Epic Store рано тягаться со Steam: интервью с директором по маркетингу Slitherine

Еще 6 мая редактор итальянского издания Everyeye.it Франческо Фоссетти пообщался с директором по маркетингу Slitherine — компанией, издающей нишевые стратегии для PC. Они затронули множество вопросов касательно Epic Store и Steam, преимуществ и недостатков обоих сервисов.

120004-steam-vs-epic-games-store-logiche

На Reddit сделали перевод на английский, а чуть ниже вы найдете тезисный пересказ интервью.

  • Размер комиссии (12%) наверняка со временем увеличится, хотя сейчас она выглядит очень привлекательно.
  • Сейчас у Epic есть магазин без множества стандартных опций вроде поиска, форума и достижений, поэтому их расходы низки. Но если магазин будет обрастать ими, то расходы увеличатся.
  • Для небольших студий, у которых нет возможности заниматься полноценным маркетингом, большое значение имеют «скрытые» возможности магазина по продвижению. У Steam они есть, и их поддержка дорого стоит.
  • На данный момент Epic Store не подходит для инди-разработчиков вроде нас. Тем более, что они хотят добавлять в магазин не более ста игр в год, выбирая их вручную.
  • Сейчас Epic увеличивает базу игроков за счет известных проектов, которым хорошо платит. Это понятная стратегия, но не нужно воспринимать ее как услугу для разработчиков или игроков.
  • 120003-articolo-86357.jpgSteam очень важен для рынка, и многие об этом забывают. Вы можете публиковать там беты, загружать патчи без ограничений и генерировать ключи. Valve создала систему, при которой если я решу открыть свой магазин, то смогу продавать ключи вне Steam без потери своей доли от продаж в Steam, потому что компания не тратит денег на генерацию.
  • Я могу сгенерировать любое количество ключей и продавать их по любой цене. Единственное условие — игра должна присутствовать в Steam. Это прекрасно.
  • Еще в Steam есть возможность заблокировать часть ключей, если их, например, украли. Или создать ключи, которые будут работать только в конкретном регионе.
  • Большим издателям Epic Store очень выгоден. Они продают игры и в своих магазинах, давая игрокам различные бонусы, и у Epic за мизерную комиссию. За это они получают рекламную кампанию в хайповом магазине.
  • Для независимых разработчиков он тоже выгоден, потому что они получают компенсацию, способную покрыть затраты на разработку, и начать работать над следующим проектом без поиска инвестора. Их можно понять: в Steam выходит 8 тысяч игр в год, в среднем они продаются тиражом в 4 тысячи копий. Нужно приложить усилия, чтобы тебя заметили, и предложение Epic имеет право на жизнь.
  • Конкуренция — это всегда хорошо. Даже GOG принес много пользы рынку и издателям. Даже сейчас я очень рад, что мои игры есть на GOG. Мне нравится их сервис и пользователи. Это магазин #2 на рынке, несмотря на то, что расстояние до лидера огромно.
  • Для попадания на главную страницу в Steam нужно совпадение ряда факторов. По умолчанию вы получаете примерно миллион показов на главной странице, для большего нужно иметь или много пользователей, добавивших вашу игру в список желаемого, или много отзывов и большую активность в разделе для сообщества. Цикл длится две недели.
  • Я не знаю магазинов, где можно заплатить за присутствие на главной странице. Вы можете разве что активировать опции, когда выпускаете патч или DLC, и это тоже бесплатно.
  • Да, в Steam есть проблема с продажами из-за перенасыщения. Например, Obra Dinn от Лукаса Поупа продалась гораздо хуже, чем Papers, Please.

Статья от 29.10.2018 11 [Рецензия] Return of the Obra Dinn (PC)

  • Из-за этого присутствие на главной странице стало нашей основной целью. И нам удалось это сделать с Warhammer 40.000: Gladius Relics of War — игра была в числе 25 самых продаваемых в течение двух недель.
  • Предсказать продажи трудно, но в среднем у нас получается примерно 2500 копий на 100 отзывов.
  • Кураторов нужно выбирать внимательно, иначе от них не будет эффекта.
  • 4.jpgИнфлюенсеры перестали быть локомотивом продаж. Когда мы выпускали Pandora: First Contact, то обратились к The Yogscast (компания, продающая рекламу у блогеров — прим. ZoG), и они назвали свои условия: за пять роликов на Youtube они забирали 30% выручки за первые две недели продаж. Это звучало дико, но мы согласились и продали 75 тысяч копий. Это астрономическая цифра для такой игры. Сейчас же блогеров стало слишком много, а их аудитория крайне пассивна.
  • Игры продаются не только в первый день, но и спустя много лет. Например, этому помогают списки желаемого с конверсией 15-20%: игрок может сделать покупку спустя продолжительное время, потому что игра есть в списке. Но есть исключения, когда может навредить даже раннее открытие предзаказов.
  • Как могут повредить предзаказы: когда вы выпускаете игру, то покупок будет меньше, потому что большая часть игроков сделала предзаказ. Поэтому ваша игра не попадет в топ-25 и не появится на главной странице Steam.
  • Есть проблема с игроками, которые покупают игру по скидке и оставляют негативный отзыв, потому что не знают, как играть.
  • Если мы встречаем агрессию в дискуссиях на форумах, то просто закрываем тему. За форумами в Steam следим так же, как за собственными.
SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 27 июн 2019 12:24:43

    Внезапно очень здравые мысли. Рекомендую всем интересующимся прочитать.

  • SkalderSan 27 июн 2019 12:31:27

    О Боже, взвешенный, аргументированный ответ. Неужели еще есть те, кто не продался EGS и рассуждает о всем здраво, не проявляя излишнего фанатизма, а оперируя только сухими фактами? Чувак, ты мой герой! Все эти пафосные статьи о EGS с каким-то невнятным бредом высосанным из пальца просто достал. А эта новость — лучик здравомыслия в темном мракобесии жалких потуг EGS привлечь к себе внимание через какой угодно инфоповод, что чаще всего вызывает только улыбку и желание покрутить пальцем у виска.

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 13:02:36

    Эпикам шах!

  • Setekh 27 июн 2019 13:36:22
    ImNotTreasure в 13:02 27 июн 2019 сказал:

    Эпикам шах!

    Э-мммм, вы то хоть статью читали??? Клоны, клоны какие же вы глупые.

  • edifiei 27 июн 2019 13:57:31

    Просто весьма трезво мыслящий человек, и очень плохо что это даже удивляет(что показывает в каком состояние сейчас индустрия)

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 13:58:38

    @Setekh А что не так? Лишний раз подчеркнули, что поделие эпиков никчемно, т.к. само по себе оно бесполезно и выезжает только на негативном хайпе, а единственная польза идет не из самого магазина, а кошельков эпиков. При этом хорошо расставлены акцента и становится понятно почему магазин не развивается и является таким ущербным. Самый настоящих шах.

  • qqq200 27 июн 2019 14:06:45

    Всегда принимают в дискуссиях одну сторону. По мне та и в статье говорится про преимущества площадок . Епикам нужно время и осознание ,что и как делать удобства для покупателям ,а это приходит со временем. Рано сейчас со стимом воевать но для нас эта война выгодна в любом варианте .

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 14:09:07

    @qqq200 А в чем выгода? В скидках на помойке эпиков?

  • boji 27 июн 2019 14:14:48
    ImNotTreasure в 14:09 27 июн 2019 сказал:

    @qqq200 А в чем выгода? В скидках на помойке?

    Хватит Стим помойкой называть, там бак дают заправить, где такое еще можно увидеть.:(

  • mc-smail 27 июн 2019 14:19:46
    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:
    • Размер комиссии (12%) наверняка со временем увеличится, хотя сейчас она выглядит очень привлекательно.
    • Сейчас у Epic есть магазин без множества стандартных опций вроде поиска, форума и достижений, поэтому их расходы низки. Но если магазин будет обрастать ими, то расходы увеличатся.

    То есть ЭГС нужно оставаться на том же уровне, чтобы сохранить прописку в 12%? В общем я раньше как-то об этом писал, магазин пуст по функционалу и расходы на его низкие, как будет обрастать плюшками, которые нужно обеспечивать финансово, потом посмотрим как Суини заговорит про 12%? А может он и не будет ни чем обрастать, чтобы дальше говорить об 12% или жить будут за счёт Фортнайнт, на сколько долго? Хз. Обиженного на Суини ведь цель в жизни только вредить Стим, а не сделать самый интересный магазин в мире.

  • Northern 27 июн 2019 14:21:47
    mc-smail в 14:19 27 июн 2019 сказал:

    У обиженного на Суини ведь цель в жизни только вредить Стим, а не сделать самый интересный магазин в мире.

    Это он сам тебе сказал? o_O
    Что-то не встречал подобной инфы.

  • mc-smail 27 июн 2019 14:29:13
    Northern в 14:21 27 июн 2019 сказал:

    Это он сам тебе сказал? o_O
    Что-то не встречал подобной инфы.

    Почитай его прошлое интервью, там просто из слов его всё понятно. Он тупо зациклен на Стим, не на рынке, не на других магазинах, он осуждает не рынок за большой процент, который везде одинаков, он осуждает только Стим? Почему? Ведь Стим не единственный, но он только зациклен на нём и о его 30%. Значит у его обида на Стим, он прямыми словами говорит, что создали магазин для издателей и разработчиков, чтобы брать с их меньше процент, чем берёт с них тот же Стим. Заметь не для юзеров, а в именно для издателей и разработчиков. Видать для Суини это острая тема, когда-то его обглотал Стим своим 30%, от чего у его пукан порвал и устраивает Стим месть, виде своего магазина. Можно заметить ещё, что он только Стим предложил снизить процентную ставку до 12% и тогда он откажется от эксклюзивов, никому-то ещё? а только Стим. Поэтому сразу понятно, что чувак просто держит злость и обиду на один сервис, а не в целом на политику в 30%, что это типа много.

    Ещё видно, что ЭГС лениво обрастает функционалом и не торопясь особо то, которые по сути не сложно добавить, видать не хотят сейчас затратность поднимать своего сервиса, ведь все бабки уходят на экзы своего магазина.

  • Northern 27 июн 2019 14:35:14
    mc-smail в 14:29 27 июн 2019 сказал:

    Ещё видно, что ЭГС лениво обрастает функционалом и не торопясь особо то, которые по сути не сложно добавить, видать не хотят сейчас затратность поднимать своего сервиса, ведь все бабки уходят на экзы на своего магазина.

    Вот годная статья по этому поводу.

    mc-smail в 14:29 27 июн 2019 сказал:

    Ведь Стим не единственный, но он только зациклен на нём и о его 30%.

    Стим не единственный, но это главный конкурент. Отсюда и концентрация на нем.
    Это, как в групповой драке. Вырубать надо самого главного и здорового, остальные сами разбегутся.:)

  • edifiei 27 июн 2019 14:38:31
    Northern в 14:35 27 июн 2019 сказал:

    Стим не единственный, но это главный конкурент. Отсюда и концентрация на нем.
    Это, как в групповой драке. Вырубать надо самого главного и здорового, остальные сами разбегутся.:)

    Да он ещё до успеха форточки предрекал стиму смерть за 5 лет )))

    Там мне кажется реально что то личное.

  • DarkHunterRu 27 июн 2019 14:40:10
    qqq200 в 14:06 27 июн 2019 сказал:

    со стимом воевать но для нас эта война выгодна в любом варианте

    Чем например? Появлением нового не самого удобного магазина и не самого удобного и шустрого лаунчера? Новой библиотеке с играми, которые нигде в ближайшей год больше не купить? Может Стим как то похорошел от напрягов Тима? Или цены в ЕГС ниже, т.к разработчики получают больше? Пока эта мышиная возня доставляет только неудобства. Я не вижу каких то особых плюсов в существовании магазина, может вы откроете мне глаза?

    Была распродажа за счет магазина, чтобы хоть как то сгладить весь прошлый негатив, но не думаю, что такие акции будут частыми. Да и проверенных продуктов там можно было купить всего пару — а все остальное предзаказы на распиаренные тайтлы, которые уже вышли так себе или которые выйдут еще не пойми какими. Как там кстати с возвратом денег? :)

    edifiei в 14:38 27 июн 2019 сказал:

    Там мне кажется реально что то личное.

    Естественно, когда у одного капитал на ноль больше, чем у другого — завидно. :)

  • edifiei 27 июн 2019 14:44:44
    DarkHunterRu в 14:40 27 июн 2019 сказал:

    Чем например? Появлением нового не самого удобного магазина и не самого удобного и шустрого лаунчера? Новой библиотеке с играми, которые нигде в ближайшей год больше не купить? Может Стим как то похорошел от напрягов Тима? Или цены в ЕГС ниже, т.к разработчики получают больше? Пока эта мышиная возня доставляет только неудобства. Я не вижу каких то особых плюсов в существовании магазина, может вы откроете мне глаза?

    Была распродажа за счет магазина, чтобы хоть как то сгладить весь прошлый негатив, но не думаю, что такие акции будут частыми. Да и проверенных продуктов там можно было купить всего пару — а все остальное предзаказы на распиаренные тайтлы, которые уже вышли так себе или которые выйдут еще не пойми какими. Как там кстати с возвратом денег? :)

    Я где то видел мем из ЗВ где Габен Хатт а Тим мелкий ушастый ..и Габен говорит ну расскажи мне ещё о 12 процентах

    Это я к тому что пока егс стиму не конкурент и Габен поэтому спокоен и не реагирует особенно,не чувствует опасности.

  • mc-smail 27 июн 2019 14:47:48
    Northern в 14:35 27 июн 2019 сказал:

    Стим не единственный, но это главный конкурент. Отсюда и концентрация на нем.

    Суини утверждает, что 30% много, но зациклен, что это много только у Стим. Победив типа Стим? Другие резко сбавят процент? Не думаю. Он отбирает эксклюзивы чисто у Стим, не у других сервисов, которые эти же 30% тоже берут, а именно Стим. Да спору нет, Стим на РС рынке самый главный конкурент, но он не ставит акцент, чтобы искоренить 30% на рынке, он ставит акцент чисто на Стим. Зачем он предлагает Стим снизить процентную ставку до 12%? Это ведь смертельно для его же магазина, ведь если Стим это сделает, для чего нужен тогда будет ЭГС? Я уверен, Суини ещё тот хитрый чёрт, 12% это уловка для издателей и разработчиков. Пока он так набивает базу а как база существенно и конкурентно обрастёт, резко процент зависит и переобуется, скажет раньше расходы были меньше и трава была зеленее, теперь всё по другому.

  • iWaNN 27 июн 2019 14:56:01
    Northern в 14:35 27 июн 2019 сказал:

    Стим не единственный, но это главный конкурент. Отсюда и концентрация на нем.
    Это, как в групповой драке. Вырубать надо самого главного и здорового, остальные сами разбегутся.:)

    Ага, уже прям вижу как разбегаются Активижн-Близзард и ЕА :D Они скорее сами могут вломить не хуже :D

    DarkHunterRu в 14:40 27 июн 2019 сказал:

    Чем например? Появлением нового не самого удобного магазина и не самого удобного и шустрого лаунчера? Новой библиотеке с играми, которые нигде в ближайшей год больше не купить? Может Стим как то похорошел от напрягов Тима? Или цены в ЕГС ниже, т.к разработчики получают больше? Пока эта мышиная возня доставляет только неудобства. Я не вижу каких то особых плюсов в существовании магазина, может вы откроете мне глаза?

    Теоретически, в Cтиме появился всякий внезапный ништячек типа Halo и Gears :D

  • haywire 27 июн 2019 15:14:47
    mc-smail в 14:29 27 июн 2019 сказал:

    Ведь Стим не единственный, но он только зациклен на нём и о его 30%

    Стим единственный успешный магаз на ПК из числа тех, что продают сторонние игры, раз по словам мужика на втором месте идет ГОГ, который приносит смехотворную прибыль своим создателям. Предельно понятно почему именно Стим Свини взял на прицел, но его доводы звучат нелепо на фоне признаний в любви к майкрософту и их стору с теми же 30%, так что вы правы — где-то Габен ему дорогу перешел. Или же ему просто настолько скучно стало со своими миллионами

    DarkHunterRu в 14:40 27 июн 2019 сказал:

    Да и проверенных продуктов там можно было купить всего пару — а все остальное предзаказы на распиаренные тайтлы, которые уже вышли так себе или которые выйдут еще не пойми какими

    Ну Detroit за 350 все же очень вкусным предложением был. Даже я не устоял :D

  • Northern 27 июн 2019 15:35:13
    iWaNN в 14:56 27 июн 2019 сказал:

    Ага, уже прям вижу как разбегаются Активижн-Близзард и ЕА :D Они скорее сами могут вломить не хуже :D

    Некорректное сравнение. Они присутствуют на рынке, но торгуют в основном своими играми. Потому никому не мешают.

  • Evangelion_1 27 июн 2019 15:35:34
    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:

    Инфлюенсеры перестали быть локомотивом продаж.

    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:

    Сейчас же блогеров стало слишком много, а их аудитория крайне пассивна

    Аллилуйя. Хоть кто-то это отметил. Значение всего пиара сильно переоценено, но на него по-прежнему тратят огромные деньги, а потом садятся в лужу

    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:

    Как могут повредить предзаказы: когда вы выпускаете игру, то покупок будет меньше, потому что большая часть игроков сделала предзаказ. Поэтому ваша игра не попадет в топ-25 и не появится на главной странице Steam.

    А как вам такое, любители предзаказывать игры? “Мы поддерживаем разработчиков, ко, ко, ко”. А вот как в реальности обстоят дела. Своими предзаказами вы сами же и топите игру. Вот это поворот. Lol

    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:

    Если мы встречаем агрессию в дискуссиях на форумах, то просто закрываем тему.

    как по-взрослому (нет). Вот это подход. Зачем учится эту самую агрессию снижать и гасить, когда можно просто закрыть тему. Про баны там есть строчка?

  • DarkHunterRu 27 июн 2019 15:51:22
    Evangelion_1 в 15:35 27 июн 2019 сказал:

    А как вам такое, любители предзаказывать игры?

    Это касается только не очень раскрученных тайтлов, которым нужна реклама, которую дает Стим не только за предзаказы, но и за покупки. Я так понимаю это камень в огород Киберпанка? Ну так не переживайте, ему и предзаказы хороши и продаж хватит, да и сам Стим не упустит разрекламировать игру, с которой получит неплохой куш.

    А так я предзаказываю оч. редко, только когда уверен. И тут я уверен — Киберпанк мне понравится, даже если не выйдет шедевром.

  • 0wn3df1x 27 июн 2019 16:08:10
    Цитата

    в Steam есть проблема с продажами из-за перенасыщения

    Цитата

    Для попадания на главную страницу в Steam нужно совпадение ряда факторов


    Вот это один из самых главных посылов. Чем был особо привлекателен Steam до Steam Direct?

    Твоя игра рассматривалась сообществом/модераторами, после чего в какой-то момент оказывалась в числе ограниченной партии будущих игр. С приближением к релизу твоя игра становилась видимой всем пользователям, независимо от того, вложил ты огромные средства в её раскрутку или нет.

    Люди видят ограниченный ассортимент и у них есть время просмотреть этот ограниченный ассортимент и приобрести его по желанию.

    Что происходит сейчас? Твоя игра сразу же оказывается среди десятков других игр, большая часть которых — мусор без идей. У людей нет времени (и желания) просматривать всю эту кучу мусорных игр, ища в ней “алмазы”, ибо в неделю к будущим играм может прибавиться 200 и больше игр.

    Остаются два варианта:
    - Трата средств на раскрутку, чтоб твоя игра хоть немного провисела в популярных новинках и получила внимание.
    - Случайный фактор, если какой-то пользователь увидит твою игру и решит её раскрутить, но это как игра в лото.

    При этом с кем ты конкурируешь?
    Кто-то тупо делает это, чтоб попасть в Steamworks Development, мол склепаю игру из ассетов на Unity и буду называть себя разработчиком.
    Кто-то делает это для странного привлечения средств в духе: Вот купите мою игру за 20 рублей и скиньте картинку, а я в ответ добавлю в игру достижение с вашей картинкой и надписью (И ведь продажи растут, игра в популярные попадает).
    Кто-то делает это для дальнейшей упаковки ключей в бандлы. Бандлы скупаются теми же фермерами, чтобы, так сказать, легализовать аккаунты для фарминга.
    Кто-то делает это из-за тех же карточек, чтоб цепануть долю с рынка.
    И вот эти вот цели, судя по всему, являются основными для подавляющего большинства будущих игр, если всесторонне оценивать их качество.

    Каков был результат всего вышеперечисленного? Вот были разные маленькие инди-студии, которые клепали визуальные новеллы/квесты. При старой системе их игры замечали, покупали, причём обзоров могло быть несколько сотен. Сейчас они в лучшем случае получают десять обзоров и всё. В итоге либо самоуничтожаются, либо вынуждены искать издателя, который оплатит им тот же маркетинг, как следствие перестают быть этими самыми независимыми разработчиками.

    //////////

    Возвращаясь к Steam и Epic Games уже с точки зрения пользователя.

    Вот беру я Steam, где у меня 76-й уровень, свыше тысячи игр, статус разработчика, куча разработчиков в друзьях, налаженные связи, куча социальных функций. Да, он мне нравится, я к нему привык.

    Беру Epic Games Store, а там ничего этого у меня нет.
    Вижу, что в магазине нет удобного поиска как такового, есть главная страница, где я могу просмотреть весь маленький ассортимент.

    Но при этом, чтобы в Epic Games Store среди будущих игр найти 30 интересных, мне понадобился час.
    А в Steam, с его безусловно удобным поиском, чтоб среди будущих игр найти 75 интересных, мне понадобилось пройти через 2500 мусорных игр, потратив на это несколько дней.

    Вот такие пироги.

    P.S. Безусловно, было бы ещё тяжелее, если бы в блокировщике для браузера нельзя было скрывать элементы по флагам, ибо при всём удобстве поиска в Steam, у него нет функции “скрыть скрытые игры" вместе со “скрыть игры из списка желаемого”, и он продолжает выводить их в результатах поиска, навесив размытие и рамку, хотя, казалось бы, зачем?
    В итоге, чтобы сделать просмотр будущих игр в Steam удобным, пришлось:
    - Поставить блокировщик элементов на странице, ведь без него скрытые игры продолжат отображаться
    - Поставить форкнутый Enhanced Steam, ведь без него результат поиска будет представлять собой сотню пустых страниц, на каждую из которых нужно будет перейти, а с ним они будут подгружаться при скроллинге
    - Просмотреть ~2500 будущих игр и скрыть/занести в список желаемого, чтобы они не отображались в результате поиска
    В дальнейшем эта процедура требует перебирать по 200 будущих игр каждую неделю, чтобы найти среди них что-нибудь достойное. Да, у меня много времени. Многие покупатели могут себе позволить вышеперечисленное?

  • iWaNN 27 июн 2019 16:14:38
    DarkHunterRu в 15:51 27 июн 2019 сказал:

    да и сам Стим не упустит разрекламировать игру, с которой получит неплохой куш.

    Стим отлично порекламил игру тем, что Киберпанк там висел в топе по предзаказам :D Да так, что даже один странный чел обругал предзаказавших игру :D

    0wn3df1x в 16:08 27 июн 2019 сказал:

    Твоя игра рассматривалась сообществом/модераторами, после чего в какой-то момент оказывалась в числе ограниченной партии будущих игр. С приближением к релизу твоя игра становилась видимой всем пользователям, независимо от того, вложил ты огромные средства в её раскрутку или нет.

    А вот это, кстати, интересно. Я бы тут задал такой вопрос — а вообще это висение на первых страницах влияет на что-то? Все свои 250+ игр я купил так или иначе зная о них откуда-то из других мест. Вообще не припомню, чтоб я что-то купил увидев это на главной странице Стима.

  • mc-smail 27 июн 2019 17:09:20
    0wn3df1x в 16:08 27 июн 2019 сказал:

    Но при этом, чтобы в Epic Games Store среди будущих игр найти 30 интересных, мне понадобился час.

    Последний раз когда я открывал ЭГС, там было 10 индюшатин на 1 ААА проект. Через пол года их будет в разы больше, через год хренова куча. При этом ты не можешь ничего от другого отделить, по обычной простой причине, нет даже банальных фильтров, поэтому тебе нужно всю страницу скролить вниз, перебирая куча инди иногда с перемешкой ААА проектов, что в итоге твой час превратится в два, потом в три-четыре-пять. Очень удобно, ага. При этом ты открыв не понятную для тебя игру про акул, ты даже и 10 обзоров там не увидишь, потому что их просто нет. ЭГС выплывает сейчас на фоне Стима по хламу, потому что у их очень скудная библиотека, которая постоянно растёт, при чём не ААА проектами. При этом тебе нужно постоянно каждый раз скролить заново заглавную страницу, в поиске новой игры, которая появилась у их в библиотеке. Так, что эти все блаженства всего лишь временное явление, зато посмотрю когда там хлама будет хоть лопатой выгребай, сделают они к тому времени, хоть какие-то вменяемые фильтры? Чтобы на всё это без слёз нельзя было смотреть.

  • Freeman665 27 июн 2019 18:00:20

    Сабж выступил в роли капитана Очевидность, странно, что для кого-то его слова откровение.

    0wn3df1x в 16:08 27 июн 2019 сказал:

    Но при этом, чтобы в Epic Games Store среди будущих игр найти 30 интересных, мне понадобился час.

    чтобы просмотреть от силы 50 игр и выбрать из них интересные, тебе понадобился час? Сочувствую, что тут еще сказать. Стим с его ассортиментом тебе и впрямь противопоказан.

  • lost-odin 27 июн 2019 18:07:30

    Опечатка видимо:

    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:

    Сейчас Epic увеличивает базу игроков за счет известных проектам

    за счет проектОВ

  • 0wn3df1x 27 июн 2019 18:09:24
    mc-smail в 17:09 27 июн 2019 сказал:

    Последний раз когда я открывал ЭГС, там было 10 индюшатин на 1 ААА проект. Через пол года их будет в разы больше, через год хренова куча. При этом ты не можешь ничего от другого отделить, по обычной простой причине, нет даже банальных фильтров, поэтому тебе нужно всю страницу скролить вниз, перебирая куча инди иногда с перемешкой ААА проектов, что в итоге твой час превратится в два, потом в три-четыре-пять. Очень удобно, ага. При этом ты открыв не понятную для тебя игру про акул, ты даже и 10 обзоров там не увидишь, потому что их просто нет. ЭГС выплывает сейчас на фоне Стима по хламу, потому что у их очень скудная библиотека, которая постоянно растёт, при чём не ААА проектами. При этом тебе нужно постоянно каждый раз скролить заново заглавную страницу, в поиске новой игры, которая появилась у их в библиотеке. Так, что эти все блаженства всего лишь временное явление, зато посмотрю когда там хлама будет хоть лопатой выгребай, сделают они к тому времени, хоть какие-то вменяемые фильтры? Чтобы на всё это без слёз нельзя было смотреть.

    Ну так я же указал, что там нет удобного поиска, но несмотря на наличие этого удобного поиска в Steam, все хорошие будущие игры в EGS в данный момент можно найти гораздо проще и быстрее, чем в Steam. В дальнейшем, естественно, если магазин обрастаёт играми, а поиск не поменяется или станет подобным нынешнему поиску в Steam, - будет гораздо тяжелее.

    Freeman665 в 18:00 27 июн 2019 сказал:

    чтобы просмотреть от силы 50 игр и выбрать из них интересные, тебе понадобился час? Сочувствую, что тут еще сказать. Стим с его ассортиментом тебе и впрямь противопоказан.

    Ну так и в Steam понадобилось несколько дней. Я ведь не только ролик смотрю или скрины. Ролик, скрины, описание, другую информацию по игре, информацию о разработчике, возможные дневники, после чего делаю выводы. Понятно, если ролики, скрины и описания мусорные, то дальнейшую информацию смотреть не имеет смысла, поэтому и в Steam нехилое число игр отсеивается на первом осмотре, но игры с потенциалом осматриваются подробнее, оттуда время.

    Понятно, что если провести указанное выше просеивание с последующим использованием плагина, то в дальнейшем на осмотр будущих игр уходит несколько часов (чтобы проанализировать штук 200+), но для игрока без плагинов, который все игры не просеивал, мусорная куча остаётся мусорной кучей, в которой довольно проблематично заметить новинки, не говоря уже об оценке их качества.

  • Freeman665 27 июн 2019 18:16:27
    0wn3df1x в 18:09 27 июн 2019 сказал:

    Ну так и в Steam понадобилось несколько дней. Я ведь не только ролик смотрю или скрины. Ролик, скрины, описание, другую информацию по игре, информацию о разработчике, возможные дневники, после чего делаю выводы.

    в стиме больше информации, что хорошо для вдумчивого выбора, а если тебе по-быстрому нужно пролистать список и что-нибудь из него выбрать, то егс с его полутора играми самое то. Я похожим образом торренты просматривал лет 10 назад.:D

    А теперь попробуй представить, что в егс игр столько же, сколько в стиме, а интерфейс такой как сейчас, и сосчитай, сколько часов потратишь на поиск своих 30 хороших будущих игр.

  • Setekh 27 июн 2019 18:16:34
    ImNotTreasure в 13:58 27 июн 2019 сказал:

    А что не так? Лишний раз подчеркнули, что поделие эпиков никчемно, т.к.

    Вчитайтесь внимательно, человек обрисовал плюсы и минусы, вы же видите только то что хотите.

  • Freeman665 27 июн 2019 18:27:49
    Setekh в 18:16 27 июн 2019 сказал:

    человек обрисовал плюсы и минусы

    хм, вот плюсы:

    -низкие расходы на содержание (и плевать, что это достигнуто отсутствием множества стандартных опций)

    -увеличивает базу игроков за счет известных проектов (и тут же добавлено: которым хорошо платит)

    -выгоден большим издателям.

    Чет как-то негусто.

    Правильно сказали: слишком рано вышел егс на рынок. Штаны толком не успел надеть, а уже в бой. Дальнейший цирк это только подтверждает.

  • 0wn3df1x 27 июн 2019 18:29:13
    Freeman665 в 18:16 27 июн 2019 сказал:

    А теперь попробуй представить, что в егс игр столько же, сколько в стиме, а интерфейс такой как сейчас, и сосчитай, сколько часов потратишь на поиск своих 30 хороших будущих игр.

    Есть гипотетическая ситуация будущего, а есть ситуация текущая.
    Но если говорить о будущем с учетом текущей ситуации, то обе стороны пока не делают ничего для упрощения.

    Причём, в Steam ведь есть подобный функционал, но он задействован совсем в другом месте. Скрыть игры из поиска можно, но только по метке, хотя Steam по неведомой причине может закинуть в поиск игру с этой меткой (возможно это как-то связано с деньгами за рекламу), делая её размытой и наклеивая значок, в духе “ну что ты, ну посмотри”.
    Почему нельзя реализовать данную систему для всех игр, которые ты скрыл вручную, — мне непонятно, ведь список скрытых игр есть и если ты скрыл игру случайно, ее в любой момент можно вернуть.
    Почему Steam не борется со своими неудобствами - такой же открытый вопрос, как и почему EGS не спешит добавлять к себе удобства.

  • Evangelion_1 27 июн 2019 18:33:33
    lost-odin в 18:07 27 июн 2019 сказал:

    Опечатка видимо:

    за счет проектОВ

    orphus.gif

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 18:35:56

    @Setekh Почему? Все плюсы и я перечислил. Так что все я нормально вижу =)

  • Freeman665 27 июн 2019 18:36:05
    0wn3df1x в 18:29 27 июн 2019 сказал:

    Есть гипотетическая ситуация будущего, а есть ситуация текущая.

    ОК, вот текущая ситуация:

    -в одном магазине сотни игр, среди них тяжело найти нужную. Это плохо.

    -в другом магазине несколько десятков игр, там легко найти нужную. Это хорошо.

    Вывод: когда выбирать почти не из чего, это хорошо.

  • lost-odin 27 июн 2019 18:36:23
  • ImNotTreasure 27 июн 2019 18:37:15
    0wn3df1x в 18:29 27 июн 2019 сказал:

    Почему Steam не борется со своими неудобствами - такой же открытый вопрос, как и почему EGS не спешит добавлять к себе удобства.

    Какими неудобствами?

  • Setekh 27 июн 2019 18:46:33

    Freeman665 ну опять вы начинаете письками мерится. Сколько было игр в стиме на момент его преобразования в магазин и сколько было конкурентов у стима, так ли радужно восприняли его появление и всем ли понравилась идея торговли цифрой в ущерб физическим копиям? УЭГС есть много недостатков, но если объективно взглянуть я уверен каждый найдёт таковые для себя в Стиме. У создателей ЭГС есть весьма спорные решения, но то же есть и у стима, только вот почему то у потребителей Стима после появления ЭГС закрылись глаза на это и они действуют по принципу что барину можно, холопу нельзя.

    ImNotTreasure в 18:37 27 июн 2019 сказал:

    Какими неудобствами?

    Человек вам обрисовал что он считает неудобством, а вы в очередной раз читаете избирательно.

  • mc-smail 27 июн 2019 18:50:50
    0wn3df1x в 18:09 27 июн 2019 сказал:

    Ну так я же указал, что там нет удобного поиска, но несмотря на наличие этого удобного поиска в Steam, все хорошие будущие игры в EGS в данный момент можно найти гораздо проще и быстрее, чем в Steam. В дальнейшем, естественно, если магазин обрастаёт играми, а поиск не поменяется или станет подобным нынешнему поиску в Steam, - будет гораздо тяжелее.

    Ты сравниваешь много тысячную библиотеку накопленную годами со скудной, которая образовалась не давно, конечно в ней проще искать. Но я говорил, что библиотека там растёт с каждым разом, при этом не ААА проектами, если раньше там скролить было всего ничего, теперь нужно существенно по скролить, а потом ещё больше. А уж надеяться, что Эпики сделают в будущем нормальный поиск, лучше чем в Стим, это смех, да и только. Они не смогли на старте и спустя уже более полу года, банальный функционал завести, а чтобы тут сразу грамотный поиск выдали, это для их сверх вышка. Они даже простой поиск и то сделали кривым, а уж навороченным с фильтрами, это им проще ещё пару эксклюзивов купить, чем сделать. Может сделают лайтовый какой-нибудь, с пару фильтрами, по жанру.

  • 0wn3df1x 27 июн 2019 18:56:32
    Freeman665 в 18:36 27 июн 2019 сказал:

    ОК, вот текущая ситуация:

    -в одном магазине сотни игр, среди них тяжело найти нужную. Это плохо.

    -в другом магазине несколько десятков игр, там легко найти нужную. Это хорошо.

    Вывод: когда выбирать почти не из чего, это хорошо.

    Так и есть.

    Вот какой магазин лучше:

    Вот такой:

    vN9_6Rb6Rss.jpg

    Или вот такой?
    8y-qUw-7euc.jpg

    ImNotTreasure в 18:37 27 июн 2019 сказал:

    Какими неудобствами?

    Всё здесь

    195 Epic Store рано тягаться со Steam: интервью с директором по маркетингу Slitherine


    После ////

    mc-smail в 18:50 27 июн 2019 сказал:

    Ты сравниваешь много тысячную библиотеку накопленную годами со скудной, которая образовалась не давно, конечно в ней проще искать.

    Я же написал, что речь идёт о будущих играх. Они не годами копятся, а добавляются в числе двухсот и выше каждую неделю.

  • mc-smail 27 июн 2019 19:03:30
    0wn3df1x в 18:56 27 июн 2019 сказал:

    Я же написал, что речь идёт о будущих играх. Они не годами копятся, а добавляются в числе двухсот и выше каждую неделю.

    Вы там в инди секторе обитаете, что ли? так как я не могу понять о каких двухсот игр вы говорите? У вас есть реальные цифры? Или вы это в своей голове образовали, что по столько там выходит?

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 19:04:48
    0wn3df1x в 18:56 27 июн 2019 сказал:

    Всё здесь

    В каком месте укажи пожалуйста.

    0wn3df1x в 18:56 27 июн 2019 сказал:

    Вот какой магазин лучше:

    Вот такой:

    А какой бизнес-процесс эти картиночки изображают? О чем эта модель? Просто смотрю на нее, и в толк взять не могу какое это все имеет отношение к Стиму и Егс.

  • mc-smail 27 июн 2019 19:06:34
    0wn3df1x в 18:56 27 июн 2019 сказал:

    Или вот такой?
    8y-qUw-7euc.jpg

    Вы уверены, что ЭГС эта учесть обойдёт? Как тупо сравнивать нишевый магазин с тем уже который годами развивался и там база даже тех разработчиков гораздо выше. Эпики уже писали, что скоро тоже автоматизируют отбор и туда хлам в таких же количествах повалится.

  • Freeman665 27 июн 2019 19:08:02
    Setekh в 18:46 27 июн 2019 сказал:

    вотпочему то у потребителей Стима после появления ЭГС закрылись глаза на это и они дейчтвуют по принципу что барину можно, холопу нельзя.

    потому что эпики не предпринимают никаких шагов по исправлению недостатков, а только кормят аудиторию байками про 12%, которые поднимут игровую индустрию из геенны огненной. На фоне скандалов и фейлов это смотрится вдвойне забавнее.

    @0wn3df1x хороший магазин тот, куда охотнее ходят покупатели, а не тот, что хвалят продавцы.

  • 0wn3df1x 27 июн 2019 19:13:40
    mc-smail в 19:03 27 июн 2019 сказал:

    Вы там в инди секторе обитаете, что ли?

    В Steam есть раздел будущие продукты. В данный момент там 2500+ игр. Каждую неделю из этого раздела выходит в релиз 200 игр и взамен добавляется 200 игр. В классической обёртке Steam это по 1-2 новой игре на страницу, в зависимости от даты релиза. Среди двухсот игр может быть ни одной хорошей, может быть 1, может быть 3. Раз на раз не приходится.

    ImNotTreasure в 19:04 27 июн 2019 сказал:

    В каком месте укажи пожалуйста.

    А какой бизнес-процесс эти картиночки изображают? О чем эта модель? Просто смотрю на нее, и в толк взять не могу какое это все имеет отношение к Стиму и Егс.

    В самом низу, можно в поиск вбить ///.

    Верхний на данный момент отражает будущие игры в EGS. Нижний будущие игры в Steam. Я даже немного доработал схему стима.

    _SEjtK3Ggr8.jpg


    Но добрый волшебник-изобретатель плагинов сказал: О, я сделаю всё за тебя, уберу те, что ты посмотрел и объединю всё, что ты не видел, на одной полке, и злой дух не сможет тебе навредить.

    Тем временем, милостивый король Габен продолжал спать мирным сном, пока в его владениях свирепствовал дух иррационального рынка, а новоявленный король соседнего королевства, его величество Тим Суини, всё никак не мог разобраться, как улучшить инфраструктуру королевства и привлечь новых жителей, нечаянно застопорившись на вбивании гвоздя в вывеску на въезде в город.

  • Setekh 27 июн 2019 19:17:37
    Freeman665 в 19:08 27 июн 2019 сказал:

    потому что эпики не предпринимают никаких шагов по исправлению недостатков, а только кормят аудиторию байками про 12%, которые поднимут игровую индустрию из геенны огненной. На фоне скандалов и фейлов это смотрится вдвойне забавнее

    Ну вот вы опять процитировали только удобную часть текста, вам проигнорировав остальное.

  • Freeman665 27 июн 2019 19:18:02

    А зачем, стесняюсь спросить, просматривать ВСЕ выходящие игры? Разве нет функции отображать лишь те, которые похожи на пройденные и понравившиеся, некий фильтр по интересам?

    Setekh в 19:17 27 июн 2019 сказал:

    Ну вот вы опять процитировали только удобную часть текста, вам проигнорировав остальное.

    остальная часть текста — просто перевод стрелок, мол, почему вы стим не ругаете, когда в нем те же недостатки? Вообще-то ругают, и раньше ругали. А тут вылез еще один ларек, в котором все недостатки стима, плюс ряд своих. Наивно ожидать, что на это закроют глаза. Ну и потроллить бездарных пиарщиков магазина — святое дело.

  • Setekh 27 июн 2019 19:22:35
    Freeman665 в 19:08 27 июн 2019 сказал:

    хороший магазин тот, куда охотнее ходят покупатели, а не тот, что хвалят продавцы.

    Да нет, по факту на ПК платформе нет выбора, из так скажем конкурентов у стима разве что GOG и то как в статье сказано:

    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:

    Это магазин #2 на рынке, несмотря на то, что расстояние до лидера огромно.

    Тоесть вроде как и есть другие конкуренты, но они чисто условные и стим грубо говоря монополист, потому то большинство и закупается там, а не потому что магазин хороший.

    Freeman665 в 19:18 27 июн 2019 сказал:

    А тут вылез еще один ларек, в котором все недостатки стима, плюс ряд своих. Наивно ожидать, что на это закроют глаза. Ну и потроллить бездарных пиарщиков магазина — святое дело.

    А смысл, как вы сказали это ларёк с микроскопической библиотекой. Ну прикупили они десяток игр. И что? Я ранее говорил и сейчас только укрепляюсь в своём мнении, тут просто хейт ради хейта и всё не более.

  • 0wn3df1x 27 июн 2019 19:32:51
    mc-smail в 19:03 27 июн 2019 сказал:

    Так как я не могу понять о каких двухсот игр вы говорите?

    200 игр - это такое среднее число. Чтобы понять текущую ситуацию — исходим из данных SteamDB:

    Added store name отображает добавленную игру или DLC.

    В данный момент на странице SHORT APP HISTORY — 351 штука Added store name

    Стоит сделать оговорку, что это не за 7, а за 8 дней.

    Вот так выглядит код Added store name при DLC:

    <li class="app-history-row app app-history-dlc" data-appid="980541"><span class="appid"><a href="/app/980541/" class="muted">980541</a></span><svg version="1.1" width="14" height="16" viewBox="0 0 14 16" class="octicon octicon-diff-added" aria-hidden="true"><path fill-rule="evenodd" d="M13 1H1c-.55 0-1 .45-1 1v12c0 .55.45 1 1 1h12c.55 0 1-.45 1-1V2c0-.55-.45-1-1-1zm0 13H1V2h12v12zM6 9H3V7h3V4h2v3h3v2H8v3H6V9z"></path></svg><span class="app-history-action">Added name — <b>Train Simulator: Südbahn: Bruck an der Mur - Maribor Route Add-On</b></span><span class="timeago" title="June 27, 2019 — 13:03:29 UTC">about 3 hours ago</span></li>

    А вот так при игре:

    <li class="app-history-row app" data-appid="1108380"><span class="appid"><a href="/app/1108380/" class="muted">1108380</a></span><svg version="1.1" width="14" height="16" viewBox="0 0 14 16" class="octicon octicon-diff-added" aria-hidden="true"><path fill-rule="evenodd" d="M13 1H1c-.55 0-1 .45-1 1v12c0 .55.45 1 1 1h12c.55 0 1-.45 1-1V2c0-.55-.45-1-1-1zm0 13H1V2h12v12zM6 9H3V7h3V4h2v3h3v2H8v3H6V9z"></path></svg><span class="app-history-action">Added store name — <b>Highlight</b></span><span class="timeago" title="June 27, 2019 — 12:51:02 UTC">about 3 hours ago</span></li>

    Чтобы отсеять только Added store name используем

    $(':not(:contains("Added store name"))').hide(); $('li:contains("Added store name")>*').show();

    Затем убираем всё с none через регулярку.

    app-history-row app app-history-dlc" data-appid="\d*" style="display: none;

    Получаем число 182.

    За 8 дней было добавлено 182 DLC.

    Вычитаем это число из 351.

    Таким образом, за 8 дней добавилось 169 новых игр.
    (В период распродажи добавление нового обычно замедляется)

  • Freeman665 27 июн 2019 19:32:52
    Setekh в 19:22 27 июн 2019 сказал:

    из так скажем конкурентов у стима разве что GOG

    рад, что ты признал, что егс на данный момент не конкурент не только стиму, но даже и гогу.

    Setekh в 19:22 27 июн 2019 сказал:

    Тоесть вроде как и есть другие конкуренты, но они чисто условные и стим грубо говоря монополист

    ну да, только какой-то очень либеральный монополист, позволяет продавать игры где угодно, а не только в своем магазине. И никогда не пытался навязывать липовые эксклюзивы.

    Setekh в 19:22 27 июн 2019 сказал:

    А смысл, как вы сказали это ларёк с микроскопической библиотекой.

    так они пытаются всем доказать, что они не ларек, а новый Мессия от мира цифровых магазинов. А раз так, пусть соответствуют. В противном случае их ждет судьба Desura, и никакие эксклюзивы и комиссия в 1% не спасут.

  • Someone 27 июн 2019 20:02:19
    Setekh в 18:46 27 июн 2019 сказал:

    Сколько было игр в стиме на момент его преобразования в магазин и сколько было конкурентов у стима,

    Ну начнем с того, что изначально Стим выезжал за счет своих игр. Не за счет воровства у других цифровых сервисов, не за счет покупки эксклюзивности на игры, к которым он никоим образом не относился. Выезжал он в то непростое время, когда далеко не у многих был интернет.
    На этом, в принципе, и закончим. Ибо объективно вы судить не способны, а разводить кукарек, оглядываясь на Стим когда-то там, мол “все с чего-то начинали” — та ещё ересь. Вот появись EGS в то же время, что и Стим - ей богу, и слова бы не сказал. Ну а так... Имеем, что имеем. Вылезла непойми откуда и непойми зачем неадекватная моська, и начала “менять индустрию к лучшему”. Нет, спасибо. Переживу без подобных перемен, где одни и те же люди будут нагло врать мне, как покупателю в лицо. Если кому-то нравится, когда ему срут в уши - оке-ей, ничего против не имею. Ваше право. Вот только оправдывать это ничтожество эпиксторовское не надо.

  • Setekh 27 июн 2019 21:22:16
    Someone в 20:02 27 июн 2019 сказал:

    Не за счет воровства у других цифровых сервисов, не за счет покупки эксклюзивности на игры, к которым он никоим образом не относился. Выезжал он в то непростое время, когда далеко не у многих был интернет.

    Товар купленый у производителя это не воровство прошу заметить. И почему то только в мире видеоигр это вызвало бурю эмоций. А ведь в реальном мире таких примеров полно. То же яблоко которое скупает игры и запрещает издавать на других платформах давно уже придумало такую схему но это ок.

    Someone в 20:02 27 июн 2019 сказал:

    Нет, спасибо. Переживу без подобных перемен, где одни и те же люди будут нагло врать мне, как покупателю в лицо. Если кому-то нравится, когда ему срут в уши - оке-ей, ничего против не имею. Ваше право. Вот только оправдывать это ничтожество эпиксторовское не надо.

    А в каком месте вам врут и срут?? Кипиш подняли в основном коллекционеры которые в игры не играют, а просто набивают количество. И представьте как глупо вы себя будете чувствовать если вдруг ЭГС вырастет до размеров стима.

  • Someone 27 июн 2019 21:25:43
    Setekh в 21:22 27 июн 2019 сказал:

    Товар купленый у производителя это не воровство прошу заметить. И почему то только в мире видеоигр это вызвало бурю эмоций. А ведь в реальном мире таких примеров полно. То же яблоко которое скупает игры и запрещает издавать на других платформах давно уже придумало такую схему но это ок.

    Товар купленный для себя — да. Товар, который изначально должен был продаваться в другом месте и переехавший из-за чемоданов - это воровство.
    Напомни — яблоко тоже покупает уже готовые игры, и запрещает им выходить где-либо ещё?
    К тому же — если так кто-то делает, это уже считается нормой? Кто-то и людей убивает. Пойди тоже убей.

  • Setekh 27 июн 2019 21:27:25
    Someone в 21:25 27 июн 2019 сказал:

    Товар, который изначально должен был продаваться в другом месте и переехавший из-за чемоданов - это воровство.

    Нет это бизнес и вся его суть деньги кто бы там что про “сделано с душой” не говорил.

    Вот представь себе, тыантиквар у тебя есть дорогая картина к тебе приходит клиент А и говорит — Вау, я хочу эту картину, даю тебе лям за неё, и когда куплю у тебя буду выставлять в Метрополитен-музей.

    Ты говоришь — Да не вопрос давай деньги!!

    Он в ответ — Ок, сейчас притащу. — Иуходит.

    Тут приходит клиент Б и говорит — О, я хочу эту картину и прямо сейчас даю два ляма и буду выставлять в Лувре

    Ты, такой — Нет, не продам ибо тут другой товарищ мне лям предложил и если продам тебе это воровство

  • Someone 27 июн 2019 21:29:02
    Setekh в 21:27 27 июн 2019 сказал:

    Нет это бизнес и вся его суть деньги кто бы там что про “сделано с душой” не говорил.

    Ну, давай тогда всю индустрию превратим чисто в бизнес. И будут у нас выходить игры типа тех, что сейчас EA клепают. И правда, зачем нам люди, старающиеся создавать игры. Вон, какой-то гений с форумов лучше знает. И главное не забывать о том, чтобы лицемерить про “улучшение” индустрии. А то без этого бизнес не работает.

  • Setekh 27 июн 2019 21:35:36
    Someone в 21:29 27 июн 2019 сказал:

    Ну, давай тогда всю индустрию превратим чисто в бизнес. И будут у нас выходить игры типа тех, что сейчас EA клепают. И правда, зачем нам люди, старающиеся создавать игры. Вон, какой-то гений с форумов лучше знает. И главное не забывать о том, чтобы лицемерить про “улучшение” индустрии. А то без этого бизнес не работает.

    Так она туда и катится, а всем идейным как ни крути и как бы они мне не нравились, светит судьба мамонтов.

  • Northern 27 июн 2019 21:36:01
    Someone в 21:29 27 июн 2019 сказал:

    Ну, давай тогда всю индустрию превратим чисто в бизнес. И будут у нас выходить игры типа тех, что сейчас EA клепают.

    Гейб так и сделал, только в отличии от ЕА он совсем на игры забил. Да и зачем, если лабаз и шапки приносят сотни нефти?
    Ах да, топовая игра Артифакт. Не совсем забил. :laugh:

  • Setekh 27 июн 2019 21:38:26
    Northern в 21:36 27 июн 2019 сказал:

    Гейб так и сделал, только в отличии от ЕА он совсем на игры забил. Да и зачем, если лабаз и шапки приносят сотни нефти?

    Как ты смеешь равнять святого Гейба с мерзким Свини )))))

  • Northern 27 июн 2019 21:38:31

    @Setekh
    Ты запамятовал. Качать с торрентов это не воровство, а все, что касается EGS, все воровство и жульничество чистой воды. :laugh:

    Setekh в 21:38 27 июн 2019 сказал:

    Как ты смеешь равнять святого Гейба с мерзким Свини )))))

    Свини, скотина, еще смеет свой движок поддерживать, на котором куча топовых игр сделано. Совсем совесть потерял.

  • Freeman665 27 июн 2019 21:59:33
    Northern в 21:38 27 июн 2019 сказал:

    Свини, скотина, еще смеет свой движок поддерживать, на котором куча топовых игр сделано.

    а ты уверен, что он все еще его поддерживает? Ему ж сейчас некогда, про 12% в твиттере и прочих местах писать надо, да игровую индустрию из руин поднимать. Весь в делах, весь в заботах.:laugh:

  • Northern 27 июн 2019 22:06:39

    @Freeman665
    Можешь скачать его и проверить. Он бесплатный для простых смертных.

  • Freeman665 27 июн 2019 22:14:24
    Northern в 22:06 27 июн 2019 сказал:

    Он бесплатный для простых смертных.

    знаю, не раз попадались игры на нем. Среди них полно поделок вроде тех, что на юнити клепают, с геймплеем на полчаса от силы, но весом в гигабайт и больше, и с несоразмерными системными требованиями. И в том же стиме подобных поделок немало. Не сказал бы, что тут есть повод для гордости.

  • mc-smail 27 июн 2019 22:14:25

    @Setekh @Northern Ну давай те по факту. Не со стороны фаната Стима или ЭГС, а как обычного обывателя. Просто обсуждение, вот уже почти полтора года существует ЭГС, он пришёл сюда как конкурент Стима, наказать за его плохую политику взымать дофига денег с издателей и разработчиков, то что он болото, много мусора и вообще где Гейб новая Халфа? По факту новый магазин выглядит как бедный ларёк, но внутри много чемоданов денег, которые не дают ему стать довольно привлекательным для всех пользователей. Что мы получили как пользователи от этой конкуренции? То, что один перекупает с гипермаркета, игры в свой ларёк? Это вся конкуренция которую мы ждали? Нам то какой профан с этого? Ну может вам пофиг на чаты. Пофиг на обзоры - читаю на форуме. Пофиг на форумы с разработчиками - есть Стим или Реддит, там создам тему и напишу, если надо будет. Пофиг на ачивки - никогда ими не занимался. Пофиг, пофиг и так далее, мне пофиг, я покупаю игры а не лаунчеры. Окей вам пофиг и вы видите ситуацию только со своей стороны, а как же другие люди? Вы только оцениваете свою ситуацию. Может вам этот лаунчер погоду не меняет, но вот что они сделали для других юзеров? Ничего. А что эта конкуренция всем нам дала? Многие из вас твердит, конкуренция это круто, типа развивает рынок. Что сейчас развило? Что дало? Ничего.

    ЭГС ругают не за то, что он такой ущербный, фу бяка пользоваться не буду, а за то, что он ворвался в этот рынок, заявил себя как серьёзный конкурент, при этом своей конкуренцией в общем то ничего полезного не принёс. Всё, что он принёс кучу холивара, много мемчиков, вечно помешенного Суини со своими 12%, это всё. Как юзеры мы ничего от этого никак не получили, просто пришёл дядька злить Стим а злит по итогу потребителей, которым ничего в принципе предложить особо не может. Зато куча громких заявлений, серьёзная конкуренция, Стим зло, нужно с ним бороться и так далее. Вся это конкуренция пустышка, пока ЭГС не начнёт делать реальные шаги, предлагать, что-то реально в замен за смену площадки, в замен всему, к чему Стим приучил пользователей. На то и рынок, где каждый должен предлагать то, что должно быть интереснее потребителю, но пока это чисто принудительная тема. Люди возможно и сменили Стим как площадку, ну или не брезгали пользоваться ЭГС, если ЭГС что-то давал в замен, а он ничего не даёт взамен. Он пока ларёк пустышка, который просто грозит пальчиком Стим, вот мы выкупаем эксклюзивные права на игры, вкусил Стим? Вкусил? Чё плоха тебе? Нее, мы ещё тогда купим игр. Вот так идёт конкуренция пустышка, которая не приводит не к чему. Один спокойно сидит смотрит как другой махается деньгами налево и направо, и разрасывается фразами про 12%. Эта не конкуренция, не такой она должна быть, в нашем мире всё работает по другому, как с телефонами например. Один выпустил телефон, вроде всем хорош, но через время выпускают другой производителей телефон по интереснее и ценой ниже, вот это конкуренция, а не то, что мы сейчас видим в цифровом мире игр.

  • Freeman665 27 июн 2019 22:20:55
    mc-smail в 22:14 27 июн 2019 сказал:

    просто пришёл дядька злить Стим

    он пришел не злить Стим, а уложить его на обе лопатки, но сейчас это выглядит, как если бы школьника выпустили на ринг против тяжеловесного боксера. Гейб вообще на поднявшуюся вонь и высказывания Суини никак не реагирует, а тот только распинается в твиттере да грозит кулачком, а по факту ничего поделать не может.

  • mc-smail 27 июн 2019 22:22:31

    Я тоже не пользуюсь всеми функциями Стим, но я считаю критику в сторону ЭГС обоснованную. Если ты приходишь на рынок и громко говоришь, что ты КРУТ, то показывай как ты КРУТ, а ЭГС не показывает. Сейчас ЭГС выглядит как избалованный ребёнок олигарха, у которого куча бабла, которым он раскидывается, но толку нет нифига.

  • Evangelion_1 27 июн 2019 22:46:43
    Someone в 21:25 27 июн 2019 сказал:

    Товар, который изначально должен был продаваться в другом месте и переехавший из-за чемоданов - это воровство

    Свинство — да. Продажность — да. Воровство — с чего вдруг?

    mc-smail в 22:22 27 июн 2019 сказал:

    Сейчас ЭГС выглядит как избалованный ребёнок олигарха, у которого куча бабла, которым он раскидывается, но толку нет нифига.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/ЮрКисс

  • Northern 27 июн 2019 22:55:50

    @mc-smail
    Слишком много букофф и воды, ты лучше напиши, чем именно тебе не угодил EGS, что ты аж кушать не можешь. :laugh:
    Срач, вроде был только из-за Метро, который я спокойно купил уже после релиза и именно Стим-версию. А потом опытные геймеры с форума сообщили, что игра говно и пусть Свини ей подавится, а им не надо, но кирпичи откладывать не прекратили.
    Какие еще экзы были украдены?

  • AthenaMyGoddess 27 июн 2019 23:03:01

    В чем новость то? Очевидное — невероятное же.

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:12:13
    Northern в 22:55 27 июн 2019 сказал:

    Слишком много букофф и воды, ты лучше напиши, чем именно тебе не угодил EGS, что ты аж кушать не можешь.

    Так таким как ты все же по полочкам объяснили. Не угодил тем, что начал маячить перед глазами, но при этом ничего полезного не сделал, т.е. вот прям вообще ничего. ЕГС — не нужен.

  • mc-smail 27 июн 2019 23:14:25

    @Northern Мне чем не угодил? Мне просто не нравится политика ЭГС, может она мне не вредит как пользователю, но как со стороны она меня раздражает. Пришёл бы ЭГС на рынок скромно, тихо, спокойно, не выпендриваясь с громкими заявлениями, с какой-нибудь уникальной фишкой, и спокойно сидел там развивался, всем было бы пофиг. Никто его не хайл, никто бы тысячи новостей про его не писал, копилась там своя база по тихоньку и копилась дальше. Например как ГОГ, пришёл тихо спокойно, никаких громких заявлений, что он спаситель игрового рынка. Просто пришёл со своей идей, игры без какой-либо защиты и плюс оптимизированные старые игры под современные системы, собирает спокойно свою юзер базу. При этом идея была чисто нацелена на юзеров и рискованная для сотрудничества с издателями, так как не каждый издатель захочешь выпускать свою игру без какой-либо защиты. Чувствуется разницу? ГОГ для людей, ЭГС для издателей. ЭГС пришёл с громкими заявлениями на рынок, но лишь с одной идеей, и это идея заключается в низком проценте комиссии для издателя. Всё, вся уникальная фишка ЭГС, а людям то, что с этого? Именно, ничего. Тогда к чему эти все громкие слова? При этом видно, что изначально эта фишка не сработала, юзерам пофиг, издателям тоже, там же базы нет, смысл нам от 12%? И какая гениальная идея приходит ЭГС? Ну нужно придумать какую-то интересную фишку, чтобы к нам пришли люди, а с людьми подтянется издатели и разработчики (нет). Они просто посмотрели сколько у их бабла, решили закидать издателей баблом в замен эксклюзивности и насильственно загнать в свой магазин людей, от сюда скандалы, холивары и вся херня. Гениально!! Мне кажется у ЭГС вообще нет никаких идей, они просто льют бабло в надежде когда-нибудь выйти в плюс. Тупая конкуренция, которая этому рынку вообще никак не сдалась.

  • Northern 27 июн 2019 23:16:24
    ImNotTreasure в 23:12 27 июн 2019 сказал:

    Не угодил тем, что начал маячить перед глазами, но при этом ничего полезного не сделал, т.е. вот прям вообще ничего.

    Ты занят тем же самым. Но что-то я не вижу демонстраций с плакатами “Пошел нафиг с форума!”

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:19:50

    @Northern Чего? Я что покупаю эксклюзивное право кому комментировать, а кому нет?))) Бред не неси)))

  • Freeman665 27 июн 2019 23:20:28
    Northern в 23:16 27 июн 2019 сказал:

    Ты занят тем же самым.

    как и ты. Ты же в игры, играешь, а не в лаунчеры, так какое тебе дело, что один из этих лаунчеров ругают? Шел бы мимо и все. А ты с соратниками все пытаешься делать хорошую мину при плохой игре, да еще ваш ярый активист в бан угодил.)

  • AthenaMyGoddess 27 июн 2019 23:22:28
    Freeman665 в 23:20 27 июн 2019 сказал:

    да еще ваш ярый активист в бан угодил.)

    Это тот пират-сонибой?

  • Freeman665 27 июн 2019 23:23:07
    AthenaMyGoddess в 23:22 27 июн 2019 сказал:

    Это тот пират-сонибой?

    да.

  • Эмбер 27 июн 2019 23:23:08
    mc-smail в 22:14 27 июн 2019 сказал:

    Всё, что он принёс кучу холивара, много мемчиков, вечно помешенного Суини со своими 12%, это всё.

    mc-smail в 22:22 27 июн 2019 сказал:

    показывай как ты КРУТ, а ЭГС не показывает.

    Ребят, я далек как от Стима, так и от EGS — мне торренты ближе. Прошу тапками не кидаться — ведь речь сейчас не об этом.

    Я с превеликим удовольствием наконец-то прошел Journey, повторно пройду Heavy Rain и Beyond: Two Souls и даже получу возможность ознакомиться с Detroit: Become Human. И всё это вышло/выйдет именно в EGS.

    Да, можно сколько угодно утверждать: не было бы Эпиков — они точно так же вышли бы в Стиме. Но есть факт: Стим существует долгие годы — а эксклюзивы с плахи там не водятся; EGS существует меньше года — и там они таки уже есть. Пусть и немного, но есть же.

    Разве это не есть гуд?

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:25:02

    @mc-smail К сожалению, беда в том, что идея как раз есть. Вынудить игроков пользоваться откровенно дермовым сервисом, других игроков купить подачками, кто готов за 10-30 баксов на помойке закупаться и делать это в перспективе 2-3 года. Т.е. рассчет идет на то, что игроки в основном быдло, которым можно спомощью бабок управлять. И эта идея видна очень хорошо. И теперь, когда часть игроков все таки удалось развести на последней донной распродаже они естественно будут поддерживать ЕГС, какой это не плохой сервис. Не признаваться же, что тебя как лоха развели и теперь ты стал потребителем одного из самых плохих сервисов. Они действуют методично, и целенаправленно.

  • Freeman665 27 июн 2019 23:26:24
    Эмбер в 23:23 27 июн 2019 сказал:

    EGS существует меньше года — и там они таки уже есть. Пусть и немного, но есть же.

    удачно подгадали момент. И это пока единственное, что они сделали хорошо. Маловато как-то, при таких громких заявлениях.

  • mc-smail 27 июн 2019 23:26:43
    Эмбер в 23:23 27 июн 2019 сказал:

    Я с превеликим удовольствием наконец-то прошел Journey, повторно пройду Heavy Rain и Beyond: Two Souls и даже получу возможность ознакомиться с Detroit: Become Human. И всё это вышло/выйдет именно в EGS.

    Да, можно сколько угодно утверждать: не было бы Эпиков — они точно так же вышли бы в Стиме. Но есть факт: Стим существует долгие годы — а эксклюзивы с плахи там не водятся; EGS существует меньше года — и там они таки уже есть. Пусть и немного, но есть же.

    Разве это не есть гуд?

    Если ЭГС выпустит другие эксклюзивы с плехи, которые кстати ждали от их на Е3, тогда скажу, да это гуд. Но с играми от Квантик не выглядит, как ЭГС пришёл и вытащил их специально с плехи на РС, скорее на фоне всего, что произошло с Квантиками и Сони, ЭГС во время чемоданы подсунули. Так, что заявлять из-за трёх игр, которые успели они перебить вообще у Стим, это не назвать гуд.

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:27:06
    Эмбер в 23:23 27 июн 2019 сказал:

    Я с превеликим удовольствием наконец-то прошел Journey, повторно пройду Heavy Rain и Beyond: Two Souls и даже получу возможность ознакомиться с Detroit: Become Human. И всё это вышло/выйдет именно в EGS.

    Так через год все выйдет в Стиме. Если бы эпики не встряли со своими чемоданами уже сейчас бы все вышло.

  • Northern 27 июн 2019 23:27:46

    @mc-smail

    Два чувака из США запустили приложение. Запустили в сыром виде, в ранний доступ.
    Допиливали его всем миром, вместе с работниками и клиентами.
    В итоге допилили до миллиардного оборота. Называется Uber.

    Т.ч. EGS тут не первый, это мировой тренд.

    Freeman665 в 23:20 27 июн 2019 сказал:

    как и ты.

    Ты меня с ботом не путай. У него основу забанили, что ходила тут “упырьстор, упырьстор” мычала.
    Но видно до твинков Сержанту дела нет.

  • Freeman665 27 июн 2019 23:28:28
    ImNotTreasure в 23:25 27 июн 2019 сказал:

    Не признаваться же, что тебя как лоха развели и теперь ты стал потребителем одного из самых плохих сервисов.

    есть и похуже, об ms store еще хуже многие отзываются. А Суини хвалит, кстати, и даже свои “эксклюзивы” туда предоставляет, но это понятно. Подобное тянется к подобному.))

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:29:44
    Эмбер в 23:23 27 июн 2019 сказал:

    Да, можно сколько угодно утверждать: не было бы Эпиков — они точно так же вышли бы в Стиме. Но есть факт: Стим существует долгие годы — а эксклюзивы с плахи там не водятся; EGS существует меньше года — и там они таки уже есть. Пусть и немного, но есть же.

    Да ну?)) А то, что в Стиме вышли Морталы, Фантазии, якудзы, ряд боевичков, которые раньше выходили только на консолях — это не в счет?))) Факт есть только один — эпики купили экслюзивность у квантиков, вот и все.

    Northern в 23:27 27 июн 2019 сказал:

    Два чувака из США запустили приложение. Запустили в сыром виде, в ранний доступ.
    Допиливали его всем миром, вместе с работниками и клиентами.
    В итоге допилили до миллиардного оборота. Называется Uber.

    Т.ч. EGS тут не первый, это мировой тренд.

    Маразм крепчает...

    @Freeman665 Если с егс его сравнить то он не хуже. Помирает где-то там в тихую и ладно.

  • Freeman665 27 июн 2019 23:32:57
    Northern в 23:27 27 июн 2019 сказал:

    Т.ч. EGS тут не первый, это мировой тренд.

    ну и что тогда сидишь? Иди допиливай, глядишь через годик ларек будет похож хотя бы на “Корзинку”.

  • mc-smail 27 июн 2019 23:33:37
    Northern в 23:27 27 июн 2019 сказал:

    Два чувака из США запустили приложение. Запустили в сыром виде, в ранний доступ.
    Допиливали его всем миром, вместе с работниками и клиентами.
    В итоге допилили до миллиардного оборота. Называется Uber.

    Дак запускай, пили, допиливай, зачем сидеть выпендриваться о том какой ты хороший а какой Стим плохой? Мне не понятна крутизна ЭГС. Если что-то заявляешь и говоришь, что ты офигенный, то показывай, что ты офигенный, либо спокойно сиди и пили свою систему. Мне вот эта позиция не ясна, выпендривается ЭГС, в ответ получается критику, что тут не так? Как я говорил, сидели спокойно и никакой критики не было. Вот как допилят, вот как сделают лучше, вот тогда критики не будет, а пока со своими громкими заявлениями, пусть получают то, что заслужили.

  • AthenaMyGoddess 27 июн 2019 23:34:18
    Эмбер в 23:23 27 июн 2019 сказал:

    мне торренты ближе

    Каминг-аут такой-то, обычно таких заявлений так просто не кидают, это ж форум “честных людей” где все с зп 1-2к евро и честно покупают все игры.

    Эмбер в 23:23 27 июн 2019 сказал:

    Разве это не есть гуд?

    Каждому по своему. Мне лично ЕГС всеми своими релизами пальцем в небо, единственное в Journey поиграл (хотя планировал на эмуляторе rpcs3 попробовать) и скажем так слегка разочаровался ибо по выходу GRIS их частенько сравнивали, но GRIS мне как-то в разы и разы больше понравился, я даже спецом в Стим заглянул на комментарии от других игравших, чтоб понять что наши эмоции после прохождения совпадают. Heavy Rain/Beyond: Two Souls/Detroit: Become Human — мне никакого интереса не представляют, зато A Plague Tale: Innocence с момента первых трейлеров просилась, чтоб открыли кошелек и бросили в нее деньги, вышла она в Стиме, сейчас на относительно свежую уже 25% скидка на распродаже. По итогу мне пока что этот ЭГС — шо есть шо нет, выхлоп нулевой с него. Мне не гуд.

  • the punisher 27 июн 2019 23:36:50
    ImNotTreasure в 23:27 27 июн 2019 сказал:

    Так через год все выйдет в Стиме. Если бы эпики не встряли со своими чемоданами уже сейчас бы все вышло.

    Вот это на 150%? Голову даёшь, на отсечение?

  • Freeman665 27 июн 2019 23:38:02
    AthenaMyGoddess в 23:34 27 июн 2019 сказал:

    Каминг-аут такой-то, обычно таких заявлений так просто не кидают, это ж форум “честных людей” где все с зп 1-2к евро и честно покупают все игры

    уголовно не наказуемо, пропаганды нет, в худшем случае Сержант может минус влепить.

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:39:25

    @the punisher Да. А куда они денутся то?)) Эпики квантиков не покупали. Сначала квантики работали спецом для сони. Контракт закончился, заключили новый с егс. Он закончится, какой им резон быть только в этом тухлом магазине?

    Это же их официальная позиция, которую они озвучили при анонсе, что 12 месяцев будут в егс, а дальше в стим.

  • Northern 27 июн 2019 23:39:51
    Freeman665 в 23:32 27 июн 2019 сказал:

    ну и что тогда сидишь? Иди допиливай, глядишь через годик ларек будет похож хотя бы на “Корзинку”.

    Мда, проблемы у тебя, а виноват опять Свини?

    mc-smail в 23:33 27 июн 2019 сказал:

    Дак запускай, пили, допиливай, зачем сидеть выпендриваться о том какой ты хороший а какой Стим плохой?

    А кто ему запретит? Имеет право раскручивать свой лабаз, как хочет.
    Не нравится, не покупай. Это называется свободный рынок.

  • Freeman665 27 июн 2019 23:41:19
    the punisher в 23:36 27 июн 2019 сказал:

    Вот это на 150%? Голову даёшь, на отсечение?

    а зачем давать-то, вроде это временные эксклюзивы, без этого они вышли бы везде на пк, а не только в одном магазине. Если, конечно, у Кейджа нет психологических травм на почве Стим, что явно наблюдается у Суини.

  • AthenaMyGoddess 27 июн 2019 23:41:45
    Freeman665 в 23:38 27 июн 2019 сказал:

    уголовно не наказуемо, пропаганды нет, в худшем случае Сержант может минус влепить.

    Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень”.

    Я ж сам так в Journey и поиграл.

  • Freeman665 27 июн 2019 23:42:34
    Northern в 23:39 27 июн 2019 сказал:

    Мда, проблемы у тебя, а виноват опять Свини?

    никаких проблем, мне до лампочки, 12% или 50. Не приписывай мне свои и его комплексы.

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:45:11

    @Freeman665 Народ оказывается не знает, что при анонсе только 12 месяцев заявлено рабство в егс, а дальше уже свобода))) Поэтому слава эпикам, э-э-э-э, за то что они купил 12 месяцев эксклюзивности в своей помойке о_О Ну, кто-то видимо от этого счастлив...

  • mc-smail 27 июн 2019 23:46:05
    Northern в 23:39 27 июн 2019 сказал:

    А кто ему запретит? Имеет право раскручивать свой лабаз, как хочет.
    Не нравится, не покупай. Это называется свободный рынок.

    Тогда нечего жаловаться ЭГС на критику и всем кто его защищает. Открываешь пасть, получаешь ответку, удивляться тут ничему не надо, всё закономерно. Как только его открывающая пасть будет соответствовать тому, что говорит, тогда и критики не будет, логично? Логично.

  • Northern 27 июн 2019 23:46:26
    Freeman665 в 23:42 27 июн 2019 сказал:

    никаких проблем, мне до лампочки, 12% или 50. Не приписывай мне свои и его комплексы.

    Ты уже определись. До лампочки тебе или ты страдаешь от непотребства Свини.
    Иначе будет, как анекдоте, — Либо крестик сними, либо трусы надень.

  • Freeman665 27 июн 2019 23:47:54
    Northern в 23:46 27 июн 2019 сказал:

    До лампочки тебе или ты страдаешь от непотребства Свини.

    я не страдаю, просто меня раздражает поведение Суини. Правильно выше заметили, ведет себя как бестолковый мажор, а я таких не люблю.

  • Northern 27 июн 2019 23:48:09
    mc-smail в 23:46 27 июн 2019 сказал:

    Тогда нечего жаловаться ЭГС на критику и всем кто его защищает. Открывать пасть, получает ответку, удивляться тут ничему не надо, всё закономерно. Как только его открывающая пасть будет соответствовать тому, что говорит, тогда и критики не будет, логично? Логично.

    Т.е. просто немотивированная агрессия?

    Freeman665 в 23:47 27 июн 2019 сказал:

    Правильно выше заметили, ведет себя как бестолковый мажор, а я таких не люблю.

    Ты же из Мск, мог бы и привыкнуть.

  • the punisher 27 июн 2019 23:49:45
    Freeman665 в 23:41 27 июн 2019 сказал:

    а зачем давать-то, вроде это временные эксклюзивы, без этого они вышли бы везде на пк, а не только в одном магазине.

    Ключевое слово неправильное, ибо пока что вышли лишь в одном магазине+ P.S. , или я что то не знаю?

  • Freeman665 27 июн 2019 23:52:10
    the punisher в 23:49 27 июн 2019 сказал:

    Ключевое слово неправильное, ибо пока что вышли лишь в одном магазине+ P.S.

    а мог выйти в 3 плюс PS.

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:54:26

    @the punisher Почитай анонс. Официально заявлено, что через 12 месяцев после выхода на помойке, они появятся в нормальных магазинах. Уверен, что и гог стороной не обойдут.

  • Freeman665 27 июн 2019 23:56:56
    Northern в 23:48 27 июн 2019 сказал:

    Ты же из Мск, мог бы и привыкнуть.

    вот именно поэтому и не привык.

  • the punisher 27 июн 2019 23:58:36
    ImNotTreasure в 23:54 27 июн 2019 сказал:

    @the punisher Почитай анонс. Официально заявлено, что через 12 месяцев после выхода на помойке, они появятся в нормальных магазинах. Уверен, что и гог стороной не обойдут.

    Читал. Это Важно! Через Год поиграть на ПК через другой магазин, когда можно было взять, за копейки, уже Сейчас, и без вопросов.

    Не понимаю, в чем проблема, или некая религия не позволяет?

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 23:59:36

    @the punisher А зачем менять хорошую вещь на дерьмо? Или ты всегда так делаешь?

  • the punisher 28 июн 2019 00:01:31
    ImNotTreasure в 23:59 27 июн 2019 сказал:

    @the punisher А зачем менять хорошую вещь на дерьмо?

    Вообще не понял вопроса.

    Я купил работающий конечный продукт. В чем проблемы то?

  • Freeman665 28 июн 2019 00:02:43
    the punisher в 23:58 27 июн 2019 сказал:

    Через Год поиграть на ПК через другой магазин, когда можно было взять, за копейки, уже Сейчас, и без вопросов.

    Поющий город уже слили на торренты, Jorney тоже там есть, Heavy rain наверняка тоже скоро взломают и его можно будет взять даром, а Кейдж за этот год недополучит массу прибыли.

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:03:33

    @the punisher Тебе норм, а нам не нравится. Если нет проблем, то пользуйся этой помойкой))) Ради бога)))

  • the punisher 28 июн 2019 00:03:34

    Проблемы у вас лично, что не хотите покупать данный продукт через данный магазин. Не более того)

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:04:49

    @the punisher Такая же тема, проблема у тебя лично, если за свои же деньги пользуешься продуктом низкого качества и поддерживаешь его рублем. Аплодирую стоя таким терпилам))) (вру конечно, смотрю на вас вот так о_О)

  • the punisher 28 июн 2019 00:05:42
    Freeman665 в 00:02 28 июн 2019 сказал:

    Поющий город уже слили на торренты, Jorney тоже там есть, Heavy rain наверняка тоже скоро взломают и его можно будет взять даром, а Кейдж за этот год недополучит массу прибыли.

    Ура! Я искренне рад за вас! Но тогда вообще простой вопрос: какое дело открытому пирату до того, что продаётся в магазинах, и как это организованно?

    ImNotTreasure в 00:04 28 июн 2019 сказал:

    @the punisher Такая же тема, проблема у тебя лично, если за свои же деньги пользуешься продуктом низкого качества и поддерживаешь его рублем. Аплодирую стоя таким терпилам))) (вру конечно, смотрю на вас вот так о_О)

    У меня нет проблем, в отличие от тебя, ибо Честно купил, запустил, играю… ты же беснуешься)

  • Freeman665 28 июн 2019 00:07:25
    the punisher в 00:05 28 июн 2019 сказал:

    Но тогда вообще простой вопрос: какое дело открытому пирату до того, что продаётся в магазинах, и как это организованно?

    никакого, поэтому я могу быть полностью непредвзятым, в отличие от многих других. И потом, вдруг на старости лет захочется пожить честно?))

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:08:03

    @the punisher Ой, вот все этим “мне все равно” объяснять приходится. Потому что пирать в данном случае из-за того, что лишили возможности заплатить в любимом сервисе, а не из-за того, что постоянно пиратят.

  • Northern 28 июн 2019 00:08:36
    Freeman665 в 00:02 28 июн 2019 сказал:

    Поющий город уже слили на торренты, Jorney тоже там есть, Heavy rain наверняка тоже скоро взломают и его можно будет взять даром, а Кейдж за этот год недополучит массу прибыли.

    А это стало быть гигантская помощь для индустрии?

  • Rinats 28 июн 2019 00:09:02
    Freeman665 в 00:02 28 июн 2019 сказал:

    Поющий город уже слили на торренты, Jorney тоже там есть, Heavy rain наверняка тоже скоро взломают и его можно будет взять даром, а Кейдж за этот год недополучит массу прибыли.

    У поющего города защиты не было никакой. Че его ломать то?(просто сделали отвязку от магазина), у джонри насколько я знаю тоже не было. Насчет Heavy Rain щас хацкеры в спячке , ничо практически не ломают, боюсь долго вам ждать придется (или несмогают ломать). MK11 вон с апреля все ждут ждут, говорят “скоро взломают”:laugh:

  • the punisher 28 июн 2019 00:09:45
    Freeman665 в 00:07 28 июн 2019 сказал:

    никакого, поэтому я могу быть полностью непредвзятым, в отличие от многих других. И потом, вдруг на старости лет захочется пожить честно?))

    … заметил)

  • Freeman665 28 июн 2019 00:10:13
    Northern в 00:08 28 июн 2019 сказал:

    А это стало быть гигантская помощь для индустрии?

    еще какая. Магазин с плохим сервисом получит меньше денег.))

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:10:22

    @Northern Так конкуренция же)))

  • Rinats 28 июн 2019 00:11:29
    ImNotTreasure в 00:04 28 июн 2019 сказал:

    @the punisher Такая же тема, проблема у тебя лично, если за свои же деньги пользуешься продуктом низкого качества и поддерживаешь его рублем. Аплодирую стоя таким терпилам))) (вру конечно, смотрю на вас вот так о_О)

    Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу сугубо деловую беседу , а в чем низкое качество Heavy Rain в EGS кроме того что там нет ачивок?:(

  • Freeman665 28 июн 2019 00:11:37
    Rinats в 00:09 28 июн 2019 сказал:

    Насчет Heavy Rain щас хацкеры в спячке , ничо практически не ломают, боюсь долго вам ждать придется (или несмогают ломать).

    значит, куплю в стиме. А любая спячка рано или поздно заканчивается.

  • Rinats 28 июн 2019 00:13:22
    Freeman665 в 00:11 28 июн 2019 сказал:

    значит, куплю в стиме. А любая спячка рано или поздно заканчивается.

    аа, ну ок удачи дождаться

  • the punisher 28 июн 2019 00:14:47
    ImNotTreasure в 00:08 28 июн 2019 сказал:

    @the punisher Ой, вот все этим “мне все равно” объяснять приходится. Потому что пирать в данном случае из-за того, что лишили возможности заплатить в любимом сервисе, а не из-за того, что постоянно пиратят.

    ....классное оправдание. Не купил за копейки в стороннем магазине, где рега за минуту, по этому буду ждать Год, чтобы купить по цене от ...какая будет.

    В общем я просто спирачу, ибо я самый умный и всех обманул!) возможность то есть)

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:15:49

    @Rinats Тем что он привязан к дерьмовому сервису. И вообще-то там много чего нет. Ты не смотрел отличий егс от нормальных магазинов? Посмотри. Поэтому игра обвешанная егс — это продукт низкого качества.

  • the punisher 28 июн 2019 00:16:04
    Rinats в 00:13 28 июн 2019 сказал:

    аа, ну ок удачи дождаться

    Какой дождаться то? Торрент рулит!)

  • Freeman665 28 июн 2019 00:17:33
    the punisher в 00:16 28 июн 2019 сказал:

    Какой дождаться то? Торрент рулит!)

    а еще эмуль ps3 пилится.)

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:17:58

    @the punisher А что в этом не так? Так устроен этот рынок. Конкуренция же, не? По твоему, если ты предлагаешь дерьмовый сервис то люди должны за него деньги нести, хотя есть бесплатная такая же альтернатива? Стим доказал, т.е. реально годами, что дай людям удобный сервис и будут продажи. С тех пор ничего не изменилось. Поэтому удивляться тут нечему. И это не призыва никакой, а реальное положение вещей.

  • mc-smail 28 июн 2019 00:19:53
    Northern в 23:48 27 июн 2019 сказал:

    Т.е. просто немотивированная агрессия?

    Как эта не мотивированные? Люди любят функционал Стим, некоторые очень любят очивки, а тут приходит ЭГС платит издателю деньги и забирает игру к себе, решая всего тех людей, тем чем они любили пользоваться, при этом не даёт именно ничего в замен, никакой альтернативы. Люди конструктивно критикуют ЭГС за то, что та ничего для их не делает, а в ответ на критику ничего не предпринимает. Это тебе на это всё пофиг, а вот кому-то не пофиг, и они буду правы. Пришёл типа крутой конкурент, отобрал любимые игры и решил их любимого функционала, это по твоему со стороны тех людей не мотивированная критика? Я вот считаю тебе как нейтральному человеку должно быть пофиг, сказать - хех, хорошо, что меня это не касается и пройти мимо. Но твоя какая заинтересованность в этом диалоге? Сказать - а вот мне пофиг, чего вы кипушите? Мы же не в лаунчеры играем? Твоя ответная реакция людям на конструктивную критику ЭГС, которая с ней никак не борется, которая влезла в жизнь к людям и заставляет их идти туда или отказываться от желаемых игр на год. Твоя то позиция какова? Ну критикуют и пусть критикуют, им есть за что. Ваша позиция давно ясна, но вы приходите в эти темы в ЭГС и активно участвуете, значит у вас какая-то заинтересованность отстоять ЭГС? Только за чем? Вам то должно быть всё по барабану, если вас это никак не задевает.

  • the punisher 28 июн 2019 00:20:29
    Freeman665 в 00:17 28 июн 2019 сказал:

    а еще эмуль ps3 пилится.)

    Это особо радует. На нем проходить исходник данной игры, когда за копейки можно было взять отличную версию, и не париться)

  • Northern 28 июн 2019 00:21:22
    Freeman665 в 00:17 28 июн 2019 сказал:

    а еще эмуль ps3 пилится.)

    a6497df3bf8a.jpg

  • the punisher 28 июн 2019 00:22:52
    ImNotTreasure в 00:17 28 июн 2019 сказал:

    @the punisher А что в этом не так? Так устроен этот рынок. Конкуренция же, не? По твоему, если ты предлагаешь дерьмовый сервис то люди должны за него деньги нести, хотя есть бесплатная такая же альтернатива? Стим доказал, т.е. реально годами, что дай людям удобный сервис и будут продажи. С тех пор ничего не изменилось. Поэтому удивляться тут нечему.

    Кто тебе что должен, и кому что ты кому то должен, я все не пойму, как итог? Тебя кто-то тянет куда то насильно, и требует деньги, с этого? Что за паранойя?

  • Northern 28 июн 2019 00:23:42
    mc-smail в 00:19 28 июн 2019 сказал:

    Я вот считаю тебе как нейтральному человеку должно быть пофиг, сказать - хех, хорошо, что меня это не касается и пройти мимо.

    Мне интересно с чего кипиш и чего такого ужасного случилось.
    Ничего конкретного за полгода так и не услышал. Только про воровство и торренты.

  • Rinats 28 июн 2019 00:24:32
    ImNotTreasure в 00:15 28 июн 2019 сказал:

    @Rinats Тем что он привязан к дерьмовому сервису. И вообще-то там много чего нет. Ты не смотрел отличий егс от нормальных магазинов? Посмотри. Поэтому игра обвешанная егс — это продукт низкого качества.

    Ну сам порт вполне высокого качества , так к слову .Как то странно обливать гавном игру из-за того что она вышла в недоработанном магазине.Да там много чего нет (что есть в божественном стиме), но установить и пройти игру то можно ведь.Все , а чо еще надо?.Ачивок нет? ну и хрен с ними, потом их попозже введут

    the punisher в 00:16 28 июн 2019 сказал:

    Какой дождаться то? Торрент рулит!)

    боюсь долго ждать придеться

    Freeman665 в 00:17 28 июн 2019 сказал:

    а еще эмуль ps3 пилится.)

    на эмуль надо очень мощное железо иначе 2фпс

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:25:04

    @the punisher Какая еще паранойя? Я тебе указал как обстоят дела. Т.е. просто указал на то, что реально есть. Все. Ты с чем-то не согласен? По твоему, раз появился дерьмовый сервис, который навязывают эксклюзивами то им все пользоваться должны и радоваться? Не-е, этого не будет)))

  • Freeman665 28 июн 2019 00:26:20
    Rinats в 00:24 28 июн 2019 сказал:

    на эмуль надо очень мощное железо иначе 2фпс

    необязательно.

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:27:51
    Rinats в 00:24 28 июн 2019 сказал:

    Ну сам порт вполне высокого качества , так к слову .Как то странно обливать гавном игру из-за того что она вышла в недоработанном магазине.Да там много чего нет (что есть в божественном стиме), но установить и пройти игру то можно ведь.Все , а чо еще надо?.Ачивок нет? ну и хрен с ними, потом их попозже введут

    Ну, если тебе больше ничего не надо — это твое дело. И да, если игра завязана на магазин, то как продукт она рассматривается именно с магазином, поэтому да, на данный момент лицензионная копия егс — это продукт низкого качества.

  • Freeman665 28 июн 2019 00:28:59
    Northern в 00:23 28 июн 2019 сказал:

    Ничего конкретного за полгода так и не услышал.

    мы тоже до сих пор не слышали, каким образом егс собирается поднимать игровую индустрию. Одни разговоры про плохой стим и 12%.

    the punisher в 00:20 28 июн 2019 сказал:

    На нем проходить исходник данной игры, когда за копейки можно было взять отличную версию, и не париться)

    кто-то предпочитает поесть в ресторане или сам еду приготовить, а кто-то покупает шашлыки у людей с нерусским акцентом и потом мучается от отравления. Каждый решает для себя сам.)

  • the punisher 28 июн 2019 00:31:20
    ImNotTreasure в 00:25 28 июн 2019 сказал:

    @the punisher Какая еще паранойя? Я тебе указал как обстоят дела. Т.е. просто указал на то, что реально есть. Все. Ты с чем-то несогласен? По твоему, раз появлился дерьмовый сервис, который навязывают экслюзивами то им все пользоваться должны и радоваться? Не-е, этого не будет)))

    Сервис дал людям некие игры, которые были Экзами для Sony, в течении долгих лет.

    Дал Уже Сегодня, за копейки, через регу своего магазина за минуту. Я должен быть чем то недоволен?

    Ты же говоришь, что все это плохо, и можно взять в другом магазине через год…

    Как это назвать, если не паранойя?

  • Эмбер 28 июн 2019 00:31:47
    Freeman665 в 00:02 28 июн 2019 сказал:

    Поющий город

    Rinats в 00:09 28 июн 2019 сказал:

    У поющего города

    Ребят, вот честное пионерское — не хайпа ради. Но почему поющий-то?

  • Freeman665 28 июн 2019 00:34:46
    Эмбер в 00:31 28 июн 2019 сказал:

    Но почему поющий-то

    да это я так его про себя называл, потому что первый раз услышав про игру, не совсем правильно прочел название: вместо Sinking city прочел Singing city. Так и зову с тех пор, а тут вот расслабился и в комментах написал также.)

  • the punisher 28 июн 2019 00:35:56
    Freeman665 в 00:28 28 июн 2019 сказал:

    кто-то предпочитает поесть в ресторане или сам еду приготовить, а кто-то покупает шашлыки у людей с нерусским акцентом и потом мучается от отравления. Каждый решает для себя сам.)

    Предпочитаю еду сам готовить, или в ресторане, чтобы за желудок было спокойно)

  • Freeman665 28 июн 2019 00:37:22
    the punisher в 00:35 28 июн 2019 сказал:

    Предпочитаю еду сам готовить, или в ресторане, чтобы за желудок было спокойно)

    вот видишь, с едой ты поступаешь благоразумно, а с играми почему-то решил перейти на шашлыки.)

  • ImNotTreasure 28 июн 2019 00:37:27
    the punisher в 00:31 28 июн 2019 сказал:

    Сервис дал людям некие игры, которые были Экзами для Sony, в течении долгих лет.

    Не ври. Если исходить из официального анонса, егс отнял возможность игры в любимых сервисах на 12 месяцев. И это, еще раз, официальная позиция. Эпики вообще тут ни при чем, все что они сделали это обломали игроков стим и гог. Молодцы какие, а!

    the punisher в 00:31 28 июн 2019 сказал:

    Дал Уже Сегодня, за копейки, через регу своего магазина за минуту. Я должен быть чем то недоволен?

    Любители затариваться на помойках должны быть всем довольны.

    the punisher в 00:31 28 июн 2019 сказал:

    Ты же говоришь, что все это плохо, и можно взять в другом магазине через год…

    Да, обязаловка с помойкой егс — это однозначный признанный минус.

    the punisher в 00:31 28 июн 2019 сказал:

    Как это назвать, если не паранойя?

    Т.е. ты называешь паранойей нежелание использовать один из самых отвратительных сервисов, хотя есть живой и отлично зарекомендовавший себя временем Стим? Это нужно назвать адекватным поведением. Вот так.

  • the punisher 28 июн 2019 00:38:39
    Freeman665 в 00:37 28 июн 2019 сказал:

    вот видишь, с едой ты поступаешь благоразумно, а с играми почему-то решил перейти на шашлыки.)

    ты невнимательно меня читал)

  • Northern 28 июн 2019 00:38:40
    Freeman665 в 00:28 28 июн 2019 сказал:

    а кто-то покупает шашлыки у людей с нерусским акцентом и потом мучается от отравления.

    А это уже разжигание межнациональной розни. И куда Путин смотрит? :laugh:

  • Freeman665 28 июн 2019 00:40:18
    Northern в 00:38 28 июн 2019 сказал:

    А это уже разжигание межнациональной розни

    никакой розни. Уличная еда вредна для здоровья. Но ты, как человек небрезгливый, можешь не обращать внимания на такие мелочи.:wink:

    the punisher в 00:38 28 июн 2019 сказал:

    ты невнимательно меня читал)

    как написал, так я и прочел)

  • the punisher 28 июн 2019 00:41:02
    ImNotTreasure в 00:37 28 июн 2019 сказал:

    Т.е. ты называешь паранойей нежелание использовать один из самых отвратительных сервисов, хотя есть живой отлично и зарекомендовавший себя временем Стим? Это нужно назвать адекватным поведением. Вот так.

    Я ранее все написал уже. Доходчиво.

  • Northern 28 июн 2019 00:44:02
    Freeman665 в 00:40 28 июн 2019 сказал:

    никакой розни. Уличная еда вредна для здоровья. Но ты, как человек небрезгливый, можешь не обращать внимания на такие мелочи.:wink:

    Я вырос на Кавказе, в дикие времена, когда не было интернетов, а компьютеры были величиной с морской контейнер. И все спокойно ели на улице.

  • Freeman665 28 июн 2019 00:45:07
    Northern в 00:44 28 июн 2019 сказал:

    И все спокойно ели на улице.

    те времена давно прошли, и сейчас на улице едят только бездомные. Или просто очень голодные.

  • the punisher 28 июн 2019 00:46:07
    Freeman665 в 00:40 28 июн 2019 сказал:

    как написал, так я и прочел)

    Ок, предпочитаю проверенную еду и готовку, в случае экстренного голодания буду пользовать еду из непроверенных источников

    Надеюсь, аналогия понятна?

    игра-лицензия уже Сегодня работает спокойно, и как должна.

    Варианты далее: через год купить так же/ дороже, или спиратить. Все просто)

  • Freeman665 28 июн 2019 00:49:38
    the punisher в 00:46 28 июн 2019 сказал:

    игра-лицензия уже Сегодня работает спокойно, и как должна.

    тебе просто повезло не встретится с серьезными багами, что не означает что их нет. Продолжая аналогию, уличной едой тоже не все травятся.

  • the punisher 28 июн 2019 00:51:34
    Freeman665 в 00:49 28 июн 2019 сказал:

    тебе просто повезло не встретится с серьезными багами, что не означает что их нет. Продолжая аналогию, уличной едой тоже не все травятся.

    Не отравился не по выходу игры, ни сейчас.

    Везунчик? Можно конкретику с т.н. багами?

  • Northern 28 июн 2019 00:53:17
    Freeman665 в 00:45 28 июн 2019 сказал:

    те времена давно прошли, и сейчас на улице едят только бездомные. Или просто очень голодные.

    У вас нет иммунитета. Понятно почему вы в Метро прячетесь. :laugh:

  • Freeman665 28 июн 2019 00:53:42
    the punisher в 00:51 28 июн 2019 сказал:

    Не отравился не по выходу игры, ни сейчас.

    Везунчик?

    возможно. Если встретишь (в этой или в других играх Кейджа) — расскажешь про свои действия по решению проблемы.

    Northern в 00:53 28 июн 2019 сказал:

    Понятно почему вы в Метро прячетесь.

    кто меня сдал? Имена.:laugh:

  • Rinats 28 июн 2019 00:55:20
    ImNotTreasure в 00:27 28 июн 2019 сказал:

    Ну, если тебе больше ничего не надо — это твое дело. И да, если игра завязана на магазин, то как продукт она рассматривается именно с магазином, поэтому да, на данный момент лицензионная копия егс — это продукт низкого качества.

    Ну хз так бомбить на магазин из-за того что там ачивок, модификаций и обзоров нет это нууу такое себе

    а)ачивок не критично, можно и без них игры проходить (тем более обещали ввести в скором времени)

    б)модификации (а зачем моды в играх Quantic Dream?:D)

    в)обзоры (тот же вопрос , а зачем?, про качество игр Quantic Dream итак все знают (10/10 на кончиках пальцев и т.д), к слову их обещали ввести в скором времени)

    То что цену повысили без спроса, ну да косячно, но стим так тоже пару раз делал (не часто, но пару раз было), но до этого целый месяц висела вполне демократичная цена на эти 3 игры (499, 499 и 349)

    Остальное вроде вводят потихоньку — поиск ввели, корзина на очереди, возврат, цены уже давно введены

  • the punisher 28 июн 2019 00:57:50
    Freeman665 в 00:53 28 июн 2019 сказал:

    возможно.

    Разговор про Heavy Rain...ты же просто сейчас балаболишь, я прошёл ее без проблем.

  • Freeman665 28 июн 2019 00:58:15
    Rinats в 00:55 28 июн 2019 сказал:

    Остальное вроде вводят потихоньку — поиск ввели, корзина на очереди, возврат, цены уже давно введены

    на очереди там вагон и маленькая тележка всего, если верить обещаниям, но пока что даже сортировки в поиске нет. Хорошо, что игр мало, особо негде блуждать.

  • Rinats 28 июн 2019 00:58:29
    Freeman665 в 00:49 28 июн 2019 сказал:

    тебе просто повезло не встретится с серьезными багами, что не означает что их нет. Продолжая аналогию, уличной едой тоже не все травятся.

    нету их.Честно, всю прошел, все идет как часы, даже не зависла не разу

  • Freeman665 28 июн 2019 00:59:00
    the punisher в 00:57 28 июн 2019 сказал:

    Разговор про Heavy Rain...ты же просто сейчас балаболишь, я прошёл ее без проблем.

    остальные игры тоже выходят в скором времени. Сможешь дать гарантию, что и они пройдутся без проблем?

  • AthenaMyGoddess 28 июн 2019 01:00:32
    Rinats в 00:55 28 июн 2019 сказал:

    Ну хз так бомбить на магазин

    Ну так на Стим бомбят из-за того что на распродаже в пике им 502 bad gateway показало, это уже огого какой повод! В час пик бывает и метро забито, приходится ехать стоя, но не копать же параллельную ветку из-за того что кто-то не хочет сесть в следующий, более пустой поезд. Все молодцы тут.

  • Rinats 28 июн 2019 01:04:13
    Freeman665 в 00:59 28 июн 2019 сказал:

    остальные игры тоже выходят в скором времени. Сможешь дать гарантию, что и они пройдутся без проблем?

    Конечно пройдутся, порты хорошие, оптимизация хорошая, покупай и пройдешь без проблем:big_boss:

  • Freeman665 28 июн 2019 01:04:25
    Rinats в 00:58 28 июн 2019 сказал:

    Честно, всю прошел, все идет как часы, даже не зависла не разу

    рад за тебя. Без сарказма. Но надеяться, что так будет всегда глупо. Вот когда возникнут проблемы, можно будет увидеть разницу между качественным сервисом и, хм, сервисом.

    Rinats в 01:04 28 июн 2019 сказал:

    Конечно пройдутся, порты хорошие, оптимизация хорошая, покупай и пройдешь без проблем

    уже все три есть? Две души только в виде демки пока.

  • the punisher 28 июн 2019 01:07:54
    Freeman665 в 00:59 28 июн 2019 сказал:

    остальные игры тоже выходят в скором времени. Сможешь дать гарантию, что и они пройдутся без проблем?

    Да)

  • Rinats 28 июн 2019 01:08:22
    Freeman665 в 01:04 28 июн 2019 сказал:

    рад за тебя. Без сарказма. Но надеяться, что так будет всегда глупо. Вот когда возникнут проблемы, можно будет увидеть разницу между качественным сервисом и, хм, сервисом.

    автообновление есть в ЕГС (как в стиме), если чо будет поправят патчами, не переживай . В стиме тоже не всегда все работающее выходит (пример Kingdom Come Deliverance , на выходе в нее невозможно играть было , несовсем уместно по жанрам сравнение, но для примера вполне сойдет)

  • Freeman665 28 июн 2019 01:11:12
    Rinats в 01:08 28 июн 2019 сказал:

    В стиме тоже не всегда все работающее выходит

    в стиме вообще редко что из ААА работающим на старте выходит, но там хоть можно обругать разрабов в обсуждениях или гневный обзор написать, ну и возврат никто не отменял. А тут — только геморный возврат, и все.

    Rinats в 01:08 28 июн 2019 сказал:

    если чо будет поправят патчами

    и как разрабы узнают об этом “чо будет”? Мне для этого нужно отдельно на их форуме регистрироваться? Можно, конечно, но все равно лишний гемор и прошлый век.

  • Northern 28 июн 2019 01:19:35
    Freeman665 в 01:11 28 июн 2019 сказал:

    в стиме вообще редко что из ААА работающим на старте выходит, но там хоть можно обругать разрабов в обсуждениях или гневный обзор написать, ну и возврат никто не отменял. А тут — только геморный возврат, и все.

    А когда на дисках игры брал, то возвращался морды продавцам бить? :laugh:

  • Rinats 28 июн 2019 01:21:21
    Freeman665 в 01:11 28 июн 2019 сказал:

    в стиме вообще редко что из ААА работающим на старте выходит, но там хоть можно обругать разрабов в обсуждениях или гневный обзор написать, ну и возврат никто не отменял. А тут — только геморный возврат, и все.

    ну я хз тут спорить не буду, но если соблюдаешь условия как в стиме (не более 2 часов и не более 2 недель ) вроде как по отзывам опять же (сам не возвращал, мало че там покупал) возвращали, если нарушаешь сроки, то требуют эти чеки и прочую хрень, на которую жалуются

    насчет обсуждений согласен плохо да, но обещали ввести в скором времени (но для игр Quantic Dream это не проблема, так как о их качестве прекрасно все осведомлены и без обсуждений)

    Freeman665 в 01:11 28 июн 2019 сказал:

    и как разрабы узнают об этом “чо будет”? Мне для этого нужно отдельно на их форуме регистрироваться? Можно, конечно, но все равно лишний гемор и прошлый век.

    не обязательно, им и без тебя найдется кому написать, так как это “что будет” затронет всех так или иначе

    но опять же по демке Beyond и Heavy Rain пока все идеально

  • Freeman665 28 июн 2019 01:25:26
    Northern в 01:19 28 июн 2019 сказал:

    А когда на дисках игры брал, то возвращался морды продавцам бить?

    нет, приходил и обменивал.

    Rinats в 01:21 28 июн 2019 сказал:

    но опять же по демке Beyond и Heavy Rain пока все идеально

    а с управлением как? На паде от xbox360 реально пройти?

  • Rinats 28 июн 2019 01:33:47
    Freeman665 в 01:25 28 июн 2019 сказал:

    а с управлением как? На паде от xbox360 реально пройти?

    Не знаю насчет 360 , но на паде XboxOne точно можно .И даже на клаве с мышкой можно, правда пальцы сломаются , но реально

  • SINgle 28 июн 2019 04:35:44
    Freeman665 в 01:25 28 июн 2019 сказал:

    а с управлением как? На паде от xbox360 реально пройти?

    там не только с оптимизоном все отлично, но и с управлением, на лоджитеке ф710 прохожу.

  • the punisher 28 июн 2019 07:35:47
    Freeman665 в 01:25 28 июн 2019 сказал:

    а с управлением как? На паде от xbox360 реально пройти?

    только что проверил, подсоединив свой проводной геймпад от Xbox 360: без танцев с бубном все работает и сразу, что лишь добавляет “+” в копилку данной игры на ПК.

  • Dicur3x 28 июн 2019 08:08:46
    SerGEAnt в 12:05 27 июн 2019 сказал:

    Например, Obra Dinn от Лукаса Поупа продалась гораздо хуже, чем Papers, Please.

    Конечно, ведь её цена в два раза больше papers, please.

  • Someone 28 июн 2019 12:12:06
    Northern в 01:19 28 июн 2019 сказал:

    А когда на дисках игры брал, то возвращался морды продавцам бить? :laugh:

    А мы сейчас в то же самое время живем? Давай ещё огонь камнем добывать. Сейчас же не 2019й на дворе.

    Rinats в 01:04 28 июн 2019 сказал:

    Конечно пройдутся, порты хорошие, оптимизация хорошая, покупай и пройдешь без проблем

    Продолжай дальше заносить лицемерам, способным только балаболить на публику.
    А, и не забудь только, что оптимизацию делают разработчики а не EGS. А то кто вас, сектантов EGS, знает. Вон, уже выход “эксклюзивных” игр от Quantic оправдали тем, какие хорошие EpicGames. Которые к выходу этих игр на пк (как платформу) вообще никоим боком непричастны, от слова вообще.

    Вообще, лично я считаю, если так не терпится поиграть - покупай консоль. Этим играм уже сто лет в обед.
    Вот лично мне — вообще пофиг на них. Не сейчас, так позже куплю. У меня в одном месте не свербит, как у некоторых.

  • Northern 28 июн 2019 12:21:48
    Someone в 12:12 28 июн 2019 сказал:

    Вообще, лично я считаю, если так не терпится поиграть - покупай консоль.

    Забавный ты парень. Тебе лаунчер сложно поставить, а люди значит целую консоль должны покупать, а к ней ещё телевизор и акустику, чтобы не играть, как бомж.

  • Someone 28 июн 2019 12:26:01
    Northern в 12:21 28 июн 2019 сказал:

    Забавный ты парень. Тебе лаунчер сложно поставить, а люди значит целую консоль должны покупать, а к ней ещё телевизор и акустику, чтобы не играть, как бомж.

    Мне сложно поставить говно-софт на свой компьютер.
    И да - должны. У вас, ребятки, как я смотрю, так в одном месте свербит, что вы готовы всяким клоунам свои деньги отдавать, лишь бы поиграть. Странно, что в таком случае вы ещё на консолях не сидите.

  • Northern 28 июн 2019 12:56:06

    @Someone

    У нас хотя бы деньги есть. :laugh:

  • the punisher 28 июн 2019 13:06:24
    Someone в 12:26 28 июн 2019 сказал:

    Мне сложно поставить говно-софт на свой компьютер.
    И да - должны. У вас, ребятки, как я смотрю, так в одном месте свербит, что вы готовы всяким клоунам свои деньги отдавать, лишь бы поиграть. Странно, что в таком случае вы ещё на консолях не сидите.

    Это проблема исключительно ваша, не более того, как писал ранее.

    И свербит исключительно у тех, кто пишет такое, ибо остальные спокойно играют на ПК, не имея претензий к портам, ибо там все "на Ура" сделано, для массовой публики.

    И на консоли сидим, в частности, но это так, детали)

  • DarkHunterRu 28 июн 2019 14:23:46
    0wn3df1x в 18:56 27 июн 2019 сказал:

    vN9_6Rb6Rss.jpg

    Вчера только читал, хотел ответить, а тут опять зафлудили все :)

    Вы реально считаете что в EGS на 20 игр 15 хороших? Ооочень оптимистично или для вас это понятие более мягкое.

    А еще.. я вот знаю, что в Стиме выходит много игр и да это проблема для разработчиков инди. Но посмотрите правде в лицо. ЕГС эту проблему вообще не решает никак. Если твоя игра не известна хотябы в узких кругах ты туда тоже не попадешь. А еще все эти игры — никак не рекламируются, по той самой системе, которую тут описывали, они выходят и ни разу не появляются на главной и даже в списках рекомендаций. Поэтому, лично мне это совсем не мешает. А для поисков алмазов, они ввели кураторов, есть полно групп, которые этим занимаются.

    Могу понять разработчиков, которым сложно пробиться, но сейчас нет ни одного магазина, который делает их жизнь лучше.

    Резюмируя — директ плохая идея, но все эти тонны игр в вашей схеме должны быть где-то в отдельной секции наваленные в кучу. Вроде склада, куда обычный покупатель даже не заглядывает.

  • Someone 28 июн 2019 16:08:10
    Northern в 12:56 28 июн 2019 сказал:

    @Someone

    У нас хотя бы деньги есть. :laugh:

    У Суини, как я смотрю, их тоже навалом. То-то разбазаривает во все стороны. Вместо того, чтобы вкладывать их в улучшение сервиса. Так чем ты гордиться то пытаешься?
    Тем, что во всяких сомнительных лавочках закупаешься потому, что свербит в одном месте или просто играть не во что?

    the punisher в 13:06 28 июн 2019 сказал:

    Это проблема исключительно ваша, не более того, как писал ранее.

    Это не моя проблема, это факт — EGS это говнософт. Не больше, не меньше. Нет, конечно, если вы любитель ставить всякое говно на ваш пк — ваше право. Никто у вас его не отнимает.

    the punisher в 13:06 28 июн 2019 сказал:

    И свербит исключительно у тех, кто пишет такое, ибо остальные спокойно играют на ПК, не имея претензий к портам, ибо там все "на Ура" сделано, для массовой публики.

    Аргументировали, так аргументировали. Я очень хорошо вижу, как вы “спокойно” играете. Ох, нет. Вы не играете, вы пришли в эту тему и начали других учить, как надо делать. Хотя казалось бы, какое вам вообще дело? Меня вот это больше всего прямо забавляет. Влетает в тему человек, которому, казалось бы - нет никакого дела. Видишь тему со срачем про EGS — идёшь мимо. Но нет же, зайдет очередной “нипанимайу пачиму люди нидавольны” и рассказывает как все вокруг неправы.

    the punisher в 13:06 28 июн 2019 сказал:

    И на консоли сидим, в частности, но это так, детали)

    Ох как я рад за вас. А что же, тогда, ещё пару лет назад всё что нужно не купили? Ждали, бедненькие, пока какой-нибудь ноунейм, типа EGS появится и “принесёт” эксклюзивы на пк?

  • the punisher 28 июн 2019 16:37:27
    Someone в 16:08 28 июн 2019 сказал:

    Это не моя проблема, это факт — EGS это говнософт. Не больше, не меньше. Нет, конечно, если вы любитель ставить всякое говно на ваш пк — ваше право. Никто у вас его не отнимает.

    Аргументировали, так аргументировали. Я очень хорошо вижу, как вы “спокойно” играете. Ох, нет. Вы не играете, вы пришли в эту тему и начали других учить, как надо делать.

    Ох как я рад за вас. А что же, тогда, ещё пару лет назад всё что нужно не купили? Ждали, бедненькие, пока какой-нибудь ноунейм, типа EGS появится и “принесёт” эксклюзивы на пк?

    - понятие говна видимо, у всех разное, как и уровень комфорта в играх

    - ошибаетесь, как раз мы то и играем, и говорим о том, что все работает на “Отлично!” уже сейчас, для каждого ПКика.

    - смешно. Давно купил на PS 3-4, прошел и захотел перепройти на ПК. Это преступление?

    Если у вас все ОК, то не понимаю, почему как раз вы не можете пройти мимо EGS, проигнорировать данные игры в этом магазине и спокойно дожидаться их релиза в steam?

  • Someone 28 июн 2019 16:53:08
    the punisher в 16:37 28 июн 2019 сказал:

    - понятие говна видимо, у всех разное, как и уровень комфорта в играх

    Ну для кого-то и фекалии величайший деликатес, по всей видимости.

    the punisher в 16:37 28 июн 2019 сказал:

    - ошибаетесь, как раз мы то и играем, и говорим о том, что все работает на “Отлично!” уже сейчас, для каждого ПКика.

    По вам видно, как вы играете. То-то вам всё покоя не даёт то, что кто-то принципиально денег Эпикам нести не хочет. По той, или иной причине. И то, что вы не имеете разборчивости в том, куда тратить свои деньги - не меняет того факта, что эпиковский магазин - посредственность.

    the punisher в 16:37 28 июн 2019 сказал:

    - смешно. Давно купил на PS 3-4, прошел и захотел перепройти на ПК. Это преступление?

    Ваше право. Лично я не вижу смысла покупать одно и тоже несколько раз. Похоже, кто-то просто с жиру бесится.

    the punisher в 16:37 28 июн 2019 сказал:

    Если у вас все ОК, то не понимаю, почему как раз вы не можете пройти мимо EGS, проигнорировать данные игры в этом магазине и спокойно дожидаться их релиза в steam?

    У меня всё ОК со способностью распоряжаться своими деньгами. Если я вижу какое говно представляет из себя руководство эпиков, то лично я свои деньги просто-напросто отказываюсь таким людям отдавать. Даже если там будет игра всех времён и народов. Для меня это не жизненная необходимость. Если для вас это так - то вам, уж простите, лечиться надо.

    Я то как-раз спокойно дожидаюсь, в отличие от вас. Просто в очередной раз сказал очевидную вещь о лицемерии Суини и его шарашки. Странно, что для некоторых это все ещё неочевидно и они продолжают благославлять этих клоунов за то, что они “привнесли” консольные эксклюзивы на пк.
    Меня больше интересует, каким боком вы здесь.

  • the punisher 28 июн 2019 17:21:13
    Someone в 16:53 28 июн 2019 сказал:

    Меня больше интересует, каким боком вы здесь.

    - передергивать НЕ надо

    -мне глубоко плевать, купите ли вы, лично, у них игру и установите ли вы, лично, их сервис на свой ПК. Речь изначальна шла не об этом, а о том, что у ВСЕХ ПКиков есть возможность Уже играть в игры от Кейджа, а так же о том, что появился новый игрок на рынке.

    - похоже, что не ваше это дело, кто и что покупает.

    - это ваше право. Но может хватит писать уже это слово, а то уже вонь идет малость? Еще раз: я ни разу не говорил про некую “гениальность” магазина от Эпиков. Я говорю про игры, которые в их магазине.

    - я спокойно Играю в игры от сервиса Суини и очень надеюсь, что неких эксклюзивов в EGS станет больше, и что магазин будет развиваться в положительную сторону. Не делаю панацеи не из одного магазина, ибо я беспристрастен)

  • Someone 28 июн 2019 17:35:15
    the punisher в 17:21 28 июн 2019 сказал:

    - передергивать НЕ надо

    Что именно? Я всё по делу сказал.

    the punisher в 17:21 28 июн 2019 сказал:

    -мне глубоко плевать, купите вы у них игру и установите вы их сервис на свой ПК. Речь изначальна шла не об этом, а о том, что у ВСЕХ ПКиков есть возможность Уже играть в игры от Кейджа

    Так же как и у всех есть возможность купить консоль. Вам же её религия купить не запрещает? Нет.
    ПКики? Это кто такие, позвольте уточнить?
    У меня, как у пкшника — эта возможность никуда бы не делась и с релизом в другом магазине. К тому же, я всегда мог поиграть в те же игры через эмулятор. Вот это да, неправда ли? У меня до появления EGS уже давно была эта возможность. Как и у остальных.
    Что-то изменилось? Нет. Просто вышел говно-магазин.

    the punisher в 17:21 28 июн 2019 сказал:

    - это ваше право. Но мажет хватит писать уже это слово, а то уже вонь идет малость? Еще раз: я ни разу не говорил про некую “гениальность” магазина от Эпиков. Я говорю про игры, которые в их магазине.

    Ну так вы проверьте, вдруг где-то навоняли. Кто же вас знает, всех из себя таких играющих.
    И я, пожалуй, ещё раз напомню - я нигде не говорил, что игры плохие. Я говорил о том, что не собираюсь их покупать в этой помойке. У меня есть принципы. Согласно им — я не хочу заносить свои деньги говно-конторам. Как бы вы их там не боготворили, ничего сверхъестественного они не сделали. Не будь EGS — индустрия ни на каплю бы не изменилась.

    the punisher в 17:21 28 июн 2019 сказал:

    - я спокойно Играю в игры от сервиса Суини и очень надеюсь, что неких эксклюзивов в EGS станет больше, и что магазин будет развиваться в положительную сторону. Не делаю панацеи не от одного магазина, ибо я беспристрастен)

    Вы, главное, продолжайте себя в этом убеждать. И в этом теме раззоряетесь направо и налево — тоже, не вы.
    Неких эксклюзивов? А что, собственно, полезного они этой эксклюзивностью привнесли? Они спонсируют разработку игр? Нет. Ещё ни одна игра не была разработана благодаря EGS. Они выкупают эксклюзивные права для уже готовых.
    Они закрывают пользователям возможность купить игру там, где им удобно. В пределах одной платформы. Очень полезно. Вы какую-то пользу от появления EGS вообще увидели?

    Беспристрастность выражается в игнорировании обсуждений на тему EGS. А не в ярой защите этого магазина, и надежде на то, что тот соберёт побольше эксклюзивов, дабы нагадить другим.

  • the punisher 28 июн 2019 17:45:30
    Someone в 17:35 28 июн 2019 сказал:

    Что именно? Я всё по делу сказал.

    И я, пожалуй, ещё раз напомню - я нигде не говорил, что игры плохие. Я говорил о том, что не собираюсь их покупать в этой помойке. У меня есть принципы. Согласно ним — я не хочу заносить свои деньги говно-конторам. Как бы вы их там не боготворили, ничего сверхъестественного они не сделали. Не будь EGS — индустрия ни на каплю бы не изменилась.


    - свое мнение на счет некой субстанции оставьте при себе

    - зачем консоль сейчас, если есть вариант купить игру на ПК? Что за чушь? Эмулятор и полноценная игра на ПК...мда, разницы нет)

    - дальше вода, и опять 25, не интересно. Делайте что хотите, вас за руки/за ноги держат, или наоборот пинками загоняют? Вроде бы нет.

    если приверженец некой “религии”,то это уже сугубо личное) удачи

    а вообще торрент наше все), как вариант, и не реги, ни ярлычков непонятных магазинов, и денег экономия)

  • Someone 28 июн 2019 17:49:47
    the punisher в 17:45 28 июн 2019 сказал:

    - свое мнение на счет некой субстанции оставьте при себе

    - зачем консоль сейчас, если есть вариант купить игру на ПК? Что за чушь? Эмулятор и полноценная игра на ПК...мда, разницы нет)

    - дальше вода, и опять 25, не интересно. Делайте что хотите, вас за руки/за ноги держат? Вроде бы нет.

    если приверженец некой “религии”,то это уже сугубо личное) удачи

    а вообще торрент наше все), как вариант, и не реги, ни ярлычков непонятных магазинов, и денег экономия)

    А, ну ясненько. В очередной раз вырывания из контекста идут. Интересно, как живётся любителям закупаться в EGS, когда все вокруг сектанты. Жаль обламывать и говорить, что пользуюсь не только Стимом. Думаю, на этом закончим. Продолжать разговор с человеком у которого в голове одни лишь игры — нет никакого смысла.

  • Freeman665 28 июн 2019 18:02:18
    the punisher в 17:21 28 июн 2019 сказал:

    а так же о том, что появился новый игрок на рынке.

    скандалист и читер — да, игрок — нет.

  • the punisher 28 июн 2019 18:12:15
    Someone в 17:49 28 июн 2019 сказал:

    В очередной раз вырывания из контекста идут. Интересно, как живётся любителям закупаться в EGS, когда все вокруг сектанты. Жаль обламывать и говорить, что пользуюсь не только Стимом. Думаю, на этом закончим. Продолжать разговор с человеком у которого в голове одни лишь игры — нет никакого смысла.

    вы так и не поняли, о чем я говорил, при этом приписали мне то, что я НЕ говорил. Забавный ход мыслей)

    На счет облома вообще смешно, ну да ладно.

    Freeman665 в 18:02 28 июн 2019 сказал:

    скандалист и читер — да, игрок — нет.

    все верно, но на счет игрока не правы. Он уже есть, на сколько серьезный: покажет лишь время)

  • Freeman665 28 июн 2019 18:17:13
    the punisher в 18:12 28 июн 2019 сказал:

    Он уже есть, на сколько серьезный: покажет лишь время)

    и сколько ждать? Стиму больше 10 лет понадобилось, но у него и конкурентов особо не было, а тут столько времени никто не даст.

  • the punisher 28 июн 2019 18:22:01
    Freeman665 в 18:17 28 июн 2019 сказал:

    и сколько ждать? Стиму больше 10 лет понадобилось, но у него и конкурентов особо не было, а тут столько времени никто не даст.

    это риторический вопрос, я надеюсь? Я не в команде Суини, и как он планирует развивать свой магазин я не знаю.

    Но надежда на положительный исход данного мероприятия у меня есть) Поживем-увидим. Хуже от того, что он есть, точно ни кому не стало (я надеюсь)

  • Freeman665 28 июн 2019 18:26:42
    the punisher в 18:22 28 июн 2019 сказал:

    это риторический вопрос, я надеюсь?

    само собой. Просто мысли вслух.

    the punisher в 18:22 28 июн 2019 сказал:

    Хуже от того, что он есть, точно ни кому не стало (я надеюсь)

    странная постановка вопроса. Обычно конкуренция существует, чтобы всем, особенно покупателям, стало лучше, а тут всего лишь “не хуже”. Лишнее подтверждение того, что с новым магазином не все гладко.))

  • the punisher 28 июн 2019 18:40:25
    Freeman665 в 18:26 28 июн 2019 сказал:

    странная постановка вопроса. Обычно конкуренция существует, чтобы всем, особенно покупателям, стало лучше, а тут всего лишь “не хуже”. Лишнее подтверждение того, что с новым магазином не все гладко.))

    возможно. Магазин пока что лишь принес некоторые временные эксклюзивы, и приятные цены на таковые (что важно для геймеров), и это явно, для них, не стало хуже, в мире развлечений. Я это имел в виду.

    На счет же здоровой конкуренции я написал с долей надежды, что таковая будет, в дальнейшем, ибо пока, ест-но, ее нет. Несколько годных экзов погоду не сделают, что всем понятно, а что будет...гадать смысла не вижу.

  • Northern 28 июн 2019 20:13:21
    Someone в 16:53 28 июн 2019 сказал:

    Меня больше интересует, каким боком вы здесь.

    Мы здесь уже 13 лет, в отличии от вас. :)

  • Someone 28 июн 2019 20:14:59
    Northern в 20:13 28 июн 2019 сказал:

    Мы здесь уже 13 лет, в отличии от вас. :)

    Каким образом ваш ответ должен объяснить мне ваше нахождение в темах про EGS?

  • Northern 28 июн 2019 20:17:33
    Someone в 20:14 28 июн 2019 сказал:

    Каким образом ваш ответ должен объяснить мне ваше нахождение в темах про EGS?

    29-й статьей Конституции РФ, которую вы конечно не читали. :laugh:

  • Someone 28 июн 2019 20:19:50
    Northern в 20:17 28 июн 2019 сказал:

    29-й статьей Конституции РФ, которую вы конечно не читали. :laugh:

    Конституция никоим образом не отвечает на мой вопрос.
    Если вам без разницы, где покупать — то почему вы продолжаете участвовать в подобных обсуждениях?

  • Northern 28 июн 2019 20:22:22
    Someone в 20:19 28 июн 2019 сказал:

    почему вы продолжаете участвовать в подобных обсуждениях?

    Потому что имею право. Да и антропологический интерес имеется.