За неделю в Apex Legends сыграло 25 миллионов человек

Винс Зампелла поделился статистикой первой недели Apex Legends. Игра набрала 25 миллионов игроков, а ее онлайн достиг 2 миллионов — это больше, чем у FIFA 18.

Been waiting all day to tell you this madness... @PlayApex hit 25 million players this morning. Read more about it at the link below. Remember we have Season One starting in March and more surprises coming. https://www.ea.com/news/apex-legends-25-million-players 

4,003 people are talking about this

25 миллионов — это слишком много по сравнению с конкурентами. Fortnite набрал 20 миллионов за 6 недель, но пока еще сильно впереди по максимальному онлайну (8,3 миллиона игроков). PUBG пока еще тоже впереди, но его результат куда скромнее — 3,2 миллиона игроков.

Apex Legends была анонсирована 4 февраля и стала доступна в тот же день. Первый миллион игроков покорился игре уже через 8 часов.

11.02.2019 7 Число игроков в Titanfall 2 кратно выросло после релиза Apex Legends

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • noinot 12 фев 2019 02:59:58

    Не знаю как все, но я думаю, что вполне заслуженно.

  • Gokudo-kun 12 фев 2019 03:05:39

    Я вот даже не могу понять, хорошо это или плохо. С одной стороны конкуренция эпикам с их магазом, с другой — очередная онлайн дрочильня с лутбоксами, которая очередной раз показывает разработчикам и их владельцам, что не обязательно делать игры для одиночного прохождения с глубоким сюжетом.

  • Norinke 12 фев 2019 03:23:50
    Gokudo-kun в 03:05 12 фев 2019 сказал:

    Я вот даже не могу понять, хорошо это или плохо. С одной стороны конкуренция эпикам с их магазом, с другой — очередная онлайн дрочильня с лутбоксами, которая очередной раз показывает разработчикам и их владельцам, что не обязательно делать игры для одиночного прохождения с глубоким сюжетом.

    а чем плохо? Такие игры только 2 из 1000 выстреливают и разрабы эт понимают(кто не понимает и так делают УГ), из лутбоксов так только косметика, так зачем реветь что все плохо и жизнь отстой, эт тоже самое что жаловаться на LoL или доту - онлайн дрочительня без сюжета

  • Gokudo-kun 12 фев 2019 03:36:05

    @Norinke, ты наверно просто не правильно понял меня, мне наплевать на лутбоксы и всякий донат с дотами. Я огорчаюсь по поводу того, что они приносят достаточный доход и не стимулируют на создание просто хороших одиночных игр. Я более чем уверен, что создать игру такого уровня, как “Apex Legends” невероятно сложно, но всё же проще создать, к примеру, пять карт и доить их годами, чем качественную длинную сюжетно ориентированную игру и чтобы её купило дофига народа.

  • Steam boy 12 фев 2019 05:40:09
    Gokudo-kun в 03:36 12 фев 2019 сказал:

    @Norinke, ты наверно просто не правильно понял меня, мне наплевать на лутбоксы и всякий донат с дотами. Я огорчаюсь по поводу того, что они приносят достаточный доход и не стимулируют на создание просто хороших одиночных игр. Я более чем уверен, что создать игру такого уровня, как “Apex Legends” невероятно сложно, но всё же проще создать, к примеру, пять карт и доить их годами, чем качественную длинную сюжетно ориентированную игру и чтобы её купило дофига народа.

    И самое хреновое, что все крупные конторы создают игры-сервисы в надежде найти свою дойную корову.

  • Star_Wiking 12 фев 2019 08:22:37

    Мне вот интересно, содержимое полученное из лутбокса игры можно передавать\продавать или оно сразу-же привязывается к владельцу?

  • mc-smail 12 фев 2019 10:00:29

    @Gokudo-kun скорее данный результат позитивно скажется на существование самой конторы и поможет выйти из кризиса. Компании нужен был проект, который мог для издателя быть выгодным. Не думаю, что respawn полностью откажется от сингловых игр, скорее всего команду расширят и могут разделить, одна будет заниматься производством других проектов, а одна поддержкой Apex Legends. Такие проекты такими студиями не делаются потому, что им так хочется, а больше делаются для того, что они должны убедить издателя, что могут быть полезны для их, в плане финансов. Скорее всего Apex Legends это прямая дорога к будущему titanfall 3.

  • SoNice 12 фев 2019 10:38:52

    столько отсталых в мире:smile_m:

  • V0LKODAV 12 фев 2019 10:56:49

    Большинство поиграло и бросило.

  • SkalderSan 12 фев 2019 12:22:34

    Я не играю в королевские битвы. Мне просто не дано. Но я должен признать, что Apex действительно стоящий проект. В кои это веки игроки получают готовый, рабочий, качественный продукт в жанре королевской битвы, где шлака хоть жопой жуй. Лично я считаю, что EA очень сильно повезло что у них есть команда Respawn — команда действительно не плохих разработчиков.

    И я буду вдвойне рад, если Apex откусит солидный кусок пирога Fortnight ибо уверен, что как бы не расхваливали Epic Games, они этого успеха не заслуживают. Они обосрались с Paragon, они обосрались с Unreal Tournament (да, я знаю, что закрыли из-за курицы, несущей золотые яйца, Fortnight, но только потому, что не видели в ней перспектив, потому что бездари), прекратив разработку, да и оригинальная Fortnight, не появись на горизонте новый жанр была бы в пролете. Ибо кому всралась та зомбятина с элементами tower defens?

    Да, я истекаю желчью говоря о Epic Games. Да, потому что у меня до сих пор горит из-за их магазина. Но не только. Я считаю, что их изрядно перехваливают, что они не достойны такого внимания (работа над движком — это отдельная тема, в данном случае я имею ввиду поприще готовых игр) и что с королевской битвой им просто повезло (как EA с Respawn, но только еще больше), не более, не менее. Поэтому если кто-то осилит подвинуть их на этом пьедестале — я буду только рад, даже если это не менее ненавистная мне EA.

    P.S. Такой вот получился пост ненависти. Но в целом за успехи Apex я рад, даже если и не буду в него играть, ибо руки сруки, а быть мясом на поле боя — я не мазохист. Мой удел неспешные экономические стратегии, да RPG, в которые я могу играть годами.

  • Itachi91 12 фев 2019 12:56:24
    Star_Wiking в 08:22 12 фев 2019 сказал:

    Мне вот интересно, содержимое полученное из лутбокса игры можно передавать\продавать или оно сразу-же привязывается к владельцу?

    Бизнесмен, зайди в игру и сам посмотри.

  • shingo3 12 фев 2019 13:08:23

    Хорошая конкуренция тоже важна на рынке. Она не дает расслабится крупным компаниям и выпускать ширпотреб, зная что другие отхватят кусок пирога побольше.

  • chudik987 12 фев 2019 14:16:24

    Сравнивать пубг у которого онлайн 3 миллиона был только в стиме, с онлайном фортнайта который считает онлайн на всех устройствах(даже на телефонах) не корректно. Вот когда сами знаете кто, запилит эпикспай поржом тогда.=)

    А есть инфа ЕА тоже онлайн складывает?

  • walkingontheedge 13 фев 2019 12:37:34

    Да всем же понятно, что Арех это просто такой во всех смыслах “перекидной мостик” для подготовки Титанфол3, который очень жду. Даже второй части благодаря Арех перепало пара тысяч в онлайн — что есть очень хорошо.

  • SoNice 14 фев 2019 10:18:12
    SerGEAnt в 02:29 12 фев 2019 сказал:

    Винс Зампелла поделился статистикой первой недели Apex Legends. Игра набрала 25 миллионов игроков, а ее онлайн достиг 2 миллионов — это больше, чем у FIFA 18.

    Been waiting all day to tell you this madness... @PlayApex hit 25 million players this morning. Read more about it at the link below. Remember we have Season One starting in March and more surprises coming. https://www.ea.com/news/apex-legends-25-million-players 

    { "strings": { }, "card": { "is_caps_enabled" : false, "creator_id" : "15234657", "forward" : "false", "publisher_id" : "15234657", "is_logged_in" : false, "is_author" : false, "language" : "en", "card_name" : "summary_large_image", "token" : "", "is_emojify_enabled" : false, "scribe_context" : "%7B%7D", "is_static_view" : false, "card_uri" : "https://t.co/gwj1sZSQnY", "tweet_id" : "1095083377475051520", "card_url" : "https://t.co/gwj1sZSQnY" }, "twitter_cldr": false, "scribeData": { "card_name": "summary_large_image", "card_url": "https://t.co/gwj1sZSQnY" , "publisher_id": "15234657" , "creator_id": "15234657" } }
    4,003 people are talking about this

    25 миллионов — это слишком много по сравнению с конкурентами. Fortnite набрал 20 миллионов за 6 недель, но пока еще сильно впереди по максимальному онлайну (8,3 миллиона игроков). PUBG пока еще тоже впереди, но его результат куда скромнее — 3,2 миллиона игроков.

    Apex Legends была анонсирована 4 февраля и стала доступна в тот же день. Первый миллион игроков покорился игре уже через 8 часов.

    было -4 бесполезной репы, дизлайкнул бесполезного модера стало -19 и причем нигде не указывается кто и в какой теме столько поставил, гг! интересно он не плакал ?

  • XaeroSubtitles 16 фев 2019 21:33:44

    Я вообще не люблю баттл-рояли. У меня на то много причин, пересказывать их все долго и смысла нет. Но конкретно Апекс меня, на удивление, затянул. Это рояль “здорового человека”, и в формулу пабго-фортнайтов он вносит казалось бы простые и не особо оригинальные, но нереально изящные штуки:

    1. Суперски сделанная коммуникация на колесе мышки, почти такая же эффективная и удобная, как в Portal 2, и отсекающая необходимость использовать войсчат. Его вообще можно отрубить и ничего не потерять.
    2. Принудительная игра отрядами по три игрока и респауны. Когда я увидел этот момент впервые, я отнесся к нему очень скептически, но со временем понял, что это отличная штука. Выживаемость в командной игре повышается, новички быстрее набирают опыт (и отношение к ним куда более снисходительное, чем в какой-нибудь дотке), плюс такой подход к игре автоматически отсеивает часть школьников-неадекватов, которым нужны мамины деньги на скины, орать матом в микрофон и нагибать всех и вся.
    3. Отсутствие портов на мобилки (и я надеюсь, что так и останется). Продолжает отсеивать школьников-неадекватов.
    4. Общая отполированность. Нет серьезных багов, оптимизация отличная (спасибо Source), да и выглядит игра в целом на порядок привлекательнее конкурентов.

  • Оставить комментарий