Тим Суини: «Epic Store уже почти идеален для потребителей»

Генеральный директор Epic Тим Суини уверен в том, что для «свержения» Steam будет достаточно наличия эксклюзивов, выгодных цен и лучшего распределения доходов между владельцами площадки и разработчиками. 

140412-tim_sweeney_epic_16-9.jpg

Одной из самых распространенных претензий к Epic Store со стороны рядовых пользователей является скромный функционал магазина: в нем только недавно появилась такая банальная вещь, как поиск. Но, по мнению, Суини, большое число функций — это как раз не залог успеха:

Цитата

«Наш магазин уже почти идеален для потребителей. Не нужно пытаться сместить лидера среди цифровых площадок путем добавления различных функций или сделав более удобным процесс установки. Эта битва будет выиграна только за счет наличия игр, потребительских цен и распределения дохода разработчикам». 

Под «лидером цифровых площадок» имеется ввиду, конечно, Steam. 

Сам Тим уверен, что нынешняя версия Epic Games Store со временем будет «значительно усовершенствована» вместе с расширением библиотеки. «На раннем этапе развития мы начинаем со включения в библиотеку небольшого количества тщательно отобранных игр, отличающихся неизменным качеством в самых разных областях. В течение 2019 года магазин будет только расширяться»

Цитата

«Думаю, игровой бизнес изменится в ближайшие пять лет куда сильнее, чем он сделал это за последние десять. Остатки старой розничной модели постепенно разрушаются, а наибольший успех показывают стремительные инди или их крупные конкуренты — например, Fortnite и Apex Legends. Все старые модели необходимо пересмотреть».

Напомним, что ранее Ubisoft похвасталась тем, что на площадке Epic Store она может забирать себе все средства, полученные от микротранзакций. Разработчики одного из самых ожидаемых проектов — тактической стратегии Phoenix Point решили заключить контракт на годовую эксклюзивность с данным магазином, несмотря на первоначальные обещания выпустить игру на GOG и в Steam, чем вызвали массовые недовольства и рефанды со стороны бэкеров. 

Появление Epic Store поддержали авторы Bastion и Hades.

james_sun в 14:04 13 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 13 мар 2019 14:06:44

    Тим прям мастер набросить.

    james_sun в 14:04 13 мар 2019 сказал:

    Наш магазин уже почти идеален для потребителей

    Ахахаха. Господи, что он несет.

  • ras_ki 13 мар 2019 14:09:50
    SerGEAnt в 14:06 13 мар 2019 сказал:

    что он несет

    Ага, почти, поверил.. :D

  • vadimklose 13 мар 2019 14:10:49
    james_sun в 14:04 13 мар 2019 сказал:

    «Наш магазин уже почти идеален для потребителей.

    Мне просто интересно, он сам в него заходил, в этот “идеальный” магазин? Жесть, такое чувство что данный пост он сделал чтобы спалить пердаки всех геймеров, которые по той или иной причине знакоми с Эпик Гей Стор.

  • Faceless1992 13 мар 2019 14:12:20

    Не, ну а вдруг чувак и правда считает, что его магазин — это предел удобства)

  • Faus 13 мар 2019 14:16:44

    “слышь купи” все что я прочитал между строк

  • maximus388 13 мар 2019 14:21:16

    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья , а затем
    Мы наш мы новый мир построим,
    Кто был никем тот станет всем!

  • allyes 13 мар 2019 14:23:08

    Появление новых магазов суть следствие жадности Гейба и Ко. Как только они почувствуют неладное, подЪупадут в размере процента с продаж. И снова всё станет, как в старые добрые времена:)

  • Ленивый 13 мар 2019 14:47:45
    allyes в 14:23 13 мар 2019 сказал:

    Появление новых магазов суть следствие жадности Гейба и Ко.

    Скорее следствие успеха — другим тож хочется, но это даже хорошо, просто эпик щас ну жалко выглядит и с такими заявами хз…

    allyes в 14:23 13 мар 2019 сказал:

    И снова всё станет, как в старые добрые времена:)

    Это как ? 1С свою площадку запустит?

  • Valeriy Samilo 13 мар 2019 14:49:08
    allyes в 14:23 13 мар 2019 сказал:

    Появление новых магазов суть следствие жадности Гейба и Ко. Как только они почувствуют неладное, подЪупадут в размере процента с продаж. И снова всё станет, как в старые добрые времена:)

    а в чем жадность? Все магазины берут комиссию, кинотеатры и т.д. И те проценты ведь не Гейб от жадности выдумал.

    Но зато у Фортнайт стор, маленькая комиссия, ну ок. Вот только в Стиме есть регулярные распродажи, а вот в Фортнайте далеко не факт, что будут. А мне, как человеку, который платит свои кровный абсолютно плевать сколько, кому и где плаят комиссию, главное что бы мне покупать было удобно и выгодно.

  • Frost-Nick 13 мар 2019 14:50:14

    Классный магазин, я играю в шаровую Subnautica и Slime Rancher. Уже успел пройти What Remains of Edith Finch. Пока так будет и дальше, я буду доволен. А ведь еще есть и не особо интересные мне Super Meat Boy, Thimbleweed Park и Axiom Verge. Надеюсь вся их библиотека рано или поздно окажется среди бесплатных предложений :D

  • allyes 13 мар 2019 14:50:39
    Ленивый в 14:47 13 мар 2019 сказал:

    1С свою площадку запустит?

    Нет, здохнут всякие левые лабазы и стим снова захватит вселенную.

  • MadMixa81 13 мар 2019 15:15:53
    Frost-Nick в 14:50 13 мар 2019 сказал:

    Классный магазин, я играю в шаровую Subnautica и Slime Rancher. Уже успел пройти What Remains of Edith Finch. Пока так будет и дальше, я буду доволен. А ведь еще есть и не особо интересные мне Super Meat Boy, Thimbleweed Park и Axiom Verge. Надеюсь вся их библиотека рано или поздно окажется среди бесплатных предложений :D

    Ачивки прикрутить и только в путь.

  • Legion_Pheonix 13 мар 2019 15:23:01
    SerGEAnt в 14:06 13 мар 2019 сказал:

    Ахахаха. Господи, что он несет.

    ras_ki в 14:09 13 мар 2019 сказал:

    Ага, почти, поверил.. :D

    vadimklose в 14:10 13 мар 2019 сказал:

    Мне просто интересно, он сам в него заходил, в этот “идеальный” магазин?

    Faceless1992 в 14:12 13 мар 2019 сказал:

    Не, ну а вдруг чувак и правда считает, что его магазин — это предел удобства)

    А вы посмотрите в его хитрые честные глаза и всё сразу станет ясно...

  • Steam boy 13 мар 2019 15:26:27

    Ну мы поняли, какое направление выбрал этот сторXD

  • iWaNN 13 мар 2019 15:37:21

    Эпик Гоп Стор снова в деле) Интересно, они каждой новостью, связанной с ними, будут пробивать очередное дно? Я думал, что уже ничего более противного, чем история с метро, не случится… а тут опа - и свежие новости :D

  • lordik555 13 мар 2019 15:39:04

    Немного поязвлю, хотя отношусь ко всем магазинам прохладно.

    james_sun в 14:04 13 мар 2019 сказал:

    «На раннем этапе развития мы начинаем со включения в библиотеку небольшого количества тщательно отобранных игр, отличающихся неизменным качеством в самых разных областях. В течение 2019 года магазин будет только расширяться».

    Steam также начинал :) Team Fortress, Half-Life, CS 1.6.

    А потом понеслось…

    А последнее обновление EGS, где ввели поиск игр мне напомнило вот эту сценку.

  • Kilirion 13 мар 2019 15:44:34
    james_sun в 14:04 13 мар 2019 сказал:

    «Наш магазин уже почти идеален для потребителей. Не нужно пытаться сместить лидера среди цифровых площадок путем добавления различных функций или сделав более удобным процесс установки. Эта битва будет выиграна только за счет наличия игр, потребительских цен и распределения дохода разработчикам».

  • SkalderSan 13 мар 2019 15:45:51

    Эй, Тим, дружище, поделись травкой. Забористая смотрю.

  • mc-smail 13 мар 2019 15:47:52
    lordik555 в 15:39 13 мар 2019 сказал:

    Steam также начинал :) Team Fortress, Half-Life, CS 1.6.

    Стим начинал в эру когда аналогов не было, он перво проходимец. Сейчас на рынке ситуация другая и чуть ли не каждое крупное издание имеет свой магазины сервисы. Поэтому начинать как Стим в эру когда уже этих сервисов по покупки игр много, глуповасто выглядит.

  • FlyMan 13 мар 2019 15:57:53

    140412-tim_sweeney_epic_16-9.jpg

    maxresdefault.jpg

  • Siberian GRemlin 13 мар 2019 16:33:37
    Ленивый в 14:47 13 мар 2019 сказал:

    Это как ? 1С свою площадку запустит?

    https://digital.softclub.ru/

    Только, там никого из «1С» уже не осталось, по-моему.

  • OlympicBear 13 мар 2019 16:54:07
    Цитата
    Epic Store уже почти идеален для потребителей

    Можно уже потреблять? :laugh:

  • febll 13 мар 2019 17:03:48

    Они что за одну ночь допилили магазин? Ну сейчас проверим.

  • DimichZ 13 мар 2019 17:22:40
    Legion_Pheonix в 15:23 13 мар 2019 сказал:

    А вы посмотрите в его хитрые честные глаза и всё сразу станет ясно...

    140412-tim_sweeney_epic_16-9.jpg

    1393992931__.png

  • Valeriy Samilo 13 мар 2019 17:24:44

    Борда следующий экз

  • Star_Wiking 13 мар 2019 17:30:13
    Ленивый в 14:47 13 мар 2019 сказал:

    1С свою площадку запустит?

    https://digital.softclub.ru/ — Не оно (softclub “принадлежит” 1С уже давно, годами ранее были новости о приобретении\поглощении)?

    з.ы. 2-й BorderLands (полное издание (длс) без скинов) я покупал там давным давно, который в Стим библиотеке “висит” отдельно как (RU) версия.

  • Ленивый 13 мар 2019 17:54:25
    Star_Wiking в 17:30 13 мар 2019 сказал:

    Я про площадку шутил, а это магазин просто которых много.

  • Ux-ty 13 мар 2019 17:57:46
    james_sun в 14:04 13 мар 2019 сказал:

    выгодных цен

    А разве цены не такие же, как и в других магазинах? Выгода только для издателя.

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 18:12:34

    Джентельмены, а в чем проблема? Я не с целью потролить, мне правда интересно, ну вам то какая разница где игры покупать, в стиме, эпике или еще где? Ну вот в чем принципиальная разница, что вас так бомбит?

  • Faceless1992 13 мар 2019 18:30:27
    D.A.Dobermann в 18:12 13 мар 2019 сказал:

    Джентельмены, а в чем проблема? Я не с целью потролить, мне правда интересно, ну вам то какая разница где игры покупать, в стиме, эпике или еще где? Ну вот в чем принципиальная разница, что вас так бомбит?

    Если совсем примитивно. Вот смотри, есть ли для тебя разница, например, где подстричься - в чистеньком красивом салоне с кучей приятных плюшек или в сыром подвале с пауками? Замечу еще, что цена за услугу одна и та же. Аналогия понятна?

  • Kilirion 13 мар 2019 18:32:42
    D.A.Dobermann в 18:12 13 мар 2019 сказал:

    Джентельмены, а в чем проблема? Я не с целью потролить, мне правда интересно, ну вам то какая разница где игры покупать, в стиме, эпике или еще где? Ну вот в чем принципиальная разница, что вас так бомбит?

    Проблема в надуманной эксклюзивности продажи внутри одной платформы игры которую сам не сделал.

  • lordik555 13 мар 2019 18:41:05
    Valeriy Samilo в 17:24 13 мар 2019 сказал:

    Борда следующий экз

    Думаю, что с 90% вероятностью. Даже сам Ренди Питчфорд недвусмысленно намекнул об этом в твиттере:

    I'm worried that that's code for an exclusivity deal for some future content/titles

    What’s wrong with that? A PC is a PC - who cares which store you get your games from? I’m just curious to learn the mind-set. I am a customer on lots of different PC platforms.

    250 people are talking about this
    Цитата

    А в чем проблема? PC это PC какая разница, где ты покупаешь игры? Просто пытаюсь понять суть. Я являюсь клиентом многих различных платформ на PC.

  • rainmind 13 мар 2019 18:49:54
    james_sun в 14:04 13 мар 2019 сказал:

    в нем только недавно появилась такая банальная вещь, как поиск

    Да ладно? Дайте гляну. Хм-м-м-м…

    Поиск Стим: картиночка, название, цена

    Поиск Гог: рейтинги, картиночка, название, платформа, годы выпуска, цена, разработчик

    Поиск, кхм кхм, эпиков: на черном фоне невзрачное название.

    Тля небесная, да они поди перетрудились там добавляя такую банальную вещь...

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 18:50:36
    Faceless1992 в 18:30 13 мар 2019 сказал:

    Аналогия понятна?

    Понятна, но тут ведь несколько не то. Тут больше похоже на такую аналогию: у вас в доме был магазин. Торговал, скажем пирожными (которые сам не производил) и еще всяким, а потом вдруг появился в этом же доме еще магазин, который поставщика пирожных переманил к себе. И по сути в вашей лично жизни не изменилось ничего, только в магазин надо другой заходить. Но вы отказываетесь их покупать и есть, мотивируя тем что в прежнем магазине свет ламп приятнее. Как-то так. Вам ведь не надо жить в том магазине, только покупать то что нужно вам.

  • Medwedius 13 мар 2019 19:02:16
    D.A.Dobermann в 18:50 13 мар 2019 сказал:

    Но вы отказываетесь их есть, мотивируя тем что в прежнем магазине свет ламп приятнее. Как-то так.

    Там еще на стене пишут “Алексей Владимирович купил 50 пирожных, первое он съедал маленькими кусочками, тщательно пережевывая и на первой минуте ему попалась вишенка” (если кто не понял, там есть ачивки над которыми многие трусятся как над сокровищами). Так-же там есть место для собрания клубов любителей пирожных (форум), рекомендации посетителей какое пирожное вкуснее (отзывы). И инструкции как есть особо изысканные пирожные (гайды). более того, ты можешь отдельно посыпать пирожное пудрой, повидлом или медом (встроенная поддержка модов).

    Спорить о том что Стим более удобная и продвинутая платформа довольно глупо, т.к. это очевидно.

    Впрочем я не против других магазинов, т.к. не пользуюсь лаунчерами отдельно вообще (не считая процесса покупки). Ставя игру, я делаю ярлык на рабочем столе, и запускаю с него, а уж какой он лаунчер запустит при загрузке мне все равно, т.к. на все, кроме самой игры (и цены на нее) мне наплевать.

  • Northern 13 мар 2019 19:02:31
    D.A.Dobermann в 18:50 13 мар 2019 сказал:

    И по сути в вашей лично жизни не изменилось ничего, только в магазин надо другой заходить.

    Да ты шо? В старом то лабазе все с душой сделано, продавцы знакомые, со всеми потрындеть можно, ежели деньги дома забыл, так в долг дадут.. Каждая трещинка знакома..
    А тут? Евроремонт, самообслуживание, поговорить не с кем, на кассе волком зыркают, карту скидок дали, да пачку пирожных бесплатно, говорят, что каждые две недели будут давать, но все без души, издеваются, кажись, ироды..

  • Faceless1992 13 мар 2019 19:03:35

    @D.A.Dobermann А, ну можно и поиграться словами. Пусть будет новый магазин. Который находится в подвале. С пауками, да-да) А еще в этом магазине мне хамят. Говорят, что на меня, как на покупателя, класть. И что производитель этих пирожных важнее, магазин в принципе не для покупателей, а для продавцов. И жалобной книги у них тоже нет.

    Northern в 19:02 13 мар 2019 сказал:

    Евроремонт

    Это недавно завезенная функция поиска, как я понимаю?)

  • rainmind 13 мар 2019 19:08:28

    @D.A.Dobermann Гог имеет фичу в виде отсутствия дрм и всего отсюда вытекающего. При этом очень удобный магазин, где ты можешь посмотреть какое впечатление игра произвела на людей до покупки. По сути, это позволяет в наше время, когда выпускают полуфабрикаты сложить мнение на каком этапе сейчас игра, т.е. уже доделана или усиленно допиливается. Это очень важно, если прямо сейчас хочешь играть без проблем. Все это так же есть в стиме, и нет у эпиков, которые как раз и сделали ставку на игры, которые хз сколько будут допиливаться. Многие игры еще не имеют фото режима, и поэтому возможность делать скрины весомый плюс, т.к. сама винда делает не так удобно как Стим. Другие могут назвать фичу в виде облачных сохранений. Для кого-то киллер фичей является возможность семейного доступа или big picture, которых тоже нет у эпиков. Сам ланчер стима имеет удобную систему каталогизации игр. Есть и другие фичи. И по сути, проще сказать, что у эпиков есть, чем того чего нет. Так что да, такое дерьмище и даром не надо.

    И да, то как официально игроков мешают с дерьмом эпики и какую они выбрали агрессивную рейдерскую тактику силком затаскивать к себе этих же измазанных ими дерьмом игроков совсем не радует. Т.е. цены не изменились, плюшки убрали, базовый функционал говно, а вот покупать можно только в нем, т.к. в других местах нет. Вот такая вот общая картина.

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 19:23:42
    rainmind в 19:08 13 мар 2019 сказал:

    Вот такая вот общая картина.

    Ну во. Развернуто.

    Мне просто не понятно было, потому как мне лично тоже в целом пофиг. Если игра хорошая я ее куплю хоть в стиме, хоть в эпике, хоть на базаре на дискетах. И при этом не чувствую себя измазанным чем-либо.

  • Bkmz 13 мар 2019 19:31:17

    Забавно как местные Сектанты категорически не играют в игры. Исключительно в магазины)) Интересно, за продуктами они так же принципиально только в Пятерочку ходят игнорируя подлый Ашан?:)

  • Northern 13 мар 2019 19:36:39
    Faceless1992 в 19:03 13 мар 2019 сказал:

    Это недавно завезенная функция поиска, как я понимаю?)

    Какая разница, если этот детсадовский срач никогда не закончится?

  • rainmind 13 мар 2019 19:46:22

    @D.A.Dobermann О том что игра хорошая, ты узнаешь либо сам поиграв в нее, либо приобщившись к мнениям тех, кто потратили на нее время, либо поверив тому, что льет в уши разработчик и издатель. У эпиков ты это сделать самостоятельно не сможешь, т.к. они официально назвали тебя токсичным дерьмом и возможности узнать в каком состоянии находится сейчас игра тебя лишили. Поэтому ты покупаешь не хорошую игру, а такую, которая разрекламирована как хорошая, а на самом деле может быть бета тестом и хорошей станет только через год после покупки.

  • OakSorcerer 13 мар 2019 19:47:51

    Как круто быть миллиардером, все только и говорят о тебе. Такое бурление говн развел чел на ровном месте.

  • rainmind 13 мар 2019 19:51:05

    @OakSorcerer Мне вот любопытно кто его защищает? Наверное эти люди на работе, когда слышат щелчок пальцев сразу же встают на колени готовые до изнеможения вылизывать задницу начальству...

  • Northern 13 мар 2019 19:55:13
    rainmind в 19:51 13 мар 2019 сказал:

    Наверное эти люди на работе, когда слышат щелчок пальцев сразу же встают на колени готовые до изнеможения вылизывать задницу начальству...

    Ты, конечно, не такой? :)

  • OakSorcerer 13 мар 2019 19:55:58

    @rainmind так а чего его защищать то? Это же просто новый игрок на крупном рынке. Это бизнес чистой воды. Очевидно, что данный чел троллит всех да и только, ему ни горячо ни холодно от этого магазина. Это как Трампу захотелось стать презиком в 90 лет. Смысл во власти над людскими настроениями и повелевании говнами в интернетах (а может даже и до митингов дело дойдет, сейчас всякое бывает).

  • rainmind 13 мар 2019 19:56:08

    @Northern Да. И считаю это совершенно неестественным.

  • maximus388 13 мар 2019 19:56:58

    вы хотя бы сравнения нормальные выбирайте, ведь “Пироженки” не домой тащите, вы их там и потребляете, в этом самом месте покупки, так что более логично сказать про пельменную и ресторан, где сервис совсем разный, а цена одинаковая, я вот дауншифтингом заниматься не собираюсь, меню в стим меня полностью устраивает, даже без наличия в нем определенных блюд.

    но даже появление этого нового, пусть и никудышного магазина, всяко полезно, так или иначе со временем будут пересмотрены процентные ставки и отношение к пользователям, для которых магазины и игры создаются, а не для людей их производящих.

    консольщикам в этом плане проще, даже не нужно заморачиваться, завтра все-равно будешь есть тоже самое и там же, и еще переплачивать в три дорога как за еду, так и чаевые.

  • rainmind 13 мар 2019 19:58:39

    @OakSorcerer Ну, вот такое впечатление и создается. При этом его защитнечги этого вообще не понимают. И втирают про какую-то пользу от конкуренции, про какую-то пользу для игроков от экслюзивности. В каких-то ограниченных частных случаях малюсенький выйгрыш есть, но во всех остальных сплошное дерьмище, но зато, тля, конкуренция о_О

  • SerGEAnt 13 мар 2019 19:58:58
    maximus388 в 19:56 13 мар 2019 сказал:

    и еще переплачивать в три дорога

    Любимая мантра СНГшных игроков. Это не консольщики переплачивают, а русскоязычные пкшники недоплачивают, если что.

  • rainmind 13 мар 2019 20:03:01

    @SerGEAnt Да не, цена в 60 баксов совершенно неадекватная более чем за половину всех существующих игр. Так что да, речь идет именно о переплате.

  • maximus388 13 мар 2019 20:05:12
    SerGEAnt в 19:58 13 мар 2019 сказал:

    Любимая мантра СНГшных игроков. Это не консольщики переплачивают, а русскоязычные пкшники недоплачивают, если что.

    это любимая мантра стран, где есть региональные цены для пк, твой любимый Галенкин недавно десятки таковых добавил в свой ларек, так то Китайский рынок, на секундочку, самый крупный и цена на пк-игры там на предельно низком уровне, а с учетом что стим скорее всего там легально вот-вот всплывет, а эпик — нет, вывод сам собой напрашивается, про консоли и говорить не приходится, это барахло там особо не нужно.

    про чаевые отдельная история, пусть мультиплатформа стоит одинаково, но на приставках ты доплачиваешь за мультиплеер, это все при той же высочайшей комиссии, про которую все ноют, нет конкуренции и кукарекать некому.

  • OakSorcerer 13 мар 2019 20:06:48

    @rainmind конкуренция это когда есть выбор у пользователя. А это троллинг уже, очень интересный троллинг хочу заметить, такого раньше не было еще на пк. Грядут какие то перемены судя по всему, но я лично особо не батхерчу. У меня игр накуплено на год вперёд, так что пока особо не парит вся эта ситуация.

    UPD: может эта движуха вынудит нашего толстушку (тоже еще тот тролль кста) сделать нормальный интерфейс в стиме, и дать нам хотя бы комикс с концовкой ХЛ. Эх, мечты.

  • rainmind 13 мар 2019 20:14:38

    @OakSorcerer По логике, если это сработает. Это вынудит толстушку так же скупать игры делая эксами своего магазина, т.к. низкий процент хорош, только при хороших продажах, которые есть в стиме, но о которых не слышно у эпиков. Поэтому если куда то и будет уходить бабло, то никак не в интерфейс или новые игры, т.к. успешная практика мразотного магазина эпиков покажет, что все решают эксклюзивы, а не хороший сервис или выход по настоящему новых игр. Ибо ни того, ни другого эпики не делают и не особенно то и планируют.

  • OakSorcerer 13 мар 2019 20:19:40

    @rainmind ну это ты совсем прям писсимистично все описал. Будет печально, если все начнут придерживаться такой тактики, особенно на фоне здравых решений майков по расшаре их екзов с бокса на пк. Я не думаю что все ударятся в такой маразм, ибо мнение юзеров конечно не особо важно, но говна то бурлят, и клин клином тут вышибать может оказаться не самой лучшей идеей. Хотя может ты и прав. Ох уж эти миллиардеры.

  • Northern 13 мар 2019 20:22:24
    OakSorcerer в 20:19 13 мар 2019 сказал:

    особенно на фоне здравых решений майков по расшаре их екзов с бокса на пк

    Это лишь попытка выжать еще денег из старого барахла. Но я с удовольствием куплю сборник Halo для РС, но пока в Стим не появятся реальные экзы, вроде Форцы, говорить не о чем.

  • rainmind 13 мар 2019 20:26:25
    OakSorcerer в 20:19 13 мар 2019 сказал:

    ну это ты совсем прям писсимистично все описал.

    В каком месте? О_о Если эту тактику применяют эпики, почему ее не могут применить Стим? Денег и там и там хватает. Все логично. А если игрокам нужны эксы магазина и не нужен сервис, ну, так это же Стиму только на руку. В самом худшем случае уволят часть людей отвечающих за развитие, и вольют деньги в эксы. Вон, эпики позорный поиск добавили и даже новость об этом сделали, а для такого говна и пары человек хватит.

    OakSorcerer в 20:19 13 мар 2019 сказал:

    особенно на фоне здравых решений майков по расшаре их екзов с бокса на пк

    Так майки не идиоты, тупо пользуются популярностью Стима вот и все. Но если авантюра эпиков выгорит, популярность Стим сможет обеспечить и их же методами.

    OakSorcerer в 20:19 13 мар 2019 сказал:

    Я не думаю что все ударятся в такой маразм

    От игроков зависит. Куча идиотов уже готовы рублем поддерживать высер от эпиков. Поэтому все решат именно продажи горе эксклюзивов.

  • OakSorcerer 13 мар 2019 20:28:44

    @Northern пусть так. Упоминая майков, я не имел ввиду стим, я имел ввиду то, что экслюзивы это глупость, хотя тут ты прав конечно. Очередной магазин на пк. Но хотя бы так, ибо эти игры не были доступны на платформе вообще. Думаю моя мысль ясна более менее.

    Ну ладно ребята, я потерял мысль уже, пойду спать. Мое мнение о ситуации в моем первом посте в этой теме. Все добра :)

  • Evangelion_1 13 мар 2019 20:52:22
    SerGEAnt в 19:58 13 мар 2019 сказал:

    Любимая мантра СНГшных игроков. Это не консольщики переплачивают, а русскоязычные пкшники недоплачивают, если что.

    Ну это без комментариев.
    Что-то я не уверен что Покупательная способность у нас “СНГшных игроков” равна этой способности в странах где и установили цены в 60$. А вот почему “СНГшные консольщики” переплачивают в сравнении с “СНГшными пкшниками” — это вопрос. Но опять же, многие ли “СНГшные консольщики” покупают игру за фулпрайс или всё же ждут многочисленных распродаж, когда игра стоит 1500-2500р, по прежнему сумма значительная, но уже ближе к современным ценам на игры-новинки на ПК. Но как известно рынок всё расставит по местам, раз так сложилось, значит так выгодно всем участникам (но это не точно).

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 20:53:32
    rainmind в 19:46 13 мар 2019 сказал:

    О том что игра хорошая, ты узнаешь либо сам поиграв в нее, либо приобщившись к мнениям тех, кто потратили на нее время

    Ну. А в чем проблема-то? Навалом народу кто игры обозревает. А не только коментаторы в стиме (если ты на это намекал, конечно). Посмотрю обзор, прикину, куплю если захочется. Я и сейчас так делаю. Я же говорю, в моей жизни не изменилось ни-че-го от появления магазина эпиков и эксклюзивов в нем.

    rainmind в 19:46 13 мар 2019 сказал:

    в каком состоянии находится сейчас игра тебя лишили

    Интересно как. Или те реально веришь, что от того что определенной группе людей не нравится магазин эпиков — теперь НИКТО не будет покупать игры там, и НИКТО не будет их обозревать и тд? Ну так такого не будет точно.

  • rainmind 13 мар 2019 21:08:22
    D.A.Dobermann в 20:53 13 мар 2019 сказал:

    Ну. А в чем проблема-то? Навалом народу кто игры обозревает.

    Такое впечатление, что с современными играми ты знаком только по наслышке. О разных багах, проблемах производительности, плюсах минусах длц и многом другом ты из пары обзоров не узнаешь. А вот реальные игроки оставляют реальные мнения. И для этого не нужно шерстить интернет все в одном месте в удобном доступе.

    D.A.Dobermann в 20:53 13 мар 2019 сказал:

    Или те реально веришь, что от того что определенной группе людей не нравится магазин эпиков — теперь НИКТО не будет покупать игры там, и НИКТО не будет их обозревать и тд? Ну так такого не будет точно.

    Пока отчетов о хороших продажах не поступало. А проблемы с играми решались на форумах стима. Так что да, затруднение в получении информации уже ощущается.

  • maximus388 13 мар 2019 21:12:43
    Evangelion_1 в 20:52 13 мар 2019 сказал:

    Но как известно рынок всё расставит по местам, раз так сложилось, значит так выгодно всем участникам (но это не точно).

    он и расставляет, только как известно в сторону казино, которое всегда в выигрыше.

    почему нет у той же Сони региональных цен, можно несколько факторов назвать, но главный — они просто не хотят все усложнять, вводить те же региональные локи, к этому нет никаких предпосылок, пользователям спустя десяток лет разрешили ник поменять, уже огромное достижение и прорыв.

    это на пк, благодаря конкуренции, все передовое и появляется в плане сервиса, ни о каком платном мультиплеере здесь и речи не может быть, появился тот же возврат средств, про всякие сервисные фичи и говорить не приходится. На консольках же доят по полной, деваться все равно некуда, купят, а не купят, сделаем скидку, если на пк есть пиратство, но на приставках вторичный рынок и в идеале “казино” это дело окончательно прикроет, перейдя в цифру, не зря уже без дисководов начинаю коробки продавать.

    на пк новому сервису пробиться сложнее, здесь и так конкуренция и требовательные юзеры, а вот на консольном рынке хватило бы даже такого нелепого магазина, лишь бы цены/комиссию сделали поменьше, добавили возврат как на пк и бесплатный мульт, вроде были новости про разработку новых приставок, по-моему может стрельнуть даже только для мультиплатформы, главное чтоб себестоимость была сопоставима.

  • Legion_Pheonix 13 мар 2019 21:22:19
    D.A.Dobermann в 20:53 13 мар 2019 сказал:

    Ну. А в чем проблема-то? Навалом народу кто игры обозревает. А не только коментаторы в стиме (если ты на это намекал, конечно)

    1. Можешь купить игру. Если она тебе не понравится в течении 12 дней и 2 часов игры. то ты можешь вернуть деньги.
    2. Можешь подарить игру другу. Если она ему не понравится в течении такого же времени, то он ставит галочку на разрешение возврат средств, а ты уже пишешь в техподдержу о возврате. Все довольны, деньги к тебе вернулись.
    3. У тебя в библиотеке старая игра лежит 5-летней давности. Решил освежить память и поиграть в неё, а она “дура” не запускается. Заходи в “Центр сообщества” стима и клацаем на “Руководство”, и находим решение сей проблемы. А так же можно написать в техподдержку стима о проблеме в данной игре. После стим уже разбирается с разработчиком.
    4. Вот сидишь ты такой и думаешь поиграть в L4D, да ещё и с модами. Заходим в workshop и радуемся всевозможными пользовательскими модами. Кликаем на понравившийся мод и он у тебя автоматически установится на игру и будет ставиться автоматически даже после удаления игры из HDD, пока ты не отменишь подписку на мод.
    5. Вот решил ты с друзьями поиграть в ARMA 2 мод DayZ. Нашли друг друга на сервер и тут пац уже темно, пошли на крышу побыстрее удрать от зомбей и тут смешная ситуация произошла. Ты быстренько фотаешь впечатление, после игры моментально загружаешь скрин и скидываешь ссылку друзяшкам. Все поржали, всем весело, всё удобно.
    6. Вдруг выскочила новость, что данной игры больше нет в стиме и нигде больше. И тут ты испугался, что её могли изъять из библиотеки. Но нет, всё окей. В стиме предусмотрено правило, что у тебя не могут забрать игру, у которой закончилась лицензия и её не продлили.
    7. Скоро выход ожидаемой игры. И тут ты думаешь “А куда же мне писать?”. И тут ты моментально идёшь в “Центр сообщества” на страничке игры и создаёшь тему и вы все вместе весело обсуждаете свои ожидания и желания.
    8. Решили с друзьями покоопить игру. И тут удачно в стиме есть хороший чат, группа и голос. Быстро создал группу, пригласил всех друзей, созвонились и все дружно пошли играть в игру.

    Я могу так ещё долго писать)))))))))))))))) Больше уже нет сил XD, но в стиме слишком много удобств. чтобы спорить о других лаунчерах, в которых нету всего этого и близко в таком качестве.

    @rainmind я думаю уже пора гайд делать на сравнение стима и других площадок))) А то уже задрали с тупыми вопросами однотипными) Реально как одноклеточные мыслят.

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 21:25:24
    rainmind в 21:08 13 мар 2019 сказал:

    Такое впечатление, что с современными играми ты знаком только по наслышке.

    Неправильное впечатление.

    Заметь, я не защищаю эпик, мне просто все равно. Сдохнет и хрен с ним. И про стим то же. И про любой другой магазин. Свято место пусто не бывает. Я например комментарии и обзоры в стиме не читал ни разу. И ничего, как-то играю и без них.

    Я буду покупать там где удобно. Или где есть нужная мне игра. Или где дешевле. А сидеть и топить за один магазин, это не моё. Поэтому, как я уже писал, лично мне не понятна суть всего возгорания.

    Legion_Pheonix в 21:22 13 мар 2019 сказал:

    Я могу так ещё долго писать))))))))))))))))

    При чем тут это? Я говорил разве что стим плох или что эпик стор лучше? Ты чего мне тут доказать-то пытаешься? Из-за всех этих плюшек, я что теперь, ОБЯЗАН пользоваться только стимом. Я уже сказал — я пользуюсь тем что мне нужно на данный момент. И стимом, и ориджином, и юплеем, и эпикстором. Мне — все равно. И если игра будет ТОЛЬКО в эпик сторе, а мне она нужна, я куплю ее там. И никаких горьких сожалений.

    Вы тут так топите за стим — как-будто вам говорят что он дерьмо, нет, нормальный магазин. Просто не понятно что мешает пользоваться всем (если это вам надо).

  • Legion_Pheonix 13 мар 2019 21:30:25
    D.A.Dobermann в 21:25 13 мар 2019 сказал:

    Неправильное впечатление.

    Заметь, я не защищаю эпик, мне просто все равно. Сдохнет и хрен с ним. И про стим то же. И про любой другой магазин. Свято место пусто не бывает. Я например комментарии и обзоры в стиме не читал ни разу. И ничего, как-то играю и без них.

    Давай тогда так сделаем. Ты ща пишешь в эпик и стим об удалении аккаунта и соглашаешься с этим. Твои все игры, купленные за твои кровные, и данные удалят безвозвратно.

    Но ведь тебе же пох_уй. Какая разница. Мы все тут миллиардеры. Ещё раз купим игру без проблем. Неважно где это будет)

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 21:32:28
    Legion_Pheonix в 21:30 13 мар 2019 сказал:

    Давай тогда так сделаем. Ты ща пишешь в эпик и стим об удалении аккаунта и соглашаешься с этим. Твои все игры, купленные за твои кровные, и данные удалят безвозвратно.

    Зачем мне это? Я говорю про то что делать КАК УДОБНО, а ты меня призываешь создать самому себе проблемы. То есть смысл моих слов до тебя не доходит?

  • rainmind 13 мар 2019 21:35:50

    @D.A.Dobermann Тебе уже 10 раз объяснили суть возгорания. Если тебе все божья роса что не дай, так просто это не обсуждай. А так, я вообще без понятия каким обзорам ты там доверяешь и как узнаешь о текущем состоянии игры, если не читаешь отзывы. Создается впечатление, что тебе просто наплевать что ты там покупаешь.

  • Legion_Pheonix 13 мар 2019 21:37:25
    D.A.Dobermann в 21:25 13 мар 2019 сказал:

    При чем тут это? Я говорил разве что стим плох или что эпик стор лучше? Ты чего мне тут доказать-то пытаешься? Из-за всех этих плюшек, я что теперь, ОБЯЗАН пользоваться только стимом. Я уже сказал — я пользуюсь тем что мне нужно на данный момент. И стимом, и ориджином, и юплеем, и эпикстором. Мне — все равно. И если игра будет ТОЛЬКО в эпик сторе, а мне она нужна, я куплю ее там. И никаких горьких сожалений.

    Бедненький, всё тебе разжёвывать надо))) Ути пуси!

    Вымышленный пример приведу тебе.

    Вот в этом светлом году выходит 20 игр, и все они от разных разработчиков и издаталей.

    И тут, как и положено, каждый из них сделал по лаунчеру. Ведь не гоже платить проценты за чужую площадку, ай ай ай!

    И вот ты сидишь и устанавливаешь все эти лаунчеры. А ведь надо ещё зарегистрироваться и разные пароли сделать к каждому. Такая друдоёмкая работа, но ведь ты получишь игру! Ведь всё так круто! Неважно, что через 5 лет этих лаунчеров будет 50 штук! Ты всё равно будешь радоваться игре, юююхууууууу)))

    Я сильно утрировал, но походу по-другому такие товарищи не понимают XDDD

    rainmind в 21:35 13 мар 2019 сказал:

    @D.A.Dobermann Тебе уже 10 раз объяснили суть возгорания. Если тебе все божья роса что не дай, так просто это не обсуждай. А так, я вообще без понятия каким обзорам ты там доверяешь и как узнаешь о текущем состоянии игры, если не читаешь отзывы. Создается впечатление, что тебе просто наплевать что ты там покупаешь.

    Он любит кактусы кушать))) Человек-раб откровенный XD

  • Kilirion 13 мар 2019 21:40:33

    Сквозь сена пучки видеть сложно бревна в глазах.(с) Мастер Йода

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 21:41:16
    rainmind в 21:35 13 мар 2019 сказал:

    @D.A.Dobermann Тебе уже 10 раз объяснили суть возгорания. Если тебе все божья роса что не дай, так просто это не обсуждай. А так, я вообще без понятия каким обзорам ты там доверяешь и как узнаешь о текущем состоянии игры, если не читаешь отзывы. Создается впечатление, что тебе просто наплевать что ты там покупаешь.

    Кто что объяснял? Ты один только и постарался что-то сказать нормально, и то постоянно срываешься в обвинения что кто-то тут что-то защищает и тд и тп. А обсуждать я наверное могу и сам выбрать что мне хочется, а не у тебя спрашивать.

  • Legion_Pheonix 13 мар 2019 21:41:59
    D.A.Dobermann в 21:32 13 мар 2019 сказал:

    Зачем мне это? Я говорю про то что делать КАК УДОБНО, а ты меня призываешь создать самому себе проблемы. То есть смысл моих слов до тебя не доходит?

    Нууууу тебе же пох_уй!!! Что такого я скаааазаль?! Как так вышло?! Не уже ли тебе не всё равно? Ти меня обмануль!!! :cray:

    @rainmind ПАПА! Он меня обмануль! Дай ему в глазь! :cray:

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 21:45:23
    Legion_Pheonix в 21:41 13 мар 2019 сказал:

    Нууууу тебе же пох_уй!!! Что такого я скаааазаль?! Как так вышло?! Не уже ли тебе не всё равно? Ти меня обмануль!!! :cray:

    Фу. С тобой общаться не приятно, у тебя голос противный. Свали в туман.

  • Legion_Pheonix 13 мар 2019 21:47:28
    D.A.Dobermann в 21:45 13 мар 2019 сказал:

    Фу. С тобой общаться не приятно, у тебя голос противный. Свали в туман.

    А ты лучше чтоль? Задаёшь вопрос и сам же всех послал, что у тебя, как у короля такого, есть корона и свои мозги.

    Что тогда спрашиваешь то? Логика где?

    D.A.Dobermann в 21:41 13 мар 2019 сказал:

    А обсуждать я наверное могу и сам выбрать что мне хочется, а не у тебя спрашивать.

    Ты сам себе противоречишь…

    @rainmind @D.A.Dobermann я уже непонимаю. У нас тут всё таки форум для игроков и сообщества или психиотрическая лечебница для геймеров?

    Я что-то уже окончательно запутался XDDD

  • Evangelion_1 13 мар 2019 21:52:24

    Дисклеймер: Данный комментарий не несет цели задеть или оскорбить чьи-либо чувства, но если сделает это, то это ваши проблемы... и это не дерзость, а цитата футболиста. Носит развлекательный и юмористический характер, но не уровня камеди клаб, Карлина или Кея, а Петросяна и Аншлага, так что будет не смешно. Ну и конечно не несет в себе какой-либо ценности, поэтому для чтения никому не рекомендуем.

    D.A.Dobermann в 18:12 13 мар 2019 сказал:

    Джентельмены, а в чем проблема? Я не с целью потролить, мне правда интересно, ну вам то какая разница где игры покупать, в стиме, эпике или еще где? Ну вот в чем принципиальная разница, что вас так бомбит?

    А кто сказал что есть проблема? Просто есть стороны: 1)те у кого бомбит; 2)те кто рад, что есть те у кого бомбит, и при первом возможном случае эти напоминают первым что у них должно бомбить; 3)пофигисты. классика. этим всегда либо норм, либо все равно, не путать со шлакоедами, хотя чем то они близки; 4)те кто в танке, вроде Вас. это те кто пока идет жара, они всегда где-то шаро.. пропадают, а потом такие появляются и с глазами грустного кота просят им всё пояснить. Вот это кстати проблема, потому что к тому времени, в большинстве случаев, буря уже утихла, но если нет, им поясняют… и вновь начинается бой. ну вы поняли.
    Тогда к чему всё это? Да расслабься, это интернет!

    D.A.Dobermann в 18:12 13 мар 2019 сказал:

    Джентельмены, а в чем проблема? Я не с целью потролить, мне правда интересно, ну вам то какая разница где игры покупать, в стиме, эпике или еще где? Ну вот в чем принципиальная разница, что вас так бомбит?

    А в чем проблема что носить, Adidas или Abibas, и то, и то одежда. И почему за первое уважают, а за второе просят пояснить? В чем проблема с помощью какого устройства отправлять месседжи и серфить сайты, на iOS или Android, или вообще на Windows Phone? А в чем проблема на чем работает твой PC для серфинга сайтов или видеоигр, на Windows, macOS или, упаси, Linux? А в чем проблема на каком авто добираться из пункта А в пункт Б, но на отцовском солярисе ты едешь один, а вот на подаренном, отцом-топ-менеджером нефтяной компании, феррари ты едешь с веселой компанией в составе прекрасных дам, и возможно, это только возможно, но есть вероятность что тебе даже дадут.
    И список подобных “проблем” бесконечен. Не видишь их там? Или уже со всем разобрались?

    Но есть же “принципиальная разница”, скажет кто-то из кучи похожей на.. но не будем уточнять. Нет. Её нет. Вот это поворот! Правда? Просто каждый пользуется тем, что ему больше подходит или нравится, вот и всё. А в случае скуки или тупости, идет в сеть доказывать что то чем пользуется он, лучше, чем то чем он НЕ пользуется и никогда не будет пользоваться. Ведь есть “принципиальная разница”, которую он конечно всегда найдет. Этим он не отличается от того же шлакоеда или того чье жизненное кредо “а мне и так сойдет”, не путайте их между собой, хотя порой грань стирается, которые используют тот же уровень аргументации в холиваре.

    Эх, под спойлер бы всё это… Эх.

  • Legion_Pheonix 13 мар 2019 21:58:43
    Evangelion_1 в 21:52 13 мар 2019 сказал:

    Ведь есть “принципиальная разница”, которую он конечно всегда найдет. Этим он не отличается от того же шлакоеда или того чье жизненное кредо “а мне и так сойдет”, не путайте их между собой, хотя порой грань стирается, которые используют тот же уровень аргументации в холиваре.

    Давайте всё таки будем поинтеллигентнее) Раз уж вы тут пишете это всё, то вы не меньше заинтересованное лицо в данной проблеме в теме) Так что не надо тут путать тёплое с мягким и указывать всем участникам с умным видом.

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 21:58:53
    Evangelion_1 в 21:52 13 мар 2019 сказал:

    так что будет не смешно

    Такой себе текст, но улыбнуло. Ты еще забыл в классификацию сторон добавить пункт о тех кто появляется и такой с умным видом раздает всем ярлыки;)

  • Evangelion_1 13 мар 2019 22:05:14
    D.A.Dobermann в 21:58 13 мар 2019 сказал:

    Такой себе текст, но улыбнуло. Ты еще забыл в классификацию сторон добавить пункт о тех кто появляется и такой с умным видом раздает всем ярлыки;)

    Уже неплохо. Но Вы не на то среагировали.

    Evangelion_1 в 21:52 13 мар 2019 сказал:

    Не видишь их там? Или уже со всем разобрались?

    Вы так же врываетесь в тему про смартфоны с вопросом “пацаны и дамы, я чет не понял, а в чем проблема между самсунг с87 и айфон 94? Я не с целью потролить, мне правда интересно. Ну вот в чем принципиальная разница, что вас так бомбит? Мне вот как без разницы с какого аппарата бабушку с ДР поздравлять. “ Если так же, то ок. Или все же понимаете что вопрос не в “проблеме”?

    Legion_Pheonix в 21:58 13 мар 2019 сказал:

    Давайте всё таки будем поинтеллигентнее) Раз уж вы тут пишете это всё, то вы не меньше заинтересованное лицо в данной проблеме в теме) Так что не надо тут путать тёплое с мягким и указывать всем участникам с умным видом.

    В комиксах Марвел есть такая раса Наблюдатели

    Скрытый текст

    Наблюдатели, будучи одной из древнейших рас, занимаются сбором информации со всех просторов вселенной, наблюдая за развитием различных инопланетных существ. Политику невмешательства они приняли после неудачной попытки ускорить эволюцию на планете Проциликус. Когда Наблюдатели вернулись на Проциликус, они обнаружили, что проциликусианцы использовали эти знания, чтобы развязать атомную войну против других планет. Наблюдатели винили себя за произошедшую катастрофу и поклялись более не вмешиваться в дела других рас

    Это я к тому, что не всегда активность (раз уж я тут пишу это всё) является признаком заинтересованности, бывает так, что это сбор информации.

    И мой вид. Вы бы меня видели, когда я “всё это писал”, лицо было как морда у моего кота, когда он чешет нос. Кот конечно не мой, соседский, но он есть. И морда у него далеко не умная, но забавная

  • D.A.Dobermann 13 мар 2019 22:12:13
    Evangelion_1 в 22:05 13 мар 2019 сказал:

    Вы так же врываетесь в тему про смартфоны с вопросом “пацаны и дамы, я чет не понял, а в чем проблема между самсунг с87 и айфон 94?

    Нет. Не повериТЕ (раз уж мы на Вы), но мне правда была не понятна суть спора. Как не понятна и сейчас. Спор ведь не о продукте, а магазине его продающем. И не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом.

    Вы же — приводите в пример сравнение продукта (или бренда). В случае с самунг с87 и айфон94 — спор был бы совершенно другой. А вот если бы мы спорили в каком магазине лучше купить новый телефон или почему айфон94 не будет продаваться в евросети например, то вот это уже похоже. Но ведь где бы вы не купили айфон94 — он так и останется айфоном94.

  • AthenaMyGoddess 13 мар 2019 22:46:16

    “директор Epic Тим Суини уверен в том, что для «свержения» Steam”

    Нет чтоб про успешность новых площадок, новые горизонты для молодых студий, да как-то дипломатичнее зайти с огородов, так не сразу:“ряяя Стем!!1 в минуса работать будем только бы Габен похудел!!1”. Вот они для потребителя собираются работать (публично естественно) или тупо денег сумку набить?

  • Evangelion_1 13 мар 2019 22:49:30
    D.A.Dobermann в 22:12 13 мар 2019 сказал:

    Нет. Не повериТЕ (раз уж мы на Вы), но мне правда была не понятна суть спора. Как не понятна и сейчас. Спор ведь не о продукте, а магазине его продающем. И не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом.

    Уболтал. Давайте “тыкать” друг в друга, интернет всё же. Из наблюдателя втягиваешь меня в

    Цитата

    заинтересованное лицо в данной проблеме в теме

    Так вот. Раз ты решил что “не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом”, приведи цитаты хотя бы 2-3 человек, которые это заявляли, на основании которых был сделан такой вывод. Сколько я наблюдаю за этим забористым обсуждением, мой вывод, что люди недовольны поступком издателя и эпикстор, а в дополнение к этому идет что-то в виде “Метро-говно”, это от злости и бессилия что-либо изменить, носит эмоциональный характер и никак не смысловой, понимаешь разницу?

    D.A.Dobermann в 18:12 13 мар 2019 сказал:

    Джентельмены, а в чем проблема? Я не с целью потролить, мне правда интересно, ну вам то какая разница где игры покупать, в стиме, эпике или еще где? Ну вот в чем принципиальная разница, что вас так бомбит?

    D.A.Dobermann в 22:12 13 мар 2019 сказал:

    Вы же — приводите в пример сравнение продукта (или бренда). В случае с самунг с87 и айфон94 — спор был бы совершенно другой. А вот если бы мы спорили в каком магазине лучше купить новый телефон или почему айфон94 не будет продаваться в евросети например, то вот это уже похоже. Но ведь где бы вы не купили айфон94 — он так и останется айфоном94.

    Нет, не привожу. Я говорю о причине возникновения спора. Ты решил, что узнав эту “принципиальную разницу“ тебе станет понятна проблема. А проблемы то нет, о чем я тебе и пытался сказать. Разница есть, но это не проблема. Так же как есть разница в покупке самсунг с87 или айфон94, но и там нет проблемы, но есть вечные обсуждения какой смартфон купить и какой из них лучше. Видишь, они обсуждают уже не магазины для покупки, а компании и преимущество одной компании над другой. Понимаешь? Они обсуждают. Есть только повод для срача обсуждения: выпуск игры эксклюзивно в эпикстор. Причина: обещали одно, а выпустили как выпустили.
    Это мои наблюдения, не более. Ну раз ты сам просил пояснить.. А я хотел кому-то пояснить.. Вот мы и пообсуждали, став

    Цитата

    заинтересованными лицами в данной проблеме в теме

  • Faus 13 мар 2019 23:26:23

    говорят скоро фалаут 76 будет в эпик стор раздаваться бесплатно

  • Kilirion 14 мар 2019 07:39:38

    @D.A.Dobermann я вообще не понял с чего вы решили что людей волнует наполнение магазина(EGS)? тут об этом ни кто не заикался, всех волнует рейдерская политика этой лавочки которая как в 90 отжимает товар с рынка, который хотят купить(там где хотят) и продает только у себя, при том что изначально она его не производит, не это ли предпосылки монополии?

    Все так складно поют что монополия плохо и рынку нужно развитие что GabeN зажрался и тут появляется EGS которое создает конкуренцию не очень то конкурентными способами путем экслюзивов внутри одной платформы, не создает лучший сервис какие нибудь фишечки, которые бы привлекли покупателя(кроме прикорма инди идграми, видимо разрабам которых надо меньше заносить и они уже не плохо(некоторые)продались в Steam), но нет они тупо придумали(стянули у консольщиков) эксклюзивы и поиск по библиотеке(сарказм) и после всего этого гендир заявляет: -Наш магазин идеален. вот как на это по вашему реагировать, а если не реагировать то куда это все начнет скатываться? Все вырежут функционал до поиска и будут сидеть с эксклюзивами? Мне такой рынок не понравится, по принципу покупай и проваливай.

    Пример для социальщиков это все равно что вернуть соц сеть к тому моменту когда можно было обмениваться только текстовыми сообщениями вы готовы к этому вернуться? Тупо список контактов без картинок и инфы и возможнось посылать контактам ограниченные по количеству символов сообщения без картинок видео. Вот такой функционал предлагает нам EGS, но если вы посылаете только бинарные сообщения то вам в принципе пофиг.

    Если представить на минутку что GabeN возьмется за такое какой вой поднимется.

    Все напишите пожалуйста что по вашему мнению EGS привнесла позитивного в рынок PC?

  • AlexGaKill 14 мар 2019 10:49:46
    D.A.Dobermann в 22:12 13 мар 2019 сказал:

    Нет. Не повериТЕ (раз уж мы на Вы), но мне правда была не понятна суть спора. Как не понятна и сейчас. Спор ведь не о продукте, а магазине его продающем. И не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом.

    Вы же — приводите в пример сравнение продукта (или бренда). В случае с самунг с87 и айфон94 — спор был бы совершенно другой. А вот если бы мы спорили в каком магазине лучше купить новый телефон или почему айфон94 не будет продаваться в евросети например, то вот это уже похоже. Но ведь где бы вы не купили айфон94 — он так и останется айфоном94.

    Я тебе тоже кое-что поясню. Смотри тебе пофиг где ты играешь на эпике или стиме. Ты играешь такой и хоп твои сохранения полетели, к примеру винду надо перестанавливать, критическая ошибка. Такой думаешь, ну ок, переустановлю. Потратил часов 5-6, все установил, починил, игру установил через эпикстор, к примеру Метро Исход. Заходишь такой и хоба, игра начинается сначала, а почему? Да потому что, там нет онлайн сохранения, удобная фича Стима, если вдруг что с компьютером случись, твои сохранения не пропадут. А я уверен, что у многих, даже у тебя могут возникнуть проблему с виндой. Так что как раз не пофиг, какой магазин. А еще, в стиме есть ачивки. Когда я их для себя открыл, появилась мотивация дополнительная перепройти игру, насладиться ей еще раз и выбить пару достижений. В эпике такого нет, ты просто купил игру и больше ничего. Это как вернуться в старые времена, когда я покупал пиратские игры, в которые раньше играл и все, но сейчас в нынешнее время, это уже не катит, ни мне, не многим. Вообще, даже в Гоге, Ориджине и Юплее есть онлайн сохранения и ачивки. Это мое мнение, я тебя не собираюсь тебя переубеждать, только чтобы твоим мнением не заразились другие зеленые геймеры, так как из-за вот таких пофигистов на удобство, ломается то, что было построено годами.

  • mc-smail 14 мар 2019 11:52:39
    D.A.Dobermann в 21:25 13 мар 2019 сказал:

    Я уже сказал — я пользуюсь тем что мне нужно на данный момент. И стимом, и ориджином, и юплеем, и эпикстором. Мне — все равно. И если игра будет ТОЛЬКО в эпик сторе, а мне она нужна, я куплю ее там. И никаких горьких сожалений.

    Суть всех споров и проблем людей, в том что они смотрят на ситуацию только со своей стороны. Ну то есть, мне пофиг где покупать, так как я этими фишками в Стим не пользуюсь и не понимаю всей суеты. То есть в вашем сознание не осознает того, что Стим давно перерос из Лаунчера где покупают игры, в целую экосистему связывающею игроков, которая большинству людей очень удобна, полезна и они постоянно этим пользуются, это как любая социальная сеть, сайт, куда вы каждый день заходите и черпаете для себя какую-то информацию. Вы не принимаете их сторону, потому что не хотите их понять, почему для многих так важно, что даёт Стим. Например я тоже не пользуюсь всеми функциями Стим, но при этом я прекрасно понимаю людей, которым важны данные функции. Нужно осознать, что нынче все эти Лаунчера, становится не просто приложением по покупке игр, а стали многофункциональными сервисами с разными фишками и удобствами, которые очень важны для многих игроков.

    Пример простой, Сержант тоже порой топит за Эпик Лаунчер и не понимает всей суеты, но например не так давно был у нас спор, что лучше Android или iOS? Обе платформы имеют схожие функций которые ты используешь каждый день, заходишь в соц.сети, читаешь новости, в общем, что там, что тут, обе платформы хорошо справляются с этими обязанностями. Но Сержант попользовавшись современным Android телефоном, поплювался и обратно побежал на свой iOS. А все почему? Потому, что выстроенная экосистема на iOS ему более привычная и удобная. А после этого вы говорить где и какая разница чем пользоваться?

    Проблема Эпик Стор, не проблема в том, что он появился на рынке и начал вдруг всем мешать и раздражать? А в том, что руководство данного лаунчера ведёт агрессивную и не уважительную политику по отношению к игроку, имея финансовые запасы для этого. Для чего создавался Эпик Стор? Чтобы стать напрямую конкурентом Стим и переманить часть базы Стим к себе. Как они это делают? Люди которые каждый день пользуются Стим, пользуются его функционалом, узнают что его ожидаемо любимая игра пропадает с его площадке и появляется на другой, эксклюзивом. Пользователь Стим думает, ну ладно Окей, пойду гляну что там такого интересного? Он туда приходит, и вместо того, чтобы Эпик предложили сервис куда глубже и интересный для пользователя Стим, он просто откатывает игрока на лет так десять назад или больше, решая всех любим фишек, и говорят - ты теперь будешь покупать своими любимые игру тут. Грубо говоря, Эпик не хочет быть удобным, уютный и приятным для тебя, его суть борьбы заключается в том, что хочешь не хочешь, но если ты хочешь эту игру, ты будешь пользоваться этим сервисом пустышкой? Они просто обрезают выбор игроку, и вот если у Эпик не было таких финансовых возможностей? Смогли бы они вообще как-то конкурировать? и кто бы пошёл туда что-то покупать?

    Конечно есть такая каста людей, которым на всё это пофиг, либо это люди которые вообще игры не покупают или люди которым пофиг где покупать, лишь бы игра запускалась. Конечно для таких людей ничего не изменилось, у их скорее нет друзей по интересам игр, не с кем особо делится впечатлением, скриншотами или играть в паре в онлайн игре, они просто люди одиночки, которые в своё свободное время запускают игры и проходят их. Но есть и другие люди, у которых есть друзья по интересам и все функции, что даёт Стим это им важно. Но проблема вся заключается в том, что люди одиночки не хотят понимать людей, которым удобства Стим важны и начинают навязывать своё мнение, что я вот этим не пользуюсь и мне пофиг, пусть растёт конкуренция. А вот Я не понимаю, игрок который не пользуется функциями Стим, не понимаю политику Эпик Стор. Почему имея такие финансовые возможности, имея примеры аналогов других площадок, их удоств и так далее, имея такой большой опытный штат программистов, не создать сервис по продажам играм, который превосходил всех других? Чтобы все были довольны, чтобы постоянный Юзер Стим, пришёл в Эпик Стор и сказал, как тут классно? Почему такого нет в Стим? Вот, что должен был сделать Эпик со своим лаунчером, чтобы все были им довольны, а не только тем, кому по барабану на все эти функции.

    А в итоге мы получаем классический пример, когда люди имеют деньги, не могут или не хотят, сделать реально что-то лучше и удобнее, а просто имея финансовые возможности, но хотят себе пользователей, ведут агрессивную политику по переселению, либо тут, либо нигде. Я считаю эта тупая политика, и от этой политики довольны только издатели и разработчики, которым занесли, и как я говорил, людям которым пофиг на всю эту экосистему, лишь бы игра запускалась.

  • Siberian GRemlin 14 мар 2019 12:36:57
    SerGEAnt в 19:58 13 мар 2019 сказал:

    Это не консольщики переплачивают, а русскоязычные пкшники недоплачивают, если что.

    Как можно недоплачивать, покупая лицензионную копию игры (сейчас даже не копию, а услугу по её аренде) по установленной правообладателем/издателем цене?!

    Цены на приставочные игры в России могут легко упасть, когда из приставок пропадут карто/дисководы со всеми вытекающими.

    Интересно, а владелец «Steam Machine» это пэкашник или приставочник?! «DNS», вот, считает, что приставочник. Да и не только «DNS». Это что же получается, в России и приставочники за игры недоплачивают что ли?! Срочно пишите кляузу в ООН — нужно ввести санкции!

  • SerGEAnt 14 мар 2019 12:52:54
    Siberian GRemlin в 12:36 14 мар 2019 сказал:

    Срочно пишите кляузу в ООН — нужно ввести санкции!

    Гремлин, ты что там куришь? Я за тебя переживаю.

  • GromDG 14 мар 2019 14:40:57

    Весело тут у вас.

    940-Ups-YA-pohozhe-pereputal-dveri.gif

  • dr_Moro_wild 14 мар 2019 17:05:24
    mc-smail в 11:52 14 мар 2019 сказал:

    ... у их скорее нет друзей по интересам игр, не с кем особо делится впечатлением, скриншотами или играть в паре в онлайн игре, они просто люди одиночки, которые в своё свободное время запускают игры и проходят их. ... Но проблема вся заключается в том, что люди одиночки не хотят понимать людей

    У меня нет друзей в Стиме, особо не делюсь впечатлениями, не делаю скриншоты, не играю онлайн игры и мультиплеер не колышет. Я одиночка, который в свое свободное время запускает игры и проходит их. Только мне не пофиг сколько у меня лаунчеров на рабочем столе, устраивают меня только Стим и ГОГ, и мне важно видеть свою библиотеку в одном-двух местах, а не раскиданную по всем разрабам геймдева всея интернета. И мне понятен хейт комьюнити. Так что ваше разделение на одиночек и социально активных игроков несколько не верно.

  • Northern 14 мар 2019 17:44:16
  • Evangelion_1 15 мар 2019 16:12:23
    AlexGaKill в 10:49 14 мар 2019 сказал:

    Смотри тебе пофиг где ты играешь на эпике или стиме. Ты играешь такой и хоп твои сохранения полетели, к примеру винду надо перестанавливать, критическая ошибка. Такой думаешь, ну ок, переустановлю. Потратил часов 5-6, все установил, починил, игру установил через эпикстор, к примеру Метро Исход. Заходишь такой и хоба, игра начинается сначала, а почему? Да потому что, там нет онлайн сохранения, удобная фича Стима, если вдруг что с компьютером случись, твои сохранения не пропадут. А я уверен, что у многих, даже у тебя могут возникнуть проблему с виндой. Так что как раз не пофиг, какой магазин.

    Проблемы возникнуть могут, сам с этим недавно столкнулся, сгорел SSD с системой и всеми папками, потерял все сэйвы, но как видишь, есть те для кого это не проблема и тем более не критерий для выбора магазина

    Цитата

    облачные сохранения — это тот самый огонь и колесо, которое они так и не смогли изобрести.

    SerGEAnt в 11:58 15 мар 2019 сказал:

    Переоцененная функция, на мой взгляд.