Разработчик Metro: Exodus пригрозил игрокам, что если игра плохо продастся на PC, то следующая часть серии не выйдет на данной платформе (обновлено)

Ситуация вокруг скандального и неожиданного для всех перехода постапокалиптического экшена Metro: Exodus из Steam в Epic Store сделала очередной интересный поворот.

205017-metro_exodus.0.jpg

Напомним, что после принятого решения Deep Silver, геймеры обрушились с праведным гневом не только на официальные и игровые форумы, но и в магазин Steam, обрушив оценки двум другим частям Metro. Многие из них пообещали, что не станут покупать игру после «такого отношения» со стороны компаний. 

И вот, на форуме Gameru некто под ником scynet, утверждающий, что он один из разработчиков проекта (также в его профиле указана ссылка на студию 4A Games и указание места жительства — Киев), заявил, что те, кто собирается пиратить новое Metro, и так не собирался покупать игру, а значит, разработчики старались не для них. Самое же интересное — он заявил, что если Exodus плохо продастся на PC, то следующая часть серии больше точно не выйдет на этой платформе. Впрочем, его слова лучше привести целиком (орфография и пунктуация сохранены):

Цитата

Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) — вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит — понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете — игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере — никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..

Нам же остается напомнить, что в Epic Store проект выйдет 15 февраля, а ровно через год он пожалует и в Steam.

Добавлено 03.02 в 21:16:

03.02.2019 157 Официальное обращение Deep Silver по поводу ситуации с Metro: Exodus

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 02 фев 2019 20:56:35
    james_sun в 20:51 02 фев 2019 сказал:

    следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК

    Только бы не на мобилки.

    А так, хочу сказать, что игроки заигрались. Вот только не в игры, а в лаунчеры.

  • Tomas Ribakov 02 фев 2019 20:56:54

    Метро — гори огнем с такими претензиями! Что значит если плохо продастся? Вы за 2 недели до релиза ушли из САМОГО КРУПНОГО ЦИФРОВОГО МАГАЗИНА и потом такие: блин, а где все?

  • haywire 02 фев 2019 20:58:26

    Ну они со своей стороны сделали все, чтобы игра плохо продавалась. На самом деле, абсолютно любая игра рискует не выйти на пк, если прошлая часть плохо продалась. тоже мне угроза)

  • Timoleont_from_Korintos 02 фев 2019 21:01:35

    А он такой:”А я и не сплю!”.

  • DeeMan 02 фев 2019 21:04:24

    Так и просится мем: Да всем насрать!

  • SerGEAnt 02 фев 2019 21:11:56
    james_sun в 20:51 02 фев 2019 сказал:

    если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК

    Не знаю, разработчик ли это, но говорить такое крайне наивно.

    Это 10 лет назад можно было пилить консольные или даже платформенные эксклюзивы без особой боязни провалиться (и то куча примеров обратного).

    Сейчас же ПК рынок ровно такая же сила, что и консольный. И уж тем более для чисто ПК-шного франчайза, коим является Метро. И уж тем более с издателем, который по бюджету не способен выдать ААА.

  • rainmind 02 фев 2019 21:21:03

    Тоже видел эту муть. Прям весь стандартный набор штампов

    1. Шантаж. Будете выпендриваться вообще ничего не получите.
    2. Прикидывается дурачком. Ну, что вам стоит сделать пару лишних кликов, ведь их всего пара и все.
    3. Вы дураки дурью маетесь, т.к. не делаете мир лучше (эпики его офигенно лучше сделали, когда начали сгонять в САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сервис игроков.)
    4. И самое главное — это ЧСВ. Мы прям такие офигенные, такое делаем, что вам и понять то не дано, поэтому радуйтесь что вообще можете приобщиться.

    Да пускай в жопу поцелуют с таким подходом. Знал я одного Cevat Yerli (не лично конечно), который в какой-то момент прямо в самом начале игры так и писал Cevat Yerli game, ну, мол не всем дано такую игру сделать, поэтому вот он я, знайте меня какой я офигенный. Так же и тут, звездочка у этих 4А похоже конкретная.

    п.с.: и похоже “россия” и в самом деле была написана с мелкой буквы специально.

    @SerGEAnt Все так же звездочка либо заставляет этот наивный шантаж использовать либо думают, что такими угрозами реально можно чего-то добиться. Мы то знаем, что всем заправляет как ее Коч Медия, которая им скажет делать и они будут делать, т.к. “Метро” ей принадлежит, а они так, разнорабочие по сути.

  • Samum2000 02 фев 2019 21:25:46

    Напугали ежа голой жопой.

    Предзаказ в стиме голда сделан еще летом, так что пофиг. Но, разработчики игр делают игры для игроков, а не наоборот... не будет Метро, ну есть во что другое поиграть. Выбор есть.

    Я готов купить лицензию. Если меня что-то не устраивает я всегда могу выбрать ДРУГОЕ решение.

    Не будет игр от этого издателя/разработчика — есть много других игр, куда можно вложить деньги.

    Есть то же самый GOG, где куплено куча игр, старых. но которые мне нравятся и я их люблю и куплю банально для коллекции и чтобы поддержать выпуск старых игр на современные платформы.

  • edifiei 02 фев 2019 21:28:45

    Ахах,как страшно то. В первых с таким ЧСВ можете идти в опу, Во вторых что вам скажет хозяин(издатель)скажет вы и на кофеварку сделаете а нет пойдете на биржу и самое главное на ваше место 10 желающих на свой кусок рынка. Так что лес ---->

  • MaDSailoOR 02 фев 2019 21:31:24

    Могут перейти от угроз к делу и прямо сейчас отменить игру на пк.

  • Samum2000 02 фев 2019 21:33:27

    О я дрожу, я дрожу.

    MaDSailoOR в 21:31 02 фев 2019 сказал:

    Могут перейти от угроз к делу и прямо сейчас отменить игру на пк.

    Пусть попробуют. Бука уже сказала, что, будет продавать ключи стима для предзаказавших до 28 января.

  • frostmir 02 фев 2019 21:43:02

    Потребитель может пережить без товара, а производитель без потребителя? такого рода угрозы себе дороже).

  • BlackEvangel 02 фев 2019 21:43:22

    Смешно… загоняют игру в эпик, от которого игроки мягко говоря не в восторге и ещё ставят условия “ПОКУПАЙТЕ ИЛИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ВЫПУСКАТЬ!”. Ну и катитесь колбаской! Моя позиция не поменялась. Пока игра в эпике, я беру пиратку. Как выйдет в стиме и если игра оказалась неплохой, то там я её возьму в коллекцию.

  • Samum2000 02 фев 2019 21:43:50

    Дело не в этом. Ну вернут они мне деньги за предзаказ. Ну “куплю” я игру в “другом” сервисе — я не в минусе. Разработчик/издатель не получит мои деньги…

    _238b64edd9a9a8a420b89eff55fb3f71.jpeg

  • ttam 02 фев 2019 21:44:55

    Если это не фальшивка то предъявители таких претензий инфантильные клоуны.

  • Samum2000 02 фев 2019 21:46:56
    ttam в 21:44 02 фев 2019 сказал:

    Ели это не фальшивка то предъявители таких претензий инфантильные клоуны.

    Мало того — “дебилы, [censored]” (с)

    Разработчик зависит от играющих, а не наоборот. Если он это забыл — пора напомнить.

  • Evangelion_1 02 фев 2019 21:49:03

    Ну в чем-то этот фейк прав. К примеру, фанаты действительно будут жрать даже говно, если на нем будет стоять эмблема яблока, и ничто их не остановит, ну а если продукт будет шедевром то тем более. Так и здесь никакой лаунчер или магазин не остановит преданных поклонников серии, а вот новых действительно может и не стать. Время покажет.

    Тем более предыдущий год уже всем показал как компании реагируют на подобные протесты и недовольство. В любом случае зрелище будет ещё то, придётся пополнить запасы попкорна, которые изрядно так поистощились. Да и впереди ещё провал гимна, отклик от ситуации с 76 и батвой 5. Весело проводим время, интриги, сенсации, расследования... Хайп и жёлтые заголовки на игровых форумах...

  • Outcaster 02 фев 2019 21:49:31

    Смешной бред, учитывая, что основные продажи на ПК, да ещё в СНГ регионе)

  • Samum2000 02 фев 2019 21:52:21

    Прогнулся издатель. а сосет писю разраб.

  • Norinke 02 фев 2019 21:54:08
    Outcaster в 21:49 02 фев 2019 сказал:

    Смешной бред, учитывая, что основные продажи на ПК, да ещё в СНГ регионе)

    интересно откуда такая инфа?
    пи.си.
    Samum2000 очень эта тема тронула 5 сообщение в пустоту

  • Samum2000 02 фев 2019 21:58:09
    Norinke в 21:54 02 фев 2019 сказал:

    интересно откуда такая инфа?
    пи.си.
    Samum2000 очень эта тема тронула 5 сообщение в пустоту

    Я вообще сижу на попе ровно — я летом еще предзаказал Метро Голд. в Стиме.

  • SkalderSan 02 фев 2019 22:00:42

    Это какой-то гр[censored] стыд, а не заявление разработчика. Я понимаю, что это не их решение и что во всем виноват издатель. Но я также понимаю, что и не им решать на какой платформе делать игру (если после такого эпик фейла (опа, есть что-то ироничное в словосочетании эпик фейл, не находите?) они вообще будут в состоянии что-то делать, а не распадутся на кучу инди студий). Либо этот член команды полностью отбитый :censored:, либо он имеет такое же отношение к разработке игры как комментаторы этого форума — никакого.

    Я не могу всерьез воспринимать заявление человека, который наивно полагает, что вся проблема сводится к 2-х минутному процессу установки еще одного лаунчера и +1 иконки на рабочем столе. Этот человек полностью отбитый идиот и его мнение яйца выеденного не стоит. И если он реально член студии, на месте руководства я бы ему вычет дал за такие заявления или вообще попер из студии, ибо угрожать преданным фанатам, делать их крайними и обвинять в отсутствии лояльности в свете того дерьма, что твориться — это вершина идиотизма.

  • Samum2000 02 фев 2019 22:01:53
    Evangelion_1 в 21:49 02 фев 2019 сказал:

    Ну в чем-то этот фейк прав. К примеру, фанаты действительно будут жрать даже говно, если на нем будет стоять эмблема яблока, и ничто их не остановит, ну а если продукт будет шедевром то тем более. Так и здесь никакой лаунчер или магазин не остановит преданных поклонников серии, а вот новых действительно может и не стать. Время покажет.

    Тем более предыдущий год уже всем показал как компании реагируют на подобные протесты и недовольство. В любом случае зрелище будет ещё то, придётся пополнить запасы попкорна, которые изрядно так поистощились. Да и впереди ещё провал гимна, отклик от ситуации с 76 и батвой 5. Весело проводим время, интриги, сенсации, расследования... Хайп и жёлтые заголовки на игровых форумах...

    Девил 5й уже куплен в Стиме. Якуза кивай тоже, что еще интересует, так это и Киберпанк 77 — но его сначала куплю в ГОГе, а там в Стиме, остальное — не сильно интересно.

  • Herr_Alexander 02 фев 2019 22:06:39

    Подстраховались типа на случай провала. Тоже ход. Судя по всему дело уже попахивает керосином. Но теперь будет целый вагон отмазок и “аргументированных причин” для объяснения ситуации высшему руководству. Уже как минимум — 1.спорный шаг с внезапной сменой стартовой площадки, 2.все вокруг пираты, 3.все вокруг зажрались и не оценили гений. Что касается меня лично, то от меня они не получат ни копейки. Даже с торрента тянуть не хочется, после отбитой второй части такой гонор разработчика выглядит неуместно.

  • AthenaMyGoddess 02 фев 2019 22:11:54

    Вы достаете с пыльной полки довольно таки протухшую серию, разогреваете в медиа, делаете не особо привлекательной на вид и еще говорите что если плохо будете покупать то не будем производить? А кто сказал что народу вообще НАДО ваше продолжение на конвейере? Время идет, люди меняются. Не ждал и после презентации ролика с игровым процессом вообще решил что пройду мимо, не впечатлило ничего.

  • BlackEvangel 02 фев 2019 22:26:36

    @Herr_Alexander к сожалению объективно не прокатит. Так как если это и сможет в какой-то степени оправдать провал на PC, но это ни в коем случае не сможет оправдать провал на консолях. Конечно можно будет попробовать сказать, что серия изначально была не консольная и там её просто плохо знают… но тогда заявления про уход с ПК в угоду консольному рынку, где их оказывается ещё не признали… был бы ещё более смехотворен.

  • Outcaster 02 фев 2019 22:28:41
    Norinke в 21:54 02 фев 2019 сказал:

    интересно откуда такая инфа?

    Вся инфа в сети. Метро 2033 на ПК 2 млн. только в Стиме, Лест Лайт на ПК 1,5 млн, Редакс коллекшн на консолях по заявлениям Дип Силвер 1,5 млн. копий. при том, что это был комборелиз с двумя играми. Оригинал на 360 где-то 500к копий продали.

  • Norinke 02 фев 2019 22:38:10
    Outcaster в 22:28 02 фев 2019 сказал:

    Вся инфа в сети. Метро 2033 на ПК 2 млн. только в Стиме, Лест Лайт на ПК 1,5 млн, Редакс коллекшн на консолях по заявлениям Дип Силвер 1,5 млн. копий. при том, что это был комборелиз с двумя играми. Оригинал на 360 где-то 500к копий продали.

    я нашель только глобальные продажи без указанный регионов(ну если не считать записей аля “первые строчки чартов продаж в таких странах, как Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария и Фрация. “)

  • dzynnn 02 фев 2019 22:38:39

    Очень уж подозрительный тип,.. С трудом верится, что вообще имеет какое либо отношение к разработке.

  • Outcaster 02 фев 2019 22:43:41
    Norinke в 22:38 02 фев 2019 сказал:

    я нашель только глобальные продажи без указанный регионов

    регион можно в Стиме по обзорам вычислить. из 31к обозоров, почти 20к обзоров на русском. а продажи и так видно, что 3,5 млн. обеих частей на ПК, против 2 млн. на консолях.

  • Steam boy 02 фев 2019 22:44:23

    ну и [censored] с ними!

  • Norinke 02 фев 2019 22:52:34
    Outcaster в 22:43 02 фев 2019 сказал:

    регион можно в Стиме по обзорам вычислить. из 31к обозоров, почти 20к обзоров на русском. а продажи и так видно, что 3,5 млн. обеих частей на ПК, против 2 млн. на консолях.

    ну…. metro 2033 — 9189 из 31496()
    last light — 8270 из 25887
    Судить по количеству продаж по отзывам как-то еееее
    пи.си.
    судя по отзывам(за последнею неделю) понял что их пишет в основном тупое быдло, которое во всем винит разрабов(и конечно же “на щиты за Габена”), хотя решение принимали не они

  • Maks37 02 фев 2019 22:58:26

    Ой, да как то пофиг, если угрозы на такую тему будут идти от разработчика и издателя, тогда они могут идти в далёкое эротическое путешествие.

    Хорошие игры завсегда хорошо продаются даже если их усиленно пиратят, взять того же Ведьмака или ГТА, да дофига их короче.

  • ZorbaBudda 02 фев 2019 23:07:20

    Вообще не пойму с чего столько хайпа вокруг игры? Довольно посредственный линейный шутан со средненьким сюжетом. Если Сталкера я раз 8 перепроходил, то Метро пробежал и забыл, а Ласт лайт вообще бросил на середине.

  • DimichZ 02 фев 2019 23:08:01
    SerGEAnt в 21:11 02 фев 2019 сказал:

    Не знаю, разработчик ли это, но говорить такое крайне наивно.

    Разработчик. Помню этот ник на том форуме еще когда выход первого Метро обсуждали.

    С другой стороны, не особо удивительно — сам Прохоров в известные времена майданов говорил, что если б его воля — он бы русским игру принципиально не продавал.

  • pa_ul 02 фев 2019 23:10:08

    И слава богу! Из сюжетной игры про метро сделать фар край с открытым миром и бронепоездом Ленина.

  • AthenaMyGoddess 02 фев 2019 23:10:41
    ZorbaBudda в 23:07 02 фев 2019 сказал:

    Вообще не пойму с чего столько хайпа вокруг игры? Довольно посредственный линейный шутан со средненьким сюжетом. Если Сталкера я раз 8 перепроходил, то Метро пробежал и забыл, а Ласт лайт вообще бросил на середине.

    Книга очень хороша была, первые части на вдохновении проходились.

    pa_ul в 23:10 02 фев 2019 сказал:

    И слава богу! Из сюжетной игры про метро сделать фар край с открытым миром и бронепоездом Ленина.

    А можно еще было сделать “королевскую битву” и “коллекционную карточную игру”.

  • ZorbaBudda 02 фев 2019 23:13:15
    AthenaMyGoddess в 23:10 02 фев 2019 сказал:

    Книга очень хороша была, первые части на вдохновении проходились.

    Возможно, я не читал, но сюжет игры меня совсем не зацепил, может просто не моё.

  • rainmind 02 фев 2019 23:34:28

    @dzynnn Но послание на редкость шаблонное и политкоректное), смотри мое первое сообщение. Действительно выглядит подготовленным пиар службой.

  • SgtPappas 02 фев 2019 23:42:48

    Это значит, что в 4А взлом Денуво 5.5 восприняли очень серьезно и реально опасаются провала игры.

    Скандал, взлом, высокие требования — все это может серьезно сказаться на продажах.

  • Onsamii 02 фев 2019 23:54:24

    Я прям могу ответить в его стиле. Пока разработчики в поте лица делали свою игру, я в поте лица на нее заработал. Разработчики решили, что продавать игру там, где мне удобно в нее играть не стоит их усилий. А значит мне не интересно тратить на них свои деньги. С таким ЧСВ можете выпускать хоть на смарт унитазах, пойду занесу денег компаниям, которые ценят мое желание играть где мне хочется.

  • Петька007 03 фев 2019 00:00:24
    Maks37 в 22:58 02 фев 2019 сказал:

    Хорошие игры завсегда хорошо продаются

    Пхах, насмешил, чувак) А теперь скажи это разработчкам Dark Messiah, L.A. Noire, ХIII, Call of Сthulhu Dark Corners of the Earth. Уверен, они оценят)

  • pa_ul 03 фев 2019 00:01:15
    SgtPappas в 23:42 02 фев 2019 сказал:

    Это значит, что в 4А взлом Денуво 5.5 восприняли очень серьезно и реально опасаются провала игры.

    Скандал, взлом, высокие требования — все это может серьезно сказаться на продажах.

    Так и есть. Но им никто не мешал сделать игру по аналогии с первыми частями, а не с закосом под тошнотные стандарты. Ну и им никто не мешал не делать поддержку трас. лучей. Игры метро всегда был дико требовательные. И эта игры будет не исключение.

  • JustAGuy 03 фев 2019 00:54:11
    SerGEAnt в 21:11 02 фев 2019 сказал:

    Это 10 лет назад можно было пилить консольные или даже платформенные эксклюзивы без особой боязни провалиться (и то куча примеров обратного).

    Сейчас же ПК рынок ровно такая же сила, что и консольный. И уж тем более для чисто ПК-шного франчайза, коим является Метро. И уж тем более с издателем, который по бюджету не способен выдать ААА.

    Сорян, но не странно считать Метро игрой Б-класса? Её можно сравнить с каким нибудь DOOM’ом. Которая всегда была тру-пкшной. Да, были консольные версии. Но продажи дума были в основном с консолей.

    Помог ли релиз метро2033 на боксе 360 (и где сейчас почивший сталкер)? Достаточно взглянуть на разницу в графике первого кукурузиса и второго. Почему это они технологии урезали. Что бы выпустить вторую на соснолях.
    Ведь консоли расчитанны на массовое платежеспособное население, а не на "разработчики 15 лет делают ерунду, ну я и не покупаю, я качаю... Да в танки поигрываю".
  • Star_Wiking 03 фев 2019 03:01:02

    Интересная табличка сравнения игровых центров:

    табличка

    GkxM758.png

    з.ы. Взял тут

  • TouhouTheftAuto 03 фев 2019 05:20:11

    А микротранзакции будут? :D

  • POW2208 03 фев 2019 05:27:40

    С одной стороны они сами взяли на себя такой риск, но с другой не могли предугадать аж такой негатив. Так что вполне оправдано все. И это не угроза, а следсивие, адекватная реакция, логичный вывод как угодно. Если мы их кидаем, то зачем тогда связываться с пк-боярами (вот уд действительно подходящее определение), заморачиваться на не нужный пк- порт. Единственная их ошибка - не пошли на поводу у большинства как все делают, а ещё не извинились ни за что, как нынче принято.

  • 6PuJIJIuaHT 03 фев 2019 06:12:53
    POW2208 в 05:27 03 фев 2019 сказал:

    Если мы их кидаем, то зачем тогда связываться с пк-боярами

    Если они нас кидают!!! А не наоборот.

    Имею в стиме 4К игр. С самого основания там сижу и серия метро мне нравится. Ну не хочу я себе хомно лончер от епиков, я хочу свободный выбор площадки за свои деньги (важное подчеркнул).

    А угроза от разработчика звучит как минимум глупо) Даже комментировать нечего.

  • POW2208 03 фев 2019 06:27:27
    6PuJIJIuaHT в 06:12 03 фев 2019 сказал:

    Если они нас кидают!!! А не наоборот.

    Имею в стиме 4К игр. С самого основания там сижу и серия метро мне нравится. Ну не хочу я себе хомно лончер от епиков, я хочу свободный выбор площадки за свои деньги (важное подчеркнул).

    А угроза от разработчика звучит как минимум глупо) Даже комментировать нечего.

    Это не угроза, максимум предостережение, что мы сами портим отношение с разработчиком. Лончеров я себе тоже не хочу, конечно проще иметь одну площадку. Но у рынка видимо свои законы. Если Епик геймс будет популярен, то будет жить, хотя это тоже зависит от игроков. Как и Метро, вполне можно байкотировать Эпиков, но стоит ли.

    И еще чуть-чуть насчет кидалова. Вы тоже получается не можете простить им неожиданное решение ухода со стима? Ну сманились они на бабло и чего, кого они этим кинули? Предзаказал — получишь игру, нет — установишь еще один лаунчер. Вопрос может и спорный, но уж точно кидалами их назвать язык не повернется.

  • OlympicBear 03 фев 2019 07:12:26
    james_sun в 20:51 02 фев 2019 сказал:
    если игра плохо продастся на PC, то следующая часть серии не выйдет на данной платформе

    Это даже хорошо, а то в сопливую шутерную механику метро невозможно играть ни на клавиатуре с мышкой, ни на геймпаде.

  • Selentika 03 фев 2019 07:37:46
    POW2208 в 06:27 03 фев 2019 сказал:

    Это не угроза, максимум предостережение, что мы сами портим отношение с разработчиком. Лончеров я себе тоже не хочу, конечно проще иметь одну площадку. Но у рынка видимо свои законы. Если Епик геймс будет популярен, то будет жить, хотя это тоже зависит от игроков. Как и Метро, вполне можно байкотировать Эпиков, но стоит ли.

    И еще чуть-чуть насчет кидалова. Вы тоже получается не можете простить им неожиданное решение ухода со стима? Ну сманились они на бабло и чего, кого они этим кинули? Предзаказал — получишь игру, нет — установишь еще один лаунчер. Вопрос может и спорный, но уж точно кидалами их назвать язык не повернется.

    Это скорее логика у человека долбиться в одно не совсем приличное место... уйти с скандалом из самой большой площадки, а потом говорить что-то на тему малых продаж, это писец :fool:.

    А вас не смущает что эпикстор уличили в сливе данных, может я забочусь о сохранности своих данных и ставить всякое сомнительно овно не хочу. И из этого получается слудущая бабуйня, предзаказал игру и вместо проверенного сервиса ты получаешь непонятно что в довесок. Не, сорямба... но только торент эдишн, выйдет в стиме куплю там… всяким личностям которые во всех видят лишь желание спиратить их шидевръ, сразу говорю :fuck:

    d5552f367380t.jpg

    P.S. Если за этот год в игре обнаружат русофобскую фигню (типа их верха остроумия в виде вывески ROISSYA VPERDE), то но не куплю даже после выхода в стиме, я человек принципиальный и когда одна укр студия запилила ролик про свой майдаун в игру про шерлока я себе пообещал что не возьму ни одной игры от этой студии из принципа, слово я своё держу.

  • DarkHunterRu 03 фев 2019 08:47:36

    Потеря, потерь… хотя нет, пускай валят куда хотят, я и так не пиратить, не покупать не собирался, мне вселенная не нравится. :)

  • karst18 03 фев 2019 09:20:37

    Поднять флаг!!!

    PS. Они чЁ реально только через год собираются в Стим? Если так то мусье знают толк в том как закрывать студии.

  • 6PuJIJIuaHT 03 фев 2019 11:55:23
    POW2208 в 06:27 03 фев 2019 сказал:

    Вопрос может и спорный, но уж точно кидалами их назвать язык не повернется.

    Ну а как их называть тогда?) Если бы они сразу в хомноЕпике делали игру, не было бы такого ажиотажа. А тут перед самым выпуском взять и кинуть многомиллионное сообщество!

    ПыСы. Почему Епик хомно, поясню. Защита как таковая нулевая, слив инфы. Функционал нулевой, нет элементарных вещей как хранилище и офлайн режим, про остальное можно не писать даже. У них доступны только две функции: “ВКЛ” и “ВЫКЛ”.

  • AristarchusCHERT 03 фев 2019 12:06:35
    SerGEAnt в 21:11 02 фев 2019 сказал:

    Не знаю, разработчик ли это, но говорить такое крайне наивно.

    Да это скорее более чем фэйк, из категории: Неназванный источник в Valve намекает о наличие цифры три в их студии... Ибо нормальный, взрослый, человек, такое произносить не будет, так как понимает, какой возрастной контингент призывает к бойкоту и от обиды занижает оценки игр прошлой серии.

  • rainmind 03 фев 2019 12:10:44
    AristarchusCHERT в 12:06 03 фев 2019 сказал:

    какой возрастной контингент призывает к бойкоту и от обиды занижает оценки игр прошлой серии.

    Любопытно какой же? Я смотрю недовольны буквально все. Причем что особенно занятно, сторону издателя/разработчика принимают только те, кто предпочитает играть с консолей. Т.е. им что стим, что эпик стор — одна петрушка.

  • AristarchusCHERT 03 фев 2019 12:18:44
    rainmind в 12:10 03 фев 2019 сказал:

    Любопытно какой же? Я смотрю недовольны буквально все. Причем что особенно занятно, сторону издателя/разработчика принимают только те, кто предпочитает играть с консолей. Т.е. им что стим, что эпик стор — одна петрушка.

    Повторяю: какой возрастной контингент призывает к бойкоту и от обиды занижает оценки игр прошлой серии.

    Теперь понятно? Я тоже недоволен таким поступком, но я достаточно взрослый и вменяемый человек, что бы понимать, что призыв к бойкоту и занижение оценок игр прошлой серии — Глупость!

  • Ленивый 03 фев 2019 12:29:18
    AristarchusCHERT в 12:06 03 фев 2019 сказал:

    Да это скорее более чем фэйк

    Не скорее, а он и есть. Школота балуется:

    Цитата

    Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро.

    :D

  • Kilirion 03 фев 2019 12:35:48
    Ленивый в 12:29 03 фев 2019 сказал:

    Не скорее, а он и есть. Школота балуется:

    Люди с других форумов узнают его по предыдущим набросам так что говорить что это 100% фейк тоже сомнительно, а то что вы указали на ошибки, у него на столько тоже бомбит что он вы пылу ярости это строчит мимо букаф. Тем более контора не выпустила опровержение.

  • Northern 03 фев 2019 12:35:58
    AristarchusCHERT в 12:06 03 фев 2019 сказал:

    какой возрастной контингент призывает к бойкоту и от обиды занижает оценки игр прошлой серии.

    Все дети знают, что если повизжать на весь магазин и побиться головой о кассу, то мама таки купит сраный киндер-сюрприз. :)

  • AthenaMyGoddess 03 фев 2019 13:11:27
    Selentika в 07:37 03 фев 2019 сказал:

    P.S. Если за этот год в игре обнаружат русофобскую фигню (типа их верха остроумия в виде вывески ROISSYA VPERDE), то но не куплю даже после выхода в стиме, я человек принципиальный и когда одна укр студия запилила ролик про свой майдаун в игру про шерлока я себе пообещал что не возьму ни одной игры от этой студии из принципа, слово я своё держу.

    Если ищешь наброс говна на вентилятор, то пока могут предложить только случайное(?) написание “россия” с маленькой буквы.

    rus.jpg

  • rainmind 03 фев 2019 15:06:58

    @AristarchusCHERT А почему глупость? Какие твои доводы?

  • AristarchusCHERT 03 фев 2019 15:12:24
    rainmind в 15:06 03 фев 2019 сказал:

    @AristarchusCHERT А почему глупость? Какие твои доводы?

    То есть призывы к бойкоту разработчика и занижения их игр из-за обиды является нормальным и взрослым поступком?o_O Ясно-понятно!:laugh:

    P.S. Если уж совсем на то пошло, я бы им вообще рекомендовал скинуться на титушек из нац.батальона и разгромить их офис в Киеве:laugh:

  • Osovich 03 фев 2019 15:57:57
    Northern в 12:35 03 фев 2019 сказал:

    то мама таки купит сраный киндер-сюрприз

    Мама то купит. Только вот как быть, если возле кассы головой бъётся сама мама или папа?

    И говорит что: хочет купить именно с этой закрытой кассы! А не с той которая открылась рядом.

    А здесь ситуация скорее именно такая. :D

  • SgtPappas 03 фев 2019 16:07:56

    Надеюсь, это не разраб из 4А такое говорит.

    В нынешней ситуации 4А нужно вести политику, которую в свое время вели CD Project Red, всячески поощрять интерес людей к своей игре и всеми путями стараться ублажить игроков на покупку игры. И ни в коем случае не нападать на игроков.

    Не в том положении они находятся, чтобы упрекать игроков, и тем более угрожать им.

  • aafex 03 фев 2019 16:08:37

    Самый лучый обзор что нашёл в стиме, полностью солидарен с автором обзора:

    Причина почему продажи в EPIC Store упадут.
    Epic Store:

    1) Отсутствие безопасности. У эпиков 2 недели назад украли 80 миллионов аккаунтов.

    2) Ужасная поддержка

    3) Зачастую более высокие цены

    4) Нельзя играть офлайн

    5) Почти нет социальных функций

    6) Нет скриншотов ( что очень иронично, так как заявлено что в Metro Exodus будет фото режим. иронично не правда-ли? )

    7) Не поддерживается контроллер

    8) Он нарушает законодательство ЕС (GDPR)

    9) Типичные мошеннические уловки вида откликай все чекбоксы, иначе мы подпишем тебя на рассылку

    10) Один из владельцев Epic это Tencent, которые отдают данные пользователей Китайскому правительству

    11) Нет ачивок

    12) Нет облачных сохранений

    13) Нет форумов для обсуждения игр

    14) При оплате игр может потребоваться дополнительная комиссия, которую Epic не берут на себя

    15) Они явно делают хуже игрокам покупая права на эксклюзивы

    16) Могут отказать в возврате средств даже если все условия для этого выполнены

    17) Нет обзоров и оценок

    18) Нет поддержки Linux

  • rainmind 03 фев 2019 16:09:23
    AristarchusCHERT в 15:12 03 фев 2019 сказал:

    То есть призывы к бойкоту разработчика и занижения их игр из-за обиды является нормальным и взрослым поступком?

    О какой обиде идет речь, я не понимаю? Нас заставляют пользоваться самым плохим сервисом из всех существующих. Причем заставляют так нагло и цинично, что я не просто не хочу этого делать, но еще и хочу высказать свое фи. Бойкотировать магазин эпиков при сложившейся ситуации совершенно взвешенное взрослое решение. Потому что за свои деньги (ало, это 2000р) хочешь уже нормальный продукт, а они не просто его не предлагают, а тратят десятки миллионов $ что бы и в будущем этого не делать, т.е. когда уже выбора не будет. Поэтому да, бойкотировать эпиков - это нормальный взрослый поступок. Я не имею в виду метро, я имею в виду все игры из этого магазина.

    Почему бойкотировать конкретно Метро? Т.е. вернуть предзаказы и в стим? Ну, так по условиям сделки эпики выплатили издателю метро с горкой сверху бабла за все издержки, которые понесет издатель покинув Стим. Т.о. ПК версия уже полностью оплачена эпиками, и еще на следующею часть останется. Поэтому бойкотировать продажи метро тоже совершенно логичный и последовательный поступок.

    Поэтому, не гордый, повторяю еще раз, какие твои доводы?

  • edifiei 03 фев 2019 16:21:45
    AristarchusCHERT в 15:12 03 фев 2019 сказал:

    То есть призывы к бойкоту разработчика и занижения их игр из-за обиды является нормальным и взрослым поступком?o_O Ясно-понятно!:laugh:

    P.S. Если уж совсем на то пошло, я бы им вообще рекомендовал скинуться на титушек из нац.батальона и разгромить их офис в Киеве:laugh:

    А у них нет офиса в Киеве,они как настоящие “украинские “патриоты на Мальте живут. Так странно топили за еромайдан а как “справжня еуропеская влада” пришла так они на мальту свинтили,такой вот патриотизм:D

  • SgtPappas 03 фев 2019 16:25:04
    edifiei в 16:21 03 фев 2019 сказал:

    А у них нет офиса в Киеве,они как настоящие “украинские “патриоты на Мальте живут. Так странно топили за еромайдан а как “справжня еуропеская влада” пришла так они на мальту свинтили,такой вот патриотизм:D

    Здрасьте. Офис в Киеве — основной. Мальтийский занимался Арктикой 1 и очень немного Метро Исход.

    Не нужно писать о том, чего не знаешь и вводить людей в заблуждение.

  • Northern 03 фев 2019 16:27:06
    edifiei в 16:21 03 фев 2019 сказал:

    А у них нет офиса в Киеве,они как настоящие “украинские “патриоты на Мальте живут. Так странно топили за еромайдан а как “справжня еуропеская влада” пришла так они на мальту свинтили,такой вот патриотизм:D

    Чем они хуже наших лондонских патриотов?

    Osovich в 15:57 03 фев 2019 сказал:

    Только вот как быть, если возле кассы головой бъётся сама мама или папа?

    Я помню времена тотальных дефицитов и “на 5 минут опоздал и уже все раскупили”, т.ч. у меня иммунитет. :)

  • edifiei 03 фев 2019 16:33:10
    Northern в 16:27 03 фев 2019 сказал:

    Чем они хуже наших лондонских патриотов?

    Я помню времена тотальных дефицитов и “на 5 минут опоздал и уже все раскупили”, т.ч. у меня иммунитет. :)

    Разговор был о странном патриотизме студии разработчика ,или вы из” серии а у них негров линчуют”?

    SgtPappas в 16:25 03 фев 2019 сказал:

    Здрасьте. Офис в Киеве — основной. Мальтийский занимался Арктикой 1 и очень немного Метро Исход.

    Не нужно писать о том, чего не знаешь и вводить людей в заблуждение.

    я не не совсем верно выразился , какой то офис в Киеве только фигурантов там нет.Настолько я читал что все руководство основное время как раз проводит на мальте а в Киеве наврное только “программисты -негры” обитают.Я даже видел месседж от главы студии что “мы плак -палк” патриоты но из за кровавого мордора приходится на Мальту уезжать а то инвестиции трудно привлекать.Дословно:

    17 августа на странице креативного директора 4A Games появилось следующее сообщение:

    «Дорогая Украина! Утром мы тебя покинем на некоторое время... Не потому, что не любим, просто так нужно... иначе 4A Games просто прекратит свое существование - очень сложно в условиях войны с ****** [Путиным] привлекать инвестиции на разработку игр. Издателей можно понять... Но на сердце грусть - чувствуешь себя предателем, ведь покидаем страну в такое сложное время. Но мы не предатели. Украина, мы тебя любим! И не в очень далекой от тебя Мальте просто появится еще один кусочек Украины. 4A Games Malta - это украинская фирма. Слава Украине! Героям Слава! Смерть Врагам!

  • Northern 03 фев 2019 16:35:35
    edifiei в 16:33 03 фев 2019 сказал:

    Разговор был о странном патриотизме студии разработчика

    Показной патриотизм всегда странный.

  • edifiei 03 фев 2019 16:36:37
    Northern в 16:35 03 фев 2019 сказал:

    Показной патриотизм всегда странный.

    Вот и я о том-же .Вот взять например Григровича(как бы я не относился к его позиции)он ее отстаивает последовательны(раз РФ для “враг” то он не ездит в нее ,не сотрудничает). а эти какие то патриоты “легкого поведения” позеры.Как говорят в Одессе : Вы или шорты оденьте или крести снимите”

  • Northern 03 фев 2019 16:59:33
    edifiei в 16:33 03 фев 2019 сказал:

    «Дорогая Украина! Утром мы тебя покинем на некоторое время... Не потому, что не любим, просто так нужно... иначе 4A Games просто прекратит свое существование - очень сложно в условиях войны с ****** [Путиным] привлекать инвестиции на разработку игр. Издателей можно понять... Но на сердце грусть - чувствуешь себя предателем, ведь покидаем страну в такое сложное время. Но мы не предатели. Украина, мы тебя любим! И не в очень далекой от тебя Мальте просто появится еще один кусочек Украины. 4A Games Malta - это украинская фирма. Слава Украине! Героям Слава! Смерть Врагам!

    95ea02e96f2d.jpg

  • rainmind 03 фев 2019 17:00:34

    @aafex Там еще управление билиотекой нет. Сейчас установил этот говноланчер, так мусорную игру, которую дают за бесплатно не знаю как теперь из библиотеки выкинуть.

  • SgtPappas 03 фев 2019 17:19:50
    edifiei в 16:33 03 фев 2019 сказал:


    Это письмо был написано в 14 году, с тех пор очень много изменилось.

    Прохоров получил инсульт именно в Киеве и в “Борисе” лежал. Слава Аристов, ведущий геймдиз тоже сидит в Киеве.
    Опять же посмотри дневники разрабов, там показывают в основном киевский офис.
    Мальта занимались плотно Арктикой 1 для Окулуса и только полтора года занимаются адаптацией Метро для Запада. Ну и офис там попрезентабильней для всяких видосиков.

    Вот свежее фото на НГ.

    48929041_2603481939724757_60844094435696

  • AristarchusCHERT 03 фев 2019 18:19:26
    rainmind в 16:09 03 фев 2019 сказал:

    О какой обиде идет речь, я не понимаю?

    Вот прям в самом деле, к чему было накатано такое «одеяло»?

    rainmind в 16:09 03 фев 2019 сказал:

    Нас заставляют пользоваться самым плохим сервисом из всех существующих.

    А кто тебя заставляет пользоваться данным сервисом? У тебя альтернативы — вот, есть, целый вагон, и оформление предзаказа, и возможность играть в продукт через год, и на худой конец пиратская версия! Тебя вообще никто не заставляет!

    rainmind в 16:09 03 фев 2019 сказал:

    Бойкотировать... при сложившейся ситуации совершенно взвешенное взрослое решение.

    Ох уж этот подростковый максимализм, вот прям как раз на днях была статья о появления Steam’а в мире и последующих проблемах при его подключении шестнадцатилетней давности. Прям со смехом читал комментарии того времени, как тогда люди объявляли войну Steam.

    Я вот такие “взрослые” решения читаю на форумах каждый месяц, вон, недавно устраивали очередной бойкот игр Rockstar, а всё из-за RDR2. Вас как послушать, то вы окромя пасьянс косынка и в сапера, больше не во что не играете.

    rainmind в 16:09 03 фев 2019 сказал:

    Ну, так по условиям сделки эпики выплатили издателю метро с горкой сверху бабла за все издержки, которые понесет издатель покинув Стим. Т.о. ПК версия уже полностью оплачена эпиками, и еще на следующею часть останется. Поэтому бойкотировать продажи метро тоже совершенно логичный и последовательный поступок.

    Правильно, давайте вообще только пиратить всё вокруг и оправдываться в стиле: А чё нам покупать игры, всё равно все продажи осуществляет Западный потребитель и все деньги уплачены!

    rainmind в 16:09 03 фев 2019 сказал:

    Поэтому, не гордый, повторяю еще раз, какие твои доводы?

    Давать отцовского наставления об устройстве жизни — не собираюсь, если думать умеете, то из истории появления Steam’a

    поймете, что да как!:laugh:

    edifiei в 16:21 03 фев 2019 сказал:

    А у них нет офиса в Киеве

    Это того, который не расположен по адресу: Адрес: просп. Степана Бандеры, 21А, Киев, Украина (эт. 1)?

  • rainmind 03 фев 2019 18:54:48
    AristarchusCHERT в 18:19 03 фев 2019 сказал:

    А кто тебя заставляет пользоваться данным сервисом? У тебя альтернативы — вот, есть, целый вагон, и оформление предзаказа, и возможность играть в продукт через год, и на худой конец пиратская версия! Тебя вообще никто не заставляет!

    Ну ты даешь))) Официальная позиция “Вам что пару кликов сделать трудно”, а все остальное порицается и отвергается. Навязывается только одно: купить копию в донном магазине от эпиков. Кстати, а что это за предзаказ такой? Все предзаказы сейчас идут через магазин для дибилов от эпиков.

    А-а-а, вот как все просто. Во всем виноват подростковый максимализм. Не эпики, которые выкатили самый отвратительный сам по себе и совершенно отсталый сервис по сравнению со всеми остальными, а подростковый максимализм. Оказывает желание тратить свои деньги на хорошие вещи, а не дерьмо — это подростковый максимализм.

    И да, стим в свое время очень сильно тормозился низким качеством интернета. И это ФАКТ! Поэтому стим тогда бойкотировали совершенно оправданно — это тоже ФАКТ.

    Про РДР не в курсе, я в гопоигры от Р* не играю.

    AristarchusCHERT в 18:19 03 фев 2019 сказал:

    Правильно, давайте вообще только пиратить всё вокруг и оправдываться в стиле: А чё нам покупать игры, всё равно все продажи осуществляет Западный потребитель и все деньги уплачены!

    давайте. Выложи, пожалуйста, сюда пруфы, что это так. И будем смотреть.

    AristarchusCHERT в 18:19 03 фев 2019 сказал:

    Давать отцовского наставления об устройстве жизни — не собираюсь, если думать умеете, то из истории появления Steam’a

    поймете, что да как!

    т.е. выпендриваться это одно, а вот как свои слова подтвердить это подростковый максимализм и вообще сами все поймете. Ну так если тебе сказать нечего, так сиди и не говори. Зачем выпендриваться то:

    AristarchusCHERT в 12:18 03 фев 2019 сказал:

    Я тоже недоволен таким поступком, но я достаточно взрослый и вменяемый человек, что бы понимать, что призыв к бойкоту и занижение оценок игр прошлой серии — Глупость

    Если ты такой вменяемый и взрослый, но сказать тебе нечего так сиди и ничего не говори. А то устроил тут выпендреж.

  • Selentika 03 фев 2019 21:09:04
    AthenaMyGoddess в 13:11 03 фев 2019 сказал:

    Если ищешь наброс говна на вентилятор, то пока могут предложить только случайное(?) написание “россия” с маленькой буквы.

    AristarchusCHERT в 18:19 03 фев 2019 сказал:

    расположен по адресу: Адрес: просп. Степана Бандеры, 21А, Киев, Украина (эт. 1)?

    tenor.gif?itemid=11897670

    Мне кажется они прекрасно и без меня справляются :D

  • ehacom2008 03 фев 2019 21:45:55

    Пахнет банкротством)) ЕА уже показала, что игроки управляют системой, а не разработчики)

  • AristarchusCHERT 03 фев 2019 22:02:23
    rainmind в 18:54 03 фев 2019 сказал:

    Официальная позиция “Вам что пару кликов сделать трудно”, а все остальное порицается и отвергается.

    Каких ещё кликов, это ты сейчас про сторонников аргумента в пользу ESG? Спасибо, знаем, но как ты может не заметил, то тебе как раз перечисляли варианты без ESG!

    rainmind в 18:54 03 фев 2019 сказал:

    Кстати, а что это за предзаказ такой?

    Ты наверно про это и не знал, но всем, и в частности тебе, давали шанс купить игру STEAM, но ты наверное решил, что для тебя это оскорбление и стал ждать, когда сами разработчики придут к тебе домой, принесут личные извинения и ещё подарят копию игры в STEAM за неудобства. А когда разработчики к тебе так и не пришли, ты решил объявить им крестовый поход и пошел воевать на форумах.

    rainmind в 18:54 03 фев 2019 сказал:

    Оказывает желание тратить свои деньги на хорошие вещи, а не дерьмо

    Тебе вообще можно не покупать дерьмо, тебе как альтернатива прям дана возможность приобрести его бесплатно.

    rainmind в 18:54 03 фев 2019 сказал:

    И да, стим в свое время очень сильно тормозился низким качеством интернета. И это ФАКТ!

    Вот, а теперь прочти свои комментарии и проведи аналогию со STEAM.

    rainmind в 18:54 03 фев 2019 сказал:

    Про РДР не в курсе, я в гопоигры от Р* не играю.

    Главное что бы ты был в курсе с той аналогией, котороя тебе была приведена в виде других бойкотирований.

    rainmind в 18:54 03 фев 2019 сказал:

    Выложи, пожалуйста, сюда пруфы

    Пруфы чего? Шутливого высмеивания твоих слов? Ей богу, выйди продышаться, у тебя уже пошла неадекватность!

    rainmind в 18:54 03 фев 2019 сказал:

    но сказать тебе нечего

    Чего тебе сказать? Я тебя и так жалею и намёками говорю, про глупости твоей позиции, а чём сверху люди уже написали про школоту и капризы ребёнка, так ты ещё и выпрашивашь, что бы тебе как умалишенному приводили примеры таких событий и к чему они там приводили!

  • rainmind 03 фев 2019 22:35:52
    AristarchusCHERT в 22:02 03 фев 2019 сказал:

    Спасибо, знаем, но как ты может не заметил, то тебе как раз перечисляли варианты без ESG!

    Еще раз, варианты без дряного магазина эпиков на данный момент. Их только 2 поэтому повторюсь:

    1. не играть
    2. своровать.

    Класс! Продолжаем.

    AristarchusCHERT в 22:02 03 фев 2019 сказал:

    Ты наверно про это и не знал, но всем, и в частности тебе, давали шанс купить игру STEAM

    Неправильно. Игру анонсировали в стим и ее покупали как игру, которая выйдет в стиме. Сейчас Стим версия — это версия аутсайдер, т.е. версия которую отменили. Несмотря на официальные заявления заносить деньги за такой предзаказ — это лотерея, т.к. как на самом деле будут поддерживать Стим версию пока не знает никто. Поэтому лично я считаю, что лучше оформить возврат чем потом сосать лапу из-за того, что будут опаздывать ДЛЦ или вдруг выяснится, что на стим версии, есть ошибки, которых нет в версии эпиков. Официально сказали, что общие патчи будут выходить одинаково, но ничего про патчи которые связаны только со стим версией нигде ничего сказано не было. Так что про предзаказ я знаю и специально его проигнорировал, т.к. доверять тем, кто уже смащно так харкнул в лицо пользователей стим нельзя. Так что да, свой шанс они засунули себе в жопу.

    AristarchusCHERT в 22:02 03 фев 2019 сказал:

    когда сами разработчики придут к тебе домой, принесут личные извинения и ещё подарят копию игры в STEAM за неудобства. А когда разработчики к тебе так и не пришли, ты решил объявить им крестовый поход и пошел воевать на форумах.

    Что это за адов бред? Как выяснилось, что решили плюнуть на пользователей стим, пользователи стим плюнули в ответ. Все. Так что можешь поунять свою фантазию.

    AristarchusCHERT в 22:02 03 фев 2019 сказал:

    Вот, а теперь прочти свои комментарии и проведи аналогию со STEAM.

    А почему я должен проводить аналогию со стимом? Это же ты заявляешь, что такая аналогия есть. Вперед. Ты хоть за какие-то слова отвечать будешь?

    AristarchusCHERT в 22:02 03 фев 2019 сказал:

    Главное что бы ты был в курсе с той аналогией, котороя тебе была приведена в виде других бойкотирований.

    AristarchusCHERT в 22:02 03 фев 2019 сказал:

    Пруфы чего? Шутливого высмеивания твоих слов? Ей богу, выйди продышаться, у тебя уже пошла неадекватность!

    Боже мой, что это за маразм? Ну, молчи ты если сказать нечего!

    AristarchusCHERT в 22:02 03 фев 2019 сказал:

    Чего тебе сказать? Я тебя и так жалею и намёками говорю, про глупости твоей позиции, а чём сверху люди уже написали про школоту и капризы ребёнка, так ты ещё и выпрашивашь, что бы тебе как умалишенному приводили примеры таких событий и к чему они там приводили!

    Это финиш. Ну, мы поняли ты прям солнышко у нас. Весь такой разумный и взрослый, поэтому просить у тебя объяснения, что же такое глупое мы делаем вверх неблагодарности. Ведь каждое твое слово суть мудрость. Да иди ты в жопу, если не за свои же слова отвечать. Надоел. Бла-бла-бла, я взрослый, бла-бла-бла я вменяемый. Уймись уже!

  • AristarchusCHERT 04 фев 2019 06:38:42
    rainmind в 22:35 03 фев 2019 сказал:

    Еще раз, варианты без дряного магазина

    Вот именно, тебе вообще сейчас самому что надо? Ты изначально разнылся про отсутствие альтернативы для игры, тебе перечислели варианты, что для тебя варианты есть! Теперь ты сменил монолог и уже ноешь, что все данные варианты для тебя не подходят и к тебе вообще нужно особое отношение.

    Только я ради смеха пошутил про тебя в отношении непомерных требований...

    rainmind в 22:35 03 фев 2019 сказал:

    Что это за адов бред?

    Как этот бред стал предсказанием. Тебе мало игры в STEAM, ты оказывается ещё и требуешь от разработчиков своих каких-то личных требований.

    rainmind в 22:35 03 фев 2019 сказал:

    Стим версия — это версия аутсайдер

    Я тебе вообще больше скажу, ПК версии игр, уже как пятнадцать лет аутсайдеры. И если ты вообще хочешь играть в полную по наполнению версию - то покупай консоль, а не неси сейчас бред про разные варианты аутсайдеров.

    rainmind в 22:35 03 фев 2019 сказал:

    А почему я должен проводить аналогию со стимом? Это же ты заявляешь, что такая аналогия есть. Вперед

    То есть ты сейчас на полном серьёзе признаешься, что тебе не хватает мозгов понять, что раньше STEAM для всех был злом, а сейчас единственная надежда для хороший жизни? Причём ты до этого уже признался в своём идиотизме, в виде того как оправдывал ошибочное мнение людей и говорил, что их мнение было правильным, и STEAM реально надо было отменить, а теперь возмущаешься отсутствием игры на данной платформе и тем самым заявляешь, что STEAM - это наше всё.

    Также и с Rockstar, тебе просто провели аналогию твоего идиотизма, в виде таких же людей и как ты, которые своей неадекватной обидой призывают бойкотировать по сути все игры, и для примера я привел игры Rockstar, а тебе мозгов хватили лишь понять слово:Rockstar и игры.

    Какие тебе тут после этого разъяснения, если ты не в состоянии банально понять примитивную аналогию?!

    P.S. Вот я прям сейчас реально не пойму, это ты так действительно по жизни туго соображаешь или у тебя эта такая стратегия для победы над собеседником?

  • 6PuJIJIuaHT 04 фев 2019 07:54:01
    AristarchusCHERT в 06:38 04 фев 2019 сказал:

    То есть ты сейчас на полном серьёзе признаешься, что тебе не хватает мозгов понять, что раньше STEAM для всех был злом, а сейчас единственная надежда для хороший жизни? Причём ты до этого уже признался в своём идиотизме, в виде того как оправдывал ошибочное мнение людей и говорил, что их мнение было правильным, и STEAM реально надо было отменить, а теперь возмущаешься отсутствием игры на данной платформе и тем самым заявляешь, что STEAM - это наше всё.

    Реально бредятина и желчь.

  • AristarchusCHERT 04 фев 2019 08:30:16
    6PuJIJIuaHT в 07:54 04 фев 2019 сказал:

    Реально бредятина и желчь.

    Мой призыв перестать заниматься ерундой посредством идентичной истории со STEAM?:laugh:

  • Azaza Driver 04 фев 2019 08:35:52

    Земля им пухом! Пусть готовятся.

  • Jetaran 08 фев 2019 13:55:57

    У меня вопрос на миллион. Почему, если решение о смене магазина приняло издательство, эту тему вообще комментируют разработчики? Они там каким лесом вообще? Слов “без комментариев” не знают?

  • myt00 08 фев 2019 15:04:57

    но ведь PC version will always be at the heart of our plans.

    http://www.twitlonger.com/show/n_1sqq1h9