В Steam появится поддержка GeForce NOW
Журналисты нашли на сайте с документацией сервисов Steamworks статью, посвященную Steam Cloud Play.
Судя по ней, компания собирается запустить обозначенную услугу (пока что в виде бета-версии), которая позволит геймерам играть через облачный сервис. Пока что Valve планирует сотрудничать с GeFroce NOW; это значит, что геймерам, желающим сыграть в свои игры на удаленном сервере, нужно будет подключить к клиенту NOW свой аккаунт Steam.
Разработчикам, желающим поддерживать данный функционал, придется подписывать специальное соглашение, а также озаботиться о том, что в их игре есть любые облачные сохранения.
Интересно, что пока Valve будет сотрудничать только с GeForce NOW. Однако в будущем может и расширить список партнеров.
в 13:20 28 май 2020
Новости и статьи по тегам:
- 38 В Steam обновили рекомендованные региональные цены
- 51 Steam отказался от турецкой лиры и аргентинского песо
- 30 «Никакого удовольствия»: игроки разбомбили Star Wars Squadrons в Steam
- 19 The Sinking City повторно вернулась в Steam, но Frogwares не рекомендует ее покупать
- 1 NVIDIA выпустила драйверы под Cyberpunk 2077 и Minecraft
- 8 250 игр Steam 2020-го года с наибольшим пользовательским рейтингом
Отличная новость
Вот и славненько. Хотя мне интересно, чем технически подобная интеграция будет отличатся от простого использования GFN в том виде, в котором он используется сейчас. Сейчас ты тоже заходишь на удаленную машину, логинишься под своим аккаунтом Steam и играешь. Что изменится с этим партнерством? Расширится список игр? Улучшится их поддержка? В GFN можно будет запускать свою библиотеку Steam и уже потом выбранную игру? В общем — ждем подробностей, а еще лучше запуска службы официально.
Ох колбасит этот сервис последний год.