Epic Games рассказала о планах по развитию собственного магазина на этот год

Компания Epic Games поделилась с публикой планами по развитию собственного цифрового магазина на этот год.

8b5b853e-969e-15fe-ca50-27ac3c1ceb11

Уже внедренные функции

  • Поиск по магазину
  • Уведомления о раздачах игр
  • Улучшение механизма погашения кодов
  • Коллекции и бандлы
  • Офлайн-режим
  • Предзагрузки

Краткосрочные планы (1-3 месяца)

  • Поиск по жанрам и тегам
  • Улучшения офлайн-режима
  • Оптимизация процесса установки игр (должно повысить скорость и сократить использование памяти)
  • Хранение видео в самом магазине (сейчас для трейлеров игр используется YouTube)
  • Редизайн страниц в магазине (более важная информация будет отображаться выше, улучшится отображение игр с большим количеством DLC и их состояний, включая «альфу», «бету» и релиз)
  • Улучшенная поддержка DLC
  • Облачные сохранения
  • Улучшенная защита от покупки дополнений для пользователей, у которых нет основной игры
  • Уменьшенные размеры патчей для игр (Epic использует технологию, разработанную для Fortnite)

Среднесрочные планы (4-6 месяцев)

  • Пользовательские отзывы
  • Списки желаемого
  • Улучшенная новостная лента (возможность подписываться на новости отдельных игр)
  • Бандлы с адаптируемой ценой (если у вас есть одна игра из набора, он обойдется дешевле)
  • Дополнительные способы оплаты (зависит от региона)
  • Добавление новых валют, включая австралийский доллар и бразильский реал
  • Отслеживание и отображение времени, проведенного пользователем в каждой игре
  • Полноценная поддержка модов к играм
  • Оверлей с голосовым чатом, списком друзей и встроенными покупками
  • Улучшение библиотеки игр (сортировка, фильтрация и несколько видов отображений), поиск уже установленных игр — даже если они были перемещены

Долгосрочные планы (более 6 месяцев)

  • Достижения
  • Виртуальная «корзина» для магазина
  • Прямая оплата через мобильного оператора
  • Переработка социальных функций

Неопределенные сроки

  • Автоматический возврат средств
  • Перевод магазина на арабский
  • Поддержка корейских игр
  • Возможность дарить игры
  • Версия Epic Games Store для смартфонов на базе Android

Напомним, что ранее глава компании заявил, что Epic Store «уже почти идеален для потребителя».

james_sun в 11:20 15 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 15 мар 2019 11:25:13
    james_sun в 11:20 15 мар 2019 сказал:

    Долгосрочные планы (более 6 месяцев)

    • Достижения

    Хоть и факультативная, но для современной платформы очень важная опция. И делается быстро.

  • Pepega 15 мар 2019 11:26:45

    В итоге, в планах всё то, что уже есть у Стим. И то, что можно было бы, хотя-бы частично — сделать уже на старте. Но увы и ах.

  • WarrioRofShadoW 15 мар 2019 11:32:09

    А где новость про то, что они воруют статистику запущенных игр и т.д из стим?)

  • h1pp0 15 мар 2019 11:34:36
    WarrioRofShadoW в 11:32 15 мар 2019 сказал:

    А где новость про то, что они воруют статистику запущенных игр и т.д из стим?)

    а кто сказал украл? взяли посмотреть =) потом вернут.

  • maximus388 15 мар 2019 11:36:55

    я так понимаю, этот план должен был быть озвучен на грядущей GDC, но после новостей про конфу Вальве и “шпионского” скандала срочно пришлось реабилитироваться.

    в принципе нормальный такой список, 80% опций из которого должны присутствовать во вменяемом магазине на старте, так сказать, по образу и подобию лучших аналогов.

    желающим теперь останется посмотреть, насколько данный план будет осуществим, также очевидно, все это внедрение и поддержание функционирования потребует уже куда как больше финансовых вложений, останется ли денежек на эксклюзивы?!

    потому как при наличии игры в разных магазинах, Эпик будет последним в народном списке, как грицца, по одежке встречают, ну, и перефразируя классика: эти необходимые функции нужны, чтобы только оставаться на месте, а чтобы реально начать конкурировать с тем же стим, надо бежать и удивлять как минимум вдвое быстрее.

  • Hellson 15 мар 2019 11:37:19

    А зачем делать второй Steam?

  • maximus388 15 мар 2019 11:39:15
    SerGEAnt в 11:25 15 мар 2019 сказал:

    Хоть и факультативная, но для современной платформы очень важная опция. И делается быстро.

    облачные сохранения — это тот самый огонь и колесо, которое они так и не смогли изобрести.

  • dr_Moro_wild 15 мар 2019 11:46:10

    Если честно новости и темы про этот треклятый магазин уже достали. (не претензия к сайту)

  • Steam boy 15 мар 2019 11:46:16

    Монополию на игры тоже уберут?)

  • lordik555 15 мар 2019 11:47:31

    Если честно рад за них, адаптируются, мотают на ус критику, улучшают.

    WarrioRofShadoW в 11:32 15 мар 2019 сказал:

    А где новость про то, что они воруют статистику запущенных игр и т.д из стим?)

    Уже ответ пришел от них, что мол без добровольного участия пользователя ничего не передастся.

    b9800c69602f11d6a4b62e49ce88c2f3.jpg

    Тем не менее, только они сами в курсе, что и как там происходит.

    Даже не хочу задумываться о контроле над нашей жизнью, потому что смысла в этом нет. Всё и все вокруг находятся в тотальном контроле :)

  • ChezzPerm 15 мар 2019 11:51:36
    SerGEAnt в 11:25 15 мар 2019 сказал:

    Хоть и факультативная, но для современной платформы очень важная опция. И делается быстро.

    Передай это пожалуйста в Nintendo. Мне кажется майкрософт быстрее добавить достижения со своим сервисом Xbox live на Switch, чем сама нинтендо.

  • SerGEAnt 15 мар 2019 11:58:21
    maximus388 в 11:39 15 мар 2019 сказал:

    облачные сохранения — это тот самый огонь и колесо, которое они так и не смогли изобрести.

    Переоцененная функция, на мой взгляд.

  • MrPred 15 мар 2019 11:59:18

    Развитие? Но ведь гейстор уже и так идеальная платформа и безупречная экосистема для игр, недавно же говорили:D

  • SerGEAnt 15 мар 2019 11:59:49
    ChezzPerm в 11:51 15 мар 2019 сказал:

    Передай это пожалуйста в Nintendo. Мне кажется майкрософт быстрее добавить достижения со своим сервисом Xbox live на Switch, чем сама нинтендо.

    Nintendo как обычно на расслабоне :) У них даже скидки до сих пор формируются старинным ритейловским способом, о чем речь.

  • GentleDevil 15 мар 2019 12:14:11
    Quote

    Среднесрочные планы (4-6 месяцев)

    • Пользовательские отзывы


    Но ведь они же не хотели вводить отзывы, ибо они вредят бедным разработчикам=)) Все же передумали? Или они будут какими-то особенными?

  • Hellson 15 мар 2019 12:18:22

    Чем больше развивается EGS тем больше разработчиков на него кидают. Чем больше становится аудитория EGS тем больше ресурсов нужно на содержание серверов. И так далее.

    Уверен, через полгода-год, появится новость о введении еще 10-15% с продаж, если не больше. А для сохранения конкурентоспособности, Эпики, например, сделают исключения для индюшек, взымая мизерный процент.

    Впрочем, вполне рыночная тенденция. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • LordAntony 15 мар 2019 12:24:51
    GentleDevil в 12:14 15 мар 2019 сказал:


    Но ведь они же не хотели вводить отзывы, ибо они вредят бедным разработчикам=)) Все же передумали? Или они будут какими-то особенными?

    Впроде ж давно писали, что отзывы будут проходить модерацию разработчиков. Те отзывы, что они посчитают неконструктивными, публиковаться не будут.

  • Kellen 15 мар 2019 12:31:14
    maximus388 в 11:39 15 мар 2019 сказал:

    облачные сохранения — это тот самый огонь и колесо, которое они так и не смогли изобрести.

    Краткосрочные планы (1-3 месяца):

    james_sun в 11:20 15 мар 2019 сказал:
    • Облачные сохранения
  • maximus388 15 мар 2019 12:31:50
    SerGEAnt в 11:58 15 мар 2019 сказал:

    Переоцененная функция, на мой взгляд.

    занятно, а как тебе корзина через 6 месяцев?

    вообще прочитал сегодня некоторые отзывы, и люди, которые еще недавно говорили, да нафиг ваши опции в стим, они мне не нужны, я играю в игры а не сервисы, вдруг переобулись и говорят, вот смотрите, магазин будет развиваться, в нем все есть.

    и напомните мне плиз, “пользовательских отзывов” же не должно было быть, это же ни на что не годящийся пережиток стим, как же так?! пока это реально выглядит как копипаста того же стима, только еще без некоторых важных вещей, судя по срокам внедрения этих, остальное вообще мечты.

  • Setekh 15 мар 2019 12:34:04
    LordAntony в 12:24 15 мар 2019 сказал:

    Впроде ж давно писали, что отзывы будут проходить модерацию разработчиков. Те отзывы, что они посчитают неконструктивными, публиковаться не будут.

    С этим вопросом ситуация весьма специфична, показателен даже здешний форум, неадекватные потребители на игру могут излить негатив не потому что она плохая, а потому что им не нравится разраб/издатель, сервис распространения, и т.д.

  • maximus388 15 мар 2019 12:34:33
    Kellen в 12:31 15 мар 2019 сказал:

    Краткосрочные планы (1-3 месяца):

    ты несколько не в теме, просто недавно после внедрения строки поиска, как очевидно нужной опции еще на старте и шума вокруг этого, я предположил, что дальше последуют столь же очевидные вещи, которые давно придуманы и априори должны быть для удобства, вот список подоспел, видимо прочитали все что о них думают и таки прогнулись под большинство, ибо никак.

  • ChezzPerm 15 мар 2019 12:38:49

    Надеюсь система достижений будет интересней, чем в стим. В стим сейчас самая бесполезная и неинтересная система, просто значки достижений и дата получения. Даже в GOG интереснее, там еще показывает редкость достижения. В Uplay за достижения дают баллы, которые меняются на внутриигровые предметы и скидку на игры. Если они сделают хоть как то лучше Стима, а еще лучше как на PS “выбить платину”, для меня это будет большим плюсом в их сторону, если не загнутся к тому времени, конечно.

  • SerGEAnt 15 мар 2019 12:43:14
    maximus388 в 12:31 15 мар 2019 сказал:

    занятно, а как тебе корзина через 6 месяцев?

    Конкретно для такого магазина как EGS сейчас она вообще не нужна. Как и поиск.

    maximus388 в 12:31 15 мар 2019 сказал:

    и напомните мне плиз, “пользовательских отзывов” же не должно было быть, это же ни на что не годящийся пережиток стим, как же так?!

    В Стиме пользовательские отзывы — говно. Если Epic придумает, как сделать их не говном, то ok.

  • Siberian GRemlin 15 мар 2019 12:51:29
    ChezzPerm в 12:38 15 мар 2019 сказал:

    Даже в GOG интереснее, там еще показывает редкость достижения.

    А это тогда что?! Игроки могут по желаю выводить на своих страницах, полученные ими, самые редкие достижения из всех купленных игр.

  • maximus388 15 мар 2019 12:53:15
    ChezzPerm в 12:38 15 мар 2019 сказал:

    Надеюсь система достижений будет интересней, чем в стим. В стим сейчас самая бесполезная и неинтересная система, просто значки достижений и дата получения. Даже в GOG интереснее, там еще показывает редкость достижения. В Uplay за достижения дают баллы, которые меняются на внутриигровые предметы и скидку на игры. Если они сделают хоть как то лучше Стима, а еще лучше как на PS “выбить платину”, для меня это будет большим плюсом в их сторону, если не загнутся к тому времени, конечно.

    в стим тоже показывается редкость в процентном исчислении, более того, есть сторонние ресурсы, которые специализируются на ачивках и там даже есть фильтрация, как по “мусорным играм”, так и отсев пользователей, которые эти достижения взламывают, как известно, в стим это не проблема.

    ну, и “редкость” как бы намекает, что игр должно быть много, когда у тебя их кот наплакал, о какой выборке вообще может идти речь.

    SerGEAnt в 12:43 15 мар 2019 сказал:

    Конкретно для такого магазина как EGS сейчас она вообще не нужна. Как и поиск.

    В Стиме пользовательские отзывы — говно. Если Epic придумает, как сделать их не говном, то ok.

    так по этому поводу уже на предыдущей странице написали, ведь и правда, намедни была новость про идеальный магазин, как же так?

    а насчет всего остального, я вообще сомневаюсь, что там есть креативные люди, способные хоть что-то свое придумать, пока все на минималках, вынужденно и заимствовано, собственно, чтоб зарабатывать с такой комиссией особо не до изысков.

    я вот для себя эту тему на тормоз ставлю, посмотрим под НГ, что получилось, а всем игровым порталам выдали дорожную карту, когда можно будет хайпануть на очередной новости, связанной с внедрением новой функции.

  • ChezzPerm 15 мар 2019 13:11:25
    Siberian GRemlin в 12:51 15 мар 2019 сказал:

    А это тогда что?! Игроки могут по желаю выводить на своих страницах, полученные ими, самые редкие достижения из всех купленных игр.

    Да, я помню об этом, но это отдельная страница, т.е. твои достижения в библиотеке и глобальная статистика не связаны между собой, что бы узнать редкость достижения это надо две страницы сверять между собой. В GOG прямо в библиотеке это показывается, и для наглядности отображается не только % получивших достижения, но и описание (“Эпичное”, “Легендарное”, “Редкое”, “Обычное” и т.д.)

    maximus388 в 12:53 15 мар 2019 сказал:

    в стим тоже показывается редкость в процентном исчислении, более того, есть сторонние ресурсы, которые специализируются на ачивках и там даже есть фильтрация, как по “мусорным играм”, так и отсев пользователей, которые эти достижения взламывают, как известно, в стим это не проблема.

    ну, и “редкость” как бы намекает, что игр должно быть много, когда у тебя их кот наплакал, о какой выборке вообще может идти речь.

    Как я понял редкость достижения — это сколько % игроков имеющих эту игру получили это достижения, т.е. статистика одной игры, а не всей библиотеки платформы.

  • maximus388 15 мар 2019 13:17:05
    ChezzPerm в 13:11 15 мар 2019 сказал:

    Как я понял редкость достижения — это сколько % игроков имеющих эту игру получили это достижения, т.е. статистика одной игры, а не всей библиотеки платформы.

    здесь периодически ставят в упрек ачивки вообще, как вид, дескать что вы на них зациклились, а ты уже совсем в глубину копаешь, вот есть сайт, там для честного ачивкохантера все условия созданы, при желании можно прогуглить схожие ресурсы, этот просто самый популярный

    http://astats.astats.nl/astats/index.php

  • rainmind 15 мар 2019 13:31:00

    Ну, если речь идет о таком же уровне исполнения как и недавний донный поиск, то можно смело все эти сроки умножать на 3-4. Короче годика через 2-3 получим еще один стим, если им там не надоест))

  • ChezzPerm 15 мар 2019 13:39:17
    maximus388 в 13:17 15 мар 2019 сказал:

    здесь периодически ставят в упрек ачивки вообще, как вид, дескать что вы на них зациклились, а ты уже совсем в глубину копаешь, вот есть сайт, там для честного ачивкохантера все условия созданы, при желании можно прогуглить схожие ресурсы, этот просто самый популярный

    http://astats.astats.nl/astats/index.php

    Зачем мне этот сайт? ) Всмысле вглубину копаю? ) Возможно мы друг друга не поняли и я тебя просто поправил в том сообщении. Ты вроде защитник функционала стима, что ж ты меня на сторонние ресурсы отправляешь за функционалом? ;)

    Достижения это хорощий функционал, с которым некоторые жанры игр просто расцветают, это факт. И то что в Стим этот функционал — уступает всем, тоже факт. И то что функционал, которые должен быть привязан к достижениям, Валв прикрутили к монетизированному функционалу с карточками — это тоже факт. Вот просто взять, и все награды за сбор карточек (значки, фоны и уровень профиля и прочее) привязать к игровому функционалу т.е. к Достижениям, а не к жадности валв т.е. Карточкам и была бы одна из лучших систем Достижений.

  • MadMixa81 15 мар 2019 13:41:12

    ух. в нашем СНГ болотце как всегда процветает ку-клукс-клан. несчастные люди...

  • maximus388 15 мар 2019 14:07:30
    ChezzPerm в 13:39 15 мар 2019 сказал:

    Зачем мне этот сайт? ) Всмысле вглубину копаю? ) Возможно мы друг друга не поняли и я тебя просто поправил в том сообщении. Ты вроде защитник функционала стима, что ж ты меня на сторонние ресурсы отправляешь за функционалом? ;)

    Достижения это хорощий функционал, с которым некоторые жанры игр просто расцветают, это факт. И то что в Стим этот функционал — говно, тоже факт. И то что функционал, которые должен быть привязан к достижениям, Валв прикрутили к монетизированному функционалу с карточками — это тоже факт. Вот просто взять, и все награды за сбор карточек (значки, фоны и уровень профиля и прочее) привязать к игровому функционалу т.е. к Достижениям, а не к жадности валв т.е. Карточкам и была бы одна из лучших систем Достижений.

    хм, начал с достижений и сагрился на банальную чушь в сторону карточек, жадности и прочих выдумок, карточки — это преференция, покупая одну и ту же игру в разных сервисах, в стим ты автоматом получаешь прибавку, никто тебя не вынуждает их собирать, это сделано специально для интересующихся.

    опция ачивок в стим работает так как ей положено, также как и в десятке других сервисов, с чего бы это говно, просто потому что ты так решил? более того, на ее основе вырос такой интересный ресурс, как стимспай, ну, вот в Эпике их вообще нет, в ГОГе, про который постоянно говорят, дескать сервис без ДРМ, а зачем вам там тогда клиент и ачивки?!

    для всего остального, это видимо ты не понял, есть сторонние ресурсы, такая же система на консолях, где ты можешь мериться письками с такими же энтузиастами как и ты, для этого нет нужды еще больше нагромождать функционал ради нескольких недовольных, есть куда как более важные задачи, тем более что это в твоих же интересах, поскольку ачивки в стим взламываются.

    если же есть нужда встроенной функции прям в клиент, то это тоже давно изобрели, как и прочие опции сравнения тех же цен по регионам, дизайна и прочего, и хорошо, что это есть, просто тут один ларек до этого дай бог через годы доберется. выглядит это вот так, есть аж две ссылки на статистику достижений, всего то нужно установить соответствующее расширение в браузер, ГОГ там умеет?

    101ad9c17bf1a40de43fccd9ac0c3df9-full.jp

  • Pepega 15 мар 2019 14:54:46
    ChezzPerm в 13:39 15 мар 2019 сказал:

    Зачем мне этот сайт? ) Всмысле вглубину копаю? ) Возможно мы друг друга не поняли и я тебя просто поправил в том сообщении. Ты вроде защитник функционала стима, что ж ты меня на сторонние ресурсы отправляешь за функционалом? ;)

    Я тебе ещё больше скажу — Стим предоставляет море информации, дабы такие вот сайты могли существовать. Так называемые API. Например, те же SteamDB/SteamSpy. Там можно посмотреть и примерное кол-во купивших, и онлайн в игре за сутки. И за несколько месяцев. Можно даже онлайн с релиза посмотреть. И среднее время игроков в игре. И туеву хучу другого, разнообразного функционала.
    К слову, насколько мне известно, Стим - единственная площадка, что выдаёт игроку информацию про онлайн в играх, и т.д.
    Другие этого как-то не торопятся делать.

  • GromDG 15 мар 2019 15:14:55
    ChezzPerm в 13:39 15 мар 2019 сказал:

    Достижения это хорощий функционал, с которым некоторые жанры игр просто расцветают, это факт. И то что в Стим этот функционал — уступает всем, тоже факт. И то что функционал, которые должен быть привязан к достижениям, Валв прикрутили к монетизированному функционалу с карточками — это тоже факт. Вот просто взять, и все награды за сбор карточек (значки, фоны и уровень профиля и прочее) привязать к игровому функционалу т.е. к Достижениям, а не к жадности валв т.е. Карточкам и была бы одна из лучших систем Достижений.

    Дааа! Ты ничего не понимаешь, недавно субнаутику раздавали в эпик сторе бесплатно, все так радовались, а в стим есть к ней помимо ачивок и карточек ещё и предметы которые можно продать на тп, в эпик этого всего нет, да игра по скидке в стим стоит копейки. Карты приятное дополнение можно продать, значки не крафчу, а ещё когда пабг была в раннем доступе выпадали кейсы которые окупали игру и в плюс уходили — покупали новые игры, гог так на любителя походу я пока там не завёл аккаунт, эпик стор пока выглядит как какашка, хотят конкурировать со стим, не совсем честно, то издателям чемоданы заносят за эксклюзивность которая сливается в те же торренты, то данные какие то собирают у пользователей стимовские.

  • lost-odin 15 мар 2019 15:31:37
    james_sun в 11:20 15 мар 2019 сказал:

    Неопределенные сроки

    Захватить мир.

  • WarrioRofShadoW 15 мар 2019 16:12:43
    lordik555 в 11:47 15 мар 2019 сказал:

    Уже ответ пришел от них, что мол без добровольного участия пользователя ничего не передастся.

    Да фигня это. На Reddit зайдите почитайте, они говорят что только список друзей и сканируется список процессов, чтобы не обновить игру пока играете. Но в коде нашли и то, что вычисляет когда запускался стим, какие игры и т.д.

    Да и к тому же, зачем сканировать папку Steam? Не хотят обновить мне игру из Steam пока я играю в неё?

  • Faus 15 мар 2019 16:37:14

    в неопределенных не увидел “закрыть магазин”

  • Tuve 15 мар 2019 18:19:03

    У меня к сожалению, последние дни возникает крамольная мысль, а не слишком ли высока плотность "новостей" о Epic Games последнее время?
    И я не понимаю, это просто итог довольно спорной ситуации с " Метро: исход", и тогда плохая реклама - есть реклама, и во главе угла, у нас золотой телец, или все таки назревшая проблема определенной стагнации игровой индустрии?
    Или это лишь мой не верный подход к происходящему ... (хотя нет вряд ли, все таки мое мнение есть центр "всего" сущего)

  • Siberian GRemlin 15 мар 2019 18:22:30
    ChezzPerm в 13:11 15 мар 2019 сказал:

    Да, я помню об этом, но это отдельная страница, т.е. твои достижения в библиотеке и глобальная статистика не связаны между собой, что бы узнать редкость достижения это надо две страницы сверять между собой.

    Ты точно пользователь «Steam»?! Самый правый столбец — наличие достижений лично у тебя. Ч/б рисунок — достижение не получено, иначе он цветной.

    снимок

    yKR8Vwu.png

  • DeeMan 15 мар 2019 20:32:52

    Давно наблюдаю за темами про ЕпикСраньСтор. Ни в одной ни чего не писал, но много чуши читал от “защитников” и разрабов этой хрени, но тут решил.

    Из всего списка не нашел торговой площадки, один из первых и важных критериев для меня. Я давно отвык от покупок игр за свои деньги и привык фармить всякое на продажу. Поэтому лет через 10 мб и будет шанс у эпиков меня заманить, а пока лишь жалкие попытки переманить как меня так и др. людей “эксклюзивами”… Эксклюзивами, которые меня вообще никак не интересуют, просто вот вообще никак. Хоть там пускай гта6-10, Red Dead 3-8, я не знаю что еще выходит, все это говно не интересующее меня от слова никак. Origin днище, Uplay аналогично, Battle.net туда же, вот GOG только что еще как то проявляет у меня интерес (минимальный) тем , что там есть игрушки, которых нет в продаже в стиме, обрыгине, юплее, баттле, пару примеров: Riddick, The Suffering, которые меня интересуют.

    Все это похоже на любителей употреблять фекалии. Как мухи на новый высер накинуться и давай жевать, обмазываться.

  • Jetaran 17 мар 2019 02:04:12
    Цитата

    Shopping Cart >6 months

    Цитата

    «Наш магазин уже почти идеален для потребителей. Не нужно пытаться сместить лидера среди цифровых площадок путем добавления различных функций или сделав более удобным процесс установки. Эта битва будет выиграна только за счет наличия игр, потребительских цен и распределения дохода разработчикам».

  • GUKR 17 мар 2019 05:44:50
    DeeMan в 20:32 15 мар 2019 сказал:

    хоть там пускай гта6-10, Red Dead 3-8, я не знаю что еще выходит, все это говно не интересующее меня от слова никак. Origin днище, Uplay аналогично, Battle.net туда же, вот GOG только что еще как то проявляет у меня интерес (минимальный) тем , что там есть игрушки, которых нет в продаже в стиме, обрыгине, юплее, баттле, пару примеров: Riddick, The Suffering, которые меня интересуют.

    Точно также пох на всех недовольных и любителей STEAMа и меня все это говно не интересует от слова никак.

    Точно также вообще не дергает эта беспонтовая хрень — стоят и жрать не просят и Origin и Uplay и Battle.net и GOG естественно тоже, теперь вот еще один магаз добавился — 50 метров (тем более для SSD) вообще ниочем.

    Я, например, игры от Ubisoft предпочитаю покупать только в их магазине, меня раздражает когда Steam загружает сначала себя а потом еще и Uplay.

    Стимовские отзывы мне по барабану, я на них вообще не смотрю. Когда я покупаю вещь (игру или там телек, лампу, смеситель, люстру и т.д.) я изначально знаю - что я собираюсь купить и прекрасно понимаю за что я готов заплатить денег и покупаю в подходящем для меня магазе. Какой это будет магаз — Steam или Хреним, мне без разницы.

    Мне легко клацнуть дважы на ярлыке. Ну добавился еще один магаз и ярлык и кули??

  • itsnarkoz 17 мар 2019 06:59:58

    Наши планы: заплакать и закрыться.

  • Pepega 17 мар 2019 09:47:58
    GUKR в 05:44 17 мар 2019 сказал:


    И к чему ты тогда об этом писал? Без разницы — так покупай молча. Никто тебе это делать не мешает. Нет я влезу в спор, не разбираясь в ситуации — и буду убеждать всех, какой я молодец, что мне без разницы, где покупать.

    Так покупай, кто тебе мешает? Можешь хоть в помойках играми закупаться. Никто же, собственно, не спорит.

  • aafex 17 мар 2019 10:52:37

    Можно зделать праздник —неделья без новостей об Epic Gay store ?

  • 6PuJIJIuaHT 17 мар 2019 11:02:08
    GUKR в 05:44 17 мар 2019 сказал:

    тем более для SSD

    Еще бы в 21 веке выеживаться ССДшником :laugh:

  • maximus388 17 мар 2019 11:06:54
    aafex в 10:52 17 мар 2019 сказал:

    Можно зделать праздник —неделья без новостей об Epic Gay store ?

    теперь такие паузы будут редкими, посмотри на картинку в шапке, сколько инфоповодов распланировано на ближайшие полгода, это еще без учета всяких игр, как бесплатных, так и возникающих там, пока есть реакция, новости с соответствующим триггером никуда не денутся.

    самое интересное, что этот недомагазин всего за три месяца сумел сплотить и настроить против себя людей зачастую с разными или нейтральными взглядами, по отношению к тому же пиратству, разработчикам/играм или предпочтительным сервисам, не знаю, входило ли это в их планы, но это реально эпик фейл.

  • Steam boy 17 мар 2019 12:58:42

    Cтим по тихому развивался без таких наглядных планов. Потом еа ушли в свой стор и было фиолетово, их игры стал там брать. Но эпиксрань почему взорвала пердак!

  • Pepega 17 мар 2019 13:05:55
    Steam boy в 12:58 17 мар 2019 сказал:

    Но эпиксрань почему взорвала пердак!

    А чего ты хотел от сервиса, который способен выехать лишь за счёт одной, бесплатной игры для малолетних ололош?

  • Steam boy 17 мар 2019 13:11:00
    Pepega в 13:05 17 мар 2019 сказал:

    А чего ты хотел от сервиса, который способен выехать лишь за счёт одной, бесплатной игры для малолетних ололош?

    Для привлечения в свой стор могли бы сделать новый синг/сетевой анрил, купить каких нить годных разработчиков как это майки делают, и делать хорошие игры, но удобнее и быстрее дать на лапу кому надо.

  • Pepega 17 мар 2019 13:18:56
    Steam boy в 13:11 17 мар 2019 сказал:

    Для привлечения в свой стор могли бы сделать новый синг/сетевой анрил, купить каких нить годных разработчиков как это майки делают, и делать хорошие игры, но удобнее и быстрее дать на лапу кому надо.

    Ты не шаришь. Проще выкатить огрызок, называемый магазином. Всё-равно же найдутся фанатики, которые будут оправдывать отсутствие функционала “ненужностью” и т.д. Или, как они это любят “Стим тоже с чего-то начинал”. Это как снять черно-белый фильм в 2019м году, со словами: “ну все же с чего-то начинали” =)
    Сознательно забивать на весь тот прогресс, что сделали до тебя — это, конечно, сильно.