Borderlands 3 действительно выйдет 13 сентября эксклюзивно для Epic Store

Недавние слухи и утечки касательно Borderlands 3 оказались правдивы. Gearbox выпустила солидный пресс-релиз с датой выхода игры и информацией об изданиях.

Как и предполагалось, премьера состоится 13 сентября 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC в магазине Epic Games. На прочие площадки игра заглянет в апреле следующего года. 

Разработчики сообщают, что Borderlands 3 — ураганное, сюжетное, безудержное родео галактического масштаба, полное ярких персонажей, невероятных боссов и, в буквальном смысле, усыпанное оружием. 

«Вот уже несколько лет команда Gearbox Software тратит всю свою страсть, изобретательность и любовь к видеоиграм только на Borderlands 3. Это будет самое масштабное, самое амбициозное и самое отвязное наше приключение, — утверждает президент и исполнительный директор студии Gearbox Software Рэнди Пичфорд. — Borderlands 3 — не просто признание в любви всем верным поклонникам серии, но и идеальный вариант для новичков броситься в пучину хаоса — в одиночку или с друзьями, по сети или офлайн. Это будет лучшая игра в серии, на которую вот уже много лет равняются все прочие игры жанра».

Цитата

Borderlands — это уникальный сплав взрывного шутера от первого лица с комплексной системой прогрессии и подбора снаряжения ролевой игры. Суммарный тираж игр серии превысил 41 миллион проданных экземпляров. Самый популярный выпуск — Borderlands 2 — до сих пор привлекает более миллиона уникальных игроков ежемесячно, несмотря на то, что с премьеры прошло более шести лет.

«Borderlands — одна из самых популярных и узнаваемых серий в истории видеоигр, — рассказывает президент компании 2K Дэвид Исмэйлер. — Мы с гордостью и радостью вновь работаем с нашими партнерами из студии Gearbox. Они создают игру, которая не только встряхнет миллионы поклонников, но и привлечет во вселенную Borderlands новое поколение игроков».

Заявленные особенности:

  • Настоящий аттракцион хаоса. Отправляйтесь на просторы новых миров и крушите врагов в роли новых охотников! У каждого из четверых обаятельных отморозков свое уникальное древо навыков, собственные способности и возможности для настройки внешности.
  • Играйте в одиночку или с друзьями. Уничтожайте безумных врагов, собирайте базиллионы пушек и горы добычи, чтобы спасти свой дом от самых безжалостных культистов во вселенной — близнецов Калипсо.
  • Версия для PC на стероидах — благодаря партнерству с AMD и магазином Epic Games. С самого начала разработка Borderlands 3 поддерживается компанией AMD, поэтому игра в полной мере использует возможности самых современный технологий и оптимизирована для работы с видеокартами серии AMD Radeon и процессорами Ryzen.

«PC-игроки всегда были важной частью успеха серии Borderlands. Мы счастливы объединить силы с известной по всему миру компанией Epic, которая разделяет наше стремление открыть доступ к Borderlands 3 своей стремительно растущей аудитории, — говорит Дэвид Исмэйлер. — Наша миссия — не просто дарить игрокам самые увлекательные и захватывающие впечатления, но и поддерживать новые платформы дистрибуции ради расширения аудитории Borderlands 3».

Подробности о сюжете, персонажах, снаряжении и всем остальном, что ждет геймеров в Borderlands 3, можно будет получить во время прямой трансляции презентации игрового процесса 1 мая.

Игра будет доступна во множестве цифровых и дисковых изданий.

Borderlands 3: Standard Edition

  • Издание Borderlands 3: Standard Edition предлагает полную базовую версию игры Borderlands 3.
  • Подарок за предзаказ: золотые расцветки для оружия и аксессуар для оружия.

Borderlands 3: Deluxe Edition

  • Издание Borderlands 3 Deluxe Edition предлагает полную базовую версию игры Borderlands 3, а также различные цифровые материалы;
  • косметический набор «Ретро»: голова и облик искателя Хранилища, расцветка для ЭХО-устройства, расцветка для оружия;
  • косметический набор «Неон»: голова и облик искателя Хранилища, расцветка для ЭХО-устройства, аксессуар;
  • косметический набор Gearbox: расцветка для оружия, аксессуар;
  • оружейный набор «Коробка с игрушками»: 2 модели игрушечного оружия, игрушечный модификатор гранат, аксессуар;
  • увеличитель опыта и добычи.
  • Подарок за предзаказ: золотые расцветки для оружия и аксессуар для оружия.

Borderlands 3: Super Deluxe Edition

  • Издание Borderlands 3: Super Deluxe Edition предлагает все цифровые материалы и подарки за предзаказ издания Deluxe Edition, А ТАКЖЕ сезонный абонемент Borderlands 3 Season Pass, в составе которого:
  • 4 сюжетных дополнения;
  • расцветка, аксессуар и модификатор гранат «Жопец».

Borderlands 3: Diamond Loot Chest Collector’s Edition

  • Отпразднуйте долгожданное возвращение знаменитой серии и добавьте в свою коллекцию издание Diamond Loot Chest Collector’s Edition, доверху набитое крутыми артефактами мира Borderlands 3.
  • В состав коллекционного издания входит полная базовая версия игры, сезонный абонемент, все дополнительные цифровые материалы и подарки за предзаказ из издания Super Deluxe Edition, А ТАКЖЕ:
  • алмазный сундук с добычей: настоящий сундук с выдвижной крышкой идеально подойдет для хранения ваших ништяков;
  • 10 фигурок персонажей Borderlands 3 (примерно 8 см в высоту): освобождайте место на полке для всей честной компании — тут и четыре новых охотника, и близнецы-фанатики Калипсо, и некоторые другие ваши любимчики из вселенной Borderlands;
  • сборная модель «Убежища-3»: постройте собственный корабль «Убежище-3» и с гордостью продемонстрируйте его всем вокруг на специальной подставке;
  • 4 цепочки для ключей от Хранилища: никогда не знаешь, когда набредешь на незапертое Хранилище;
  • карта галактики из ткани: откройте новые миры за пределами Пандоры;
  • 5 литографий с персонажами: уникальные изображения четырех новых охотников и близнецов Калипсо;
  • футляр для диска Steelbook: шикарный металлический футляр — украшение любой коллекции.

По случаю анонса Borderlands 3 сегодня в продажу поступила игра Borderlands: Game of the Year Edition для PlayStation 4, Xbox One и PC. Это обновленная версия оригинальной Borderlands с поддержкой UHD-разрешения, множеством общих улучшений и всеми дополнительными материалами на борту.

Кроме того, студия Gearbox и компания 2K представили наборы Ultra HD Texture, которые улучшают качество графики в играх сборника Borderlands: The Handsome Collection для консолей, а также в играх Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel для PC и их дополнениях.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tyht 03 апр 2019 17:26:24

    Можно только посочувствовать. Видимо, чуваки совсем уж не уверены в продажах.

  • Dopingist 03 апр 2019 17:27:08

    Полгода — вообще ни о чем, могли бы и три месяца сделать, как раз успели бы под рождество и нг, получив дополнительную кучу наличности от миллиона людей, которым сейчас ремастеры предлагают на лучшей пк-площадке.

    Но и так неплохо, если игра удалась, то появится она уже пропатченная, с какими-нить допами, и вообще: следующий год в стиме обещает быть на редкость удачным, весь этот шум пройдет, а помимо игр, которые там и так объявятся, приплывут еще «эксклюзивы» из егс.

  • Samum2000 03 апр 2019 17:29:33

    Ну да, эксклюзив всего на полгода. Подожду тогда исправленную и патченную версию.

    tyht в 17:26 03 апр 2019 сказал:

    Можно только посочувствовать. Видимо, чуваки совсем уж не уверены в продажах

    Так игра выглядит как большой аддон, но никак не новая игра.

  • Tamagocha 03 апр 2019 17:39:08

    Забавно. А когда-то глава TakeTwo рассказывал о том, что это магазины должны идти к потребителю, а не наоборот. И, мол указывать потребителю не нужно. Похоже, когда тебе заносят чемоданы, за своими словами можно и не следить.
    Кстати, а почему именно полгода?

  • Hellson 03 апр 2019 17:41:31
    james_sun в 17:23 03 апр 2019 сказал:

    «PC-игроки всегда были важной частью успеха серии Borderlands. Мы счастливы объединить силы с известной по всему миру компанией Epic, которая разделяет наше стремление открыть доступ к Borderlands 3 своей стремительно растущей аудитории, — говорит Дэвид Исмэйлер. — Наша миссия — не просто дарить игрокам самые увлекательные и захватывающие впечатления, но и поддерживать новые платформы дистрибуции ради расширения аудитории Borderlands 3»

    Если кратко: "Я не хочу отдавать 30% Стиму".

    Расширяет он, ага.

  • Infested 03 апр 2019 17:42:35

    После наедалова во 2-й части свой Season PAss они могут туда и засунуть.

  • edifiei 03 апр 2019 17:45:13
    Infested в 17:42 03 апр 2019 сказал:

    После наедалова во 2-й части свой Season PAss они могут туда и засунуть.

    Это да, там только в лучшем случает треть длс была( в сизон пасе). так что идут они лесом только готи..лучше подождать .

    з.ы даже если бы она в стиме вышла все равно готи бы ждал, зная разрабов с издателем… Котик и то скромней в выдаивании игроков.

  • iWaNN 03 апр 2019 18:04:09

    Вот спасибо! Вышла бы сразу в Стиме то точно появились бы пагубные мыслишки — а мож все-таки купить покоопить? А мож все-же не стоит? ...Выглядит как аддон… последняя релизнутая часть вообще была позором всей серии…

    А тут ГопСтор… ой, простите, ЭпикСтор подсуетился и за меня разрешил все вопросы по этой ситуации :D А через полгодика там уже точно будет ясно что с игрой и как она :D

  • POW2208 03 апр 2019 18:08:39

    Даааа, детка!!! Выйдет в Эпик Сторе — все кривят губы. Значит буду рубать один))

  • Legion_Pheonix 03 апр 2019 18:11:11
    POW2208 в 18:08 03 апр 2019 сказал:

    Даааа, детка!!! Выйдет в Эпик Сторе — все кривят губы. Значит буду рубать один))

    Тогда ты похоронишь всё хорошее, что помнил о серии) Ибо только кооп игру спасает, в одиночку она очень унылая до ужаса)

  • Kantemir9000 03 апр 2019 18:21:49

    “Borderlands 3 — не просто признание в любви всем верным поклонникам серии”

    хахаахха))) в гопсторе фанаты борды? откуда они взялись, с стима мигрировались, или он имеет ввиду фанатов фортнейт??? все игры в стиме выпускались значит там и фанаты…. ну почти….. раньше были…. :D признание они пишут ага))))))) сколько они изданий запланировали ужас) еще раз подтверждают, что конторка не просто жмотская, а гипержмотская))))) я очень рад что в стиме первые полгода не выпустят)))))) похайпятся в эпики и успокоятся))))) РАД ЧТО НЕ ВЫПУСТЯТ СРАЗУ В СТИМЕ УРАААААА :dance4::beach:

  • GromDG 03 апр 2019 18:23:12

    Так я чё то не в курсе, на борду мне конечно пофиг, хотелось бы узнать там сетевой режим в играх в эпик сторе есть или вырезан, ну те игры которые поддерживают? или вы там на свою борду будете в синглплеере облизываться.

  • POW2208 03 апр 2019 18:23:33
    Legion_Pheonix в 18:11 03 апр 2019 сказал:

    Тогда ты похоронишь всё хорошее, что помнил о серии) Ибо только кооп игру спасает, в одиночку она очень унылая до ужаса)

    Те кто хотят поиграть в коопе найдут друг друга. Для меня есть только одиночный режим, я уйму времени потратил на предыдущие части, особенно вторую. Скучно не было)

    Kantemir9000 в 18:21 03 апр 2019 сказал:

    “Borderlands 3 — не просто признание в любви всем верным поклонникам серии”

    хахаахха))) в гопсторе фанаты борды? откуда они взялись, с стима мигрировались, или он имеет ввиду фанатов фортнейт??? все игры в стиме выпускались значит там и фанаты…. ну почти….. раньше были…. :D признание они пишут ага))))))) сколько они изданий запланировали ужас) еще раз подтверждают, что конторка не просто жмотская, а гипержмотская))))) я очень рад что в стиме первые полгода не выпустят)))))) похайпятся в эпики и успокоятся))))) РАД ЧТО НЕ ВЫПУСТЯТ СРАЗУ В СТИМЕ УРАААААА :dance4::beach:

    Салют, всем шампанского)

  • Hellson 03 апр 2019 18:41:58
    Legion_Pheonix в 18:11 03 апр 2019 сказал:

    Тогда ты похоронишь всё хорошее, что помнил о серии) Ибо только кооп игру спасает, в одиночку она очень унылая до ужаса)

    Не люблю играть в коопе, теряется вся атмосфера в любой игре (или мне так везет с компаньонами, не знаю), по сему проходил B2 соло. Не сказать, чтобы очень уныло, но DLC я осилил треть после основного сюжета, ибо тупо устал. Таки разнообразия минимум, увы.

  • Dopingist 03 апр 2019 18:44:53
    GromDG в 18:23 03 апр 2019 сказал:

    Так я чё то не в курсе, на борду мне конечно пофиг, хотелось бы узнать там сетевой режим в играх в эпик сторе есть или вырезан, ну те игры которые поддерживают? или вы там на свою борду будете в синглплеере облизываться.

    Есть конечно, начиная от Фортнайта и заканчивая свежей Дивизией, собственно, там же даже предлагалась возможность реализации кроссплатформенного мультиплеера, соответствующий SDK для разработчиков еще в прошлом году анонсировали, и уход Борды якобы с этой же опцией связан, хотя это скорее все также реклама.

    С другой стороны вспоминаются слова разработчиков GTFO, так вот они поведали, что ЕГС не предоставляет P2P сервера ретрансляций(relay servers), которые нужны для игры.

  • Legion_Pheonix 03 апр 2019 18:45:01
    Hellson в 18:41 03 апр 2019 сказал:

    или мне так везет с компаньонами, не знаю

    Вам точно неповезло с компаньёнами) Пишите в ЛС, кооп игры мы любим и нормально играем в них!

  • Faceless1992 03 апр 2019 18:51:33

    Фортнайт, видимо, мало принес денег. Хватило только на полгода эксклюзивности.

  • GromDG 03 апр 2019 18:52:16
    Dopingist в 18:44 03 апр 2019 сказал:

    Есть конечно, начиная от Фортнайта и заканчивая свежей Дивизией, собственно, там же даже предлагалась возможность реализации кроссплатформенного мультиплеера, соответствующий SDK для разработчиков еще в прошлом году анонсировали, и уход Борды якобы с этой же опцией связан, хотя это скорее все также реклама.

    С другой стороны вспоминаются слова разработчиков GTFO, так вот они поведали, что ЕГС не предоставляет P2P сервера ретрансляций(relay servers), которые нужны для игры.

    Ясно, спасибо за разъяснение, только что сам глянул. Будем ждать временные эксклюзивы в 2020 в стим.

  • Hellson 03 апр 2019 18:52:23
    Legion_Pheonix в 18:45 03 апр 2019 сказал:

    Вам точно неповезло с компаньёнами) Пишите в ЛС, кооп игры мы любим и нормально играем в них!

    Я стесняюсь, да и потом нет возможности разговаривать в микрофон, а для комфортной игры это важно. Так что я лучше соло, спасибо.

  • Evgeniy Safronov 03 апр 2019 19:18:07

    Diamond Loot Chest Collector’s Edition, Super Deluxe Edition, Deluxe Edition.
    Ничего ж ты блин себе.

  • edifiei 03 апр 2019 20:10:13

    Borderlands 3: Deluxe Edition

    • увеличитель опыта и добычи.

    Забавно ,только обратил внимание..получается игроки с делюксом буду фармить много!,хотя о чем я они будут фармить обычно а вот игроки с базовым набором будут страдать или докупать буст. Прям запахло корейскими фритуплей ммо дрочильнями только за фулпрайс и ещё наверное длс на 3 прайса.

  • -Whisper- 03 апр 2019 20:15:32

    Ну что ж, поиграю через годик, к тому времени и возможные баги пофиксят. Брать игру в магазине, где её могут отозвать или заблокировать аккаунт в целом с уже имеющимися играми, как это произошло у меня, вновь не собираюсь.

  • Avtovor 03 апр 2019 20:23:08
    edifiei в 20:10 03 апр 2019 сказал:

    Borderlands 3: Deluxe Edition

    • увеличитель опыта и добычи.

    получается игроки с делюксом буду фармить много!...

    Меня это даже больше настораживает чем эксклюзивность (они хотя бы временные и на них забить на годик можно...)….. какая-то нездоровая тенденция намечается, в сингловые/сюжетные игры добавлять бустеры на прокачку…. О_о

  • Legion_Pheonix 03 апр 2019 21:04:33
    Avtovor в 20:23 03 апр 2019 сказал:

    Меня это даже больше настораживает чем эксклюзивность (они хотя бы временные и на них забить на годик можно...)….. какая-то нездоровая тенденция намечается, в сингловые/сюжетные игры добавлять бустеры на прокачку…. О_о

    Потому играть мы будем скоро только в одни лутер-шутеры.

    А чё удобно, особо напрягаться не надо с механикой. Вообще отличная концепция ленивой работы и халявных денег.

  • GromDG 03 апр 2019 22:12:01
    -Whisper- в 20:15 03 апр 2019 сказал:

    Ну что ж, поиграю через годик, к тому времени и возможные баги пофиксят. Брать игру в магазине, где её могут отозвать или заблокировать аккаунт в целом с уже имеющимися играми, как это произошло у меня, вновь не собираюсь.

    А за что у тебя аккаунт эпиков забанили если не секрет? в стиме там понятно за что могут.

  • -Whisper- 03 апр 2019 23:51:24
    GromDG в 22:12 03 апр 2019 сказал:

    А за что у тебя аккаунт эпиков забанили если не секрет? в стиме там понятно за что могут.

    Цитата

    Если у вас возникла подобная ошибка, значит ваш аккаунт был заблокирован за использование запрещенных программ. Снятие блокировки в данном случае невозможно. Мы не раскрываем наших методов выявления нарушителей, однако можем сказать следующее - если блокировка была выдана, сделано это было обоснованно.

    Процитировал часть ответа техподдержки. Я год играл нормально, а тут внезапно это, причём даже не пишут, в какой игре якобы были использованы запрещенные программы. Хотя я играл там в основном в Fortnite, причём в PvE режим “Сражение с бурей”, где у меня был куплен максимальный набор основателя.

  • hitman60 04 апр 2019 02:03:52

    Борда в коопе всегда была слишком унылой что бы её вместе бегая проходить, губки слишком тонкие, слишком быстро дохнут, челленджа ноль как и тактики, все это начинает очень сильно утомлять. Лучше всего она раскрывает себя в соло.

    Ну и от ЭпикГейСтора, которого никогда на моем ПК не будет, польза есть, будет время что бы в другие игры поиграть, коих скопилось уже неприлично много.)

    А Эпикам желаю скорейшего банкротства, и что бы их стор купила Vavle и переименовалала в ЭпикГабенСтор, ROFL

    -Whisper- в 23:51 03 апр 2019 сказал:

    Процитировал часть ответа техподдержки. Я год играл нормально, а тут внезапно это, причём даже не пишут, в какой игре якобы были использованы запрещенные программы. Хотя я играл там в основном в Fortnite, причём в PvE режим “Сражение с бурей”, где у меня был куплен максимальный набор основателя.

    Дай угадаю, племянник в гости приезжал? :D

    зы. у меня тоже максимальный набор основателя, и только в PvE режим Fortnite играл, до сих пор не забанили, даже учитывая кол-во тухлых помидоров от меня в сторону Эпиков)

  • BrendanHit 04 апр 2019 03:34:05

    Да [censored] с ней с Бордой, вот чего я боюсь Aquanox Deep Descent тоже туда уйдёт и в свете событий это 90% уже, и мля я 3 года ждал, а теперь если повезёт есчо год, цензурных слов нет!

  • -Whisper- 04 апр 2019 07:32:58
    hitman60 в 02:03 04 апр 2019 сказал:

    Дай угадаю, племянник в гости приезжал? :D

    Нет, аккаунт использовался только мной. К тому же, я периодически с того же компьютера играл и на аккаунте друга, при этом ему бан не прилетел. Так что я понятия не имею, какой там запрещённый софт они обнаружили. А вообще, если почитать reddit, не у меня одного такая блокировка. Техподдержка у них отвратительная, но об этом уже ранее писали.

  • Legion_Pheonix 04 апр 2019 07:38:18
    -Whisper- в 07:32 04 апр 2019 сказал:

    Нет, аккаунт использовался только мной. К тому же, я периодически с того же компьютера играл и на аккаунте друга, при этом ему бан не прилетел. Так что я понятия не имею, какой там запрещённый софт они обнаружили. А вообще, если почитать reddit, не у меня одного такая блокировка. Техподдержка у них отвратительная, но об этом уже ранее писали.

    Не ну вы что, нам стим фанатикам сказали, что наш любимый сервис тухляк) Эпики лучшие, 12% берут с продаж! Вы просто обязаны ради Каленкина зарегать новый акк и купить ещё раз пак. Дайте гопникам ещё много раз шансов, если вас будут часто банить из-за того, что лаунчер эпиков сканирует всю систему и программы в ней, считая некоторые за читы или ещё-что-то виде угрозы для финансирования EpicGopStore!!!

  • iWaNN 04 апр 2019 09:37:26
    edifiei в 20:10 03 апр 2019 сказал:

    Borderlands 3: Deluxe Edition

    • увеличитель опыта и добычи.

    Господи боже…. вдвойне спасибо ЭпикСтору, что они забрали игру с такой политикой к себе. Теперь верю, что этот магазин действительно делает доброе дело :D

  • Avtovor 04 апр 2019 10:04:05
    BrendanHit в 03:34 04 апр 2019 сказал:

    Да [censored] с ней с Бордой, вот чего я боюсь Aquanox Deep Descent тоже туда уйдёт и в свете событий это 90% уже, и мля я 3 года ждал, а теперь если повезёт есчо год, цензурных слов нет!

    За чемоданчик может и выпустят….

    Но по моему, игра с таким геймплеем не столь интересна нынешним геймерам… вот если бы её сразу везде выпустили…...

  • Kantemir9000 04 апр 2019 11:37:11
    iWaNN в 09:37 04 апр 2019 сказал:

    Господи боже…. вдвойне спасибо ЭпикСтору, что они забрали игру с такой политикой к себе. Теперь верю, что этот магазин действительно делает доброе дело :D

    что щас только заметил???)))))))))) ты еще релиза дождись может какие нить скрытые плюсики всплывут)))))))) :D

  • hitman60 04 апр 2019 13:39:55
    -Whisper- в 07:32 04 апр 2019 сказал:

    Нет, аккаунт использовался только мной. К тому же, я периодически с того же компьютера играл и на аккаунте друга, при этом ему бан не прилетел. Так что я понятия не имею, какой там запрещённый софт они обнаружили. А вообще, если почитать reddit, не у меня одного такая блокировка. Техподдержка у них отвратительная, но об этом уже ранее писали.

    Чисто теоретически могут за висящий в памяти Process Hacker(даже без kernel доступа) забанить, а уж про всякие Cheat энжены я молчу.