Официальное обращение Deep Silver по поводу ситуации с Metro: Exodus

В официальном твиттер-аккаунте серии «Метро» появилось обращение издателя по поводу ситуации с частичным уходом Metro: Exodus из Steam.

The recent decision to move Metro Exodus from Steam to the Epic Game Store was made by Koch Media / Deep (cont) http://tl.gd/n_1sqq1h9 

1,174 people are talking about this
Цитата

Недавнее решение переместить Metro Exodus из Steam в Epic Game Store было принято исключительно Koch Media / Deep Silver.

Последние комментарии, сделанные сотрудником команды разработчиков 4A Games, не отражают видения серии со стороны Deep Silver или 4A Games. Они отражают боль и разочарование одного человека, который столкнулся с тем, что положительные эмоции от его работы вступили в противоречие из-за делового решения, принятое другими людьми. Мы просим направлять ваши отзывы по поводу этого решения в адрес Koch Media / Deep Silver, а не в сторону разработчиков из 4A Games.

За стратегию продвижения серии Metro отвечает Koch Media / Deep Silver. Решение о сотрудничестве с Epic Games было основано на инвестировании в будущее серии и в нашего партнера 4A Games. Мы намерены продолжать развитие франшизы, и PC-версия всегда будет в центре наших планов.

211021-metro-exodus-e3-2018-15-1920x817.

Шутер «Метро: Исход» поступит в продажу 15 февраля на Xbox One, PS4 и ПК (Epic Games Store).

SerGEAnt в 21:08 03 фев 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Vint999 03 фев 2019 21:13:14

    Может хватит уже...

  • allyes 03 фев 2019 21:14:14
    SerGEAnt в 21:08 03 фев 2019 сказал:

    Они отражают боль и разочарование одного человека, который столкнулся с тем, что положительные эмоции от его работы вступили в противоречие из-за делового решения, принятое другими людьми.

    Ах, как цветасто выражается, стервец! Дипломатия, млин:)

  • lordik555 03 фев 2019 21:23:52

    583812cc9a10426dea8ad2728ec03fb2.jpg

  • SerGEAnt 03 фев 2019 21:29:55
    lordik555 в 21:23 03 фев 2019 сказал:

    583812cc9a10426dea8ad2728ec03fb2.jpg

    Вдвое? Обижаешь.

  • Frost-Nick 03 фев 2019 21:31:21

    Я думал из этой новости уже высосали все что могли, а оказывается нет. Кто там еще не отреагировал ОФИЦИАЛЬНО —Глуховский?

  • SkalderSan 03 фев 2019 21:33:12

    Что и следовало доказать. Однако, сути дела это не меняет. Поступок мерзопакостный, отвратительный и не приемлемый. А посему, как говорится: “я мстю и мстя моя ужасна”.

    Лично я точно качать с торрентов не буду, ибо игра была предзаказана еще с декабря (а если бы и не была, то я просто выждал бы год, мне не жмет), но тех, кто покупать не станет, а будет качать, я понимаю и отношусь к ним солидарно.

    К сожалению игроки мало что могут сделать в данной ситуации (вот эти все негативные высеры в Steam под первой и второй игрой я не считаю действенными методами, а скорее криком души от безысходности ситуации, хотя, как по мне, можно было обойтись и без этого), кроме как “наказать” DS рублем — не покупать игру.

    P.S. Ситуация настолько маразматичная, что даже те из моих знакомых, кто не понимал “в чем проблема с Epic Store, какая разница где брать?” и т.д. и т.п., считают, что DS поступили как полные уеб@ны.

  • lordik555 03 фев 2019 21:34:07
    Frost-Nick в 21:31 03 фев 2019 сказал:

    Кто там еще не отреагировал ОФИЦИАЛЬНО —Глуховский?

    От него уже был тред. Он сказал, что просто стоит из далека наблюдает как погибает серия. Но потом удалил свой пост. Но как известно в интернете уже ничего не скрыть.

  • Faceless1992 03 фев 2019 21:44:38

    @SkalderSan Ну игроки могут не покупать вообще. Обвалить продажи и все. Но, конечно, этого уже не случилось.

  • To@D 03 фев 2019 21:53:01

    Вообще не понимаю проблемы на счет магазинов, какая разница где она продается, тем более если она одиночная. Я понимаю еще если б она продавалась в разных магазинах и купив в одном не поиграешь с друзьями, которые купили в другом магазине, как на разных платформах. Проблемы раздутые.

  • Kilirion 03 фев 2019 21:57:29
    To@D в 21:53 03 фев 2019 сказал:

    Вообще не понимаю проблемы на счет магазинов, какая разница где она продается, тем более если она одиночная. Я понимаю еще если б она продавалась в разных магазинах и купив в одном не поиграешь с друзьями, которые купили в другом магазине, как на разных платформах. Проблемы раздутые.

    Попробуйте вникнуть в суть проблемы, она не в магазине, я вижу вы даже не пытались, жаль.

  • rainmind 03 фев 2019 22:17:36

    @To@D Установи этот кусок говна. Посмотри сначала куда народ сгоняют.

    п.с.: запускаем говно ланчер эпиков, нажимаем “На главную” и тут опять “Новости о разработке творческого режима fortnite”. А до этого какой-то патч для фортнайта. Да мне эта срань даром не нужна, зачем она на главной, как это убрать? Ведь это место лучше уделить для проектов, которые мне интересны. Что это за помойка такая “На главную” называется?

  • chudik987 03 фев 2019 22:40:08
    To@D в 21:53 03 фев 2019 сказал:

    Вообще не понимаю проблемы на счет магазинов, какая разница где она продается, тем более если она одиночная. Я понимаю еще если б она продавалась в разных магазинах и купив в одном не поиграешь с друзьями, которые купили в другом магазине, как на разных платформах. Проблемы раздутые.

    Просто ты игры не покупаешь, а качаешь по этому не понимаешь проблемы. А я как покупатель(последние лет 10 по крайней мере) скажу, я в эпике за кеш не когда нечего не возьму. Мне это просто уже не удобно, вся библиотека, друзья, ачивы все уже в стим. Можно сказать для меня пека гейминг это уже стим. Эпики просто опоздали на поезд, который уже ушел.

    Ну и их тупые заявления, что они делают в первую очередь магазин для разработчиков, а не для игроков. Я думаю они уже давно себя сами в яму закапали и соперничество со стимом не получится. Максимум могут с гогом посоревноваться.

    Ну а Метро просто раздавило поездом жадности, на пека продажи они уже явно просрали.

  • BullyRey 03 фев 2019 22:43:43

    Я просто удивляюсь людям которые пишут какая разница где играть. Ну смотрите, теоретически можно жить в подвале засранном или же в уютной комнате и впринципе жить можно и там, и там, также например сельский туалет или тот который находится дома. Что же вы выберете господа?

  • dzynnn 03 фев 2019 22:59:43

    Издатели пудрят мозги, а после оправдываются. Вырыли себе яму конечно знатную, и обрели себе врагов(в лице геймеров). Нафига правда так усложнять я понять до сих пор не могу. Неужели, принимая такой стратегически важный ход, они не подумали о том, что их будут хаять. Вообще, сама шумиха вокруг данного детища, делает ей некий пиар. Только вот неясно, во благо ли ???..

  • Selentika 03 фев 2019 23:26:33
    dzynnn в 22:59 03 фев 2019 сказал:

    Издатели пудрят мозги, а после оправдываются. Вырыли себе яму конечно знатную, и обрели себе врагов(в лице геймеров). Нафига правда так усложнять я понять до сих пор не могу. Неужели, принимая такой стратегически важный ход, они не подумали о том, что их будут хаять. Вообще, сама шумиха вокруг данного детища, делает ей некий пиар. Только вот неясно, во благо ли ???..

    Конечно во благо!!! Вон биовары из за такого блага с андромедой поимели полную шишок жо… эээ жизнь ( и их Гимн скорее станет их лебединой песней), не отстали близы со своим “а у вас что смартфона, нет?”, а ЕА из этого благостного состояния перманетно не выходят.

  • Modrin 03 фев 2019 23:49:17
    Selentika в 23:26 03 фев 2019 сказал:

    ЕА из этого благостного состояния перманетно не выходят.

    Ток им на это пофиг,их медден в топе по продажам в 2018 году:))

  • Trolllolo 04 фев 2019 00:18:24
    rainmind в 22:17 03 фев 2019 сказал:

    @To@D Установи этот кусок говна. Посмотри сначала куда народ сгоняют.

    п.с.: запускаем говно ланчер эпиков, нажимаем “На главную” и тут опять “Новости о разработке творческого режима fortnite”. А до этого какой-то патч для фортнайта. Да мне эта срань даром не нужна, зачем она на главной, как это убрать? Ведь это место лучше уделить для проектов, которые мне интересны. Что это за помойка такая “На главную” называется?

    в стиме при запуске появляется окошко с куча инди новинок рекламируют, ничуть не лучше фортайна

  • Medwedius 04 фев 2019 00:34:00
    SkalderSan в 21:33 03 фев 2019 сказал:

    (вот эти все негативные высеры в Steam под первой и второй игрой я не считаю действенными методами, а скорее криком души от безысходности ситуации

    Некоторые “гении” отзывы про Епик стор даже под Киндом Ком оставили (у них издатель тоже Сильверы). Я считаю это маразмом. В чем Вархорсы то виноваты?

  • Setekh 04 фев 2019 00:38:19
    To@D в 21:53 03 фев 2019 сказал:

    Вообще не понимаю проблемы на счет магазинов, какая разница где она продается, тем более если она одиночная. Я понимаю еще если б она продавалась в разных магазинах и купив в одном не поиграешь с друзьями, которые купили в другом магазине, как на разных платформах. Проблемы раздутые.

    Суть в том что:

    Kilirion в 21:57 03 фев 2019 сказал:

    Попробуйте вникнуть в суть проблемы, она не в магазине, я вижу вы даже не пытались, жаль.

    Перевожу — У хомяков не будет возможности к 1000 не играных игр добавить ещё одну и получить значок, они в истерике. Плюс если приучили к одному очень тяжко понять что есть что-то иное, попаболь начинается.

  • Northern 04 фев 2019 00:38:43
    Medwedius в 00:34 04 фев 2019 сказал:

    В чем Вархорсы то виноваты?

    О, у них длинный список преступлений. Начиная с отсутствия негров в средневековой Богемии. :laugh:

    Setekh в 00:38 04 фев 2019 сказал:

    Плюс если приучили к одному очень тяжко понять что есть что-то иное

    Когда люди начинают играть в магазин, им уже не до видеоигр.

  • AthenaMyGoddess 04 фев 2019 00:48:34

    Наверное не так запомнится игра как этот кипишь около нее.

    Лично мне уже МЕТРО остоп*здело еще до выхода

  • maximus388 04 фев 2019 01:05:08
    Medwedius в 00:34 04 фев 2019 сказал:

    Некоторые “гении” отзывы про Епик стор даже под Киндом Ком оставили (у них издатель тоже Сильверы). Я считаю это маразмом. В чем Вархорсы то виноваты?

    не только гении, не обманывай, там еще и экстрасенсы есть, их почти 9К, весь год игру с плинтусом сравнивали, прям как знали, что история с Метро всплывет.

  • chudik987 04 фев 2019 01:11:08
    Northern в 00:38 04 фев 2019 сказал:

    Когда люди начинают играть в магазин, им уже не до видеоигр.

    Вот расскажи нафига мне цифра раскиданная по всему интернету? Это у тебя фетиш такой везде куда не глянь по всему интернету купленная тобой цифра валяется? А физические носители я не покупаю еще с ухода пс3. Ибо цифра банально удобнее. Скачал все само установилось и настроилось. Да и сохранения не надо не куда бекапить, если не доиграл и удалил. А потом надумал еще раз вернутся.

  • Northern 04 фев 2019 01:27:24
    chudik987 в 01:11 04 фев 2019 сказал:

    Это у тебя фетиш такой везде куда не глянь по всему интернету купленная тобой цифра валяется?

    При чем здесь фетиш? Я играю в игры и покупаю их там, где продается интересная мне игра.
    Если Масс Эффект с третьей части уже был недоступен в Стим, т.ч. в него и не играть? А что-то выгоднее покупать в Юплей и т.д.
    А у людей еще и консоли есть. И там тоже у них библиотеки игр. И порой на новое поколение консолей приходится покупать игры повторно и т.п, и т.д.
    И еще куча поводов для истерик. Но можно просто играть в игры.

  • To@D 04 фев 2019 01:56:18
    chudik987 в 22:40 03 фев 2019 сказал:

    Просто ты игры не покупаешь, а качаешь по этому не понимаешь проблемы. А я как покупатель(последние лет 10 по крайней мере) скажу, я в эпике за кеш не когда нечего не возьму. Мне это просто уже не удобно, вся библиотека, друзья, ачивы все уже в стим. Можно сказать для меня пека гейминг это уже стим. Эпики просто опоздали на поезд, который уже ушел.

    Чего? У меня в стим куплено штук 80 игр, в остальных магазинах практически тоже все эксклюзивы куплены, что там вообще осталось и есть в этом стиме? Все основные серии ААА игр в оригине и юплей, стим сейчас пуст. И узнаю я о играх явно не из магазина, зачем мне его главная? Да и в стиме на главной один треш и угар. Если заинтересовала игра, зашел вбил в поиске и купил, потом пока в нее играю она на рабочем столе, запускаешь ярлык и даже в магазин заходить не нужно, поиграл и вышел, какие вообще проблемы, какие помойки? Единственная для меня полезная информация в магазинах это сколько я наиграл в игру, все остальное меня вообще мелко колышит. если друзья купят игру в юплее, также зайдешь и сними поиграешь как и в стиме, какая разница? Технических проблем у меня также не было не в одном из магазинов. Стим уже как года 3 мертв, а вы все хватаетесь за него как за утопающего. Чисто инди помойка, так проще в ГОГ покупать, там хоть защиты нет и игры ты покупаешь, а не берешь на прокат как в стим.

  • chudik987 04 фев 2019 01:56:49
    Northern в 01:27 04 фев 2019 сказал:


    Я масэфект на пс3 проходил, по этому тогда вопрос даже не стоял. Так как в пс4 я разочаровался, сейчас для меня пк основная платформа.

    Андромеду я не проходил. Да, то что ее нет в стим один из факторов. Ну и гг страхолюдка, для меня это как оказалось важно. Что бы за гг было приятно играть.

    В юплей покупать не выгодно, так как пройдя игру я не могу повесить редкий ачив на стену и соответственно похвастаться и повысить свое чсв. Так что лучше купить чуть дороже, но в стиме.

    На консолях покупают по второму разу в основном сонибои, все из-за той же пс3 с ее процессором от микроволновки. На пс2 такой проблемы не было, она читала диски от пс1 и покупать по второму разу не чего не надо было. Так как консоли превращаются в своего рода стим и будут запускать игры от предыдущего поколения это тоже со временем уйдет в прошлое.

    Если ты думаешь, что на консолях все по другому то ты наивный человек.

    Вспомни историю с томб райдером на хуане. Как сонибои потом бегали занижали везде где можно оценки, придирались буквально к стенке, писали всякие петишки итд итп. Да что уж там, они от томб райдера до сих пор кипятком ссут.

  • rainmind 04 фев 2019 02:05:15
    Trolllolo в 00:18 04 фев 2019 сказал:

    в стиме при запуске появляется окошко с куча инди новинок рекламируют, ничуть не лучше фортайна

    Iconoclasts Так как Owlboy в вашем списке желаемого
    hotline miami Так как вы недавно запускали игры с меткой «Мясо»

    Остальные надо крутить сильно ниже. Но да, штук 5-6 какой-то мути затесалось. А настрою ка я скрыть все это. Готово. Только вот везде написано, почему мне все это показывают, а вот в говномагазе от эпиков фиг знает почему...

    @AthenaMyGoddess Такая же фигня. Не понимаю кто в это теперь играть то будет.

    @To@D Ты этот бред больше нигде и никогда не пиши. Уж совсем глупо выглядит. Стим мертв)) Лучше расскажи чего интересного есть в Ориджине. Т.к. еа нынче выпускает только мультиплеерное говнище, то ее отсутствие вообще не ощущается. Уби тоже решила закопать себя. Последний ассасин жуткая тягомотина, который впрочем вышел в стим. Все игры от японских, польских издателей в стиме. У близзард игр не осталось. В Стиме есть все, что актуально на данный момент. Кроме пары тройки онлайд дрочилова. И вот этого совсем не жалко.

  • To@D 04 фев 2019 02:51:38

    @rainmind вот вы бесите, перечисли на пальцах что осталось в стим именно эксклюзив стим? Активизион раньше там тусил, так и то свалил в близард. Что там есть? Лара и...все. Зачем мне покупать игру юбиков в стиме, если я ее лучше куплю у самих юбиков, так еще и на распродаже и в добавок с 20% скидкой, как я к примеру купил одиссею рублей за 800 и не надо кормить лишний рот, который по факту ничего не делает уже кучу времени. Вот открыл я стим, пролистал все предложения до конца и что? одна пиксельная хрень и игры начала 2000, они даже предложить ничего не могут, где хоть один ААА проект который там можно купить? Лара, хитмен, атом и приехали...

  • single84 04 фев 2019 03:29:06

    вообще эпики молодцы, площадке месяца 2 от силы, а как стремительно развивается, вот вообще не удивлюсь ни разу если через лет 5 про стим кроме пенсионеров никто помнить не будет :D в мире айти все происходит стремительно, я вот никогда не думал что аська утратит свою актуальность, а нокия с моторолой постигнет печальная участь, а все почему? — не шли в ногу со временем.

  • edifiei 04 фев 2019 03:50:59
    single84 в 03:29 04 фев 2019 сказал:

    вообще эпики молодцы, площадке месяца 2 от силы, а как стремительно развивается, вот вообще не удивлюсь ни разу если через лет 5 про стим кроме пенсионеров никто помнить не будет :D в мире айти все происходит стремительно, я вот никогда не думал что аська утратит свою актуальность, а нокия с моторолой постигнет печальная участь, а все почему? — не шли в ногу со временем.

    Это в чем EGS идет в ногу со временем, так функционал привет из 00вых..даже из поздник 90.И да в чем он развился стремительно? только в сомнительном пиаре,функционал как не было так и нет. Вот что он дал мне как юзеру что бы я начал им пользоваться? цены ниже? нет.какие то прикольные свистопередлки ? нет,может выделены сервера для игр или там быстрый поиск противников и союзников для игры ,тоже нет..зачем мне в него заходить?Или меня должно греть что разработчики получат 88 процентов а не 70 и не будут сталкиваться с “токсичность”,да мне как то начхать на это ,почему я должен жертвовать удобством и привычной средой ради доп прибыли разрабов,мне проще найти другой продукт например купить вместо метро условный дмс или фаркрай новый и спокойно играть с друзьями в стим с всеми фишками.Метро все же не “платформселер”

    To@D в 02:51 04 фев 2019 сказал:

    @rainmind вот вы бесите, перечисли на пальцах что осталось в стим именно эксклюзив стим?

    а что стим когда то стремился к эксклюзивности для сторонних проектов?как то я это пропустил.Как раз стим то и не ставил паки в колеса другим магазинам,хош ещё где то подорвать да пожалуйста.Даже до выхода ориджина игры еа продавались и вне стима и скачивались через еа доунлоадер например и что?Очень странно что вас волнуют экзы в магазине который не когда за ними не гнался.

    P.s а вообще ,имхо EGS очередной “убийца варкрафта”

  • 6PuJIJIuaHT 04 фев 2019 07:55:47

    Остается только наблюдать за тем, как они сами себе в штаны насрали.

  • Azaza Driver 04 фев 2019 08:29:46
    6PuJIJIuaHT в 07:55 04 фев 2019 сказал:

    Остается только наблюдать за тем, как они сами себе в штаны насрали.

    Разрабы выстрелили себе даже не ногу, а промеж них и теперь приговаривают “А вам слабо так?”.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 09:25:46
    lordik555 в 21:23 03 фев 2019 сказал:

    583812cc9a10426dea8ad2728ec03fb2.jpg

    У всех автоматически в голове проиграла еженедельная мелодия из Героев 3?)))))))))

    SkalderSan в 21:33 03 фев 2019 сказал:

    что даже те из моих знакомых, кто не понимал “в чем проблема с Epic Store, какая разница где брать?” и т.д. и т.п.

    Это уже было понятно после Ashen в релизе EGS. Да уж, до некоторых друзей не доходит, что EGS это ЭпикГопСтор. А я напротив ожидал, что найдётся игра, которую Эпики купят.

    И слава богу что это произошло. Теперь наконец-то начали протирать глаза и видеть то самое лицо Эпиков. Остальные издатели и разработчики 10 раз подумают перед тем, как такое свинство делать.

    Kilirion в 21:57 03 фев 2019 сказал:

    Попробуйте вникнуть в суть проблемы, она не в магазине, я вижу вы даже не пытались, жаль.

    Не пытались - это даже слабо сказано))) Уже который умник такой приходит и начинает зачем-то оправдывать здешний магаз) У некоторых есть дурная черта влезать в середину разговора, не поняв суть дилемы.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 10:08:53
    To@D в 02:51 04 фев 2019 сказал:

    Активизион раньше там тусил, так и то свалил в близард.

    Activision до сих пор в стиме тусит.

    Crash’а кто издавал в стиме по твоему, будучи владельцем battle.net площадки?) Вы даже не знаете, что делает издатель, а уже миллион своих теоритических мыслей выкладываете, которые не вяжутся с реальностью.

    To@D в 02:51 04 фев 2019 сказал:

    вот вы бесите, перечисли на пальцах что осталось в стим именно эксклюзив стим?

    Steam никогда не делал таких подлых вещей, как эксклюзивность на своих площадках.

    Гейб как раз таки против эклюзивностей и года задержки игры на одной платформе.

    Почитай новости… У тебя там реально в мозгу творится непонятный бред, выдуманный именно тобой, не совпадающий с реальностью.

    Steam, а точнее Valve спасла PC гейминг от полного провала ещё в 2005 году. наша платформа ещё тогда хотела отправиться в гроб из-за консолей и эксклюзивов.

    В итоге steam смог дать уникальный сервис в течении этих многих лет. Именно благодаря непоколебимой позиции Гейба, мы сейчас обсуждаем игру на ПК.

    Я не понимаю, что не так сделал Valve/Steam/Гейб Ньюэлл вам всем неугодным игрокам???

    Valve никому не вредил/запрещал/угрожал/отнимал. Магазин до сих пор лоялен к потребителю.

    Почему я не вижу ниодного адекватного аргумента фанатиков ЭпикГопСтор против Steam’а? Где эта вашая непонятная грань справедливости, которую вы всё пытаетесь нам впаривать? Но логики до сих в этом нет…

    30% steam отнимает? Да повысьте цену на эти 30%, пользователи поймут. Sony ведь прибавила своим товарам на 500 рублей дороже. Ничё все всё купят на своей удобной площадке.

    За что такая необоснованная ненависть к steam’у? Мне могут ответить на мой вопрос?

    single84 в 03:29 04 фев 2019 сказал:

    вообще эпики молодцы, площадке месяца 2 от силы, а как стремительно развивается, вот вообще не удивлюсь ни разу если через лет 5 про стим кроме пенсионеров никто помнить не будет :D

    Где там развитие у магазина EGS? В чём оно заключается?

    Обычная оболочка с покупкой игр и всё. Там просто ничего нет… О каком развитии идёт речь?

    Почему я опять читаю несусветную ересь твою. Ни одной логической мысли нет в твоих словах.

    Epic Games сейчас только растрачивает свои финансы с fortnite и покупает издателей.

    Где тут развитие сервисного магазина ты нашёл, скажи мне пожалуйста?

    Такими темпами Эпики могут остаться без денег у разбитого корыта, когда разработчики и издатели поймут, что на этой площадке практически никто не покупает их игры.

    Живой пример Activision Blizzard и Crash Bandicoot.

    Почему в battle.net нету этой игры? Как так то?

    А потому что это сингловая игра, никому не нужная в battle.net’e. Основная масса игроков в мультиплееры бегают. Заметь там только мультиплеерные игры, кроме Diablo 3/WarCraft 3 Reforged (мне, надеюсь, не надо говорить что эти игры blizzard, потому только в этом сервисе).

    Я это веду к тому, что изначально игроки там собрались, которые рубятся в основном только в онлайн.

    Очень малый процент людей там купит сингловые проекты. Вот она ЛОГИКА! Ведь в этом есть смысл, так как у нас есть живой пример виде Battle.net’а.

  • rainmind 04 фев 2019 10:56:01
    To@D в 02:51 04 фев 2019 сказал:

    вот вы бесите, перечисли на пальцах что осталось в стим именно эксклюзив стим?

    Здрасьте приехали. Хоть все уже расписали добавлю свои 5 копеек. В стиме покупают не потому что это экс стима, а потому что это удобно. Стиму не нужны эксы. Откуда вообще взялся этот дебильный вопрос?

    To@D в 02:51 04 фев 2019 сказал:

    Что там есть?

    Тебе уже сказали, там есть ВСЕ актуальные на данный момент игры, кроме ПЕРЕКУПЛЕННЫХ эпиками и онлайн дрочилова. Вот чего там нет.

    To@D в 02:51 04 фев 2019 сказал:

    Зачем мне покупать игру юбиков в стиме, если я ее лучше куплю у самих юбиков, так еще и на распродаже и в добавок с 20% скидкой, как я к примеру купил одиссею рублей за 800 и не надо кормить лишний рот, который по факту ничего не делает уже кучу времени.

    Ну, если тебе незачем не покупай. Стим тебя выбора не лишал. Видишь никакой проблемы нет.

    To@D в 02:51 04 фев 2019 сказал:

    Вот открыл я стим, пролистал все предложения до конца и что? одна пиксельная хрень и игры начала 2000, они даже предложить ничего не могут, где хоть один ААА проект который там можно купить? Лара, хитмен, атом и приехали...

    А что ты там хочешь купить, и там нету?

    single84 в 03:29 04 фев 2019 сказал:

    вообще эпики молодцы, площадке месяца 2 от силы, а как стремительно развивается

    Да нет, она и выглядит как площадка которой от силы пара недель. На данный момент это помойка из новостей про фортнайт, и помойка из всего что есть в магазине. Все это вообще не отличается от лэндинга за 5 копеек. И как он был говнищем на старте так и не сдвинулся с мертвой точки. Ты о чем вообще?

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 10:58:22
    To@D в 01:56 04 фев 2019 сказал:

    Все основные серии ААА игр в оригине и юплей, стим сейчас пуст.

    Сможешь мне тогда объяснить? Почему The Division 2 в EGS, а Far Cry New Dawn в steam? Почему Far Cry New Dawn нету в EGS, а The Division 2 в steam’е?

    Я знаю почему. А вот ты сможешь мне объяснить это с позиции бизнес модели в медиа развлечении?

    To@D в 01:56 04 фев 2019 сказал:

    Стим уже как года 3 мертв, а вы все хватаетесь за него как за утопающего.

    Откуда такие предпосылки что steam мёртв? По данным статистики у них всё больше и больше игр появляется. Прибыль выросла в 2018 году.

    Откуда такая инфа у тебя? Ты сможешь мне объяснять с точки зрения бизнес модели?

    Где там steam собрался умирать как сервис и исчезать из рынка? Они банкротами себя объявили?

  • SerGEAnt 04 фев 2019 11:07:04
    single84 в 03:29 04 фев 2019 сказал:

    вообще эпики молодцы, площадке месяца 2 от силы, а как стремительно развивается

    Ну насчет развивается — это такое. Он у меня постоянно запущен, ни одной новой функции не вижу.

    А если ты про игры, то это не развитие, это называется «отжал» :)

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 11:08:20
    To@D в 01:56 04 фев 2019 сказал:

    Единственная для меня полезная информация в магазинах это сколько я наиграл в игру, все остальное меня вообще мелко колышит. если друзья купят игру в юплее, также зайдешь и сними поиграешь как и в стиме, какая разница?

    Ну если ты steam’ом не пользовался как соцсетью и многим чем другим — это становится автоматически плохим магазином?

    Почему мне это напоминает случаи, когда журналист поиграл 30 минут в игру и написал плохой отзыв о проекте. Когда как в эту игру надо поиграть подольше, чтобы увидеть весь контент.

    А игроки взяли прошли игру и написали свою рецензию положительную, где чётко говорится что в неё надо поиграть подольше 10-20 часов, тогда вы проникнитесь и увидите весь или большую часть контента.

    To@D в 01:56 04 фев 2019 сказал:

    Да и в стиме на главной один треш и угар.

    Я понимаю, что пользоваться фильтром в steam’e ты не смог научится. Как нынче говорит молодёж “слишком слажна!”.

  • iWaNN 04 фев 2019 11:46:01
    dzynnn в 22:59 03 фев 2019 сказал:

    Издатели пудрят мозги, а после оправдываются. Вырыли себе яму конечно знатную, и обрели себе врагов(в лице геймеров). Нафига правда так усложнять я понять до сих пор не могу. Неужели, принимая такой стратегически важный ход, они не подумали о том, что их будут хаять. Вообще, сама шумиха вокруг данного детища, делает ей некий пиар. Только вот неясно, во благо ли ???..

    Я думаю, они как увидали чемодан денег от Эпик Гамез, так у них мозги и отключились :D

  • Dornan 04 фев 2019 12:48:53

    Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

  • edifiei 04 фев 2019 12:53:00
    Dornan в 12:48 04 фев 2019 сказал:

    Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

    Здрасте,вы из какого года к нам заскочили? ПК уже пару лет точно н е уступает каждой Консоле по отдельности по продажам а иногда и превосходит даже суммарно.

    Тыц

    По данным UBM (организатора GDC) ПК остаётся самой востребованной платформой среди разработчиков игр — 60% из них сейчас заняты созданием игр для ПК и планируют продолжить работать в этом сегменте рынка. При этом на долю ПК-игр приходится почти четверть глобального рынка видеоигр (33 миллиарда долларов в год). По прогнозам, в ближайшие два года выручка от ПК-игр вырастет более чем на миллиард, и до 2021 года рынок игр для ПК будет увеличиваться в среднем на 4,2% в год.

    70fe152b3743.png

    инфа с дтф

  • rainmind 04 фев 2019 13:21:27

    @Dornan Это было бы правда, если бы не вся эта ситуация в которой по слухам 25 млн $ выложили за игру, которая на платформе, где ибо пиратство. Издатели, разработчики, дурачки на форуме конечно любят говорит, что “народ ищет оправдание, что бы скачать”, но на самом деле ПК рынок довольно прибыльный и такие игры отлично расходятся.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 13:40:50
    Dornan в 12:48 04 фев 2019 сказал:

    Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

    Здрасьте, приехали… Вы из какого леса/моря/края к нам пришли???

    Дизлайк за тупой хейт ни о чём.

    Таблица за 25 января 2019 года с statista.com

    chartoftheday_4527_game_developers_platf

  • maximus388 04 фев 2019 14:12:28

    @edifiei @rainmind @Legion_Pheonix все верно @Dornan сказал, судя по всему, это вы все пребываете в дремучем лесу и мало притащить графики, нужно уметь еще их толковать.

    естественно в пк платформе заинтересовано больше число разработчиков, она самая доступная, в том же стиме заплатил 100$ и в путь, поэтому общий объем игр на пк в разы больше чем на приставках, опять же отнимаем китайский рынок, который по этому пк-показателю первый в мире, а их предпочтения далеки от ААА-игр и там не играют в консоли, даже не буду озвучивать остальные показатели, этого уже достаточно, чтоб понять о средней прибыли одной игры на консолях в сравнении с пк, где кстати, еще есть региональные цены и бич этой системы в лице пиратства, так то можно и на эту тему графики принести, где утверждается, что там пропорция 1 заплативший против 7 спиративших.

    трипл-А игры здесь вообще особняком стоят, и их действительно лучше покупают на консолях, об этом уже неоднократно говорили разработчики, естественно и прибыль выше опять же благодаря стандартным ценникам и отсутствию посредников. Возьмите того же третьего Ведьмака, как апологета пк-платформы, на которого тут чуть ли не молятся и покупают несколько раз в сервисах, чтоб разрабам свое уважение показать, так вот продажи распределились, как 65% на 35% в пользу, пабам, консолей, что уж говорить про другие проекты. Беседка вообще в 17-м году со своими, надо признать, интересными сингловыми играми провалилась в стим и если бы не консольные продажи была бы вообще жопа.

    конечно в современных реалиях пк-рынок играет большую роль, лишними несколько сотен тысяч проданных копий не бывает, но у этого “Метро” будет схожая статистика, если игра удалась, то основная прибыль придет с приставок, опять же в стим уже было прилично предзаказов, в рознице восстановили активацию, в том же Эпике найдутся едоки, прибавляем сюда аванс, который им занесли, и можно за них не переживать, игра конечно окупится и принесет прибыль, а когда через год вернется в стим, еще и сверху нехило накинет.

    а вот сервис очевидно на этом вряд ли заработает, а то и потеряет, если там $20млн заплатили, но другими способами они пока не в состоянии затащить к себе знаковые игры и работают на перспективу, по-моему неудачно.

  • Rinats 04 фев 2019 14:24:50

    Кстати да, РЕ2 75% продажи на PS4 (тут где-то писали)

    На Пеке все покупают то в основном на распродажах в стиме 75-90% (как то смешно считать это за прибыль) .Тот же Метро раза 2-3 бесплатно отдавали, мульон раз были скидки 75-90%, вот и нарисовали там цифры 1.5-2млн “типо проданных копий” на PC:D

    За Беседу обидно, выпустили крутые вообщем то игры вообще без защиты, там продажи вообще мизер, щас вместо продолжений коопная дичь , а на evil within 3 вообще судя по всему забили болт до лучших времен

  • Outcaster 04 фев 2019 14:31:50
    Rinats в 14:24 04 фев 2019 сказал:

    Кстати да, РЕ2 75% продажи на PS4 (тут где-то писали)

    это не так. речь шла только про розничный чарт в Британии. очевидно, что на ПК розница мертва, а в той же США хуан не так сильно отстаёт от ПС4, как в Европе, так что цифры скорее ближе к РЕ7 у которой было где-то 50% на ПС4 (возможно, VR-версия сыграла свою роль), 30% на ПК и 20% на Х1.

  • maximus388 04 фев 2019 14:35:52
    Outcaster в 14:31 04 фев 2019 сказал:

    это не так. речь шла только про розничный чарт в Британии. очевидно, что на ПК розница мертва, а в той же США хуан не так сильно отстаёт от ПС4, как в Европе, так что цифры скорее ближе к РЕ7 у которой было где-то 50% на ПС4 (возможно, VR-версия сыграла свою роль), 30% на ПК и 20% на Х1.

    собственно чтд, то бишь 70% консольных продаж супротив 30% на пк, вот эта формула практически применима к большинству ААА-игр, прибыль же распределяется еще с большей процентной разницей.

  • edifiei 04 фев 2019 14:37:29
    maximus388 в 14:12 04 фев 2019 сказал:

    Возьмите того же третьего Ведьмака, как апологета пк-платформы, на которого тут чуть ли не молятся и покупают несколько раз в сервисах, чтоб разрабам свое уважение показать, так вот продажи распределились, как 65% на 35% в пользу, пабам, консолей,

    Вы верно горите надо уметь толковать и читать то пишут вам..лично в моем посте было написано что пк не уступает ОДНОЙ консоли( странно что вы сравниваете пк с всеми консолями сразу) тогда берм 65 процентов Ведьмака делим на 2 и получас ,пабам 32.5..

  • Evangelion_1 04 фев 2019 14:37:47
    Dornan в 12:48 04 фев 2019 сказал:

    Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

    rainmind в 13:21 04 фев 2019 сказал:

    @Dornan Это было бы правда, если бы не вся эта ситуация в которой по слухам 25 млн $ выложили за игру, которая на платформе, где ибо пиратство. Издатели, разработчики, дурачки на форуме конечно любят говорит, что “народ ищет оправдание, что бы скачать”, но на самом деле ПК рынок довольно прибыльный и такие игры отлично расходятся.

    Только хотел поддержать ответ, и вдруг подумал, а может реально из-за пиратства такое решение? Ну сами посудите:

    Первый вариант: 1)выходит игра в Стиме, прибыль только с продаж + 30% Стиму. 2)Многие игру не покупают, ждут пока взломают. Существенная упущенная выгода. 3)И всё, никаких больше денег.

    Второй вариант (тот что приняли): 1)выходит игра в ESG, прибыль с продаж + 12% ESG. Кол-во купивших меньше, но на много ли, те кто ждал игру в любом случае купит. 2)Многие игру не покупают, ждут пока взломают. Существенная упущенная выгода. А теперь внимание. 3) + 25000000$, т.е. таким образом издатель Метро снижает упущенную выгоду + деньги из воздуха. Неплохо. 4) Через год игра выходит в Стим. Недовольные остывают и покупают, часть уже и забыла про скандал. Все как с Quantum Break. Издателю опять прибыль.

    Ну, правда, вспомните как продавались последние игры Square Enix, вспомните как быстро взламывают Denuvo, а теперь представьте к каждой игре + 25000000$. Стоит того? В таком случае и PR окупается + бесплатный черный PR, ведь как известно PR много не бывает.

    Сколько там потери издателей от пиратства? Победить в этой войне они не могут, а зарабатывать надо. Лутбоксы им вернули и в зад запихали, сезонные абонементы перестали покупать, предзаказы сократились, игроки ждут 50% скидок, стоимость разработки выросла в разы. И вот оно решение на рынке ПК-видеоигр: брать деньги за эксклюзивность. Единственный минус, чем будет больше таких “эксклюзивов”, тем меньше будет откат. Как вам такое?

    Dornan в 12:48 04 фев 2019 сказал:

    Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

    Вам конечно уже ответили, что это не совсем так. Но я бы хотел сказать о другом, Metro Exodus одна из тех немногочисленных (очень малого списка) игр, в которой будет реализована ray tracing от Nvidia. И для многих это будет причиной опробовать эту игру именно на ПК. Да и игр, на которых можно опробовать свои новые RTX - единицы.

  • edifiei 04 фев 2019 14:38:31
    maximus388 в 14:35 04 фев 2019 сказал:

    собственно чтд, то бишь 70% консольных продаж супротив 30% на пк, вот эта формула практически применима к большинству ААА-игр, прибыль же распределяется еще с большей процентной разницей.

    И вот опять вы сравниваете 2 платформы против 1.Для каждой платформы делается своя версия(несутся расходы) и каждая платформа приносить прибыль по отдельности. Хуан,Сони ПК это РАЗНЫЕ платформы.

  • Outcaster 04 фев 2019 14:40:46
    maximus388 в 14:35 04 фев 2019 сказал:

    прибыль же распределяется еще с большей процентной разницей.

    тут не факт. на консолях сильны розничные продажи до сих пор, а там издателю/разработчику перепадает процентов 25-30 от цены копии, остальное — это всевозмоные накладные расходы, доля магазина, доля платформхолдера. и это против стимовских 70% от цены без всего остального.

    Ну и нет деления 70 на 30. ПС4 и Хуан — это разные платформы всё же.

  • edifiei 04 фев 2019 14:48:43
    Outcaster в 14:40 04 фев 2019 сказал:

    тут не факт. на консолях сильны розничные продажи до сих пор, а там издателю/разработчику перепадает процентов 25-30 от цены копии, остальное — это всевозмоные накладные расходы, доля магазина, доля платформхолдера. и это против стимовских 70% от цены без всего остального.

    Ну и нет деления 70 на 30. ПС4 и Хуан — это разные платформы всё же.

    Меньше даже, я читал статью там была инфа о 27 долларах из 60 которые доезжают до издателя(физ копии)

    15 долл маржа продавца

    7 баксов -возвраты

    4 производство и логистика

    7 баксов ,платформо держателю ..все естественно но “среднем по больнице”

  • maximus388 04 фев 2019 14:51:15
    edifiei в 14:37 04 фев 2019 сказал:

    Вы верно горите надо уметь толковать и читать то пишут вам..лично в моем посте было написано что пк не уступает ОДНОЙ консоли( странно что вы сравниваете пк с всеми консолями сразу) тогда берм 65 процентов Ведьмака делим на 2 и получас ,пабам 32.5..

    edifiei в 14:38 04 фев 2019 сказал:

    И вот опять вы сравниваете 2 платформы против 1.Для каждой платформы делается своя версия(несутся) расходы и каждая платформа приносить прибыль по отдельности. Хуан,Сони ПК это РАЗНЫЕ платформы.

    для чего ты тогда приносишь график, где указывается соотношение прибыли с пк-сегмента и консольного, тогда найди такой же к каждой платформе и для ААА-игр отдельно, применительно к вопросу про который ты и отвечал своим всеоъемлющим и ничего не значащим графиком.

    на пс4 продажи для таких игр практически всегда выше чем на коробке и тем более выше нежели на пк, этого уже достаточно для расстановки приоритетов, Нинтендой вообще можно пренебречь.

    Outcaster в 14:40 04 фев 2019 сказал:

    тут не факт. на консолях сильны розничные продажи до сих пор, а там издателю/разработчику перепадает процентов 25-30 от цены копии, остальное — это всевозмоные накладные расходы, доля магазина, доля платформхолдера. и это против стимовских 70% от цены без всего остального.

    Ну и нет деления 70 на 30. ПС4 и Хуан — это разные платформы всё же.

    цифры с каждым годом все больше, вторичный рынок не учитывается при подсчете проданных копий, 25-30% это какие то сказки, также как и стим не монополия, посредников на пк в разы больше, нежели на консолях и есть региональные цены, в той же рознице толкают ключи с физических копий, а рынки для приставок работают примерно одинаково, разве что с региональными приоритетами.

    edifiei в 14:48 04 фев 2019 сказал:

    Меньше даже, я читал статью там была инфа о 27 долларах из 60 примерно доезжает до издателя(физ копии)

    даже если это так — то получается 45%, то бишь никак не “даже меньше” 25-30%

  • edifiei 04 фев 2019 14:59:54
    maximus388 в 14:51 04 фев 2019 сказал:

    даже если это так — то получается 45%, то бишь никак не “даже меньше” 25-30%

    Прочитал не верно ,мне показалось что забирает 25-30 а не оставляет

    Ну а стиме 70 например не зря дядька из еа(не помню уж кто) сказал что продажа 1 копии в ориджн равна по прибыли 2 копиям на физе , Кстати псн и Х-лайв то тоже не плохо откусывает от издателей, сейчас не знаю а на предыдущем поколении даже патчи денег стоили для издателей.

    К чему я в обще Пк это таже платформа с примерно теми же продажами что подтверждает все меньшее количество игр не выходящих на ней,сравните хотя бы с 10-14 годами.(сейчас это скорее исключение чем правило)

    З.ы Н естоит сбрасывать Н, например в самые жирные дни (перед рождеством в США) они продали консолей в 1.5 раза больше чем сони и майки вместе.Да и предыдущее поколение они выиграли по продажам.

  • maximus388 04 фев 2019 15:06:41
    edifiei в 14:59 04 фев 2019 сказал:

    Ну а стиме 70 например не зря дядька из еа(не помню уж кто) сказал что продажа 1 копии в ориджн равна по прибыли 2 копиям на физе

    ну, а я ее купил по региональной цене за 1500 руб даже не в стиме, а рознице, вместо 4К руб консольного диска, а еще игры можно продавать на пк на десятке разных площадкок, а в Эпике сейчас вообще 12% комиссия, такими категориями будем мыслить, где конкретика?

    камрад выше затронул тему пиратства, вот на этом и нужно фокусироваться, очевидно консоли этому подвержены в разы меньше по отношению к пк, так что в данном случае приставки можно объединить в одну общность в отношении получаемой издателем прибыли, и потеря конкретного стим конкретно для этой игры не будет критичной, тем более на год.

  • TsArIo 04 фев 2019 15:09:00

    Прочитал. Но не понял — а в чем обида для игроков была? Ну те только из-за ухода со Стима? Я к нему ровно отношусь, но с каких пор проблемы Стима — это проблемы игроков? Я за конкуренцию среди подобных магазинов...

  • edifiei 04 фев 2019 15:18:11
    maximus388 в 15:06 04 фев 2019 сказал:

    ну, а я ее купил по региональной цене за 1500 руб даже не в стиме, а рознице, вместо 4К руб консольного диска, а еще игры можно продавать на пк на десятке разных площадкок, а в Эпике сейчас вообще 12% комиссия, такими категориями будем мыслить, где конкретика?

    камрад выше затронул тему пиратства, вот на этом и нужно фокусироваться, очевидно консоли этому подвержены в разы меньше по отношению к пк, так что в данном случае приставки можно объединить в одну общность в отношении получаемой издателем прибыли, и потеря конкретного стим конкретно для этой игры не будет критичной, тем более на год.

    Так и консольную версию можно купить на вторичке и издатель не получит вообще ничего,ве нет?Кстати вот вторичный рынок это как “консольное” пиратство)так то издатель хоть что то получит с 1500 рег цены,а если я куплюдетроит с рук за 1000-1200 руб то получит он голого Василия.

    з.ы вон киндом хартс продают уже за 3300 через 5 дней после релиза и обитель зла 2 за 3к.

  • maximus388 04 фев 2019 15:25:23
    edifiei в 15:18 04 фев 2019 сказал:

    Так и консольную версию можно купить на вторичке и издатель не получит вообще ничего,ве нет?Кстати вот вторичный рынок это как “консольное” пиратство)так то издатель хоть что то получит с 1500 рег цены,а если я куплюдетроит с рук за 1000-1200 руб то получит он голого Василия.

    при чем тут вторичка, повнимательнее, я уже написал, что она в подсчеты не входит, тут несколько месяцев висело предложение Буки с промокодом, где цена получалась меньше 1700руб, то есть издателю после сборов дистрибьютора и продавца останется еще меньше, в то время как на приставках цены едины, сейчас вот вообще 4500руб новая величина, так то за границей ценники не различаются и достаточно посмотреть те же графики по прибыли в США или странах Европы, консольный рынок там лидирует.

    это просто данность, что для популярных и больших игр прибыль с приставок прилично больше чем на пк, повторяюсь, при современных затратах на разработку и конкуренцию данным сегментом конечно пренебрегать нельзя, так и поступают некогда бывшие консольные издатели, но ведь игра и не уходит с этого рынка, для того же США даже скинули 10$ от ценника на новом месте, никакой критической потери здесь не будет, это не пк-эксклюзив, а пиратили бы ее и так в заданных параметрах, кто хочет, купит через год.

    распродажи, скидки и прочее прилетают в ровно таких же объемах на пк, как и на консолях, в рознице даже еще чаще.

  • edifiei 04 фев 2019 15:29:56
    maximus388 в 15:25 04 фев 2019 сказал:

    при чем тут вторичка, повнимательнее, я уже написал, что она в подсчеты не входит, тут несколько месяцев висело предложение Буки с промокодом, где цена получалась меньше 1700руб, то есть издателю после сборов дистрибьютора и продавца останется еще меньше, в то время как на приставках цены едины, сейчас вот вообще 4500руб новая величина, так то за границей ценники не различаются и достаточно посмотреть те же графики по прибыли в США или странах Европы, консольный рынок там лидирует.

    это просто данность, что для популярных и больших игр прибыль с приставок прилично больше чем на пк, повторяюсь, при современных затратах на разработку и конкуренцию данным сегментом конечно пренебрегать нельзя, так и поступают некогда бывшие консольные издатели, но ведь игра и не уходит с этого рынка, для того же США даже скинули 10$ от ценника на новом месте, никако

    Естественно он там лидирует, при равной стоимости игр на консолях тупо дешевле играть.Я думаю что если бы у нас игры для консолей имели региональные цены у нас то же многие перешли на консоли, как и обратное если бы кто то демпингнул в США и мульти платформа стала бы стоить 30 долларов то все бы пересели на пк)

  • rainmind 04 фев 2019 15:31:56
    Evangelion_1 в 14:37 04 фев 2019 сказал:

    Первый вариант: 1)выходит игра в Стиме, прибыль только с продаж + 30% Стиму. 2)Многие игру не покупают, ждут пока взломают. Существенная упущенная выгода. 3)И всё, никаких больше денег.

    Для метро процент существенно ниже, т.к. игра явно другого калибра, которые в стиме раскупают.

    И все это никак не отменяет того, что эпики выкладывают десятки миллионов за ПК версию. Даже такую не самую популярную на западе игру как метро они оценинили в десятки миллионов, что уже говорит о том, что продажи прогнозируют большие несмотря ни на какое пиратство. Поэтому пункт “Многие игру не покупают, ждут пока взломают.” — банально не работает.

    Этим поступком эпики сами оценили стоимость ААА игр на ПК несмотря ни на какое пиратство. Так что да, только дурачки все еще напирают на пиратство.

    Вариант 2, на самом деле исключает нормальные продажи на ПК вообще, т.к. все новинки определенного уровня нормально продаются только в первый месяц. Никто не будет на целый год просто так откладывать получение прибыли, поэтому в данном случае можно утверждать точно только одно — эпики полностью покрыли все продажи ПК версии.

    Evangelion_1 в 14:37 04 фев 2019 сказал:

    И вот оно решение на рынке ПК-видеоигр: брать деньги за эксклюзивность.

    Еще предстоит выяснить насколько данное решение оправданно, т.к. в этой ситуации репутационные потери понес и сраный магазин от эпиков и продажные 4А. Поэтому на данном этапе вообще непонятно смогут ли эпики отбить вложенные деньги, а 4А восстановить репу.

    @TsArIo Лови, для таких как ты, которые палец о палец не ударят, что бы в чем-то разобраться, но ляпнуть глупость для них занятие принципиальное, тут все подробно рассказано:

  • maximus388 04 фев 2019 15:37:17
    edifiei в 15:29 04 фев 2019 сказал:

    Естественно от там лидирует при равной стоимости игр на консолях тупо дешевле играть.

    собственно о чем тогда разговор, вычитай из общей пк-прибыли китайское чудо, где консоли котируются поскольку постольку, нет как такового стим и эпика, вычитай региональные преференции таких стран, как наша, хотя наш рынок и так невелик, и получится доминирование консольной прибыли, особенно по отношению к популярным проектам, говорить что Метро не окупится или мало заработает только из-за ухода из стим, точно не дальновидно, а если был пресловутый аванс. то она уже на стадии окупаемости.

  • edifiei 04 фев 2019 15:49:56
    maximus388 в 15:37 04 фев 2019 сказал:

    собственно о чем тогда разговор, вычитай из общей пк-прибыли китайское чудо, где консоли котируются поскольку постольку, нет как такового стим и эпика, вычитай региональные преференции таких стран, как наша, хотя наш рынок и так невелик, и получится доминирование консольной прибыли, особенно по отношению к популярным проектам, говорить что Метро не окупится или мало заработает только из-за ухода из стим, точно не дальновидно, а если был пресловутый аванс. то она уже на стадии окупаемости.

    Метро уже окупилось баблом от епиков,я сомневаюсь что пк версия стоит 25кк я думаю этой сделкой они вообще закрыли бюджет разработки, Оно может не окупится для епиков,я даже думаю точно не окупится..но они на это и не надеются .Тем более я не понимаю нытья разрабов и детских угроз.

  • Evangelion_1 04 фев 2019 15:52:44

    @rainmind да пора нам уже заканчивать объяснять друг другу суть. А то только всё обсудим, покидаем камни в огород друг друга, успокоимся, закончим, как тут же появляется новый персонаж, который не понимает и который ждет разъяснений, до этого видать в танке спал. Читать несколько тем с 10-ми страниц холивара он конечно же не будет, не барское это дело, а мы снова заводимся и по-новой, в который уже раз бессмысленно пытаясь кого-то в чем-то убедить. Кто-то видать знатно троллит...

    Скрытый текст
  • maximus388 04 фев 2019 15:56:58
    edifiei в 15:49 04 фев 2019 сказал:

    Метро уже окупилось баблом от епиков,я сомневаюсь что пк версия стоит 25кк я думаю этой сделкой они вообще закрыли бюджет разработки

    бюджеты ААА-игр стартуют от 50млн, тем более что с рекламой в этот раз у них все пучком, а разделение на версии здесь не имеет никакого значения, пк версия все-равно есть и будет поддерживаться.

    подытожу, чтоб к этой теме со своей стороны пару недель не возвращаться.

    очевидно что издатель поступил некрасиво и меркантильно, очевидно также, что новый магазин ведет себя вызывающе и навязывает потребителю свои односторонние условия, также наверняка Вальве мотает на ус и впредь контракты будут заключаться уже иначе, чтоб избежать подобных исходов, прочие же издатели тоже сделают для себя выводы или даже извлекут прибыль от этого хайпа, оставшись в стим или последуя данному примеру, подобная история вполне соответствует духу времени и тому что сейчас происходит.

    я для себя никакой критичной ситуации не вижу, планировал брать игру летом, подожду теперь год, главное — чтоб она получилась, а то, может статься, много шума из нечего и она легко будет удалена из списка желаемого.

    п.с. вот еще всякие инди, собирающиеся в Эпик, явно этому не рады, у них нет запасных ходов, огромных авансов или консольного рынка, а репутация нового магазина от подобных событий явно не поднялась.

  • Northern 04 фев 2019 16:20:07

    Когда ЕА ушли из Стим, слепив Ориджин на коленке, то все тоже кричали, что это конец, что больше никто ни одной игры не купит у ЕА и Ориджин пользоваться не будут.
    И что? Практически все активные друзья из Стим есть и в Ориджин, а ЕА регулярно рапортует о рекордах продаж.
    Точно также пройдет хайп с Эпиками, народ привыкнет и все успокоятся.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 16:25:38
    TsArIo в 15:09 04 фев 2019 сказал:

    Прочитал. Но не понял — а в чем обида для игроков была? Ну те только из-за ухода со Стима? Я к нему ровно отношусь, но с каких пор проблемы Стима — это проблемы игроков? Я за конкуренцию среди подобных магазинов...

    Цитирую: ”Слышу звон, да не знаю где он”.

  • 6PuJIJIuaHT 04 фев 2019 16:28:42
    Northern в 16:20 04 фев 2019 сказал:

    Когда ЕА ушли из Стим, слепив Ориджин на коленке, то все тоже кричали, что это конец, что больше никто ни одной игры не купит у ЕА и Ориджин пользоваться не будут.

    Да где ж там орижин процветает то? Футбиком да батлой! И всё! полный всё!

  • rainmind 04 фев 2019 16:30:50

    @Northern О каких еще рекордных продажах? Они же вроде о прибыли рапортуют. А для этого игры вообще продавать не нужно. Вон как эпики, которые фортнайт даром отдают.

  • chudik987 04 фев 2019 16:33:51
    Northern в 16:20 04 фев 2019 сказал:


    Сомнительное заявление. Лень гуглить, но постоянный плач ЕА намекает об обратном. Скорее все идет по наклонной и все их серии продаются все меньшими и меньшими тиражами.

    Ибо я не слышал о каких то ацких успехах последних бателфилдов, дракон еджей, мас эфектов, титанфол, старварс батлефронт итд. Возможно у них спорт хорошо продается за счет массовой скупки лицензий и только. Но тут больше конечно не магазин, а сама ЕА виновата.

  • rainmind 04 фев 2019 16:36:34

    @chudik987 У них же даже какой-то нидфоспид был о котором никто уже и вспомнить не может. Тоже провалился.

  • 6PuJIJIuaHT 04 фев 2019 16:37:14
    chudik987 в 16:33 04 фев 2019 сказал:

    Возможно у них спорт хорошо продается за счет массовой скупки лицензий и только

    Вот спорт в лет уходит. Этим и живут.

  • Northern 04 фев 2019 17:01:49
    6PuJIJIuaHT в 16:28 04 фев 2019 сказал:

    Да где ж там орижин процветает то? Футбиком да батлой! И всё! полный всё!

    Если с одной FIFA процветает такой гигант, как ЕА, то представляешь какие там продажи? :)
    А есть еще NFL, NHL, NBA и прочие UFC, которые отлично продаются.

  • rainmind 04 фев 2019 18:23:17

    @Northern Так они же в контексте данной беседы бесполезны, т.к. на ПК их нет. Так уж получается, что в своем магазине ЕА не может продать свои же игры. Туда сюда продаются только серии с долгой ПК историей, да и то все хуже и хуже.

  • Northern 04 фев 2019 18:28:30

    b998a6dfbd29.jpg

    Себе в убыток работают. :laugh:

  • 6PuJIJIuaHT 04 фев 2019 19:57:34
    Northern в 17:01 04 фев 2019 сказал:

    Если с одной FIFA процветает такой гигант, как ЕА, то представляешь какие там продажи? :)
    А есть еще NFL, NHL, NBA и прочие UFC, которые отлично продаются.

    То же самое с Халвой в Стиме. Чем еще орижин может порадовать как площадка?!

  • To@D 04 фев 2019 20:18:01

    Сборище фанатиков стим! Аж жалко вас. Стим не тони, стим живи, ведь у меня там коллекция и все сгинет, плиз...

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 20:21:00
    To@D в 20:18 04 фев 2019 сказал:

    Сборище фанатиков стим! Аж жалко вас. Стим не тони, стим живи, ведь у меня там коллекция и все сгинет, плиз...

    Хорошо ты слился после моих комментов.

    Показатель твоей некомпетентности в вопросе выбора магазина покупателем.

    @To@D ещё и дизлайкать меня начал в разных темах XDDD Абидку включил)))

  • To@D 04 фев 2019 20:26:28
    Legion_Pheonix в 20:21 04 фев 2019 сказал:

    Хорошо ты слился после моих комментов.

    Показатель твоей некоментности в вопросе выбора магазина покупателем.

    Да что тут сливаться, если с вами все понятно. Спорить с фанатиками себе дороже. Мне пофигу на эти магазины от слова полностью… Если мне нужна игра, я зашел где цена ниже там и купил, во многих случаях вообще покупаю на плати ру, потому что там самая низкая цена. А быть фанатиком это не комне.

    Legion_Pheonix в 20:21 04 фев 2019 сказал:

    ещё и дизлайкать меня начал в разных темах XDDD Абидку включил)))

    Ябида

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 20:29:29
    To@D в 20:26 04 фев 2019 сказал:

    Да что тут сливаться, если с вами все понятно. Спорить с фанатиками себе дороже. Мне пофигу на эти магазины от слова полностью… Если мне нужна игра, я зашел где цена ниже там и купил, во многих случаях вообще покупаю на плати ру, потому что там самая низкая цена. А быть фанатиком это не комне.

    Товарищ, давайка ты пойдёшь в свой детский сад и там будешь доказывать свою тупость.

    Независимо стим это или ещё какой-то цифровой магаз. Данная ситуация свинство со стороны издателя и Epic Games.

    Если ты реально тупой и непонимаешь суть проблемы, что ты здесь тогда вообще забыл?

    Я ни одного вменяемо аргумента не прочёл от тебя, только нутьё о стиме, который тебе ничего плохого не сделал и не лишал выбора.

  • To@D 04 фев 2019 20:35:14
    Legion_Pheonix в 20:29 04 фев 2019 сказал:

    Независимо стим это или ещё какой-то цифровой магаз. Данная ситуация свинство со стороны издателя и Epic Games.

    Ты вообще нормальны, какое свинство? стим нагибает всех на бабло в 30%, посути монополист для всех у кого нет своего магазина, а тут сделали альтернативу, предложили лучшие условия и все, обычный бизнес. скоро все переедут в эпик, если стим ничего не предпримет на счет своего хабаря, какое свинство я не пойму? это вы тут как дети раскудахтались, аж тошнит.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 20:39:59
    To@D в 20:35 04 фев 2019 сказал:

    Ты вообще нормальны, какое свинство? стим нагибает всех на бабло в 30%, посути монополист для всех у кого нет своего магазина, а тут сделали альтернативу, предложили лучшие условия и все, обычный бизнес. скоро все переедут в эпик, если стим ничего не предпримет на счет своего хабаря, какое свинство я не пойму? это вы тут как дети раскудахтались, аж тошнит.

    О госпади... Чувак, я понимаю, что ты на форуме недавно… Ты пропустил кучу комментариев о 30% и так далее.

    Давай ты не будешь эту писать чушь откровенную, а вкл мозг и пойдёшь листать основую новость о переходе Метро к другой площадке. Кучу народу уже разжевало о сервисе стима и почему он берёт 30%.

    Никаких по факт лучших условий для потребителя нету в EGS… Тебя лохают как дурачка, а ты веришь и ведёшься на это. А посмотреть корень проблемы не судьба, потому что придёться напрячь извилины свои.

  • To@D 04 фев 2019 20:44:44
    Legion_Pheonix в 20:39 04 фев 2019 сказал:

    О госпади... Чувак, я понимаю, что ты на форуме недавно… Ты пропустил кучу комментариев о 30% и так далее.

    Недавно это на год меньше чем ты? Короче я так репутации не наберусь с тобой спорить, против культа не попрешь.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 20:49:20
    To@D в 20:44 04 фев 2019 сказал:

    Короче я так репутации не наберусь с тобой спорить, против культа не попрешь.

    Какой культ? Тебе так важна на форуме репутация лайков?

    Поверь, ты уже всё себе сделал, назвав всех неугодных тебе “кудахталками”.

    Про EGS, я только “за” чтобы у steam был конкурент!

    Где он только, именно конкурент? Почему я не вижу ни одного магаза со схожим функционалом или своими фишками?

  • To@D 04 фев 2019 21:02:25
    Legion_Pheonix в 20:49 04 фев 2019 сказал:

    Где он только, именно конкурент? Почему я не вижу ни одного магаза со схожим фукционалом или своими фишками?

    Да какой у него функционал, что ты внатуре бред несешь, ачивки и карточки, что он вообще может предложить чего нет в других магазинах, друзья и чат есть везде, что еще? покупать везде можно в два клика, что удобного чего нет в ориджине, юплее и гоге? интерфейс в вышеперечисленных тоже лучше и красивее, где твои аргументы?

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 21:19:06
    To@D в 21:02 04 фев 2019 сказал:

    Да какой у него функционал, что ты внатуре бред несешь

    Ну ты и отморозок… Ты прям быдло какое-то.

    To@D в 21:02 04 фев 2019 сказал:

    где твои аргументы?

    Ранее во всех темах Метро мои аргументы, в том числе и на твои комменты.

    To@D в 21:02 04 фев 2019 сказал:

    вообще может предложить чего нет в других магазинах, друзья и чат есть везде, что еще? покупать везде можно в два клика, что удобного чего нет в ориджине, юплее и гоге?

    Ответь на главный вопрос. Забудем что там не так со стимом в лице издателя и о процентах с продаж.

    Что тебе сделал steam не так, как именно потребителю? За что такая ненавить потребителя к этой площадке?

    Я могу опровергнуть выше перечисленные тобой магазины. Но я уже морально устал объяснять тем, кто не хочет вникать. Ты из тех, кому пофиг главное это хейтить людей, просто потому что можешь. С троллем у меня нет желания общаться.

  • Zoltonec 04 фев 2019 21:42:50
    Legion_Pheonix в 20:21 04 фев 2019 сказал:

    ещё и дизлайкать меня начал в разных темах XDDD Абидку включил)))

    Не только тебя :)

  • Chrigel 04 фев 2019 21:48:18
    Legion_Pheonix в 21:19 04 фев 2019 сказал:

    Что тебе сделал steam не так, как именно потребителю? За что такая ненавить потребителя к этой площадке?

    На этот вопрос он тебе врядли ответит, т.к. об этом он забыл подумать) Если человеку похер где игры покупать, зачем он пытается доказать, что тот или иной магаз плохой или хороший? Смысл теряется уже вначале.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 21:50:47
    Chrigel в 21:48 04 фев 2019 сказал:

    Если человеку похер где игры покупать, зачем он пытается доказать, что тот или иной магаз плохой или хороший? Смысл теряется уже вначале.

    Безусловно… Вот и я логичности не улавливаю… Просто тролль.

  • Chrigel 04 фев 2019 22:01:11

    Steam — это игровая социальная сеть, а не просто магазин. Её надо поддерживать/обслуживать (оборудование, офисы и т.д.), платить сотрудникам бабло и т.д. и т.п. Поэтому не удивительно, что создатели установили такой процент с продаж и думаю он оправдан.

  • To@D 04 фев 2019 22:01:45
    Legion_Pheonix в 21:19 04 фев 2019 сказал:

    Что тебе сделал steam не так, как именно потребителю? За что такая ненавить потребителя к этой площадке?

    Да ничего мне он не сделал и нормально я к нему отношусь, у меня там 80 игр. Мне просто пофигу на эти магазины и меня умиляет когда с трясущимися ручками начинают жопу рвать и доказывать что это валгалла гейминга. Странные вы, купил где игра дешевле и играешь, чего еще нужно, а магазины сейчас все одинаковые и предлагают идентичный сервис, вот я к чему. У эпиков метро 2000, я могу купить ее в злачных местах за 1730 и где она будет активироваться мне глубоко пофигу, была бы в стим хорошо, у эпиков тоже хорошо. Эпики мне уже 3 игры подарили и я этой подачке рад, ЕА раньше дарили всякий треш, тоже было хорошо, юбики на 30 летие понадарили, а вот стим ничего не дарил, это плохо))

  • Kilirion 04 фев 2019 22:03:04

    @Legion_Pheonix возможно злые дяди @To@D VAC ban кинули, или просто в мультиплеере в steam кикают в профиле гадости пишут, а у EGS этого ничего нет и он может творить все все что захочет. “Догадки”

  • To@D 04 фев 2019 22:05:39

    @Kilirion не угадал

  • Kilirion 04 фев 2019 22:06:25
    To@D в 22:01 04 фев 2019 сказал:

    а вот стим ничего не дарил, это плохо))

    Последнее время в Steam часто можно добавлять бесплатно игры. Главное знать какие где и когда.

  • Chrigel 04 фев 2019 22:06:29
    To@D в 22:01 04 фев 2019 сказал:

    Мне просто пофигу на эти магазины и меня умиляет когда с трясущимися ручками начинают жопу рвать и доказывать что это валгалла гейминга.

    Ну а ты доказываешь, что тебе пофигу. Чем ты отличаешь от тех кто с трясущимися ручками?

  • Kilirion 04 фев 2019 22:07:36
    To@D в 22:05 04 фев 2019 сказал:

    @Kilirion не угадал

    не будет ли тогда наглостью попросить линкануть Steam акк?

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 22:09:25
    To@D в 22:01 04 фев 2019 сказал:

    Да ничего мне он не сделал и нормально я к нему отношусь, у меня там 80 игр.

    Ну я рад за тебя, что ты тролль.

    To@D в 22:01 04 фев 2019 сказал:

    Мне просто пофигу на эти магазины и меня умиляет когда с трясущимися ручками начинают жопу рвать и доказывать что это валгалла гейминга. Странные вы, купил где игра дешевле и играешь, чего еще нужно, а магазины сейчас все одинаковые и предлагают идентичный сервис, вот я к чему.

    Ты реально идиот? Гейб воскресил PC гейминг в 2005 году. Сейчас бы у тебя на PC не было бы всех этих магазов Origin/Uplay/EpicGamesStore/GOG.

    Все бы ушли чисто в консоль и всё. Точнее так тогда и было. Все свалили и Эпики свалили к Майкам делать xbox эксклюзивы.

    Совсем чтоль мозгов нету?

  • Evangelion_1 04 фев 2019 22:13:35
    To@D в 22:01 04 фев 2019 сказал:

    а вот стим ничего не дарил, это плохо))

    Скрытый текст
  • To@D 04 фев 2019 22:15:45
    Legion_Pheonix в 22:09 04 фев 2019 сказал:

    Ну я рад за тебя, что ты тролль.

    Блин, почему я тролль? приехали. Вы начали ныть что метро такие плохие, как они посмели так отнестись к стим и кинуть его, ведь стим это лучшее что есть, это социальная сеть, это наша прелесть. А я написал что какая разница, лиж бы игра была хорошая и где ее покупать пофигу, темболее она одиночная и сетевые сервисы вообще побарабану, а у вас пуканы рванули и в помойку меня слили за мое мнение и я еще тролль.

  • SerGEAnt 04 фев 2019 22:19:42
    Legion_Pheonix в 22:09 04 фев 2019 сказал:

    Ты реально идиот? Гейб воскресил PC гейминг в 2005 году.

    Гейбу безусловно нужно поставить памятник, но зачем обзываться-то.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 22:20:07
    To@D в 22:15 04 фев 2019 сказал:

    Блин, почему я тролль? приехали.

    Потому что твоё поведение таково. Ведь реально, раз тебе похеру где закупаться.

    Тогда вся нить разговора просто сводится на “нет”, потому что тебе плевать, а значит ты просто тролль. Пришёл похейтить в теме.

    И к твоему сведению, steam не раз уже раздавал игры и их было больше трёх штук) Только делал это именно издатель, а не магазин.

    SerGEAnt в 22:19 04 фев 2019 сказал:

    Гейбу безусловно нужно поставить памятник, но зачем обзываться-то.

    Извини Серж. Но я в ахрене от того, что читаю от сие товарища.

    Обычно если людям всё равно где брать и как брать, они проходят мимо таких тем.

    Я не осуждаю таких людей, это их право выбора, как и мой быть в стиме.

    Но когда тебя откровенно троллять и делает это весьма плохо, просто потому что может.

    Я связи не улавливаю разговора. Человек решил потешить свое Эго.

  • Kilirion 04 фев 2019 22:24:21

    @To@D Сударь вы вообще читали откуда весь сырбор.
    Вкратце для вас опишу суть пьесы, а то я вижу вы и в школе читали произведения в сокращенном варианте.

    1.Анонс Метро Исход
    2.Появление его в предзаказах в STEAM и сопутствующая этому его продажа.
    3.Появление на сцене EGS, а так же появление в нем Метро Исход.
    4.Выпиливание Метро Исход из STEAM за несколько недель до выхода при уже существующих предзаказах в STEAM и других магазинах которые продают ключи.
    5.Охреневание людей которые сделали предзаказ.
    6.Медийный трындец подогреваемый всеми.

    Что из этого вы пропустили? Мне кажется вы слышали про первый пункт и последний сей драмы, оттого и непонимание.

    P.S. Все еще не видел ваш легендарный аккаунт в Steam c 80 играми.

  • To@D 04 фев 2019 22:25:20
    Legion_Pheonix в 22:20 04 фев 2019 сказал:

    Тогда вся нить разговора просто сводится на “нет”, потому что тебе плевать, а значит ты просто тролль. Пришёл похейтить в теме.

    Я просто высказал свое мнение, а вот вы с упорство доказываете свой культ стим и фанатизм и больше ничего. Реально что за прикол, буду покупать только в стим, если игра там не выйдет, то я ее и не куплю, вы нормальные вообще. Помню как бомбили на выходе оригин и юплея...

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 22:28:28
    To@D в 22:25 04 фев 2019 сказал:

    Я просто высказал свое мнение, а вот вы с упорство доказываете свой культ стим и фанатизм и больше ничего. Реально что за прикол, буду покупать только в стим, если игра там не выйдет, то я ее и не куплю, вы нормальные вообще. Помню как бомбили на выходе оригин и юплея...

    Я понимаю, что у вас в голове дурдом на колёсах.

    Суть проблемы и почему такой ажиотаж во круг Метро читайте коммент от @Kilirion

    @Kilirion спасибо большое…

  • To@D 04 фев 2019 22:28:54

    @Kilirion все я это знаю и без вас, все кто покупал по предзаказу получат свою игру или отмените и купите у эпиков, игра одиночная, чего вы бомбите? предложил эпик лучшие условия, почему бы и нет для издателя, темболее похайпить можно на этом, реклама получилась по высшему пилотажу.

  • Kilirion 04 фев 2019 22:32:23
    To@D в 22:28 04 фев 2019 сказал:

    @Kilirion все я это знаю и без вас, все кто покупал по предзаказу получат свою игру или отмените и купите у эпиков, игра одиночная, чего вы бомбите? предложил эпик лучшие условия, почему бы и нет для издателя, темболее похайпить можно на этом, реклама получилась по высшему пилотажу.

    Еще раз повторюсь суть срача не в ИГРЕ, а в ОТНОШЕНИИ площадки к покупателю как к скоту, который куда погонит погонщик там он пастись и будет. Или вас такая философия устраивает?

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 22:34:23
    Kilirion в 22:32 04 фев 2019 сказал:

    Или вас такая философия устраивает?

    Ну он написал, что ему всё равно где покупать. Само собой всё устраивает.

  • To@D 04 фев 2019 22:34:39
    Kilirion в 22:24 04 фев 2019 сказал:

    P.S. Все еще не видел ваш легендарный аккаунт в Steam c 80 играми.

    Пожалуйста https://steamcommunity.com/profiles/76561198051953081/

  • Chrigel 04 фев 2019 22:47:53
    To@D в 22:34 04 фев 2019 сказал:

    На акке нет Ведьмака третьего - позоррр!))):D

  • Kilirion 04 фев 2019 22:48:51
    To@D в 22:34 04 фев 2019 сказал:

    Спасибо, хоть и слукавили 77 игр, а не 80 и 21 из них no price. А вообще я понял ваше мнение вы просто очень редко играете в игры(а еще реже проходите) потому вам реально пофиг где покупать и сам сервис предоставляемый Steam’ом вам до лампочки потому что вы им не пользуетесь. Большинство игр для вас просто занять образовавшийся вакуум свободного времени. На игровом форуме люди обычно глубже проникаются игрой(какой-либо). Это не диагноз просто мое видение оно может не совпадать с реалиями.

    P.S. Я не имел в виду что вы какой то неправильный, просто на таких форумах немного другие люди.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 22:50:28
    To@D в 22:28 04 фев 2019 сказал:

    предложил эпик лучшие условия, почему бы и нет для издателя, темболее похайпить можно на этом, реклама получилась по высшему пилотажу.

    Вас качество игр устраивает? Вы вообще играете в последние новинки?

    Kilirion в 22:48 04 фев 2019 сказал:

    На игровом форуме люди обычно глубже проникаются игрой(какой-либо). Это не диагноз просто мое видение оно может не совпадать с реалиями.

    От того я удивляюсь, что он тут забыл. Какой смысл вообще ему с нами вести диалог?

    Вывод один: Тролль. Выскочил и начал хейтить в теме.

    To@D в 22:34 04 фев 2019 сказал:

    Всё понятно. Играми как искусством вы не увлекаетесь, а тупо забиваете свободное время.

    Всё остальное верно подметил @Kilirion

    Теперь вас можно спокойно игнорить.

  • To@D 04 фев 2019 23:06:12
    Chrigel в 22:47 04 фев 2019 сказал:

    На акке нет Ведьмака третьего - позоррр!)))

    он в гоге, где и должен быть, прошел за 150 часов, На две длски не могу время выкроить.

    @Kilirion у меня времени нет играть столько, сколько я хочу. Я играю во все жанры и физически не могу все довести до конца, только если игра явно зацепила.

    Legion_Pheonix в 22:50 04 фев 2019 сказал:

    Вас качество игр устраивает? Вы вообще играете в последние новинки?

    Играю и не устраивает, но тут дело в том что игроки зажрались, а разрабы не могут осилить аппетит игроков, давай побольше и по интересней, а издатель хочет бабла и побольше. Так все и будет дальше, игры сервисы где можно рубить баблло, а такие игры которые нужно делать года 4 и про нее забудут через пару месяцев будут как манна небесная.

    Да и половину игр в стим я купил, когда уже прошел пиратку, чисто чтоб была, коллекционером типа заделался.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 23:12:29
    To@D в 23:06 04 фев 2019 сказал:

    Играю и не устраивает, но тут дело в том что игроки зажрались, а разрабы не могут осилить аппетит игроков, давай побольше и по интересней, а издатель хочет бабла и побольше.

    Игроки не зажрались. Все хотят лёгких денег, но многие просто делают мультиплееры, потому что это проще и дешевле.

  • To@D 04 фев 2019 23:20:10
    Legion_Pheonix в 23:12 04 фев 2019 сказал:

    Игроки не зажрались.

    Да как это не зажрались? Сравни калду, от 4й части сали кипятком, хотя все остальные части были красочней и больше экшена, но их все поливают грязью. Так и все остальные игры, раньше даже мечтать не могли что что-то подобное будет, бегали по коридорчикам без сюжета, графики, физики и радовались, а сейчас от таких игр как вач дог, ассасин носом воротят, однообразно, говно…

  • Kilirion 04 фев 2019 23:22:32
    To@D в 23:06 04 фев 2019 сказал:

    Да и половину игр в стим я купил, когда уже прошел пиратку, чисто чтоб была, коллекционером типа заделался.

    To@D в 23:06 04 фев 2019 сказал:

    но тут дело в том что игроки зажрались

    Вам не стыдно в одном посте это излагать?

  • edifiei 04 фев 2019 23:23:06
    To@D в 23:20 04 фев 2019 сказал:

    Да как это не зажрались? Сравни калду, от 4й части сали кипятком, хотя все остальные части были красочней и больше экшена, но их все поливают грязью. Так и все остальные игры, раньше даже мечтать не могли что что-то подобное будет, бегали по коридорчикам без сюжета, графики, физики и радовались, а сейчас от таких игр как вач дог, ассасин носом воротят, однообразно, говно…

    Ну так ватч догс2 норм,а вот асасин как верно отметил “Дрю” однопользовательская ммо дрочильня) Или делай “офигеные сайдквесты” или просто задонать...донат в сингл игре КАРЛ!!!причем донат чисто ммошный,буст опыта буст ресов.

  • To@D 04 фев 2019 23:26:58
    Kilirion в 23:22 04 фев 2019 сказал:

    Вам не стыдно в одном посте это излагать?

    А что не так? Я как и писал играю во все и физически все не могу купить, куплено у меня 20% максимум от того во что я играл и то может 10%. Я этого не срываю, было бы бабла побольше и покупал бы побольше, а так сколько могу выделить, столько и трачу на игры, все мои знакомые меня за шизика считают, типа деньги на игры тратить, ты [censored] чтоле. Ну как есть так есть.

  • Kilirion 04 фев 2019 23:29:27
    To@D в 23:26 04 фев 2019 сказал:

    А что не так? Я как и писал играю во все и физически все не могу купить, куплено у меня 20% максимум от того во что я играл и то может 10%. Я этого не срываю, было бы бабла побольше и покупал бы побольше, а так сколько могу выделить, столько и трачу на игры, все мои знакомые меня за шизика считают, типа деньги на игры тратить, ты [censored] чтоле. Ну как есть так есть.

    Чтоб у них работодатель по такому же принципу работал.

    Вы хотите хорошие игры, но не за все готовы платить, хорошая позиция.

    P.S. Я тут придумал как монетизировать торрент эдишены, гениальная идея девелоперы создают криптовалюту и вкручивают официальный майнер в торрент эдишен сидят с кулфейсом фармят крипту официально(для тех кто не готов платить). Это концепт сама схема будет сложнее.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 23:36:44
    To@D в 23:26 04 фев 2019 сказал:

    все мои знакомые меня за шизика считают, типа деньги на игры тратить, ты [censored] чтоле. Ну как есть так есть.

    Вы сами этих знакомых выбрали. Ваша проблема, что вас непонимают.

    Кто хочет, тот найдёт себе нормальных и знакомых, и друзей понимающих.

    To@D в 23:20 04 фев 2019 сказал:

    как и все остальные игры, раньше даже мечтать не могли что что-то подобное будет, бегали по коридорчикам без сюжета, графики, физики и радовались

    По вашим словам мы должны просто боготворить разработчиков и издателей.

    С таким подходом мыслей, тогда игровая индустрия должна в срочном порядке деградировать.

    To@D в 23:20 04 фев 2019 сказал:

    а сейчас от таких игр как вач дог, ассасин носом воротят, однообразно, говно…

    Я понимаю, что вы застряли в начале нулевых и видите всё только однобоко.

  • Evangelion_1 04 фев 2019 23:43:23
    To@D в 23:26 04 фев 2019 сказал:

    А что не так? Я как и писал играю во все и физически все не могу купить, куплено у меня 20% максимум от того во что я играл и то может 10%. Я этого не срываю, было бы бабла побольше и покупал бы побольше, а так сколько могу выделить, столько и трачу на игры, все мои знакомые меня за шизика считают, типа деньги на игры тратить, ты [censored] чтоле. Ну как есть так есть.

    Типа как менять каждый год айфон на новую модель или тратить каждый год деньги на поездки по странам, покупать новый спиннинг для удочки, менять каждый год топовые процы и видеокарты на новинки - так это норм, а платить за видеоигры — так шиза, да, бывают люди и с такой позицией. У вас специфические друзья.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 23:46:06
    To@D в 23:26 04 фев 2019 сказал:

    Я как и писал играю во все и физически все не могу купить, куплено у меня 20% максимум от того во что я играл и то может 10%

    А теперь главный вопрос. Зачем вы вообще стали играть в игры на PC?

    Какой смысл?

    Есть же мобильный рынок, там и игры попроще, и всё бесплатно с кучами вариантов доната.

  • To@D 04 фев 2019 23:48:36
    Legion_Pheonix в 23:36 04 фев 2019 сказал:

    Вы сами этих знакомых выбрали. Ваша проблема, что вас непонимают.

    Кто хочет, тот найдёт себе нормальных и знакомых, и друзей понимающих.

    Где все эти люди, где вы все? ну вот честно. Знаю кучу народу, играют несколько человек, покупают никто. Много общаюсь на форумах, где все эти люди? нас в общей массе можно на пальцах пересчитать, а встретить в реальной жизни единомышленника вообще не реально. У молодого поколения с этим сейчас попроще. Хоть со своими детьми можно игры обсудить и пошпилить и то радует.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 23:48:56
    Evangelion_1 в 23:43 04 фев 2019 сказал:

    У вас специфические друзья.

    Он и сам специфический. Человек сам не понимает/знает, что обсуждает с нами.

    Он просто пришёл и влез в тему со своими далёкими от нас мыслями об игровой индустрии.

    To@D в 23:48 04 фев 2019 сказал:

    Где все эти люди, где вы все? ну вот честно. Знаю кучу народу, играют несколько человек, покупают никто. Много общаюсь на форумах, где все эти люди? нас в общей массе можно на пальцах пересчитать, а встретить в реальной жизни единомышленника вообще не реально.

    Уже можно было кучу раз сходить на Игромир, уж раз в год можно себе позволить целый один день выкроить для себя любимого. Там этой тусы за глаза хватает, живое общение и есть такие же взрослые дядьки как и мы с вами.

    Вы просто берёте и зачем-то отмазываете каждый раз на что-то.

    Не надо оправданий.

  • To@D 04 фев 2019 23:51:28

    @Legion_Pheonix я играю со времен рембо и спектрума, были все платформы. ПК потому что я ПК боярин, как бы так. Люблю железо, люблю разгон и модинг, игры само собой. На телефоне тоже установлено игр 60-70 но почемуто последний год вообще не играю в них.

  • Legion_Pheonix 04 фев 2019 23:54:35
    To@D в 23:51 04 фев 2019 сказал:

    На телефоне тоже установлено игр 60-70 но почемуто последний год вообще не играю в них.

    Я обычный игрок со времён денди. Мобильный рынок совсем казуален и требует слишком много доната для комфортной игры. Здесь именно игроки игр как искуства. Я против тупого гейминга press x to win

  • To@D 05 фев 2019 00:02:38

    @Legion_Pheonix ну у меня на телефоне много игр таких как Oceanhorn, Space Marshals, Dont Starve, титан квест, раньше бы душу отдал за такие игры даже на ПК, а сейчас носом воротишь, зажрались так сказать.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 00:03:34
    To@D в 23:51 04 фев 2019 сказал:

    ПК потому что я ПК боярин, как бы так. Люблю железо, люблю разгон и модинг, игры само собой.

    Ну я тоже ПК боярин и? Разгоном и моддингом не увлекаюсь, сейчас такие мощности пошли, что уже непонятно что разгоняешь, то ли котёл (корпус с содержимым), то ли бенчмарк очередной для самоудовлетворения.

    А по факту игры нет смысл разгонять, потому что они плохо оптимизированы технически.

    Вы тут начали гнать бочку что мы все такие дураки-стиморабы. А ведь последствия с Метро могут быть абсолютно непредсказуемыми.

    Если EGS выиграет и все побегут туда, то мы больше не увидим качественных игр в техническом/игровом исполнении. Ведь прав у пользователя в EGS мизерные, а издатель/разработчики смогут отмазываться и делать из себя бедных несчастных. И им это будет сходить с рук.

    Именно steam не даёт таким разрабочикам/издателям делаеть что им вздумается. Благодаря ему и плохим отзывам игроков многие игры переделывали, и даже в пару сингловых удаляли донат.

    Вы просто преплели свой вгляд и показали “где раки зимуют”, даже не углубившись в реальную проблему происходящего.

  • Evangelion_1 05 фев 2019 00:06:43
    To@D в 23:20 04 фев 2019 сказал:

    Да как это не зажрались? Сравни калду, от 4й части сали кипятком, хотя все остальные части были красочней и больше экшена, но их все поливают грязью. Так и все остальные игры, раньше даже мечтать не могли что что-то подобное будет, бегали по коридорчикам без сюжета, графики, физики и радовались, а сейчас от таких игр как вач дог, ассасин носом воротят, однообразно, говно…

    На мой взгляд, раньше игры старались в год выхода соответствовать технологиям и возможностям, имеющимся на тот момент + соответствие возможности игроков запустить эти игры. Сейчас многие игры выглядят хуже Crysis 3, а некоторые первого Crysis. Недавно складывалась ситуация, когда у части игроков было топовые ПК, а игр задействовавших всю его мощь просто не было. В результате родился Vanomas со смотром текстурок

    Скрытый текст

    А не по теме, раньше бабы у плиты стояли, по магазинам за продуктами ходили и детей воспитывали, а сейчас бизнесвуменшы и ходят лишь в фитнес-центры, да спа-салоны. И что теперь, баб назад на кухни загнать или жить воспоминаниями о тех днях?

    Может все же принять реалии и оценивать по сегодняшним меркам?

    To@D в 23:48 04 фев 2019 сказал:

    Где все эти люди, где вы все? ну вот честно. Знаю кучу народу, играют несколько человек, покупают никто. Много общаюсь на форумах, где все эти люди? нас в общей массе можно на пальцах пересчитать, а встретить в реальной жизни единомышленника вообще не реально. У молодого поколения с этим сейчас попроще. Хоть со своими детьми можно игры обсудить и пошпилить и то радует.

    Ну вы же сами писали где

    To@D в 21:02 04 фев 2019 сказал:

    Да какой у него функционал, что ты внатуре бред несешь, ачивки и карточки, что он вообще может предложить чего нет в других магазинах, друзья и чат есть везде, что еще? покупать везде можно в два клика, что удобного чего нет в ориджине, юплее и гоге? интерфейс в вышеперечисленных тоже лучше и красивее, где твои аргументы?

    или вам не хватает общения в реале, но к теме разговора то это какое имеет отношение?
    Последние страницы пошел дичайший флуд

  • To@D 05 фев 2019 00:11:05
    Legion_Pheonix в 00:03 05 фев 2019 сказал:

    Если EGS выиграет и все побегут туда, то мы больше не увидим качественных игр в техническом исполнении. Ведь прав у пользователя в EGS мизерные, а издатель/разработчики смогут отмазываться и делать из себя бедны несчастных. И им это будет сходить с рук.

    Именно steam не даёт таким разрабочикам/издателям делаеть что им вздумается. Благодаря ему и плохим отзывам игроков многие игры переделывали, и даже в пару сингловых удаляли донат.

    Ну с этим я согласен, самому не понравилось это высказывание, что коменты и обзоры будут модерировать разрабы. Но я думаю это они чтоб завлечь к себе все больше тайтлов, типа у нас хорошо, будете в тепле и сыты, а потом будут жопу игрокам лизать, продавать ведь комуто нужно будет все это.

  • Northern 05 фев 2019 00:12:39
    Legion_Pheonix в 00:03 05 фев 2019 сказал:

    и даже в пару сингловых удаляли донат.

    o_O
    Я помню скандал с SW Battlefront 2, но она ни к синглу, ни к Стим никакого отношения не имеет.
    Так же предъявы по лутбоксам были к NFS Payback, но она тоже не имеет к Стим никакого отношения.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 00:14:48

    @Northern в Middle-earth Shadow of War были лутбоксы, после кучи критиков в стиме и на консолях, успешно убрали.

    To@D в 00:11 05 фев 2019 сказал:

    Но я думаю это они чтоб завлечь к себе все больше тайтлов, типа у нас хорошо

    Да, но площадка строится в первую очередь для потребителя. Это же ведь не клуб анонимных алкоголиков. А Эпики с Метро выглядят как гопота на районе своём, отжали у стима игру и давай выдвигать свои условия. Не нравится, вали с нашего района.

    То есть сделано всё против потребителя. Я бы такому магазину не доверял.

  • Evangelion_1 05 фев 2019 00:27:42
    Northern в 00:12 05 фев 2019 сказал:

    o_O
    Я помню скандал с SW Battlefront 2, но она ни к синглу, ни к Стим никакого отношения не имеет.
    Так же предъявы по лутбоксам были к NFS Payback, но она тоже не имеет к Стим никакого отношения.

    Ну если только такое

    10 Monolith уберет из Middle-earth: Shadow of War микротранзакции

    5 Valve собирается значительно переработать Artifact из-за критики в адрес игры

    james_sun в 19:02 22 дек 2018 сказал:

    К игре уже вышло весомое обновление, которое значительно изменило баланс, добавило рейтинговую систему и позволило пользователям получать за рост в уровнях билеты для драфта и наборы карт. Жесткого принуждения к донату, словом, стало значительно меньше.

  • Kilirion 05 фев 2019 00:28:29

    @Legion_Pheonix в принципе не ясен концепт входа на рынок EGS если хотели фурора могли бы на старте предложить большинство функций как в Steam, учитывая сколько у них кеша это бы не составило им труда, но почему то они решили пойти другим путем, единственный логичный вывод который частично подтверждается заявлениями EGS то что платформа для издателей, а не для покупателей, а так как мы не издатели и пользоваться нам ей незачем по моему все по логическим принципам EGS.

  • To@D 05 фев 2019 00:29:34

    @Legion_Pheonix я доверяю только ГОГу, там ты покупаешь игры, а во всех остальных помойках берешь на прокат, закроется стим и тютю все игры, как и оригин или юплей. То что можно повлиять на разрабов в стим с помощью отзывов это хорошо, но на них можно повлиять и по другому, пример тот же батлфронт 2.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 00:33:28
    To@D в 00:29 05 фев 2019 сказал:

    батлфронт 2

    Плохой пример виду того, что это EA корпорация зла. Самая жадная компания в игровой индустрии.

    EA всё сделает, чтобы выкачать деньги из потребителя, мы для них всего лишь расходный материал для достижения своих целей.

    А у Эпиков была политика делать настоящие игры, а сейчас они противоречат сами себе.

  • edifiei 05 фев 2019 00:34:22
    Legion_Pheonix в 00:33 05 фев 2019 сказал:

    Плохой пример виду того, что это EA корпорация зла. Самая жадная компания в игровой индустрии.

    Ативижн молча улыбается в углу.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 00:35:24
    To@D в 00:29 05 фев 2019 сказал:

    я доверяю только ГОГу, там ты покупаешь игры, а во всех остальных помойках берешь на прокат, закроется стим и тютю все игры

    Вот это действительно правда, это основное преимущество GOG’а над всеми.

    Но стим не закроется точно, скорее мы с вами постареем к 70 лет. Потому что сервис пока что лоялен к потребителю и за долгое время не подвёл.

  • Northern 05 фев 2019 00:35:35
    Legion_Pheonix в 00:33 05 фев 2019 сказал:

    Плохой пример виду того, что это EA корпорация зла.

    Дисней смеется над этим утверждением. :)

  • edifiei 05 фев 2019 00:36:29
    Northern в 00:35 05 фев 2019 сказал:

    Дисней смеется над этим утверждением. :)

    Не смей упоминать ДартМауса всуе!!!!

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 00:37:02
    Northern в 00:35 05 фев 2019 сказал:

    Дисней смеется над этим утверждением. :)

    Дисней пытались, но быстро их приструнили. А EA будет пытаться дальше выманивать деньги с нас.

    edifiei в 00:34 05 фев 2019 сказал:

    Ативижн молча улыбается в углу.

    Да вы издеваетесь))))))))))))) Бобби Котик конечно жадный, спору нет))) XDDD

  • To@D 05 фев 2019 00:42:09

    Ну незнаю, в данный момент прохожу компанию в батлфронт 2, нормально срежиссирована, графон отличный, играть интересно. В сетевой тоже навели порядок и купил я ее по распродаже за копейки. Нормальные ЕА чуваки и делают хорошие игры как по мне, хотели конечно повыделываться, но если их держать в ежовых рукавицах то все норм.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 00:46:37
    To@D в 00:42 05 фев 2019 сказал:

    в данный момент прохожу компанию в батлфронт 2, нормально срежиссирована

    Поиграйте в одиночную компанию Battlefield 5. Насколько упало качество и количество.

  • To@D 05 фев 2019 00:56:02

    @Legion_Pheonix Ну батла всегда ассоциировалась как сетевая, зачем туда стали лепить одиночку непонятно, Зачем они полезли в старые войны тоже не понятно. Хотя в 3й батле при взлете с авианосца в одиночке я реально кайфанул, такого больше не было, аж до мурашек, как и от стелс миссии в колде4, или падение вертолета. пугает это все.

  • AristarchusCHERT 05 фев 2019 07:14:18
    Legion_Pheonix в 00:35 05 фев 2019 сказал:

    Но стим не закроется точно, скорее мы с вами постареем к 70 лет.

    Но ведь закрытие может подразумевать и санкционные причины, учитывая что прецеденты уже с этим были. Как в Крыму или с Мьянмой, где всё было правда с Origin, но то, что у пользователей целой страны были закрыты даже библиотеки игр, уже навевает на нехорошие мысли.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 09:22:33
    AristarchusCHERT в 07:14 05 фев 2019 сказал:

    Но ведь закрытие может подразумевать и санкционные причины, учитывая что прецеденты уже с этим были.

    Это уже политика и тараканы нашей страны, любой магазин-сервис будет тут не при чём.

  • AristarchusCHERT 05 фев 2019 11:19:38
    Legion_Pheonix в 09:22 05 фев 2019 сказал:

    Это уже политика и тараканы нашей страны, любой магазин-сервис будет тут не при чём.

    Да, но ведь какая здесь разница, если купленных игр мы также не увидим?!

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 11:50:04
    AristarchusCHERT в 11:19 05 фев 2019 сказал:

    Да, но ведь какая здесь разница, если купленных игр мы также не увидим?!

    Разница очевидна. Дохлый сервис, который не доступне даже через vpn и наша политика, запрещающая всё и вся для своей выгоды.

    Я не собираюсь с вами вести политические беседы. Обсуждать политику это реальный маразм и сливание времени в унитаз.

    Даже банальные обсуждения игр и то больше имеет смысла.

  • AristarchusCHERT 05 фев 2019 13:20:19
    Legion_Pheonix в 11:50 05 фев 2019 сказал:

    Разница очевидна. Дохлый сервис, который не доступне даже через vpn и наша политика, запрещающая всё и вся для своей выгоды.

    Я не собираюсь с вами вести политические беседы. Обсуждать политику это реальный маразм и сливание времени в унитаз.

    Даже банальные обсуждения игр и то больше имеет смысла.

    Замечательно, учитывая что мой комментарий здесь как бы вообще не о политической позиции разных стран, и тем более России(Там примеры вообще из другой категории). А чисто как пример того, что может случится, о чём можно было смеяться ещё семь лет назад.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 13:27:46
    AristarchusCHERT в 13:20 05 фев 2019 сказал:

    Замечательно, учитывая что мой комментарий здесь как бы вообще не о политической позиции разных стран, и тем более России

    Может перестанете противоречить сами себе?

    AristarchusCHERT в 07:14 05 фев 2019 сказал:

    Но ведь закрытие может подразумевать и санкционные причины, учитывая что прецеденты уже с этим были. Как в Крыму или с Мьянмо

    Legion_Pheonix в 09:22 05 фев 2019 сказал:

    Это уже политика и тараканы нашей страны, любой магазин-сервис будет тут не при чём.

    AristarchusCHERT в 11:19 05 фев 2019 сказал:

    Да, но ведь какая здесь разница, если купленных игр мы также не увидим?!

  • AristarchusCHERT 05 фев 2019 15:00:28
    Legion_Pheonix в 13:27 05 фев 2019 сказал:

    Может перестанете противоречить сами себе?

    И в чём вы там увидели противоречия, там лишь приведены примеры допустимости той версии, которую я озвучил! Всё!

    Одно дело упомянуть вещь, а другое вести о ней беседу. Это как в книжке о Великой отечесвенной войне найти строчку о Гитлере и Третьем рейхе, и следом обвинить авторов произведения в пропаганде нацизма.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 15:03:24
    AristarchusCHERT в 15:00 05 фев 2019 сказал:

    Одно дело упомянуть вещь, а другое вести о ней беседу. Это как в книжке о Великой отечесвенной войне найти строчку о Гитлере и Третьем рейхе, и следом обвинить авторов произведения в пропаганде нацизма.

    Много слов, а логики просто в “0”.

    Мы тут не в литературу играем, а в игры.

    Примеры конкретнее приводите. Пока что вы просто сотрясаете воздух своими теориями.

  • AristarchusCHERT 05 фев 2019 15:43:48
    Legion_Pheonix в 15:03 05 фев 2019 сказал:

    Много слов, а логики просто в “0”.

    Слушай, если до тебя не доходят просто примитивные вещи, то наверное да - это для тебя точно просто слова. Ибо…

    Legion_Pheonix в 15:03 05 фев 2019 сказал:

    Мы тут не в литературу играем, а в игры

    если из всей моей аналогии ты понял лишь слово - литература, то у меня к тебе просто нет вопросов по умственному признаку.

    Legion_Pheonix в 15:03 05 фев 2019 сказал:

    Примеры конкретнее приводите. Пока что вы просто сотрясаете воздух своими теориями.

    Да ты сейчас так угараешь что-ли? Какие тебе ещё более конкретные привести примеры? Мне сейчас прям реально интересно, что ты там не понял из того, что в Крыму не работает STEAM, а в Мьянме Origin?

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 15:50:36
    AristarchusCHERT в 15:43 05 фев 2019 сказал:

    что в Крыму не работает STEAM, а в Мьянме Origin?

    …………………………………. Санкции… Политика… Ты опять повторяешься...

    AristarchusCHERT в 15:43 05 фев 2019 сказал:

    если из всей моей аналогии ты понял лишь слово - литература, то у меня к тебе просто нет вопросов по умственному признаку.

    Я прекрасно понял о чём ты говоришь. Но судя по тому, что ты сам пишешь, у тебя такие же проблемы с твоим интеллектом.

    AristarchusCHERT в 15:43 05 фев 2019 сказал:

    Слушай, если до тебя не доходят просто примитивные вещи, то наверное да - это для тебя точно просто слова. Ибо…

    Пришёл человек на игровой форум обсуждать неигровые ситуации/новости. И у кого тут разум пошатнулся?

    Если хочешь устраивать демагогию на ровном месте со своими теориями заговора, это точно не форум ZoG’а.

    @AristarchusCHERT пожалуйста, втирай свою дичь кому-нибудь другому. Будь так любезен. Разговор изначально был о самом сервисе, что оно перестанет существовать по всему миру. А ты мне втираешь политику и тем самым сам отрицаешь пример, выданный тобой же. При этом других примеров ты не смог из себя выдавить и меня же критикуешь. У тебя всё хорошо с твоей головой? Вы там с друг другом дружите?

  • AristarchusCHERT 05 фев 2019 17:53:07
    Legion_Pheonix в 15:50 05 фев 2019 сказал:

    Санкции… Политика… Ты опять

    Чего, Санкций, чего, Политика? Ты вообще читаешь комментарии собеседников, или тебе хватает мозгов обрисовать свои фантазии для победы над собеседником?

    У тебя бред с политикой - это как при обсуждении игры Gears of War, ты будешь ссылаться на недопустимость этой темы с связи с Microsoft, Windows и Билла Гейтса.

    Legion_Pheonix в 15:50 05 фев 2019 сказал:

    Я прекрасно понял о чём ты говоришь

    Судя по тому как ты мне тут по второму разу пишешь про Санкции и Политику, я тебе прям положа руку на сердце говорю - ты вообще ничего не понял!

    Legion_Pheonix в 15:50 05 фев 2019 сказал:

    Пришёл человек на игровой форум обсуждать неигровые ситуации/новости. И у кого тут разум пошатнулся?

    Вот-вот, казалось бы, при чём здесь разум пошатнулся? STEAM у нас неигровые ситуации/новости?

    Legion_Pheonix в 15:50 05 фев 2019 сказал:

    пожалуйста, втирай свою дичь кому-нибудь другому.

    Я её пока только выслушиваю от тебя и пытаюсь донести до тебя твой бред.

    Legion_Pheonix в 15:50 05 фев 2019 сказал:

    теориями заговора... Разговор изначально был о самом сервисе

    Болезненный, перечитай ветку разговора и посмотри о чём я изначально написал, и у кого первого пошёл бред о Санкциях?

    Legion_Pheonix в 15:50 05 фев 2019 сказал:

    Разговор изначально был о самом сервисе, что оно перестанет существовать по всему миру.

    Ты свою отмазку ещё через пяток комментариев напискал бы, что оказывается у тебя сперва мозг передёрнуло и ты строчил комментарии на одну тему, а здесь оказывается ты вспомнил, что у тебя всё по другому и решил переиграть.

  • Legion_Pheonix 05 фев 2019 19:05:10

    @AristarchusCHERT удачи с диагнозом. Можешь дальше пытаться доказать своё непонятно что) Уже почитал другую ветку темы с тобой. С троллями нет смысла общаться.

  • TsArIo 07 фев 2019 07:29:53
    rainmind в 15:31 04 фев 2019 сказал:

    Лови, для таких как ты, которые палец о палец не ударят, что бы в чем-то разобраться, но ляпнуть глупость для них занятие принципиальное, тут все подробно рассказано:

    И что тут за кликбайтовый ролик в защиту одних дядей миллионеров против других дядей-миллионеров. Это да — важный повод повоевать за чужие доходы…. Я как бы ляпнул со своей неразбирающейся колокольни только одно: мне пофиг на наличие “еще одного конкурента стим”, пофиг на метро и где оно выходит… В общем случае разве что лично мне более выгодно “+1 конкурент стрим”, чем “-1 конкурент стима”, о чем я и написал. По войне “Метро не в стиме” — отдельный разговор, тут я не участвую — ибо , как писал выше, пофиг мне на эту гулю.

  • Jetaran 08 фев 2019 13:45:40

    Всё равно не куплю, хоть каждый день по новости о Метро клепайте.