В консольных версиях первого Baldur’s Gate появятся русская и украинская озвучки

Студия Beamdog добавит озвучки на разные языки для расширенных версий Baldur’s GateBaldur’s Gate 2, Planescape: Torment и Icewind Dale на консолях. Речь об играх, вышедших в октябре на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

В частности, первая Baldur’s Gate получит русскую и украинскую озвучки. На PS4 и Xbox One они появятся 31 октября, на Switch — 13 ноября.

112019-Beamdog_Games_Key_Art.width-1400.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 28 окт 2019 11:31:28

    Ну, т.е. ничего не изменится? Т.е. что есть на ПК потихоньку переносят на консоли?

  • allyes 28 окт 2019 11:48:45
    SerGEAnt в 11:20 28 окт 2019 сказал:

    и украинскую озвучки

    :laugh:

  • SkalderSan 28 окт 2019 12:12:19
    SerGEAnt в 11:20 28 окт 2019 сказал:

    украинскую озвучки

    Ну ничего себе! С какого такого перепугу? Это нормальная официальная озвучка? Не интеграция каких-то фанатских наработок? Молодцы конечно, спору нет. Но лучше бы заморочились актуальными играми. Боюсь сочетания консоли + БГ (старая хардкорная РПГ) + украинские игроки — не самая широкая аудитория чтобы так впрягаться. Хотя, если используют ее для внедрения в ПК версию — будет здорово.

  • rainmind 28 окт 2019 12:36:31

    @SkalderSan А чему ты так удивляешься? В Стиме, ГоГ это и так есть. Я думал, какие-то новые озвучки анонсировали, но что-то не похоже...

  • Si1ver 28 окт 2019 12:41:14
    SkalderSan в 12:12 28 окт 2019 сказал:

    Ну ничего себе! С какого такого перепугу? Это нормальная официальная озвучка? Не интеграция каких-то фанатских наработок? Молодцы конечно, спору нет.

    Не было речи об официальной украинской озвучке. Специально для консолей делали только немецкий и французский текстовые переводы (для тех игр, где его не было, SOD например).

    P.S. Лично у меня снос русской озвучки после установки BG1EE — пункт номер один в списке обязательных действий. Ибо эта пиратка ужасна. На ПК снос легко делается удалением двух каталогов. Интересно, можно будет это сделать на консоли?

  • Celeir 28 окт 2019 13:30:57
    SerGEAnt в 11:20 28 окт 2019 сказал:

    Baldur’s Gate получит русскую и украинскую озвучки

    ох, дідько, на нас зненацька напав Саревок!

    Саревоче-Саревоче, чого тобі від нас треба?

  • allyes 28 окт 2019 13:52:49
    Celeir в 13:30 28 окт 2019 сказал:

    ох, дідько, на нас зненацька напав Саревок!

    Саревоче-Саревоче, чого тобі від нас треба?

    :laugh:

  • DimichZ 28 окт 2019 16:57:54

    Вспомнилась эпичная озвучка первого Сталкера из какой-то древней демо-версии:

    "До земли! До земли, кажу! Я тебе поцилыв!”

  • Dias321 28 окт 2019 17:00:30
    SkalderSan в 12:12 28 окт 2019 сказал:

    Ну ничего себе! С какого такого перепугу? Это нормальная официальная озвучка? Не интеграция каких-то фанатских наработок? Молодцы конечно, спору нет. Но лучше бы заморочились актуальными играми. Боюсь сочетания консоли + БГ (старая хардкорная РПГ) + украинские игроки — не самая широкая аудитория чтобы так впрягаться. Хотя, если используют ее для внедрения в ПК версию — будет здорово.

    это скорее всего для свича было сделано, т.к. ведьмак 3 на свиче с локом на регион из-за тупости.

  • StevenStifler 28 окт 2019 17:17:14

    А я и не знал что для них на ПК локализации появились.