Epic Games убрала разбивку по месяцам из плана по развитию EGS

Epic Games убрала более-менее точное расписание из плана по развитию своего магазина. Все из-за того, что разработчики регулярно задерживали внедрение новых возможностей и вызывали гнев игроков.

Теперь в знаменитой таблице всего три столбца: «Реализовано», «Далее» и «Будущее». Из того, что планируется в ближайшее время: «режим списка» в библиотеке, трекинг игрового времени, фирменный оверлей и переработка витрины магазина.

103055-1.jpg

Также в посте присутствует скриншот рабочей версии библиотеки, на котором видны тот самый режим списка, а также возможность сортировать игры разными способами:

103207-4JtFvbaRWBkndLXT3XvPp4-650-80.png

SerGEAnt в 10:32 31 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ra7an 31 авг 2019 10:37:53

    Что с ачивками, не понял? В далеком будущем? Ларек-марек.

  • SkalderSan 31 авг 2019 10:42:52

    Лохи :)))

  • rainmind 31 авг 2019 10:47:22

    Такая добрая, доооооооообрая улыбка)

    До кого-то наконец таки дошло, что 2.5 разработчиками просто так ничего не сделать.

  • Beton 31 авг 2019 10:51:01

    Ну теперь то можно спокойно ничего не вводить, оправдываясь тем, что даже примерных дат никто не приводил :D

  • edifiei 31 авг 2019 10:53:56

    Так можно вообще планы удрать,все равно нифига не сделали почти.

  • rainmind 31 авг 2019 10:57:18

    @edifiei Так там никаких планов и нет. Там остались только желания. Ну, или мечты.

    А у планов всегда должны быть сроки, что бы можно было оценить справился ты или нет. И в соответствии с этим улучшать процесс. А так, мечтают ну и пусть мечтают…

    Мне вот другое любопытно. Там же состояние сделали именно на разработке софта. Так почему такое отношение к новому продукту? Или им просто насрать и вся ставка идет на то, что им будут пользоваться, если его целенаправленно навязывать?

  • edifiei 31 авг 2019 11:08:36
    rainmind в 10:57 31 авг 2019 сказал:

    Или им просто насрать и вся ставка идет на то, что им будут пользоваться, если его целенаправленно навязывать?

    Именно ,стадо пойдет в загон и срать на его удобства.

  • Zoltonec 31 авг 2019 11:11:43

    Так фанаты эпик магазина яростно доказывают, что ничего из этого не нужно. Главное это игры. Ну раз покупателю не нужен функционал, то я бы тоже ничего не стал делать.

  • rainmind 31 авг 2019 11:11:51

    @edifiei Именно так сейчас навязывает свой сервис еще один игрок рынка Убисофт. К нему, правда, претензий меньше, т.к. он навязывает сервис для своих игр. Но все равно тенденция грустная.

    Дурачки топящие за ЕГС как заведенные повторяют про какую-то там конкуренцию, а мы смотрим такие на Ориджин, Юплей видим совершенно дерьмвые сервисы, которые и не думают развивать и странно ползующую вверх цену. Вот вам и конкуренция. Со всех сторон игрок в жопе!

    @Zoltonec Да нет, они вроде как ждуны. Типа мы подождем. Кстати, на этом фоне характерно выступление разработчиков контрпол, которые прямо так словами Эпиков и ответили про оптимизацию консольных игр “не все сразу”. Видимо это заразно, и если туда попал вполне можешь оборзеть. Кстати да, уже были примеры такого борзого отношения разработчиков...

  • Siberian GRemlin 31 авг 2019 11:23:13

    Рождённый ползать — летать не может.

  • SerGEAnt 31 авг 2019 11:24:16
    rainmind в 11:11 31 авг 2019 сказал:

    а мы смотрим такие на Ориджин, Юплей видим совершенно дерьмвые сервисы, которые и не думают развивать

    Вообще-то в Origin и Uplay есть собственные уникальные фишки. У первого щедрые распродажи, пробные версии, мощная статистика, у второго интересные ачивменты, скидка за баллы.

    rainmind в 11:11 31 авг 2019 сказал:

    странно ползующую вверх цену

    У них есть подписки. Заплати условные 300 рублей и играй в свою игру месяц.

  • rainmind 31 авг 2019 11:42:08
    SerGEAnt в 11:24 31 авг 2019 сказал:

    Вообще-то в Origin и Uplay есть собственные уникальные фишки. У первого щедрые распродажи, пробные версии, мощная статистика, у второго интересные ачивменты, скидка за баллы.

    Щедрые распродажи на игры вышедшие в тираж есть везде. Это никакая не фишка. Пробные версии? Это ты что имеешь в виду, где они там? Вот я такой зашел, Sea of Solitude, где тут пробная версия? Мощная статистика?

    Не знаю что ты там в этих ачивментах Особенно интересного увидел, по моему вполне на уровне как и у других. Скидка за баллы?))) Ты это сейчас серьезно? Они цену подняли на 50%, т.е. с 2к до 3к, а скидка только на 20%, да и то с ограничениями))) Офигеть уникальная фишка)))

    SerGEAnt в 11:24 31 авг 2019 сказал:

    У них есть подписки. Заплати условные 300 рублей и играй в свою игру месяц.

    Если по месяцам то 1000р., о каких 300р ты говоришь? И да, подписки это совсем другое. Мне не нужны 100+ игр, мне нужны человеческие условия на те игры которыем мне интересны, а не навязывание дерьмого сервиса и неоправданно высокой цены, даже с учетом 20% скидки с которой они уже начали мухлевать.

  • Itachi91 31 авг 2019 11:50:00

    Ложили они болт на игроков. Быстрее half-life 3 выйдет, чем эпики свой лаунчер приведет в хоть не много функциональное состояние.

  • SerGEAnt 31 авг 2019 11:54:13
    rainmind в 11:42 31 авг 2019 сказал:


    Отмазки прям на уровне “лишь при *****ться” :D

  • rainmind 31 авг 2019 11:59:29

    Т.е. отмазки?

    Ты написал, есть фишки у ЕА

    1. Щедрые распродажи
    2. Пробные версии
    3. Статистика

    У Уби:

    1. Уникальные (видимо такие) ачивменты
    2. Скидка за баллы

    У обоих есть подписки.

    Я тебе по пунктам ответил

    У ЕА

    1. Распродажи есть везде.
    2. Пробные версии, где они? Лично я вот сунулся и не нашел.
    3. О какой статистике и плюсах, идет речь?

    Для Уби

    1. Чем их ачивки отличаются от оных в Гог/Стим?
    2. Каким образом скидка в 20% компенсирует мне надбавку в цене на 50%?

    И каким образом подписка, позволит мне сэкономить, если мне не нужны эти 100+ игр, а только ограниченное количество интересных? По твоему, я должен их побыстренькому пробежать и все. Например в Сетлерс и Анно так не играют.

    Жду развернутого ответа, где тут отмазки.

    Кстати, отмазывается скорее тот, кто поощряет такой вот подход.

    - Цена повысилась на 1000р.

    - Но ведь можно заработать скидку на 20%, и тогда цена повысится только на 400р

    - т.е. в Стиме игра раньше стоила 2000р., а теперь с 20% скидкой “только” 2400р.

    - да это норм.

    Вот это вот позиция тех, кто отмазывается.

  • mc-smail 31 авг 2019 12:00:57

    8 месяцев и никаких сдвигов, а теперь убрали все планы, которые сами просрали, да и походу не торопятся воплощать. Хорошо так Эпик проехались на доверии людей и выставили всех дураками. И как можно к Эпику испытывать в таком случае какие-то симпатий? Мало того, что они нагло всех юзеров нае***ли по плану развития, так просто взяли убрали и никаких извинений не принесли за свой обман. Хотя бы честно признались, придумали какие-нибудь слова с извинениями, но зачем? Кто такой пользователь который покупает у их игры? Да, никто, муха в навозе, вот кто для них покупатели, просто смешивают с дерьмом и многих данный случай устраивает, когда Эпики просто катком проезжают по своим пользователям.

  • SerGEAnt 31 авг 2019 12:25:49
    rainmind в 11:59 31 авг 2019 сказал:

    Распродажи есть везде.

    Что-то не видел у Activision даже старые Call of Duty за 99 рублей.

    rainmind в 11:59 31 авг 2019 сказал:

    Пробные версии, где они? Лично я вот сунулся и не нашел.

    Подготовился бы хоть. Пробные версии для подписчиков.

    rainmind в 11:59 31 авг 2019 сказал:

    О какой статистике и плюсах, идет речь?

    Купи игру в Origin/Uplay, сыграй в нее да посмотри.

    rainmind в 11:59 31 авг 2019 сказал:

    Каким образом скидка в 20% компенсирует мне надбавку в цене на 50%?

    Хватит фактами жонглировать.

    Скидка в 20% в Uplay есть? Есть. В Steam ее нет? Нет.

    Пробные версии в Origin/Uplay есть? Есть. В Steam они есть? Нет.

    Подписки в Origin/Uplay есть? Есть. В Steam они есть? Нет.

    rainmind в 11:59 31 авг 2019 сказал:


    - да это норм.

    Вот это вот позиция тех, кто отмазывается.

    Цена повысилась только в РФ. Компенсация — Origin Access и Uplay+. Но тебе об этом говорить, походу, бессмысленно.

  • rainmind 31 авг 2019 12:44:39
    SerGEAnt в 12:25 31 авг 2019 сказал:

    Что-то не видел у Activision даже старые Call of Duty за 99 рублей.

    Глянул статистику. Хамбл их за бакс раздавал.

    SerGEAnt в 12:25 31 авг 2019 сказал:

    Подготовился бы хоть. Пробные версии для подписчиков.

    Так это тебе надо было подготовится. Платные пробные версии - это не ровно просто пробные версии. Иными словами, для обычных игроков это никакой не плюс, а вот кто у них на крючке еще туда сюда.

    SerGEAnt в 12:25 31 авг 2019 сказал:

    Купи игру в Origin/Uplay, сыграй в нее да посмотри.

    Куда смотреть? У меня куплены Бэттфронт 1. Наиграно 44ч. Куда смотреть? Я что-то классное пропустил?

    SerGEAnt в 12:25 31 авг 2019 сказал:

    Хватит фактами жонглировать.

    Скидка в 20% в Uplay есть? Есть. В Steam ее нет? Нет.

    Это не я жонглирую, а ты. Тебе сказано было, цена ползет в верх. Качество магазина при этом донное. Ты говоришь про скидку в 20% как фичу магазина. Тебе же отвечают, что даже с этой скидкой цена все равно выше, чем была в Стиме. На что ты отвечаешь, хватит жонглировать фактами. Если уж пишешь про 20% как фичу, будь добр сравни результирующею цену с тем, что было в Стиме. Так, то и игр тоже уже в Стиме нет. Поэтому там нет не 20% скидки, а вообще всей игры.

    SerGEAnt в 12:25 31 авг 2019 сказал:

    Пробные версии в Origin/Uplay есть? Есть. В Steam они есть? Нет.

    Еще раз, ПЛАТНЫЕ пробные версии с твоих слов. И да, демки в Стиме тоже выпускают. Не знал?

    SerGEAnt в 12:25 31 авг 2019 сказал:

    Цена повысилась только в РФ. Компенсация — Origin Access и Uplay+. Но тебе об этом говорить, походу, бессмысленно.

    Так я вообще то и обсуждаю с позиции игрока из РФ о_О И говорю, что стало значительно хуже несмотря ни на какие подписочные сервисы.

    И главное, ты тут на полном серьезе утверждаешь, что покупая условно говоря одну две игры за такой вот конский ценник, я из своего кармана оплачиваю кому-то возможность подписки и это типа офигенный плюс магазина?!!! По моему, просто ЕА и Уби не чутка так охренели по твоей же логике.

  • SerGEAnt 31 авг 2019 12:57:32
    rainmind в 12:44 31 авг 2019 сказал:

    стало значительно хуже

    Это в целом в РФ стала ситуация “значительно хуже”, магазины с играми тут не причем.

    rainmind в 12:44 31 авг 2019 сказал:

    Ты говоришь про скидку в 20% как фичу магазина. Тебе же отвечают, что даже с этой скидкой цена все равно выше, чем была в Стиме.

    *и этот человек говорит мне про жонглирование*

    Цена в uplay и цена в стиме была 1999, при этом в юплей игру можно купить дешевле на 20%. Круто? Да.

    Цена в uplay стала 2999, в стиме игры вообще нет. Но в юплей появилась подписка на максимальные издания всех игр за $15 в месяц.

    То есть я плачу эти 15 долларов, затираю нужную мне игру до дыр (плюс я играю максимум неделю-две), профит.

    У EA соответствующее предложение тоже выгодное. У майкрософта — еще выгоднее. И не надо ничего покупать, да.

  • rainmind 31 авг 2019 13:38:10
    SerGEAnt в 12:57 31 авг 2019 сказал:

    Это в целом в РФ стала ситуация “значительно хуже”, магазины с играми тут не причем.

    Пожалуйста приведи примеры. А то я смотрю на игры в Стиме/Гоге и не вижу 50% увеличения стоимости. Далее, каким образом отвратительный сервис Юплей, ЕГС связан с экономической обстановкой в РФ? Нам их навязывают, оба они барахло, и именно это я имел в виду, когда говорил, что ситуация стала значительно хуже, когда речь заходит о том, что стало эксами этих сервисов.

    SerGEAnt в 12:57 31 авг 2019 сказал:

    Цена в uplay и цена в стиме была 1999, при этом в юплей игру можно купить дешевле на 20%. Круто? Да.

    Вообще-то мы обсуждаем то, что сейчас. Т.е. берем цены на игры Юби за 3к и сравниваем с ценами, которые были и в Стиме и Уби, тогда они были 2к. Конечно, раньше когда игры не были эксами 20% скидка имела значение. Но сейчас этого уже нет, т.к. для игрока цена увеличилась на 400р (с учетом скидки, если заработал) и все.

    И да, это ты у нас тут пытаешься так жонглировать, что бы увеличение цены на 400р., а не на 1000р. было каким-то достижением магазина. Хотя, если сравнивать с бесполезным ЕГС то да, достижение. Если сравнивать с чем было, это провал.

    SerGEAnt в 12:57 31 авг 2019 сказал:

    Цена в uplay стала 2999, в стиме игры вообще нет. Но в юплей появилась подписка на максимальные издания всех игр за $15 в месяц.

    То есть я плачу эти 15 долларов, затираю нужную мне игру до дыр (плюс я играю максимум неделю-две), профит.

    За месяц что ли?)) Тебя почитать, так ты в игры играешь как на работу ходишь. Еще раз, далеко не всем нужны эти 100+ игр. Тем более, что большинство из них и так отдают на распродажах за доступные деньги. Просто теперь да, покупать их придется только на распродажах, а не за фуллпрайс. В целом, это закономерно, т.к. качество продуктов падает и действительно стремиться соответствовать игре за 15$ в месяц.

    Прикольно, посмотрел сейчас что это за подписки такие. В ЕА, что бы играть в игру с ДЛЦ нужно выкладывать 4к в год. Но лучше на распродаже взять интересную игру за 99р или сколько там, и вот уж действительно будет профит.

    SerGEAnt в 12:57 31 авг 2019 сказал:

    У EA соответствующее предложение тоже выгодное. У майкрософта — еще выгоднее. И не надо ничего покупать, да.

    Ну да, 4к у ЕА, 12к у Юплей У МС посмотреть не могу, т.к. слишком глубоко они эту инфу спрятали. Во всяком случае быстро найти не смог.

    И да, раз уж речь зашла об подписках. То это очевидное зло, т.к. качество продуктов будет постепенно падать, что бы выжать максимально профита из этих 15 баксов в месяц. Это хорошо видно на других подписочных медиа сервисах. Проекты уровня Игры престолов — это единицы, а в основном эфир забивают откровенным проходняком. Игровая индустрия ничем в этом плане не лучше, поэтому поддержка таких сервисов следующий шаг в деградации компьютерных игр. Поэтому я в этом в принципе участвовать не хочу =/

  • SerGEAnt 31 авг 2019 14:02:40
    rainmind в 13:38 31 авг 2019 сказал:

    Пожалуйста приведи примеры. А то я смотрю на игры в Стиме/Гоге и не вижу 50% увеличения стоимости.

    Потому что у них нет подписок.

    rainmind в 13:38 31 авг 2019 сказал:

    Т.е. берем цены на игры Юби за 3к и сравниваем с ценами, которые были и в Стиме и Уби, тогда они были 2к.

    Сравнивать текущие цены одного сервиса с прошлыми ценами другого — такое себе.

    rainmind в 13:38 31 авг 2019 сказал:

    За месяц что ли?)) Тебя почитать, так ты в игры играешь как на работу ходишь. Еще раз, далеко не всем нужны эти 100+ игр.

    Смотри. Выходит какая-нибудь игра, которая тебе нравится. Платишь 1000 рублей и проходишь ее (месяца достаточно). То есть не 2999 и не 1999, а всего 1000. Экономия налицо.

    rainmind в 13:38 31 авг 2019 сказал:

    Прикольно, посмотрел сейчас что это за подписки такие. В ЕА, что бы играть в игру с ДЛЦ нужно выкладывать 4к в год. Но лучше на распродаже взять интересную игру за 99р или сколько там, и вот уж действительно будет профит.

    Если что, я плачу по 4К в год за Xbox Live и за PS+. И ничего, живой вроде.

  • Est_ar 31 авг 2019 14:13:25
    rainmind в 13:38 31 авг 2019 сказал:

    И да, раз уж речь зашла об подписках. То это очевидное зло, т.к. качество продуктов будет постепенно падать, что бы выжать максимально профита из этих 15 баксов в месяц. Это хорошо видно на других подписочных медиа сервисах. Проекты уровня Игры престолов — это единицы, а в основном эфир забивают откровенным проходняком. Игровая индустрия ничем в этом плане не лучше, поэтому поддержка таких сервисов следующий шаг в деградации компьютерных игр. Поэтому я в этом в принципе участвовать не хочу =/

    Вот тут я неистово плюсую!

    Мелкие студии будут, да и уже делают не игры, а контент чтобы забить пробелы между “ААА” релизами, которые уже включают в себя анальную монетизацию онлайна + в лучшем случае куций сюжетец.

  • rainmind 31 авг 2019 14:13:43
    SerGEAnt в 14:02 31 авг 2019 сказал:

    Потому что у них нет подписок.

    Так я не вижу, что бы МС свои игры в Стиме продавала в три дорога.

    SerGEAnt в 14:02 31 авг 2019 сказал:

    Сравнивать текущие цены одного сервиса с прошлыми ценами другого — такое себе.

    Так речь же идет о развитии, т.е. что было, что стало. Я же сразу сказал, было так, а стало плохо.

    SerGEAnt в 14:02 31 авг 2019 сказал:

    Смотри. Выходит какая-нибудь игра, которая тебе нравится. Платишь 1000 рублей и проходишь ее (месяца достаточно). То есть не 2999 и не 1999, а всего 1000. Экономия налицо.

    Если по чесноку, я никогда за 2к игры не покупал, т.к. на Плати всегда было в районе 1000-1700р., поэтому заплатить 1к, что бы иметь возможность играть месяц для меня очевидный минус, т.к. раньше я платил на 400-700р. больше и мог играть в любое время. Так что может экономия и на лицо, если играешь в обязательном порядке. И да, смотрим мы такие на Гирсы, МК за 1к, думаем, а почему другие ААА не стоят столько же? И да, есть ряд игр, которые в принципе не играют месяц как Анно, Сетлерс. Там хоть и нет сюжета, и дорогих постановок, но это игры другого класса, но это вовсе не означает, что их можно продавать в три дорога.

    SerGEAnt в 14:02 31 авг 2019 сказал:

    Если что, я плачу по 4К в год за Xbox Live и за PS+. И ничего, живой вроде.

    А я нет, и тоже живой. Дальше что? Мне не нравится, когда что-то навязывают. И куда больше не нравится, когда навязывают то, что хуже чем было. Вот и все.

  • StevenStifler 31 авг 2019 14:22:58

    Интересно в клиенте Steam когда- нибудь сделают человеческое распределение игр по категориям?

  • Beton 31 авг 2019 14:24:11
    StevenStifler в 14:22 31 авг 2019 сказал:

    Интересно в клиенте Steam когда- нибудь сделают человеческое распределение игр по категориям?

    Вообще-то в новом интерфейсе что-то подобное должно было быть. Но он куда-то пропал.
    Или я тебя неправильно понял?

  • edifiei 31 авг 2019 14:24:32
    StevenStifler в 14:22 31 авг 2019 сказал:

    Интересно в клиенте Steam когда- нибудь сделают человеческое распределение игр по категориям?

    Вроде в новой оболочке ,будет..и теги можно будет в библиотеке навешивать сортировать по ним.

    Beton в 14:24 31 авг 2019 сказал:

    Вообще-то в новом интерфейсе что-то подобное должно было быть. Но он куда-то пропал.

    Он в тесте был, релиза пока не было.

  • rainmind 31 авг 2019 14:27:10

    @StevenStifler Ты что имеешь в виду?

  • Curokawa 31 авг 2019 14:27:52
    rainmind в 14:13 31 авг 2019 сказал:

    Так я не вижу, что бы МС свои игры в Стиме продавала в три дорога.

    Гирс 5, не?

    SerGEAnt в 14:02 31 авг 2019 сказал:

    Потому что у них нет подписок.

    Смотри. Выходит какая-нибудь игра, которая тебе нравится. Платишь 1000 рублей и проходишь ее (месяца достаточно). То есть не 2999 и не 1999, а всего 1000. Экономия налицо.

    Если что, я плачу по 4К в год за Xbox Live и за PS+. И ничего, живой вроде.

    1-так подписки и есть зло, те, кто покупают за полный ценник игры, по факту частично оплачивают остальным подписки.
    2-а если хочется переиграть?
    3-Я в стиме нифига не плачу, имею 50к внутренних деревянных, тоже, вроде, зашибись.

  • edifiei 31 авг 2019 14:28:40
    Curokawa в 14:27 31 авг 2019 сказал:

    Гирс 5, не?

    1

    1к это очень много ?

    https://store.steampowered.com/app/1097840/Gears_5/

    Майки пока всегда регионалки врубаю,просто надо подождать ближе к релизу)

  • rainmind 31 авг 2019 14:30:06
    Curokawa в 14:27 31 авг 2019 сказал:

    Гирс 5, не?

    Нет. 1к стоит, ты чего?

  • Curokawa 31 авг 2019 14:30:39
    edifiei в 14:28 31 авг 2019 сказал:

    1к это очень много ?

    Виноват, а чо она 4к в мс самой стоит? Консольная потому что?

  • edifiei 31 авг 2019 14:32:51
    Curokawa в 14:30 31 авг 2019 сказал:

    Виноват, а чо она 4к в мс самой стоит? Консольная потому что?

    В мс больше нет региональных цен, в стиме сначала то -же 3 к стоило но потом мс региоаналки врубили..Такое часто бывает...точней почти всегда.

    Только скворцы что то не врубили)

  • Curokawa 31 авг 2019 14:33:33
    edifiei в 14:32 31 авг 2019 сказал:

    Только скворцы что то не врубили)

    Сквары меня в последнее время очень удивляют и расстраивают.

  • edifiei 31 авг 2019 14:34:20
    Curokawa в 14:33 31 авг 2019 сказал:

    Сквары меня в последнее врям очень удивляют и расстраивают.

    И не только ценами а периодически и трешем(

  • Curokawa 31 авг 2019 14:35:48
    edifiei в 14:34 31 авг 2019 сказал:

    И не только ценами а периодически и трешем(

    Меня больше всего расстраивает тотальная нерусифицированность игр, можно же нанять переводчика хотя бы для сабов, нет, бедные зоговчане мучаются с кодировками и тонной текста.

  • Hellson 31 авг 2019 14:46:13
    SerGEAnt в 12:25 31 авг 2019 сказал:

    Скидка в 20% в Uplay есть? Есть. В Steam ее нет? Нет.

    О, камон, в стиме так часто распродажи игр юбиков с большими скидками, что экономнее ждать именно их. Для тех, кто любит кушать горяченькое да, подписка самое то, наверное. Но для тех, кто может ждать и не гонится за новинками-трендами (времени нет, например), все эти подписки не нужны, как по мне.

  • SerGEAnt 31 авг 2019 14:48:32
    rainmind в 14:13 31 авг 2019 сказал:

    Так я не вижу, что бы МС свои игры в Стиме продавала в три дорога.

    Потому что в MS Store продается игра, в которую можно играть на ПК и Xbox One. А в Steam только для ПК.

    rainmind в 14:13 31 авг 2019 сказал:

    Если по чесноку, я никогда за 2к игры не покупал, т.к. на Плати всегда было в районе 1000-1700р.

    Ну покупай на Плати, кто тебе это запрещает. Правда Плати естественным образом загибается, ибо мамкины продавцы продают там игры с наценкой 10 рублей :)

    rainmind в 14:13 31 авг 2019 сказал:

    смотрим мы такие на Гирсы, МК за 1к, думаем, а почему другие ААА не стоят столько же?

    Можно и по-другому спросить. А почему Гирзы и МК не стоят 2-3К, как другие игры? У Гирзов видимо динамика предзаказов в стиме была нулевой, а у MK умно сработал менеджер, отвечающий за ценообразование в РФ.

    Hellson в 14:46 31 авг 2019 сказал:

    О, камон, в стиме так часто распродажи игр юбиков с большими скидками, что экономнее ждать именно их.

    В Юплее те же самые распродажи в то же самое время. И эта скидка в 20% суммируется с распродажей. Так что стим с играми уби был в пролете.

  • rainmind 31 авг 2019 15:29:42
    SerGEAnt в 14:48 31 авг 2019 сказал:

    Потому что в MS Store продается игра, в которую можно играть на ПК и Xbox One. А в Steam только для ПК.

    Так в ЕА, Уби продают игры, которые тоже можно играть только на ПК о_О И?

    SerGEAnt в 14:48 31 авг 2019 сказал:

    Ну покупай на Плати, кто тебе это запрещает. Правда Плати естественным образом загибается, ибо мамкины продавцы продают там игры с наценкой 10 рублей

    Ты какой-то неадекватный уже. Ты забыл, что мы тут обсуждаем? Перечитай, вспомни.

    SerGEAnt в 14:48 31 авг 2019 сказал:

    Можно и по-другому спросить. А почему Гирзы и МК не стоят 2-3К, как другие игры? У Гирзов видимо динамика предзаказов в стиме была нулевой, а у MK умно сработал менеджер, отвечающий за ценообразование в РФ.

    Да как угодно, смысл в том, что 1-2к цены никуда не делись, только вот в экслюзивных магазинах они “почему-то” начали подниматься. То, что там есть подписки никак не оправдывает дерьмового сервиса, и завышенных цен.

    SerGEAnt в 14:48 31 авг 2019 сказал:

    В Юплее те же самые распродажи в то же самое время. И эта скидка в 20% суммируется с распродажей. Так что стим с играми уби был в пролете.

    Но не в РФ. На Плати игры стоили столько же или дешевле, чем 20% скидкой в Убисторе. При этом ты получал в разы более качественный продукт, а не только убистор версию. И да, если мне дать выбор, я скорее переплачу 20% за Стим версию, чем куплю такое барахло как привязанная только к Убистору игра. Правда, до этого, почти никогда дело не доходило, т.к. ключики к стим версии на Плати всегда были дешевле. Кстати, даже вы тут постоянно даете объявления о покупке в подобных плати площадках и цены там ниже, чем в дерьмовом магазине уби.

  • Kilirion 31 авг 2019 17:03:59
    edifiei в 14:24 31 авг 2019 сказал:

    Вроде в новой оболочке ,будет..и теги можно будет в библиотеке навешивать сортировать по ним.

    Он в тесте был, релиза пока не было.

    В каком тесте? Сижу на бето канале ни видел такого.

  • edifiei 31 авг 2019 17:08:23
    Kilirion в 17:03 31 авг 2019 сказал:

    В каком тесте? Сижу на бето канале ни видел такого.

    емнип этот

    https://dtf.ru/flood/53667-gayd-po-ustanovke-novogo-dizayna-steam

    но могу ошибаться.

  • Freeman665 31 авг 2019 17:10:55

    Думал, вместо разбивки по месяцам сделают разбивку по годам, но они поступили умнее.) Теперь можно хоть десятилетия пилить свой магазин, никто не скажет, что сроки срывают.

  • Kilirion 31 авг 2019 17:12:12
    edifiei в 17:08 31 авг 2019 сказал:

    емнип этот

    https://dtf.ru/flood/53667-gayd-po-ustanovke-novogo-dizayna-steam

    но могу ошибаться.

    Внезапно жизнь прошла мимо меня, но мне кажется это костыль с обрезанным функционалом(могу ошибаться), жду оф бету. Да, они вроде говорили в конце лета, но видимо что то пошло не так, жаль. Надеюсь это не проклятье EGS.

  • edifiei 31 авг 2019 17:13:50
    Kilirion в 17:12 31 авг 2019 сказал:

    Внезапно жизнь прошла мимо меня, но мне кажется это костыль с обрезанным функционалом(могу ошибаться), жду оф бету. Да, они вроде говорили в конце лета, но видимо что то пошло не так, жаль. Надеюсь это не проклятье EGS.

    Именно поэтому то же не ставлю, жду нормальную бету)

  • MStas 31 авг 2019 22:35:33

    Мне казалось с такими деньгами, можно найти и нанять специалистов которые качественно и быстро добавят все Уже придуманные Фишки у конкурентов… что то тут не так...

  • SerGEAnt 01 сен 2019 00:51:11
    rainmind в 13:38 31 авг 2019 сказал:

    И да, раз уж речь зашла об подписках. То это очевидное зло, т.к. качество продуктов будет постепенно падать, что бы выжать максимально профита из этих 15 баксов в месяц. Это хорошо видно на других подписочных медиа сервисах.

    В тему:

    россияне: *пропить 1.5к за выходные*

    тоже россияне: хмм..подписка на стриминговый сервис, чтобы всегда слушать лицензионную музыку за 150₽ в месяц, нет идите нахуй, я не миллиардами тут ворочу, лучше переведу дату в вк

    708 people are talking about this
  • rainmind 01 сен 2019 01:53:20

    @SerGEAnt И? Мне вот интересно, ты проигнорировал добрую половину, если не больше всего того, что мы обсуждали, и на ночь глядя вернулся с какой то мутью. Зачем?

    @MStas Они посчитали, что игрокам это не нужно. Что если им не оставить выбора они схавают и возникать не будут. Вот и все.

  • Hellson 01 сен 2019 13:17:53

    @SerGEAnt просто на халяву выпить годного пойла крайне тяжело, чем спиратить годную музыку. Тут все вполне объяснимо. И дело не в русских, у нас просто гаек в данном направлении закручено недостаточно, в сравнении с западной Европой.

  • edifiei 01 сен 2019 14:03:30
    MStas в 22:35 31 авг 2019 сказал:

    Мне казалось с такими деньгами, можно найти и нанять специалистов которые качественно и быстро добавят все Уже придуманные Фишки у конкурентов… что то тут не так...

    Это если ты хоть немного думаешь привлекать клиентов сервисом..у егс ставка на другое(будут жрать из чего дают,нехер их баловать). Об этом прямо даже майки с намко говорили что стоит ЕГС стать более ориентированным на пользователя.

    Hellson в 13:17 01 сен 2019 сказал:

    просто на халяву выпить годного пойла крайне тяжело, чем спиратить годную музыку. Тут все вполне объяснимо. И дело не в русских, у нас просто гаек в данном направлении закручено недостаточно, в сравнении с западной Европой.

    Просто погуглите о пиратстве на ПК в США.)

    rainmind в 01:53 01 сен 2019 сказал:

    Они посчитали, что игрокам это не нужно. Что если им не оставить выбора они схавают и возникать не будут. Вот и все.

    Вот именно. Я честно не могу понять людей защищающий Тима и о(бесплатно и не за свои интерес) как можно оправдывать место где за твои деньги тебе говорят” эй чувак жри как дают, ты тут не приоритет,вон поставщики это да..А ты давай из корыта наворачивай, ты же за жрачкой пришел вот хавай руками и не звезди что бы не ныл мы тебе пообещаем “потом “ возможно приборы,скатерть и стол принести, да и тебя ещё должно греть что поставщики больше получат денег и в будущем,может быть ,но это не точно..еда станет вкусней или дешевле. Пока такого ещё не было, но вдруг.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 15:12:11
    edifiei в 14:03 01 сен 2019 сказал:

    Просто погуглите о пиратстве на ПК в США.)

    Да причем тут США, пиратство есть везде, речь совершенно не об этом.

    @rainmind в кои-то веки цены на игры повысились не из-за того, что у нас рубль рухнул, а по естественным причинам (появились подписки, которые дешевле покупки) — нет, “я все равно покупаю игры не за 2К, а за 1К у дискаунтеров”. Господи, да понял я, мне плевать где и что вы покупаете. Не нравится покупать за 3К — покупайте за 2,5К на плати. Не нравится даже так — не покупайте вообще, вас никто не заставляет этого делать.

    Я вам привожу в пример себя, покупающего кучу облаков и платящего за них каждый год, покупающего Office 365, платящего каждый месяц за Photoshop, за XBL, PSN, за всякую мелочь вроде Apple Music и Netflix — и ничего, я считаю это нормальным.

    Не нравится вам платить — не платите, только не нужно говорить, что компании, предлагающие некие услуги, завышают ценник. Это их услуги, а вы уже вольны решать, платите вы за них или ищете что-то подешевле или отказываетесь от них вовсе.

    Если разработчик считает, что продавать игру в EGS ему будет выгоднее — это его личное дело, понимаете? Вот предложат вам прямо сейчас ваш продукт выпустить в EGS и сверху заплатят $1 млн за годовую эксклюзивность. Вы откажетесь? Нет. Наверное, какую-то часть особо рьяных, принципиальных игроков вы потеряете, да. Но не забывайте, что в EGS много новой аудитории, которая чихала на Steam (см. выступление Epic на GDC), поэтому потеряв аудиторию Steam, вы получите аудиторию EGS, который нахаляву продвигает ваши игры в интернете, платя за рекламу.

    А через год вы вернетесь в Steam и соберете то, что не добрали в EGS. За счет этого ваш изначальный тираж можно умножать на x1.5, плюс вы заработали халявный миллион. Здорово? Вопрос риторический.

  • Freeman665 01 сен 2019 15:20:39
    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    Но не забывайте, что в EGS много новой аудитории, которая чихала на Steam

    а еще не забывайте, что в егс много новой аудитории, которая чихала не только на стим, но и в егс сидит лишь из-за Фортнайта, и заставить ее отвлечься и платить за эксклюзивы вроде недавней восьмерки будет нелегко.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 15:24:01
    Freeman665 в 15:20 01 сен 2019 сказал:

    а еще не забывайте, что в егс много новой аудитории, которая чихала не только на стим, но и в егс сидит лишь из-за Фортнайта, и заставить ее отвлечься и платить за эксклюзивы вроде недавней восьмерки будет нелегко.

    Не спорю. Но не нужно думать, что вся эта аудитория прям ни бум-бум в играх. Все-таки Фортнайт расцвел буйными красками скорее не на ПК, а на PS4 (самое дешевое устройство для игры в красивый Фортнайт) и мобилках.

  • rainmind 01 сен 2019 15:56:27
    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    в кои-то веки цены на игры повысились не из-за того, что у нас рубль рухнул, а по естественным причинам (появились подписки, которые дешевле покупки) — нет

    Еще раз. Это скорее минус, чем плюс. И да, это выглядит очень нечистоплотно со стороны издателя, т.к. цена поднялась везде, а подписку он предлагает только у себя, соответственно. Мне на подписку насрать, т.к. это слишком дорого, мне интереснее купить 2-3 игры, которые мне нужны, а не получать аренду на месяц год на 100+ игр, которые мне даром не упали. Поэтому появление подписок — это вовсе не какое то благо, которое я почему то должен кому то там оплачивать. Сделали цену неконкурентной? Не будет продаж по фуллпрайсу. Все просто.

    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    Господи, да понял я, мне плевать где и что вы покупаете. Не нравится покупать за 3К — покупайте за 2,5К на плати. Не нравится даже так — не покупайте вообще, вас никто не заставляет этого делать.

    Так о том и речь, что никто не заставляет. А мы сами выбираем ориентируясь на такое скотское поведение издателя. Об этом с самого начала беседы и толкую о_О Ты только сейчас проснулся что ли?

    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    Я вам привожу в пример себя, покупающего кучу облаков и платящего за них каждый год, покупающего Office 365, платящего каждый месяц за Photoshop, за XBL, PSN, за всякую мелочь вроде Apple Music и Netflix — и ничего, я считаю это нормальным.

    Да ради бога, считай. А я считаю нормальным, когда мне не нужно оплачивать твою подписку. Могу я так считать? Если могу, то цена, которая включает в себя твою подписку является независимо от меня завышенной и неадекватной. Вот и все.

    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    Не нравится вам платить — не платите, только не нужно говорить, что компании, предлагающие некие услуги, завышают ценник. Это их услуги, а вы уже вольны решать, платите вы за них или ищете что-то подешевле или отказываетесь от них вовсе.

    Как это не говорить? О_о Ты сам же пишешь, что они завысили ценник из-за подписок! Ты это сам написал! Я как их клиент могу вообще говорить все что угодно, а говорить правду тем более, так то!

    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    Если разработчик считает, что продавать игру в EGS ему будет выгоднее — это его личное дело, понимаете?

    Вообще-то нет, т.к. продает он ее мне. А это значит, что дело это общее. Раз ему нужны МОИ деньги, то это уже и мое личное дело, разве не так? Вот если бы он что-то делал чисто для себя — это было бы целиком и полностью его личное дело.

    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    Вот предложат вам прямо сейчас ваш продукт выпустить в EGS и сверху заплатят $1 млн за годовую эксклюзивность. Вы откажетесь? Нет.

    Ты видимо плохо представляешь, что из себя представляет этот условный миллион баксов. Фактически это означает, что твой продукт оценен в конкретную сумму, где 1 миллион только процент от этой суммы. Поэтому лично я откажусь, т.к. лучше заработаю чуть меньшую сумму сверху банально пиарясь на отказе от ЕГС))) И да, т.к. соглашения с ЕГС подписывают не часто, то и отказывают им тоже не редко. Поэтому своими условными миллионами просто так даже ЕГС приходится со скрипом эксы скупать.

    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    Наверное, какую-то часть особо рьяных, принципиальных игроков вы потеряете, да. Но не забывайте, что в EGS много новой аудитории, которая чихала на Steam (см. выступление Epic на GDC), поэтому потеряв аудиторию Steam, вы получите аудиторию EGS, который нахаляву продвигает ваши игры в интернете, платя за рекламу.

    Чего? Т.е. ты на полном серьезе предлагаешь рассматривать аудиторию, которая пришла за бесплатными играми и перекочевала из бесплатного донатного фортнайта как целевую аудиторию? Нет спасибо. Ни один серьезный издатель так не делает. Даже убисофт сделала ставку на ЕГС с тем, что бы лучше продавать именно в своем магазине, а не в этом никчемным на данный момент ларьке. То, что там парочка игр продалась на распродажах толком пока ни о чем не говорит.

    Поэтому за эксклюзивность ЕГС и платит, что бы компенсировать все потери от своего убогого сервиса.

    SerGEAnt в 15:12 01 сен 2019 сказал:

    А через год вы вернетесь в Steam и соберете то, что не добрали в EGS. За счет этого ваш изначальный тираж можно умножать на x1.5, плюс вы заработали халявный миллион. Здорово? Вопрос риторический.

    Ну помечтай, помечтай))) Лично я всех этих возвращенцев буду покупать уже с 75% скидкой, т.к. в следующем году будут уже новые игры.

  • mc-smail 01 сен 2019 15:58:59

    @SerGEAnt никто не спорит, что многие вряд ли отказались от доп. халявных денег. Только вот не понесло это потом негативное последствия, когда за этими халявными деньгами будут гнаться все и будут думать никак сделать качественно игру, а думать о том как заинтересовать Эпик, чтобы они им отвалили бабла. Всё таки раньше нужно было стараться, чтобы заинтересовать потребителя и окупить свой продукт, сейчас продукт окупается до продаж, что уже не лучшим способом может сказаться на качестве. И ладно, эти деньги давались проверенным разработчикам, которые халтуры никогда не делают и всегда выпускают хорошие игры, я только ЗА. Но они дают деньги непонятно кому и как, от чего не совсем понятно для чего нужны такие вложения?

    Ещё бы я понял, если заключали какой-нибудь контракт, где разработчики принимая деньги, обязуются улучшить свой проект и выпустить его минимум очень качественным, чтобы реально шла мотивация всех этих издателей и разработчиков сделать лучше. Но они просто тупо дают дофига бабла за эксклюзивность а на качество насрать. Поэтому хороших игр, которые вышли эксклюзивно в ЭГС можно только по пальцам посчитать одной руки и то вряд ли, что все пальцы ты загнёшь.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 16:09:51
    mc-smail в 15:58 01 сен 2019 сказал:

    Поэтому хороших игр, которые вышли эксклюзивно в ЭГС можно только по пальцам посчитать одной руки и то вряд ли, что все пальцы ты загнёшь.

    Это твое субъективное мнение, а на деле там каждая игра что-то из себя да представляет, а у Стима таких игр процентов 10.

  • edifiei 01 сен 2019 16:15:53
    SerGEAnt в 16:09 01 сен 2019 сказал:

    Это твое субъективное мнение, а на деле там каждая игра что-то из себя да представляет, а у Стима таких игр процентов 10.

    А это ваше субъективное мнение. Что то последние время у вас как-то выросло неприятия чужого мнения. Готовитесь в верхний интернет ?)

  • Freeman665 01 сен 2019 16:17:45
    SerGEAnt в 16:09 01 сен 2019 сказал:

    Это твое субъективное мнение, а на деле там каждая игра что-то из себя да представляет, а у Стима таких игр процентов 10.

    не понял фразу, игра не может ничего из себя представлять, если существует. Даже клон тетриса. И большинство инди пока что достаточно безлико выглядят, не говоря про то, что там нет ничего уникального, не имеющего аналогов.

  • rainmind 01 сен 2019 16:21:50
    Freeman665 в 16:17 01 сен 2019 сказал:

    не понял фразу, игра не может ничего из себя представлять, если существует. Даже клон тетриса.

    Ну, это же известный миф, что в ЕГС контент отборный)))

  • edifiei 01 сен 2019 16:25:22
    rainmind в 16:21 01 сен 2019 сказал:

    Ну, это же известный миф, что в ЕГС контент отборный)))

    Это как в старом анекдоте..Картофель отборный по 1.50р ,это картофель отобранный у свиней.

    Freeman665 в 16:17 01 сен 2019 сказал:

    не понял фразу, игра не может ничего из себя представлять, если существует. Даже клон тетриса. И большинство инди пока что достаточно безлико выглядят, не говоря про то, что там нет ничего уникального, не имеющего аналогов.

    Я вот сейчас зашел на егс (советую вам тоже посмотреть ) и посмотрел какой там отборный контент.

  • Freeman665 01 сен 2019 16:31:51
    edifiei в 16:25 01 сен 2019 сказал:

    Я вот сейчас зашел на егс (советую вам тоже посмотреть ) и посмотрел какой там отборный контент.

    да я заглядываю периодически, вдруг какие изменения в дизайне. Но увы. А про контент...вкусовщина. Кстати, недавно реанимировали ag.ru, и дизайны у них очень похожи.

  • Лебедев 01 сен 2019 16:47:07
    SerGEAnt в 14:02 31 авг 2019 сказал:

    Смотри. Выходит какая-нибудь игра, которая тебе нравится. Платишь 1000 рублей и проходишь ее (месяца достаточно). То есть не 2999 и не 1999, а всего 1000. Экономия налицо.

    У меня нет слов. Сейчас заплатил 1000 рублей прошёл игру. Более не оплачиваешь = нет доступа. Через год захочешь снова пройти игру, снова 1000 рублей плати и уже выходит общая стоимость игры 2000 рублей.

    Странная экономия, платить 12000 рублей в год ради доступа к играм и в конце концов не иметь к ним доступа после окончания оплаты подписки.

    Это оплата за воздух, покупая игру она принадлежит тебе до твоей смерти.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 16:57:09
    edifiei в 16:15 01 сен 2019 сказал:

    А это ваше субъективное мнение

    Мое субъективное мнение подтверждается статистикой. Я как бы базу игр веду и вижу, что в Steam в лучшем случае одна нормальная игра из десяти, которую не стыдно добавить в БД. Но вам, конечно, главное кекнуть лишний раз, какой EGS плохой (в нем по меркам Steam вообще нет ни одной плохой игры).

    mc-smail в 15:58 01 сен 2019 сказал:

    Ещё бы я понял, если заключали какой-нибудь контракт, где разработчики принимая деньги, обязуются улучшить свой проект

    Это само собой разумеющееся. Умный человек (а люди, делающие игры, тупыми бывают редко), получающий легкие деньги, вкладывает их в какое-то дело. В развитие текущей игры или следующей — не суть важно. Вам же, как я понимаю, кажется, что разработчик, получив миллион, просто его пропивает в обнимку с моделями из Victoria’s Secret.

  • mc-smail 01 сен 2019 16:59:07
    SerGEAnt в 16:09 01 сен 2019 сказал:

    а на деле там каждая игра что-то из себя да представляет, а у Стима таких игр процентов 10.

    Ты даже процент смог так быстро посчитать, круто)) а на самом деле, спроси геймера какие ему игры интересны которые вышли эксклюзивно в ЭГС? он почешет голову и на мысль придёт только о Метро, игры от Квантиков и может Контрол, всё.

    Игры Юби вообще не считаю, при наличий Юплея, не вижу смысла кому-нибудь покупать игры Юбиков в ЭГС.

    SerGEAnt в 16:57 01 сен 2019 сказал:

    Это само собой разумеющееся. Умный человек (а люди, делающие игры, тупыми бывают редко), получающий легкие деньги, вкладывает их в какое-то дело. В развитие текущей игры или следующей — не суть важно. Вам же, как я понимаю, кажется, что разработчик, получив миллион, просто его пропивает в обнимку с моделями из Victoria’s Secret.

    Нет, конечно они получили деньги и сразу начали конвеером производить качественный продукт. Просто часть этих денег вкладут в разработку очередного проекта, который никому не нужен кроме ЭГС, получат свой профит и так по накатанной.

  • edifiei 01 сен 2019 17:03:14
    SerGEAnt в 16:57 01 сен 2019 сказал:

    Мое субъективное мнение подтверждается статистикой. Я как бы базу игр веду и вижу, что в Steam в лучшем случае одна нормальная игра из десяти, которую не стыдно добавить в БД. Но вам, конечно, главное кекнуть лишний раз, какой EGS плохой (в нем по меркам Steam вообще нет ни одной плохой игры).

    Опять же,вам не стыдно добавить...кто то не добавит например такую игру как .shakedown-hawaii . Но ведь ваше мнение истина в последний инстанции как и ваша БД ...хана Антохе походу.

    Но вам главное кекнуть какой EGS хороший.(рефералочки да и вообще)

  • mc-smail 01 сен 2019 17:04:52
    SerGEAnt в 16:57 01 сен 2019 сказал:

    Мое субъективное мнение подтверждается статистикой. Я как бы базу игр веду и вижу, что в Steam в лучшем случае одна нормальная игра из десяти, которую не стыдно добавить в БД. Но вам, конечно, главное кекнуть лишний раз, какой EGS плохой (в нем по меркам Steam вообще нет ни одной плохой игры).

    ну да, сравнивать поток поступающих игр в самом полярном магазине на РС, с тем потоком который приходит только из-за денег в ЭГС. А если взять общее сравнение то в сумме качественных игр в Стиме 99% больше чем в ЭГС, вот так вот да? адекватная аналитика.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 17:05:20
    edifiei в 17:03 01 сен 2019 сказал:

    кто то не добавит например такую игру как .shakedown-hawaii

    Покажите мне сайт с БД, где нет Shakedown Hawaii.

    edifiei в 17:03 01 сен 2019 сказал:

    Но вам главное кекнуть какой EGS хороший

    Мне главное кекнуть, что EGS не плохой, а нормальный. И Стим тоже нормальный.

    Это скорее вам нужно говнецом все обмазать, когда есть черное и белое, но ни в коем случае не серое.”

  • mc-smail 01 сен 2019 17:08:45
    SerGEAnt в 17:05 01 сен 2019 сказал:

    Мне главное кекнуть, что EGS не плохой, а нормальный.

    Если он был нормальный, то шуму во круг его не было вообще, как и с другими магазинами, когда они выходили. Но вас не возникает мысль, почему только во круг ЭГС такой шум? а не во круг всех остальных магазинов, которые тоже были хуже Стим, но они хотя бы нормальные, поэтому шуму и не было много.

  • edifiei 01 сен 2019 17:10:47
    SerGEAnt в 17:05 01 сен 2019 сказал:

    Мне главное кекнуть, что EGS не плохой, а нормальный. И Стим тоже нормальный.

    Это скорее вам нужно говнецом все обмазать, когда есть черное и белое, но ни в коем случае не серое.”

    Нормальные Steam,Ориджн ,Юплей, Гог,итчи,даже Зака-Зака и а EGS это не нормально .

    И не стоит передёргивать и опосредованно объединять егс с другими магазинами что бы критика в его адрес казалась более не мотивированной EGS это не все и не люблю я именно ЕГО а не всех . И он даже не серый он коричневый… как по исполнении.,так и по поведению к юзерам ,качеству услуг и политике развитии и влиянию на индустрию.

    mc-smail в 17:08 01 сен 2019 сказал:

    Если он был нормальный, то шуму во круг его не было вообще, как и с другими магазинами, когда они выходили. Но вас не возникает мысль, почему только во круг ЭГС такой шум? а не во круг всех остальных магазинов, которые тоже были хуже Стим, но они хотя бы нормальные, поэтому шуму и не было много.

    Понимаете тут(на форуме) большинство глупое, не понимает что мир разноцветный и егс благо.. А бедный Сержант совершенно бескорыстно пытается нам глупым это объяснить. и.

  • 0wn3df1x 01 сен 2019 17:20:03
    mc-smail в 16:59 01 сен 2019 сказал:

    спроси геймера какие ему игры интересны которые вышли эксклюзивно в ЭГС?


    Эксклюзивы из EGS, которые я хотел (поиграл) / хочу поиграть:

    1. Borderlands 3 (уже купил)
    2. Journey to the Savage Planet
    3. Metro Exodus
    4. Mechwarrior 5
    5. Ghostbusters
    6. Control
    7. John Wick Hex
    8. Heavy Rain
    9. Beyond Two Souls
    10. Detroit Become Human
    11. Satisfactory
    12. Maneater
    13. Journey
    14. Ancestors The Humankind Odyssey
    15. Shenmue III
    16. Outer Wilds
    17. Falcon Age
    18. The Outer Worlds
    19. Phoenix Point
    20. Afterparty
    21. Ooblets
    22. Superliminal
    23. The Eternal Cylinder
    24. Untitled Goose Game
    25. Phantom Brigade
    26. Super Meat Boy Forever
  • edifiei 01 сен 2019 17:20:26
    SerGEAnt в 17:05 01 сен 2019 сказал:

    Покажите мне сайт с БД, где нет Shakedown Hawaii.

    Пробежавшись по топ 5 не нашел,правда там только она новость”трейлер” ,по мелким не искал.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 17:21:32
    mc-smail в 17:08 01 сен 2019 сказал:

    Если он был нормальный, то шуму во круг его не было вообще, как и с другими магазинами, когда они выходили.

    Ну и был бы он такой же никому неизвестный и не нужный, как другие магазины, да. Только не нужно приводить в примеры Origin, Uplay и Battle.net, это частные лавочки.

    Epic захотелось изменить ситуацию с гегемонией Стима, вот он этим и занимается.

  • edifiei 01 сен 2019 17:22:17
    0wn3df1x в 17:20 01 сен 2019 сказал:


    Игры из EGS, которые я хотел (поиграл) / хочу поиграть:

    1. Detroit Become Human
    2. Outer Wilds
    3. The Outer Worlds

    У вас очень “демократичный” вкус,мой список был бы таким

    SerGEAnt в 17:21 01 сен 2019 сказал:

    Ну и был бы он такой же никому неизвестный и не нужный, как другие магазины, да. Только не нужно приводить в примеры Origin, Uplay и Battle.net, это частные лавочки.

    Epic захотелось изменить ситуацию с гегемонией Стима, вот он этим и занимается.

    Херово только ,как то и по исполнению и пока по эффекту.Что то не видно очереди издателей просящихся под 12 процентов.

  • 0wn3df1x 01 сен 2019 17:24:13
    edifiei в 17:22 01 сен 2019 сказал:

    У вас очень “демократичный” вкус,мой список был бы таким

    Возможно вы просто не хотите играть в игры?

  • edifiei 01 сен 2019 17:25:38
    0wn3df1x в 17:24 01 сен 2019 сказал:

    Возможно вы просто не хотите играть в игры?

    Просто при качестве игр в других местах только эти 3 меня могут заинтересовать.Все просто.

    И то из этих игр лишь 1 экз в егс ,одну я буду играть в Майксотре а в одну я поигран на плойке.

    з.ы Видеть в списке игру про макак прям как то неудобно. Кстати и метро я поиграл у майков ,выдержал час ибо такой”ватной “стрельбы я давно не видел.

  • mc-smail 01 сен 2019 17:29:14

    @0wn3df1x жесть, я 80% перечисленных вами игр даже не знаю, и наверно не знаю многие, наверно от того, что они и вправду хороши.

    SerGEAnt в 17:21 01 сен 2019 сказал:

    Epic захотелось изменить ситуацию с гегемонией Стима, вот он этим и занимается.

    Решил как? Разделить сообщество, чтобы с одной стороны его жутко хейтили? а с другой его защищали? При этом мне кажется гегемонию прекращают именно делая лучше чем конкурента, чтобы потребитель выбрал сторону лучшего для его места обитания. Но что-то я не вижу потуги Эпик, что-то сделать лучше чем у конкурентов, он просто есть, просто покупает игры, чтобы нигде больше не были, что дало это потребителю? Ровным счётом ничего. Конечно, других способов борьбы со Стим нет, это такая же чушь, если сказать, что лучше телефон чем Apple не сделать никогда.

  • Setekh 01 сен 2019 17:30:08

    Блин всё же какие же есть люди, EGS им совершенно не интересен, ибо он помойка, сборище отходов, ненужных никому игр и т.д. Но стоило только создать тему о том что там что то измениться или нет, так эти самые люди проявили к ней самый больший интерес и начали причитать по этому поводу. Совпадение или лицемерие???

  • edifiei 01 сен 2019 17:30:42
    mc-smail в 17:29 01 сен 2019 сказал:

    @0wn3df1x жесть, я 80% перечисленных вами игр даже не знаю, и наверно не знаю многие, наверно от того, что они и вправду хороши.

    Решил как? Разделить сообщество, чтобы с одной стороны его жутко хейтили? а с другой его защищали? При этом мне кажется гегемонию прекращают именно делая лучше чем конкурента, чтобы потребитель выбрал сторону лучшего для его места обитания. Но что-то я не вижу потуги Эпик, что-то сделать лучше чем у конкурентов, он просто есть, просто покупает игры, чтобы нигде больше не были, что дало это потребителю? Ровным счётом ничего. Конечно, других способов борьбы со Стим нет, это такая же чушь, если сказать, что лучше телефон чем Apple не сделать никогда.

    Сделать черно белвый, договориться об эксклюзивности связи в стране и говорить ну подождите моторола в начале то-же не огонь была)

    Setekh в 17:30 01 сен 2019 сказал:

    Блин всё же какие же есть люди, EGS им совершенно не интересен, ибо он помойка, сборище отходов, ненужных никому игр и т.д. Но стоило только создать тему о том что там что то измениться или нет, так эти самые люди проявили к ней самый больший интерес и начали причитать по этому поводу. Совпадение или лицемерие???

    Поржать над убогим зашли..почему нет. Если ЕГС сам себя подставляет.Вон Илья темы с пк не пропускает хотя очень их не любит..и ничего это форум если что.

    Если была возможность выключать “новости” по тегам это одно..но Серж на это не пойдет,просмотры.Так что терпите нас варваров,другого у вас выбора нет :laugh:

  • rainmind 01 сен 2019 17:33:33
    SerGEAnt в 17:21 01 сен 2019 сказал:

    Ну и был бы он такой же никому неизвестный и не нужный, как другие магазины, да. Только не нужно приводить в примеры Origin, Uplay и Battle.net, это частные лавочки.

    Epic захотелось изменить ситуацию с гегемонией Стима, вот он этим и занимается.

    Т.е. монополии уже нет?))) Слово, которое никто тут на сайте так и не смог объяснить решил дипломатично не использовать?)))

    @0wn3df1x Мне вот просто интересно, сколько из этого проходняка на самом деле доберется до твоего внимания, т.к. просто уверен, что на каждую игру из списка найдется уже вышедшая игра на 8-10 баллов которую ты не играл, и лучше сыграешь в нее)))

  • edifiei 01 сен 2019 17:35:35
    rainmind в 17:33 01 сен 2019 сказал:

    Т.е. монополии уже нет?))) Слово, которое никто тут на сайте так и не смог объяснить решил дипломатично не использовать?)))

    Повторюсь )) Steam монополист, его монополия заключается в том что factorio можно купить только в стиме, gog, humble bundle и на сайте разработчика.
    А EGS борется с монополией, и satisfactory можно купить только в EGS.
    Смотрите не перепутайте.

  • mc-smail 01 сен 2019 17:36:18

    @Setekh пусть с начало появится. Я вижу только то, что они сроки все убрали, видать чему-то появление там не суждено быть, но точно в ближайшее время. Тем более я сразу сказал, как только он станет лучше и реально юзабелен, хейт с его спадёт, но пока он убог, не удобный и ещё обманул потребителей, воспользовался доверием людей. Но столько громких слов было со стороны Эпик, что все эти слова оказались на деле просто пшиком, лучше не тебе ни мне не стало, но понтов было выше крыши.

  • Setekh 01 сен 2019 17:36:47
    rainmind в 17:33 01 сен 2019 сказал:

    Т.е. монополии уже нет?))) Слово, которое никто тут на сайте так и не смог объяснить решил дипломатично не использовать?)))

    Ты притворяешься или всегда такой?? Я уже говорил что стим юридически не есть монополистом, но фактически он такой, потому как нет альтернативы больше где издавать, и Гейбу для этого даже делать ничего не нужно. Но ты же сейчас объясниш нам почему я лжец и вор и что на самом деле стим не такой.

  • edifiei 01 сен 2019 17:37:07
    rainmind в 17:33 01 сен 2019 сказал:

    Мне вот просто интересно, сколько из этого проходняка на самом деле доберется до твоего внимания, т.к. просто уверен, что на каждую игру из списка найдется уже вышедшая игра на 8-10 баллов которую ты не играл, и лучше сыграешь в нее)))

    А не кажется что человек быстро накидал весе более менее в список. Я честно то-же сомневаюсь что сабж будет долго играть в макак))

  • mc-smail 01 сен 2019 17:37:41

    @Setekh ну так Стим монополист, он плохой. ЭГС монополист, он хороший? Так по вашему.

  • Setekh 01 сен 2019 17:37:58
    mc-smail в 17:36 01 сен 2019 сказал:

    Тем более я сразу сказал, как только он станет лучше и реально юзабелен, хейт с его спадёт, но пока он убог, не удобный и ещё обманул потребителей, воспользовался доверием людей.

    Что то мне в это трудно поверить, для большинства протестующих главное не то чем есть EGS, а то чем он не есть, тоесть он не стим.

  • edifiei 01 сен 2019 17:39:59
    Setekh в 17:37 01 сен 2019 сказал:

    Что то мне в это трудно поверить, для большинства протестующих главное не то чем есть EGS, а то чем он не есть, тоесть он не стим.

    Зря ,при появление нормального функционал и начала поддержки(покупки) разработки не за” 2 недели “ до релиза а сильно раньше я например изменю свое отношение к нему.

  • Setekh 01 сен 2019 17:40:25
    mc-smail в 17:37 01 сен 2019 сказал:

    ну так Стим монополист, он плохой. ЭГС монополист, он хороший? Так по вашему.

    Методы ЕГС не идеальны, но другим путём стим не подвинуть, и до монополии ЕГС ещё очень и очень далеко или по вашему сотня эксклюзивов из десятков тысяч это уже монополия? В стиме их тысячи.

  • edifiei 01 сен 2019 17:41:25
    Setekh в 17:36 01 сен 2019 сказал:

    Ты притворяешься или всегда такой?? Я уже говорил что стим юридически не есть монополистом, но фактически он такой, потому как нет альтернативы больше где издавать, и Гейбу для этого даже делать ничего не нужно. Но ты же сейчас объясниш нам почему я лжец и вор и что на самом деле стим не такой.

    Были успешные проекты вне стима, более того самые успешные в стим и не заглядывали

  • Setekh 01 сен 2019 17:42:01
    edifiei в 17:39 01 сен 2019 сказал:

    Зря ,при появление нормального функционал и начала поддержки разработки не за 2 недели до релиза а сильно раньше я например изменю свое отношение к нему.

    Вы возможно, но при этом есть много людей с столь радикальными взглядами что они точно не изменяться, и это только на нашем форуме.

  • edifiei 01 сен 2019 17:42:18
    Setekh в 17:40 01 сен 2019 сказал:

    Методы ЕГС не идеальны, но другим путём стим не подвинуть, и до монополии ЕГС ещё очень и очень далеко или по вашему сотня эксклюзивов из десятков тысяч это уже монополия? В стиме их тысячи.

    Не кто не запрещает им издаться одновременно в ЕГС,

    А нет..стоп ,Егс запрещает:laugh:

  • Setekh 01 сен 2019 17:42:48
    edifiei в 17:41 01 сен 2019 сказал:

    Были успешные проекты вне стима, более того самые успешные в стим и не заглядывали

    Масимум что приходит в голову это игры от близов пожалуй кое что от еа

  • rainmind 01 сен 2019 17:45:09
    Setekh в 17:30 01 сен 2019 сказал:

    Блин всё же какие же есть люди, EGS им совершенно не интересен, ибо он помойка, сборище отходов

    Он нам не интересен как продукт, которым нужно пользоваться. Ваш кэп)))

    Setekh в 17:30 01 сен 2019 сказал:

    Но стоило только создать тему о том что там что то измениться или нет, так эти самые люди проявили к ней самый больший интерес и начали причитать по этому поводу. Совпадение или лицемерие???

    А вот как ЕГС поднимает с колен игровую индустрию нам очень даже интересно. Его методы, его развитие и т.д. Так что никакой нелогичности тут нет.

    Setekh в 17:40 01 сен 2019 сказал:

    Методы ЕГС не идеальны, но другим путём стим не подвинуть ...

    А с чего ты это решил? Потому что эпики тебе эту лапшу на уши навесили?))) Естественно, с таким откровенным дерьмом как ЕГС Стим не подвинешь. А если отличный сервис предложить? А ведь действительно, а что если и в самом деле отличным сервисом попробовать подвинуть Стим, а??? Да не, муть какая-то, нужно выложить в инет дерьмище и скупать игры, только так!

  • Setekh 01 сен 2019 17:45:24
    edifiei в 17:42 01 сен 2019 сказал:

    Не кто не запрещает им издаться одновременно в ЕГС,

    А нет..стоп Егс запрещает:laugh:

    В основном это касается индюшатни, и отчасти да я согласен решение выглядит как спорное, отчасти я понимаю его, индюшатня и так не сильно продаётся, а если ещё и на разных площадках то вовсе мелкими тиражами, плюс опыт стима с низким порогом вхождениЯ по качеству продукиа (плати и продавай) показал что очень быстро можно утонуть в этом сборище кривого кода.

  • edifiei 01 сен 2019 17:46:18
    Setekh в 17:42 01 сен 2019 сказал:

    Масимум что приходит в голову это игры от близов пожалуй кое что от еа

    Майнкрфт, Старситезе,ЛоЛ,Танки. это то я так вспомнила на вскидку.

  • Freeman665 01 сен 2019 17:47:49
    Setekh в 17:37 01 сен 2019 сказал:

    для большинства протестующих главное не то чем есть EGS, а то чем он не есть, тоесть он не стим.

    он не то что не стим, он даже не винстор и не итч. При всех понтах его создателей такое грех не пнуть.

  • Setekh 01 сен 2019 17:47:57
    rainmind в 17:45 01 сен 2019 сказал:

    А вот как ЕГС поднимает с колен игровую индустрию нам очень даже интересно. Его методы, его развитие и т.д. Так что никакой нелогичности тут нет.

    rainmind в 17:45 01 сен 2019 сказал:

    А с чего ты это решил? Потому что эпики тебе эту лапшу на уши навесили?))) Естественно, с таким откровенным дерьмом как ЕГС Стим не подвинешь. А если отличный сервис предложить? А ведь действительно, а что если и в самом деле отличным сервисом попробовать подвинуть Стим, а??? Да не, муть какая-то, нужно выложить в инет дерьмище и скупать игры, только так!

    Нет всё банальнее, ещё задолго до егс появилась куча площадок торгующая играми и ни одна так и не смогла хотябы подобраться к стму по продажам и влиятельности, по сути вторая после стима гог, но если их сравнить то это как слон и блоха.

  • rainmind 01 сен 2019 17:48:59
    Setekh в 17:36 01 сен 2019 сказал:

    Ты притворяешься или всегда такой?? Я уже говорил что стим юридически не есть монополистом, но фактически он такой, потому как нет альтернативы больше где издавать, и Гейбу для этого даже делать ничего не нужно. Но ты же сейчас объясниш нам почему я лжец и вор и что на самом деле стим не такой.

    Так полно же игр выходит и в ГоГе и стиме. И даже на Хамбле. Ты о чем вообще? У кого нет альтернативы?

    Кстати, есть факты, что ЕГС не издает у себя игры, если они не эсклюзивы, т.е. по твоим же собственным словам получается, что с появлением ЕГС ничего не поменялось. Шах и мат.

  • Freeman665 01 сен 2019 17:49:44
    Setekh в 17:40 01 сен 2019 сказал:

    Методы ЕГС не идеальны, но другим путём стим не подвинуть,

    ...и поэтому нужно создать свой стим, но хуже. Крутой бизнес-план.)

  • Setekh 01 сен 2019 17:50:12
    edifiei в 17:46 01 сен 2019 сказал:

    Майнкрфт, Старситезе,ЛоЛ,Танки.

    О, о этих я даже как то и не вспомнил, ну тут уже специфика продукта, они бесплатны, привязаны к серверам стиму с них было бы толку мало, а разрабам смысла нет с стимом или с кем бы то нибыло делиться, ну разве что исключая консоли.

  • rainmind 01 сен 2019 17:50:58
    Setekh в 17:47 01 сен 2019 сказал:

    Нет всё банальнее, ещё задолго до егс появилась куча площадок торгующая играми и ни одна так и не смогла хотябы подобраться к стму по продажам и влиятельности, по сути вторая после стима гог, но если их сравнить то это как слон и блоха.

    Пожалуйста, назови примеры, которые подтверждают твои слова. Я, например, вижу Гог, который изначально не планировал оттягивать одеяло у Стима, но теперь успешно это делает. Никуда не делся, а наоборот развивается и дальше. А вот у тебя что за примеры, которые так же хотели заниматься этим бизнесом и ушли?

  • edifiei 01 сен 2019 17:51:01
    Freeman665 в 17:49 01 сен 2019 сказал:

    ...и поэтому нужно создать свой стим, но хуже. Крутой бизнес-план.)

    Обратный от “Я сделаю свое казино с блек джеком и Ш.

    У ЕГС я сделаю свое казино без покера и выпивки)))

    Setekh в 17:50 01 сен 2019 сказал:

    О, о этих я даже как то и не вспомнил, ну тут уже специфика продукта, они бесплатны, привязаны к серверам стиму с них было бы толку мало, а разрабам смысла нет с стимом или с кем бы то нибыло делиться, ну разве что исключая консоли.

    хмм майнкрафт то бабок стоил ,я даже его покупал ...2 раза)

  • Setekh 01 сен 2019 17:52:11
    rainmind в 17:48 01 сен 2019 сказал:

    Кстати, есть факты, что ЕГС не издает у себя игры, если они не эсклюзивы, т.е. по твоим же собственным словам получается, что с появлением ЕГС ничего не поменялось.

    Одна игра. И то индюшатина.

    rainmind в 17:48 01 сен 2019 сказал:

    Шах и мат.

    Какой шах и кому мат?? Ты ещё не привёл каких то объективных доводов дружище, осади своих коней самоуверенности.

    edifiei в 17:51 01 сен 2019 сказал:

    хмм майнкрафт то бабок стоил ,я даже его покупал ...2 раза)

    Разве? Каюсь почти не играл, последний раз лет 5-7 назад,, думал что он распространялся бесплатно.

    Freeman665 в 17:49 01 сен 2019 сказал:

    ...и поэтому нужно создать свой стим, но хуже. Крутой бизнес-план.)

    Скорее не очень продуманный, в проекте Суини это видимо показалось хорошей идеей оно он не учёл одного, люди очень плохо принимают всё новое и это легко было увидеть по примеру Мелкософта с новыми окнами по поводу выхода которых народ поднимает аврал каждый раз, но там в виду по сути монополии немного поворчав ретрограды всё же глотают пилюлю и смиряються, такой же хай подняли по поводу МЕ без Шепарда и примеров множество, таков интернет, больше важны чьи то провалы ибо их можно обхаять, чьи то успехи в этом плане не интересны,

  • edifiei 01 сен 2019 17:56:35
    Setekh в 17:52 01 сен 2019 сказал:

    Разве? Каюсь почти не играл, последний раз лет 5-7 назад,, думал что он распространялся бесплатно.

    Да платно ,а после покупки майкрософт от 30 до 50 енотов

  • Ленивый 01 сен 2019 18:02:19
    edifiei в 17:51 01 сен 2019 сказал:

    хмм майнкрафт то бабок стоил ,я даже его покупал ...2 раза)

    Каждому ребёнку по майкрафту?

  • edifiei 01 сен 2019 18:04:55
    Ленивый в 18:02 01 сен 2019 сказал:

    Каждому ребёнку по майкрафту?

    Один себе)))

  • mc-smail 01 сен 2019 18:11:28
    Setekh в 17:40 01 сен 2019 сказал:

    Методы ЕГС не идеальны, но другим путём стим не подвинуть, и до монополии ЕГС ещё очень и очень далеко или по вашему сотня эксклюзивов из десятков тысяч это уже монополия? В стиме их тысячи.

    Хватит говорить эту чушь, что других путей нет. А кто-то пытался быть лучше? Развивать свой магазин также качественно, как это делает Valve? GOG с самого начала подписал себе приговор своей политикой, — игры без защиты, из-за чего мимо их проходят многие издатели. ЕА и Юби, Близзард, просто создали свой магазины для своих игр, они не плохие, но и развития у их не вижу, чтобы там кто-то старался сделать лучше чем у Valve. Они довольны тем, что там их игры продаются и на этом хватит. По сути, никто ничего не пытался, поэтому не по своей воле Стим стал монополистом, потому что он единственный кто реально развивался и что-то делал, стал лучшим без серьёзных аналогов.

    Политика ЭГС никак не меняет, просто из одной монополий делает другую монополию. То, что там сотня эксклюзивов скоро превратится в тысячи эксклюзивов. Что мне толку от ещё одного монопольного лаунчера? Мне интересен скорее тот магазин, который борется за покупателя качеством своих услуг, а не радикальными способами, либо у нас? либо нигде. Эпик думаю, что если людям не оставить выбора, они в любое дерьмо придут, нет спасибо, мне лично такого не надо.

    Меня лично политика Эпик очень не устраивает, для рынка никаких полезных плодов она не принесла. Магазин вообще стоит на месте, обещание не сдерживают, к покупателю лояльными они не становятся. Зато всё ради разработчиков, всё ради их бедных, вот тебе и 12% с продаж, плюс с верху денег насыпем а что покупателю? Фигу? Не обещанных обещаний, не новых заявлений по улучшению, развитию, только должно нас греть, выдуманный миф людьми, что получив деньга разработчики, они начнут быстрее делать для нас супер качественные проекты, которых скорее всего не будет, но мы должны верить и ждать.

  • Setekh 01 сен 2019 18:40:43
    mc-smail в 18:11 01 сен 2019 сказал:

    GOG с самого начала подписал себе приговор своей политикой, — игры без защиты, из-за чего мимо их проходят многие издатели.

    Да причём тут защита, далась он вам?? Стим дрм условность, которую легко обойти, просто гог менее раскручен и все отдают предпочтение более раскрученному. Или может денуву так просто на стим игры ставят??

  • rainmind 01 сен 2019 18:56:14
    Setekh в 17:52 01 сен 2019 сказал:

    Одна игра. И то индюшатина.

    Ну, так еще есть Намко, МС которые тоже официально заявили, что пока не заинтересованы в ЕГС. Заинтересованных в ЕГС эпики пока сами за свои же бабки делают)))

    Setekh в 17:52 01 сен 2019 сказал:

    Какой шах и кому мат?? Ты ещё не привёл каких то объективных доводов дружище, осади своих коней самоуверенности.

    Как это не привел, когда взял так и на твои домыслы привел реальный пример, который показывает, что они ничего не стоят.

    mc-smail в 18:11 01 сен 2019 сказал:

    ЕА и Юби, Близзард, просто создали свой магазины для своих игр, они не плохие, но и развития у их не вижу, чтобы там кто-то старался сделать лучше чем у Valve.

    Не-е, магазины ЕА и Уби именно плохие. Они менее удобные чем Стим, более глючные. И сейчас через них начали навязывать сервисы, что ударило по юзабилити. Например, что бы просто цену посмотреть в ориджине иногда нужно несколько лишних действий сделать. Т.е. что бы просто узнать цену! Зачем-то убрали корзину! ЕА всячески пытается навязать свой сервис делая банальное пребывание в магазине некомфортным.

    У Юплее полно игр без русской локализации, хотя даже в ориджине игры от Юбисофт руссифицированы!!!

    @Setekh Бедный. Причем тут ДРМ стим, если речь идет о защите вообще)) Ты сам упомянул денуву))

  • mc-smail 01 сен 2019 21:12:36
    Setekh в 18:40 01 сен 2019 сказал:

    Да причём тут защита, далась он вам?? Стим дрм условность, которую легко обойти, просто гог менее раскручен и все отдают предпочтение более раскрученному. Или может денуву так просто на стим игры ставят??

    Далась она не нам, а издателям и разработчикам. Причина не в том какую защиту даёт Стим, причина в том, что Стим не запрещает ставить отдельно защиты на игры по типу Денувы. В ГоГ-е выпустить игру с защитой, например с Денувой невозможно, из-за политики, поэтому в этом случае никто не хочет выпускать там совсем беззащитные игры. Это важный фактор, не нужно его исключать. Недавно даже была новость, что какой-то разработчик перенёс релиз игры в ГоГ-е позже чем в других магазинах из-за отсутствие защиты.

  • Setekh 01 сен 2019 21:32:54
    mc-smail в 21:12 01 сен 2019 сказал:

    Далась она не нам, а издателям и разработчикам. Причина не в том какую защиту даёт Стим, причина в том, что Стим не запрещает ставить отдельно защиты на игры по типу Денувы. В ГоГ-е выпустить игру с защитой, например с Денувой невозможно, из-за политики, поэтому в этом случае никто не хочет выпускать там совсем беззащитные игры. Это важный фактор, не нужно его исключать. Недавно даже была новость, что какой-то разработчик перенёс релиз игры в ГоГ-е позже чем в других магазинах из-за отсутствие защиты.

    Ок, но есть ведь много игр где защиты нет, но в ГОГ их тоже нет. Ну, а то что перенёс, ок его право. Тем более если игра реально интересна, сильно ли денува тормозит пиратов? В общем всё это отговорки, а реально просто банально в более раскрученной платформе дело. Ни у если уж на то пошло то ГОГ печётся о потребителях, дабы они лишнюю пакость в систему не ставили, только вот вы и это ему в укор ставите, причём не первый раз. В итоге интересно выходит, ЕГС — плохо, ГОГ — не очень хорошо, Стим — вау, вау, вау.

    rainmind в 18:56 01 сен 2019 сказал:

    Бедный. Причем тут ДРМ стим, если речь идет о защите вообще)) Ты сам упомянул денуву))

    И при чём тут интересно моё финансовое состояние??? И откуда интересно такая инфа у вас о нём??? Или быть может я вас не верно понял и это ещё одна потуга завуалировано меня оскорбить? А и да как у вас там говориться — шах и мат.

  • mc-smail 01 сен 2019 22:00:51
    Setekh в 21:32 01 сен 2019 сказал:

    Ок, но есть ведь много игр где защиты нет, но в ГОГ их тоже нет. Ну, а то что перенёс, ок его право. Тем более если игра реально интересна, сильно ли денува тормозит пиратов? В общем всё это отговорки, а реально просто банально в более раскрученной платформе дело.

    Тут не факт на сколько сильно тормозит денува пиратов. Некоторые игры в день релиза взламывают Денуву, но разработчики не перестают её ставить, вот и всё. Просто у издателей и разработчиков мысль о том, что какая-то защита есть, их видать успокаивает, хоть роли она особо никакой не играет. Да, это не отговорки, я не знаю какие игры ты имеешь виду совсем без защиты, которых нет в ГоГ, но это как факт. Стим никому не запрещает издавать игры где-то ещё, какой профан издателям и разработчикам отказываться от ГоГ-а? хоть у его не такая база как у Стим, но всё ровно это прибыль, за выход в магазин деньги не платишь. Просто полное отсутствие защиты, даже самой простой отпугивает многих.

    Setekh в 21:32 01 сен 2019 сказал:

    Ни у если уж на то пошло то ГОГ печётся о потребителях, дабы они лишнюю пакость в систему не ставили, только вот вы и это ему в укор ставите, причём не первый раз. В итоге интересно выходит, ЕГС — плохо, ГОГ — не очень хорошо, Стим — вау, вау, вау.

    Мы не ставим ГоГу это в укор, это просто очевидный факт, что лояльность к аудиторий ГоГ в этом плане мешает набирать ему клиентов. Да игроку в кайф, что игры там без защиты и ничего твою систему не запачкает, но вот издателям на это как-то плевать, им нужно чтобы защита была, хоть у прись.

    Никто не говорил, что ГОГ это плоха, может даже многие выбрали ГОГ в плане основной платформы, если издатели не боялись выпускать свой игры без защиты. ГоГ хорош, но из-за своей политики многие проходят мимо, поэтому все возвращаются к Стим. И да, Стим не такой прям - вау, вау, вау. Просто хочется, чтобы на рынке был именно достойный конкурент, которые не делал очередную монополию в убогом лаунчере, а реально был интересный клиент, которым было приятно пользоваться. А такая конкуренция, где борьба ведётся только за клиента, а на потребителя вообще как-то забили, меня не сильно привлекает. Как бы борьба должна вестись на два фронта, но Эпикам почему-то кажется именно борьба только за клиента, самая выигрышная, и это большая ошибка, может базу они какую-то себе набьют небольшую, но для полной победы над Стим этого мало, нужно ещё стараться и для потребителей, чтобы я пришёл в их магазин, и сказал - “Вау, как тут всё на много лучше сделано чем у других конкурентов, буду закупаться теперь тут”.

  • DEMONZIS 14 окт 2019 19:25:39
    rainmind в 14:30 31 авг 2019 сказал:
    SerGEAnt в 14:48 31 авг 2019 сказал:
    edifiei в 17:13 31 авг 2019 сказал:
    mc-smail в 22:00 01 сен 2019 сказал:
    Setekh в 21:32 01 сен 2019 сказал:

    Товарищи о чем вы всегда постоянно спорите в каждой теме про этот сервис, пытаетесь переубедить друг-друга, но это бесполезно, каждый останется при своем, есть люди как Я, которым насрать где покупать игру, хоть еще 100 лаунчеров появится, памяти на компьютере у меня хоть залейся, установить еще один клиент не проблема, Steam, EGS, еще кто-то без разницы, хочу купить новую игру, захожу и беру, а где неважно, и стоимость тоже неважна 1000, 3000, 5000 — деньги не проблема (пусть издатели что хотят, то и воротят, если нужна игра все-равно куплю). Я согласен с SerGEAnt, у меня также, все программы, и все сервисы которыми пользуюсь лицензионные (начиная с Windows и заканчивая, какой-нибудь подпиской на онлайн-кинотеатр “OKKO”), а если какие-то программы распространяются бесплатно (MediaInfo, например), всегда переведу разработчикам копеечку по реквизитам...) :beach:

  • edifiei 14 окт 2019 20:34:40
    DEMONZIS в 19:25 14 окт 2019 сказал:

    Товарищи о чем вы всегда постоянно спорите в каждой теме про этот сервис, пытаетесь переубедить друг-друга, но это бесполезно, каждый останется при своем, есть люди как Я, которым насрать где покупать игру, хоть еще 100 лаунчеров появится, памяти на компьютере у меня хоть залейся, установить еще один клиент не проблема, Steam, EGS, еще кто-то без разницы, хочу купить новую игру, захожу и беру, а где неважно, и стоимость тоже неважна 1000, 3000, 5000 — деньги не проблема (пусть издатели что хотят, то и воротят, если нужна игра все-равно куплю). Я согласен с SerGEAnt, у меня также, все программы, и все сервисы которыми пользуюсь лицензионные (начиная с Windows и заканчивая, какой-нибудь подпиской на онлайн-кинотеатр “OKKO”), а если какие-то программы распространяются бесплатно (MediaInfo, например), всегда переведу разработчикам копеечку по реквизитам...) :beach:

    Я тоже пользуюсь всем(кроме егс )

    Просто не хочу спонсировать компанию которая себя ведет так(имхо это худшее что случилось с индустрией за последние время и “гарантированные продажи” это в разы хуже” раненного доступа”)..Вот и все. А если они ещё постоянно какулятся почему бы не поржать над этим.Это же форум он как бы создан для обмена мнениями впечатлениями ,разве нет?

    з.ы да и других претензий к ним у меня есть, влияние на краундфандинг,функционал,набросы в твитере(как будто это не крупная компания а “васян” из 7 Б)и ещё по мелочи..

    Кушать если хочется можно в любом кафе,но если вы прям не супер фанат какого-то блюда то кушать там где вам приносят еду в корыте без столовых приборов да ещё “юморят” что это все не важно а главное что бы повар был доволен,такое себе.

  • AleX-25 15 окт 2019 04:37:46
    edifiei в 20:34 14 окт 2019 сказал:

    Я тоже пользуюсь всем(кроме егс )


    получается, ты никогда не играл в игры ЕА, Активижон и Тукей, чтобы не спонсировать повсеместное появление лутбоксов, никогда не покупал игры на кикстартере и в раннем доступе, чтобы не спонсировать воров и мошенников, а так же никогда не смотрел прон, чтобы не спонсировать разрушение семейных ценностей и отстранение от реальных женщин в пользу виртуальных, или может даже не пропускал ни одного митинга и ни одного протеста в стране, чтобы своим молчанием и безразличием не усугублять ситуацию, когда капитализм грабит работяг и высасывает весь бюджет страны в пользу московии?

    так можно продолжать ещё очень долго. по большей части это сатира, конечно. но — во времена тотального потре6лятства я очень сомневаюсь, что многих что-то интересует кроме получения желаемого. кто хочет игру — купит. и в случае споров по поводу магазинов выигрывает всегда одна сторона — и это не противники егс. просто потому, что если допустить принятие ими стороны оппонента, они ничего не получают, игры они как покупали так и покупают. а вот сторонники стима, принявшие позицию оппонентов и смягчив своё отношение к егс, смогут играть не дожидаясь игры лишние год-полгода. а попутно они получат бонус — окажется, что можно просто играть в игры, а не лазить часами по сотням страниц форумов стим, писать комментарии которые никому не интересны ( единицы могут написать развёрнутый и грамотный отзыв к игре), и думать что ты очень важен в этом многомиллионном биоме.

  • edifiei 15 окт 2019 05:51:21
    AleX-25 в 04:37 15 окт 2019 сказал:

    получается, ты никогда не играл в игры ЕА, Активижон и Тукей, чтобы не спонсировать повсеместное появление лутбоксов, никогда не покупал игры на кикстартере и в раннем доступе, чтобы не спонсировать воров и мошенников, а так же никогда не смотрел прон, чтобы не спонсировать разрушение семейных ценностей и отстранение от реальных женщин в пользу виртуальных, или может даже не пропускал ни одного митинга и ни одного протеста в стране, чтобы своим молчанием и безразличием не усугублять ситуацию, когда капитализм грабит работяг и высасывает весь бюджет страны в пользу московии?

    так можно продолжать ещё очень долго. по большей части это сатира, конечно. но — во времена тотального потре6лятства я очень сомневаюсь, что многих что-то интересует кроме получения желаемого. кто хочет игру — купит. и в случае споров по поводу магазинов выигрывает всегда одна сторона — и это не противники егс. просто потому, что если допустить принятие ими стороны оппонента, они ничего не получают, игры они как покупали так и покупают. а вот сторонники стима, принявшие позицию оппонентов и смягчив своё отношение к егс, смогут играть не дожидаясь игры лишние год-полгода. а попутно они получат бонус — окажется, что можно просто играть в игры, а не лазить часами по сотням страниц форумов стим, писать комментарии которые никому не интересны ( единицы могут написать развёрнутый и грамотный отзыв к игре), и думать что ты очень важен в этом многомиллионном биоме.

    Ух ты телепат..прям знаете что я не делал...спасибо что держите в курсе,не останавливайтесь.И это не сатира,вам бы определения сатиры почитать ( или в ваших глаза неприятие ЕГС это порок? )

    У вас очень странная логика я не первый раз это замечаю.”.раз я не пользуюсь это не надо”и при этом вы пишете что “думать что ты очень важен в этом многомиллионном биоме.” может вам бревно в глазу поискать?

    Я привык что у меня есть облачные сейвы и что я могу играть с разных устройств,что могу игру вернуть не объясняя причин а вот просто потому что не понравилась ,что игры с модами сами при переустановке скачивают моды на которые я подписан,что я могу пригласить в игру друзей одной кнопкой ,повыбивать ачивки в понравившихся проектах,поискать интересные гайды или руководствах да ещё куча разных приятных фишек..но есть конечно можно и руками и даже из корыта я не спорю.

    з.ы из всего что я мог бы купить я пропустил только феникс поинт(а и то теперь я его и вне егс не куплю)

    В Метро я поиграл в майксторе,оутер ворлд буду играть там же..борду покупать до готи я и в стиме не собираюсь,в игре Кейджа и я играл ещё на плойке.,и все..больше ничего из егс ничего в голову и не приходит...не там есть “нетленки” вроде симулятора макака ,пчелы гуся или супер хиты подобия джона вика с волдвар з но я не достоин таких шедевров,оставлю их эстетам и продвинутым игрокам.

  • AleX-25 15 окт 2019 06:18:33
    edifiei в 05:51 15 окт 2019 сказал:

    И это не сатира,вам бы определения сатиры почитать

    ну что ж, давайте почитаем.
    Сатира — резкое проявление
    комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств (приёмов): сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и других.

    edifiei в 05:51 15 окт 2019 сказал:

    ( или в ваших глаза неприятие ЕГС это порок? )

    нет. это дело каждого. а вот зазывать на ссвою сторону всех и везде — это порок. мол “я не покупаю в егс, будьте как я или умрите!”. спасибо, воздержусь. минусы насобираю. унижения выслушаю. зато я играю, а ненавистники ждут.

    edifiei в 05:51 15 окт 2019 сказал:

    У вас очень странная логика я не первый раз это замечаю.

    мою неординарную логику заметили ещё в детском саду, когда направляли меня в школу с усиленной программой. вы не откроете здесь для меня ничего нового.

    edifiei в 05:51 15 окт 2019 сказал:

    “раз я не пользуюсь это не надо”и при этом вы пишете что “думать что ты очень важен в этом многомиллионном биоме.” может вам бревно в глазу поискать?

    я пишу что лично я не пользуюсь, и вам не советую. а последовать совету или нет — опять же выбор каждого. у меня в очереди 40+ игр, которые я по той или иной причине упустил. пока я прохожу их, выходят новые и дополняют этот список. у меня просто нет времени, учитывая работу и семью, чтобы заниматься ерундой в стиме. и естественно меня поддерживают люди постарше, у которых жизнь так же не ограничивается стимом.

    edifiei в 05:51 15 окт 2019 сказал:

    Я привык что у меня есть облачные сейвы и что я могу играть с разных устройств,что могу игру вернуть не объясняя причин а вот просто потому что не понравилась что игры с модами сами при переустанови окачивают моды на которые я подписан,что я могу пригласить в игру друзей одной кнопкой ,повыбивать ачивки в понравившихся проектах,поискать интересные гайды или в руководствах..но есть конечно можно и руками из корыта я не спорю.

    1. сейвы — согласен, могут выручить. но для меня надежнее просто скопировать папку с сейвами перед удалением игры. я точно уверен, что они не пропадут. в облаке шансы мизерные (в стиме, конечно. в егс были большие), но есть.
    2. разные устройства — не знаю, у меня только одно устройство тянет игры в должном виде. рад что вы настолько богат, что можете позволить собирать несколько машин одновременно. без шуток.
    3. вернуть игру — опять же спорно. условия слишком ограниченные, я смог вернуть буквально 2-3 игры за всё время. остальные же были либо куплены более 2 недель назад из-за повсеместного раннего доступа (привет, Wild Eight, привет Wolcen, и многим другим играм, которые в раннем доступе гнили и деградировали, а возврат был уже невозможен), либо после двух часов игры показывали своё “лицо”. другие магазины тоже возвращают на своих, не менее спорных условиях.
    4. моды — посмотрел бы я, как стим сам скачивает и устанавливает моды на какой-нибудь скайрим или фоллаут НВ. к тому же моды очень часто забрасываются, а вы можете о них забыть благодаря этой синхронизации, и недоумевать почему игра крашится, или багуется. всё же всегда лучше ставить моды начисто и руками, проверяя даты обновлений.
    5. друзья — а в других местах не одной? я правда не вкурсе.
    6. ачивки — да, порой довольно интересно в любимых проектах.
    7. гайды и руководства — раньше на этом жили сотни форумов и платформ. стим сожрал почти все из них. так что для меня это минус. то что они в одном месте — может и плюс. но из-за этого я и забросил в своё время многие форумы, как и этот.
  • edifiei 15 окт 2019 06:24:31
    AleX-25 в 06:18 15 окт 2019 сказал:

    нет. это дело каждого. а вот зазывать на ссвою сторону всех и везде — это порок. мол “я не покупаю в егс, будьте как я или умрите!”. спасибо, воздержусь. минусы насобираю. унижения выслушаю. зато я играю, а ненавистники ждут.

    Стоп,вы же легко найдете мой пост типа” я не покупаю в егс, будьте как я или умрите!” а то что то я за собой такого не припомню.

    Я обычно стараюсь писать только свое мнении и не призвать к чему-то

    Насчет модов..именно в Скайрим я и начал пользоваться воркшопом и вроде все нормально было..правда и модов я ставил штук 15.

    AleX-25 в 06:18 15 окт 2019 сказал:

    Советую. а последовать совету или нет — опять же выбор каждого. у меня в очереди 40+ игр, которые я по той или иной причине упустил. пока я прохожу их, выходят новые и дополняют этот список. у меня просто нет времени, учитывая работу и семью, чтобы заниматься ерундой в стиме. и естественно меня поддерживают люди постарше, у которых жизнь так же не ограничивается стимом.

    Так и я пишу что не пользуюсь(только егс) потому что то, то и то а вы как хотите.

    Кстати мои старшие знакомые 40+ как раз сидят основном только в стиме(из тех кто покупает ) ,так как чем ты старше тем консервативней.У меня товарищ про егс узнал только потому что борда 3 вышла ..и то покупать не стал “поэтому-то зачем мне еще один стим,потом куплю” Они кстати не пользуются ничем просто играют,но как раз только в стиме.

  • AleX-25 15 окт 2019 06:46:38
    edifiei в 06:24 15 окт 2019 сказал:

    Стоп,вы же легко найдете мой пост типа” я не покупаю в егс, будьте как я или умрите!” а то что то я за собой такого не припомню.

    вопрос был в том, считаю я это пороком или нет, а не в том, что это было написано лично вами в данном конкретном диалоге.

    edifiei в 06:24 15 окт 2019 сказал:

    Насчет модов..именно в Скайрим я и начал пользоваться воркшопом и вроде все нормально было..правда и модов я ставил штук 15.

    не может быть, движок этих серий игр требует жесткого приоритета модификаций в лаунчере или в стороннем софте. даже скачать готовую сборку модов с готовой очередью не представлялось возможным, что уж говорить про стим.

  • edifiei 15 окт 2019 06:55:18
    AleX-25 в 06:46 15 окт 2019 сказал:

    не может быть, движок этих серий игр требует жесткого приоритета модификаций в лаунчере или в стороннем софте. даже скачать готовую сборку модов с готовой очередью не представлялось возможным, что уж говорить про стим.

    Попробуйте ,могу сказать только о личном опыте. У меня проблем не было.

    з.ы сборку сказать можно и с готовой очередностью,просто ее надо ручками закидывать в апп дату и далее.

  • AleX-25 15 окт 2019 07:01:27
    edifiei в 06:55 15 окт 2019 сказал:

    Попробуйте ,могу сказать только о личном опыте. У меня проблем не было.

    з.ы сборку сказать можно и с готовой очередностью,просто ее надо ручками закидывать в апп дату и далее...

    да зачем пробовать, гуглишь способы установки и находишь ответы от шарящих людей.

    Цитата

    Что касается установки модов, лучше использовать Nexus Mod Manager/Wrue Bash и ресурс Нексус/Модгеймс/Tesall, нежели Стим.

    Причина в том, что установщик модов со стима не предусматривает их корректного удаления (и даже установки). Так, если мод, помимо esm/esp файла имеет кучу моделей/текстур/звуков/скриптов, не объединенных в bsa файл, то установщик стима может забыть удалить некоторые файлы. Еще хуже будет, если какой-то другой мод перезапишет ресурсы.

    Ну и наконец, установшик Стима не позволяет правильно выстроить порядок загрузки модов и вечно их меняет.

  • edifiei 15 окт 2019 07:01:32
    AleX-25 в 06:46 15 окт 2019 сказал:

    вопрос был в том, считаю я это пороком или нет, а не в том, что это было написано лично вами в данном конкретном диалоге.

    Высказывания мнения это порок?

    Мы же выяснили что я не агитировал.. и кстати не только в этом конкретном диалоге а в принципе.

    AleX-25 в 07:01 15 окт 2019 сказал:

    да зачем пробовать, гуглишь способы установки и находишь ответы от шарящих людей.

    То есть я больше долен доверять не своему опыту а мнению горящих людей из гугла..ок.

    Нет, возможно я скачивал моды в которых не присутствовало” кучу моделей/текстур/звуков/скриптов” но опять же это не отменяет того что у меня проблем не было

  • AleX-25 15 окт 2019 07:11:05
    edifiei в 07:01 15 окт 2019 сказал:

    Высказывания мнения это порок?

    Мы же выяснили что я не агитировал.. и кстати не только в этом конкретном диалоге а в принципе.

    в той форме, в которой это сейчас принято. я уже упоминал, что в 2006-2007 году я был на этом форуме на втором месте по репутации. потом её обнуляли, и вот сейчас я решил посидеть на форуме снова. одно высказывание против “политики партии фанбоев стима”, и я уже на дне. самое смешное, что эти же люди потом идут в соседнюю тему с бордерлендс 3, минусят её в хлам, и пишут что если бы оценка игры была бы открыта, она бы тоже погрязла в отрицательных оценках, и мол таким способом им затыкают рты. то есть им затыкать рты нельзя, а мне, получается, можно. интересная позиция. тут и агитация, и агрессия, и нетерпимость к чужему мнению. вот это я могу считать пороком.

  • edifiei 15 окт 2019 07:13:48
    AleX-25 в 07:11 15 окт 2019 сказал:

    . тут и агитация, и агрессия, и нетерпимость к чужему мнению. вот это я могу считать пороком.

    Ну вы же жгли” сатирой” мой пост, у меня там что была агрессия,нетерпимость или агитация применительно к пользователям форума? или где-то вы за мной это ещё замечали?

    Да я не люблю ЕГС, и по настроению разъясняю за что но не более. А уж минусы ставлю очень редко и в основном оскорблениям или откровенной чуши.

  • AleX-25 15 окт 2019 07:18:07
    edifiei в 07:13 15 окт 2019 сказал:

    Ну вы же жгли” сатирой” мой пост, у меня там что была агрессия,нетерпимость или агитация? или где-то вы за мной это ещё замечали?

    сатира была в моих примерах, а не в целом по тексту. кое где преувеличивал, чтобы показать насколько это странное заявление про “спонсирование егс за их позицию”. мы каждый день что-то спонсируем. купили молоко — спонсируем производителя молока из порошков вместо натурального. а так далее. это повсюду.

  • edifiei 15 окт 2019 07:23:10
    AleX-25 в 07:18 15 окт 2019 сказал:

    сатира была в моих примерах, а не в целом по тексту. кое где преувеличивал, чтобы показать насколько это странное заявление про “спонсирование егс за их позицию”. мы каждый день что-то спонсируем. купили молоко — спонсируем производителя молока из порошков вместо натурального. а так далее. это повсюду.

    Да , и отказ от спонсирования это то же позиция..Мне это не нравится я об этом говорю(уменьшаю привлекательность компании) и это не покупаю(уменьшаю доходы) если таких становится много это начинает работать. Капитализм он так работает.

    про борду 3

    З.ы насчёт Борды 3 и ее обзора .там я поставил минус,но не за оценку а за сам обзор..ему не хватало только “на правах рекламы” , этот прям было один из самых в лоб рекламных проспектов которые” вроде как не реклама” которые я видел.

    Либо это написано так что воспринимается как реклама.

    имхо борда это 7.5 балов с длс может будет 8,но сам обзор был написан просто на” отъебись “

    з.ы причем дизели обзор люди которых очень трудно заподозрить в Габенофилии,это оценка обзора а не игры.

  • AleX-25 15 окт 2019 07:30:15
    edifiei в 07:23 15 окт 2019 сказал:


    в первую очередь вы уменьшаете привлекательность компании-разработчика, а не магазина. и конечно же, доходы с продаж этого же разработчика. там, если вы не помните, 12 к 88 процентам. и в случае провала мало кто скажет что проблема была в магазине. скажут, что игра была так себе. поэтому я и считаю эту позицию проигрышной для конкретного игрока. эпикам же ни тепло, ни холодно.

  • edifiei 15 окт 2019 07:38:15
    AleX-25 в 07:30 15 окт 2019 сказал:

    в первую очередь вы уменьшаете привлекательность компании-разработчика, а не магазина. и конечно же, доходы с продаж этого же разработчика. там, если вы не помните, 12 к 88 процентам. и в случае провала мало кто скажет что проблема была в магазине. скажут, что игра была так себе. поэтому я и считаю эту позицию проигрышной для конкретного игрока. эпикам же ни тепло, ни холодно.

    А я нет,но это и есть разные мнения.

    Трудно об этом забыть при живом 12 процентом Тиме он об этом только из утюга не говорил .Когда компания определяет места и платформы выхода она берет на и себя риски.