Русские предприниматели планируют инвестировать в одиночные игры 50 миллионов долларов

Предприниматели и управляющие фонда The Untitled Ventures Константин Синюшин, Антон Полетаев и Игорь Лутц объявили о планах «финансировать производство консольных компьютерных игр ведущих мировых игровых студий и лишь наиболее перспективных тайтлов ими выпускаемых».

122652-141470-games-buyers-guide-best-ga

Цитата

Консольные игры имеют очень хорошо удерживаемую целевую аудиторию и очень длинный след от продаж в выручке, но стоимость разработки такой игры во много раз превышает стоимость мобильной разработки так что даже ведущие мировые студии игр нуждаются в проектном финансировании процесса разработки. Зато выручка от такой игры практически является гарантированной.

Сам по себе игровой потребительский рынок соизмерим с объемом кинорынка и растет более высокими темпами, причем наблюдается тенденция к интеграции кино- и игрового рынка, что делает тематику еще более интересной в долгосрочной перспективе. Мы знаем уже несколько историй успеха таких прямых вложений на малых суммах, но наибольшая отдача возможно только на достаточно больших чеках.

В заявлении также сообщается, что приоритетом для финансирования станут современные одиночные игры для консолей от известный студий. Всего в фонд планируется привлечь 50 миллионов долларов, при этом каждый сможет стать инвестором — для этого достаточно внести в «копилку» всего 500 тысяч долларов.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 03 апр 2019 12:58:26

    Им за расценки на создание ААА-игорь от известных студий никто разве не рассказывал? Общие $50 лямов инвестиций это смешно.

  • Evgeniy Safronov 03 апр 2019 13:00:13

    Вот бы Nival притащить за уши из Кипра, квартировать в Рязани и дать им денег и права на новую часть Героев. А в буржуев вкладываться как-то неспортивно.

  • chudik987 03 апр 2019 13:03:12
    Evgeniy Safronov в 13:00 03 апр 2019 сказал:

    Вот бы Nival притащить за уши из Кипра, квартировать в Рязани и дать им денег и права на новую часть Героев. А в буржуев вкладываться как-то неспортивно.

    Нивал вообще надо было закрыть, за то, что они сделали с Блицкригом. Надеюсь им не цента не перепадет. Они творческие импотенты.

  • Evgeniy Safronov 03 апр 2019 13:13:14
    chudik987 в 13:03 03 апр 2019 сказал:

    Нивал вообще надо было закрыть, за то, что они сделали с Блицкригом. Надеюсь им не цента не перепадет. Они творческие импотенты.

    А что Блицкриг? Я не фанат серии, не знаю. Слышал только краем уха, что там ИИ Борька всех нагибает.

  • rainmind 03 апр 2019 13:15:30

    Ни тепло ни холодно, от того, что кто-то где-то создает фонгды, что бы финансировать неизвестно что.

  • the punisher 03 апр 2019 13:37:00
    chudik987 в 13:03 03 апр 2019 сказал:

    Нивал вообще надо было закрыть, за то, что они сделали с Блицкригом.

    ...за то, что они сделали с Аллодами 3, после классных 1ой и 2ой частей.

  • ealeshin 03 апр 2019 14:11:37
    the punisher в 13:37 03 апр 2019 сказал:

    за то, что они сделали с Аллодами 3

    а что с Аллодами 3? Они превратились в Аллоды Онлайн? Или это другая игра?

  • StiGMaT 03 апр 2019 14:12:51
    ealeshin в 14:11 03 апр 2019 сказал:

    Аллодами 3?

    Проклятые земли, не? =)

  • ealeshin 03 апр 2019 14:15:27
    StiGMaT в 14:12 03 апр 2019 сказал:

    Проклятые земли, не? =)

    ах вон оно что. Мне, кстати, первая часть даже понравилась.

  • the punisher 03 апр 2019 14:19:33
    ealeshin в 14:15 03 апр 2019 сказал:

    ах вон оно что? Мне, кстати, первая часть даже понравилась.

    ...а была вторая часть “Проклятые земли”?

  • StiGMaT 03 апр 2019 14:20:53

    @the punisher, наверно он про самостоятельный аддон, “Затерянные в Астрале” кажись.

    @ealeshin, ну мне “Проклятые” тоже зашли, даже очень… наверно потому что я не был знаком с Аллодами и наверно потому что это для меня была первая ролевая игра :sarcastic: И только спустя годы я понял о чем говорили фанаты истинных Аллодов :wink:

  • Evgeniy Safronov 03 апр 2019 14:42:36
    StiGMaT в 14:12 03 апр 2019 сказал:

    Проклятые земли, не? =)

    Ну ты куда-то влез в ранние нулевые. После них были хорошие Silent Storm и Heroes V.

  • Outcaster 03 апр 2019 15:01:15
    Re'AL1st в 12:58 03 апр 2019 сказал:

    Общие $50 лямов инвестиций это смешно.

    да не, нормально. 50 игр по 1 миллиону. Часть из них ведь провалится и инвестиции не окупятся, а вот остальные отобьются и принесут прибыль сверху. Это же не помощь разработчикам, а тупо финансовая схема.

  • StiGMaT 03 апр 2019 15:02:37

    @Evgeniy Safronov, что значит “куда-то влез”? Я ответил на вопрос, а не влез :wink: И я знаю, что было у Нивала после “Проклятых”, я так сказать следил за ними после этой “знаменательной” для меня игры :sarcastic: До сих пор храню буклеты дисков (и некоторые диски) в ностальгических чуйствах =)

  • DeeMan 03 апр 2019 15:20:24

    В рус. сериалы вложите свои 50 миллионов, нужно больше сериалов про немцев и ментов.

  • ealeshin 03 апр 2019 16:15:50
    StiGMaT в 14:20 03 апр 2019 сказал:

    наверно потому что я не был знаком с Аллодами

    ну да, я тоже прошел обе части аллодов сильно позже Проклятых земель, но не сказал бы что одни сильно лучше или хуже других. Разве что аддон к ПЗ слабеньким оказался.

  • Evgeniy Safronov 03 апр 2019 16:37:35

    Ну так как, инвестируем воображаемые деньги в Нивал или нет? :) Я все равно более адевкатных российских разработчиков игр припомнить не могу. Ice-Pick еще на ум приходит, но у Нивала опыт поболе.

  • VatsOfGoo 03 апр 2019 16:42:46
    Evgeniy Safronov в 16:37 03 апр 2019 сказал:

    Я все равно более адевкатных российских разработчиков игр припомнить не могу.

    Cats Who Play молодчики. Им бы денег не помешало дать.

  • Evgeniy Safronov 03 апр 2019 19:07:12
    VatsOfGoo в 16:42 03 апр 2019 сказал:

    Cats Who Play молодчики. Им бы денег не помешало дать.

    Конечно Невероятные приключения кота Парфентия в деревне это хорошо, но им бы я пока обождал давать 50 миллионов долларов.

  • Slonvprotivogaze 03 апр 2019 20:07:12

    Потратили б их лучше на нормальный перевод...

  • shodan101 03 апр 2019 21:47:12

    Последние нормальные игры от Российских разработчиков это *мор*, *тургор* и *сублюструм*.Ну и онлайн игры вроде War Thunder и Crossout вроде хвалят.А большего за последние 10 лет и не было.Самое смешное что есть ведь и программисты и художники и сценаристы и звуковики,но нету никакого менеджмента чтобы все это работало сообща.К сожалению

  • VatsOfGoo 04 апр 2019 15:41:45
    Evgeniy Safronov в 19:07 03 апр 2019 сказал:

    Конечно Невероятные приключения кота Парфентия в деревне это хорошо, но им бы я пока обождал давать 50 миллионов долларов.

    То есть Власть Закона и Сирия не то...

  • Kerrigan42 24 апр 2019 19:46:18
    shodan101 в 21:47 03 апр 2019 сказал:

    War Thunder и Crossout вроде хвалят

    Вкладывают деньги в промоут =/= хвалят, не знаю за wt, а кроссян деньгососущая горящая мусорка с околонулевой поддержкой, подозреваю ситуация в других проектах студии не отличается.

  • DarkHunterRu 24 апр 2019 20:36:36

    Проклятые земли другие, но не надо за это поливать их грязью — они все равно отличная rpg!

    Вы забыли про Katauri бывшая Elemental Games, может конвеер King’s Bounty серии на пользу и не пошел, но начальные части были крутые, а вот Космические рейнжеры — никто еще до сих пор не сделал мир живее, чем там. По крайней мере я такого не знаю. Да и вообще, в целом, такие игры редкость.

    Жалко, что и Нивал и Катаури ушли в ММО и обе же загубили свои проекты жадным издателем. Концепция Аллодов Онлайн могла составить конкуренцию WoWу.

  • the punisher 24 апр 2019 21:29:32
    DarkHunterRu в 20:36 24 апр 2019 сказал:

    Проклятые земли другие, но не надо за это поливать их грязью — они все равно отличная rpg!

    Я играл в Аллоды и Проклятые по их выходу, и “мягко говоря” это было, как удар под дых, в плане геймплея (если играли в Аллоды 1/2).

    Если понравились Проклятые земли, то я лишь могу порадоваться за вас.

  • edifiei 24 апр 2019 22:02:02
    DarkHunterRu в 20:36 24 апр 2019 сказал:


    Если бы они сразу ввели сервер с подпиской без доната,но это же мыло Ж-жадность.