Пользователи PC могут сыграть в трилогию Metroid Prime с высоким FOV на мыши с клавиатурой

Ресурс DSOGaming сообщил о выходе новой специальной версии эмулятор Dolphin под названием PrimeHack, которая позволит всем поклонникам серии Metroid сыграть на PC в трилогию Metroid Prime с особым комфортом.

Под последним понимается возможность адекватной игры с клавиатурой и мышью, а также настройка FOV. 

В настоящее время PrimeHack поддерживает Metroid Prime, Metroid Prime 2: Echoes и Metroid Prime 3: Corruption. Для запуска потребуются .ISO оригинальных версий с GameCube. 

Скачать PrimeHack можно здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ogr 2 07 авг 2019 16:42:35

    а для уменьшения мыла, можно еще хд текстур пак поставить:

    Скачать видео
  • mercury32244 07 авг 2019 16:52:25

    А кто играл в серию эту? Чем она так примечательна, что аж билд специально сделали?

  • 013dEEp 07 авг 2019 16:55:37

    Серия метроид положила начало жанра метроидвания

  • Eshfor 07 авг 2019 17:25:29
    mercury32244 в 16:52 07 авг 2019 сказал:

    А кто играл в серию эту? Чем она так примечательна, что аж билд специально сделали?

    Ты про Праймы или про оригинальную серию? Оригинальные как выше написал имели крайне неплохую структуру мира, которую потом бессовестно стырили в Кастлеванию. Праймы же любят за неплохой левел дизайн и то что это один из немногих шутеров в те времена что был на консоли от Нинтендо + разные свои прикольные фишки были.

  • Ленивый 07 авг 2019 17:38:23
    Eshfor в 17:25 07 авг 2019 сказал:

    Оригинальные как выше написал имели крайне неплохую структуру мира, которую потом бессовестно стырили в Кастлеванию.

    Цитата

    Метроидвания (англ. Metroidvania; от Metroid + Castlevania)

  • arttobeguru 07 авг 2019 17:46:48

    Новость то конечно интересная но как в этой шайтан программе настроить управление клава\мышь???

    кто знает ???

  • Eshfor 07 авг 2019 17:52:42
    Ленивый в 17:38 07 авг 2019 сказал:

    Метроидвания (англ. Metroidvania; от Metroid + Castlevania)

    И? Что такого нового Кастла сделала по сравнению с Метроидом? Сделала свой Метроид только для Playstation из-за чего в него поиграло больше людей? Кастла просто популяризировала чужое, я понимаю что Метроидвания уже устоявшееся выражение, только заслуги в изобретении у разрабов Кастлы нет никакой.

  • Ленивый 07 авг 2019 18:23:33
    Eshfor в 17:52 07 авг 2019 сказал:

    только заслуги в изобретении у разрабов Кастлы нет никакой.

    А у разрабов Метроида?:) Они тож далеко не первые, просто эти две серии сильно использовали этот жанр — отсюда и получилось.

  • Evgeniy Safronov 07 авг 2019 18:31:46

    Однажды ты выйдешь на свиче, я знаю. Вот там и встретимся.

    mercury32244 в 16:52 07 авг 2019 сказал:

    А кто играл в серию эту? Чем она так примечательна, что аж билд специально сделали?

    Я немного играл на Wii, но много не расскажу. Понравилось. Вот тут чувак очень подробно и вкусно рассказывает про серию, советую

  • _Anon_ 07 авг 2019 18:40:32

    Хм… много раз начинал первый Прайм, но так и не осили почему-то.

    Вообще не понятно, как это будет играться с мышью, ведь там изначально жесткий автоприцел.

  • Dias321 07 авг 2019 19:00:53

    и какой в этом смысл, самое то играть на портативках, а не сычевать за пк

  • arttobeguru 07 авг 2019 21:14:58
    _Anon_ в 18:40 07 авг 2019 сказал:

    Хм… много раз начинал первый Прайм, но так и не осили почему-то.

    Вообще не понятно, как это будет играться с мышью, ведь там изначально жесткий автоприцел.

    Пришлось повозится с настройками кнопок, но мышь нормально работает авто аима нету, играется не хуже любого шутера на ПК, через час уже забыл что это эмулятор

    P.S.: вспомнил что авто аим отключается в настройках игры

  • ForeverFall 07 авг 2019 22:04:50
    Eshfor в 17:52 07 авг 2019 сказал:

    И? Что такого нового Кастла сделала по сравнению с Метроидом? Сделала свой Метроид только для Playstation из-за чего в него поиграло больше людей? Кастла просто популяризировала чужое, я понимаю что Метроидвания уже устоявшееся выражение, только заслуги в изобретении у разрабов Кастлы нет никакой.

    Насколько помню, Castlevania добавила к механике Metroid'a ролевую составляющую (японскую, разумеется). Отсюда: набор опыта, характеристики, различное оружие и экипировка, множество расходных предметов и, конечно же, гринд.

  • Ленивый 07 авг 2019 22:08:01

    @ForeverFall Кто из них добавил карту тот и самый молодец:).

  • Made in Abyss 07 авг 2019 22:14:21
    Dias321 в 19:00 07 авг 2019 сказал:

    и какой в этом смысл, самое то играть на портативках, а не сычевать за пк

    Текстуры — производительность и много других печенек а вы играйте в мыло на портативке

  • allyes 07 авг 2019 22:18:33

    10 лет назад я увлёкся этим эмулем. Даже виремоут прикупил, благо мог подключаться к компу. Было весело. Кому сейчас нужен этот дельфин хз.

  • Evgeniy Safronov 07 авг 2019 22:23:28
    Made in Abyss в 22:14 07 авг 2019 сказал:

    Текстуры — производительность и много других печенек а вы играйте в мыло на портативке

    Текстуры к вылетам приводят. И портативка портативна.

    allyes в 22:18 07 авг 2019 сказал:

    10 лет назад я увлёкся этим эмулем. Даже виремоут прикупил, благо мог подключаться к компу. Было весело. Кому сейчас нужен этот дельфин хз.

    Лучший способ поиграть в Xenoblade. Все еще.

  • Ленивый 07 авг 2019 22:25:21
    Made in Abyss в 22:14 07 авг 2019 сказал:

    Текстуры — производительность и много других печенек а вы играйте в мыло на портативке

    В старые игры я например и на ПК тоже в мыле лучше поиграю, чем вкрутить до упора разрешение и гордо резать глаза об полигоны без всякого сглаживания.

  • Dias321 07 авг 2019 22:42:22
    Made in Abyss в 22:14 07 авг 2019 сказал:

    Текстуры — производительность и много других печенек а вы играйте в мыло на портативке

    ?какие текстуры и производительность, ты походу даж не играл в метроид

  • Outcaster 07 авг 2019 22:54:04
    _Anon_ в 18:40 07 авг 2019 сказал:

    Вообще не понятно, как это будет играться с мышью, ведь там изначально жесткий автоприцел.

    Так есть версия для Нинтендо Вии. Там управление под виимоут, который давно мышью эмулируется

  • Setekh 08 авг 2019 00:18:20

    На nes, snes, gba мне серия нравилась, но от версии на ds долго плевался ибо сделать из толкового платформера, хреновый fps это та ещё идея.

  • Dias321 08 авг 2019 00:35:30
    Setekh в 00:18 08 авг 2019 сказал:

    На nes, snes, gba мне серия нравилась, но от версии на ds долго плевался ибо сделать из толкового платформера, хреновый fps это та ещё идея.

    это всё из-за мультиплеера

  • Evgeniy Safronov 08 авг 2019 04:50:12
    Setekh в 00:18 08 авг 2019 сказал:

    На nes, snes, gba мне серия нравилась, но от версии на ds долго плевался ибо сделать из толкового платформера, хреновый fps это та ещё идея.

    Взрослый прайм намного-намного лучше. Дай шанс.

  • Bkmz 08 авг 2019 07:56:38
    Evgeniy Safronov в 18:31 07 авг 2019 сказал:

    Однажды ты выйдешь на свиче, я знаю. Вот там и встретимся.

    36f4b7460daf4ccc28fe6404f9f18403c2b750cf

  • Made in Abyss 08 авг 2019 09:37:27
    Dias321 в 22:42 07 авг 2019 сказал:

    ?какие текстуры и производительность, ты походу даж не играл в метроид

    Погугли текстур паки для высоких разрешений и они есть для многих игр

    https://youtu.be/-6IrCWFJgvI

    https://youtu.be/mZxDEchgRiY

    Эксперд мля

    Evgeniy Safronov в 22:23 07 авг 2019 сказал:

    Текстуры к вылетам приводят. И портативка портативна.

    Курение — вредно

    снег — белый

    портативка — портативна

    Куда там у вас улетело хз

    эмулятор уже нормально все эмулирует + даже есть поддержка вулкана

    Ленивый в 22:25 07 авг 2019 сказал:

    В старые игры я например и на ПК тоже в мыле лучше поиграю, чем вкрутить до упора разрешение и гордо резать глаза об полигоны без всякого сглаживания.

    Настроить эмулятор — не это сложно

    пару галочек отметить :D

  • Dias321 08 авг 2019 10:35:21
    Made in Abyss в 09:37 08 авг 2019 сказал:

    Погугли текстур паки для высоких разрешений и они есть для многих игр

    https://youtu.be/-6IrCWFJgvI

    https://youtu.be/mZxDEchgRiY

    Эксперд мля

    какие нахрен паки, зачем они мне на портативке, что за хрень ты несешь

  • Made in Abyss 08 авг 2019 13:04:28
    Dias321 в 10:35 08 авг 2019 сказал:

    какие нахрен паки, зачем они мне на портативке, что за хрень ты несешь

    Наркоман — название прочти раз десять

    Soio.gif

  • Dias321 08 авг 2019 13:11:14
    Made in Abyss в 13:04 08 авг 2019 сказал:

    Наркоман — название прочти раз десять

    Soio.gif

    название чего, тратишь в пустую сообщения

  • Made in Abyss 08 авг 2019 13:20:26
    Dias321 в 13:11 08 авг 2019 сказал:

    название чего, тратишь в пустую сообщения

    5oFg.gif

    Забудь

  • Dias321 08 авг 2019 13:36:01
    Made in Abyss в 13:20 08 авг 2019 сказал:

    5oFg.gif

    Забудь

    ты это в следующий раз когда захочешь, что-то умное написать, распиши сразу 250+ символом, чтобы с тебя не вытягивать по 1 сообщению

  • Made in Abyss 09 авг 2019 09:13:16
    Dias321 в 13:36 08 авг 2019 сказал:

    ты это в следующий раз когда захочешь, что-то умное написать, распиши сразу 250+ символом, чтобы с тебя не вытягивать по 1 сообщению

    Тебе хоть пару страниц напиши толку 0

    напишу кто в танке или на ручнике — прочти название темы

    твоя портативная сосноль тут причем вообще ?

    Все ведь просто возможность поиграть в высоких разрешениях и с HD текстурами

    Ну а ты если хочешь наслаждайся мылом с портативки

  • Dias321 09 авг 2019 13:41:31
    Made in Abyss в 09:13 09 авг 2019 сказал:

    Тебе хоть пару страниц напиши толку 0

    напишу кто в танке или на ручнике — прочти название темы

    твоя портативная сосноль тут причем вообще ?

    Все ведь просто возможность поиграть в высоких разрешениях и с HD текстурами

    Ну а ты если хочешь наслаждайся мылом с портативки

    ты б еще через год опять запостил 0 информационное сообщение. Вслед раз не влазь в диалог когда не понимаешь, о чем я пишу. Мне твои hd текстуры не надо на пк как и емулятор.