«Есть такие люди — геймеры»: сюжет про Call of Duty: Modern Warfare на Первом Канале

Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.

«Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло» — эти и другие, мягко говоря, дискуссионные высказывания ведущего проходят красной нитью сквозь весь сюжет. Разумеется, он в красках рассказал об имеющейся в игре подмене понятий и выдаче американских грехов за российские. Но намек на то, что играющие — не очень умные люди, среди которых преобладают подростки, был слишком явным.

29.10.2019 55 «Пропаганда русофобии сегодня в цене»: репортаж «России-24» о Modern Warfare

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dias321 29 окт 2019 22:48:03

    у меня уже передозировка русофобии в/на украине и теперь в калде

  • OlympicBear 29 окт 2019 22:50:54
    SerGEAnt в 22:44 29 окт 2019 сказал:

    «Есть такие люди — геймеры»

    А есть такие люди — геи :laugh: Объясните ведущему, что у слова “тинейджер” есть русский аналог — “подросток” :D

    P.S. Вот это реклама на всю страну от первого канала! Теперь точно игра продастся многомиллионными тиражами.

  • Tunalex 29 окт 2019 22:59:49

    *геймеры ставят двойки посредственной игре с русофобией, “защищая страну” или как-то так*

    вывод Первого: геймеры тупые

    Это просто потрясающе.

  • SkalderSan 29 окт 2019 23:02:02

    Хоспаде, ну и треш в новостях…

  • Ленивый 29 окт 2019 23:02:52
    OlympicBear в 22:50 29 окт 2019 сказал:

    А есть такие люди — геи :laugh: Объясните ведущему, что у слова “тинейджер” есть русский аналог — “подросток” :D

    Пусть лучше играют чем на твиттер подсядут как эти хм..товарищи с ТВ — а то там точно гейство подцепят.

    А так то замечательно — репортаж из Лондона:D Из подвала Букингемского дворца, не иначе.

    Осваивать бюджет — тяжко, даже на тв...

  • Darapoin 29 окт 2019 23:07:53

    “Отец, я должен тебе признаться….я геймер”

    “Ты мне больше не сын!”

    Как все серьезно то. Вот поэтому я и перестал смотреть тв.

  • the punisher 29 окт 2019 23:09:08
    OlympicBear в 22:50 29 окт 2019 сказал:

    P.S. Вот это реклама на всю страну от первого канала!

    ты не понимаешь просто. Тут давеча в новостной ленте проплыло, что у 1ого канала маловато бабла, и неплохо бы его проспонсировать, от государства ест-но)

    типа, “держитесь!”, если у канала будут проблемы, денег нет на качественную трансляцию!)

    Может хватит этого ТРЭША на сайте?

  • Freeman665 29 окт 2019 23:13:26
    the punisher в 23:09 29 окт 2019 сказал:

    денег нет на качественную трансляцию!)

    на качественную трансляцию чего? Шоу с Малаховым?

  • OlympicBear 29 окт 2019 23:14:14
    Tunalex в 22:59 29 окт 2019 сказал:

    *геймеры ставят двойки посредственной игре с русофобией, “защищая страну” или как-то так*

    вывод Первого: геймеры тупые

    Это просто потрясающе.

    Всё по Оруэллу

    ПАТРИОТ=ПРЕДАТЕЛЬ

    the punisher в 23:09 29 окт 2019 сказал:

    Тут давеча в новостной ленте проплыло, что у 1ого канала маловато бабла, и неплохо бы его проспонсировать, от государства ест-но)

    Так откуда у них деньги? Только с государственной кормушки (а это, на минуточку, наши с вами налоги) и они давно работают в минус, никто в их лживую пропаганду не верит. Но государство платит, значит будут и дальше в уши свистеть с ТВ и в тоже время дудеть в уши на ютубе :D

  • Evangelion_1 29 окт 2019 23:14:21

    Если вы переживаете что ваш ребенок наркоман, балбес, игрок в азартные игры, бандит или просто парень, который отбирает у бабушки пенсию, не стоит. Ведь

    Цитата

    если ваш ребенок не геймер, то вам сильно повезло. (1канал)

    Руководство 1К: “Шах и мат, балбесы. А еще у нас есть Пусть говорят и Вечерний Ургант (в котором мы вам будем рассказывать про Доту и Кодзиму). Думаете у нас биполярочка? Нет. Просто мы хотим посидеть на двух стульях сразу.”

    + понятно же что он подражает Киселеву, хайп наше всё.

    Скрытый текст

    карьерный путь этого “диктора” говорит о многом, и те кто с ним знаком, ничего другого и не ждут...

  • rainmind 29 окт 2019 23:18:28
    SerGEAnt в 22:44 29 окт 2019 сказал:

    то на Первом все ровно наоборот

    Да нет, никакого “наоборот” в представленном 8-ми минутном ролике нет. Показали ровно то, и ровно о том, что есть в игре.

    SerGEAnt в 22:44 29 окт 2019 сказал:

    «Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло» — эти и другие, мягко говоря, дискуссионные высказывания ведущего проходят красной нитью сквозь весь сюжет

    И что? А мы эту часть игры дерьмом называем, но вашей редакции это не помешало поставить ей терпимые 7.0 баллов. Вы сделали акцент на “профессионализм”, а эти с первого канала лишний раз напомнили, что детишки сейчас и в самом геймеры. Кто как хочет, тот так с этой ситуацией и разбирается. И то, что в сюжете присутствуют дискуссионная отсебятина совершенно нормально. У вас была в статье возможность так же выразить свое мнение, но вы решили закрыть на все глаза и прикинуться что перед вами “обычная” игра, а они, да и большое количество геймеров нет. Вот и все.

    SerGEAnt в 22:44 29 окт 2019 сказал:

    Но намек на то, что играющие — не очень умные люди, среди которых преобладают подростки, был слишком явным.

    Да на самом деле они правы. Играть в этот сингл будут именно не очень умные подростки. Все у кого есть мозги проплюются на ютубе и запускать саму игру не будут. Вот вам еще одна дискуссионная тема.

    OlympicBear в 22:50 29 окт 2019 сказал:

    P.S. Вот это реклама на всю страну от первого канала! Теперь точно игра продастся многомиллионными тиражами.

    За продажи игры я бы особенно не волновался. У нас эту игру точно в магазины никто покупать не побежит))) И да, у нас так же хорошо развит интернет и блоггеры, поэтому львиная доля внимания достанется ютубу, а совсем активные возьмут пиратку. Но покупать игру, которую не сможешь перепродать, да еще за 2к — это вряд ли.

  • OlympicBear 29 окт 2019 23:22:20

    А я хотел бы задать вопрос первому каналу, какого хрена по их мнению детишки должны играть в игру 18+ ?!

    Или это молчаливое подтверждение того, что возрастной ценз в нашей стране не соблюдается?o_O

  • Freeman665 29 окт 2019 23:24:31
    OlympicBear в 23:22 29 окт 2019 сказал:

    Или это молчаливое подтверждение того, что возрастной ценз в нашей стране не соблюдается?

    это публичное подтверждение того, что ведущий не знает, что это такое. Это также касается предмета обсуждения в целом.

  • the punisher 29 окт 2019 23:26:08
    Freeman665 в 23:13 29 окт 2019 сказал:

    на качественную трансляцию чего? Шоу с Малаховым?

    возможно, лучше спросить у владельца сего канала)

  • OlympicBear 29 окт 2019 23:28:40
    rainmind в 23:18 29 окт 2019 сказал:

    у нас так же хорошо развит интернет и блоггеры, поэтому львиная доля внимания достанется ютубу, а совсем активные возьмут пиратку

    А как же мультиплеер? :)

    Freeman665 в 23:13 29 окт 2019 сказал:

    на качественную трансляцию чего? Шоу с Малаховым?

    Передача про золотодобытчиков в Красноярске видимо по этой причине и не вышла в европейской части страны :D

  • Darapoin 29 окт 2019 23:32:23
    OlympicBear в 23:22 29 окт 2019 сказал:

    А я хотел бы задать вопрос первому каналу, какого хрена по их мнению детишки должны играть в игру 18+ ?!

    Или это молчаливое подтверждение того, что возрастной ценз в нашей стране не соблюдается?o_O

    Да даже если бы соблюдался. Это же школьники. Они пиратят в основном. Хех, вспоминается история с Modern Warfare 2. “Ни слова по - русски”. Депутат говорил что видел как сын проходит этот момент. А миссию эту из лицензии вырезали :D

  • OlympicBear 29 окт 2019 23:34:11
    Darapoin в 23:32 29 окт 2019 сказал:

    Депутат говорил что видел как сын проходит этот момент. А миссию эту из лицензии вырезали

    Если они бюджет страны разворовывают, то какую-то там игру от пендосов не грех украсть :laugh:

  • rainmind 29 окт 2019 23:34:34
    OlympicBear в 23:28 29 окт 2019 сказал:

    А как же мультиплеер? :)

    Вообще, данные мне искать лень. Но, консоли как известно у нас второстепенный рынок, и основной — это ПК. На ПК Код в принципе чувствует себя неуверенно. Это на консолях он всегда вылизан, а на ПК если верить обзорщикам уже давно жуткий сетевой код, жуткая оптимизация в сингле. Поэтому мультиплеер у нас вообще ни о чем. Поэтому подобная антиреклама скорее всего поднимет просмотры на ютубе, и скачки на торрентах. Но не более.

  • the punisher 29 окт 2019 23:37:23
    OlympicBear в 23:14 29 окт 2019 сказал:

    Так откуда у них деньги? Только с государственной кормушки (а это, на минуточку, наши с вами налоги) и они давно работают в минус, никто в их лживую пропаганду не верит. Но государство платит, значит будут и дальше в уши свистеть с ТВ и в тоже время дудеть в уши на ютубе :D

    в этом то вся и проблема, что кормушка государственная, но, к сожалению, в их пропаганду крайне многие верят.

    и именно государство платит по полной, чтобы данная пропаганда цвела и пахла, что Мы и наблюдаем ежедневно в стране, по крайней мере я. Народ, Некогда Великой страны, живет в глубокой Жопе, при этом думая, ” как бы помочь Сирии”, и что американцы все сволочи, хотя всю мерзлоту, как повышение тарифов и гнобление просто народа осуществляют ”любимые” всеми власти РФ). Какие внешние враги, Вы что, че-слово?! Своих внутренних выше крыши!

  • OlympicBear 29 окт 2019 23:39:00
    rainmind в 23:34 29 окт 2019 сказал:

    Вообще, данные мне искать лень. Но, консоли как известно у нас второстепенный рынок, и основной — это ПК. На ПК код в принципе чувствует себя неуверенно.

    Я, если честно, в сортах CODна не разбираюсь. Давным-давно играл в какую-то из первых частей и потом в MW2 вроде (где миссия с Припятью), до мультиплеера так руки и не дошли :)

  • Darapoin 29 окт 2019 23:46:43

    Да все проблемы из за этих америкосов. Вся эта их пропаганда. А неокрепшие умы что? Начитаются западных комиксов (а всем известно, что комиксы читают дебилы, не умеющие читать), наиграются в эти ихние колодюти, и все. Пиши пропало. А потом эти дети качают с торрентов наши замечательные фильмы. Наносят непоправимый вред Российскому кинематографу. И в кино они идут на этих дурацких Мстителей, а не на наш замечательный фильм Защитники. Проклятые американцы...Все из за них...

  • rainmind 29 окт 2019 23:47:35
    OlympicBear в 23:39 29 окт 2019 сказал:

    Я, если честно, в сортах CODна не разбираюсь. Давным-давно играл в какую-то из первых частей и потом в MW2 вроде (где миссия с Припятью), до мультиплеера так руки и не дошли :)

    Я тоже только так играл в Коды. Но после второй части, смог осилить только МВ2, потому что было очень интересно как Россия мир захватывает (или я не знаю в какой части это было). Разумеется никогда за них не платил. Но после БО играть там не во что, потому уже там началась какая-то муть с неприкрытой русофобией. Но до такого уровня пропаганды как сейчас дело не доходило.

  • OlympicBear 29 окт 2019 23:48:56
    the punisher в 23:37 29 окт 2019 сказал:

    Народ, Некогда Великой страны, живет в глубокой Жопе, при этом думая, ” как бы помочь Сирии”

    Вы с каким-то неправильным народом “живёте” :D У нас в Екатеринбурге (“город бесов” на минуточку) из десяти человек примерно два запутинца, один монархист, четыре либерала и трое человек левых взглядов. И как видно, как бы помочь Сирии явно думает не большинство. А большинство думают, почему в Москве станции метро с такой регулярностью строятся, а у нас с советских времён, как вторая ветка метро в проекте висела, так и по сей день на бумаге. Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почём твои златые купола?:laugh:

  • DeeMan 29 окт 2019 23:51:45

    Больше же нечего показывать, а то все про Украину и Украину, хоть КоДом разбавят репортажи. Бесплатная реклама игры по тв, о чем еще можно мечтать разработчикам с издателям?

  • OlympicBear 29 окт 2019 23:53:16
    DeeMan в 23:51 29 окт 2019 сказал:

    Бесплатная реклама игры по тв, о чем еще можно мечтать разработчикам с издателям?

    чО, как там метро продалось декоммунизированное?

  • Ленивый 29 окт 2019 23:54:15

    @OlympicBear Правильно, надо не о Сирии думать, а о том как голодную Москву подержать материально.

  • DeeMan 29 окт 2019 23:55:53
    OlympicBear в 23:53 29 окт 2019 сказал:

    чО, как там метро продалось декоммунизированное?

    Откуда я знаю. Мне плевать как оно продалось. Но к коду явно больше внимания чем статуя Ленина.

  • the punisher 29 окт 2019 23:59:07
    OlympicBear в 23:48 29 окт 2019 сказал:

    У нас в Екатеринбурге (“город бесов” на минуточку) из десяти человек примерно два запутинца, один монархист, четыре либерала и трое человек левых взглядов. И как видно, как бы помочь Сирии явно думает не большинство. А большинство думают, почему в Москве станции метро с такой регулярностью строятся, а у нас с советских времён, как вторая ветка метро в проекте висела, так и по сей день на бумаге. Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почём твои златые купола?:laugh:

    оно всё понятно, и … к сожалению, все так. Но метро в Москве, у каждого подъезда, буквально, крайне ”такое себе удовольствие”, как и бесконечная стройка от некого оленевода уже сколько лет.

    при этим люди люди вкалывают, а получают копейки, но средняя зарплата в Москве, как средняя температура по больнице)

  • Dias321 29 окт 2019 23:59:41

    Россия матушка уже подала жалобу или всё еще ждет? :bomb:

  • rainmind 30 окт 2019 00:00:17
    DeeMan в 23:51 29 окт 2019 сказал:

    Больше же нечего показывать, а то все про Украину и Украину, хоть КоДом разбавят репортажи. Бесплатная реклама игры по тв, о чем еще можно мечтать разработчикам с издателям?

    Вот вы сами же выставляете геймеров какими-то идиотами. Мол посмотрев какое говно Код они побегут тратить 2-3.5к (пк версия) на игру, что бы убедиться что это говно. Или о какой еще ЦА вы говорите на которую сработает эта “бесплатная реклама” по, прости Господи, первому каналу))) Даже не от блогера какого-то, а от первого канала)))

  • Ленивый 30 окт 2019 00:00:22

    Забавно, я как раз после Call of Duty: Modern Warfare забил на эту серию, правда там была цифра 4 и 2007 год.

  • 0wn3df1x 30 окт 2019 00:04:11

    Основная проблема данного сюжета - дилетантизм составителей текста. Им следовало бы звать специалистов в области для составления текстов. Вот Илья Мэддисон всё отлично разложил, именно таким и должен был быть репортаж на первом канале. А в итоге у зрителей, особенно из среды юных нонконформистов, может сложиться мнение, мол игра не нравится только тупым старикам, которые ничего не понимают. Но ведь это не так.
    Вон этих юных нонконформистов полно в комментариях в соц. сетях с характерным посылом мол “У-у-у, федеральные СМИ бомбанули, значит игра крутая, стоит сыграть, у ваще крутецкий продукт”. А на деле нет - не стоит.
    Там мерзость по части сюжета не вызовет недоумения или смеха только у какого-нибудь очень выпавшего из жизни человека, либо у самого ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться. Ну, либо как показывает пример одного издания, у человека, которому “некогда запустить”, но “игру одобряет” и “не понимает” в чём сыр-бор.
    Да и в целом этот сингл не стоит прохождения даже с исключением наркоманского бэдтрипа сценариста. Там просто всё посредственно. Игру брать можно только из-за мультиплеера, и то если вы фанат такого формата.

  • DeeMan 30 окт 2019 00:11:55
    rainmind в 00:00 30 окт 2019 сказал:

    Вот вы сами же выставляете геймеров какими-то идиотами. Мол посмотрев какое говно Код они побегут тратить 2-3.5к (пк версия) на игру, что бы убедиться что это говно. Или о какой еще ЦА вы говорите на которую сработает эта “бесплатная реклама” по, прости Господи, первому каналу))) Даже не от блогера какого-то, а от первого канала)))

    Так много геймеров-идиотов которые покупают всякое говно. Примеров полно, взять последние лет 5.

    Какая ЦА? Посмотрят мамка с папкой, начнут обсуждать, выводок их услышит или же наоборот скажут сами: Любимый наш Василий, не дай бог ты будешь играть в эту игру! Отберу кАмпуХтер! А Василий в тайне скачает торрент версию посмотреть, что это мамка то мне запрещает.

    Это как было с тамагочи в свое время или с покемон го.

  • IYIoproT 30 окт 2019 00:14:50
    0wn3df1x в 00:04 30 окт 2019 сказал:

    ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться.

    Это ты так витиевато навальнят обозвал? Мне вот интересно, эта юная “оппозиция” как эту игру воспринимает?

  • rainmind 30 окт 2019 00:16:47
    0wn3df1x в 00:04 30 окт 2019 сказал:

    Основная проблема данного сюжета - дилетантизм составителей текста. Им следовало бы звать специалистов в области для составления текстов. Вот Илья Мэддисон всё отлично разложил, именно таким и должен был быть репортаж на первом канале. А в итоге у зрителей, особенно из среды юных нонконформистов может сложиться мнение, мол игра не нравится только тупым старикам, которые ничего не понимают, но ведь это не так.

    Я очень смутно себе представляю кого-то юного, кто смотрит первый канал. Для всех юных как раз и есть ютуб. А тут как раз для старперов все и показали. Этот пассаж про геймеров вполне в духе современных СМИ, которые все что ни попадя пытаются спихнуть на компьютерные игры. Читая всевозможные СМИ лично у меня сложилось стойкое впечатление, что компьютерные игры — это удобный мальчик для битья. И наши сми тут ни разу не пионеры, и даже ничего уникального не привнесли. Поэтому очень сильно сомневаюсь, что какому-то юному индивидууму будет интересна такая площадка новостей.

    0wn3df1x в 00:04 30 окт 2019 сказал:

    Вон этих юных нонконформистов полно в комментариях в соц. сетях с характерным посылом мол “У-у-у, федеральные СМИ бомбанули, значит игра крутая, стоит сыграть, у ваще крутецкий продукт”. А на деле нет - не стоит.

    Это где? Да, действительно, даже на этом форуме полно людей которые, уж не знаю с чего вдруг, но решили что все это элемент хайпа самой игры. Называют это рекламой и т.п., но вот именно такой точки зрения ни у кого нет. Т.е. никто ровным счетом сам играть не хочет. Да и можно провести параллели. Вон Бэдкомедиан снимает ролики, и что много тех, кто не смотрел оригинал после просмотра ролика пошел покупать фильм? Лично со мной этого ни разу не было.

    0wn3df1x в 00:04 30 окт 2019 сказал:

    Там мерзость по части сюжета не вызовет недоумения или смеха только у какого-нибудь очень выпавшего из жизни человека, либо у самого ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться. Ну, либо как показывает пример одного издания, у человека, которому “некогда запустить”, но “игру одобряет” и “не понимает” в чём сыр-бор.

    Так в том то и дело, что на ютубе, что в ролике выше это все показано без монтажа.

    0wn3df1x в 00:04 30 окт 2019 сказал:

    Да и в целом этот сингл не стоит прохождения даже с исключением наркоманского бэдтрипа сценариста. Там просто всё посредственно. Игру брать можно только из-за мультиплеера, и то если вы фанат такого формата.

    А вот тут неправда. Ваш ресурс поставил игре 7.0. Да конечно, это близко к мусорным 6 баллам, но, как я сам выяснил, 7 баллов очень многие считают вполне приличными.

    @DeeMan Ну, честно говоря, в этот сценарий что-то не верится. А тамагочи в первую очередь был дешевым. Во всяком случае, было куча дешевых аналогов.

  • DeeMan 30 окт 2019 00:23:13
    rainmind в 00:16 30 окт 2019 сказал:

    @DeeMan Ну, честно говоря, в этот сценарий что-то не верится. А тамагочи в первую очередь был дешевым. Во всяком случае, было куча дешевых аналогов.

    Да я не про цену. А про чушь которую несли про них, запрещали играть. Мне родители купили без каких либо проблем, как и играл всегда на цветных телевизорах, благо батя работает всю жизнь телемастером и прекрасно все понимает как устроено.

  • Freeman665 30 окт 2019 00:26:53
    DeeMan в 00:23 30 окт 2019 сказал:

    Мне родители купили без каких либо проблем, как и играл всегда на цветных телевизорах, благо батя работает всю жизнь телемастером и прекрасно все понимает как устроено.

    ну не у всех же такие прошаренные бати, у многих на полном серьезе считали, что денди кинескоп сажает.)

  • rainmind 30 окт 2019 00:28:49

    @DeeMan Ну, по моему, если бы он стоил в 3-4 раза дороже никакое сарафанное радио не помогло бы. Как пример Денди, Сега, СуперНинтендо. Если Сегу я в глаза видел, и даже пару раз в детстве играл, то о Суперниндендо узнал только в середине 2000х. 2000р для нашего региона — это приличная сумма. И на всякое говно ее тратить не станут. Те же детишки, лучше потратят эти бабки на уникальный лут в фортнайте, а на всякую палитоту плюнут с высокой колокольни. На западе другая ситуация, там консоли в приоретете, и код покупают для мультика, поэтому там такой финт с пропагандой и работает, т.е. действительно получаешь сингл в нагрузку, а там пропаганда)))

  • DeeMan 30 окт 2019 00:49:56
    rainmind в 00:28 30 окт 2019 сказал:

    @DeeMan Ну, по моему, если бы он стоил в 3-4 раза дороже никакое сарафанное радио не помогло бы. Как пример Денди, Сега, СуперНинтендо. Если Сегу я в глаза видел, и даже пару раз в детстве играл, то о Суперниндендо узнал только в середине 2000х. 2000р для нашего региона — это приличная сумма. И на всякое говно ее тратить не станут. Те же детишки, лучше потратят эти бабки на уникальный лут в фортнайте, а на всякую палитоту плюнут с высокой колокольни. На западе другая ситуация, там консоли в приоретете, и код покупают для мультика, поэтому там такой финт с пропагандой и работает, т.е. действительно получаешь сингл в нагрузку, а там пропаганда)))

    В моем “кругу” денди были у каждого 2, сега у каждого 3. Потом это все поменялось и уже у каждого второго была PS1. А я живу в жопе мира, зп тут не большие.

    Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить. Пф. Для меня это развлечение. По серьезному к играм отношусь лишь в 1 категории: Мультиплеер. Пубг, сидж, батла. Вот там да. Там меня можно задеть, тупизной тиммейтов.

    Зато вот эта пропаганда сработает на пенсионеров 100%, что игры зло и американцы №$%#%. Я часто упоминаю слова одного из них: Интернет придумал дьявол (с).

    Мединский вон, вроде бы “молодой”, но пенсия внутри. Комиксы — для дебилов.

  • edifiei 30 окт 2019 00:50:52
    Freeman665 в 00:26 30 окт 2019 сказал:

    ну не у всех же такие прошаренные бати, у многих на полном серьезе считали, что денди кинескоп сажает.)

    Ну технически она сокращает срок жизни прибора..как собственно его и обычный просмотр)

  • mc-smail 30 окт 2019 00:52:30

    Вангую, ближайший месяц все хайповые обсуждаемые темы будут про Кал Оф Дратути.

  • edifiei 30 окт 2019 00:53:23
    DeeMan в 00:49 30 окт 2019 сказал:

    Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить.

    А дело не в серьезности восприятия Есть такая известная английская пословица: «Если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, — на тысяча первый раз он захрюкает». А как вы думаете, можно ли слово «человек» в этой пословице заменить на «народ»?

    Да и пропаганда направлена больше на свое население,ведь рассказав и постепенно убедив “электорат”

    какие русские плохие потом не надо будет долго объяснить в случае чего.

  • rainmind 30 окт 2019 00:55:55
    DeeMan в 00:49 30 окт 2019 сказал:

    В моем “кругу” денди были у каждого 2, сега у каждого 3. Потом это все поменялось и уже у каждого второго была PS1. А я живу в жопе мира, зп тут не большие.

    Повезло. Если сегу я видел один раз, но знал, что она есть еще у 2-их, то ПС1 чуть ли не у одного человека в школе. Я вообще не знал, что бывают такие приставки. А учился я тогда в Питере.

    DeeMan в 00:49 30 окт 2019 сказал:

    Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить. Пф. Для меня это развлечение. По серьезному к играм отношусь лишь в 1 категории: Мультиплеер. Пубг, сидж, батла. Вот там да. Там меня можно задеть, тупизной тиммейтов.

    Зато вот эта пропаганда сработает на пенсионеров 100%, что игры зло и американцы №$%#%. Я часто упоминаю слова одного из них: Интернет придумал дьявол (с).

    Ну, сработает и сработает. Все же заслуженно. Не все такие пофигисты как ты.

    Причем учти, даже здесь постоянно проскакивало мнение мол всегда так было, чего же вы раньше молчали. Ну, во первых говорили, и во вторых, вот теперь говорим. Вроде все вполне закономерно.

  • edifiei 30 окт 2019 01:03:58
    rainmind в 00:55 30 окт 2019 сказал:

    Повезло. Если сегу я видел один раз, но знал, что она есть еще у 2-их, то ПС1 чуть ли не у одного человека в школе. Я вообще не знал, что бывают такие приставки. А учился я тогда в Питере.

    У нас пс 1 начали в конце 95 появляться а я купив емнпм летом 96

    а может 97..но по моему в 96 все таки( вот дату не помню а цену почему то помню 1775000р сразу чипованую,я правда об этом не знал)

    ,далеко не первым был уже шутк 5 точно во дворе было.

    з.ы кстати мой телек и его кинескоп(здоровенный митсубиси) пережил и денди и сегу и снес и пс с дримом))

  • DeeMan 30 окт 2019 01:14:49
    edifiei в 00:53 30 окт 2019 сказал:


    Если ума нет, пускай хрюкают. Наши же делают игры про “немцев”, вот мы русичи хорошие, а немцы плохие. Фильмы, сериалы клепают сотнями. И ничего. А сделали что то плохое про русичей, сразу Ого-го, нас оскорбили.

  • rainmind 30 окт 2019 01:16:44
    DeeMan в 01:14 30 окт 2019 сказал:

    Наши же делают игры про “немцев”, вот мы русичи хорошие, а немцы плохие

    Что простите?

  • DeeMan 30 окт 2019 01:19:16
    rainmind в 01:16 30 окт 2019 сказал:

    Что простите?

    А что не понятного? Все написано по рус.

  • Dias321 30 окт 2019 01:19:22
    rainmind в 01:16 30 окт 2019 сказал:

    Что простите?

    ща он тебе назовет какую то игру уровня Петька и Василий Иванович

  • rainmind 30 окт 2019 01:20:26
    DeeMan в 01:19 30 окт 2019 сказал:

    А что не понятного? Все написано по рус.

    Нет, не понятно о чем вы говорите в принципе. Кто, что делает, поподробнее пожалуйста. Я обновил, что было яснее.

  • edifiei 30 окт 2019 01:23:35
    rainmind в 01:20 30 окт 2019 сказал:

    Нет, не понятно о чем вы говорите в принципе. Кто, что делает, поподробнее пожалуйста. Я обновил, что было яснее.

    Как я понял что примерно так..”А что наши то снимают какие нацики были людоедами а что про нас нельзя.”

    Я правда впал в ступор от сравнения. Но по другому понять не получается.

  • DeeMan 30 окт 2019 01:23:41
    Dias321 в 01:19 30 окт 2019 сказал:

    ща он тебе назовет какую то игру уровня Петька и Василий Иванович

    Даже не вспомнил о них.

    rainmind в 01:20 30 окт 2019 сказал:

    Нет, не понятно о чем вы говорите в принципе. Кто, что делает, поподробнее пожалуйста. Я обновил, что было яснее.

    Наши же делают игры про “немцев”, вот мы русичи хорошие, а немцы плохие. Фильмы, сериалы клепают сотнями. И ничего. А сделали что то плохое про русичей, сразу Ого-го, нас оскорбили.

  • rainmind 30 окт 2019 01:26:35
    DeeMan в 01:23 30 окт 2019 сказал:

    Наши же делают игры про “немцев”, вот мы русичи хорошие, а немцы плохие. Фильмы, сериалы клепают сотнями

    Еще раз, о чем идет речь? Какие игры? Какие фильмы и сериалы?

    Дальше, претензия не к том, что сделали что-то, что показывает наши плохие стороны, а то, что показали откровенную ложь и клевету. Причем, мягко сказано еще.

    edifiei в 01:23 30 окт 2019 сказал:

    Как я понял что примерно так..”А что наши то снимают какие нацики были людоедами а что про нас нельзя.”

    Я вот тоже начинаю так думать о_О

  • Dias321 30 окт 2019 01:27:57

    я ток одну игру знаю где в принципе русские фигурируют это атом рпг из современных и это опять таки, не РОССИЙСКАЯ игра, а солянка из восточных разрабов

  • DeeMan 30 окт 2019 01:39:48
    edifiei в 01:23 30 окт 2019 сказал:

    Как я понял что примерно так..”А что наши то снимают какие нацики были людоедами а что про нас нельзя.”

    Я правда впал в ступор от сравнения. Но по другому понять не получается.

    Именно так))

    Как там говориться? Кто девушку кормит тот ее и танцует? Кто как хочет так и лепит.

  • rainmind 30 окт 2019 01:50:00
    DeeMan в 01:39 30 окт 2019 сказал:

    Именно так))

    Как там говориться? Кто девушку кормит тот ее и танцует? Кто как хочет так и лепит.

    Т.е. берут реальные исторические документы, факты, фотографии, где зафиксированы зверства нацистов Второй мировой и показывают, что же такое породила Гитлеровская Германия. А ты заявляешь, если подставить туда любое другое государство то это тоже норм, главное что бы у того, кто подставляет деньги были. И вот так вот как полный идиотик еще это смайликами украшаешь? Ну, продолжать беседу с таким существом мне не интересно. Лови минуса в карму.

  • DeeMan 30 окт 2019 02:05:27
    rainmind в 01:50 30 окт 2019 сказал:

    Т.е. берут реальные исторические документы, факты, фотографии, где зафиксированы зверства нацистов Второй мировой и показывают, что же такое породила Гитлеровская Германия. А ты заявляешь, если подставить туда любое другое государство то это тоже норм, главное что бы у того, кто подставляет деньги были. И вот так вот как полный идиотик еще это смайликами украшаешь? Ну, продолжать беседу с таким существом мне не интересно. Лови минуса в карму.

    Ой, ой, о боже, неееет, только не минус! Пожалуйста! Не надо!

    Я могу украсить смайликами и не такое. Можешь поставить минусы под каждым моим 2994 постом, меня это ни капли не задевает.

  • Freeman665 30 окт 2019 02:20:17
    DeeMan в 01:39 30 окт 2019 сказал:

    Именно так))

    Как там говориться? Кто девушку кормит тот ее и танцует? Кто как хочет так и лепит.

    а можно примеры наших фильмов или сериалов, где нацисты показаны тупыми кровожадными зверями в человеческом обличье?

  • DeeMan 30 окт 2019 02:23:06
    Freeman665 в 02:20 30 окт 2019 сказал:

    а можно примеры наших фильмов или сериалов, где нацисты показаны тупыми кровожадными зверями в человеческом обличье?

    Ты думаешь я смотрю это дерьмо? У пенсии спроси, она все знают.

  • Freeman665 30 окт 2019 02:24:26
    DeeMan в 02:23 30 окт 2019 сказал:

    Ты думаешь я смотрю это дерьмо? У пенсии спроси, они все знают.

    ясно, очередной балабол. Ожидаемо.

  • subsonic 30 окт 2019 06:25:31

    Просто разработчики игры напрямую говорят, что русские это звери и садисты, которых давно уже нужно уничтожить. Вот и создали игру под руководством масонов, дабы все озлоблялись на русских и всё перешло “к войне”.

  • Hellson 30 окт 2019 06:27:45

    Спасибо, посмеялся.

    Не думаю, что воспринимать аудиторию, которая смотрит "Давай поженимся", "Жить здорово", "Урганта" и прочие прелести российского государственного ТВ, находящнгося в крайне убыточном состоянии, ровно как и создателей этого контента, нужно серьезно. Передачи для определенной возрастной категории, чтобы было что обсуждать на лавочке у подъезда. Не более.

  • Tuve 30 окт 2019 06:44:18

    @subsonic , а как же рептилоиды?

  • Bersiwald 30 окт 2019 07:24:51

    Эх вы, геймеры...

  • Faceless1992 30 окт 2019 07:26:32
    Freeman665 в 02:20 30 окт 2019 сказал:

    а можно примеры наших фильмов или сериалов, где нацисты показаны тупыми кровожадными зверями в человеческом обличье?

    Пардон, влезу. Но разве не все фильмы, снятые в России на тему Второй мировой, именно так и показывают нацистов? И разве у значительной части россиян к 9 мая не случается вспышка необычной болезни под названием “победобесие”, все эти: Можем повторить”?

  • Freeman665 30 окт 2019 07:39:36
    Faceless1992 в 07:26 30 окт 2019 сказал:

    Но разве не все фильмы, снятые в России на тему Второй мировой, именно так и показывают нацистов?

    не до такой степени.

  • Faceless1992 30 окт 2019 07:51:26
    Freeman665 в 07:39 30 окт 2019 сказал:

    не до такой степени.

    Но в любом случае, немцы всегда выставлены в негативном свете? И никто (?) не показывал в таких фильмах, что в Германии было полно не-нацистов, ведь так?

  • Questup 30 окт 2019 08:12:46

    Забавно было наблюдать за этими горе стримерами-ютуберами, сидят такие терпилы у одного лицо всё красное, чуть ли не язык заплетается во время прохождения калофдути, другой лицо такое дерзкое слепил, типа я такой плохой русский и истеричный смех, видно что им не приятно в эту игру играть, но ради денег мы постонем-попыхтим.

  • prosto0l 30 окт 2019 08:46:42
    Hellson в 06:27 30 окт 2019 сказал:

    Спасибо, посмеялся.

    Не думаю, что воспринимать аудиторию, которая смотрит "Давай поженимся", "Жить здорово", "Урганта" и прочие прелести российского государственного ТВ, находящнгося в крайне убыточном состоянии, ровно как и создателей этого контента, нужно серьезно. Передачи для определенной возрастной категории, чтобы было что обсуждать на лавочке у подъезда. Не более.

    Я не смотрю телевизор, но есть проблема посерьезней, телезрители — они везде.

  • Northern 30 окт 2019 09:03:58
    prosto0l в 08:46 30 окт 2019 сказал:

    Я не смотрю телевизор

    Никто не смотрит. Но уже вторая тема за три дня засрана телестрадальцами.
    А так, у кого не спросишь, никто не смотрит.

  • 0wn3df1x 30 окт 2019 09:26:25
    Faceless1992 в 07:26 30 окт 2019 сказал:

    Пардон, влезу. Но разве не все фильмы, снятые в России на тему Второй мировой, именно так и показывают нацистов?

    Россия и Российская армия осуждена хоть одним международным судом за военные преступления?
    Россия в результате собственной агрессии была оккупирована и разделена международной коалицией?
    В России существует культ вины из-за осуждений в военных преступления?
    В игре изображена Россия, которая не существует уже больше 70 лет?

    Тогда к чему вопрос? Тут аналогии нет на самом базовом уровне.

  • Roadman 30 окт 2019 09:30:17
    DeeMan в 02:23 30 окт 2019 сказал:

    Ты думаешь я смотрю это дерьмо? У пенсии спроси, она все знают.

    То есть, ты говоришь, что такое “дерьмо” есть, но пример привести не можешь. Да ты образчик здравомыслящего человека.

  • Zurb@g@n 30 окт 2019 09:40:28

    Ну, наше тв славится явными перегибами. Да по большей части любое тв любой страны имеет перегиб в соотвествии с социальными и политическими настроениями. ТВ это уже давно не объективная реальность. Нужно меньше его смотреть. Но,несмотря на явные перегибы в этом ролике есть крупинка правды, иначе подавать информацию нельзя. Это аксиома. Правда + выдумки = отличный материал. И вот в чём он прав, это в том, что в последней колде идёт подмена понятий. В большинстве случаев то, чему обвиняют российскую армию( а мы с вами знаем, что в оригинале это именно российская армия) на самом деле целиком и полностью лежит на плечах армии США, за исключением некоторых моментов, где армия США как-бы в стороне в реальности, но под руководством их генерало лояльные террористы применяют газ. В остальном, конечно всё брехня. Особенно про тинейджеров и разжижение мозгов от игр. Аминь.

  • Re'AL1st 30 окт 2019 09:44:51

    Серж, завязывай с просмотром телевизора, побереги себя!

  • kepasso 30 окт 2019 11:06:42
    OlympicBear в 23:48 29 окт 2019 сказал:

    Вы с каким-то неправильным народом “живёте” :D У нас в Екатеринбурге (“город бесов” на минуточку) из десяти человек примерно два запутинца, один монархист, четыре либерала и трое человек левых взглядов. И как видно, как бы помочь Сирии явно думает не большинство. А большинство думают, почему в Москве станции метро с такой регулярностью строятся, а у нас с советских времён, как вторая ветка метро в проекте висела, так и по сей день на бумаге. Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почём твои златые купола?:laugh:

    Что это за дичь про Екатеринбург, откуда вообще такие данные?

  • rainmind 30 окт 2019 11:33:24
    Faceless1992 в 07:26 30 окт 2019 сказал:

    Пардон, влезу. Но разве не все фильмы, снятые в России на тему Второй мировой, именно так и показывают нацистов?

    Тебе сколько лет? Ничего похоже у нас нет. Да, есть фильмы типа “Обыкновенный фашизм”, но они просто необходимы, т.к. показывают то, чем на самом деле являлась гитлеровская Германия. Ведь очень многие просто не понимают масштаб зла, который она из себя представляла. И сравнивать текущею Россию с Гитлеровской Германией — это просто п-ц какой маразм. Но да, очень многие полнейшие идиоты пытаются это сделать. И данная игра одна из них.

    Faceless1992 в 07:26 30 окт 2019 сказал:

    И разве у значительной части россиян к 9 мая не случается вспышка необычной болезни под названием “победобесие”, все эти: Можем повторить”?

    Да, давай вот всех в быдло запишем, да? Или ты предлагаешь по быдлу всех судить? Что за дибилизм то?

    Faceless1992 в 07:51 30 окт 2019 сказал:

    Но в любом случае, немцы всегда выставлены в негативном свете? И никто (?) не показывал в таких фильмах, что в Германии было полно не-нацистов, ведь так?

    У нас во всех мощных фильмах, есть четкое разделение на нацистов и нормальных людей. Нормальными людьми показаны в том числе и немцы.

    Серьезно, тебе сколько лет, и сколько фильмов ты видел? Такое впечатление, что ни одного приличного фильма не смотрел.

  • DeeMan 30 окт 2019 11:37:07
    Roadman в 09:30 30 окт 2019 сказал:

    То есть, ты говоришь, что такое “дерьмо” есть, но пример привести не можешь. Да ты образчик здравомыслящего человека.

    Да, говорю что такое дерьмо есть. Так как часто мелькают они по тв и где то в рекламах, только в 2018 в конце года вышло вроде бы 3 фильма про “немцев”.

  • subsonic 30 окт 2019 12:10:12
    Tuve в 06:44 30 окт 2019 сказал:

    @subsonic , а как же рептилоиды?

    вполне вероятно. Но так или иначе, большая часть игровой индустрии контролируется свыше. К примеру в киберпанке — 100% принимают участие масоны, может и рептилойды, хз. В общем, высшая элита всё контролирует.

  • Phoeni-X 30 окт 2019 14:27:31

    Комменты к новости говорят о том что , возможно, сюжет не так то и не прав. И да сюжетная часть игры это пропаганда русофобии. Всё как любит ЗоГ.

  • kolyan197 30 окт 2019 16:56:05

    Опять “первый”)))

    Господи, спасибо что я не смотрю ТВ уже больше 15 лет.

  • 013dEEp 30 окт 2019 18:13:47
    kolyan197 в 16:56 30 окт 2019 сказал:

    Опять “первый”)))

    Господи, спасибо что я не смотрю ТВ уже больше 15 лет.

    то есть в игре ничего русофобского нет и всё типа норм?

  • Northern 30 окт 2019 19:06:53
    013dEEp в 18:13 30 окт 2019 сказал:

    то есть в игре ничего русофобского нет и всё типа норм?

    Мы не играем в такие игры. И тебе не советуем.

  • Tuve 30 окт 2019 19:07:14

    @subsonic ,ммм, достану, ка я пожалуй, шапочку из фольги.

  • DeeMan 30 окт 2019 20:13:52
    kolyan197 в 16:56 30 окт 2019 сказал:

    Опять “первый”)))

    Господи, спасибо что я не смотрю ТВ уже больше 15 лет.

    Блин, ты круче, я с лета 2008, а это 11 лет. Только на работе иногда попадается тв в глаза.

  • Faceless1992 30 окт 2019 22:13:39
    rainmind в 11:33 30 окт 2019 сказал:

    Тебе сколько лет?

    Ну, вроде видно по моему нику, сколько мне лет.

    rainmind в 11:33 30 окт 2019 сказал:

    Ничего похоже у нас нет. Да, есть фильмы типа “Обыкновенный фашизм”, но они просто необходимы, т.к. показывают то, чем на самом деле являлась гитлеровская Германия. Ведь очень многие просто не понимают масштаб зла, который она из себя представляла.

    Чего нет? Во всех фильмах нацисты по-умолчанию карикатурные злобные злодеи. И точка. Это даже не люди, так - функции.

    rainmind в 11:33 30 окт 2019 сказал:

    И сравнивать текущею Россию с Гитлеровской Германией — это просто п-ц какой маразм. Но да, очень многие полнейшие идиоты пытаются это сделать. И данная игра одна из них.

    Эта игра меня вообще не волнует. Я спрашивал немного о другом. И другого человека)

    rainmind в 11:33 30 окт 2019 сказал:

    Да, давай вот всех в быдло запишем, да? Или ты предлагаешь по быдлу всех судить? Что за дибилизм то?

    Где я писал, что всех?)) Дебилизм — через “е”.

    rainmind в 11:33 30 окт 2019 сказал:

    У нас во всех мощных фильмах, есть четкое разделение на нацистов и нормальных людей. Нормальными людьми показаны в том числе и немцы.

    Серьезно, тебе сколько лет, и сколько фильмов ты видел? Такое впечатление, что ни одного приличного фильма не смотрел.

    Еще раз, сколько мне лет посчитать легко. Я не люблю российское кино. Советское тоже не очень. Возможно, именно по причине того, что видел очень мало приличных картин, снятых у нас) Что за мощные фильмы-то?

    0wn3df1x в 09:26 30 окт 2019 сказал:


    Лол. Еще один человек не понял простейшего вопроса. При чем тут аналогии вообще. Мне плевать на российскую армию в данном случае. Я задал вопрос про кино, точка.

    А вообще, взрыв патриотизма, который эта игра вызвала, просто шикарен. Русским людям совершенно не важно, что они живут по шейку в дерьме многие годы. Важно только, чтобы на них не наезжали извне. Это очень мило. Не люблю CoD, провокации подобного рода тоже не сильно люблю, но получилось забавно.

  • Evangelion_1 30 окт 2019 22:19:45
    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    Русским людям совершенно не важно, что они живут по шейку в дерьме многие годы. Важно только, чтобы на них не наезжали извне.

    меня всегда забавляла такая логика, а точнее нахождение связи между этими вещами. Радуйте дальше такими комментариями :D

  • Faceless1992 30 окт 2019 22:25:33

    @Evangelion_1 еще скажи, что это не так))

  • AthenaMyGoddess 30 окт 2019 22:41:38

    Лучше бы игровую отрасль спонсировали, а не людей выдающие нагора такие сюжеты. Когда у России крайний раз выходил хоть один вменяемый шутер? Кажется никогда. Таркова единственного и того несчастного и то свои же заклевывают, хотя сюжета там и не планировали подвозить.

    Может быть появится кто-то более-менее вменяемый, кто начнет не в глупые кинчики по типу ТэТридцатьчетрэ вкидывать деньги, а в хоть сколько то подобные Колде игровые проекты, где можно будет невзначай и зверства армии США во Вьетнаме показать, слегонца бомбардировки Югославии задеть, Шоссе Смерти таким как оно было, рассмотреть целесообразность бомбардировок Дрездена, пару “героических” ударов по Хиросиме и Нагасаки переосмыслить. Неужели нечего вспомнить? Хотя предсказуем будет результат — половину бюджета распилят, другую “освоят” с выдачей чего-то сродни этого сюжета. Пропаганда она же как специи — надо по чуть-чуть к каждому блюду подавать иначе будут плеваться даже любители.

  • Freeman665 30 окт 2019 22:59:27
    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    А вообще, взрыв патриотизма, который эта игра вызвала, просто шикарен.

    кого-то это удивляет? А может, возмущает, что мы посмели возмутиться такой откровенной ереси в наш адрес?

  • 0wn3df1x 30 окт 2019 23:18:57
    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    Лол. Еще один человек не понял простейшего вопроса. При чем тут аналогии вообще. Мне плевать на российскую армию в данном случае. Я задал вопрос про кино, точка.

    Так к какому месту вопрос, если аналогии нет? Разница между изображением преступлений и зверств нацистов и преступлений и зверств русских в том, что преступления нацистов признаны, задокументированы и осуждены на суде, а преступления и зверства русских — вещи сугубо пропагандистские и высосанные из пальца, покуда всё это не было доказано, как это было с нацистами.

    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    А вообще, взрыв патриотизма, который эта игра вызвала, просто шикарен.

    Ох, сюжет сингла задел далеко не только патриотов. Я бы выделил несколько позиций по игре:

    Русские патриоты:
    - Не играл, не одобряю
    - Играл, не одобряю

    Русские либералы:
    - Не играл, одобряю
    - Играл, не одобряю

    Украинские националисты:
    - Не играл, одобряю
    - Играл, одобряю

    Американские правые:
    - Не играл, не одобряю
    - Играл, не одобряю

    Американские левые:
    - Не играл, одобряю
    - Играл, одобряю

    С американцами, которые пустились в холивар по этой игре, вообще парадоксально. Это как перевернутая кверху ногами холодная война, ибо американские патриоты и милитаристы в духе Тома Клэнси защищают образ России. А против высказываются те, кого во время прошлой холодной войны подозревали в симпатиях к коммунистам.

    Вообще, это первая часть в серии, от которой полной недоумение не только у патриотов, но и у аполитичных людей, да даже у россиян с либеральными и оппозиционными взглядами. Да что там говорить, офигели даже западные геймеры.

    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    Русским людям совершенно не важно

    Тут вопрос уже чести и достоинства, независимо от политических взглядов. Какой-нибудь Вася Пупкин может создать эротическую игру, добавить в неё случайного Омара и случайного Патрика, и вот эти случайные Омар и Патрик будут изображены в непристойных связях с матерью реального Антона Иванова.
    Естественно, Антон Иванов, его отец и родственники могут это съесть, мол это же художественное произведение, вымысел, авторское видение, на самом деле его мать этого не делала. Какой-нибудь брат этой матери скажет: Это возмутительно! Такого быть не должно. А его племянник: Ха-ха, тупой дядька бомбанул, значит игра классная, надо сыгрануть.

  • Rexmundi 30 окт 2019 23:41:00

    @0wn3df1x Про американских правых и левых вообще не понял. Они-же наоборот, вроде должны быть? Разверни, если не затруднит, кто у американцев сейчас левые и правые (основные), и на чём мнения основываются.

  • rainmind 30 окт 2019 23:48:06
    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    Чего нет? Во всех фильмах нацисты по-умолчанию карикатурные злобные злодеи. И точка. Это даже не люди, так - функции.

    Что, простите? Фильмов Михалкова обсмотрелись? О каких это фильмах идет речь? Пожалуйста пяток фильмов на бис, где “карикатурные злобные злодеи”.

    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    Еще раз, сколько мне лет посчитать легко. Я не люблю российское кино. Советское тоже не очень. Возможно, именно по причине того, что видел очень мало приличных картин, снятых у нас) Что за мощные фильмы-то?

    Ну, берешь любые фильмы/сериалы про войну и оцениваешь их. Разумеется не последнего времени, где один позор снимают и как в этом дерьме Т34, где ссовец показан благородным рыцарем. Действительно хороших фильмов про войну назвать не можешь?

    Фильмы:

    “Живые и мертвые”, “Судьба человека”, “В бой идут одни старики”, “А зори здесь тихие.”

    Сериалы, мини сериалы:

    “Семнадцать мгновений весны”, “Вариант Омега”, “Щит и Меч”, “Противостояние”, “Освобождение”

    А в комедии “Женя, Женечка и «Катюша»” как карикатурно показан немец, который убивает героиню, да?

    Это все фильмы гиганты, в которых халтуре, которую ты по глупости своей хочешь навязать места нет.

    Да, сейчас нашей кинопромышленности наплевать на ВоВ, поэтому снимают такое дерьмо как Т34, утомленные солнцем, всякие путешествия во времени и прочую муть. Особой любви эти высеры не находят. По сути, проходное неинтересное кино, которое никто не ценит. Да, можно сказать, что у нас тоже дерьмо делают, ну, так его никто и не любит, кроме разумеется недалеких людей, которые не понимают, что перед ними халтура.

    Хотя, периодически выходят хорошие фильмы типа “В августе 44”, “Брестская крепость”. Всякие мини сериальчики типа “Смерш”, “Черная кошка”, “Военная разведка” в принципе нормально смотрятся без перегибов, но все они в меньшинстве.

    Однако, если все это просуммировать, то получится, что кино, которое высоко оценено не стадает наличием как ты выразился: “Во всех фильмах нацисты по-умолчанию карикатурные злобные злодеи. И точка.” — ничего подобного там нет. В любом хорошем кино в принципе нет карикатур. Есть вполне аутентичные персонажи.

    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    А вообще, взрыв патриотизма, который эта игра вызвала, просто шикарен. Русским людям совершенно не важно, что они живут по шейку в дерьме многие годы.

    О-о-о, пошли откровения о том как думает русский человек. Что ему важно, и что ему не важно. Вот если посмотреть на твое выступление тут, то лучше бы ты сидел и молчал в тряпочку, т.к. что-то там втирать кто как думает у тебя явно компетенции еще нет.

    Faceless1992 в 22:13 30 окт 2019 сказал:

    Важно только, чтобы на них не наезжали извне. Это очень мило. Не люблю CoD, провокации подобного рода тоже не сильно люблю, но получилось забавно.

    Тебе понравилось как об Россию ноги вытерли? Забавно? При Сталине людей запугали и гнобили еще больше, чем сейчас если ты не знал. Однако те люди смогли и себя не дать захватить, и всю Европу избавить от Фашизма. Ты думаешь современный народ хуже того и ни на что не способен? Вот серьезно, готов за эти слова ответить?

  • Faceless1992 31 окт 2019 00:17:59
    0wn3df1x в 23:18 30 окт 2019 сказал:

    Так к какому месту вопрос, если аналогии нет?

    Да просто задумался, что я не помню нормально каких-либо русских фильмов про Вторую мировую, вроде во всех были довольно стереотипные злодеи-фашисты. Я это и написал именно чтобы понять, прав я или нет. Вот книги про фашизм хорошо помню, того же Ремарка или из относительно новых “Книжный вор” Зусака, там вполне неплохо показаны "другие” немцы.

    0wn3df1x в 23:18 30 окт 2019 сказал:

    Русские либералы:
    - Не играл, одобряю
    - Играл, не одобряю

    Я думаю, сюда еще можно добавить абсолютно равнодушных ко всему этому)

    Freeman665 в 22:59 30 окт 2019 сказал:

    кого-то это удивляет? А может, возмущает, что мы посмели возмутиться такой откровенной ереси в наш адрес?

    Всех моих знакомых удивляет, например. Но недавно был третий сезон “Очень странных дел”, тоже помню возмущения по поводу всякой клюквы и злых рюсске. Совершенно несравнимо по масштабу, но волнения были.

    rainmind в 23:48 30 окт 2019 сказал:

    Что, простите? Фильмов Михалкова обсмотрелись? О каких это фильмах идет речь? Пожалуйста пяток фильмов на бис, где “карикатурные злобные злодеи”.

    Можно на ты. Михалкова как раз помню, лол. Да не помню я ни одного нормального русского фильма за последнее время, поэтому ничего не смогу назвать.

    rainmind в 23:48 30 окт 2019 сказал:

    Ну, берешь любые фильмы/сериалы про войну и оцениваешь их. Разумеется не последнего времени, где один позор снимают и как в этом дерьме Т34, где ссовец показан благородным рыцарем.

    Так, ну вот уже выяснилось что последнее время один позор снимают. Не смотрел “Т34”, но... ссовец не может быть благородным рыцарем? Не знаю, что там за персонаж, но “нормальные” люди по разным причинам не служили что ли? У меня бабку от тифа таки немцы спасли, когда деревню оккупировали.

    rainmind в 23:48 30 окт 2019 сказал:

    Это все фильмы гиганты, в которых халтуре, которую ты по глупости своей хочешь навязать места нет.

    Нет никакой моей глупости. Есть лишь глупость тех, кто взорвался, даже не осилив понять, что именно я написал. Разжую. Мне было просто интересно, есть ли фильмы по теме, которые сняли в России (желательно, а не в СССР), в которых немцы представлены не стереотипными злодеями.

    rainmind в 23:48 30 окт 2019 сказал:

    О-о-о, пошли откровения о том как думает русский человек. Что ему важно, и что ему не важно. Вот если посмотреть на твое выступление тут, то лучше бы ты сидел и молчал в тряпочку, т.к. что-то там втирать кто как думает у тебя явно компетенции еще нет.

    У кого же она есть, эта компетенция?:D

    rainmind в 23:48 30 окт 2019 сказал:

    Тебе понравилось как об Россию ноги вытерли? Забавно?

    Я каждый день вижу, как об Россию вытирают ноги. А русские все думают, что нужно еще потерпеть) А какое-то художественное произведение не особо высокой пробы, по идее, нормального человека задеть не может.

    rainmind в 23:48 30 окт 2019 сказал:

    Ты думаешь современный народ хуже того и ни на что не способен? Вот серьезно, готов за эти слова ответить?

    Это уже какой-то наезд? :D

  • rainmind 31 окт 2019 00:39:38
    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    но... ссовец не может быть благородным рыцарем? Не знаю, что там за персонаж, но “нормальные” люди по разным причинам не служили что ли? У меня бабку от тифа таки немцы спасли, когда деревню оккупировали.

    Ой, бедныыыыый.

    Цитата

    С 1934 года СС были выделены из штурмовых отрядов как отдельная структура НСДАП и подчинялись лично Гитлеру и рейхсфюреру СС Г. Гиммлеру.

    В фильме, благородный немец выпячивает свое благородство в ущерб позиции Гимлера лично перед Гимлером. Ты кто такой Гимлер знаешь? Если бы что-то подобное случилось в реальности, этот благородный немец уже гнил бы в конц-лагере и не на том курорте, который показан в фильме, а в настоящем конц-лагере, где люди ежедневно умирали. Поэтому нет, такого благородного рыцаря быть в принципе не могло. Вот в том то и дело, что твою бабку спасали не ССовцы.

    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    Нет никакой моей глупости. Есть лишь глупость тех, кто взорвался, даже не осилив понять, что именно я написал. Разжую. Мне было просто интересно, есть ли фильмы по теме, которые сняли в России (желательно, а не в СССР), в которых немцы представлены не стереотипными злодеями.

    Вот после всего выше изложенного, у меня возникает вполне резонный вопрос. О каких фильмах, где показаны карикатурные немцы ты говоришь?

    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    У кого же она есть, эта компетенция?:D

    Видимо у тех, кто уже успел пожить не под родительским крылом и знает как работает жизнь. По тебе этого вообще не скажешь. Лично я начинаю думать, ты до сих пор на иждивении находишься.

    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    Я каждый день вижу, как об Россию вытирают ноги. А русские все думают, что нужно еще потерпеть) А какое-то художественное произведение не особо высокой пробы, по идее, нормального человека задеть не может.

    И что же ты видишь? Надо полагать об тебя перманентно ноги не вытирают? Верно?

    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    Это уже какой-то наезд?

    Не, мне просто любопытно насколько ты туп. Действительно весь этот бред будешь отстаивать как свое мнение или подвергнешь его критики и даш заднею, мол, может я в чем то и неправ.

  • Faceless1992 31 окт 2019 00:44:54
    rainmind в 00:39 31 окт 2019 сказал:

    Видимо у тех, кто уже успел пожить не под родительским крылом и знает как работает жизнь. По тебе этого вообще не скажешь. Лично я начинаю думать, ты до сих пор на иждивении находишься.

    Я сначала хотел прокомментировать все. Но потом понял, что после этой фразы нет никакого смысла что-либо писать. Извини. Чуть не задохнулся от смеха)

  • rainmind 31 окт 2019 00:48:26
    Faceless1992 в 00:44 31 окт 2019 сказал:

    Я сначала хотел прокомментировать все. Но потом понял, что после этой фразы нет никакого смысла что-либо писать. Извини. Чуть не задохнулся от смеха)

    Да смейся ради бога. Мне например не смешно, что существуют настолько глупые и необразованные люди, которые не знают кто такой Гимлер. Но при этом втирают дичь про карикатурных немцев.

    Благородный ССовец — это нечто конечно. И главное такое искренне удивление, а почему такого быть не может?

  • Faceless1992 31 окт 2019 00:57:16
    rainmind в 00:48 31 окт 2019 сказал:

    Да смейся ради бога. Мне например не смешно, что существуют настолько глупые и необразованные люди, которые не знают кто такой Гимлер. Но при этом втирают дичь про карикатурных немцев.

    Благородный ССовец — это нечто конечно. И главное такое искренне удивление, а почему такого быть не может?

    Взрыв на фабрике ватников, лул! Да, конечно, чувак, никто не знает кто такой Гимлер, кроме тебя:D

  • rainmind 31 окт 2019 00:59:40
    Faceless1992 в 00:57 31 окт 2019 сказал:

    Взрыв на фабрике ватников, лул! Да, конечно, чувак, никто не знает кто такой Гимлер, кроме тебя:D

    А-а-а, ну, не удивлен, что ты из этих ватниковых быдло. Теперь понятно, почему ты так скудно знаешь о хороших военных фильмах и имеешь ограниченные представления о жизни. Ну, с быдлом мне обсуждать нечего. Лови минуса.

  • Faceless1992 31 окт 2019 01:04:46
    rainmind в 00:59 31 окт 2019 сказал:

    Лови минуса.

    Ох уж это оружие пролетариата. Не доведи меня до самоубийства своими минусами:D

  • Freeman665 31 окт 2019 02:42:45
    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    Всех моих знакомых удивляет, например.

    ничего хорошего о твоих знакомых это не говорит.

    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    Я каждый день вижу, как об Россию вытирают ноги.

    по телевизору еще и не то покажут, главное мозг отключать во время просмотра.)

  • Dias321 31 окт 2019 02:56:21
    Faceless1992 в 01:04 31 окт 2019 сказал:

    Ох уж это оружие пролетариата. Не доведи меня до самоубийства своими минусами:D

  • Faceless1992 31 окт 2019 07:02:11
    Freeman665 в 02:42 31 окт 2019 сказал:

    ничего хорошего о твоих знакомых это не говорит.

    Совсем наоборот)

    Freeman665 в 02:42 31 окт 2019 сказал:

    по телевизору еще и не то покажут, главное мозг отключать во время просмотра.)

    По телевизору показывают обратное)

  • Freeman665 31 окт 2019 07:58:34
    Faceless1992 в 07:02 31 окт 2019 сказал:

    По телевизору показывают обратное)

    тогда не знаю, где и что ты каждый день видишь. Хотя наверняка есть каналы на ютубе и сообщества в соцсетях, посвященные как смакованию убожества российской действительности, так и убеждению изо всех сил в обратном. Тут вопрос лишь в том, кому что ближе.:wink:

  • 0wn3df1x 31 окт 2019 08:58:04
    Rexmundi в 23:41 30 окт 2019 сказал:

    @0wn3df1x Про американских правых и левых вообще не понял. Они-же наоборот, вроде должны быть? Разверни, если не затруднит, кто у американцев сейчас левые и правые (основные), и на чём мнения основываются.

    В современности всё кардинально поменялось.

    В прошлом американские левые были марксистами, которые сочувствуют советскому союзу, а правые консерваторы были как раз таки идейными борцами с советским союзом, типа вот советская пропаганда и наши предатели пытаются разрушить американский образ жизни. У американских левых было “Советский союз помогает идейный марксистам по всему миру и борется с империализмом”, а у американских правых была советская оккупация, уничтожение мирного населения и всё такое прочее.

    В настоящем американские левые остались марксистами, значительно срослись с либералами, по большей части являются сторонниками демократической партии, секс-меньшинств и этого вот всего, и считают Россию империалистической страной, которая оккупирует другие страны, уничтожает мирное население и пытается разрушить американский образ жизни и уничтожить американскую демократию. Американские правые консерваторы же считают Россию оплотом консерватизма, которая несет консервативные христианские ценности по миру, защищает традиционный уклад и христиан на ближнем востоке. И поэтому считают, что с Россией нужно дружить и на неё нужно равняться.

    Вот как-то так.

  • OlympicBear 31 окт 2019 09:17:41
    kepasso в 11:06 30 окт 2019 сказал:

    Что это за дичь про Екатеринбург, откуда вообще такие данные?

    Статистика, мой юный друг, статистика :)

    kolyan197 в 16:56 30 окт 2019 сказал:

    Опять “первый”)))

    Господи, спасибо что я не смотрю ТВ уже больше 15 лет.

    Мало сменить телевизор на интернет, нужно ещё и контент фильтровать уметь. А то некоторые гордо заявляют, что не смотрят телевизор, но при этом позволяют себе дудеть в уши всяким блоггерам на ютубе :laugh:

    P.S. Это я про “Колыму — Родину нашего Страха” если что, ролик сам Кудрин ретвитнул :D

  • Rexmundi 31 окт 2019 19:06:22

    @0wn3df1x Спасибо, за разъяснение.

  • kepasso 31 окт 2019 22:22:28
    OlympicBear в 09:17 31 окт 2019 сказал:

    Статистика, мой юный друг, статистика :)

    Мало сменить телевизор на интернет, нужно ещё и контент фильтровать уметь. А то некоторые гордо заявляют, что не смотрят телевизор, но при этом позволяют себе дудеть в уши всяким блоггерам на ютубе :laugh:

    P.S. Это я про “Колыму — Родину нашего Страха” если что, ролик сам Кудрин ретвитнул :D

    Что за статистика, где ее посмотреть?

  • the punisher 31 окт 2019 22:40:56
    rainmind в 23:48 30 окт 2019 сказал:

    При Сталине людей запугали и гнобили еще больше, чем сейчас если ты не знал. Однако те люди смогли и себя не дать захватить, и всю Европу избавить от Фашизма. Ты думаешь современный народ хуже того и ни на что не способен?

    как же мне это напоминает некое изречение: ”чем моложе блогер, тем больше ему насолил Сталин!”

    просто по Факту: некое поколение и народ просрало Начисто все, за что боролся И.В.Сталин/Джугашвили, за что страдали и погибали советские люди, во времена ВОВ, и все то, что строила некогда Великая страна, т.е. СССР.
    всего лишь надо было начаться перестройке, до сих пор пожинаем её ”плоды”.

    ныне современная страна изо всех сил пытается стереть из памяти людей все, что связанно некогда с Великой державой-Страной, с её символиками и руководителями, включая маршалами победы, к сожалению.

  • Jetaran 01 ноя 2019 15:35:32

    А что такого? Ведущий озвучил своё мнение, о чём недвусмысленно высказался. Активижн может своё мнение высказать, а ведущий — нет? Сюжет, впрочем, вполне адекватный. Всё рассказали чётко, почитали настоящие твитты, настоящие отзывы с МК, дали слово Кузьменко. Перенос негатива с игры на Первый канал — это не то, чего я ждал от ZoG. Кстати, в словосочетании “Первый канал” второе слово пишется с маленькой буквы.

  • mercury32244 01 ноя 2019 16:12:02

    А как в целом сюжет? Норм? Если не брать в расчёт русофобию и т.д.

  • 0wn3df1x 01 ноя 2019 16:15:47
    mercury32244 в 16:12 01 ноя 2019 сказал:

    А как в целом сюжет? Норм? Если не брать в расчёт русофобию и т.д.

    Как болливудская версия крепкого орешка 5.

  • mercury32244 01 ноя 2019 16:18:31
    0wn3df1x в 16:15 01 ноя 2019 сказал:

    Как болливудская версия крепкого орешка 5.

    Ну хотя бы лучше, чем в последней колде?

  • 0wn3df1x 01 ноя 2019 16:22:55
    mercury32244 в 16:18 01 ноя 2019 сказал:

    Ну хотя бы лучше, чем в последней колде?

    :laugh: Ну, наверное да, там ведь его не было.
    Но если в предпоследней, в WW2, то похуже, имхо. А продолжительность примерно одинаковая.

  • mercury32244 01 ноя 2019 16:27:21
    0wn3df1x в 16:22 01 ноя 2019 сказал:

    в WW2,

    Ну, я ее и имел в виду. Там и геймплейная часть не удалась, и сюжет был на троечку. Я вот с ней хотел сравнить.

  • Kain_40000 01 ноя 2019 17:14:24
    Цитата

    вышел сюжет про Modern Warfare

    А ссылка-то не та

    Одни делают уродливую игру, другие делают уродливый репортаж по этой игре, а страдают игроки

  • Star_Wiking 01 ноя 2019 17:48:48
    Faceless1992 в 00:17 31 окт 2019 сказал:

    Михалкова ... не помню я ни одного нормального русского фильма за последнее время

    “12” и режиссер Михалков.

  • MAN-biker 01 ноя 2019 19:05:19

    Все правильно сказали.

    Хотя, если бы мне лично эта игра нравилась, я бы играл и за “плохих русских садистов”, и резал грудных детей в утробах мамок... пофигу, для меня игра — это игра и если в нее приятно и хочется играть, мне не важно насколько бредов сюжет и вообще соответствие реальности.
    Но смысл в том, что через это засирают неокрепшие мозги, подменяют понятия и переносят виртуальную реальность в реальную.

  • simbiter 02 ноя 2019 13:13:13

    столько теоретизирования, а на самом то деле все проще: ведущих канала “путин-ТВ” разорвало, причем инициатива разрыва исходила явно сверху, потому, что страну-террориста назвали террористом. и всего-то делов.

  • kikk 02 ноя 2019 14:44:00
    the punisher в 22:40 31 окт 2019 сказал:

    как же мне это напоминает некое изречение: ”чем моложе блогер, тем больше ему насолил Сталин!”

    Так и взрослое поколение ругает те времена, канал New Rush Word к примеру.

  • the punisher 02 ноя 2019 15:18:36
    kikk в 14:44 02 ноя 2019 сказал:

    Так и взрослое поколение ругает те времена, канал New Rush Word к примеру.

    ничего нового не услышал: Сталин Тиран, Какой ценой всего добился!, всех гнобил и прочее. Как же я часто это слышу в современной РФ от тех, кто получил Все блага СССР!), теперь же что-то вякают в сторону Вождя народов, пытаясь придать ему некий “демонический” облик), хотя во времена его жизни еще в пеленки ходили, или даже в проекте их не было.

    но как и сказал ранее: чем моложе блогер, тем больше ему насолил И.В.Сталин/Джугашвили.

    некий возраст, как показывает практика: далеко не всегда показатель Ума.

  • kikk 02 ноя 2019 15:22:53
    the punisher в 15:18 02 ноя 2019 сказал:

    ничего нового не услышал

    Ну если такой расклад для тебя норма, тогда ладно, вообще это один из серии видосов на тему.

  • the punisher 02 ноя 2019 15:43:18
    kikk в 15:22 02 ноя 2019 сказал:

    Ну если такой расклад для тебя норма, тогда ладно, вообще это один из серии видосов на тему.

    для меня Не норма, когда подобные “товарищи” несут лютую дичь в массы. Именно “благодаря” таким вот “умникам” некоторые считают СССР, и все, что в нем было, неким мракобесием, а И.В. Сталина деспотом.

    грустно это.

  • kikk 02 ноя 2019 15:47:00
    the punisher в 15:43 02 ноя 2019 сказал:

    Для меня Не норма, когда подобные “товарищи” несут лютую дичь в массы.

    Если эта дичь основывается на фактах, то это не дичь, а правда.

    К слову, я не считаю СССР таким плохим, для России это были чуть ли не лучшие времена, даже не смотря на потраченную цену, ведь до СССР все было в разы дерьмовее.

  • the punisher 02 ноя 2019 16:20:23
    kikk в 15:47 02 ноя 2019 сказал:

    Если эта дичь основывается на фактах, то это не дичь, а правда.

    на уровне той, что на заборе написано …, а лежат дрова)

  • Evangelion_1 03 ноя 2019 15:19:45
    SerGEAnt в 22:44 29 окт 2019 сказал:

    Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.
    «Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло»

    и на этом же канале, на той же неделе, только для другой аудиторий (ведь угодить надо всем, и заработать на рекламе везде и на всех). Ничего удивительного, банальность

  • MAN-biker 03 ноя 2019 17:55:50
    Evangelion_1 в 15:19 03 ноя 2019 сказал:

    и на этом же канале, на той же неделе, только для другой аудиторий (ведь угодить надо всем, и заработать на рекламе везде и на всех). Ничего удивительного, банальность

    А что, в “фортнайтах” тоже РУССКИЕ грабят, насилуют, убивают, пытают….?
    Вы похоже вообще не воткнули о чём был сюжет!
    Он не о компьютерных играх в целом-то, а о целенаправленном искажении фактов и засерании неокрепших мозгов, да, в конкретном случае через конкретную игру.
    ЗЫ: чтоб было понятно:
    1. Работаю на 1-м канале (хотя отношения к происходящему вообще не имею, я просто инженер-компьютерщик).
    2. Телик не смотрю уже несколько лет (как и вся моя семья).
    3. А в сюжете все сказано правильно, тем не менее!

  • Evangelion_1 03 ноя 2019 18:06:28
    MAN-biker в 17:55 03 ноя 2019 сказал:

    2. Телик не смотрю уже несколько лет (как и вся моя семья).
    3. А в сюжете все сказано правильно, тем не менее!

    это Вы похоже не вкуриваете о чем мой коммент. Что за пользователи на форуме пошли, всем надо разжевывать… И ведь появляется всегда такой самый умный, который “воткнул” и сейчас пояснит тем кто не понял…
    Комментарий относится к фразе

    Цитата

    «Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло»

    А что, работающий на 1канале, фортнайт не игра? В неё не дети играют? И Урганту не опасно общаться с игроками, а то мало ли чего, как намекал диктор?

  • MAN-biker 03 ноя 2019 19:03:20
    Цитата

    «Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло»

    Тоже абсолютно поддерживаю. Даже комментировать лень, ИМХО, всё очевидно.
    Ещё раз для тупых: сюжет был НЕ ПРО ИГРЫ!

  • Freeman665 03 ноя 2019 19:27:58
    MAN-biker в 19:03 03 ноя 2019 сказал:

    Тоже абсолютно поддерживаю.

    фразу можно расширить: “Если ваш ребенок курильщик, а не геймер, вам сильно повезло”. Как, нравится?

    MAN-biker в 19:03 03 ноя 2019 сказал:

    Ещё раз для тупых: сюжет был НЕ ПРО ИГРЫ!

    сюжет был про конкретную игру. Но выводы делаются обо всей индустрии в целом, тем более человеком, который, мягко говоря, не слишком хорошо ориентируется в теме.

  • Tuve 03 ноя 2019 19:28:35

    @MAN-biker ммм, ну что поделать мне сильно не повезло и видимо моим родителям тоже. Нет, сюжет конечно, не про игры, но кто нынче Тургенева читает. )

  • Northern 03 ноя 2019 19:37:12
    Tuve в 19:28 03 ноя 2019 сказал:

    но кто нынче Тургенева читает.

    Сейчас и Сапика мало кто может осилить, а ты Му-му хочешь заставить прочитать. :laugh:

  • Tuve 03 ноя 2019 19:45:48

    @Northern , да я то скорее про “Отцов и детей”, “Муму” уж больно не по теме. Но ничего не знаю, моему ребенку “туда и обратно”, очень даже нравиться, а до Сапковского она еще не доросла.

  • Northern 03 ноя 2019 20:14:27

    @Tuve
    В “Отцах и детях” гигантское количество букв, окстись. :laugh:

  • the punisher 03 ноя 2019 23:51:48
    Northern в 19:37 03 ноя 2019 сказал:

    Сейчас и Сапика мало кто может осилить, а ты Му-му хочешь заставить прочитать. :laugh:

    у Му-му грустная история, не надо девочке такое читать, негатив один. Хотя… заставляет задуматься, что полезно.

    Northern в 20:14 03 ноя 2019 сказал:

    @Tuve
    В “Отцах и детях” гигантское количество букв, окстись. :laugh:

    к сожалению, для некоторых сегодня это является проблемой. А вообще лучше начитка голосом книги (забыл, как это называется ныне?), ибо врубаешь фоном, и особо вдумываться не надо. Но в курсе, если что)

  • Freeman665 04 ноя 2019 01:26:15
    the punisher в 23:51 03 ноя 2019 сказал:

    у Му-му грустная история, не надо девочке такое читать, негатив один.

    это еще “Белый Бим Черное Ухо” в школе не проходили.

    the punisher в 23:51 03 ноя 2019 сказал:

    А вообще лучше начитка голосом книги (забыл, как это называется ныне?)

    аудиокнига?

  • the punisher 04 ноя 2019 01:42:18
    Freeman665 в 01:26 04 ноя 2019 сказал:

    это еще “Белый Бим Черное Ухо” в школе не проходили.

    аудиокнига?

    тоже “та ещё история”.

    точно, но в силу того, что не использую, но слышал о таковой, забыл определение)

    но в курсе, что за формат, и с чем ”едят” аудиокнигу. Я лучше почитаю буквы, хоть их и крайне много, временами)

  • Evangelion_1 04 ноя 2019 14:40:15
    MAN-biker в 19:03 03 ноя 2019 сказал:

    Ещё раз для тупых: сюжет был НЕ ПРО ИГРЫ!

    Еще раз для особо одаренных работников 1 канала: мой комментарий был про начальную фразу диктора и её целесообразности (фраза чистая провокация), а не о содержании сюжета.
    И этот человек кому что-то хочет растолковать. Мда…

    MAN-biker в 19:03 03 ноя 2019 сказал:

    Тоже абсолютно поддерживаю. Даже комментировать лень, ИМХО, всё очевидно.

    Если лень, зачем тогда своё ИМХО было изначально вставлять. А если нечего по существу сказать или ответить, то тут тоже всё очевидно — слив.

  • MAN-biker 04 ноя 2019 23:33:30
    Evangelion_1 в 14:40 04 ноя 2019 сказал: