Days Gone опередил Mortal Kombat 11 в британской рознице
Сдержанно принятый критиками зомби-экшен Days Gone опередил обласканного ими же Mortal Kombat 11 в британской рознице.
Интересно, что упомянутый MK11 лучше всего покупают именно на PlayStation 4 — 71% продаж игры приходится именно на эту платформу. При этом старт новой части файтинга оказался на 43,6% хуже Mortal Kombat X.
Что касается Days Gone, журналисты отмечают, что стартовые продажи проекта хуже прошлогоднего God of War всего на 27%, что является хорошим показателем для игры в новой франшизе.
- Days Gone
- Mortal Kombat 11
- FIFA 19
- Red Dead Redemption 2
- Tom Clancy’s The Division 2
- Mario Kart 8 Deluxe
- Sekiro: Shadows Die Twice
- Forza Horizon 4
- New Super Mario Bros. U Deluxe
- World War Z
в 13:07 29 апр 2019
Новости и статьи по тегам:
- 1 Playerunknown’s Battlegrounds появится на PlayStation 4 уже 7 декабря
- 1 Super Mario Maker 2 выйдет на Nintendo Switch в июне
- 1 Сетевой платформер Human: Fall Flat разошелся тиражом в 40 миллионов копий
- 34 «Хан Соло» фактически провалился в России и Китае, но в США ему прогнозируют успех
- 1 В PlayStation Store стартовала распродажа «Мега Март»
- 33 PC-версия Death Stranding заработала всего 23 миллиона евро в 2020 году
Отлично.
Да, отлично. Кстати, а разве не пофигу, что там в британской рознице?
Меня больше всего это радует. Превратили МК в донатную помойку — получили минус к продажам. Все справедливо.
Наверное основной платформой МК 11 были мобилки а когда портировали на консоли и ПК просто не стали систему монетизации менять
Это только физ копии и только в ВБ. Издатель отмечал что у игры лучший старт в истории франшизы.
https://venturebeat.com/2019/04/24/mortal-kombat-11-has-franchises-most-successful-launch-ever-years-of-content-planned/
В плане превратили? У МК 11 доната куда меньше чем в предыдущей игре, пока меньше.
Вы так злорадствуете, что это говно, мол, обошли по продажам из-за доната? Вообще-то вторая строчка для файтинга это до фига достижение. Мыши плачут, но кактус хавают получше девятнадцатой фифы.
@Evgeniy Safronov Тут на это надо смотреть “При этом старт новой части файтинга оказался на 43,6% хуже Mortal Kombat X”
В общем-то пофигу, но, как правило, если игра появляется на первой строчке рейтинга, то это как минимум не провал в плане продаж, особенно, когда есть конкуренты вроде МК11 и когда проект представлен только на одной платформе.
Что касается самого файтинга, то такой низкий результат в рознице обусловлен большой популярностью цифры. Поэтому все эти “на 43,6% хуже Mortal Kombat X” не имеют большого значения, доля дисков сейчас далеко не такая существенная, как еще 4-5 лет назад.