Ряд игр от Ubisoft на GOG обзавелись русскими локализациями
Одновременно со стартом распродажи Priviet Sale! каталог GOG обзавелся локализациями ряда классических игр от Ubisoft:
- Heroes of Might and Magic® 5: Bundle
- Heroes of Might and Magic® 3: Complete
- Assassin's Creed: Director's Cut
- Prince of Persia
- Prince of Persia: The Two Thrones
- Prince of Persia: Warrior Within
- Prince of Persia: The Sands of Time
Они тоже участвуют в распродаже, причем вы можете приобрести их сразу бандлом. Полный набор стоит 1448 рублей, но при желании вы можете исключить из него любую игру.
в 13:45 16 апр 2019
Новости и статьи по тегам:
- 3 Гоша Куценко и Сергей Стиллавин озвучат героев мультифильма «Человек-паук: Через вселенные»
- 34 Windows 11 24H2 «ломает» последние игры Ubisoft
- 11 Вышла озвучка BioShock Infinite: Burial at Sea — Episode 1
- 5 Пятый дневник локализаторов Hogwarts Legacy
- 180 Assassin’s Creed: Valhalla выйдет в конце года — кинематографический трейлер
- 14 Diablo 4 будет дублирована на русский язык
Странно, что Heroes of Might and Magic® 5 не было там изначально..
В стиме тоже нет русского языка
в смысле игры на распродаже, а почему русского нет, это наверное все проблемы между распространителем в России и во всем остальном мире.
Ну-с, прекрасные новости. Жаль, конечно, что в пятых Героях сетевая недоступна.
ОГОНЬ! А что же для четвертых героев не добавили?
Забавно, что буквально на днях как раз решил — чтож я столько играл в 3х героев с друзяшками на печёном стуле, а кампанию не проходил? Неделю назад начал HD играть и задумался — где бы взять аддоны… а тут такой подгон
Забрал пак 3х героев, спасибо ГоГ и Юбисофт!
Отличная новость! Спасибо.
На распродаже уже прибарахлился, тут ещё такие радости. Они бы ещё в Героев 5 патч на 16:9 воткнули для комплекта в дополнениях есть 16:9, а основной игре нет.
@iWaNN Для полноты не забудь Heroes Chronicles пройти
.
Спасибо за наводку. Взял себе эту часть и Веном прихватил заодно
Ну хорошо, что Принц Персии теперь с переводом, да и Герои тоже, не придется ставить отдельно русификатор, хотя не сказать что это было прям особенно сложно, но все-таки куда приятнее, когда в лицензии сразу есть русская локализация.
Принцы подорожали, кстати (до уровня Стима) — прошлой осенью брал бандл за 400 рублей, сейчас — 800
Ну так-то они давно в ГОГ продавались, и патч HD туда ставится нормально и WoG или HotA
Идея благая, но подумай о том, что можно сделать для человечества или для себя за те 500 часов, что ты думаешь посвятить игре
Можно выучить иностранный язык, улучшить физуху, научиться программировать для телефонов и устроиться на стажировку, сходить на 100 свиданий с девушкой/парнем. Не жалко?
А какая разница между Heroes of Might and Magic® 3: Complete на ГоГе и HD Edition в Стиме? Имеется в виду каково различие в графике.
Огромное. И что лучше — вопрос спорный. Ремастер довольно топорный вышел. Ты выбираешь версию для покупки? Если да, то бери в гоге и ставь hd mod, который добавит широкие разрешения экрана и улучшит интерфейс.
@Zhuzhik На мой взгляд, у HD Edition более четкая картинка. Но тут важно помнить, что Complete - это таки complete. Все дополнения, в противовес “голой” игре в стиме
@Zhuzhik Heroes of Might and Magic® 3: Complete оригинальная игра которая апскейлится до размера монитора. HD Edition отреставрированные спрайты (растянули и за мылили пиксили), а так-же увеличили расширение без апскейла.
Для тех, кто только подумывает познакомиться с серией или вернуться к ней после многолетнего перерыва. Все написанное ниже актуально только для версии из GOG или оригинальной дисковой версии от Буки и НЕ работает на стимовской/юплеевской версии.
1. На новых компах могут быть проблемы с графикой в оригинальной версии. Соотношение сторон не то, черные экраны и прочее. Вот проверенное мной рабочее решение. Четвертые герои только так и завелись у меня, если честно. https://www.old-games.ru/forum/threads/serija-igr-heroes-of-might-and-magic-gl-wrapper-patches.80503/
2. Если хочется ванильных героев с оригинальной кампанией — обязательно поставь HD Mod https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/description. Не выставляй фулл-хд или 4к, чтобы не сломать глаза. Ставь 1180х664, под которое мод затачивался. Ну и почитай то что на сайте пишет автор.
3. Если хочется самую крутую лорную и сбалансированную версию для мультиплеета/хотсита или хочется новую хорошо прописанную кампанию с большим количеством текста — ставь русский мод Heart of the Abyss (Hota). Улучшенная графика, новый замок, исправление множества багов.
4. Стоит посмотреть дополнение WoG, но учти, что он не совместим с HD Mod и для него не помешает использовать враппер из первого пункта. Есть разные варианты для мультиплеера и турниров — про них ничего не могу сказать, т.к. не пробовал.
5. Если хочется накатить 1000 модов и поржать под пивас — ставь VCMI. Там Васян лично в выходные рисовал новые замки. Можно например поставить мод с замком Зергов. VCMI можно использовать и для запуска игры на Linux, Android и macOS.
6. Если хочешь поставить ванильных героев 3 или особенно 4 на маке — пользуйся http://portingkit.com/en/. Там по умолчанию есть пресеты, которые в два клика помогут развернуть третьих или четвертых героев без проблем с низким FPS во время боев и всего такого.
Бонус для ветеранов серии https://www.moddb.com/mods/h3sw.
с hd модом для Complite разницу с лупой искать *китаец смотрит на бумажку.jpg*
В HD ремастере интерфейс и арт чуть лучше под высокое разрешение адаптирован. С тем hd модом что играл в обычную версию, всё становится микроскопическим.
Вот так надо делать) а не эсклюзивы скупать))) очень радостная новость! кое кому надо поучится как вообще делать что то для игроков) пойду гог версии героев 3 дальше играть)))
откуда дровишки? Год назад всё отлично игралось.
Спасибо всем! Возьму на ГоГе — давно хотел пощупать тройку, а теперь вот и повод появился
На свой страх и риск. Автор мода предупреждает, что совместимость не полная.
На самом деле, если дело не в деньгах, то лучше пройти оригинал в HoMM3 HD, а дополнения уже в Complete. Ибо в HD работа проделана очень хорошая — все спрайты игры полностью перерисованы под современные разрешения (см. картинку), при этом при беглом взгляде все выглядит как старые добрые герои 3, практически без отличий.
Ремастер практически такой-же классный, как у StarCraft, если это о чем-то говорит.
Это все, конечно, касается только кампании. Если надо играть скирмиш — то тут однозначно только Complete, ибо аддоны вносят существенные и важные фичи в игру, которых в оригинале нет.
Нет
Кстати, только меня на ха пробивает когда я вижу как из зерглингов руки растут в ремастере?
Ну вопросы к дизайну — это уже дело вкуса, я про качество проделанной работы, конечно-же
В оригинале, в тех трех пикселях, из которых они состоят, лапы тоже есть, просто не такие здоровые
Да-да, оно. Треш блин.
Так вот, качество ремастеров Героев и Старика отличаются разительно. В старике перед выпуском сначала патчили оригинал, в переиздание включили аддон, перерисовали все в 4к, сделали симпатичную Керриган, перевели игру на русский, оригинал раздали бесплатно. В Ubisoft исходники героев не нашли, выпустили, судя по багам, первую релизную версию без багфиксов, на которую навешали обведенные индусами в фотошопе спрайты из оригинала. У игры большой запас прочности и игра от этого плохой не стала, но говорить о каком-то высоком качестве проделанной работы не приходится. Оправдать покупку могла бы хорошая мобильная версия, но она вышла неудобным тормозящим или вылетающим говном, а сейчас ее и вовсе выкинули из аппстора и гуглплея.
Я просто не так точно выразился, как следовало — имел ввиду перерисовку графики. Спрайты перерисованы под высокое разрешение очень хорошо, и уж не важно индусами или нет)
Ну HD в стиме это переиздание, там добавили высокие разрешения и перерисовали модельки всего ну или почти всего. Они использовали какую то технологию, которая конвертировала спрайт из оригинальной игры и делала из него такой же только в HD. Я играл мне не понравилось, выглядит все как то теперь пластилиновым что ли я хз. Плюс в этом переиздании есть только оригинальная компания Возрождение Эрафии по моему называется, а двух офф дополнений там нет, юбисофт сказала мол от аддонов не осталось исходников и поэтому их нет. Плюс если не ошибаюсь отсутствует много карт для скримиша, то есть кроме компании еще и карт гораздо меньше.
А вот Heroes 3 Complete это старые части, не переиздание, где все аддоны присутствуют ну и графика там соответственно старая, то есть разрешение там только квадратное 4:3, хотя есть же не офф патч, который добавляет поддержку HD.