Вышла бета NVIDIA App — приложения, объединяющего GeForce Experience и панель управления

NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».

Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

204007-nvidia-app-key-visual.jpg

Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».

Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.

SerGEAnt в 20:40 22 фев 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 22 фев 2024 20:44:08

    “всеми настройками из одного места” даже знать не хочу из какого места у них там эти настройки появляются :laugh:

  • Dominanceus 22 фев 2024 21:20:41

    надеюсь классическую панель управления не уберут иначе явная заявка на перенос телеметрии на не пользователей ge.

  • PirateMartin 22 фев 2024 21:37:17
    Dominanceus в 21:20 22 фев 2024 сказал:

    надеюсь классическую панель управления не уберут иначе явная заявка на перенос телеметрии на не пользователей ge.

    SerGEAnt в 20:40 22 фев 2024 сказал:

    классическую панель управления упразднит

    Морфологические и синтаксические свойства

    упраздни́ть

    Значение
    1. офиц. отменить, запретить, уничтожить распоряжением
    2. книжн. сделать излишним, ненужным, привести к исчезновению чего-нибудь
    3. устар. сделать порожним, пустым
  • Dominanceus 22 фев 2024 21:54:29
    PirateMartin в 21:37 22 фев 2024 сказал:
    Морфологические и синтаксические свойства

    упраздни́ть

    Значение
    1. офиц. отменить, запретить, уничтожить распоряжением
    2. книжн. сделать излишним, ненужным, привести к исчезновению чего-нибудь
    3. устар. сделать порожним, пустым

    ну значит явное намерение. не заметил.

    хорошо что ни то ни это не обязательно. но панель хотя бы удобна была.

  • VerNOX 22 фев 2024 23:22:52

    Мне, 35-летнему старпёру, конечно, грустно, что классическая панель постепенно уходит в прошлое. Очень уж удобен этот олдовый минимализм и чёрное на белом. Но такое уж нынче время, десктоп превращается в мобайл ))

  • CyberEssence 23 фев 2024 09:46:37
    SerGEAnt в 20:40 22 фев 2024 сказал:

    Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

    Это хреново, т.к. я принципиально не ставлю GeForce Excrement.

  • Alex Po Quest 23 фев 2024 09:50:18
    CyberEssence в 09:46 23 фев 2024 сказал:

    Это хреново, т.к. я принципиально не ставлю GeForce Excrement.

    Зря. :dance4: Удобно. :dance4:

    P.S. Незабываемые "оЧуЧения" (experience). :blum2:

  • CyberEssence 23 фев 2024 10:02:51
    Alex Po Quest в 09:50 23 фев 2024 сказал:

    Зря. :dance4: Удобно. :dance4:

    P.S. Незабываемые "оЧуЧения" (experience). :blum2:

    Я не спроста его назвал Excrement, т.к. когда он только вышел был забагованным дерьмом, поэтому я перестал им пользоваться. Конечно, сейчас его скорее всего “вылезали” и багов в нём нет, но и желания его ставить нет. Тем более в нём вроде как сейчас регистрироваться надо.

  • CyberPioneer 23 фев 2024 10:05:46
    SerGEAnt в 20:40 22 фев 2024 сказал:

    стало удобнее управлять всеми настройками из одного места

    :laugh:

  • Alex Po Quest 23 фев 2024 10:58:14
    CyberEssence в 10:02 23 фев 2024 сказал:

    Тем более в ней вроде как сейчас регистрироваться надо.

    Ага. Есть такой “пунктик”. Но он ни к чему не обязывает. И не совсем понятно, зачем она нужна, эта регистрация.

  • To@D 23 фев 2024 14:04:43

    Вчера потестил, HDR RTX работает во всех играх и выдает картинку лучше чем авто HDR винды, картинка более контрастная, Также есть настройка уровня яркости в нитах от 400 до 1000, можно быстро настроить прям в игре, если сильно ярко. Так же и видео SDR теперь в браузерах и плеерах воспроизводится в HDR и в видео прям хорошо, в браузерах нативная поддержка, а в локальных плеерах как MPC-HC или PotPlayer нужно установить MPC Video Renderer с поддержкой HDR RTX и VSR. Сериальчики теперь вообще огонь.

  • piton4 23 фев 2024 14:14:08
    CyberEssence в 09:46 23 фев 2024 сказал:

    Это хреново, т.к. я принципиально не ставлю GeForce Excrement.

    Я тоже не устанавливаю, не нужное оно я считаю. Кто бы щас через него насртойки игр применял:D Его если только по приколу ставить, смотреть, какие же там настройки Хуанг для твоей системы предлагает. Ну или дрова быстро обновить, но тому, кто обновляет не часто, можно и c DDU подзапариться, так оно получше будет.

    @CyberEssence а погоди, оно же у меня прямо сейчас установлено! :laugh: Блин, я же экран записываю с помощью GE. Я вообще забыл, что делаю это с помощью GE:laugh:.

  • MoebiusR 23 фев 2024 14:38:56
    piton4 в 14:14 23 фев 2024 сказал:

    Eго если только по приколу ставить, смотреть, какие же там настройки Хуанг для твоей системы предлагает.

    Ну иногда в нём показываются и меняются такие настройки, которых в меню игры может не быть, так как они прописаны в файлах, в этом случае GE помогает.

    А что касается старой панели управления, она в целом удобна, но мне ни когда не нравилась, плюс меня уже десятилетия бесят фризы при переключении пунктов и применение настроек, хотя даже так, она удобнее всяких панелек и вариантов оболочек для дров у ATI и AMD.

  • Alex Po Quest 23 фев 2024 14:55:24
    MoebiusR в 14:38 23 фев 2024 сказал:

    А что касается старой панели управления, она в целом удобна, но мне ни когда не нравилась, плюс меня уже десятилетия бесят фризы при переключении пунктов и применение настроек, хотя даже так, она удобнее всяких панелек и вариантов оболочек для дров у ATI и AMD.

    Вот это прямо “убивает”.

    piton4 в 14:14 23 фев 2024 сказал:

    а погоди, оно же у меня прямо сейчас установлено! :laugh: Блин, я же экран записываю с помощью GE. Я вообще забыл, что делаю это с помощью GE:laugh:.

    А скриншоты, скриншоты? А фапесы? Как без них?

  • CyberEssence 23 фев 2024 14:58:33
    Alex Po Quest в 14:55 23 фев 2024 сказал:

    А скриншоты, скриншоты? А фапесы? Как без них?

    Это спокойно можно делать и без GE.

  • Alex Po Quest 23 фев 2024 15:07:09
    CyberEssence в 14:58 23 фев 2024 сказал:

    Это спокойно можно делать и без GE.

    Можно, но у проги эти функции “очень красивые”.

  • MaxysT 23 фев 2024 15:07:10
    Alex Po Quest в 14:55 23 фев 2024 сказал:

    А скриншоты, скриншоты? А фапесы? Как без них?

    А GE умеет такое? :) Из личного опыта помню только проблемы и вылеты с AC: Valhalla… и это ещё до включения всяких приблуд, ради проверки которых эту гадость и поставил :D

  • piton4 23 фев 2024 15:08:08
    Alex Po Quest в 14:55 23 фев 2024 сказал:

    Вот это прямо “убивает”.

    А скриншоты, скриншоты?

    Не, скриншоты F12(cтим) или стандартное win+ps.

    Alex Po Quest в 14:55 23 фев 2024 сказал:

    А фапесы? Как без них?

    FPS Monitor.

    Но я бывает кусок геймплея записываю, чтобы кое-что сравнить. Делаю с alt+f9, и совсем вылетело из головы, что GE здесь замешан.

    MoebiusR в 14:38 23 фев 2024 сказал:

    Ну иногда в нём показываются и меняются такие настройки, которых в меню игры может не быть,

    Ну я такого не замечал, единственное, там вроде была настройка, что-то типа MFAA(или MLAA, не помню), но сейчас вот смотрю и не вижу. А так я не замечал, чтобы были какие-то настройки, которые нельзя было бы вкл. в настр. игры, но можно было через GE.

  • Alex Po Quest 23 фев 2024 15:08:12
    MaxysT в 15:07 23 фев 2024 сказал:

    А GE умеет такое? :) Из личного опыта помню только проблемы и вылеты с AC: Valhalla… и это ещё до включения всяких приблуд, ради проверки которых эту гадость и поставил :D

    Конечно.

    А с этой игрой, уже поправили.

    piton4 в 15:08 23 фев 2024 сказал:

    Ну я такого не замечал, единственное, там вроде была настройка, что-то типа MFAA(или MLAA, не помню), но сейчас вот смотрю и не вижу. А так я не замечал, чтобы были какие-то настройки, которые нельзя было бы вкл. в настр. игры, но можно было через GE.

    Есть, у некоторых игр.

  • MoebiusR 23 фев 2024 16:31:02

    В общем поставил данное поделие, если это и бета, то совсем бетная бета. Мониторинг фпсов и температуры теперь белого цвета и ни хрена не виден на светлых фонах, сама статистика тоже какая то куцая, в GE она шире, хотя тут можно отключать ненужные параметры, это плюс, но главное, если в GE есть возможность налету менять скорость кулера, частоты и повер лимиты, тут нет этих опций от слова вообще или я не нашёл. В общем если у вас есть GE, лучше пользуйте его и не ставьте эту хрень, в ней ещё и реклама продуктов нвидиа появилась и при оптимизации игр нет картинки с пояснением что меняет тот или иной параметр. В общем убогая херня, не развитие идей GE, а деградация.

    CyberEssence в 14:58 23 фев 2024 сказал:

    Это спокойно можно делать и без GE.

    В GE удобно менять частоты памяти и гпу с повер лимитами, плюс есть авто разгон (хотя я его пробовал, но он какой то странный). Это можно менять и через афтербёрнер, но нужно его ставить отдельно плюс сервер статистики, всё это запускать, переключаться через альт таб между ним и игрой, а некоторые игры это плохо переносят, плюс иногда он конфликтует с некоторым софтом, а тут нажал ALT+Z и вот перед тобой все частоты и режим работы охлаждения, что очень удобно. Я например это использую когда играю в нетребовательные игры или когда и так фпс много и можно карточку немного задушить по частотам и лимиту что бы меньше грелась, у меня 4080 и в большинстве игр я могу снизить повер лимит до 50% и потерять немного фпс и частоты, зато снизить температуру прилично, например в PUBG я имею 130-150 фпс при повер лимите 50% и частотах срезанных процентов на 30, что даёт мне в среднем эти 150 фпс и температуру ГП в 44-47 градусов.

    piton4 в 15:08 23 фев 2024 сказал:

    Ну я такого не замечал, единственное, там вроде была настройка, что-то типа MFAA(или MLAA, не помню), но сейчас вот смотрю и не вижу. А так я не замечал, чтобы были какие-то настройки, которые нельзя было бы вкл. в настр. игры, но можно было через GE.

    Сейчас на вскидку могу только назвать Forza Horizon 4-5, в настройках игры качество ландшафта можно выкрутить на максимум, но в GE при максимальном присете детализация выставляется ещё выше, в игре такой настройки нет, такое встречал ещё в нескольких играх, но вот каких уже не помню.

  • CyberEssence 23 фев 2024 17:12:30
    MoebiusR в 16:31 23 фев 2024 сказал:

    а тут нажал ALT+Z и вот перед тобой все частоты и режим работы охлаждения, что очень удобно. Я например это использую когда играю в нетребовательные игры или когда и так фпс много и можно карточку немного задушить по частотам и лимиту что бы меньше грелась, у меня 4080 и в большинстве игр я могу снизить повер лимит до 50% и потерять немного фпс и частоты, зато снизить температуру прилично, например в PUBG я имею 130-150 фпс при повер лимите 50% и частотах срезанных процентов на 30, что даёт мне в среднем эти 150 фпс и температуру ГП в 44-47 градусов.

    А я сделал всё гораздо проще. Один раз в драйвере залочил фпс на 120 и всё! Если игра со слабой графикой, то, например, фпс 120, загрузка гпу процентов 60, а температуры 50 градусов. А если игра с крутой графой, то естественно видяха пыхтит на максимуме чтобы по возможности мне выдать заветные 120фпс.

  • piton4 23 фев 2024 17:39:35
    CyberEssence в 17:12 23 фев 2024 сказал:

    А я сделал всё гораздо проще. Один раз в драйвере залочил фпс на 120 и всё! Если игра со слабой графикой, то, например, фпс 120, загрузка гпу процентов 60, а температуры 50 градусов. А если игра с крутой графой, то естественно видяха пыхтит на максимуме чтобы по возможности мне выдать заветные 120фпс.

    А я вообще по большей части перестал лочить. То есть, я конечно залочу на 144, если fps немного выше, там 200 например или чуть больше, но если 350+, то уже не лочу, так как тиринга не видно, пусть уж выдаёт cколько есть возможность, для лучшей отзывчивости. Вон, сейчас ремастер “Ларки” попробовал, так там 3000fps в 4k, при том постояная загрузка на 99%, зато отзывчивость и плавность… Вот это я понимаю оптимизация. Во всякие 2d метроидвании тоже приятно играть при 1000+fps, управлять очень приятно. А в “Ларке” надо через драйвер отключить v-sync. Пусть карта отрабатывает, нехрена ей лениться.

  • CyberEssence 23 фев 2024 17:52:55
    piton4 в 17:39 23 фев 2024 сказал:

    Вон, сейчас ремастер “Ларки” попробовал, так там 3000fps в 4k, при том постояная загрузка на 99%, зато отзывчивость и плавность… Вот это я понимаю оптимизация. Во всякие 2d метроидвании тоже приятно играть при 1000+fps, управлять очень приятно.

    У меня при превышении 1000 фпс дроссели свистеть начинают, а на плавность мне плевать я и при 30 фпс нормально играю.

  • piton4 23 фев 2024 18:21:43
    CyberEssence в 17:52 23 фев 2024 сказал:

    У меня при превышении 1000 фпс дроссели свистеть начинают,

    У меня тоже, но играю в ушах, так что пофиг.

    CyberEssence в 17:52 23 фев 2024 сказал:

    на плавность мне плевать я и при 30 фпс нормально играю.

    Везёт тебе, а у меня при 60-ти жуткий дискомфорт с недавнего времени, и это реально проблема, так как есть интересующие игры c локом на 60.

  • Ленивый 23 фев 2024 18:30:26
    piton4 в 18:21 23 фев 2024 сказал:

    Везёт тебе, а у меня при 60-ти жуткий дискомфорт с недавнего времени, и это реально проблема, так как есть интересующие игры c локом на 60.

    Купил моник со 120 герцовкой?:D

  • DedMoroz 23 фев 2024 18:39:48

    Может я консервативен, но мне одной "Панели управления" вполне хватает. Как по мне, функционал "GeForce Experience" и "nVidia App" слегка перегружен и излишен. Я скажу даже больше: скачивая драйвер от "зелёных", я пытаюсь его всегда минимизировать. Для этого подходит утилита "NVCleanstall": через неё сканируется официальный инсталлятор, выбираются нужные галочки (как правило, хватает видео-драйвера + "PhysX"), затем идёт процесс скрипта, а на последнем этапе всё пакуется в тот же самый инсталлятор. И вес становится меньше, и лишние процессы не устанавливаются в систему.

    Для скриншотов есть Win + PrintScreen, а для графических пресетов я использую "ReShade".

  • CyberEssence 23 фев 2024 19:09:05
    DedMoroz в 18:39 23 фев 2024 сказал:

    для графических пресетов я использую "ReShade".

    Всё же решейд это другое. Это фильтры, которые накладываются поверх изображения, это не тоже самое, что стандартные графические настройки в играх. Но да, сам тоже часто им пользуюсь.

  • piton4 23 фев 2024 19:23:41
    Ленивый в 18:30 23 фев 2024 сказал:

    Купил моник со 120 герцовкой?:D

    С чего ты взял? Нет. Я как в 2018-ом купил 144hz, так до сих пор на нём.

  • Ленивый 23 фев 2024 19:55:29
    piton4 в 19:23 23 фев 2024 сказал:

    С чего ты взял? Нет. Я как в 2018-ом купил 144hz, так до сих пор на нём.

    Ну тем более, это как на 4К включать 1080, так и 60 на 144hz. Фигня получается.

  • piton4 23 фев 2024 20:15:16
    Ленивый в 19:55 23 фев 2024 сказал:

    Ну тем более, это как на 4К включать 1080, так и 60 на 144hz. Фигня получается.

    Так, стопэ… погодь :D

    Если к примеру на 4k монике выставить 1080p(или любое разр. ниже родного) то изображение будет выглядить более размытым, чем на монике с такой же диагональю, но с “родным” 1080p. Это из-за того, что моники не умеют грамотно масштабировать пиксели, это всё понятно. Но какая связь между герцовкой моника и тем как выглядит изображение при более низком fps? Ну то есть, герцовку то можно в драйвере выставлять. Я же не стану лучше воспринимать 60fps, если к примеру на 240hz монике я выставлю 60hz.

  • Ленивый 23 фев 2024 20:16:56
    piton4 в 20:15 23 фев 2024 сказал:

    Я же не стану лучше воспринимать 60fps, если к примеру на 240hz монике я выставлю 60hz.

    Будешь хуже воспринимать:D На то щас генераторы кадров и делают что бы мониторы до приемлемого раскочегарить.

  • piton4 23 фев 2024 20:47:18

    @Ленивый Так 60hz выставленные на 240hz монике, это те же 60hz, что и на 60hz монике. Hz есть hz :D

  • 6PuJIJIuaHT 23 фев 2024 21:38:23

    @CyberEssence судя по твоей логике, винда у тебя ХР:D

  • CyberEssence 23 фев 2024 22:39:00
    6PuJIJIuaHT в 21:38 23 фев 2024 сказал:

    @CyberEssence судя по твоей логике, винда у тебя ХР:D

    У меня win 10, но панель пуск, например, работает по принципу пуска из win 98.

    Пример пуска из win 98

    Windows-95-Start-Menu.png

  • CyberEssence 23 фев 2024 23:43:13

    Ubisoft редизайнули лончер, С**А такооой неудобный стал!!!

  • Alex Po Quest 23 фев 2024 23:45:20
    CyberEssence в 23:43 23 фев 2024 сказал:

    Ubisoft редизайнули лончер, С**А такооой неудобный стал!!!

    Это дело привычки.

    Мне понравилось.

  • A Free Man 23 фев 2024 23:58:38

    Сильно интересно, что будет в финальной версии, после бета- теста. Пока обновляю драйвера, с помощью GeForce Experience, ставя чистую установку, и весь пакет услуг, так сказать, и всё, более чем, устраивает.

  • 6PuJIJIuaHT 24 фев 2024 19:19:07

    @A Free Man а для чего собственно чистую запускать?

  • A Free Man 24 фев 2024 20:06:25
    6PuJIJIuaHT в 19:19 24 фев 2024 сказал:

    @A Free Man а для чего собственно чистую запускать?

    Как- то исторически сложилось.

  • 6PuJIJIuaHT 27 фев 2024 15:50:12

    @A Free Man старо как мир))) Давно таким не пользуюсь, всё ровно ставится)

  • megatherion888 27 фев 2024 18:29:09
    6PuJIJIuaHT в 19:19 24 фев 2024 сказал:

    @A Free Man а для чего собственно чистую запускать?

    Чтобы сразу несколько процессов от Nvidia автоматически не добавляли свои записи в автозагрузку Windows и не отправляли лишнюю телеметрию Хуангу. После чистой установки исключительно видеодрайвера телеметрия тоже присутствует, но не в таком количестве.

  • Alex Po Quest 27 фев 2024 18:33:18
    megatherion888 в 18:29 27 фев 2024 сказал:

    Чтобы сразу несколько процессов от Nvidia автоматически не добавляли свои записи в автозагрузку Windows и не отправляли лишнюю телеметрию Хуангу. При чистой установке исключительно видеодрайвера телеметрия тоже присутствует, но не в таких количествах.

    Так там при установке всего четыре пункта: сам драйвер, драйвер аудио, физикс и джифорс экспириенс.

    Чего там убирать то?

    А телеметрию потом можно и отключить. Если “боитесь” её.

  • 6PuJIJIuaHT 29 фев 2024 21:22:45

    @megatherion888 Глупости какие то) Вы что то скрываете от Хуанга?!)

  • piton4 29 фев 2024 21:27:26
    6PuJIJIuaHT в 21:22 29 фев 2024 сказал:

    Вы что то скрываете от Хуанга?!)

    Может у него проц от AMD. Хуанг такого не одобряет если что.

  • DedMoroz 29 фев 2024 22:08:00
    Alex Po Quest в 18:33 27 фев 2024 сказал:

    Так там при установке всего четыре пункта: сам драйвер, драйвер аудио, физикс и джифорс экспириенс.

    Чего там убирать то?

    А телеметрию потом можно и отключить. Если “боитесь” её.

    Официальный установщик предлагает не все варианты. Многие процессы устанавливаются фоном без ведома потребителя.

    Чтобы облегчить инсталлятор, можно использовать утилиту NVCleanstall
    https://www.techpowerup.com/download/techpowerup-nvcleanstall/

    Настроек целая куча. Утилитой пользуюсь уже больше года. Нареканий нет.

    9a1b20bbda2c66cc1cb1c384732c9dbd.jpg

    8a826fb4155e1463d5a121edcadc923d.jpg

    Она сканирует архив, предлагая выбрать только нужные пункты и настройки. В конце можно также перепаковать установщик (экономия может составлять ~100 Мб). Для игр хватает видеодрайвера и PhysX.

    "Чистая установка" в основном касается удаления настроек из "Панели управления nVidia". Для более правильного удаления драйверов лучше использовать Display Driver Uninstaller: https://www.wagnardsoft.com/

  • 6PuJIJIuaHT 02 мар 2024 19:10:12

    @DedMoroz звучит как паранойя, честно)