Для Steam-версии Destiny 2 потребуется 165 гигабайт свободного места на диске

Пользователи сети и журналисты обратили внимание на тот факт, что Steam-версия экшена Destiny 2 потребует 165 гигабайт свободного места на жестком диске. Об этом стало известно из официального письма. 

48385ebef7c8824e_original.jpg

Сообщается, что таким образом игра будет «весит» почти двое больше, чем сейчас, хотя на странице проекта в Steam указано только 105 гигабайт.

Напомним, что переход Destiny 2 на платформу от Valve стартует 20 августа. 1 октября игра окончательно обоснуется в Steam, в этот день также выйдут дополнения Shadowkeep и условно-бесплатная версия проекта New Light.

james_sun в 01:35 11 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • deodead 11 авг 2019 05:49:46

    gallery_35324_1027_5170.jpg

  • Carunama 11 авг 2019 08:13:13

    Майнера с базой данных впихнули:laugh:

  • allyes 11 авг 2019 09:59:51

    Помнится, так с пиратством боролись. Безуспешно. Там хоть сюжетка есть? Хотя бы, как в Батле или Колде.

  • DeeMan 11 авг 2019 10:12:25
    allyes в 09:59 11 авг 2019 сказал:

    Помнится, так с пиратством боролись. Безуспешно. Там хоть сюжетка есть? Хотя бы, как в Батле или Колде.

    Есть, но настолько отвратительная, что я проходил ее месяца 3.

  • Wraith 11 авг 2019 10:40:16
    allyes в 09:59 11 авг 2019 сказал:

    Там хоть сюжетка есть?

    Там кроме шикарного сеттинга и пары прекрасных CGI-роликов больше ничего нет. Стрельба, впрочем, действительно неплохая. Хотя и не шедевральная, как о ней пытаются отзываться фанаты. Эта вселенная могла бы для меня стать интересной, сделай в ней Bungie хороший цельный сюжет. Но увы, кроме нескольких неплохо срежиссированных миссий, синглплеер в общем так себе.

  • h1pp0 11 авг 2019 10:56:32

    в игре на самом деле ВСЕ — так себе. Купил ее на старте, играл, все искал в ней — когда будет круто. Локации настолько мелкие, что можно с закрытыми глазами по ним бегать. Игра очень быстро заканчивается, и начинается очень скучная побегушка от активности к активности. А еще игру намеренно усложняют боссами с 100500 миллионами ХП, он тебя то не очень сильно бьет, просто тратишь много времени на ковыряние его брони/хп. скучно! я ушел из игры после 150+ часов (прокачал 2 персов на максимум доступный тогда и надоело окончательно)

  • Evgeniy Safronov 11 авг 2019 11:50:13
    h1pp0 в 10:56 11 авг 2019 сказал:

    в игре на самом деле ВСЕ — так себе. Купил ее на старте, играл, все искал в ней — когда будет круто. Локации настолько мелкие, что можно с закрытыми глазами по ним бегать. Игра очень быстро заканчивается, и начинается очень скучная побегушка от активности к активности. А еще игру намеренно усложняют боссами с 100500 миллионами ХП, он тебя то не очень сильно бьет, просто тратишь много времени на ковыряние его брони/хп. скучно! я ушел из игры после 150+ часов (прокачал 2 персов на максимум доступный тогда и надоело окончательно)

    А теперь еще и фритуплей.

    Блин, где ж вы столько времени все берете? 150 часов при том что игра не понравилась. Я первый дарксолс задрочил, играл все свободное время во времена когда этого времени было много. И набрал меньше 150 часов суммарно.

    Видел и 3000 и 5000 часов. Да за это время можно на однушку в замкадье заработать.

  • h1pp0 11 авг 2019 13:46:45
    Evgeniy Safronov в 11:50 11 авг 2019 сказал:

    Блин, где ж вы столько времени все берете?

    150 часов это не много на самом деле. Да с друзьями играл, оно не заметно как-то летит.

  • Evgeniy Safronov 11 авг 2019 15:19:33
    h1pp0 в 13:46 11 авг 2019 сказал:

    150 часов это не много на самом деле. Да с друзьями играл, оно не заметно как-то летит.

    Рабочий месяц с парой праздников. Это не много? :)

  • GreyKaras 11 авг 2019 15:33:15

    А ты играешь в рабочее время или на работе? Люди обычно играют на досуге, и мерить это время в рабочих часах — хмм… прям передернуло от такой мысли.

    Да и 150 часов можно набрать за разный период времени. У меня есть знакомый с 700+ часами в Скайриме — это ж не значит что он сидел все эти часы сразу. Он играл в него на выходных, без лютого задроства года этак 4, а мб и больше.

  • Evangelion_1 11 авг 2019 17:17:29
    Evgeniy Safronov в 11:50 11 авг 2019 сказал:

    Видел и 3000 и 5000 часов. Да за это время можно на однушку в замкадье заработать.

    Evgeniy Safronov в 15:19 11 авг 2019 сказал:

    Рабочий месяц с парой праздников. Это не много? :)

    Ну это же не корректное сравнение. Ну зачем Вы так? Как-будто речь идет о хирурге или инженере, нобелевском лауреате, у которого выдался месяц свободного времени и вместо того чтобы, пахать на однушку в Бирюлево или изобретать лекарство от рака, он такой “лучше поиграю я этот месяцок в дарк соулс, пару каток в доту и косынку”. И сидит месяц и играет. А все такие ходят и причитают, представляя что благодаря труду за этот месяц человечество могло измениться до неузнаваемости. Ну бред же. Понятно же что в большинстве случаев речь идет о паре часов после тяжелого рабочего дня, либо о зимних вечерах, кто-то часик перед сном (что вредно) в течение длительного периода. Или по-Вашему люди должны работать по 14ч в сутки, с перерывом на сон, а потом угробя физическое и психическое здоровье, доживать свои годы в собственной бирюлевской однушке? А рыбаки, охотники, спортсмены, у них тоже спрашиваете “зачем тебе эта рыбалка или дворовый футбол? Лучше бы посадил дерево (соседа), построил дом и т.п.”.
    И верно было сказано, что те же 3000 часов можно набрать как за год, так и за 7 лет. Да и может человек больше ни во что не играет, от слова совсем. Кто-то за 120 часов проходит 4 одиночные игры, а кто-то спускает их на фортнайт, при этом оба тратят на игры одинаковое количество времени.
    Тем более, живя в реальности, когда один заработает на однушку за месяц, а другому на неё надо пахать 15 лет, это о*** мотивирует, чтобы пахать (нет).

  • Bkmz 11 авг 2019 17:44:36

    Для меня было дикостью, когда я узнал что на Ведьмака 3 с аддонами я потратил 150 часов (за 2 года посуте). Люди которые тратят 1000, 2000, 5000 часов на одну игру, вы вообще что нибудь кроме этой игры в своей жизни делаете?

  • GreyKaras 11 авг 2019 18:38:21

    Ну просто для примера, есть знакомый, профессионально играющий в доту — у него 20 000 часов ней. Но на то это и работа.

    А запуская вечерком катку в контре или проходя на выходных RPG, последнее о чём я буду думать — а сколько бабла я мог бы получить если бы вместо игр пошел на работу. Почему? Потому что это мой ОТДЫХ. И я должен отдыхать, а о работе я подумаю в рабочее время. Всех денег не заработаешь.

    И хватит осуждать людей за то во что они играют и сколько они в это играют. Если это никак не мешает работе/семье/учебе/здоровью — то это такое же хобби/досуг как любой другой. Вы же не будете ругать человека играющего в футбол что он кроме него еще не играет в хоккей. И нет никакой разницы между тем чтобы запустить игрушку, посидеть с книгой, пойти в кино или на концерт. Или что, теперь вовсе сказать “нет” всем развлечениям?

  • Evgeniy Safronov 11 авг 2019 21:43:21

    Ну убедили. Если 7 лет то да, пожалуй. По два часа в день, нормас. Я бы так не смог :)

    Осуждения в моих словах нет, только непонимание. Каждый волен сам распоряжаться своим временем. Просто для меня 150 часов — верхний предел любви и обожания, а для кого-то это время за игрой, которая ему не очень нравится.

    Насчет цены времени, это профдеформация наверное.

    GreyKaras в 15:33 11 авг 2019 сказал:

    А ты играешь в рабочее время или на работе? Люди обычно играют на досуге, и мерить это время в рабочих часах — хмм… прям передернуло от такой мысли.

    Да. Если хочу — играю прямо на работе на рабочем месте за рабочим компом. Когда хочу или когда посчитаю нужным. Но я не о том. Я имел в виду, что 150 часов это много в принципе, это сопоставимо с человеко-месяцем.

    Evangelion_1 в 17:17 11 авг 2019 сказал:

    Тем более, живя в реальности, когда один заработает на однушку за месяц, а другому на неё надо пахать 15 лет, это о*** мотивирует, чтобы пахать (нет).

    5000 часов это не месяц. Спокойно. Это время, которое потребуется на прохождение обучения, поиск работы, стажировку и накопление. 160 — человеко-месяц.

  • lost-odin 11 авг 2019 22:11:45
    Evgeniy Safronov в 15:19 11 авг 2019 сказал:

    Рабочий месяц с парой праздников. Это не много?

    И по 240 часов приходилось, включая праздники, и без однушек в замкадье. Такое себе. Наверно лучше Скайрим. Там хоть от того что долго делаешь что-то тяжелое и правда становишься сильней и лучше. И без болей в голове, теле или душе (если бы она была). Ну, по крайней мере, у персонажа. :)

    Evangelion_1 в 17:17 11 авг 2019 сказал:

    Как-будто речь идет о хирурге или инженере, нобелевском лауреате, у которого выдался месяц свободного времени и вместо того чтобы, пахать на однушку в Бирюлево или изобретать лекарство от рака, он такой “лучше поиграю я этот месяцок в дарк соулс, пару каток в доту и косынку”. И так далее.

    Хорош)
    Люди и правда часто талдычат о некой невероятной пользе труда, а то и вовсе некой неизбежной необходимости пахать. Но делают это скорее по привычке или потому что так полагается. Что-то вроде скучных посредственных рассуждений. Делают подобное люди, к сожалению, довольно часто.
    Это не о том, что работать вообще не надо — ну так, на всякий случай)

  • Evgeniy Safronov 11 авг 2019 22:22:56
    lost-odin в 22:11 11 авг 2019 сказал:


    Правильная постановка вопроса. Как сделать так, чтобы мой труд приносил большую отдачу? Как говорил один мой знакомый: “вопрос не в том, что твои услуги не стоят 40 долларов в час, вопрос в том, где найти лоха, который будет готов платить тебе 40 долларов в час”.

  • Legion_Pheonix 12 авг 2019 07:40:48
    Evgeniy Safronov в 22:22 11 авг 2019 сказал:

    Правильная постановка вопроса. Как сделать так, чтобы мой труд приносил большую отдачу? Как говорил один мой знакомый: “вопрос не в том, что твои услуги не стоят 40 долларов в час, вопрос в том, где найти лоха, который будет готов платить тебе 40 долларов в час”.

    Вопрос весь в том, чтобы повышать квалификацию и зп. А не придумывать себе в нерабочее время очередную работу, чтобы окончательно превратиться в трудоголика. Всегда считал таких людей сумасшедшими, без изюминки в жизни

    Меру знать тоже надо.

    А осуждать других за их личные предпочтения траты времени равносильно свинскому отношению.

    Если гражданин нормально зарабатывает, есть семья, своя жизнь. Почему он не в праве играть? Что? Вам уже кажется игры для детей? Или пустая трата времени вместо пользы?

    Товарищ прапорщик, я вам так скажу.

    Лучше посмотрите на свои брёвна, а не у других песчинку искать.

    Вообще осуждать людей это пустая трата времени, когда лучше себя занять тем, чем тебе интересно. И то больше пользы принесешь себе самому.

  • Evgeniy Safronov 12 авг 2019 08:41:27
    Legion_Pheonix в 07:40 12 авг 2019 сказал:


    Изи, товарищ. Изи. Осуждения нет, только непонимание. Зачем тратить 150 часов на игру которая не нравится. Давай тогда так. За это время можно прочесть или прослушать весь полуденный цикл Стругацких и обмазаться качественной научной фантастикой с отменным сюжетом, сложными дилеммами, ценную с художественной точки зрения. За это время можно сходить на 30 футбольных матчей. Можно поиграть в игры, которые не состоят из задрачивания одних и тех же рейдов ради шмота в конце концов.

  • Legion_Pheonix 12 авг 2019 09:04:27
    Evgeniy Safronov в 08:41 12 авг 2019 сказал:

    За это время можно прочесть или прослушать весь полуденный цикл Стругацких и обмазаться качественной научной фантастикой с отменным сюжетом, сложными дилеммами, ценную с художественной точки зрения. За это время можно сходить на 40 футбольных матчей. Можно поиграть в игры, которые не состоят из задрачивания одних и тех же рейдов ради шмота в конце концов.

    Это всё вкусовщина, на то мы и индивидуальны, не смотря на миллиард жителей на планете. Дело каждого. Я тоже многих не понимаю, но это их желание. Главное чтобы на других не расспространялось.

    Evgeniy Safronov в 08:41 12 авг 2019 сказал:

    Зачем тратить 150 часов на игру которая не нравится.

    Зачем вообще пытаться играть в то, что тебе не понравилось? Пересиливать кушать кактус себя заставлять.

    Я лично сразу бросаю, если за пару тройку часов я вижу скуку, а не игру.

    Destiny это вообще вкусовщина, тот кто её прошел за 150 часов значит всё таки нашел что-то в игре для себя, раз решил таки потратить время.

    Я лично от гринда устал еще во втором Diablo. Настолько оно меня достало, что я мимо прохожу таких игр.

    К слову о часов игр, я бы в другие игры поиграл даже 300 часов. Тот же Ведьмак, очень бы хотелось продолжения банкета.

    Но надеюсь Cyberpunk 2077 будет 100 часов точно, ибо такое выходит раз в 20 лет жизни.

  • Evgeniy Safronov 12 авг 2019 09:31:48
    Legion_Pheonix в 09:04 12 авг 2019 сказал:

    Но надеюсь Cyberpunk 2077 будет 100 часов точно, ибо такое выходит раз в 20 лет жизни

    А прошлая какая была?

  • Legion_Pheonix 12 авг 2019 09:45:31
    Evgeniy Safronov в 09:31 12 авг 2019 сказал:

    А прошлая какая была?

    Вообще такие игры, знаковые, выходят очень редко, независимо от жанра.

  • Evgeniy Safronov 12 авг 2019 09:52:07
    Legion_Pheonix в 09:45 12 авг 2019 сказал:

    Вообще такие игры, знаковые, выходят очень редко, независимо от жанра.

    Но ты же котируешь ведьмака. И он был не 20 лет назад. Вот мне и интересно, чего такого 20 лет индустрия не видала.

  • Legion_Pheonix 12 авг 2019 10:04:05
    Evgeniy Safronov в 09:52 12 авг 2019 сказал:

    Но ты же котируешь ведьмака. И он был не 20 лет назад. Вот мне и интересно, чего такого 20 лет индустрия не видала.

    Чувак, ты воспринимаешь всё буквально и только придираешься ещё больше. Тебе не интересно, а просто хочется понадоедать) Займи себя более важными увлекательными делами)

  • Evgeniy Safronov 12 авг 2019 10:23:14
    Legion_Pheonix в 10:04 12 авг 2019 сказал:

    Тебе не интересно, а просто хочется понадоедать)

    Мне интересно

  • iWaNN 12 авг 2019 10:24:47
    Evgeniy Safronov в 08:41 12 авг 2019 сказал:

    Зачем тратить 150 часов на игру которая не нравится.

    Очевидно, что всеж-таки что-то понравилось :D Плюс, 150 часов в каком-нибудь Фаллауте и 150 часов в фармилке-гриндилке типа Дезтини - совсем разное “время” по весу и его получению.

  • allyes 12 авг 2019 11:06:24
    Legion_Pheonix в 07:40 12 авг 2019 сказал:

    Если гражданин нормально зарабатывает, есть семья, своя жизнь. Почему он не в праве играть? Что? Вам уже кажется игры для детей? Или пустая трата времени вместо пользы?

    Гражданин, который нормально зарабатывает, у которого есть семья, и ещё, допустим, свой дом, не имеет времени на игры от слова “почти совсем”. Так что ты глупости написал.

  • systemus 12 авг 2019 11:11:03
    DeeMan в 10:12 11 авг 2019 сказал:

    Есть, но настолько отвратительная, что я проходил ее месяца 3.

    Там сюжетная составляющая часа на два, не выдумывай. Три месяца он проходил.

    А игра интересная, даже мне понравилась. Хотя я такие игры не люблю особо. Затягивает.

    А по теме разговора: какое-то большое обновление будет на эту игрушку, отсюда и вес. Других причин не вижу.

    Bkmz в 17:44 11 авг 2019 сказал:

    Для меня было дикостью, когда я узнал что на Ведьмака 3 с аннонами я потратил 150 часов (за 2 года посуте). Люди которые тратят 1000, 2000, 5000 часов на одну игру, вы вообще что нибудь кроме этой игры в своей жизни делаете?

    Потому что они запускают игру, и сворачивают. Зайди в этот Дэстени или Дивижн например, и посмотри чем там игроки заняты — как столбы стоят целыми днями напролёт. Удобно, что за бездействие автоматически выгоняют таких.

  • Evgeniy Safronov 12 авг 2019 11:22:15
    systemus в 11:11 12 авг 2019 сказал:

    Потому что они запускают игру, и сворачивают. Зайди в этот Дэстени или Дивижн например, и посмотри чем там игроки заняты — как столбы стоят целыми днями напролёт.

    Зачем? Там же карточки не выпадают. Я думал этот цирк только у габена.

  • Legion_Pheonix 12 авг 2019 11:33:48
    allyes в 11:06 12 авг 2019 сказал:

    которого есть семья, и ещё, допустим, свой дом, не имеет времени на игры от слова “почти совсем”. Так что ты глупости написал.

    Не надо по себе мерить.

  • iWaNN 12 авг 2019 13:03:58
    allyes в 11:06 12 авг 2019 сказал:

    Гражданин, который нормально зарабатывает, у которого есть семья, и ещё, допустим, свой дом, не имеет времени на игры от слова “почти совсем”. Так что ты глупости написал.

    Почему-же? Игра такой-же тип отдыха как любой другой — и если человеку это нравится, он всегда найдет время.

  • systemus 12 авг 2019 13:38:19
    Evgeniy Safronov в 11:22 12 авг 2019 сказал:

    Зачем? Там же карточки не выпадают. Я думал этот цирк только у габена.

    А хрен их знает. Тоже никогда этого не понимал. И ладно бы их единицы были, но нет — их тысячи таких.

    Зачем включать игру, и много часов на месте стоять?

    Может аккаунты потом продают, или что-то в этом роде? Не знаю, если честно.

  • iWaNN 12 авг 2019 13:55:57
    systemus в 13:38 12 авг 2019 сказал:

    А хрен их знает. Тоже никогда этого не понимал. И ладно бы их единицы были, но нет — их тысячи таких.

    Зачем включать игру, и много часов на месте стоять?

    Может аккаунты потом продают, или что-то в этом роде? Не знаю, если честно.

    Причин дофига может быть, может ботоводство, может отошли на полчасика :D

  • Evangelion_1 12 авг 2019 15:59:53
    allyes в 11:06 12 авг 2019 сказал:

    Гражданин, который нормально зарабатывает, у которого есть семья, и ещё, допустим, свой дом, не имеет времени на игры от слова “почти совсем”. Так что ты глупости написал.

    На рыбалку, на охоту, на шашлыки, на велопробежку имеет?

    Evgeniy Safronov в 11:50 11 авг 2019 сказал:

    Блин, где ж вы столько времени все берете? 150 часов при том что игра не понравилась.

    Вы еще почему-то не учитываете такой фактор - разочарование. Когда у игры были задатки шедевра, но разработчики сделали всё чтобы угробить игру или сделали то, о чем игроки не просили. Так же если человек играет уже несколько лет, то вначале игра его цепляет, но потом, повзрослев или изменившись, он понимает что игра шлак, и лучше бы он поиграл во что другое. Так же может выйти другая игра, которая превзойдет ту, в которую уже наиграно 150ч, и в сравнении эта новая будет шедевром. PUBG был для многих идеальной игрой пока Fortnite не превзошел её, а до этого был D1Z1, а еще был DAYZ. Во все эти игры играли по 100 часов и более, а потом… а потом было разочарование, и осознание зря потраченного времени, не на игры в целом, а на конкретную игру, потому что появились альтернативы.
    Можно так же привести в пример сериалы. “Игра мать её престолов”. Которая снесла многим голову первыми сезонами, и привела к разочарованию и признанию потраченного времени после просмотра последних сезонов. Когда часть зрителей поняла, после просмотра десятка серий и сотни часов потраченного времени, что концовка, ради которой всё это было, мотивация персонажей, трансформация этих персонажей, ружья, висевшие на стенах, финал — говно. Что в итоге они не могут сказать что сериал им не понравился? Или ваши ожидания, это ваши проблемы?

  • allyes 12 авг 2019 16:58:27
    Evangelion_1 в 15:59 12 авг 2019 сказал:

    На рыбалку, на охоту, на шашлыки, на велопробежку имеет?

    Когда дети есть, на сон времени бывает не бывает.

  • Evgeniy Safronov 12 авг 2019 18:08:50
    Evangelion_1 в 15:59 12 авг 2019 сказал:

    Которая снесла многим голову первыми сезонами, и привела к разочарованию и признанию потраченного времени после просмотра последних сезонов.

    Там уже во втором или третьем сезоне все было понятно. Не помню уже точно. Прошла серия. Ничего не произошло. Еще серия. Ничего. Еще. Ничего. Ну и плюнул я тогда на эту сантабарбару. Оказалось, правильно сделал.

    А мнение у тебя интересное. Не задумывался, но да, возможно и правда чувак разочаровался.

  • DeeMan 13 авг 2019 08:32:51
    systemus в 11:11 12 авг 2019 сказал:

    Там сюжетная составляющая часа на два, не выдумывай. Три месяца он проходил.

    Ты явно обделен умом. Перечитай раз 15 что ты процитировал, мб дойдет. Хотя сомневаюсь, если с 1 раза не дошло. Сделаю намек:

    Кусок этого говна раздавали на близконе2018 2 или 3 ноября, пройдена она 19.02.2019. Считай. А еще я Far Cry 4 проходил около 2 лет.

  • systemus 13 авг 2019 13:11:55
    DeeMan в 08:32 13 авг 2019 сказал:

    Ты явно обделен умом. Перечитай раз 15 что ты процитировал, мб дойдет. Хотя сомневаюсь, если с 1 раза не дошло. Сделаю намек:

    Кусок этого говна раздавали на близконе2018 2 или 3 ноября, пройдена она 19.02.2019. Считай. А еще я Far Cry 4 проходил около 2 лет.

    Ты проходил двухчасовой сюжет три месяца, но умом обделён почему-то я. Считай дальше, что я ещё могу добавить. Математик, блин.

  • DeeMan 13 авг 2019 14:36:45
    systemus в 13:11 13 авг 2019 сказал:

    Ты проходил двухчасовой сюжет три месяца, но умом обделён почему-то я. Считай дальше, что я ещё могу добавить. Математик, блин.

    Как я и предполагал, не дошло.

  • systemus 13 авг 2019 14:55:49
    DeeMan в 14:36 13 авг 2019 сказал:

    Как я и предполагал, не дошло.

    Взаимно.

    Извиняюсь, но ты вообще в игры этого жанра хоть раз играл? Диабло, Бордерлендс, Дививижн, Дестени и так далее.

  • DeeMan 13 авг 2019 15:34:15
    systemus в 14:55 13 авг 2019 сказал:

    Взаимно.

    Извиняюсь, но ты вообще в игры этого жанра хоть раз играл? Диабло, Бордерлендс, Дививижн, Дестени и так далее.

    Ни разу, даже названий таких не знаю, впервые слышу. Но знаю точно, что они в разы интересней этого днища, что в шапке темы.

  • systemus 13 авг 2019 17:48:21
    DeeMan в 15:34 13 авг 2019 сказал:

    Ни разу, даже названий таких не знаю, впервые слышу. Но знаю точно, что они в разы интересней этого днища, что в шапке темы.

    Не найдём мы общего языка. Не вижу смысла дальше спорить.

    Скорее всего, просто стилистика самой игры не понравилась. И все дела.