Трейлер сериала «Чернобыль» от HBO

Телеканал HBO выпустил трейлер нового сериала Chernobyl. И нет, это не очередная фантастика. 

Сюжет будет строиться непосредственно вокруг самой Чернобыльской катастрофы, случившейся 26 апреля 1986 года. Премьера шоу намечена на 6 мая.

james_sun в 15:04 12 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ttam 12 мар 2019 15:15:33

    Ну , а что? Заград отрядов за спасателями и пожарниками в кино еще не ставили. Надо пользоваться последними возможными вариантами — их не так много осталось.

  • lordik555 12 мар 2019 15:17:16

    И заявлено всего 5 серий.

    Повествование будет вестись от лица химика-неорганика Валерия Легасова, которого отправили исследовать последствия катастрофы.

  • Medwedius 12 мар 2019 15:23:29

    Наконец-то я узнаю сколько негров и геев работало на ЧАЭС. :)

  • Elementary 12 мар 2019 15:32:24

    Панельки с интерьерами аутентичные. Интересно, где снимали?

    Вообще про Чернобыль наснимали уже 100500 разных фильмов что наши что западные люди, от документалок до фантастики. Не знаю, что осталось по этой теме ещё сказать. Лучше бы на Фукусиму переключились, вот где поле непаханное.

  • shingo3 12 мар 2019 16:23:08
    Elementary в 15:32 12 мар 2019 сказал:

    Панельки с интерьерами аутентичные. Интересно, где снимали?

    Вообще про Чернобыль наснимали уже 100500 разных фильмов что наши что западные люди, от документалок до фантастики. Не знаю, что осталось по этой теме ещё сказать. Лучше бы на Фукусиму переключились, вот где поле непаханное.

    Просто очень много легенд и слухов летает возле этой самый страшной катастрофы ХХ-века. Вот и туча вариантов с экранизациями.

  • MadMixa81 12 мар 2019 18:05:40
    Elementary в 15:32 12 мар 2019 сказал:

    Панельки с интерьерами аутентичные. Интересно, где снимали?

    Вообще про Чернобыль наснимали уже 100500 разных фильмов что наши что западные люди, от документалок до фантастики. Не знаю, что осталось по этой теме ещё сказать. Лучше бы на Фукусиму переключились, вот где поле непаханное.

    Не. за фокусиму не возьмутся. Там для дорогих людей неприятные факты всплывут. Лучше Чернобыль разоблачить. Как проклятые русские несчастных украинцев отгеноцидили.

  • SgtPappas 12 мар 2019 18:42:31
    ttam в 15:15 12 мар 2019 сказал:

    Ну , а что? Заград отрядов за спасателями и пожарниками в кино еще не ставили. Надо пользоваться последними возможными вариантами — их не так много осталось.

    Вот где ты тут в тизере увидел заградотряд? И просто решил пукнуть в лужу?

    Интересно, сколько среди комментирующих свидетелей той катастрофы или хотя бы живущих в то время поблизости? Или тут все просто потрындеть пришли?

    Elementary в 15:32 12 мар 2019 сказал:

    Панельки с интерьерами аутентичные. Интересно, где снимали?

    Вообще про Чернобыль наснимали уже 100500 разных фильмов что наши что западные люди, от документалок до фантастики. Не знаю, что осталось по этой теме ещё сказать. Лучше бы на Фукусиму переключились, вот где поле непаханное.

    Раз.

    Видео

    Два

    Видео
  • Medwedius 12 мар 2019 19:01:07
    SgtPappas в 18:42 12 мар 2019 сказал:

    Интересно, сколько среди комментирующих свидетелей той катастрофы или хотя бы живущих в то время поблизости? Или тут все просто потрындеть пришли?

    Я живущий поблизости в тот момент (Киев). Но статуса “чернобылец” у нас конечно нет, всему Киеву его давать слишком накладно.

    Я был ребенком конечно (7-8 лет вроде), но уже все осознавал.

  • FooS 12 мар 2019 20:13:30

    Качественно, наши редко могут так.

  • ttam 12 мар 2019 21:36:00
    SgtPappas в 18:42 12 мар 2019 сказал:

    Вот где ты тут в тизере увидел заградотряд? И просто решил пукнуть в лужу?

    Возникает два вопроса — “ты вчера родился?” и “шутка для тебя сложная?”

  • the punisher 12 мар 2019 22:27:53

    Очень надеюсь на то, что консультировать ребят будут те, кто реально принимал (хоть какое то) участие, в ликвидации данной катастрофы.

    Ибо масса из “тех” Спецов и “не очень” ещё вполне живы и здравы.

    В частности из НИИ им. Курчатова.

    Хечется увидеть хоть малость правдивое кино-трагедию , как дань тем людям, которые в этом принимали участие (устраняли), а не некий вымысел и “режиссерское” : он так видит.

  • svarogue 13 мар 2019 09:38:30

    Снимают в Литве, там прям совсем советский антураж, ага.

  • SgtPappas 16 мар 2019 16:16:03
    svarogue в 09:38 13 мар 2019 сказал:

    Снимают в Литве, там прям совсем советский антураж, ага.

    Там АЭС копия ЧАЭС. Для 1986 года подходит идеально.

  • AthenaMyGoddess 16 мар 2019 16:40:30

    Неужели появится сериал который посмотрю? Трейлер интригующий, но настолько короткий что сказать больше нечего. Бывает халтуры в процессе напихают или пропаганды какой, что ожидание и реальность это небо и земля.

    Вообще забавный тренд, что на западе снимают фильмы по типу:”Тайна перевала Дятлова”, “Курск” и “Чернобыль”, что это мы им так интересны стали? Или просто здесь еще непаханное поле для сценаристов и главное можно все что угодно фантазировать перепроверять никто не будет же, на западе зрителю это не надо, а у нас и спрашивать не будут.