Doom Eternal будет поддерживать трассировку лучей

Грядущий фантастический шутер от Bethesda и id Software будет поддерживать технологию трассировки лучей.

141536-image.jpg

Об этом сообщил представитель id Software Марти Стрэттон. По его словам, RTX вкупе с движком id Tech 7 в Doom Eternal выглядит «потрясающе». При этом он пообещал, что команда разработчиков сделает все для того, чтобы технология в их игре выглядела и работала «лучше, чем у кого бы то ни было»

В конце мая также стало известно, что другой шутер компании, Wolfenstein: Youngblood, также будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени.

james_sun в 14:15 14 июн 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • the punisher 14 июн 2019 14:40:43

    что, собственно, и предполагал. Новье начинает получать новую технологию, и монстры индустрии внедряют её в свои проекты, включая те, где все быстро, и “некогда смотреть на графон/ отражения и тени”)

    Надеюсь, что при такой тенденции RTX реально будет годно работать на большинстве железа, дабы ни кому обидно не было.

  • Outcaster 14 июн 2019 14:44:23
    the punisher в 14:40 14 июн 2019 сказал:

    Надеюсь, что при такой тенденции RTX реально будет годно работать на большинстве железа, дабы ни кому обидно не было.

    После того, как Серни туманно намекнул, что в ПС5 будет рейтрейсинг, а затем на конфе МС прямо и четко сказали про hardware real time ray tracing в новом Боксе стало ясно, что эта фича будет в новых консолях, а значит разработчики уже взялись за эту технологию. Да и АМД сказали, что Нави с аналогом нвидевских RT-ядер выйдут где-то в 2020 году.

  • the punisher 14 июн 2019 14:53:53
    Outcaster в 14:44 14 июн 2019 сказал:

    После того, как Серни туманно намекнул, что в ПС5 будет рейтрейсинг, а затем на конфе МС прямо и четко сказали про hardware real time ray tracing в новом Боксе стало ясно, что эта фича будет в новых консолях, а значит разработчики уже взялись за эту технологию. Да и АМД сказали, что Нави с аналогом нвидевских RT-ядер выйдут где-то в 2020 году.

    я в курсе, именно по этому я и говорил, что данная технология не на год/два явно, а с хорошим заделом на будущее.

    главное теперь, это её полировка)

  • Evgeniy Safronov 14 июн 2019 15:10:22

    Ну теперь уже точно можно купить видюху за сто тыщ. Хат-хат-хат.

  • Modrin 14 июн 2019 16:12:48

    @Evgeniy Safronov Ток она не тянет ртх

  • Frost-Nick 14 июн 2019 16:25:19

    Хочу играть на Google Stadia c RTX :)

  • Freeman665 14 июн 2019 16:39:32
    Modrin в 16:12 14 июн 2019 сказал:

    Ток она не тянет ртх

    зато поддерживает)

  • allyes 14 июн 2019 17:54:33

    Годик-два можно спокойно ждать. А потом, по результату, приобретать “железку” с RTX или забить.

  • Rudolf 14 июн 2019 18:11:22

    Это мне напоминает как когда то также технологию убер-пупер “навороченную” под названием PhysX пытались везде внедрить, от которой толку особо не было а фризы были.

  • Outcaster 14 июн 2019 18:19:26
    Rudolf в 18:11 14 июн 2019 сказал:

    Это мне напоминает как когда то также технологию убер-пупер “навороченную” под названием PhysX пытались везде внедрить, от которой толку особо не было а фризы были.

    Так Физикс в итоге теперь везде, после того, как Хавок был куплен МайкроСофт и они им ни с кем теперь не делятся им. Это дефолтный физический движок в Юнити и Анрил Энджин 4.

  • AthenaMyGoddess 14 июн 2019 18:35:31

    А откуда они знают как трассируются лучи света в Аду? Ах да это ж Bethesda, им с котла №76 виднее...

  • allyes 14 июн 2019 18:36:41
    Rudolf в 18:11 14 июн 2019 сказал:

    убер-пупер “навороченную” под названием PhysX пытались везде внедрить

    Хотели пиплу втюхать железку отдельную с Физиксом. Но хитрая НВ купила технологию и просто интегрировала её в свой видеочип. Благо мощей сейчас в них с избытком.

  • frostmir 14 июн 2019 18:47:07

    дело на самом деле не в трассировках лучей, новые технологии это конечно хорошо но дело в том что не так давно топовую видеокарту можно было купить за 10-15к а теперь чтоб всеми этими трассировками насладиться нужно от 50к и больше а ведь люди живут и работают не только в москве, часто зарплаты бывают и не больше 15к. Я уверен будь эта трассировка доступна ее никто даже не обсуждал бы с негативным подтекстом .

  • Frost-Nick 14 июн 2019 18:53:07

    А еще есть нвидиа дым/огонь, нвидиа фискс, нвидиа волосы, нвидиа лучи и т.д. Каждая из опций серьезно бьет по FPS. А все вместе и чтобы нормально игралось — можно будет включить только через 3-4 года.

  • aafex 14 июн 2019 19:26:01
    Modrin в 16:12 14 июн 2019 сказал:

    @Evgeniy Safronov Ток она не тянет ртх

    Сами тестировали илли статей начиталисмь и видео насмотрелись ?

  • the punisher 14 июн 2019 21:38:16
    aafex в 19:26 14 июн 2019 сказал:

    Сами тестировали илли статей начиталисмь и видео насмотрелись ?

    зачем самому тестировать, когда можно просто выдать собственные фантазии за реализм?)

    самоутешение, вкупе с верой в собственные домыслы, творят чудеса, временами)

  • Freeman665 14 июн 2019 22:31:50
    the punisher в 21:38 14 июн 2019 сказал:

    самоутешение, вкупе с верой в собственные домыслы, творят чудеса, временами)

    уж ты-то в этом разбираешься))

  • james_sun 14 июн 2019 22:54:18

    Че-то я, кажется, не понимаю. Откуда это вот меряние письками. NVIDIA продвигала новое поколение видеокарт с упором на технологию RTX, которая, без всякого сомнения важна в долгосрочной перспективе для игровой индустрии. Но сейчас она реализована из рук вон плохо. В чем повод для гордости? Вот у меня есть обычная RTX 2080. Я со всей ответственностью говорю, трассировка лучей на ней работает отвратительно, и своих тысячи долларов она не стоит. Предыдущая старушка 1080 GTX мне служила верой и правдой, тянула подавляющее большинство игр на максималках в FullHD со всеми модными технологиями. Были, конечно исключения, но их были единицы. Мощности хватало.

    RTX 2080, безусловно, мощнее моей предыдущей видяхи, но она не стоит такой переплаты. И хваленный RTX на ней тормозит. В той же баттле в FullHD на средне-высоких настройках (не максимальных! А ведь вообще обещали 60 FPS в 4K при средних настройках RTX, между прочим!) трассировки изображение на некоторых (особенно туманных, карл!) картах выглядит как вязкий кисель. Играть и выигрывать — невозможно. Выключаешь ее — игра летает в 4K на максималках. Я себе боюсь представить, что там творится на RTX 2070 и 2060. Нафиг они вообще нужны, если трассировка худо-бедно раскрывается только на RTX 2080 Ti? Которая сама по себе стоит как средний игровой компьютер.

    Это полный провал. Статистика стима это подтверждает. Сколько там было всего владельцев серии RTX из опрошенных? 1,5% Ну даже если сейчас это число волшебным образом удвоилось, вау, это целых 3%. Сколько там за эти полгода было акций, когда уже тебе три игры пихали бесплатно, ты купи только новую видяху эту?

    Вау. Прямо заявка на успех.

  • Modrin 14 июн 2019 22:57:32

    @james_sun Забей,эти люди даже и не пытались разобрать данный вопрос.

    james_sun в 22:54 14 июн 2019 сказал:

    раскрывается только на RTX 2080 Ti?

    Даже там проблемы.

  • james_sun 14 июн 2019 22:58:46

    @Modrin , да я просто читаю вот эту напыщенную гордость и не понимаю, как так легко опускаются очевидные вещи. Как в поговорке: то ли лыжи не едут, то ли я…

    И куда смотрят оппоненты. Ну ладно одни пытаются оправдать дорогую покупку. Но другие почему им не тыкают в очевидное?

  • ttam 14 июн 2019 23:06:29

    пущай внедряют.

  • Freeman665 14 июн 2019 23:07:53
    james_sun в 22:58 14 июн 2019 сказал:

    И куда смотрят оппоненты. Ну ладно одни пытаются оправдать дорогую покупку. Но другие почему им не тыкают в очевидное?

    очевидное — это что данная технология пока что баловство? Так писал в другой теме, и неоднократно. Но некоторые уверены, что это просто от бессильной зависти.:D

  • DexEx 14 июн 2019 23:11:53

    Приходит Тодд и говорит, слыш чо, лучи трассерни..а...

  • aafex 15 июн 2019 01:22:13
    james_sun в 22:58 14 июн 2019 сказал:

    @Modrin , да я просто читаю вот эту напыщенную гордость и не понимаю, как так легко опускаются очевидные вещи. Как в поговорке: то ли лыжи не едут, то ли я…

    И куда смотрят оппоненты. Ну ладно одни пытаются оправдать дорогую покупку. Но другие почему им не тыкают в очевидное?

    Тут в каждой второй теме пишут ray tracing нам ненужон, новое поколение нетянет ray tracing — и в большинтстве случаев без сопственного опыта. Ты дал в пример БФ 5 а как насчёт Метро Эксодус например — у тебя без DLSS в 1080р будет на максимуме 60 ФПС тянуть и глобальное освещение намного круче отражений.

    Почему громче всех орут что безполезно и нетянет те кто непльзуются? Им то какая разница ? 20 лет назад небыло возможностей в красивую картинку - воображение дорисовывало, так почему теперь когда возможно, к хорошему геймплею и сюжету недобавить красивую картинку…

    Freeman665 в 23:07 14 июн 2019 сказал:

    очевидное — это что данная технология пока что баловство? Так писал в другой теме, и неоднократно. Но некоторые уверены, что это просто от бессильной зависти.:D

    Очевидно кому — вам ? Непользуйтесь так какая тогда разница вам ?

  • SerGEAnt 15 июн 2019 01:27:41

    На самом деле, NVIDIA можно сказать спасибо за то, что она рискнула первой продвинуть кастрированный RTX в массы. Ведь понятно, что на новых консолях она будет только обкатываться, а полноценно появится уже в гипотетической PS5 Pro. То есть лет через пять-семь.

  • aafex 15 июн 2019 01:29:50
    james_sun в 22:54 14 июн 2019 сказал:

    Нафиг они вообще нужны, если трассировка худо-бедно раскрывается только на RTX 2080 Ti

    Тестировали ? с DLSS и без ? Тот же БФ5 с максимальными настройками с DLSS в 4К держыт 60 ФПС...

  • ekso 15 июн 2019 03:21:25

    RTX технология безусловно перспективная, но сейчас она в зачаточном состоянии и раскроется либо в 3 серии или в 4 серии видях, и ещё главная ошибка NVIDIA то что она после криптовалютного ажиотажа накинула конский ценник на RTX видяхи, если был бы адекватный ценник глядишь и пошла 2 серия в народ

  • Freeman665 15 июн 2019 05:22:43
    aafex в 01:22 15 июн 2019 сказал:

    Очевидно кому — вам ?

    ага, только мне. Технология настолько востребованная, что игр с ней по пальцам пересчитать, причем одной из них больше 20 лет.:wink:

  • aafex 15 июн 2019 08:31:20
    Freeman665 в 05:22 15 июн 2019 сказал:

    ага, только мне. Технология настолько востребованная, что игр с ней по пальцам пересчитать, причем одной из них больше 20 лет.:wink:

    Так и неответили на вопрос. Насчёт игр - в следущем году новое поколение консолей с поддержкой рэй трэйсинга...

  • the punisher 15 июн 2019 09:50:52
    james_sun в 22:58 14 июн 2019 сказал:

    И куда смотрят оппоненты. Но другие почему им не тыкают в очевидное?

    а что вы предлагаете? Тыкать в то, что лишь читал и видел на ютубе? Собственного опыта ровно “0”, в применении данной технологии, что картинка действительно красивше получается, они не хотят воспринимать, по разным причинам. То, что технология перспективная, так же не хотят принимать, что новая серия видях мощнее предыдущей серии: так же не интересно…

    Главный аргумент: Дорого...), ну это такое себе, каждый тратит деньги туда, куда он хочет, и не его дело судить, куда кто то тратит Честно Заработанные. А доволен от покупкой, или нет, в целом, это исключительно личное.

    p.s. а меряться т.н. “письками”, могут лишь те, на данный момент, кто хотя бы этот самый писюн имеет), все же остальные меряться лишь своими фантазиями, на этот счет, как писал ранее.

  • SINgle 15 июн 2019 11:43:37
    ekso в 03:21 15 июн 2019 сказал:

    RTX технология безусловно перспективная, но сейчас она в зачаточном состоянии и раскроется либо в 3 серии или в 4 серии видях, и ещё главная ошибка NVIDIA то что она после криптовалютного ажиотажа накинула конский ценник на RTX видяхи, если был бы адекватный ценник глядишь и пошла 2 серия в народ

    это да, все упирается в цену я б поменял 1080ти, на 2080ти, если б она стоила столько же. но хуанг решил иначе. тем более сейчас это бесполезная фича. к тому времени как выйдут игры уже должно 3 поколение карт выйти, а производительность надо поднимать в десятки раз, чтобы можно было играть в 120+фпс и не ограничиваться каким то 1 эффектом, сейчас есть аж 3 игры, по одному эффекту на игру, а значит по хорошему лишь 4-5 поколение сможет работать по человечески. все как с первыми шейдерами было — первые 2-3 поколения виеокарт откровенно для галочки их поддерживали, и лишь потом раскачались. так и тут будет. за рейтресингом будущее, но сейчас карты с ним не нужны

  • Re'AL1st 15 июн 2019 15:53:10
    SINgle в 11:43 15 июн 2019 сказал:

    сейчас есть аж 3 игры, по одному эффекту на игру

    Четыре! :smile_m: Забыл про Кваку 2 РТХ, где как раз все эффекты лучей разом использовали.

  • Freeman665 15 июн 2019 17:05:18
    Re'AL1st в 15:53 15 июн 2019 сказал:

    Четыре!

    ну круто, ради 4 игр менять весь свой комп. А вообще странно как-то, через год консоли с новой чудо-технологией выходят, а ее поддержки до сих пор толком нет. Либо нвидия поздно проснулась со своей рекламой, либо не знаю.

    the punisher в 09:50 15 июн 2019 сказал:

    Главный аргумент: Дорого...)

    главный аргумент — бесполезно. Игорь тонет. Можешь по сотому разу проходить вторую кваку и рассказывать, как она идет у тебя на ультрах в 60 фпс.))

  • Outcaster 15 июн 2019 21:30:07
    Freeman665 в 17:05 15 июн 2019 сказал:

    Либо нвидия поздно проснулась со своей рекламой, либо не знаю.

    не поздно. как раз к лончу консолей больше будет. в ближайшее время выйдут Вульфенштайн Янгблад, Контроль, Бладлайнс 2, Вотчдогс Легион, новая Колда, какой-то онлайн-шутан от Гайдзинов наших, Атомное сердце (будем верить, что выйдет), Киберпанк, вот новый Дум. Видно, что ААА-издатели уже окучены нвидией (Юбисофт, ЕА, Бефезда, Скварэникс, Активижн). Плюс поддержку рей-трейсинга добавили в УЕ4 и Юнити, а значит жди индюшатины за две копейки с лучами в ближайшие года полтора-два) Сходу их не будет, так как внедрили вроде месяц или два тому назад только.

  • Freeman665 15 июн 2019 21:40:47
    Outcaster в 21:30 15 июн 2019 сказал:

    Плюс поддержку рей-трейсинга добавили в УЕ4 и Юнити, а значит жди индюшатины за две копейки с лучами в ближайшие года полтора-два)

    про PhysX ты тоже говорил, что там дефолтный физический движок, но пока никто не смог нормально его использовать, только узнаваемые болячки вроде отсутствия оптимизации и проваливания сквозь текстуры. А поддержка данной явно сырой технологии приведет лишь к тому, что индюшка за 150 рублей будет требовать комп за 150 тысяч и получит соответствующие отзывы, каковые получают игры на, к примеру, FPS Creator.

  • Outcaster 15 июн 2019 21:43:44
    Freeman665 в 21:40 15 июн 2019 сказал:

    А поддержка данной явно сырой технологии приведет лишь к тому, что индюшка за 150 рублей будет требовать комп за 150 тысяч и получит соответствующие отзывы, каковые получают игры на, к примеру, FPS Creator.

    с инди-играми будет решать всё же сама идея. тот же Файрвотч на ПС4 вроде как безбожно тормозил на лонче, но сама игра заставила людей забыть об этом. ну или Кингдом Кам тот же. Люди простят любые тормоза и глюки, если игра будет хороша)

  • Freeman665 15 июн 2019 21:46:36
    Outcaster в 21:43 15 июн 2019 сказал:

    Люди простят любые тормоза и глюки, если игра будет хороша)

    мы с тобой прекрасно знаем, что такие игры во все времена были штучными продуктами. Люди простят одной игре, но не простят сотне других, в итоге общее впечатление все равно будет смазанным.

  • james_sun 15 июн 2019 22:27:10
    aafex в 01:22 15 июн 2019 сказал:

    Ты дал в пример БФ 5 а как насчёт Метро Эксодус например — у тебя без DLSS в 1080р будет на максимуме 60 ФПС тянуть и глобальное освещение намного круче отражений.

    В Метро у меня вообще были графические артефакты вместо отражений. Кроме же тормозов я другой разницы не заметил, увы.

    aafex в 01:22 15 июн 2019 сказал:

    20 лет назад небыло возможностей в красивую картинку - воображение дорисовывало, так почему теперь когда возможно, к хорошему геймплею и сюжету недобавить красивую картинку…

    Я только за. Если картинка при этом и правда сильно меняется (а она не сильно меняется, по крайней мере на низких и средних настройках RTX), а еще есть присутствует хорошая производительность. Но сейчас их нет.

    aafex в 01:29 15 июн 2019 сказал:

    Тестировали ?

    Не тестировали что? 2070 и 2060? А зачем? Они слабее моей 2080, и, получается, что они нафиг никому не сдались. Хотя как раз эти модели должны стать массовыми по цене. Но, еще раз, зачем? Любоваться на 10-15 FPS? За цену, выше в 1,5 раза в этом поколении? Я не знаю таких дураков, которые реально на это поведутся.

    aafex в 01:29 15 июн 2019 сказал:

    Тот же БФ5 с максимальными настройками с DLSS в 4К держыт 60 ФПС...

    У тебя — возможно. У меня, на обычной 2080 RTX — нет. Мое мнение об это я озвучивал в предыдущих комментах.

    @the punisher , ты, кажется, не понимаешь, в чем заключается мое недовольство. Я за прогресс и все такое. Я так же считаю, что хорошие вещи стоят дорого. Но не в данном случае. Здесь дороговизна не показатель качества. Смысл кичиться этим и всем тыкать банальное: “Ты просто завидуешь”? Чему завидовать-то? Что ты купил втридорога видяху, заметно переплатив за не такой уж и впечатляющий разрыв в производительности, и теперь тебе доступны кривые и сырые технологии, да и то не везде? Ну охереть теперь.

    Я тоже переплатил, я не спорю. И я был бы только за этот небольшой прирост производительности, если бы технологии (на которые, я еще раз повторяю, делала упор NVIDIA в своей рекламе) реально сразу хорошо работали и были востребованы. По факту это такое чуть ли не меценатство в игровую индустрию и причисление себя к роду избранных, престижность которых очень и очень сомнительна. Ну и да, острый привкус остается на губах от того, что тебя в которых раз жестко на**али маркетологи.

  • Freeman665 15 июн 2019 22:57:41
    james_sun в 22:27 15 июн 2019 сказал:

    Я так же считаю, что хорошие вещи стоят дорого. Но не в данном случае. Здесь дороговизна не показатель качества.

    а вот теперь ты, кажется не понимаешь. Тут с самого начала речь шла не о качестве, а просто о способе выделиться из толпы. Видеокарта есть лишь у полутора процентов пользователей? Замечательно, теперь можно с полным правом напыщенно рассуждать о 60 фпс в 4К (причем, только с его слов) и снисходительно бросать фразы типа “рассуждают те, кто не имеет”.))

  • the punisher 15 июн 2019 23:09:50

    @james_sun мне жаль, что у тебя осталось чувство, что тебя поимели маркетологи.

    У меня, подобного чувства нет, ибо данный продукт от NVidia вывозит спокойно мне те настройки, и ту картинку, на мой моник, которую предыдущее поколение в принципе не было способно (1080 ti)

    Лучи же пока вполне хорошо мне эту самую картинку добавляют до реалистичности, красоты картинки (мы же за графон болеем?), другое дело в том, что данная технология ещё сыровата (а я и не спорил с этим), но я переживу, как то (пока что, возможно) без честного 4K, а спокойно буду наслаждаться 2К на ультрах, что так же, более чем, на мой взгляд, достойный результат. Хотя, на мой взгляд, это временное явление, и технологию обкатают, ибо крайне многие в ней Уже заинтересованы.

    В принципе, на мой взгляд, на новом Doom Уже можно будет увидеть, на сколько все это реально, а игра уже вот-вот.

  • james_sun 15 июн 2019 23:13:50

    @the punisher , что тут скажешь. Успехов тебе с твоей ненаглядной.

  • the punisher 15 июн 2019 23:16:46
    james_sun в 23:13 15 июн 2019 сказал:

    @the punisher , что тут скажешь. Успехов тебе с твоей ненаглядной.

    она не моя ненаглядная, это всего лишь большая железка, которая выполняет те задачи, которые нужны мне.

    передергиваешь)

    сам, главное, не переживай из-за покупки, и все будет норм.

  • Outcaster 15 июн 2019 23:22:44
    james_sun в 22:27 15 июн 2019 сказал:

    В Метро у меня вообще были графические артефакты вместо отражений

    так там нет рейтрейсинга у отражения. там обычный SSR с артефактами. там глобальное освещение только

  • james_sun 15 июн 2019 23:28:44

    @Outcaster , хз, я уже не помню это. Я помню то, что со включенным RTX на поверхности воды у меня были темные квадратики, без него же они исчезали.

  • the punisher 16 июн 2019 00:18:39
    james_sun в 23:28 15 июн 2019 сказал:

    @Outcaster , хз, я уже не помню это. Я помню то, что со включенным RTX на поверхности воды у меня были темные квадратики, без него же они исчезали.

    ....а раз хз, то не следует бросаться словами.

  • james_sun 16 июн 2019 00:23:04

    @the punisher ,

    the punisher в 00:18 16 июн 2019 сказал:

    Я помню то, что со включенным RTX на поверхности воды у меня были темные квадратики, без него же они исчезали.

  • the punisher 16 июн 2019 00:27:29
    james_sun в 00:23 16 июн 2019 сказал:

    Ответили ранее)

  • james_sun 16 июн 2019 00:27:56

    @the punisher , аналогично. Поэтому кто тут еще кидается словами.

  • the punisher 16 июн 2019 00:36:49
    james_sun в 00:27 16 июн 2019 сказал:

    @the punisher , аналогично. Поэтому кто тут еще кидается словами.

    явно не я, но кому тут это интересно, правда?

    Судя по комментам)

  • james_sun 16 июн 2019 00:39:11

    @the punisher , мда. Чувак, которому говорят про маркетинг и провальное в целом поколение, в итоге все свел к: “А мне пофиг, а мне норм, эта железка мне нра”, а потом что-то вещает про кидание словами и косит стрелы как детском саду.

    Изумительное дело.

  • the punisher 16 июн 2019 00:39:26

    @james_sun твое начало общения в стиле “Чувак”, для меня неприятно, да ещё и с некой аргументацией в стиле : "тебе же сказали, что проблемы с поколением, не понял?!”, вызывает лишь дальнейшее нежелание вести с тобой разумный диалог (каковым он начинался)

    p.s. я не все “свёл”, а написал причины моего выбора, которые, на мой взгляд, вполне уместны.

  • james_sun 16 июн 2019 00:55:34

    @Freeman665 , друже. Как я теперь тебя понимаю.

    Цитата

    “Чувак”, для меня неприятно, да ещё и с некой аргументацией в стиле : "тебе же сказали, что проблемы с поколением, не понял?!”, вызывает лишь дальнейшее нежелание вести с тобой разумный диалог (каковым он начинался)

    А ты именно что чувак. Потому что я тебе привожу аргументацию в процентном соотношении у владельцев того же Steam и подозрительно много мотивирующих акций, связанных с RTX, а у тебя же одно тупорылое: “Ну у меня же эта видяха стоит, меня удовлетворяет, мне же НРАИЦА!”. Слова отбитого фанатика.

    Как я уже сказал — фапай дальше на себя и свою 2080 Ti и успокаивай себя, ты мне не интересен в этом вопросе.

  • Alx62 16 июн 2019 01:01:28

    Да уж, с одной стороны появляются мысли прикупить таки 2060, с другой же наличие ртх лучей пока что не показывает особой разницы с их отсутствием. Надеюсь беседка не запорет графику специально под них, чтобы на них все было хорошо, а без них — ужасно.

  • Re'AL1st 16 июн 2019 06:39:46
    james_sun в 23:28 15 июн 2019 сказал:

    Я помню то, что со включенным RTX на поверхности воды у меня были темные квадратики, без него же они исчезали.

    Косячные тени были только от движущихся объектов, статика отражалась нормально.

    https://imgur.com/a/4Iy2RNM

  • aafex 16 июн 2019 11:44:13
    james_sun в 00:39 16 июн 2019 сказал:

    и провальное в целом поколение,

    Сами придумали про провальное ?

    Freeman665

    Ниже с чего началось — из толпы выделились:

    Freeman665 в 16:39 14 июн 2019 сказал:
    Modrin в 16:12 14 июн 2019 сказал:

    Ток она не тянет ртх

    зато поддерживает)

    Freeman665 в 22:57 15 июн 2019 сказал:

    а вот теперь ты, кажется не понимаешь. Тут с самого начала речь шла не о качестве, а просто о способе выделиться из толпы

  • Egor007 16 июн 2019 11:55:39
    aafex в 11:44 16 июн 2019 сказал:

    Сами придумали про провальное ?

    А разве нет? Жирных минусов больше чем бледных плюсов у данного поколения. Или вы слепой и глухой адепт-фанатик, как некоторые на этом форуме и не только?

  • james_sun 16 июн 2019 11:59:25

    @aafex , как мы все-таки удачно любим забывать сказанное ранее:

    james_sun в 22:54 14 июн 2019 сказал:

    Это полный провал. Статистика стима это подтверждает. Сколько там было всего владельцев серии RTX из опрошенных? 1,5% Ну даже если сейчас это число волшебным образом удвоилось, вау, это целых 3%. Сколько там за эти полгода было акций, когда уже тебе три игры пихали бесплатно, ты купи только новую видяху эту?

    Вау. Прямо заявка на успех.

  • aafex 16 июн 2019 12:42:54
    Egor007 в 11:55 16 июн 2019 сказал:

    А разве нет? Жирных минусов больше чем бледных плюсов у данного поколения. Или вы слепой и глухой адепт-фанатик, как некоторые на этом форуме и не только?

    Тянет все игры в 2К в 100+ ФПС (зависит от модели и ПК), с активным охлождением не шумная и грееться при 99% загрузке примерно до 68 гр. но чаще 59-60 гр. (зависит от производителья), OC scaner легальный разгон не влияущий на гарантию, RT (DXR) и DLSS.

    Минусы можно ?

  • Egor007 16 июн 2019 13:00:11
    aafex в 12:42 16 июн 2019 сказал:

    Тянет все игры в 2К в 100+ ФПС (зависит от модели и ПК), с активным охлождением не шумная и грееться при 99% загрузке примерно до 68 гр. но чаще 59-60 гр. (зависит от производителья).

    Всё это было на тот момент в старом поколении видеокарт, но со значительно низким ценником на них.

    aafex в 12:42 16 июн 2019 сказал:

    OC scaner легальный разгон не влияущий на гарантию.

    Для большинства пользователей ненужная функция.

    aafex в 12:42 16 июн 2019 сказал:

    RT (DXR) и DLSS.

    При включении DXR я не увидел вау-эффекта, но зато просадки производительности более чем.

    DLSS только добавляет ещё большее мыльцо, которого во многих современных играх и так достаточно.

    aafex в 12:42 16 июн 2019 сказал:

    Минусы можно ?

    Минусы многократно в этой теме и не только уже много раз писали. Адепты-фанатики их просто не замечают…

  • aafex 16 июн 2019 13:02:34
    james_sun в 11:59 16 июн 2019 сказал:

    Это полный провал. Статистика стима это подтверждает. Сколько там было всего владельцев серии RTX из опрошенных? 1,5% Ну даже если сейчас это число волшебным образом удвоилось, вау, это целых 3%. Сколько там за эти полгода было акций, когда уже тебе три игры пихали бесплатно, ты купи только новую видяху эту?

    Вау. Прямо заявка на успех.

    Да такой что и AMD будет делать поддержку DXR как в своих GPU, так и в новам поколении консолей. По технологиям не провал. А ваш коментариый про успех в бизнисе не в тему.

    Напоминаю :

    Doom Eternal будет поддерживать трассировку лучей

    а не

    Финансовый отсчёт nVidia за 2019 г.

    Egor007 в 13:00 16 июн 2019 сказал:


    Я просил про минусы ?

    П. с. Пльюсы многократно в этой теме и не только уже много раз писали. Адепты-фанатики их просто не замечают…

    П. с. с. рад что “истинные верующие” не Адепты-фанатики очень хоро замечяют...

  • james_sun 16 июн 2019 13:16:39

    @aafex , а давай ты не будешь передергивать мои слова? Я говорил про поколение, а не про технологию. И в этом плане про “успех в бизнисе” как раз в тему.

  • Egor007 16 июн 2019 13:20:06

    Так ваши плюсы, это и минусы в одном флаконе.

    Неадекватная цена, дающая производительность как на старом поколении видеокарт на тот момент.

    DXR технология не дающая вау-эффекта, но зато просадки производительности более чем в два раза.

    DLSS только добавляет ещё большее мыльцо, которое как по мне только бесит.

    OC scaner легальный разгон не влияющий на гарантию, доступен и на 10-й серии на базе GPU Pascal.

    Стоит ли платить сумму среднего игрового компьютера ради всего этого добра? :D

    Совсем забыл про 2.5 игрушки с необкатанной технологией RTX.

    Была бы адекватная цена, то претензий и споров бы не было, а так просто проходная...

  • aafex 16 июн 2019 13:24:02
    james_sun в 13:16 16 июн 2019 сказал:

    @aafex , а давай ты не будешь передергивать мои слова? Я говорил про поколение, а не про технологию. И в этом плане про “успех в бизнисе” как раз в тему.

    Название поколения (архитектуры) Turing, отличья от прошлого поколения (архитектуры) Pascal : real-time ray tracing, artificial intelligence, programmable shading. Вашы слова ни кто непередёргиваеят и ненадо “за уши” бизнес притягивать.

  • the punisher 16 июн 2019 13:34:06
    Egor007 в 13:20 16 июн 2019 сказал:

    Неадекватная цена, дающая производительность как на старом поколении видеокарт на тот момент.

    Производительность выше, как я писал неоднократно ранее. 4К на ультрах, в 60 fps предыдущее поколение Не тянуло.

  • james_sun 16 июн 2019 13:37:44

    @aafex , еще раз. И как же мои слова о провальности поколения противоречат перечисленным тобой особенностям архитектуры, а? У тебя успех как-то по-другому определяется, не продажами и не популярностью у целевой аудитории?

    И что там с моими словами, что технология, на которую делают основной упор, не работает как надо на большей части линейке, только на самой дорогой, да и то, как уже сказали выше, там не все гладко тоже?

  • aafex 16 июн 2019 13:40:21
    Egor007 в 13:20 16 июн 2019 сказал:

    Так ваши плюсы, это и минусы в одном флаконе.


    Вашы фантазии это не минусы

    П.с. ценна это (которую вы 2 раза за коментарий упомянули) субьективное понятье

    DLSS в Метро поправили мыла больше нету.

    OC scaner возможность без риска добавит пару ФПС

    DXR технология не дающая вау-эффекта, но зато просадки производительности более чем в два раза — точьно так только на оборот.

    Совсем забыл про 2.5 игрушки с необкатанной технологией RTX. В новом COD, в Cyberpunk 2077, DOOM Eternal, Wolfenstain, Watch Dogs Legion, Control, Bloodlines 2 будет поддержка DXR...

  • Egor007 16 июн 2019 13:41:41
    the punisher в 13:34 16 июн 2019 сказал:

    Производительность выше, как я писал неоднократно ранее. 4К на ультрах, в 60 fps предыдущее поколение Не тянуло.

    Как-то пишите лукаво. На тот момент 4К не был повсеместным стандартом. Со своими задачами на тот момент они справлялись на ура. Ценник был адекватный, а здесь за такую огромную сумму я больше всего слышу:

    Цитата

    Производительность выше, как я писал неоднократно ранее. 4К на ультрах, в 60 fps предыдущее поколение Не тянуло.

  • aafex 16 июн 2019 13:45:36
    james_sun в 13:37 16 июн 2019 сказал:

    @aafex , еще раз. И как же мои слова о провальности поколения противоречат перечисленным тобой особенностям архитектуры, а? У тебя успех как-то по-другому определяется, не продажами и не популярностью у целевой аудитории?

    Ну я не Хуанг меня продажы не волнуют, меня волнует что может нового дать новое поколение по сровнению со старым.

    Вопрос ты видеокарту покупаеш опираясь на том сколько денег от определённой GPU заработал Хуанг или Лиза Су по продажам и популярности у целевой аудитории или опираясь на собстенные нужды ?

  • james_sun 16 июн 2019 13:51:50

    @aafex , мда. Тяжелый случай. Я ему про Фому, он мне про ерему. Или тебя поймали за задницу, а ты и начал юлить.

    Я выше сказал про то, что поколение провальное, привёл аргументы. То, что для тебя это не так и ты выискиваешь какие-то плюсы в своей дорогой железке — исключительно твои проблемы. Речь шла не про твой фап на сырую технологию.

    Я покупал видеокарту, опираясь на обещания компании. В итоге они были обмануты. RTX и сначала работала через одно место, и сейчас я не вижу на средне-высоких надстройках такого качества изображения, чтобы тут же слезать с 1080 GTX и платить тысячу долларов. Что там у ребят с видяхами 2070 и 2060, я даже представить боюсь.

    И ладно, если ещё на таких настройках тормозов не будет или артефактов (а они есть).

    Ну и уж тем более, я не вижу смысла ради сомнительных привилегий платить 1200 долларов, а потом сидеть на форумах и оправдываться, как же это круто, что у тебя есть 2080 Ti.

  • the punisher 16 июн 2019 14:20:23
    Egor007 в 13:41 16 июн 2019 сказал:

    Как-то пишите лукаво. На тот момент 4К не был повсеместным стандартом. Со своими задачами на тот момент они справлялись на ура.

    Разве? Можно подумать, что сейчас честные 4К это повсеместный формат. Смешно

    Справлялась ровно на свою мощность, которая была ниже текущего поколения.

    понятие “адекватности цены” у всех разное, именно по этому многие оставались на 1060/1070 и ниже) а с учетом цен на майнинге, как и вообще 1080 ti от Аorus просто взлетела (для примера), и ни о каком т.н. “вменяемом” ценнике и речи не шло, для большинства.

  • Star_Wiking 16 июн 2019 14:23:54
    aafex в 13:40 16 июн 2019 сказал:

    Вашы фантазии это не минусы

    это просто жалкая попытка оправдать свое нежелание покупать новую видеокарту (RTX).

    "Новые фичи" видеокарт (ixbt форум).

  • Egor007 16 июн 2019 14:26:46
    the punisher в 14:20 16 июн 2019 сказал:

    Разве? Можно подумать, что сейчас честные 4К это повсеместный формат. Смешно

    Справлялась ровно на свою мощность, которая была ниже текущего поколения.

    И прям так супер-пупер производительнее? Зато цена жесть как разница. Вот это и вправду смешно. Ещё раз повторюсь:

    Egor007 в 13:20 16 июн 2019 сказал:

    Была бы адекватная цена, то претензий и споров бы не было, а так просто проходная...

  • the punisher 16 июн 2019 14:31:28
    Egor007 в 14:26 16 июн 2019 сказал:

    И прям так супер-пупер производительнее? Зато цена жесть как разница. Вот это и вправду смешно. Ещё раз повторюсь:

    заметно не вооруженным глазом, если с глазами все хорошо.

    И опять оправдание в качестве цены...нет, уже давно НЕ смешно. Все просто: нет денег на мощное железо из HI-END категории, просто мимо кассы...это так тяжело? Раньше было иначе? Вопрос цены серьезен, ни кто не спорит, но это не ни в коем случае не делает хуже то железо, которое продают за эти деньги. Просто для Вас, лично, Слишком дорого, все просто.

  • Egor007 16 июн 2019 14:34:06

    Star_Wiking, the punisher

    Да, у меня нет желание покупать проходную новую видеокарту (RTX). Недавно убедился, т.к. собирал ПК племяннику. Не стоит она таких денег. Доводы я писал, но видима "хоть ссы в глаза - все божья роса".

  • the punisher 16 июн 2019 14:54:16
    Egor007 в 14:34 16 июн 2019 сказал:

    Star_Wiking, the punisher

    Да, у меня нет желание покупать проходную новую видеокарту (RTX). Недавно убедился, т.к. собирал ПК племяннику. Не стоит она таких денег. Доводы я писал,

    и опять 25 (проходная видяха, нет желания покупать)…

    Собрал новый ПК на новом поколении, или…? Убедился в чем именно? Доводы из ряда: я не хочу покупать, потому что Денег нет, но карта хрень! весьма умиляют, в последнее время)

  • aafex 16 июн 2019 14:58:38
    james_sun в 13:51 16 июн 2019 сказал:


    Кого на чём поймали ? Ещё раз причём продажы если тема про рэй трэйсинг. Речь шла не про твой фап про бизнес. То, что для тебя это не так и ты выискиваешь какие-то минусы в своей <...> железке — исключительно твои проблемы. Я покупал видеокарту, опираясь на то что смог увидеть своими глазами. В итоге они были удволетворенны. RTX и сначала работала хорошо, и сейчас я вижу на максимальных надстройках такое качество изображения, что тут же слез с GTX 1080 Ti ... Что там у ребят с видяхами 2070 и 2060, я даже рад представить, что и на “народных” сделали поддержку DXR.

    И ладно, если ещё на таких настройках тормозов или артефактов нету.

    Ну и уж тем более, я не вижу смысла напоминать ценну и модель видеокарты а потом сидеть на форумах и оправдываться, какой я несчасливый что купил.

  • Egor007 16 июн 2019 15:14:04
    the punisher в 14:54 16 июн 2019 сказал:

    и опять 25 (проходная видяха, нет желания покупать)…

    Собрал новый ПК на новом поколении, или…? Убедился в чем именно? Доводы из ряда: я не хочу покупать, потому что Денег нет, но карта хрень! весьма умиляют, в последнее время)

    Да, ПК на новом поколении. Убедился что не стоит она таких денег, плюсы незначительны…

    Где я писал что нет денег, просто считаю что на данный момент это глупая трата денег.

    Производительность выше. 4К на ультрах в 60 fps предыдущее поколение не тянуло. Весьма умиляют, в последнее время)

    За 1200 долларов очень чёткий аргумент, пытаются оправдать глупую покупку. Дальше разговор бессмыслен, т.к. "как об стенку горох".

  • the punisher 16 июн 2019 15:25:18
    Egor007 в 15:14 16 июн 2019 сказал:


    ...очень осторожный коммент, который ни говорит ни о чем вообще.

    Тянет что именно и как? Исходя из каких мыслей не стоит своих денег? Очередные домыслы и фантазии?

    Что делать, если производительность действительно выше, плакать что ли?)

    Оправдания лишь от тех, кто разочаровался, или хочет, но не может, совершить покупку.Ну, или просто так влетел в тему, дабы показать свою значимость, в данном вопросе.

    Конечно нет смысла дальше общаться, ибо перешли на хамство, когда “аргументы” закончились,,

    p.s. чтобы ссать в глаза (как вы выразились), надо хотя бы писюн отрастить, для начала)

    Egor007 в 14:34 16 июн 2019 сказал:

    Star_Wiking, the punisher

    но видима "хоть ссы в глаза - все божья роса".

    нехорошо ругаться, неправильно это)

  • Egor007 16 июн 2019 15:43:42
    the punisher в 15:25 16 июн 2019 сказал:

    Конечно нет смысла дальше общаться, ибо перешли на хамство, когда “аргументы” закончились,,

    А у вас они нормальные были? Оправдывайте нелепо и дальше бессмысленную, дорогушею покупку.

    the punisher в 15:25 16 июн 2019 сказал:

    p.s. чтобы ссать в глаза (как вы выразились), надо хотя бы писюн отрастить, для начала)

    Вам наверное виднее, что да как у меня :)

    the punisher в 15:25 16 июн 2019 сказал:

    нехорошо ругаться, неправильно это)

    Прошу прощения, никого обидеть не хотел :(

  • james_sun 16 июн 2019 16:02:10

    @aafex, от того, что ты переписал мои слова в угоду себе, умнее ты выглядеть не стал. Но я понимаю, что когда нечего сказать по делу, начни юлить и передергивать. Ты, что называется, слит, продолжай дрочить на себя в зеркало и успокаивать себя, что ты не просто так выбросил 1200 долларов.

    Egor007 в 15:14 16 июн 2019 сказал:

    За 1200 долларов очень чёткий аргумент, пытаются оправдать глупую покупку. Дальше разговор бессмыслен, т.к. "как об стенку горох".

    Про этих двух очень четко было сказано в комедии «О чем говорят мужчины»:

    «И дальше, ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот кротон от гренки. И находишь...»

  • the punisher 16 июн 2019 16:10:41
    Egor007 в 15:43 16 июн 2019 сказал:

    А у вас они нормальные были? Оправдывайте нелепо и дальше бессмысленную, дорогушею покупку.

    Прошу прощения, никого обидеть не хотел :(

    понятие “нормальные”, тут, видимо, у каждого свое. И “да”, я таковые приводил в пример, но для вас это не аргумент, ибо опять же “дорого”, и “того не стоит”, по вашим же словам.

    на обиженных воду возят, тем не менее все Норм, не вопрос)

  • Egor007 16 июн 2019 16:40:56
    the punisher в 16:10 16 июн 2019 сказал:

    понятие “нормальные”, тут, видимо, у каждого свое. И “да”, я таковые приводил в пример, но для вас это не аргумент, ибо опять же “дорого”, и “того не стоит”, по вашим же словам.

    Хорошие у вас были основные аргументы. “Производительность выше, как я писал неоднократно ранее. 4К на ультрах, в 60 fps предыдущее поколение Не тянуло.” “кому “не надо”, ибо “мамка денег не занесла”)” “За новые технологии нужно платить” “У меня всё идёт на ультра и в 60 FPS” И вся эта вкуснятина за 1200 вечнозеленых, лепота...

    the punisher в 16:10 16 июн 2019 сказал:

    на обиженных воду возят, тем не менее все Норм, не вопрос)

    Крепитесь ;)

  • Freeman665 16 июн 2019 16:49:44
    aafex в 13:02 16 июн 2019 сказал:

    Пльюсы многократно в этой теме и не только уже много раз писали.

    если за плюсы считать попугайные “там все красиво на 60 фпс” то да, таких “плюсов” в этой теме и не только прилично, вот только ни одного красивого скриншота, ни видеоролика с демонстрацией красот никто так и не предоставил, одни скупые цифры, которые, очевидно, должны всех впечатлить. А про полторы игры, поддерживающие данную технологию никто так и не смог опровергнуть. Нвидия пока только кормит всех обещалками.

  • the punisher 16 июн 2019 16:51:29
    Egor007 в 16:40 16 июн 2019 сказал:

    Хорошие у вас были основные аргументы. “Производительность выше, как я писал неоднократно ранее. 4К на ультрах, в 60 fps предыдущее поколение Не тянуло.” “кому “не надо”, ибо “мамка денег не занесла”)” “За новые технологии нужно платить” “У меня всё идёт на ультра и в 60 FPS” И вся эта вкуснятина за 1200 вечнозеленых, лепота...

    Крепитесь ;)

    хорошие, ранее таковыми возможностями, в производительности, поколение не могло удивить. Сейчас спокойно.

    Любой каприз за ваши деньги

    с чего это вдруг? просто быть вежливым сегодня….стыдно? стесняюсь спросить.

    опять мамки пошли в тему, которая не дала денег. Заканчивайте уже. Зачем быть в теме и искать оправдания того, что данная серия не про вас, по неким причинам? Название темы читали? Технология Уже мимо вас, в чем проблема то? Хочется но не можется? В чем идея то?

  • Freeman665 16 июн 2019 16:57:10
    the punisher в 16:51 16 июн 2019 сказал:

    В чем идея то?

    в том, что хуанг ведет свой бизнес на лохах, а они и рады.

  • aafex 16 июн 2019 18:05:34
    Freeman665 в 16:57 16 июн 2019 сказал:

    в том, что хуанг ведет свой бизнес на лохах, а они и рады.

    Ну наконец то вы признались — вы не мамонт вы невымрёте.

  • Freeman665 16 июн 2019 18:09:17
    aafex в 18:05 16 июн 2019 сказал:

    Ну наконец то вы признались — вы не мамонт вы невымрёте.

    ну да, я не вымру...от скуки, в отличие от тех, кому целый год до выхода Киберпанка предстоит, за неимением альтернатив, наяривать во вторую кваку с новой картинкой.:lol:

  • aafex 16 июн 2019 18:09:31
    Freeman665 в 16:49 16 июн 2019 сказал:

    если за плюсы считать попугайные “там все красиво на 60 фпс” то да, таких “плюсов” в этой теме и не только прилично, вот только ни одного красивого скриншота, ни видеоролика с демонстрацией красот никто так и не предоставил, одни скупые цифры, которые, очевидно, должны всех впечатлить. А про полторы игры, поддерживающие данную технологию никто так и не смог опровергнуть. Нвидия пока только кормит всех обещалками.

    Напоминаю всё началось с вашого вброса и уже 6 страницу успокоится неможете — раз не ваше не надо ли мимо пройти ?

    Freeman665 в 18:09 16 июн 2019 сказал:

    ну да, я не вымру...от скуки, в отличие от тех, кому целый год до выхода Киберпанка предстоит, за неимением альтернатив, наяривать во вторую кваку с новой картинкой.:lol:

    Ну да, ну да другие иры же незапускаются...

  • Freeman665 16 июн 2019 18:13:56
    aafex в 18:09 16 июн 2019 сказал:

    Ну да, ну да другие иры же незапускаются...

    ну почему, запускаются, обе. Не скучайте там.:lol:

    aafex в 18:09 16 июн 2019 сказал:

    Напоминаю всё началось с вашого вброса

    никакого вброса. Технология есть — есть. Игры под нее есть — нет. Все, нас накололи, расходимся.

  • aafex 16 июн 2019 18:16:20
    Freeman665 в 18:13 16 июн 2019 сказал:

    ну почему, запускаются, обе. Не скучайте там.:lol:

    Небуду. Вы тоже нескучайте киберпанк у вас в 24 киннематографические ФПС точьно пойдёт...

  • Freeman665 16 июн 2019 18:20:55
    aafex в 18:16 16 июн 2019 сказал:

    Вы тоже нескучайте киберпанк у вас в 24 киннематографические ФПС точьно пойдёт...

    Ванга?:D

  • the punisher 16 июн 2019 18:21:12
    aafex в 18:16 16 июн 2019 сказал:

    Небуду. Вы тоже нескучайте киберпанк у вас в 24 киннематографические ФПС точьно пойдёт...

    да кому он нужен то, ваш Киберпанк? И без него игр хватает...в 24 киноFPS. Графон ведь не главное)

  • Freeman665 16 июн 2019 18:22:07
    the punisher в 18:21 16 июн 2019 сказал:

    да кому он нужен то, ваш Киберпанк?

    а что, в твоей вселенной он уже вышел? И как оно?

    the punisher в 18:21 16 июн 2019 сказал:

    Графон ведь не главное)

    правильно, нафиг ветвистый сюжет, нафиг Киану, главное графон. Графодрочеры никогда не меняются.:lol:

  • aafex 16 июн 2019 18:32:04
    Freeman665 в 18:22 16 июн 2019 сказал:

    правильно, нафиг ветвистый сюжет, нафиг Киану, главное графон. Графодрочеры никогда не меняются.:lol:

    А чем впридаток к сюжету и геймплею графон мешает ? Лоусэтингсдрочеры никогда не меняются.

    П.с. 90”ые закончились теперь можно не только в с сюжет, геймплей и стилистику но и в лицевую анимацию, реалистичьную физику и графон…

    Кстати отцифрованный Киану это как раз про графон

  • Freeman665 16 июн 2019 18:36:01
    aafex в 18:32 16 июн 2019 сказал:

    90”ые закончились теперь можно не только в с сюжет, гейплей и стилистику но и в графон...

    можно, но все равно остается прослойка тех, кому важно лишь последнее. И почему-то по ним нередко судят всю пк-аудиторию, хотя это лишь горстка ограниченных людей.

  • the punisher 16 июн 2019 18:36:44
    aafex в 18:32 16 июн 2019 сказал:

    А чем впридаток к сюжету и геймплею графон мешает ?

    так игра выдаёт FPS в слоу-мо, играть невозможно. А на низких просто картинка, " на любителя”, что называется), но летает!

  • Freeman665 16 июн 2019 18:36:53
    aafex в 18:32 16 июн 2019 сказал:

    Лоусэтингсдрочеры никогда не меняются.

    а у тебя либо лоусеттингс, либо ультра? Ох уж этот подростковый максимализм.

  • aafex 16 июн 2019 18:37:32
    Freeman665 в 18:36 16 июн 2019 сказал:

    можно, но все равно остается прослойка тех, кому важно лишь последнее. И почему-то по ним нередко судят всю пк-аудиторию, хотя это лишь горстка ограниченных людей.

    Ну да а у “неограниченных” как и 20 лет назад воображение дорисовывает.

    Freeman665 в 18:36 16 июн 2019 сказал:

    а у тебя либо лоусеттингс, либо ультра? Ох уж этот подростковый максимализм.

    Таки да помю как на МК — 88 в галаксиян гонял, надеюсь в это времья вы уже были у ваших родителей в планах

  • Freeman665 16 июн 2019 18:40:22
    aafex в 18:37 16 июн 2019 сказал:

    Ну да а у “неограниченных” как и 20 лет назад воображение дорисовывает.

    Сейчас такие времена, что дорисовывать уже ничего не нужно, все и так видно. Остаются лишь мелочи вроде волосков, морщинок и отражений.

    aafex в 18:37 16 июн 2019 сказал:

    Таки да помю как на МК — 88 в галаксиян гонял

    галаксиан это скучища, вот баттлтодс — тру-пацанская игра.

  • the punisher 16 июн 2019 22:15:56
    aafex в 18:37 16 июн 2019 сказал:

    Ну да а у “неограниченных” как и 20 лет назад воображение дорисовывает.

    воображение вообще сильная штука, даже когда вдаль прорисовывать ни чего не надо.

    из квадратной рожи сделает милое личико, и плевать на кол-во полигонов, из так себе текстур состряпает добротный ландшафт, с лесополосой, и не важно, что там 3и дерева, каждое из которых является составляющим из 3х полигонов, а находятся они посреди пустыря, где зелёная каша имитирует траву.

    Красота кроется в деталях и мелочах, а так же в умении ими пользоваться)

  • Freeman665 17 июн 2019 00:15:46

    да, вообразить что угодно можно. Например, что железяка по цене последнего айфона, купленная для одной-единственной игры, которая выйдет только через год, очень важная и интересная вещь. Одна беда — окружающие вместо восхищенных ахов почему-то смотрят на покупателя как на идиота, хихикают и крутят пальцем у виска. Обидно? Не то слово. Но воображение и тут нашло выход — убедило себя, что все они просто завидуют.))

  • the punisher 17 июн 2019 00:33:07

    Как же смешно читать некие комменты от товарищей, иной раз, когда единственный из них не доволен покупкой, а остальные вполне себе рады таковой, и (что главное!) пользуются мощью железа уже сейчас, но некие набежавшие, критикуют то, что даже близко не видели, однако прыскают слюной, оправдывая себя, и открыто хамят тем, кто купил, данное железо, через " некто лоханулся”)

    Простой вопрос: что делаете в данной теме?

    хотя детский троллинг ни кто не отменял, понятное дело)

    RTX Изначально Не для вас, это сложно понять и принять?

    видимо ”да”

    и опять Цена во главе угла

    а пока все это сильно напоминает фразу Калягина из худ.фильма “Старый новый год”: “...что Есть, то и надо!”, в отличие от мудрой фразы Евстигнеева : “ ….что Надо, то и есть!”

    p.s. ждемс дальнейших веселых комментов, о том, как “нам НЕ надо!”, или откровений в стиле: “я лохонулся, что купил железку”)

  • Freeman665 17 июн 2019 00:47:58

    учитывая, что некоторые живут в 5-7 минутах ходьбы от ближайшего цифрового магазина, где легко можно купить нужные комплектующие...да, данная технология определенно не для “нас”.)) Другое дело, что у большинства людей не настолько атрофировалось критическое мышление, чтобы слепо вестись на обещания маркетологов. Ну а комментарии тех, кто не удержался и всем рассказывает, “как все круто”, еще долго будут поводом для шуток.

    the punisher в 00:33 17 июн 2019 сказал:

    Простой вопрос: что делаете в данной теме?

    пришли посмотреть на клоунов, отрастивших “писюн” лишь затем, чтобы со всеми подряд им мериться, вместо того, чтобы использовать по назначению.)))

    the punisher в 00:33 17 июн 2019 сказал:

    Цена во главе угла

    цена + качество + востребованность. Пока что есть только первое.

  • SINgle 17 июн 2019 15:54:00
    Freeman665 в 00:47 17 июн 2019 сказал:

    пришли посмотреть на клоунов, отрастивших “писюн” лишь затем, чтобы со всеми подряд им мериться, вместо того, чтобы использовать по назначению.)))

    да тут вроде никто не отрастил, обладателей титана ртх нет,СЛИ конфига тоже нет, есть пара покупателей уже устаревших карт (в течении месяца выходят обновленные супер), ну а когда выйдут игры с ртх, уже в продаже должны быть какие нить 3080, где минимум удвоят производительность лучей и второй квейк начнет бегать в 30 фпс, вместо 15 :D

  • james_sun 17 июн 2019 16:24:11
    SINgle в 15:54 17 июн 2019 сказал:

    второй квейк начнет бегать в 30 фпс, вместо 15

    Вот тогда заживем.

  • mc-smail 17 июн 2019 16:44:39

    @the punisher @aafex боже мой, какие вы глупые люди. Давно ли цена/качество/продажи не является методом выявления успеха серий? Я думаю менеджеры из финансового отдела Nvidia с вами не согласятся, они явно не такого ожидали, когда выпускали новую линейку с громком подзаголовком — ray tracing. Раньше новое поколение всегда стоило плюс-минус тех же денег, а старое дешевело. Поэтому люди спокойно продавали свой карты, докидывали не много денег и покупали новую линейку, с улучшенной производительностью. Так и происходил процесс смена поколений.

    Это поколение показало, на сколько оно проходное, что люди предпочли не продавать свой как бы по устаревшие карты и подождать другого поколения, где данную технологию хотя бы приведут в более менее в играбельное состояние. Это говорит не о том, что люди бомжи, скупердяй, денег нет. Нет совсем иначе, раньше смена поколений нормально проходила, просто есть категория людей, которая тратит деньги с умом, а не просто швыряется ими налево и направо, чтобы открыть для себя пока только перспективные технологий, а некоторые уже вылизаны и работают идеально.

    В этом и провал Nvidia, она не смогла сделать поколение народным, вся эта движуха стала такой из-за резкого и не понятного скачка цены. Неадекватная переплата, за технологию которую нужно доводить до ума и которая адекватно будет работать только на последующих поколениях карт. Хуанг думал, что легко начнёт рубить капусту лишь на одном названий ray tracing, думал что люди не адекватны оценить обстановку (хотя такие нашлись, хорошо, что таких оказалось не много) и будут переплачивать безумные бабки за технологию, которую они ещё не обкатали. Смешно звучит когда вы говорите - это линейка карт не для всех. Лол? Что? А какая она? для избранных? Ну походу когда Хуанг нагибал цену, может у его и была такая мысль, типа только для избранных, меня продажи не интересуют. Ахах, как же это глупо звучит. То есть вы входите в число избранных? Ведь эта линейка с крутой передовой технологией не для всех.

    Да, цена стала заключительным фактором успеха линейки карт, так как цена определяет стоит то качество, те возможности которые дает RTX, чтобы за их делать переплату. Технология оказалась пока не настолько востребована а её работоспособность желает быть лучшего, и не стоит данная переплата, чтобы на её не много поглядеть. Пока это не массовое явление, игр мало, работают плоха с ней, да будут ещё пять игр, потом может больше, но пока это не дефолт установка для каждой игры. Да, конечно технология будет расти, улучшаться, но нормально на этом поколений она не будет работать никогда, это привилегия следующих поколений карт, а эта оказалось проходной. Можно было это исправить, поставив адекватный ценник, люди не хотят переплачивать по 200-400 баксов, чтобы включить данную технологию, посмотреть ой как красиво, выключить и играть без неё. И смешно звучит, как товарищ рад @aafex тому, что теперь на народных 2060 и 2070 есть данная технология, вот только ценник становится все более не народных, а технология работает на их через жопу. Просто переплати бабки за технологию, которую ты даже нормально пощупать не сможешь, так просто заценить немножко - ой как красиво, класс!!

    Технология сырая, можно было её продвигать более разумными способами, но монополия Nvidia начинает им скручивать головы, из-за чего они к сырой технологий прикручивать какой-то безумный ценник и называют это революцией. Спору нет, технология крутая, перспективная, но лучше она была в отдельных картах, за отдельную цену, если Nvidia хочет продавать её в три дорога и потом её уже постепенно водили в обычную линейку, когда технология уже могла на средне бюджетных картах работать нормально. Выпустили они например GTX2060, 2070, 2080 по адекватным ценам, которые дают нормальную производительность в 4К играх, и выпустили отдельно по своей желаемой цене RTX 2080, 2080Ti и Titan RTX, на которых технология более менее нормально работает, и никто бы слова не сказал. Хочешь заплатить не много за производительность? Пожалуйста. Хочешь пощупать современные крутые технологий? Покупай отдельную топ линейку карт. Или хотя бы на это поколение сделали адекватный ценник, тогда бы эта технология числилась чисто из разряда для галочки, посмотреть да и только, ведь ты всё ровно не переплачиваешь? А улучшенную производительность получаешь. Тогда бы можно было назвать это поколение успешным.

    Но вам этого не понять, у вас наверно денег жопой жуй, вам пофиг на что и во что вливать деньги, следующее поколение сделают по 2000 баксов, вы и её схватаете, и будите сидеть тут облизывать, — ой у меня теперь в играх с ray tracing, на 10ФПС больше показывает, вау вау вау, Nvidia вы мой боги. А я лично надеюсь, что эта вся ситуацию промоет хорошо мозги Nvidia и следующее поколение они выпустят по адекватному ценнику, где технология будет работать нормально и переплачивать не нужно будет космические деньги за неё, тогда возможно новая линейка карт станет народной, а не для избранных как некоторые говорят. Благо людей позыкарть на новую технологию за бешенные бабки оказалось очень мало, поэтому есть надежды на то, что новое поколение будет куда адекватнее в плане цен.

  • james_sun 17 июн 2019 17:58:04

    @mc-smail , ты просто завидуешь! У меня все работает отлично на моем мониторе 4K! Я всем доволен! А ты все врете!!!11

  • Star_Wiking 17 июн 2019 18:03:31
    mc-smail в 16:44 17 июн 2019 сказал:

    Я думаю менеджеры из финансового отдела Nvidia с вами не согласятся, они явно не такого ожидали, когда выпускали новую линейку с громком подзаголовком — ray tracing.

    и? сильно цена отличается от аналогичной карты прошлого поколения на момент ее выхода? Может тогда графиками “забомбите” чтоб показать эту разницу, м? к примеру 1070 и 2070 или 1060 6гб и 2060 6гб. + есть такая условная “вещь”: называется “цена производительности” или “полезности” покупки. Или вы считаете что данный прогресс не стоит этого? К примеру условная 1060 6гб на старте дает 100фпс на 1920х1080 в условной игре … новая 2060 6гб дает уже 150фпс … и стоит дороже. Но по вашему оно того не стоит. С фига ли?

    - прошлый год ознаменовал криптобум — массово все стали закупать всевозможные видиокарты чем вызвали небывалый рост цен на них. Так-же 1060 6гб с 18к легко прыгнула до отметки в 26-28к за 1-у видеокарту (я уже молчу про барыг скупавшие их по сотне штук “за раз” (пока было дешего) и толкавшие их на барахолках по ценам чуть чуть ниже магазинных. А потом вдруг все чудным образом “сдулось”, но цен прежних 18к уже небыло … 20-22к минимум. Кто виноват? Нвидиа и АМД?

    Ради общего образования загляните сюда, в самый низ статьи где есть таблица “Суммарный рейтинг полезности” на на него опираться в случае подбора видеокарты, себе, на данный момент (т.к. там тесты “из коробки”)

    . Хотя лучше подождать пару месяцев выхода\тестов линейки “Super” Нвидиа.

    mc-smail в 16:44 17 июн 2019 сказал:

    Технология оказалась пока не настолько востребована а её работоспособность желает быть лучшего, и не стоит данная переплата, чтобы на её не много поглядеть.

    Разве? Тогда зачем анонсируемые игры ее вводят, зачем ее наличие активно акцентируют новые приставки — ведь она проходная, ужасная и ничего в ней нет. Или это просто нежелание признавать что да, рано или поздно, чтоб насладится геймплеем с новыми визуальными эффектами освещения таки придется покупать новую видеокарту. И новую приставку придется покупать, с “волшебными лучами” все любителям посидеть за теликом. А вот купленную в прошлом году, условную 1060 6гб\1070 придется “выкинуть”. Устарела.

    mc-smail в 16:44 17 июн 2019 сказал:

    которые дают нормальную производительность в 4К играх

    “народное” разрешение 1080р (1920х1080), а не 4к. Хотяб статистику Steam чтоль просмотрите. 4к разрешение “мажоров” у которых есть деньги на 2080\2080ti — им бы “плакаться”.

  • Freeman665 17 июн 2019 18:26:17
    Star_Wiking в 18:03 17 июн 2019 сказал:

    Тогда зачем анонсируемые игры ее вводят, зачем ее наличие активно акцентируют новые приставки — ведь она проходная, ужасная и ничего в ней нет.

    не вводят, а обещают ввести, и список этот не столь велик, чтобы хотелось, бросив все, бежать в ближайший магазин. Насчет приставок — они выходят только в следующем году, а в данный момент владельцы rtx-карт сидят с голым задом, сосут лапу и верят в обещания прекрасного будущего от нвидии. И по сотому разу перепроходят полторы игры, где можно хоть как-то оценить преимущества покупки.

  • aafex 17 июн 2019 18:39:53
    mc-smail в 16:44 17 июн 2019 сказал:

    @the punisher @aafex боже мой, какие вы глупые люди. Давно ли цена/качество/продажи не является методом выявления успеха серий? Я думаю менеджеры из финансового отдела Nvidia с вами не согласятся, они явно не такого ожидали, когда выпускали новую линейку с громком подзаголовком — ray tracing.

    Технология сырая, можно было её продвигать более разумными способами, но монополия Nvidia начинает им скручивать головы, из-за чего они к сырой технологий прикручивать какой-то безумный ценник и называют это революцией.

    Но вам этого не понять, у вас наверно денег жопой жуй, вам пофиг на что и во что вливать деньги, следующее поколение сделают по 2000 баксов, вы и её схватаете, и будите сидеть тут облизывать, — ой у меня теперь в играх с ray tracing, на 10ФПС больше показывает, вау вау вау, Nvidia вы мой боги.

    Насчёт ценны — а вы неподумали что видеокарты подвинулись на верх одной моделью? RTX 2080 Ti это Titan в прошлых поколениях которого ценна рекомендованная и дыла около 1200.

    Технологио nVidia уже 10 лет мучает. Ну и на древнем движке Quake II с глобальным освещением на лучях выдаёт 58-60 ФПС на макс. н. В Метро на лучах глобальное освещение с поправленным DLSS (нету размытья) выдаёт уже 97-100+ ФПС макс. настройкми — значит есть возможность оптимизировать, значит есть возможность с высоко-максимальными настройками вплот до RTX 2070 в 1080р играть с лучями.

    Насчёт денег — “наверно денег жопой жуй” нет “жопой жуй”небудет, я простой около среднестатистически зарабатывающий, ну на ПК железо хватает.

    П.с. у меня вопрос — вы возмущайтесь что за 300 евро (аналог в рублях) неможете OLED HDR, 10 bit, 4K купить 2018-2019 г. модели ?

    Freeman665 в 18:26 17 июн 2019 сказал:

    не вводят, а обещают ввести, и список этот не столь велик, чтобы хотелось, бросив все, бежать в ближайший магазин. Насчет приставок — они выходят только в следующем году, а в данный момент владельцы rtx-карт сидят с голым задом, сосут лапу и верят в обещания прекрасного будущего от нвидии. И по сотому разу перепроходят полторы игры, где можно хоть как-то оценить преимущества покупки.

    А вам какая разница ? К вашей “народной” не кто недокапываеться.

  • Freeman665 17 июн 2019 18:42:13
    aafex в 18:39 17 июн 2019 сказал:

    у меня вопрос — вы возмущайтесь что за 300 евро (аналог в рублях) неможете OLED HDR, 10 bit, 4K купить 2018-2019 г. модели ?

    а кто сказал, что не можем?:wink:

  • mc-smail 17 июн 2019 18:42:39

    @Star_Wiking товарищ, вы походу все читаете через жопу, так столько бреда я ещё не читал в свой ответ.

    Star_Wiking в 18:03 17 июн 2019 сказал:

    и? сильно цена отличается от аналогичной карты прошлого поколения на момент ее выхода? Может тогда графиками “забомбите” чтоб показать эту разницу, м?

    Зачем такие сложности? Вам мешает кнопка в гугле за мониторить стартовые цены на момент выхода карт? Например 1070 была 450 баксов, 2070 со старта была почти под 700 баксов, сейчас упала до 600. Например GTX970 на старте была, 390 баксов, разница между поколениями была всего 60 баксов, тут почти все 250, сейчас 150. Только вот 1070 давала почти в двое больше производительности, чем 2070 перед 1070. Так, что резкий скачок цен не оправдывается только сырой технологией ray tracing. Думаете была бы эта вся шумиха? Если этого ценового скачка не было? Думаю нет, но мы видим Nvidia начинает борзеть и накидывать цену на свой устройства как условный Apple.

    Star_Wiking в 18:03 17 июн 2019 сказал:

    есть такая условная “вещь”: называется “цена производительности” или “полезности” покупки. Или вы считаете что данный прогресс не стоит этого? К примеру условная 1060 6гб на старте дает 100фпс на 1920х1080 в условной игре … новая 2060 6гб дает уже 150фпс … и стоит дороже. Но по вашему оно того не стоит. С фига ли?

    Да, что вы говорите? А раньше такого вообще не было, что из разряда нового? Вот только переплачивать нам так сильно не приходилось.

    Star_Wiking в 18:03 17 июн 2019 сказал:

    - прошлый год ознаменовал криптобум — массово все стали закупать всевозможные видиокарты чем вызвали небывалый рост цен на них. Так-же 1060 6гб с 18к легко прыгнула до отметки в 26-28к за 1-у видеокарту (я уже молчу про барыг скупавшие их по сотне штук “за раз” (пока было дешего) и толкавшие их на барахолках по ценам чуть чуть ниже магазинных. А потом вдруг все чудным образом “сдулось”, но цен прежних 18к уже небыло … 20-22к минимум. Кто виноват? Нвидиа и АМД?

    Это вообще к чему? Майнинг давно прошёл и цену вернулись на свой русла. Это никак не оправдывает завышенные цена на новую линейку. Лишь бы придумать всякую херню, чтобы оправдать цену, которая никак не зависит теперь от майнинга.

    Star_Wiking в 18:03 17 июн 2019 сказал:

    Разве? Тогда зачем анонсируемые игры ее вводят, зачем ее наличие активно акцентируют новые приставки — ведь она проходная, ужасная и ничего в ней нет. Или это просто нежелание признавать что да, рано или поздно, чтоб насладится геймплеем с новыми визуальными эффектами освещения таки придется покупать новую видеокарту. И новую приставку придется покупать, с “волшебными лучами” все любителям посидеть за теликом.

    Кто сказал, что технология проходная? Как читаем? Проходная линейка карт у Nvidia и по больше степени их оборзевшей ценовой политикой. Технология сырая, но они вам загоняют её как будто она уже идеальна и везде есть. Консоли вообще ходят слухи, что будут поддерживать её не полной мере. Игры анонсируются благодаря трудам и деньгам Nvidia, которым надо как-то продавать данную линейку карт, никто не побежал само лично эту технологию внедрять в игры, ещё нужно посмотреть как технологию внедрят, а то только обладатели топовых карт, смогут как-то этой технологией насладится. Никто не отрицает, что в будущем технология обрастёт популярностью, но тогда линейки карт уже будут другими и тянуть будут по другому, и надеюсь цена будет адекватнее. А эта линейка карт проходная, при чём вам упорно говоришь, что не технология говно, а линейка карт по сути не удачная, тем что Nvidia жлобы, могли более нормально технологию в массы тянуть, а вы опять о другом, что за этим будущее, как будто мы этого и не знаем, только на этой линейки карт, вы его не увидите, кроме ТОПовых карт.

    Star_Wiking в 18:03 17 июн 2019 сказал:

    “народное” разрешение 1080р (1920х1080), а не 4к. Хотяб статистику Steam чтоль просмотрите. 4к разрешение “мажоров” у которых есть деньги на 2080\2080ti — им бы “плакаться”.

    Народная это уже хрен знает сколько лет. Сейчас весь гейминг движется к 4к разрешению, мониторы сейчас вполне есть по адекватным ценам, никто сейчас не ждёт видеокарт для FullHD разрешения, новую линейку карт ждут, чтобы они уже могли тянуть игры на более высоких разрешениях.

  • Freeman665 17 июн 2019 18:44:42
    aafex в 18:39 17 июн 2019 сказал:

    А вам какая разница ? К вашей “народной” не кто недокапываеться.

    да никакой. Просто в тему какой-то мажор приперся, крутой железкой хвастает, думал действительно что стоящее, оказалось нет, просто выпендриться захотел. Ну а ставить таких на место — святой долг любого гражданина.:wink:

  • mc-smail 17 июн 2019 18:45:07
    aafex в 18:39 17 июн 2019 сказал:

    Насчёт ценны — а вы неподумали что видеокарты подвинулись на верх одной моделью? RTX 2080 Ti это Titan в прошлых поколениях которого ценна рекомендованная и дыла около 1200.

    и раньше эти сдвиги были, та же 2070 была уже на уровне 980Ti, но цена бум не взрывалась, многие перешли на 10-ю линейку с радостью, а на эту линейку переходят мало? Почему же? Если всё так хорошо, как вы описываете.

  • Star_Wiking 17 июн 2019 18:54:40
    mc-smail в 18:42 17 июн 2019 сказал:

    Например GTX970 на старте была, 390 баксов, разница между поколениями была всего 60 баксов, тут почти все 250, сейчас 150.

    Мне плевать сколько она стоила в баксах … мне важно ее рублевое значение. Очень хорошо что затронули 970: на старте (5-ть лет назад) я ее купил за ~18900 но тогда бакс еще не стоил 60ре, а только собирался … к весне за новую 970 просили 24к (цены устаканились)… сейчас 2060 мне обошлась в 26к … это очень большая разница: 2к рубасов учитывая, что тех играх где я играл с 970, я получил 2-х кратную прибавку фпс и качество графики смог выставить максимум. Щас выйдет “Super” 2060 с 8гб и цена на текущую 2060, возможно, еще упадет … и будет стоит 23-24к т.е. по сути таже самая цена что и 970 в свое время. Где разница?

    А разница в голове, что ее упорно ищет.

    когда 4к станет “народной” (года так через 6-8, а может еще больше — можете скринить) то и видеокарты будут другими и в разы (в конкретные разы) производительней. А пока можете загадывать.

  • aafex 17 июн 2019 18:59:00
    Freeman665 в 18:44 17 июн 2019 сказал:

    да никакой. Просто в тему какой-то мажор приперся, крутой железкой хвастает, думал действительно что стоящее, оказалось нет, просто выпендриться захотел. Ну а ставить таких на место — святой долг любого гражданина.:wink:

    Вы это начали с вброса. “мажор” это кто ? И ещё больше непонял про “ставить таких на место — святой долг любого гражданина”. Понты сдесь ни кто ни кидает — это вы начали обсирать железо которым невлабейте.

    П. с. ещё раз повторьюсь ваше ПК железо не кто нетрогает и вы можете мимо проходить.

  • the punisher 17 июн 2019 19:12:28
    aafex в 18:59 17 июн 2019 сказал:

    Вы это начали с вброса. “мажор” это кто ? И ещё больше непонял про “ставить таких на место — святой долг любого гражданина”. Понты сдесь ни кто ни кидает — это вы начали обсирать железо которым невлабейте.

    П. с. ещё раз повторьюсь ваше ПК железо не кто нетрогает и вы можете мимо проходить.

    т.н. “Святой Долг Любого гражданина” заключается в том, чтобы накидывать на вентилятор всем, у кого железо и возможности на оном выше, чем у него самого.

    Кто здесь чем хвастается вообще не понимаю: достаточно прочесть то, с чего все началось, и дальнейшие вбросы, как от автора новости, так и от товарищей, которым все это ну ни как не надо, ибо все это не работает и железо ну не тянет (с их точки зрения, которая основана...на фантазиях)

    мне вообще теперь очень интересно обсуждение того, как теперь будут преподносить качество игр, в графическом плане. У кого все летает выше 45 FPS, и настройках выше средних, тот мажор и его надо закидать говном?

    Готовимся,ребята)

  • the punisher 17 июн 2019 19:46:15

    и товарищи, по “ту” сторону баррикад, смените ТОН, пожалуйста, ибо пошли уже всякие интересные слова/выражения/эпитеты, которые противоречат правилам местного форума, да и просто надо оставаться людьми, а не хамить “от и до”, что называется.

  • Outcaster 17 июн 2019 19:48:10

    @mc-smail цена ценой, но АМД приняли правила игры. И теперь аналогичная 2070 видеокарточка 5700XT, но без рейтрейсинга и с более высоким энергопотреблением стоит всего лишь на 50$ дешевле. Так что по всей видимости с ценами людям придется смириться. Дешевле больше никогда не будет.

  • Freeman665 17 июн 2019 20:00:59
    aafex в 18:59 17 июн 2019 сказал:

    Понты сдесь ни кто ни кидает — это вы начали обсирать железо которым невлабейте.

    ну да, и про писюны тут никто не писал, да. Это мы все придумали. Если верить комментариям некоторых здешних персонажей, главное преимущество новой железки — это то, что ее не каждый может себе позволить. Ну, они так думают, по крайней мере.))

  • the punisher 17 июн 2019 20:08:45
    Freeman665 в 20:00 17 июн 2019 сказал:

    ну да, и про писюны тут никто не писал, да. Это мы все придумали. Если верить комментариям некоторых здешних персонажей, главное преимущество новой железки — это то, что ее не каждый может себе позволить. Ну, они так думают, по крайней мере.))

    ответил в таком стиле, когда некий товарищ написал на счет “божьей росы”, и ответил исключительно ему.

    не верь так, как лично ты считаешь, и во что веришь, Я вполне подробно написал @james_sun почему мой выбор пал именно на эту железку, после был ответ на счет некой “моей милой”, на что я вполне корректно ответил.

  • aafex 17 июн 2019 20:09:26
    Freeman665 в 20:00 17 июн 2019 сказал:

    ну да, и про писюны тут никто не писал, да. Это мы все придумали. Если верить комментариям некоторых здешних персонажей, главное преимущество новой железки — это то, что ее не каждый может себе позволить. Ну, они так думают, по крайней мере.))

    Вам тут все ответы писали тактично, в пределах приличьности и без лишних телодвиженний. Но вы упорно раз от раза на вентилятор подкидывайте.

  • Freeman665 17 июн 2019 20:15:31
    aafex в 20:09 17 июн 2019 сказал:

    Вам тут все ответы писали тактично, в пределах приличьности и без лишних телодвиженний.

    ты писал тактично, не спорю, и я приношу извинения, если мои комментарии задели и тебя. А вот твой собрат лишь пытается уколоть всех оппонентов, рассуждая об их финансовых возможностях, причем реальных сведений об этом у него нет, т.к. никто тут не показывал ему свои зарплатные ведомости. А ведь может оказаться, что у кого-то из них эти возможности гораздо выше, но эти люди не хвастают этим напропалую и знают реальную цену деньгам.:wink:

  • the punisher 17 июн 2019 20:23:39
    Freeman665 в 20:15 17 июн 2019 сказал:

    А вот твой собрат лишь пытается уколоть всех оппонентов, рассуждая об их финансовых возможностях

    может хватит выдавать желаемое за действительное? Или написать в стиле :” если не хватает денег на добротную железку, то не следует ее хаить” является неким уколом, в сторону собеседника, в то время, как они, как один, и с самого начала, кричат о том, что у тебя денег выше крыши и ты мажор/дурак/лох...что там было еще?, при чем не имея понятие так же о моих доходах/финансовых возможностях)

    а я не знаю реальную цену деньгам…ну ты отжигаешь!

  • Freeman665 17 июн 2019 20:32:29
    the punisher в 20:23 17 июн 2019 сказал:

    Или написать в стиле :” если не хватает денег на добротную железку, то не следует ее хаить” является неким уколом

    нет, написать в стиле “те, кто хают новую железку, не могут себе ее позволить” является некой попыткой укола.

    the punisher в 20:23 17 июн 2019 сказал:

    с самого начала, кричат о том, что у тебя денег выше крыши и ты мажор/дурак/лох

    и опять нет, с самого начала кричат о том, что железку почти негде опробовать, из чего вытекает, что она не стоит своих денег. Но ты это все уже благополучно забыл.

  • the punisher 17 июн 2019 21:12:01
    Freeman665 в 20:32 17 июн 2019 сказал:

    нет, написать в стиле “те, кто хают новую железку, не могут себе ее позволить” является некой попыткой укола.

    и опять нет, с самого начала кричат о том, что железку почти негде опробовать, из чего вытекает, что она не стоит своих денег. Но ты это все уже благополучно забыл.

    - ок, c тобой не согласен, но тем не менее, мнение есть мнение.

    - ты не прав, ибо это всего лишь твое мнение, как тебе ответил не только я один.

    стоимость товара, стоит он таких денег, или нет, опять же личное дело каждого.

    я все помню

  • Freeman665 17 июн 2019 21:26:44

    ок, на этом и закончим.

  • the punisher 17 июн 2019 21:36:48
    Freeman665 в 21:26 17 июн 2019 сказал:

    ок, на этом и закончим.

    вот и славно)

  • mc-smail 17 июн 2019 23:37:53

    @Outcaster и чем конечный пользователь выигрывает от этого? Тем что мы за каждое новое поколение будем ещё больше отваливать бабла? В итоге всё сведётся к тому, что произошло на мобильном рынке, когда Apple закрутили бешеный ценник на свой гаджеты, в итоге корейцы и китайцы на их смотрели, смотрели, увидели что даже с сильным накрученным ценником те рубят бабло, не выдержали и выдали тоже самое. Рынок прогнулся, пользователь остался в минусе. Так и тут произойдёт, скоро мы будет за бюджетку по 30 касиков отдавать, а за средний сегмент 50, весёлое будущее. Nvidia монополист а если AMD про их прогнётся, то ничего хорошего нам не ждать в будущем. Но, надеюсь ситуацию с плохими продажами как-то отрезвит Nvidia, если нет, то копим деньги на новые консоли, так как собирать нынче компьютер свежий становится всё накладно и накладно.

    @Star_Wiking я тебе приведу другой пример. Раньше ты за пред топ, отдавал 19к, после он стал 24 из-за курса рубля, но я купил за 22к. Сейчас ты за пред топ должен отдать 40к, хорошая перспектива? Идеальная. Вот и покупаешь теперь средне бюджетный сегмент по тем же деньгам сейчас как раньше за пред топ, если не больше, с разницей в пять лет от предыдущего пред топа, чтобы ощутить разницу в FPS в поколениях. Потом будешь отдавать ещё больше, за какой-нибудь вообще бюджетный вариант.

  • SINgle 18 июн 2019 07:28:26
    Star_Wiking в 18:03 17 июн 2019 сказал:

    и? сильно цена отличается от аналогичной карты прошлого поколения на момент ее выхода? Может тогда графиками “забомбите” чтоб показать эту разницу, м? к примеру 1070 и 2070 или 1060 6гб и 2060 6гб. + есть такая условная “вещь”: называется “цена производительности” или “полезности” покупки. Или вы считаете что данный прогресс не стоит этого? К примеру условная 1060 6гб на старте дает 100фпс на 1920х1080 в условной игре … новая 2060 6гб дает уже 150фпс … и стоит дороже. Но по вашему оно того не стоит. С фига ли?

    прогресс это когда новая железка за ту же цену ЗАМЕТНО быстрее, предыдущих вспомним как было, для сравнения берем рекомендованные цены нвидии из ее же магазина:

    2012 год 690 4гб за 1000$ — двуголовый монстр

    2013 год выходит топ 780ти 3гб за 700$ аналог 690 но сильно дешевле

    2014 год выходит 970 4гб аналог 780ти и всего за 329$

    2015 год новый топ 980ти 6гб за 650$ разница между топами двух поколений за 2 года двукратная https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-graficheskim-resheniyam-2017-goda

    2016 год выходит 1070 8гб аналог 980ти и всего за 379$

    2017 год выходит 1080ти 11гб за 700$ разница между топами двух поколений за 2 года опять практически двукратная https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-graficheskim-resheniyam-2018-goda

    и тут приходит 2018 год, все ждут аналог 1080ти за 300$-400$, но что это?

    2070 8гб за 500$ и аналог не тишки, а простой 1080, но постойте, 1080 и так же продавалась за 550$ люди готовые выложить столько уже как бы 2,5 года играют с той же скоростью.

    2080 8гб за 700$ а вот и аналог тишки подъехал, но постойте, он стоит столько же сколько тишка, потерял 2гига памяти и вышел спустя 1,5+ года? эмм, т.е. мы уже 1,5 года как играем и нам предлагают купить то же самое по новой?

    2080ти 11гб за 1200$ о да, новый король ну щас то мы получим свои привычный двукратный прирост, тем более цена почти как раз х2 сделала, но что это за обосрамс? 15-40% прироста, серьезно? да идут они лесом.

    ну и кто спрашивается имея паскаль будет делать апгрейд на этот проходняк? готов был человек потратить 400-500 баксов, он их и потратил, купил себе 1070-1080 в 2016 и уже 3,5 года сидит играет, и что ему предлагает нвидиа? не думаю, что у человека внезапно бюджет вырос т.е. он опять готов потратить те же 400-500 у.е. что он на них купит? да то же самое чуть быстрее, но с неиграбельными лучами, которые есть аж в 3х играх по одному эффекту на игру+квейк 2, ну выйдет до конца года еще штуки 3-4 может быть выйдет, которые гарантировано поставят раком текущие rtx. так что большинство людей в принципе не видят смысла куда то рыпаться и ждут следующее поколение, которое сделает х2 по скорости к имеющемуся у них на руках за те же деньги и судя по продажам нвидиа это прекрасно понимает, вот уже и суперы подгоняет и цены должна снизить на обычные версии, и думаю в следующем году уже увидим карты 3080 или как их там обзовут, на 7нм и с адекватным соотношением цена\производительность, а не текущий трешь, не удивлюсь если их будущая 3070 по скорости без лучей будет как 2080ти, а в лучах раз в 5-10 быстрее. вот тогда и появится смысл переходить на лучи - и игры будут и железо не 20 фпс в квейк 2 https://www.overclockers.ua/news/hardware/2019-06-16/124642/

  • Andrey1986_sid 18 июн 2019 08:06:09

    Мне все-таки смешно как хуанг “нагнул” нынешних обладателей rtx.

    Купить железку по бешеной цене (знаю таких “мажоров” что брали их в кредит), любоваться лучами в кваке с 30 фпс и дождаться, как это у nvidia часто бывает, превращения видеокарты в тыкву.

    Первая информация о видеокартах NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti Super и GeForce RTX 2070 Ti Super с новыми GPU

    :)

  • SINgle 18 июн 2019 08:26:14
    Star_Wiking в 18:54 17 июн 2019 сказал:

    Мне плевать сколько она стоила в баксах … мне важно ее рублевое значение. Очень хорошо что затронули 970: на старте (5-ть лет назад) я ее купил за ~18900 но тогда бакс еще не стоил 60ре, а только собирался … к весне за новую 970 просили 24к (цены устаканились)… сейчас 2060 мне обошлась в 26к … это очень большая разница: 2к рубасов учитывая, что тех играх где я играл с 970, я получил 2-х кратную прибавку фпс и качество графики смог выставить максимум. Щас выйдет “Super” 2060 с 8гб и цена на текущую 2060, возможно, еще упадет … и будет стоит 23-24к т.е. по сути таже самая цена что и 970 в свое время. Где разница?

    по сути ты купил то что мог купить еще 2 года назад за те же деньги — 1070ti c 8гигами и уже 2 года играть ничем себе не отказывая, только вот увы, 6гигов мало для 2060 и она ловит фризы меньше 30 фпс, а в ФФ15 вообще до 4 https://3dnews.ru/987345/page-2.html#Тестирование видеокарт в Full HD и это прогресс? больше тормозов за те же деньги? :D

  • Star_Wiking 18 июн 2019 12:18:11
    SINgle в 08:26 18 июн 2019 сказал:

    увы, 6гигов мало для 2060 и она ловит фризы меньше 30 фпс, а в ФФ15 вообще до 4

    мне ли ориентироватся на обзор в интернете когда видеокарта в моем ПК … несколько часов игры в FarCry 5 — все плавно и ничего не тормозит на максимальном качестве с НД текстурами. 60фпс везде (вертикалка) (не вижу смысла разлочивать фпс если монитор всего 60гц), темп.видеокарты 45-48 при этом. Бенч показал под 100фпс. На GTX 970 смог играть только на средне-высоких с 50-55фпс (без нд текстур).

    Играл в АС:Одиссея (макс.качество) — 60фпс практически все время, но поскольку проц слабоват (фпс монитор показывал под 100% загрузку на всех потоках) — бывают просадки (именно в моменты когда проц по 100%, к сожалению мой проц это “потолок” для моего ПК (без смены МП\Памяти)). Бенч 58 показал. GTX 970 — средне-высокие … 35-45фпс.

    Поиграл в демоверсию Рейдж 2 (торедишн) … фпс без вертикалки до 120 доходил. По нескольку часов игры — все отлично.

    Quake II RTX -45-50фпс (1200р) — освещение среднее. … так все нормально.

    Так все эти “1%” “0.1%” мне по барабану и ничего не говорят о производительности видеокарты потому как на это влияет гораздо больше факторов: ширина шины Пси-експресс, процессор, другие компоненты пк (ссд\ндд и т.п.) — важный фактор “средний фпс (AVG fps)” — все:

    p/s Своим глазам я верю гораздо больше чем “бумаге”.

  • KartmanRU 21 июн 2019 17:39:50
    Outcaster в 18:19 14 июн 2019 сказал:

    Так Физикс в итоге теперь везде, после того, как Хавок был куплен МайкроСофт и они им ни с кем теперь не делятся им. Это дефолтный физический движок в Юнити и Анрил Энджин 4.

    allyes в 18:36 14 июн 2019 сказал:

    Хотели пиплу втюхать железку отдельную с Физиксом. Но хитрая НВ купила технологию и просто интегрировала её в свой видеочип. Благо мощей сейчас в них с избытком.

    Вы зря эту тему подняли, потому что у меня уже лет десять как жопа горит из-за физикса.

    Физикс — это не просто физический движок. В изначальном варианте планировалось приобретать отдельную плату, которая обеспечивала физику любого качества и размера на любом уровне. Сейчас видосов не найти (ну или попробуйте), но где-то примерно в 2006 году показывали как в реальном времени обсчитываются такие сотни физики, до которых современным играм очень и очень далеко.

    //Если вы считаете, что отдельная железка для физики это бред, вспомните про то, что когда-то бредом считался отдельный ускоритель для 3Д-графики (видеокарта)//

    Но потом пришли умники из NVidia и купили эту технологию, просто внедрив ее в свое железо на программном уровне. Финита. Карточки, которые и так напрягались, выдавая 60 фпс, теперь еще должны были считать физику, и КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ в одиночку они не справлялись, поэтому в NVidia потерли ручонки и начали объяснять, что для нормального расчета физикса нужна другая (вторая такая же) видеокарта. Ну чо, гениально же. Вместо продажи какой-то небольшой и недорогой железяки, которую нужно еще придумывать, инженерить, печатать, поддерживать — они просто предлагали по две видюхи. Либо предлагали основную запрячь в графоний и поставить вторую чуть послабее для физикса.

    Это все еще было время, когда физикс хотя бы обрабатывал огромное количество частиц в играх и они смотрелись прикольно. Ну-ка дети, кто помнит игры с физиксом? Warframe, Planetside 2, серия Batman, Mirror’s Edge, Cryostasis, Borderlands 2. История каждой уникальна, разве что похожи Warframe и Planetside 2 — там (хардварный) физикс просто молча удалили и ни один называющий себя геймером об этом даже не помнит. Mirror’s Edge с физиксом тормозил так, что играть в некоторых сценах было абсолютно невозможно, в настоящее время продолжает дико тормозить (ну или как минимум тормозил в прошлом году). Анабиоз — примерно то же самое, с последним патчем играть практически невозможно даже на топовых карточках. Единственные, кто пережили бурю - серия Ватмана, и там, честно говоря, самого физикса маловато, хоть и выглядит прилично - все это заслуга художников, а не технологии.

    Ну и Borderlands 2 (и Pre-Sequel) — единственная игра, где эффекты заюзаны на полную катушку, никто никогда их не резал, все выглядит шикарно, люди называющие себя геймерами в упор не видят отсутствие самой крутой фичи в третьей части. Правда, там была эпическая история длиной в несколько лет, когда после очередного патча Оазиса (Captain Scarlett and her Pirate's Booty) игра начала очень серьезно тормозить с включенным физиксом, вплоть до выпуска 10ХХ и 20ХХ серии, пока его не пропатчили. А пропатчили его в прошлом году, спасибо, теперь я могу играть со своей топовой картой с фпс чуть меньшим, чем на GTX 560 в 2012 году.

    Ну и где ваш хваленый физикс сейчас? Точно там же, где и Hairworks — где использовали эту технологию? На полную катушку только в Ведьмаке 3 и первой новой Ларке (интернет еще пишет что в фаркряке и колде, не играл, спасибо). Вот и всё.

    Да, современные игры утилизируют физикс, но они это делают просто для валяющихся трупов и коробок с лутом, лол. Это даже близко не тот физикс, который планировался изначально.

    Резюме: NVidia жадные и гордые любители радужных флагов, которых интересуют только бабки в вашем кармане, за них компания сольет в унитаз все что угодно, даже такую щикарную технологию как рейтрейс.

    Спасибо за внимание, мое седалище немного поутихло от этого излияния.

  • Outcaster 21 июн 2019 20:49:05
    KartmanRU в 17:39 21 июн 2019 сказал:

    Физикс — это не просто физический движок. В изначальном варианте планировалось приобретать отдельную плату, которая обеспечивала физику любого качества и размера на любом уровне. Сейчас видосов не найти (ну или попробуйте), но где-то примерно в 2006 году показывали как в реальном времени обсчитываются такие сотни физики, до которых современным играм очень и очень далеко.

    я это помню. и у меня даже ролик есть с той самой первой демкой Хеви Рейна (как раз скоро релиз в Эпик Геме), где в конце пишут, что для игры нужна платка от Ageia =)

    KartmanRU в 17:39 21 июн 2019 сказал:

    Mirror’s Edge с физиксом тормозил так, что играть в некоторых сценах было абсолютно невозможно, в настоящее время продолжает дико тормозить

    вообще не тормозит. хотя я проходил его недавно аж на GTX660. да и физикс там использовался для имитации тканей (всякие флажки, шторы и т. п.).а это сейчас уже на физиксе почти погвсеместно. вот искры да, до сих пор нагибают. причем что хардварные, что софтварные.

  • Freeman665 21 июн 2019 21:30:31

    Сколько не играл, так и не встретил игры, где бы нормально использовался PhysX. Вот с Havok другое дело, как минимум одну помню.

  • KartmanRU 30 июн 2019 16:22:01
    Outcaster в 20:49 21 июн 2019 сказал:

    вообще не тормозит. хотя я проходил его недавно аж на GTX660.

    Вот забава как раз в том, что физикс гораздо лучше работает на картах 500-600 серий. У меня остались видосы где я записывал борды2 в кооперативе на три рыла с максимальным графонием. По правде сказать, и тогда проседало до 30 в самые жаркие моменты, но блин — это была печ560 !

    А на 900-1000-2000 линейке про физикс просто забыли. В настоящее время топовые карты могут в физикс только благодаря безграничной мощи, да и то не всегда.