут — 845… В любом случае я бы за столько не купил никогда.

    В стиме тоже 845 грн было