Депутат из «Единой России» предложил запретить Minecraft

Депутат красноярского Заксобрания Владимир Рейнгардт выступил за запрет популярной игры Minecraft. А все из-за того, что она, по его мнению, пропагандирует насилие. 

145337-reingard-2218161.jpg

Собственно, такое предложение у «слуги народа» появилось после того, как она ознакомился с докладом уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой. Сначала он коснулся темы большого количества разводов:

Цитата

Как решать проблему? А решать ее надо, и я могу сказать свое мнение по этому поводу. Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять.

А затем он поведал свое мнение об упомянутой чудовищной игре Minecraft:

Цитата

Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» — Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят, говорят, что игры закачали. А какие — молчат. Спрашиваю: «Майнкрафт»?" — «Да, «Майнкрафт».

Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты.

И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре «Майнкрафт»? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 23 май 2019 14:57:59

    Гиперактивность депутатов у нас, действительно, перешла все границы.

  • Zoltonec 23 май 2019 14:58:04

    Насилие пропагандируют идиотские заявления наших депутатов.

  • Zurb@g@n 23 май 2019 15:05:56

    Недалёкие, старые люди. Их поколение отчаянно пытается уцепиться в за соломинку в океане. И единственное что они могут сделать. Это взять и запретить всё. Больше их скудный ум ничего не может придумать. Был бы он хоть немного в теме, то знал, что при правильном финансировании тот же Minecraft можно сделать прекрасной учебной площадкой по всем аспектам важных и современных профессий. При желании можно построить коровник и научить детей доить коров, а при желании можно создать, схематично конечно, человеческую кровеносную систему с сердцем и клапанами. Знакомить с азами программирования. Много чего ещё.И таким образом, на понятном детям языке доводить всё то без чего сейчас нельзя жить. А они только запретить, отрезать, закрыть, обособить, освоить,украсть и больше ничего не знают и не хотят знать.

  • Vital2042 23 май 2019 15:12:42

    http://newslab.ru/news/870479

    что он забыл в депутатском кресле?

  • ImNotTreasure 23 май 2019 15:16:08

    Надо на него в суд подать за оскорбление власти. Потому что такая тупость, некомпетентность оскорбляет нашу власть. И еще оштрафовать за безделье, т.е. вместо того, что бы делом заниматься он о “майнкрафтах” думает...

  • Made in Abyss 23 май 2019 15:24:44

    maxresdefault.jpg

  • Zolodei 23 май 2019 15:33:42

    Может лего, тоже запретить, он почти как майнкрафт?

  • Phoeni-X 23 май 2019 15:34:52

    Давно пора! Из-за этого сраного Майнкрафта детишки в нормальные игры не играют! Горячо поддерживаю!

  • Ленивый 23 май 2019 15:36:42
    Vital2042 в 15:12 23 май 2019 сказал:

    http://newslab.ru/news/870479

    что он забыл в депутатском кресле?

    Он книжки читает, такие люди нужны стране

    dollars-in-book-400-4676343.jpg

  • allyes 23 май 2019 15:44:41

    Давайте его отменим

  • XCHRONOSX 23 май 2019 15:50:02

    Вспомнилось чего-то.

    Жизнь холопу — лень и одурь.
    Голубей гоняет — лодырь!

  • Roadman 23 май 2019 16:11:03

    Что он такое несёт? Крипера ему в зад! Чтобы его ведьмы бутылками закидали! По такому даже гаст не станет плакать.

    Не особенно умный товарищ, судя по всему. Укрепляет стереотипы о депутатах.

  • Kangaxx 23 май 2019 16:32:54

    Ото обколются своими Майнкрафтами и я6ут друг друга в жопы!

  • Made in Abyss 23 май 2019 16:38:16
    Kangaxx в 16:32 23 май 2019 сказал:

    Ото обколються своими Майнкрафтами и я6уть друг друга в жопы!

    images?q=tbn:ANd9GcSwS3YsrDXMFi0MmHLnQYP

  • Freeman665 23 май 2019 17:19:56

    Из какой пещеры вылез этот тип? Все же знают,что майнкрафт не про насилие. Детишек разве что графика может напугать.

  • Roadman 23 май 2019 17:40:32

    @Freeman665 Да у него вообще какая-то каша в голове. Гиперактивность, насилие, майнкрафт. Прямо лозунг деструктивной секты.

  • Freeman665 23 май 2019 19:14:03
    Roadman в 17:40 23 май 2019 сказал:

    Прямо лозунг деструктивной секты.

    ах да, секта “кровь-кишки”. Тут уже цитировали высказывания одного из их представителей.

  • AthenaMyGoddess 23 май 2019 19:30:32

    Игра-конструктор, развивает творческие способности, а они запрещать. Он цены на LEGO видел? А сколько его надо чтоб детишкам собраться вместе что-то поделать? Пусть уж лучше в майнкампф свой залипают детки, чем орут под окнами и царапают машины.

  • Puni$her.LS 23 май 2019 19:56:00
  • lordik555 23 май 2019 20:08:04
    james_sun в 14:54 23 май 2019 сказал:

    Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» — Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят, говорят, что игры закачали. А какие — молчат. Спрашиваю: «Майнкрафт»?" — «Да, «Майнкрафт».

    Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты.

    А я вот вчера с работы приходу домой. Захожу в комнату, сидят родители. Уткнулись в телевизор. Я им говорю: “Привет, что делаете?” — Дружно: “Да вот, “Модный приговор” смотрим”. И дальше в телевизор втыкают. Я их спрашиваю, мол что вы там такого интересного увидели, бред же. А они молчат — зазомбировались.

    Вы понимаете, вот эти ТВ-шоу, сериалы — надо запретить!

  • kikk 23 май 2019 21:09:01

    Надо таких депутатов запретить, а не майнкрафт.

  • kobytz 23 май 2019 21:20:57

    Смешной

  • Freeman665 23 май 2019 21:21:39
    lordik555 в 20:08 23 май 2019 сказал:

    Вы понимаете, вот эти ТВ-шоу, сериалы — надо запретить!

    Такие же истории могу рассказать про “Давай поженимся!” или шоу с Малаховым. Вот уж где жвачка для ума, куда там Майнкрафту.

    Ну и про многодетность он тоже ни к селу ни к городу брякнул. Сначала условия нужно создать для нормального житья многодетных семей. И под “нормальными условиями” я подразумеваю отнюдь не 3 детские площадки на квадратный метр.

  • lordik555 23 май 2019 22:10:55
    Freeman665 в 21:21 23 май 2019 сказал:

    Ну и про многодетность он тоже ни к селу ни к городу брякнул. Сначала условия нужно создать для нормального житья многодетных семей.

    Ну опять же сказал не подумав видимо, его цитаты уже на мемы разлетаются, как это было с репортером про Доку 2.

  • the punisher 23 май 2019 23:51:42

    Очередной неадекват, который вообще не в теме, предложил очередную фигню...как всегда, ни чего нового.

    Кстати, что именно от данной партии, вообще все норм, не удивлён.

  • alexiy_s 24 май 2019 00:05:03

    Депутат конечно сморозил чепуху насчет Майнкрафта, однако, заголовок статьи и его содержимое у Вас соотносятся как в некоторых «желтых» сми. Судя по заголовку, депутат почти что внёс предложение, выступая в госдуме, а завтра готовый законопроект уже подпишет Темнейший. А по факту имеем просто раздраженное ворчание.

    С тем же успехом, на основании того, что слесарь Х на собрании трудового коллектива , поругавшись с сантехником Y, предложил вступить с ним в половую связь в грубой форме, можно сочинить заголовок в духе «Работники подмосковного ЖКХ выступили за популяризацию ЛГБТ отношений в трудовом коллективе».

  • Tuve 24 май 2019 06:38:30

    @alexiy_s ,что дозволено Юпитеру не дозволено быку. И сравнивать планерку ЖКХ с публичным выступлением представителя власти, несколько странно.

  • alexiy_s 24 май 2019 07:18:41
    Tuve в 06:38 24 май 2019 сказал:

    @alexiy_s ,что дозволено Юпитеру не дозволено быку. И сравнивать планерку ЖКХ с публичным выступлением представителя власти, несколько странно.

    Бык в данном случае депутат?))

    Я собственно писал про мастерство составления заголовков, а не про то, что депутат прав или не прав.

  • Tuve 24 май 2019 07:52:35
    alexiy_s в 07:18 24 май 2019 сказал:

    Бык в данном случае депутат?))

    А это уже, как угодно. )

    А с заголовком не вижу особой проблемы, хотя в целом тема “ни о чём.”

  • Axels 24 май 2019 08:52:34

    Я всеми руками ЗА.

  • DarkHunterRu 24 май 2019 19:47:23

    Депутат в библиотеке, прям начало анекдота какого-нибудь..

    Вот вам реальная история (в смысле более реальная). Приходит значит домой депутат, а жена (есть ли у него, не суть) ругает сына (тоже путь будет) за двойку. Оказалось в майнкрафт играл и не выучил. Ну депутат ему, завтра приду в думу и ни ты ни друзья твои “олухи” не поиграют больше. Мужик сказал… ну и так далее.

    Посадить бы их всех, уверен у каждого уже есть за что.. только вот некому сажать. Вся структура власти прогнила. Процент населения жирует за счет 99% и так во всем мире.. Депортировать бы их всех на другую планету...

  • Freeman665 24 май 2019 20:11:53
    DarkHunterRu в 19:47 24 май 2019 сказал:

    Мужик сказал… ну и так далее.

    не, это не про них.

  • Tuve 24 май 2019 20:12:45

    @DarkHunterRu , слишком идеалистично.)

  • FlankerNik 24 май 2019 22:16:12

    Действительно. Лучше бы дети алкоголь бухали, курили дурь по подъездам, магнитолы из машин перли да до прохожих докапывались. А они в майнкрафт залипают. Депутат молодец с инициативами своими. Умный мужик это сразу видно. Запретить все нахер это первое дело. И все сразу побегут исполнять с винтов игры стирая. Особенно дети послушаются, надо только рожу по телевизеру строгую скорчить.

  • Anutaspaby 09 авг 2019 19:16:10

    Исключат из партии, или скажут что этот ара тяжело болен, ему все простительно, и он может дальше продолжать гонять по дорогам с раком мозга в последней стадии?

    fade-silence.php?img.jpgС уважением!