Два сравнительных видео по «Ведьмаку 3»: хорошо ли игра выглядит на Switch?

Анонс Switch-версии третьего «Ведьмака» никак не мог обойтись без сравнительных видео с другими платформами. Шутка ли: одну из самых красивых и больших игр этого поколения скоро можно будет запустить на карманной консоли!

Конечно, ради переноса пришлось чем-то пожертвовать. В стационарном режиме игра будет работать в разрешении 720p, а в портативном — в 540p. При этом последний выглядит даже предпочтительнее из-за небольшого размера экрана Switch.

Сравнение Switch и PC:

Из упрощений бросается в глаза сниженный уровень детализации практически всех объектов. Это особенно сильно бросается в глаза в сценах с большим количеством травы и другой растительности. Дальность прорисовки тоже пострадала, но не так сильно.

Сравнение Switch и PS4:

Также хуже стали выглядеть модели персонажей. Например, броня выглядит гораздо проще, исчезло самозатенение. Качество размытия фона также ухудшилось.

Игра выйдет на Switch уже в этом году. Портом занимается питерская студия Saber Interactive.

Сравнительный скриншот от @lordik555:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 12 июн 2019 14:18:04

    На Свиче у него лицо какое то плаксивое, как у Николаса Кейджа.

  • lordik555 12 июн 2019 14:49:39
    SerGEAnt в 13:41 12 июн 2019 сказал:

    Из упрощений бросается в глаза сниженный уровень детализации практически всех объектов.

    Да, помимо сниженной детализации заметил ещё менее насыщенную палитру. И пожалуй всё. Но даже это уже достойно похвалы.

    Сделал скриншоты сравнения, кому интересно.

  • Sefir0t 12 июн 2019 14:58:33

    Ну в принципе, если все это будет идти без просадок фпс - то по-моему прекрасно) Другой вопрос в том что в портативе думаю не очень удобно будет в него играть, а в стационарном режиме можно и на плойке запустить или на пк (кому что больше нравится).

  • shingo3 12 июн 2019 16:03:43

    Ведьмак 3 в кармане, офигенно япона мать.

  • Made in Abyss 12 июн 2019 16:14:06
    allyes в 14:18 12 июн 2019 сказал:

    На Свиче у него лицо какое то плаксивое, как у Николаса Кейджа.

    Столько мыла он расстроился

  • Re'AL1st 12 июн 2019 16:24:35

    Saber молодцы, неплохо игрушку перенесли. С таким графоном в принципе нелегко справиться. Если еще и фпс стабильным будет без просадок, то вообще чудо.

  • lordik555 12 июн 2019 16:25:16
    shingo3 в 16:03 12 июн 2019 сказал:

    Ведьмак 3 в кармане, офигенно япона мать.

    Покушаются на лавры TES V: Skyrim :)

  • LordAntony 12 июн 2019 16:47:24

    Хм, а не так позорно выглядит, как можно подумать.

  • edifiei 12 июн 2019 17:08:22

    Для портативки это охренительно!

    Как написали выше ведьмак в кармане.

  • shodan101 12 июн 2019 18:36:51

    Великолепно сделали,причем игра весит всего 32 гб в итоге(вместо 100)а кто-то(намекаю на бетезду)жаловался что скайрим не могут выпустить,ага

    p.s nvidia tegra самая новая по мощности почти как ps4(не про)так что в будущем новая версия свитча будет очень интересной

  • Evgeniy Safronov 12 июн 2019 18:46:20
    shodan101 в 18:36 12 июн 2019 сказал:

    Великолепно сделали,причем игра весит всего 32 гб в итоге(вместо 100)а кто-то(намекаю на бетезду)жаловался что скайрим не могут выпустить,ага

    p.s nvidia tegra самая новая по мощности почти как ps4(не про)так что в будущем новая версия свитча будет очень интересной

    Он и так весит 30-40. Никак не 100

  • shodan101 12 июн 2019 18:53:55
    Evgeniy Safronov в 18:46 12 июн 2019 сказал:

    Он и так весит 30-40. Никак не 100

    56 гб.Я тут подсчитал что свитч это как пк примерно 2010 года:

    intel core 2 duo 3 ггц и видеокарта уровня gtx 560ti.На этом железе ведьмак3 прекрасно идет в 720р на пк,как и скайрим

  • Setekh 12 июн 2019 20:06:02

    Учитывая диагональ дисплея свича упрощения не должны сильно бросаться в глаза, тут более важна частота кадров чтоб хотя бы 30 было

  • Evgeniy Safronov 12 июн 2019 20:20:01
    shodan101 в 18:53 12 июн 2019 сказал:

    56 гб.Я тут подсчитал что свитч это как пк примерно 2010 года:

    intel core 2 duo 3 ггц и видеокарта уровня gtx 560ti.На этом железе ведьмак3 прекрасно идет в 720р на пк,как и скайрим

    В рекомендуемых требованиях для готи 35 гигов. Я недавно ставил с гога — столько и было. Может у тебя фанатские текстуры?

  • shodan101 12 июн 2019 20:37:18
    Evgeniy Safronov в 20:20 12 июн 2019 сказал:

    В рекомендуемых требованиях для готи 35 гигов. Я недавно ставил с гога — столько и было. Может у тебя фанатские текстуры?

    Пара dlc разве что

  • IYIoproT 12 июн 2019 20:51:34
    Evgeniy Safronov в 20:20 12 июн 2019 сказал:

    В рекомендуемых требованиях для готи 35 гигов. Я недавно ставил с гога — столько и было. Может у тебя фанатские текстуры?

    Голый Ведьмак 3, без доп контента, требует 38 гб в стиме.
    Фулл контент — 51 гб. Между прочим, Кровь и Вино — очень не маленькое дополнение.

  • Evgeniy Safronov 12 июн 2019 20:54:53
    IYIoproT в 20:51 12 июн 2019 сказал:

    Голый Ведьмак 3, без доп контента, требует 38 гб в стиме.
    Фулл контент — 51 гб. Между прочим, Кровь и Вино — очень не маленькое дополнение.

    Значит в гоге неправильно указаны требования для собственной игры и меня подводит память.

  • IYIoproT 12 июн 2019 20:57:03
    Evgeniy Safronov в 20:54 12 июн 2019 сказал:

    Значит в гоге неправильно указаны требования для собственной игры и меня подводит память.

    В стиме тоже указаны 35 гб.

  • Fantasy009 12 июн 2019 21:34:02

    Ведьмак на свитче будеь выглядеть хуже чем на на пк? да ладно? ну спасибо, что рассказали, буду знать[sarcasm]

  • Setekh 12 июн 2019 22:23:06

    Размер дистрибутива зависит от установленных языков, чисто русская версия на пк весить со всеми допами 38 гигов, если же качать с гог то скорее всего и будет тех 50, по крайней мере я подключил к клиенту репак установленный у меня и он просканировав папку принялся докачивать что то около 14 гигов и появились в папке с игрой другие языковые пакеты. До конца ждать не стал и отменил обновление.

  • lordik555 13 июн 2019 05:43:20

    Раскопал информацию, что Switch-версия The Witcher 3: Wild Hunt не будет поддерживать сохранения из других версий игр.

  • mc-smail 13 июн 2019 12:09:46

    Rp9Ea71z.jpg