Глава Take-Two намекнул на выход Red Dead Redemption 2 на ПК

Red Dead Redemption 2 все никак не выйдет на ПК — за все это время Rockstar ни разу не намекнула на релиз, а материнская Take-Two не упомянула ее в своем отчете, прогнозируя выручку на этот год. Но на последней встрече с инвесторами Штраус Зельник — руководитель Take-Two — намекнул на то, что это случится.

На вопрос, выйдет о судьбе ПК-версии он коротко ответил: «Layup!». Лэй-ап — баскетбольный термин, означающий бросок из-под кольца — самый простой в этом виде спорта.

Цитата

«Нет никаких преград, чтобы выпустить игру на ПК», — добавил Зельник.

Добавим, что прошлый проект Rockstar — GTA 5 — вышел на консолях Xbox 360 и PS3 в 2013 году, а на ПК пришел через 18 месяцев в 2015-м одновременно с версией для современных консолей. Вполне возможно, что и RDR 2 захотят выпустить на уже следующем поколении консолей вместе с ПК.

Статья от 07.11.2018 153 [Рецензия] Red Dead Redemption 2 (Xbox One)

SerGEAnt в 10:46 07 июн 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 07 июн 2019 10:52:54

    Это было ожидаемо. И это хорошо.

  • Setekh 07 июн 2019 11:17:08
    azmon в 10:59 07 июн 2019 сказал:

    Все кто хотел ,давно прошел.

    Дай угадаю у тебя есть коробокс или плойка и в связи с этим возникла такая фантазия.

  • ImNotTreasure 07 июн 2019 11:18:04

    @azmon Про ГТА5 так же говорили)))

  • Frost-Nick 07 июн 2019 11:27:09

    Я GTA 5 еще не прошел и даже не купил.

    Там в Google Stadia что-то от Rockstar запланировано. Но это может быть что угодно. Не будут же они себя ограничивать частью мира. Выпускать нужно в Steam. Ну или в сервисе на 3 буквы (не GOG) :D

  • haywire 07 июн 2019 11:29:51
    SerGEAnt в 10:46 07 июн 2019 сказал:

    Штраус Зельник — руководитель Take-Two — намекнул на то, что это случится.

  • mc-smail 07 июн 2019 14:53:35

    Ещё бы раз прошёл игру, но уже на РС. Представляю какой графон можно на РС платформе вытянуть, если на моей обычной PS4 игра и так выглядела офигенно.

  • Medwedius 07 июн 2019 15:05:02
    mc-smail в 14:53 07 июн 2019 сказал:

    Ещё бы раз прошёл игру, но уже на РС.

    Поддерживаю. А еще я наконец-то стрелял бы как ковбой, а не как рак. :)

  • Roadman 07 июн 2019 16:58:40

    А если ещё и озвучку качественную запилят... Так, конечно, немного потеряется атмосферы, но во время погонь и прочих экшенов читать субтитры очень не с руки.

  • Northern 07 июн 2019 17:02:25
    Roadman в 16:58 07 июн 2019 сказал:

    А если ещё и озвучку качественную запилят...

    Этого не будет никогда.

  • Freeman665 07 июн 2019 17:20:49
    Northern в 17:02 07 июн 2019 сказал:

    Этого не будет никогда.

    читал когда-то, что Рокстары вообще к нам неприязненно относятся и на выставках принципиально не дают интервью русским журналистам. Не знаю, правда или нет.

  • allyes 07 июн 2019 17:31:19
    Freeman665 в 17:20 07 июн 2019 сказал:

    Рокстары вообще к нам неприязненно относятся

    Хохлы никак?

  • Freeman665 07 июн 2019 17:32:00
    allyes в 17:31 07 июн 2019 сказал:

    Хохлы никак?

    фиг их знает.

  • Siberian GRemlin 07 июн 2019 17:55:01
    Setekh в 11:17 07 июн 2019 сказал:

    Дай угадаю у тебя есть коробокс или плойка и в связи с этим возникла такая фантазия.

    Это тролль.

    120 Первая распродажа в Epic Store: Borderlands 3 за 1349 рублей и другие дикие скидки!

  • megatherion888 07 июн 2019 17:58:23
    allyes в 17:31 07 июн 2019 сказал:

    Хохлы никак?

    Братья Хаузеры — шотландцы.

  • Made in Abyss 07 июн 2019 18:03:36

    «Нет никаких преград, чтобы выпустить игру на ПК», — добавил Зельник.

    Бетатест закончен ?

  • Northern 07 июн 2019 18:07:01
    Freeman665 в 17:20 07 июн 2019 сказал:

    читал когда-то, что Рокстары вообще к нам неприязненно относятся и на выставках принципиально не дают интервью русским журналистам. Не знаю, правда или нет.

    Не в курсе про журналистов.
    Знаю, что они против любых звуковых локализаций, т.к. они гробят напрочь и атмосферу, и многолетний труд актеров.

  • Pit 07 июн 2019 18:09:33
    Roadman в 16:58 07 июн 2019 сказал:

    А если ещё и озвучку качественную запилят...

    У Рокстар стоит запрет на озвучку их игр.

  • Freeman665 07 июн 2019 18:16:12
    Northern в 18:07 07 июн 2019 сказал:

    Знаю, что они против любых звуковых локализаций, т.к. они гробят напрочь и атмосферу, и многолетний труд актеров.

    во многом они правы, дубляжи нередко бывают аховые.

  • ReiKatari 07 июн 2019 18:42:30

    Есть нейтральные группы озвучки, которые работают “от души”. Сколько уже отличных переводов имеется, сохранивших, а иногда даже улучшивших атмосферу. Считаю, что это или тупо дело принципа — не дать перевести, или они не имеют желания вообще этим заниматься и платить кому-либо за это.

    Стоит посмотреть подход к озвучке персонажей в ролевухе Divinity: Original Sin 2, где огромный мир и куча различных персонажей — вот таких ребят и нужно привлекать.

  • Setekh 07 июн 2019 18:49:48
    Northern в 18:07 07 июн 2019 сказал:

    Знаю, что они против любых звуковых локализаций, т.к. они гробят напрочь и атмосферу, и многолетний труд актеров.

    Иногда делают ок, как с ведьмаком например, хоть голоса и привычные слышаные в других играх но качество очень даже ок (за монтаж дело другое), а вот примером Mass Effect я изначально играл английский, потом приобрёл голд с русским, но блин озвучка столь резала слух что вернул английский.

  • DeeMan 07 июн 2019 18:50:16

    RDR2 мне интересен как и ГТА5 в свое время, где сделал пред. заказ, поиграл 2 месяца и все, 4 год пытаюсь пройти. Жалею о пред.заказе до сих пор.

  • ReiKatari 07 июн 2019 18:52:40
    Setekh в 18:49 07 июн 2019 сказал:

    Иногда делают ок, как с ведьмаком например, хоть голоса и привычные слышаные в других играх но качество очень даже ок (за монтаж дело другое), а вот примером Mass Effect я изначально играл английский, потом приобрёл голд с русским, но блин озвучка столь резала слух что вернул английский.

    Мне доставила удовольствие озвучка как Mass Effect, так и Dragon Age Origin. В интернете видел много приколов, но сам их в тех же местах не встречал. Возможно, играл уже с последними обновлениями, т.к. на тот момент был старый комп и не тянул, пока не купил новый.

    Но это вы про официальные переводы. А как вам пример озвучки, о которой я писал выше?

    http://axmod.ru/divinity-original-sin-2/157-russkaya-ozvuchka-divinity-original-sin-2-de.html

  • Northern 07 июн 2019 18:53:21
    ReiKatari в 18:42 07 июн 2019 сказал:

    Есть нейтральные группы озвучки, которые работают “от души”.

    От чьей души? Есть законченный продукт и он должен, так и восприниматься. Это чисто западный подход. Там все иностранные фильмы идут с субтитрами, на языке оригинала.

  • Setekh 07 июн 2019 18:57:01
    ReiKatari в 18:52 07 июн 2019 сказал:

    Но это вы про официальные переводы. А как вам пример озвучки, о которой я писал выше?

    Ну это понятно, там поклонники игры делают, так же как и биошок инфинит или бордерландс 2. К сожалению коммерческие переводы порой страдают плохим подбором актёров, кучей смысловых ляпов и монотонностью бубнежа. Ну и сейчас ещё появился ужас в виде синтезатора голоса.

  • ReiKatari 07 июн 2019 18:58:22
    Northern в 18:53 07 июн 2019 сказал:

    От чьей души? Есть законченный продукт и он должен, так и восприниматься. Это чисто западный подход. Там все иностранные фильмы идут с субтитрами, на языке оригинала.

    Зачем мне, русскоязычному человеку, воспринимать законченный продукт в том виде, в котором он доходит к нам? Я не ставлю единицы продуктам без перевода, но всегда жду перевод. Я обожаю серию Final Fantasy, у меня в Steam куплены все игры этой серии, но не все с русским переводом. Я терпеливо жду. Если люди приложили силы и качественный перевод сделали — я с удовольствием пройду игру в этом переводе. BioShock Infinite — сделали шикарную озвучку и я сразу начал заново. Resident Evil 2 Remake сейчас озвучивают — обязательно снова перепройду.

    А читать субтитры и смотреть на действия — это, я считаю, ересь. Ранее в какой-то теме уже писал, что я косоглазым становиться не желаю. А пропускать текст или действие на экране — не хочется.

    Setekh в 18:57 07 июн 2019 сказал:

    Ну это понятно, там поклонники игры делают, так же как и биошок инфинит или бордерландс 2. К сожалению коммерческие переводы порой страдают плохим подбором актёров, кучей смысловых ляпов и монотонностью бубнежа. Ну и сейчас ещё появился ужас в виде синтезатора голоса.

    Да, именно! Но нужно лишь поискать — и будет счастье. Ведь, я уверен, данные группы также предложения свои рассылают и, иногда, их переводы становятся официальными. В выигрыше все.

  • Northern 07 июн 2019 19:00:21

    @ReiKatari
    Речь не о вас, а о позиции Рокстар, которые против подобных локализаций.

  • ReiKatari 07 июн 2019 19:10:33
    Northern в 19:00 07 июн 2019 сказал:

    Речь не о вас, а о позиции Рокстар, которые против подобных локализаций.

    Но ведь многие таки переводят? Та же Final Fantasy XV — и то переведена и озвучена, хотя такого никогда раньше не было. Да, субтитры в некоторых играх серии добавили. Но озвучку — впервые. Я уже не говорю про то, что иногда и субтитры не завозят.

    И других игр западных издателей ведь полно с озвучками. Всё-таки здесь отношение к переводу конкретно данной студии, а не всего Запада в целом.

    Тогда бы ещё и фильмы не озвучивали) Я как-то с подругой пошёл в кинотеатр с субтитрами. Шёл фильм “Милые кости”. Текста писалось много, половина — белыми буквами на белом фоне (т.е. не читалось вообще), а иногда наоборот — чёрными на чёрном, при этом пока прочитаешь — не видишь, что происходит. Такого мучения мне больше не нужно).

    Вообще, это большой труд, поэтому фанаты и не берутся. На GTA V машинный перевод сделали, а озвучить нормально не берутся. Также и с Fallout. Если бы люди скидывались и окупали потраченное с любовью время — это одно, а просадить кучу времени бесплатно — это другое, хоть некоторые и берутся за такое. Зато фанаты помнить будут.

  • Setekh 07 июн 2019 19:27:49

    Есть ещё более банальная причина отсутствия локализации — дорого, а вот уже когда даже текста нет вот это печально Привет — Якудза, Охотники за привидениями и т.д.

  • haywire 07 июн 2019 19:46:29
    ReiKatari в 19:10 07 июн 2019 сказал:

    Но ведь многие таки переводят? Та же Final Fantasy XV — и то переведена и озвучена, хотя такого никогда раньше не было.

    Роки принципиальны в этой позиции, что поделать. Я их только поддержать могу . Пусть лучше дополнительные деньги в игру вложат, чем в 100500 дубляжей, которые большинство все равно отключит и будет катать оригинал. Русские действительно любят на родном играть это факт, да я и сам бы не отказался в некоторых играх его включить (точно не в рдр), но последний хороший дубляж я слышал где-то в 2009, то что делают сейчас просто физически больно слушать. Что касается других языков , ни разу на иностранных стримах не видел, чтоб играли с родной речью. Вот в русских постоянно, да.

    ReiKatari в 19:10 07 июн 2019 сказал:

    Текста писалось много, половина — белыми буквами на белом фоне (т.е. не читалось вообще), а иногда наоборот — чёрными на чёрном, при этом пока прочитаешь — не видишь, что происходит. Такого мучения мне больше не нужно).

    Какой-то неправильный кинотеатр у вас. Нормальные субтитры с обрамлением идут и никогда не сливаются. Скорость чтения — дело практики, 5-10 фильмов отсмотреть и можно уже проглатывать двустрочный титр менее чем за секунду. Уже лет 10 так смотрю, пока что без косоглазия))

    с играми сложнее конечно. в рдр2 динамика ниже гташной, на суперкарах гонять не нужно и персонажи не частят. Играется очень комфортно, к тому же в играх рокстар всегда можно было читать разговоры задним числом в меню, если что-то упустил. конкретно в рдр2 мне такая опция на глаза не попадалась, но наверняка она где-то есть.

  • Roadman 07 июн 2019 20:10:39

    @haywire Не знаю какая там в ГТА динамика, но в RDR нереально скакать на лошади, отстреливаться от супостатов и читать сабы. Лошади не особенно отзывчивые в управлении, постоянно нужно огибать препятствия, стрелять не редко приходится назад, в результате дорогу не видно и поворачивая камеру вперёд нужно быстро реагировать, корректировать курс. В таких условиях не до субтитров. А указанную опцию я тоже не видел, к сожалению.

    Но в RDR озвучка очень крутая, на русский такую достоверно не адаптировать. Знал бы английский, то и не задумывался бы даже о русской озвучке.

  • Setekh 07 июн 2019 21:21:31
    Roadman в 20:10 07 июн 2019 сказал:

    Не знаю какая там в ГТА динамика, но в RDR нереально скакать на лошади, отстреливаться от супостатов и читать сабы. Лошади не особенно отзывчивые в управлении, постоянно нужно огибать препятствия, стрелять не редко приходится назад, в результате дорогу не видно и поворачивая камеру вперёд нужно быстро реагировать, корректировать курс. В таких условиях не до субтитров. А указанную опцию я тоже не видел, к сожалению.

    А у меня как то выработалась привычка к сабам и если даже игра переведена полностью всеравно читаю сабы, даже включаю специально если по умолчанию отключены.

  • Freeman665 07 июн 2019 21:53:07
    Setekh в 21:21 07 июн 2019 сказал:

    А у меня как то выработалась привычка к сабам и если даже игра переведена полностью всеравно читаю сабы, даже включаю специально если по умолчанию отключены.

    у меня такая же фигня. Недавно первый F.E.A.R. проходил с дубляжом, все равно титры включил и на краю сознания отмечал, совпадает ли их текст с речью.

  • SINgle 08 июн 2019 06:45:57

    тоже ненавижу игры без озвучки, ту же гта, когда играл если была возможность останавливал машину и ждал пока наговорятся. с L.A. Noir та же фигня либо читай субтитры, либо следи за реакций персонажей. политика рокстаров удручает, так же макс пейна 3 испортили, да куча примеров где рокстары для лично меня своим заскоком убили половину удовольствия от игры. 90% случаев если есть кривая любительская озвучка, я ее ставлю и отключаю субтитры, и наслаждаюсь режессурой и действом. в 10% не ставлю озвучку если она совсем кривая и выполнена машинным андроидами.

    п.с. я б вообще закон издал — продаешь свой товар в России — локализуй до конца.

  • Freeman665 08 июн 2019 06:49:01
    SINgle в 06:45 08 июн 2019 сказал:

    так же макс пейна 3 испортили

    макса пейна много что испортило, и озвучка там не на первых ролях.

  • SINgle 08 июн 2019 06:55:12
    Freeman665 в 06:49 08 июн 2019 сказал:

    макса пейна много что испортило, и озвучка там не на первых ролях.

    к игре у меня нет претензий, все понравилось, пусть не нуарный, но тоже атмосферный. и опять же экшен и субтитры слабосочетаемы.

  • haywire 08 июн 2019 07:12:55
    SINgle в 06:55 08 июн 2019 сказал:

    пусть не нуарный

    На самом деле очень даже нуарный, просто многие не в курсе, что нуар это не только дождь ночь и плащи.

  • BananOffon 08 июн 2019 08:32:18
    SINgle в 06:45 08 июн 2019 сказал:

    тоже ненавижу игры без озвучки, ту же гта, когда играл если была возможность останавливал машину и ждал пока наговорятся. с L.A. Noir та же фигня либо читай субтитры, либо следи за реакций персонажей. политика рокстаров удручает, так же макс пейна 3 испортили, да куча примеров где рокстары для лично меня своим заскоком убили половину удовольствия от игры. 90% случаев если есть кривая любительская озвучка, я ее ставлю и отключаю субтитры, и наслаждаюсь режессурой и действом. в 10% не ставлю озвучку если она совсем кривая и выполнена машинным андроидами.

    п.с. я б вообще закон издал — продаешь свой товар в России — локализуй до конца.

    В таком бы случае ты бы в игры рокстар никогда бы не поиграл.

    Freeman665 в 17:20 07 июн 2019 сказал:

    читал когда-то, что Рокстары вообще к нам неприязненно относятся и на выставках принципиально не дают интервью русским журналистам. Не знаю, правда или нет.

    Звучит крайне надуманно. Иначе бы не приезжали в своё время 5 гта в Москву показывать.

  • mc-smail 08 июн 2019 11:45:54

    Дела в том, что у Рокстар всегда крутая актёрская игра в играх и чтобы на такую актёрскую игру сделать дубляж, нужные не хилые средства, чтобы такое повторить на другом языке. Поэтому Рокстар не занимается локализацией озвучки на другие языки, затратно и не оправдано будет, а делать говно, чтобы игра потеряла большую часть атмосферы в диалогах они не хотят, поэтому только сабы. Хотя я не сказал, что в РДР2 прям много диалогов во время перестрелок и погонь, большая часть их происходит в спокойном режиме, обычно либо в лагере или по пути к миссии, где можно лошадь поставить на автоматическое скакание а в это время спокойно читать диалоги.

    @SINgle мне кажется вы слишком медленно читаете, от того за действием и реакцией персонажей не успеваете смотреть.

  • Egor007 20 авг 2019 22:23:47
    Egor007 в 22:23 20 авг 2019 сказал:

    tSIAfu2.jpgdQFTFcx.jpg

  • the punisher 20 авг 2019 22:39:04
    Egor007 в 22:23 20 авг 2019 сказал:

    вопрос лишь в одном: когда?)

  • Setekh 20 авг 2019 22:42:59

    Только вот при чём тут McLaren Automotive, Jaguar Land Rover и почему 2018 — не утка ли??

    Не уж то брендированные гоночные лошади??

  • the punisher 20 авг 2019 22:51:11
    Setekh в 22:42 20 авг 2019 сказал:

    Только вот при чём тут McLaren Automotive, Jaguar Land Rover и почему 2018 — не утка ли??

    Не уж то брендированные гоночные лошади??

    блин, не написал, не заметил бы даже)

  • Egor007 20 авг 2019 22:53:15
    the punisher в 22:39 20 авг 2019 сказал:

    вопрос лишь в одном: когда?)

    Ходит слух что анонсировать будут в сентябре.

  • Bkmz 20 авг 2019 22:56:14
    SerGEAnt в 10:46 07 июн 2019 сказал:

    а на ПК пришел через 18 месяцев в 2015-м одновременно с версией для современных консолей.

    Вообщето на ПК она вышла сильно позже версий для современных консолей.

  • the punisher 20 авг 2019 22:59:25
    Egor007 в 22:53 20 авг 2019 сказал:

    Ходит слух что анонсировать будут в сентябре.

    слух, вещь в себе) Вот то, что анонсировать будут ПК версию, после выхода на консолях нового поколения, как это было с GTA 5, когда абсолютно все сливки сняли, с прошлого поколения, в это верю.

    не хочу обитать в розовых снах, но Роки любят бабки, и постараются снять Максимум со своего Хита, без вопросов.

    Bkmz в 22:56 20 авг 2019 сказал:

    Вообщето на ПК она вышла сильно позже версий для современных консолей.

    о чем, собственно, и разговор)