Анонсирован сиквел метроидвании Hollow Knight

Team Cherry анонсировала сиквел успешной метроидвании Hollow Knight.

Новая игра будет называться Hollow Knight: Silksong и выйдет на PC и Nintendo Switch. Авторы обещают игрокам большое новое королевство, более 150 видов врагов, новые умения и способности, отличный оркестровый саундтрек и «шокирующие» квесты».

Также было объявлено, что первая часть за два года разошлась тиражом в 2,8 миллиона копий. Все бэкеры, поддержавшие проект на Kickstarter, в благодарность получат копию Silksong совершенно бесплатно.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 14 фев 2019 17:48:30

    Отлично! Первая часть одна из лучших метроидваний в которые я играл, а жанр этот я ой как люблю. Ждемс вторую!

  • parad0xz1k 14 фев 2019 18:52:35
    vadimklose в 17:48 14 фев 2019 сказал:

    Отлично! Первая часть одна из лучших метроидваний в которые я играл, а жанр этот я ой как люблю. Ждемс вторую!

    В Dead cells играли? Шикарная и довольно сложная с красивым пиксель артом. Много разнообразного оружия, всяческих улучшений, секретов и т.д.

  • vadimklose 14 фев 2019 19:57:17
    parad0xz1k в 18:52 14 фев 2019 сказал:

    В Dead cells играли? Шикарная и довольно сложная с красивым пиксель артом. Много разнообразного оружия, всяческих улучшений, секретов и т.д.

    Конечно, но Hollow Knight более целостная игра, а Селс это рогалик.

  • karst18 14 фев 2019 20:15:42

    VHS-ник уже прикололся по этому поводу. “Анальная боль в 2D. Шелкопсня” © :)

  • argotha 14 фев 2019 21:34:44
    parad0xz1k в 18:52 14 фев 2019 сказал:

    В Dead cells играли? Шикарная и довольно сложная с красивым пиксель артом. Много разнообразного оружия, всяческих улучшений, секретов и т.д.

    Только вот Dead Cells не чистая метроидвания, а roguelite. И всё сложность идёт с того, что “ты становишься сильнее — враги тоже становятся сильнее”. Да и сессии там короткие, по сорок минут максимум. А первый Hollow Knight на 50 часов геймплея.
    P.S. Забыл добавить, что в Dead Cells уровни однотипные и простые, а секретных нычек там единицы и те не меняют своё положение никогда.

  • Alterus 15 фев 2019 07:02:29

    Когда еще была компания по сбору средств на первую часть, один из бандлов был добавление второго персонажа в игру. Второго персонажа не выпустили. Но выпустят вторую игру. Хм. Мне и так нормально бы было, и так вроде совсем хорошо...

    parad0xz1k в 18:52 14 фев 2019 сказал:

    В Dead cells играли? Шикарная и довольно сложная с красивым пиксель артом. Много разнообразного оружия, всяческих улучшений, секретов и т.д.

    Не надо тут аркадный платформер-побегушку сравнивать с метроидванией, ок?
    Пардон, но просто бесит.

  • al_gb 15 фев 2019 12:51:44

    Только сейчас понял, насколько хорошо, когда герой был немым и не издавал звуков. Все эти “кийааа”, “уоааа” бесят уже в трейлере. Для восточной азии зайдёт отлично, наверное.

  • maximus388 15 фев 2019 13:24:24
    al_gb в 12:51 15 фев 2019 сказал:

    Только сейчас понял, насколько хорошо, когда герой был немым и не издавал звуков. Все эти “кийааа”, “уоааа” бесят уже в трейлере. Для восточной азии зайдёт отлично, наверное.

    так это ее обычный звуковой фон, герой же не новый, с Hornet мы неоднократно встречались и именно так она себя и вела, глупо было бы делать ее немой.

  • Swea 15 фев 2019 13:49:14

    Моя трёхлетняя дочь косплеела хорнет, одевала платье, брала пластикатовую трубочку от воздушного шарика и мягкую игрушку и повторяла всё что видела на экране, пока я несколько дней пытался пройти её на зелёной тропе. После победы над хорнет дочь решила что она дядя рыцарь и теперь после работы обязательно играем Hollow Knight. Новость сделала мой день.