Один из фанатов «Звёздных войн» переделал дуэль Оби-Вана и Дарта Вейдера из «Новой надежды»

На канале FXitinPost появилась финальная версия расширенной битвы между Оби-Ваном Кеноби и Дартом Вейдером из четвертого эпизода «Звёздных войн». Поклонники всегда недоумевали, почему дуэль двух могущественных магистров была настолько скромной — один из них устранил противоречие.

Автор публиковал тизер ролика еще в прошлом году — он набрал 2,4 млн просмотров.

SerGEAnt в 11:02 09 май 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VerVolf 09 май 2019 11:17:00

    Просто шикарно!1

  • allyes 09 май 2019 11:19:31

    Ну так это же не драка Годзиры и Конга с массой спецэффектов:tongue: Смысл поединка Кеноби и Ведра совсем в другом

  • Celeir 09 май 2019 12:16:47

    Оригинальная идея мне нравится больше: что нормально сражаться могли пока молодые, но не в такие-то годы и без тренировок.

  • Arkanar 09 май 2019 12:52:35

    Это просто великолепно! Нужно включить сцену в расширенное издание.

  • Roadman 09 май 2019 13:39:41

    Не сильно-то изменилось. Побольше эффектов и качающейся камеры только. Но могущество магистров особо никак не демонстрируется. На эту тему лучшая сцена была в изгое, когда Вейдер разметал солдат в коридоре.

  • allyes 09 май 2019 14:07:34
    Celeir в 12:16 09 май 2019 сказал:

    но не в такие-то годы и без тренировок.

    Так то да. Но вспомни, как мастер Йода скакал, как теннисный мячик в свои то 900 лет(: Тут всё медитации и занятия спортом влияют:)

  • Made in Abyss 09 май 2019 14:45:45

    Обиван проекция силы — как он только так долго мог ее держать вот вопрос

  • Celeir 09 май 2019 15:53:22

    @allyes зато разок неудачно упал - и сразу в бега!

  • IYIoproT 09 май 2019 19:38:41

    Не специалист по клинковому бою, но почему-то я верю, что вот эти актёры реально умеют фехтовать. А вот Звёздных Войнах не поединки, а цирк из спецэффектов.

  • IIISVYATOYIII 09 май 2019 19:48:11

    Отличная замена. Когда снимали оригинал актёры боялись сломать светящиеся палочки. Согласен это надо включить переиздание. Единственное, лично моё мнение, мне не понравилось когда Вейдер начал бить морду Обивану кулаком. Ну не верю я, что когда в руках такое сверхлёгкое и сверх режущие оружие, даже не катана с одной острой кромкой - с которой бралась идея (здесь режут все части), бойцы будут размахивать руками и ногами. Тут враз без рук и ног останешься.

  • D.A.Dobermann 09 май 2019 23:41:06
    IYIoproT в 19:38 09 май 2019 сказал:

    Не специалист по клинковому бою, но почему-то я верю, что вот эти актёры реально умеют фехтовать. А вот Звёздных Войнах не поединки, а цирк из спецэффектов.

    А там… Ну звук в космосе. Сила. Световые мечи. Не смущает, нет?

  • Great Atreides 10 май 2019 00:15:19

    Не понравились пролёты камеры вокруг персонажей. Они выглядят как-то неуместно для 4-го эпизода. А в остальном отлично.

  • IYIoproT 10 май 2019 00:17:09
    D.A.Dobermann в 23:41 09 май 2019 сказал:

    А там… Ну звук в космосе. Сила. Световые мечи. Не смущает, нет?

    Нет.

    нудная писанина

    Приведу пример из другой сферы. Есть такой фильм — “Воин”. Где вроде как показывают зрелищный микс-файт, даже с претензией на реализм. Но вот лично для меня, некоторые старые бои Фёдора Емельяненко выглядят намного круче и зрелищней, чем показаны бои в фильме.

    И точно так же, сабельный бой из фильма 75го года выглядит намного круче, чем джедайский цирк из SW.

    Компьютерная графика позволяет показывать то, что не возможно снять на камеру. И в то же время, эти сцены с графикой создают ощущение ненатуральности, что лично мне мешает погружению. Ну как тут погружаться, когда вместо драматичного и напряженного боя я вижу идиотскую хореографию и цирк?

    Или вот взять некоторые самурайские фильмы, в которых понимаешь — мастер меча не тот, кто делает 10 ударов в секунду, а тот, кто делает 1 единственный, точно выверенный удар. Вот почему секундные поединки Затойчи выглядят интересней, чем 10 минутные тягомотные битвы из всяких хитовых блокбастеров?

    Старею, видимо.

  • Made in Abyss 10 май 2019 10:39:30
    IIISVYATOYIII в 19:48 09 май 2019 сказал:

    Отличная замена. Когда снимали оригинал актёры боялись сломать светящиеся палочки. Согласен это надо включить переиздание. Единственное, лично моё мнение, мне не понравилось когда Вейдер начал бить морду Обивану кулаком. Ну не верю я, что когда в руках такое сверхлёгкое и сверх режущие оружие, даже не катана с одной острой кромкой - с которой бралась идея (здесь режут все части), бойцы будут размахивать руками и ногами. Тут враз без рук и ног останешься.

    Он киборг он его и руками может уделать усиливая удары силой — интересно почему вейдер экономил на броне и были даже материалы которые выдерживали световой меч

  • IIISVYATOYIII 10 май 2019 13:57:28
    Made in Abyss в 10:39 10 май 2019 сказал:

    Он киборг он его и руками может уделать усиливая удары силой — интересно почему вейдер экономил на броне и были даже материалы которые выдерживали световой меч

    А последний вопрос надо адресовать к “великому” Д. Лукасу (как и дофига других вопросов логичных вопросов).