В России поддержали идею о создании игры про конфликт Московского патриархата с Константинополем

В рамках Рождественских чтений в Москве, прошедших 30 января, наибольшую поддержку получил «проект православного квеста по мотивам конфликта Московского патриархата с Константинополем».

193628-maxresdefault%20(1).jpg

Главным героем игры будет православный митрополит Николай, который получил благословение патриарха создать в Стамбуле Второримскую и Антальскую митрополию.

Цитата

Митрополиту придется проявить незаурядные дипломатические таланты в переговорах с чиновниками, избежать смерти от рук зловещих сект Гюлена и Бозкурта, не соблазниться салом в шоколаде и в финале победить главного злодея по имени Бармалей. Но не ликвидировать, а по-братски вразумить и принять в сущем сане как епископа Золоторожского.

Роман Силантьев, модератор секции, профессор Московского государственного лингвистического университета.

Личное мнение: 

193323-13935664733491.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DREIK 30 янв 2019 20:08:38

    Боюсь это комментировать, а то легко можно наговорить на статью.

  • OlympicBear 30 янв 2019 20:09:34
    DREIK в 20:08 30 янв 2019 сказал:

    Боюсь это комментировать, а то легко можно наговорить на статью.

    Индульгенцию оплати и говори сколько хочешь :D

  • lost-odin 30 янв 2019 20:33:40

    Ну прям еще одно доказательство того что бога нет.
    А вот при Одине такой фигни бы не было!

  • IYIoproT 30 янв 2019 21:00:26

    Вы ничего не понимаете! Святые отцы занялись духовным воспитанием молодёжи с помощью близких им вещей. Рэп-батл на религиозную тему ещё не сняли?

  • haywire 30 янв 2019 21:09:01

    После одобрения разработки клона pokemon go где нужно святых ловить уже ничему не удивляюсь :laugh:

  • Northern 30 янв 2019 21:11:17
    lost-odin в 20:33 30 янв 2019 сказал:

    А вот при Одине такой фигни бы не было!

    Там бы уже в реале щит к вратам Царь-града прибивали.. :laugh:

  • NOR 30 янв 2019 21:46:12

    похоже на первоапрельскую шутку

  • Annatar 30 янв 2019 23:21:15

    Так уже давно есть же.
    Blood называется.

  • TigerGoose 31 янв 2019 04:57:47

    Новый Painkiller?

  • lordik555 31 янв 2019 05:43:08

    Так, стоп, а выйдет эксклюзивно в store.church.ru?

  • kolyan197 31 янв 2019 12:46:07

    Нде , мороз крепчал) ,просто представил картину : святой отец проповедь читает и тут раз - рекламу междупрочим , а на стенах плакаты “Покупайте ...”. Хотя как знать? Народ то поддержал...

  • Jetaran 01 фев 2019 19:39:59

    А почему нет? Радоваться надо — игры стали настолько важной частью культурного пространства, что уже даже самые патриархальные структуры обратились к ним.

  • Evgeniy Safronov 01 фев 2019 20:07:15

    На западе недавно запилили сайт click to pray, у нас будет play to pray. Мне кажется, куда-то все не туда катится