Разработчик инди-хоррора DARQ отказался сделать игру эксклюзивом для Epic Store, поскольку не хотел нарушать свои обещания

Есть еще герои в наше капиталистическое время! Пока одни компании запросто отказываются от своих обещаний ради выгоды, другие остаются верными своим словам. 

Так поступили авторы психологического хоррора DARQ, релиз которого недавно состоялся в Steam. Как заявил один из разработчиков, к ним обращалась Epic Games с предложением об эксклюзивности, но они отказали:

Цитата

Epic обратились ко мне сразу после того, как я выпустил трейлер с датой релиза в Steam. На тот момент DARQ находился в топе-50 самых популярных игр площадки. Я подумал, что заключение «эксклюзивной» сделки покажет, что мои слова ничего не стоят (я ведь обещал, что игра выйдет в Steam). Кроме того, страница проекта была в Steam с ноября 2018 года, и многие люди терпеливо хранили ее в списке желаний с того времени. Я посчитал, что разочаровывать их и доказать миру, что мои обещания ничего не значат — плохая идея. Epic сразу дали понять, что обратились ко мне с предложением об эксклюзивности, но я вежливо отклонил его, прежде чем у нас была возможность обсудить какие либо детали (например, предложенные деньги). 

Собственно, тут в очередной раз подтвердилось то, что Epic не интересно продавать у себя инди-игры, если они не являются ее эксклюзивом (ранее о том же говорили авторы Skatebird). Большие же AAA-проекты вроде Cyberpunk 2077 и Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 спокойно находятся в продаже на различных платформах. 

Цитата

Я спросил их, не хотят ли они продавать DARQ без эксклюзивности, но они объяснили, что в данный момент их это не интересует. Это был вежливый и профессиональный разговор, мне нечего сказать о них плохого.

Безумству храбрых поем мы песню!

01.08.2019 25 Epic отказалась выпускать в своем магазине инди-игру Skatebird из-за политики по эксклюзивности

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 17 авг 2019 17:57:02

    Ролик просто чумовой. Как посмотрел сразу купил. Понятно почему эпики на нее засмотрелись. В отличии от другого эксклюзивного мусора тут есть за что платить.

    james_sun в 17:50 17 авг 2019 сказал:

    Я спросил их, не хотят ли они продавать DARQ без эксклюзивности, но они объяснили, что в данный момент их это не интересует. Это был вежливый и профессиональный разговор, мне нечего сказать о них плохого.

    Спасают индустрию… Ну-у-у-у, типа вот так вот ведь тоже можно спасать, да?

    Вообще последнее время гладенько все получается. Квантики рассказали, что выход игры на ПК обусловлен банальным решением Сони, а не какими-то там мифическими стараниями эпиков. Эта новость подтверждает, что на хорошие игры эпикам насрать с высокой колокольни, и только совсем упертые бараны продолжают топить за эпик на фоне этих фактов)))

  • allyes 17 авг 2019 18:05:00

    Категорически рекомендую любителям хоррор-платформеров(Little Nightmares, Limbo) и головоломок(не задротных:)).

  • Setekh 17 авг 2019 18:06:38
    rainmind в 17:57 17 авг 2019 сказал:

    Ролик просто чумовой. Как посмотрел сразу купил. Понятно почему эпики на нее засмотрелись. В отличии от другого эксклюзивного мусора тут есть за что платить.

    Фу, как толсто. Хрен бы ты её купил и так отзывался выйди она в эпик сторе. Фанатизм в чистом виде, появился какой то Че и сказал нафиг эпик, и всё мессия ))))))))))

  • rainmind 17 авг 2019 18:10:05

    @Setekh Конечно не купил бы. Но чумовой ролик то это не отменяет. Я и про Синкин сити говорил, что мне ролики очень нравились, скорее всего даже бы ее купил, если бы вышла в стиме. Это уже потом стало ясно, что игра оказалась не такая хорошая как на промо материалах. А экшен часть вообще полный мусор.

    Мне и промо Rebel Galaxy Outlaw, Man Eater очень нравятся, но покупать тоже не буду. А вот все остальное да, не производит впечатления.

  • RiseSoma 17 авг 2019 18:16:58

    Классная игрушка ))

  • Kilirion 17 авг 2019 18:23:55

    Я уже писал что кто то хайпанет(в хорошем смысле) на этой теме, даст отворот поворот эпикам и игру будут брать и еще по этому поводу, не только потому что она хорошая.

  • lordik555 17 авг 2019 19:07:43

    @allyes Да, очень хорошая. Сегодня уже дважды пробежал её. Думал 2 концовки. (На самом деле нет).

    Впредь бы всем так не прогибаться под изменчивый мир :)

  • Jade-CAT 17 авг 2019 20:34:22

    Ну вот теперь и посмотрим соберёт ли она ожидаемую прибыль и каким она станет примером в финансовом плане (положительным или отрицательным) для других разработчиков.

  • Millenion 17 авг 2019 22:06:15

    Будет смешно, если игра провалится в продажах. Для других разработчиков показательный урок. Эпики предложили выгодные условия — гарантированную окупаемость игры, это же капитализм, не согласился — рискуй, но в провале вини только себя и свою глупость. Притом игра уже на торрентах, а Эпики может и Денювку подкинули.

  • Kellen 17 авг 2019 22:12:56
    Millenion в 22:06 17 авг 2019 сказал:

    Будет смешно, если игра провалится в продажах.

    Но мы об этом не узнаем…

    О продажах “трубят” только если они отличные.

  • edifiei 17 авг 2019 22:36:25
    Millenion в 22:06 17 авг 2019 сказал:

    а Эпики может и Денювку подкинули.

    Может?)) Они только так к себе заманить и могу. База покупателей такова пока , что только так имеет смысл к ним переходить разработчикам.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 22:42:39

    Вас почитать прям хорошая игра получилась.

    Правда что ли ? :D

  • Tramp Ronal 17 авг 2019 22:44:44

    Теперь все инди разрабы могут заявлять, что Эпики к ним обращались, но они гордо отказались, даже если такого не было. Проверить всё равно не возможно, а буст на фанатиках какой-никакой а будет.

    P.S. к этой фигне и на милю бы не подошёл, хорошо что оно утонет в стим-клоаке.

  • Freeman665 17 авг 2019 23:02:33
    Tramp Ronal в 22:44 17 авг 2019 сказал:

    Проверить всё равно не возможно, а буст на фанатиках какой-никакой а будет.

    почему это невозможно?

    Tramp Ronal в 22:44 17 авг 2019 сказал:

    P.S. к этой фигне и на милю бы не подошёл, хорошо что оно утонет в стим-клоаке.

    не утонет, не боись. Чай не zombye army 4 или очередной тетрис.

  • AthenaMyGoddess 17 авг 2019 23:04:34
    Tramp Ronal в 22:44 17 авг 2019 сказал:

    Теперь все инди разрабы могут заявлять, что Эпики к ним обращались, но они гордо отказались, даже если такого не было. Проверить всё равно не возможно, а буст на фанатиках какой-никакой а будет.

    P.S. к этой фигне и на милю бы не подошёл, хорошо что оно утонет в стим-клоаке.

    chernobyl.jpg

  • Celeir 18 авг 2019 00:20:53
    Kellen в 22:12 17 авг 2019 сказал:

    О продажах “трубят” только если они отличные

    новости о закрытии студий тоже случаются

  • homsa 18 авг 2019 07:06:15

    Ну, помечтайте, помечтайте. У игры отличные отзывы и она явно неплохо продастся. Кто тут действительно странные, так это фанатики Эпиков. Хорошую игру они готовы обмазать своими нечистотами только за то, что она не эксклюзив Эпикстори.
    А ещё товарищей прямо таки колбасит, когда люди выполняют своё слово.Ведь полно разработчиков, которые ложили большой ух на тех, кто их поддерживал. Вот эти, продажные, они молодцы. Эти , купленные на корню, они герои.
    Лечитесь господа фанатичные фанатики Всеспасающего Эпикстора, вам поможет...

  • 0wn3df1x 18 авг 2019 08:23:32
    homsa в 07:06 18 авг 2019 сказал:

    Хорошую игру они готовы обмазать своими нечистотами только за то, что она не эксклюзив Эпикстори.

    Тем не менее, объективно апеллируют к качеству и наполнению (Основная претензия в тех же обзорах, кстати, что в игре за 20$ долларов геймплея на 2 часа, в том же Beholder 2 за 15$ под 15-20 часов геймплея), в отличие от противоположной стороны, которая в ответ на эксклюзивность такой же инди-игры побежала угрожать разработчикам физической расправой.

  • Faverman 18 авг 2019 08:51:31
    0wn3df1x в 08:23 18 авг 2019 сказал:

    Тем не менее, объективно апеллируют к качеству и наполнению (Основная претензия в тех же обзорах, кстати, что в игре за 20$ долларов геймплея на 2 часа, в том же Beholder 2 за 15$ под 15-20 часов геймплея),

    вы мне казались разумным человеком, к чему этот наброс? Качество в инди куда важнее количества. Я могу назвать множество шедевров, которые проходятся за 2-3 часа. Начиная от What Remains of Edith Finch и Limbo. Судя по обзорам игра выполнена в духе последней.

    0wn3df1x в 08:23 18 авг 2019 сказал:

    в отличие от противоположной стороны, которая в ответ на эксклюзивность такой же инди-игры побежала угрожать разработчикам физической расправой.

    кто с этого форума угрожал разрабам расправой?

  • allyes 18 авг 2019 09:13:01
    0wn3df1x в 08:23 18 авг 2019 сказал:

    Основная претензия в тех же обзорах, кстати, что в игре за 20$ долларов геймплея на 2 часа,

    Если речь про DARQ, то она меньше 7 баксов стоит.

  • 0wn3df1x 18 авг 2019 09:24:03
    Faverman в 08:51 18 авг 2019 сказал:

    Качество в инди куда важнее количества.

    Обычно низкое количество компенсируется очень высоким качеством. В данном случае даже в рамках инди это такой-то среднячок, да ещё и короткий.

    Faverman в 08:51 18 авг 2019 сказал:

    кто с этого форума угрожал разрабам расправой?

    А разве там ставился акцент на ЭТОМ форуме? Там говорилось об абстрактных “фанатиках Epic”. Но я не вижу той же реакции от них. Социальные сети разработчика не заполнены гневными комментариями от людей, которые впервые слышат об игре, нет угроз, нет оскорблений, нет перехода на национальность, нет сообщений в духе “тогда скачаю на торенте”.

    Для меня в данном случае это выглядит как попытка перефорсить фанатизм на людей, для которых место продажи не увеличивает ценность продукта. Они ведь после отказа какой-то игры выпускаться в Steam не создают тем, обращённых к разработчикам, в духе “Спасибо, что не продались Габену, вот бы побольше таких как вы”, “Спасибо, что помогаете уничтожить зловещую монополию”, “Только из-за этого куплю вашу игру”.

    allyes в 09:13 18 авг 2019 сказал:

    Если речь про DARQ, то она меньше 7 баксов стоит.

    Это базовая цена.
    JPMFESB.png

  • Setekh 18 авг 2019 10:13:30
    Faverman в 08:51 18 авг 2019 сказал:

    вы мне казались разумным человеком, к чему этот наброс

    Вброс был при публикации первого поста, тут же указка на то как облизали игру лишь за то что автор якобы отказался издавать игру в эпике, хотя на самом деле отказали ему не заинтересовавшись его продуктом. Если что почитайте отзывы о игре есть критика за отсутствие вменяемого сюжета, продолжительность, и дело не в эпике или стиме просто есть люди глядящие на неё объективно. Сам поиграть немогу, а покупать по примеру противников эпика на трекерах не стану.

    Ну и касаемо неадекватности противников эпика, яркий пример игры Quantic Dream до их выхода в эпике эти игры называли как минимум хорошими, многие считали гениальными, но стоило выйти эксклюзивом у эпиков как они стали кинцом за три копейки, и я могу поспорить что вышли бы они в стиме все кипятком ссали бы. И ведь что смешно истерию разводят в основном коллекционеры которые в игры почти не играют и ачивко-карточко дрочеры.

    ПЫ.СЫ. Знаю что меня заминусуют, но так оно бывает когда смешывается правда колющая в глаза и фанбойство.

  • Faverman 18 авг 2019 10:33:42
    0wn3df1x в 09:24 18 авг 2019 сказал:

    В данном случае даже в рамках инди это такой-то среднячок, да ещё и короткий.

    уже прошли?

    0wn3df1x в 09:24 18 авг 2019 сказал:

    Социальные сети разработчика не заполнены гневными комментариями от людей, которые впервые слышат об игре, нет угроз, нет оскорблений, нет перехода на национальность, нет сообщений в духе “тогда скачаю на торенте”.

    может быть потому что разрабы этой игры никого не обманывали?

    Setekh в 10:13 18 авг 2019 сказал:

    тут же указка на то как облизали игру лишь за то что автор якобы отказался издавать игру в эпике, хотя на самом деле отказали ему не заинтересовавшись его продуктом.

    я игрой заинтересовался с самого анонса. Пока еще не купил, нужно текущие игры допройти, но этой осенью планирую приобщиться. И, судя по почти 90% положительных отзывов игра должна отбиться по эмоциям на все 100%

    %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

  • Setekh 18 авг 2019 10:41:44
    Faverman в 10:33 18 авг 2019 сказал:

    судя по почти 90% положительных отзывов игра должна отбиться по эмоциям на все 100%

    Сейчас сказать что ты отказался издавать игру в эпике, это как снять фильм с чернокожей лесбиянкой в главной роли, хоть и будет проходняк, всеравно все будут хвалить и давать награды.

  • iWaNN 18 авг 2019 11:00:07
    allyes в 18:05 17 авг 2019 сказал:

    Категорически рекомендую любителям хоррор-платформеров(Little Nightmares, Limbo) и головоломок(не задротных:)).

    Угу — взял не глядя) Спасибо разработчику, что не повелся на ГопСтор :D

  • rainmind 18 авг 2019 11:01:06
    Setekh в 10:13 18 авг 2019 сказал:

    Ну и касаемо неадекватности противников эпика, яркий пример игры Quantic Dream до их выхода в эпике эти игры называли как минимум хорошими

    Вранье, у них была устойчивая репутация “мыльного кинца” Хорошими их называли в основном фанаты Квантиков и адепты Сони. Да и по тому же метакрикику Бейонд например провалился по рейтингам до уровня игры из новости)) Так что, зря ты обобщаешь.

  • iWaNN 18 авг 2019 11:05:52
    rainmind в 11:01 18 авг 2019 сказал:

    Вранье, у них была устойчивая репутация “мыльного кинца” Хорошими их называли в основном фанаты Квантиков и адепты Сони. Да и по тому же метакрикику Бейонд например провалился по рейтингам до уровня игры из новости)) Так что, зря ты обобщаешь.

    Именно так. Среди всех моих друзей-товарщией-игроков только и ходило всегда совершенно однозначное мнение — кинцо :D И даже с выходом на ПК никакого интереса к этим продуктам не появилось.

    0wn3df1x в 08:23 18 авг 2019 сказал:

    Основная претензия в тех же обзорах, кстати, что в игре за 20$ долларов геймплея на 2 часа, в том же Beholder 2 за 15$ под 15-20 часов геймплея

    Как по мне — лучше уж 2 часа сюжетно продуманного геймплея, чем 100500 часов фарма/жвачки. Кстати, на этом тоже нужно делать акцент при сравнении. Не ругаю Бехолдер — но там ведь процедурный геймплей без четкого сюжета?

  • Setekh 18 авг 2019 12:00:16
    rainmind в 11:01 18 авг 2019 сказал:

    Хорошими их называли в основном фанаты Квантиков и адепты Сони.

    Ну так логично принцип — Не могу поиграть то хоть обхаю, никто не отменял. Ну и например мне совершенно не нравятся контр страйк и дарксоулс. Что теперь это дерьмовые игры для всех?

  • rainmind 18 авг 2019 12:11:06

    @Setekh Да нет. Его игры как игры действительно дрянь, где бы они не вышли. Да и в целом как кино тоже. Поэтому у них и сложился образ мыльного кинца. И никакой выход на ПК этого не изменил.

  • iWaNN 18 авг 2019 13:44:16
    Setekh в 12:00 18 авг 2019 сказал:

    Ну так логично принцип — Не могу поиграть то хоть обхаю, никто не отменял. Ну и например мне совершенно не нравятся контр страйк и дарксоулс. Что теперь это дерьмовые игры для всех?

    Они не плохие и не хорошие — тут другое. Они просто кинцо, называть которое “игрой” — язык не поворачивается, вот и все :D

    У меня с ЭГС ситуация до смешного похожая как с консолями — для меня ни там ни там реально интересных проектов просто нет. Яхз как так получается — но это очень забавный факт. Если даже я решу что-то там взять — то просто выбрать практически не из чего (я, естественно, про эксклюзивы).

    Так что квантик что был что не был — ситуация в ЭГС ничего не изменила ни для меня, не для приличного количества моих знакомых, кто играет)

    Никто не наезжает на это кинцо — просто это выглядит как слишком переоцененный проект, к которому незаслуженно приковано столько внимания.

  • Jec 18 авг 2019 14:56:42

    Для маленькой noname студии также важна и репутация, увидели кучу неадекватного хейта, быстро переобулись «на мы держим своё обещание»,вот и всё.

  • iWaNN 18 авг 2019 15:46:42
    Jec в 14:56 18 авг 2019 сказал:

    Для маленькой noname студии также важна и репутация, увидели кучу неадекватного хейта, быстро переобулись «на мы держим своё обещание»,вот и всё.

    Даже если так — тоже достойно уважения, ибо у нас есть примеры, где маленьким нонейм студиям было пох на репутацию :D

  • Setekh 18 авг 2019 16:09:00
    Jec в 14:56 18 авг 2019 сказал:

    Для маленькой noname студии также важна и репутация, увидели кучу неадекватного хейта, быстро переобулись «на мы держим своё обещание»,вот и всё.

    Или……..на самом деле……...они……..решили……

    барабанная дробь

    хайпануть на популярной теме и привлечь к себе внимание, потому как в противном случае о их игре узнало бы 3.5 калеки перед тем как она утонула в море подобного треша в стиме.

    Но вы можете верить что разраб Че, и он исключительно за честь, долг и справедливость.

    ПЫ.СЫ.А ещё меня очень умиляет как в каждой теме противники эпика друг друга, хвалят, лайкают и цитируют, прям таки идилия )))) А как они агряться и минусуют любой мой пост пусть даже объективный но не совпадающий с их мировозрением, это прям милота почти как мультик о пони.

  • edifiei 18 авг 2019 16:23:35
    Setekh в 16:09 18 авг 2019 сказал:

    Или……..на самом деле……...они……..решили……

    барабанная дробь


    Тссс секрет открываю... а вы посмотрите защитники эпика так же делают..но им можно они на стороне демократии..тьфу добра.

    Тем более как я понимаю систему ± это личное впечатление от поста и наверное люди не любящие или любящие что то лайкают посты похожими с их взглядами ? Ну так чисто логически рассуждать.

    з.ы а по сабжу . Возможно вам не повезло встречать таких людей,но у меня есть пару знакомых которые если дадут слово сделают даже в убыток себе...это наследие “кровавого совка” так их в детстве воспитывали.

    Да и вообще пока человек не доказал обратного не стоит включать ”маминого циника “ и какахами его поливать.

  • rainmind 18 авг 2019 16:34:05

    @Setekh Просто интереса ради посмотрел как ты тут отметился. Ни одного, т.е. вообще ни одного объективного поста, зато обиженку из себя построить решил))

  • Freeman665 18 авг 2019 17:22:28
    Setekh в 16:09 18 авг 2019 сказал:

    Или……..на самом деле……...они……..решили……

    барабанная дробь

    хайпануть на популярной теме и привлечь к себе внимание, потому как в противном случае о их игре узнало бы 3.5 калеки перед тем как она утонула в море подобного треша в стиме.

    Но вы можете верить что разраб Че, и он исключительно за честь, долг и справедливость.

    и чем это хуже “двухдневного плача”?:wink:

  • Dias321 18 авг 2019 19:33:02
    Setekh в 16:09 18 авг 2019 сказал:

    хайпануть на популярной теме и привлечь к себе внимание, потому как в противном случае о их игре узнало бы 3.5 калеки перед тем как она утонула в море подобного треша в стиме.

    звучит правдоподобно

  • Tuve 18 авг 2019 19:46:41

    Вопрос выбора, по мне, так это дело довольно личное. Так что подобная демонстрация вызывает определенное недоумение.

  • Setekh 18 авг 2019 20:06:45
    rainmind в 16:34 18 авг 2019 сказал:

    @Setekh Просто интереса ради посмотрел как ты тут отметился. Ни одного, т.е. вообще ни одного объективного поста, зато обиженку из себя построить решил))

    Ну это логично, любой пост не совпадающий с вашими желаниями не будет признан объективным.

    Freeman665 в 17:22 18 авг 2019 сказал:

    и чем это хуже “двухдневного плача”?

    Это не лучше и не хуже, просто способ привлечь внимание.

  • rainmind 18 авг 2019 20:57:42
    Setekh в 20:06 18 авг 2019 сказал:

    Ну это логично, любой пост не совпадающий с вашими желаниями не будет признан объективным.

    С чего вдруг это логично? Потому что тебе так удобно?)) Ты ровным счетом ничем не подкрепил свои слова, т.е. просто выдал токсичные домыслы. Поэтому я вполне закономерно заметил, что обижаться ты обижаешься, но ровным счетом не приложил совершенно никаких усилий, что бы быть объективным, т.к. не назвал ни одного факта.

  • Setekh 18 авг 2019 21:28:04
    rainmind в 20:57 18 авг 2019 сказал:

    Ты ровным счетом ничем не подкрепил свои слова, т.е. просто выдал токсичные домыслы.

    Домыслы как раз у противников эпика, автор сей поделки спросил эпиков интересна ли им игра они сказали нет, всё вопрос закрыт. Ваши же сторонники развили тему по своему, вот де автор Че и послал эпиков, настоящий герой и не поддался, игра вау, не наиграешься и т.д. и в подобном ключе. Ну и у кого проблемы с объективностью??

    ПЫ.СЫ. Ну и да james_sun вбросил в вентилятор написав

    james_sun в 17:50 17 авг 2019 сказал:

    Собственно, тут в очередной раз подтвердилось то, что Epic не интересно продавать у себя инди-игры, если они не являются ее эксклюзивом (ранее о том же говорили авторы Skatebird). Большие же AAA-проекты вроде Cyberpunk 2077 и Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 спокойно находятся в продаже на различных платформах.

    Хотя как бы однозначного подтверждения этому нет и это больше мнение james_sun . И скорее просто не устроило качество продукта, а так же возникли сомнения в его востребованности. С другой стороны даже если слова james_sun правда трудно винить эпиков за это ибо мы видим какая плачевная ситуация в стим с индюшатиной которую принимают в любых количествах и не взирая на качество, только плати за возможность продавать (можете попетросянить о том что эпик платит за возможность продавать у себя, я вам разрешаю, добрый сегодня)

  • Freeman665 18 авг 2019 21:39:20
    Setekh в 21:28 18 авг 2019 сказал:

    автор сей поделки спросил эпиков интересна ли им игра они сказали нет, всё вопрос закрыт.

    да что ты говоришь? А вот в новости совсем наоборот: эпики обратились к автору, он спросил, можно ли продавать не только у них, получил отрицательный ответ. Все, вопрос закрыт.

    Setekh в 21:28 18 авг 2019 сказал:

    Ну и да james_sun вбросил в вентилятор написав

    это не вброс, а констатация факта, пока со стороны выглядит так, будто эпикам до лампочки, хорошая игра или нет, главное чтоб эксклюзивом была.

    Ну и насчет “поделки” — отличный образец объективности. Клон тетриса или ooblets тоже поделки, объективный ты наш?

  • rainmind 18 авг 2019 21:56:30
    Setekh в 21:28 18 авг 2019 сказал:

    Домыслы как раз у противников эпика, автор сей поделки спросил эпиков интересна ли им игра они сказали нет, всё вопрос закрыт.

    james_sun в 17:50 17 авг 2019 сказал:

    Epic обратились ко мне сразу после того, как я выпустил трейлер с датой релиза в Steam. На тот момент DARQ находился в топе-50 самых популярных игр площадки.

    А вот так вот было дело со слов очевидца. И уже после этого, последовал разговор:

    james_sun в 17:50 17 авг 2019 сказал:

    Я спросил их, не хотят ли они продавать DARQ без эксклюзивности, но они объяснили, что в данный момент их это не интересует. Это был вежливый и профессиональный разговор, мне нечего сказать о них плохого.

    Т.е. со слов очевидца последовательность такая.

    1. Эпиков заинтересовало купить себе новый экс.
    2. Эпики были посланы.
    3. Эпикам предложили просто выпустить инди игру с хорошей репутацией
    4. Эпики отказали.

    После чего, автор новости как ты выразился:

    Setekh в 21:28 18 авг 2019 сказал:

    ПЫ.СЫ. Ну и да james_sun вбросил в вентилятор написав

    А что было на самом деле

    james_sun в 17:50 17 авг 2019 сказал:

    Собственно, тут в очередной раз подтвердилось то, что Epic не интересно продавать у себя инди-игры, если они не являются ее эксклюзивом (ранее о том же говорили авторы Skatebird)

    Смотрим п.3 и п.4 основанные на данных очевидца. Вот как на самом деле обстоит дело.

    Setekh в 21:28 18 авг 2019 сказал:

    Ну и у кого проблемы с объективностью??

    Сам ответишь, или тебя нужно прямо носом в зеркало ткнуть?

    Минус тебе в карму за откровенный идиотизм и нежелание смотреть правде в глаза.

  • fedos1988 18 авг 2019 22:03:57

    То что разработчик сдержал слово это хорошо. Эпики наверное предложили бы хорошую, для него, сумму за эксклюзивность и разработчик скорее всего получил бы больше денег, чем просто от хайпа. Слово дал — слово сдержал. Это сейчас редкость в игровой индустрии, да и вообще. Поэтому столько внимания. И ещё, он ни слова плохого об эпиках не сказал, в отличие от разработчиков Ooblets, которые начали хвалить эпикстор, а стим, где они долгое время пиарились, выставлять в невыгодном свете.

  • Kellen 18 авг 2019 22:12:05

    Если знать историю целиком…

    Со слов того-же разработчика он отказал ещё 12 издателям.

    Но, в данный момент (на релизе игры) акцентировал внимание именно на Эпиках.

  • fedos1988 18 авг 2019 22:23:58
    Kellen в 22:12 18 авг 2019 сказал:

    Но, в данный момент (на релизе игры) акцентировал внимание именно на Эпиках.

    Хайп на эпиках, конечно имеет место, но я думаю, что разработчик поимел бы больше от эпикчемодана + продаж в эпиксторе. Не могу залезть в голову разработчику и ответить почему он всё таки решил выпускаться в стим, но факт в том, что слово он всё таки сдержал.

  • edifiei 18 авг 2019 22:27:11
    Kellen в 22:12 18 авг 2019 сказал:

    Если знать историю целиком…

    Со слов того-же разработчика он отказал ещё 12 издателям.

    Но, в данный момент (на релизе игры) акцентировал внимание именно на Эпиках.

    Не совсем верно..эпик не издатели они магазин. Он отказал 12 посредниками(полезными,пиар , некая часть издержек ,юридическое сопровождение и вся фигня) но посредникам.

    А отказать он мог только эпикам(как магазину) насколько я знаю не Ориджин не Стим не Майкстор не более мелкие(вроде итчи) не требуют эксклюзивности. Точней даже не так сами эпики отказались от не эксклюзивной продажи его продукта.

    Цитата

    Я спросил их, не хотят ли они продавать DARQ без эксклюзивности, но они объяснили, что в данный момент их это не интересует. Это был вежливый и профессиональный разговор, мне нечего сказать о них плохого.

  • rainmind 18 авг 2019 23:23:31

    @Kellen Так эпики же у нас спасители индустрии)) А игры выпускать не хотят))

  • Freeman665 18 авг 2019 23:30:31
    rainmind в 23:23 18 авг 2019 сказал:

    Так эпики же у нас спасители индустрии)) А игры выпускать не хотят))

    ну да, спасители. Только в свой спасательный ковчег отбирают не “каждой твари по паре”, а исходя из каких-то своих критериев. И главное, в разработке никак не помогают, а идут к тем, кто уже вот-вот релизнется, и предлагают плюнуть на все прошлые обязательства и договоренности и продаваться только у них.

  • the punisher 19 авг 2019 00:36:04
    homsa в 07:06 18 авг 2019 сказал:


    т.н.”фанатика" я сейчас лишь читаю, ибо остальным абсолютно пофиг, где покупать, ибо цена решает, как и контент.

    Не надо проецировать своё больное сознание на здоровых людей, бесплатный совет на будущее)

    касательно игры, вполне возможно, что неплохой платформер, но тут написали, ранее, что Аж дважды за день прошли его, за день… ну, как то норм, наверное, для платформера.

    кстати, поглядел, малость видео, не очень понял, от чего такая истерика в “+” данной игры.

  • folderwin 19 авг 2019 01:30:43
    iWaNN в 13:44 18 авг 2019 сказал:

    Они не плохие и не хорошие — тут другое. Они просто кинцо, называть которое “игрой” — язык не поворачивается, вот и все :D

    Да нет они именно плохие, проходя хейви рейн на ПС 3 совру если скажу , что не получил удовольствия при прохождение , но когда тебя переполняют эмоции и ты запускаешь игру второй раз , что бы посмотреть а как бы было по другому ты видишь эти гигантские дыры в сценарии и понимаешь какой же херней вся история была. Поэтому это не совсем игра так как геймплея мало, не хороший фильм та как сценарий говно

  • Freeman665 19 авг 2019 02:43:03
    the punisher в 00:36 19 авг 2019 сказал:

    т.н.”фанатика" я сейчас лишь читаю, ибо остальным абсолютно пофиг, где покупать, ибо цена решает, как и контент.

    Неужели? Ну тогда прочитай заодно пост товарища с ником Tramp Ronal на первой странице. Адекватность зашкаливает.

    the punisher в 00:36 19 авг 2019 сказал:

    кстати, поглядел, малость видео, не очень понял, от чего такая истерика в “+” данной игры.

    хорошие хоррор-платформеры нечасто выходят, потому и отзывы неплохие. Ну и щепотка хайпа не помешала.

  • the punisher 19 авг 2019 07:27:17
    Freeman665 в 02:43 19 авг 2019 сказал:

    Неужели? Ну тогда прочитай заодно пост товарища с ником Tramp Ronal на первой странице. Адекватность зашкаливает.

    хорошие хоррор-платформеры нечасто выходят, потому и отзывы неплохие. Ну и щепотка хайпа не помешала.

    читал, бурления в разы меньше, и...в общем то, по делу, кроме того, что хаит игру. Но правды ради он отчасти так же прав: если бы не данный хайп, я бы лично даже не узнал о существовании данного шедевра)

  • Freeman665 19 авг 2019 07:45:05
    the punisher в 07:27 19 авг 2019 сказал:

    Но правды ради он отчасти так же прав: если бы не данный хайп, я бы лично даже не узнал о существовании данного шедевра)

    также как никто не знал об Ooblets до хайпа, и что? Это как-то влияет на качество игры?

  • Northern 19 авг 2019 07:45:39
    james_sun в 17:50 17 авг 2019 сказал:

    другие остаются верными своим словам.

    Но попиарится на чужом имени не забывают. :) Такие бескорыстные, что аж жуть берет.

  • Freeman665 19 авг 2019 07:48:05
    Northern в 07:45 19 авг 2019 сказал:

    Но попиарится на чужом имени не забывают.

    а что, у сторонников эпиков и тут должна быть монополия?

  • Northern 19 авг 2019 07:53:47
    Freeman665 в 07:48 19 авг 2019 сказал:

    а что, у сторонников эпиков и тут должна быть монополия?

    На лицемерие?
    Даром не надо, оставь себе. :)

  • Freeman665 19 авг 2019 07:56:55
    Northern в 07:53 19 авг 2019 сказал:

    На лицемерие?

    нет, на пиар на чужом имени. На лицемерие давно уже монополия у Суини.

  • fedos1988 19 авг 2019 08:39:36

    Разработчики (издатели) которые переходят в эпик из стим пиарятся не меньше, а то и больше. Но это антипиар. В данном случае разработчик может и пиарится на эпиках, но в финансовом плане, я думаю, он получил бы больше от сделки с эпиками, но решил не оставлять тех, кто ждал игру в стим. Он же не против был выпускаться и в эпик, но почему то это не интересно данной площадке. Получается если бы разработчик перешёл в эпик эксклюзивом, то игра стала бы достойна попасть в этот магазин, а просто продаваться у эпиков нельзя если ты не ААА игра. И помощи от 12% тебе не будет. Ещё раз утверждаюсь во мнении, что у Свини неприязнь именно к стим или лично к Габену.

  • rainmind 19 авг 2019 09:44:19
    the punisher в 07:27 19 авг 2019 сказал:

    читал, бурления в разы меньше, и...в общем то, по делу, кроме того, что хаит игру. Но правды ради он отчасти так же прав: если бы не данный хайп, я бы лично даже не узнал о существовании данного шедевра)

    Она в слайдере, который на весь экран в гоге. Поэтому, например, я в любом случае про нее узнал бы))

  • Defitol 19 авг 2019 11:00:05
    the punisher в 07:27 19 авг 2019 сказал:

    если бы не данный хайп, я бы лично даже не узнал о существовании данного шедевра)

    Если ты пользуешься стимом, то не узнать о ней надо постараться. Она довольно долго была в разделе “Популярные будущие продукты”, ну а сейчас в популярных новинках.

  • Kellen 19 авг 2019 11:36:38
    Defitol в 11:00 19 авг 2019 сказал:

    Если ты пользуешься стимом, то не узнать о ней надо постараться.

    Если заглядывать в магазин стима, а именно на главную и мотать вниз несколько экранов.

    Например, я запускаю стим только потому-что он запускается вместе с играми. Ну и ленту активности смотрю (для “общения” с друзьями). А о новых играх узнаю с профильных сайтов. DARQ на них не было, до данной “новости”.

  • Defitol 19 авг 2019 12:10:25
    Kellen в 11:36 19 авг 2019 сказал:

    Например, я запускаю стим только потому-что он запускается вместе с играми.

    Ну тогда, как писали выше, иди в GOG, там не пропустишь.

    Kellen в 11:36 19 авг 2019 сказал:

    узнаю с профильных сайтов

    Ковырять профильные сайты сил хватает, а промотать пару экранов в стиме проблема, ясно.

  • the punisher 19 авг 2019 12:11:26
    Defitol в 11:00 19 авг 2019 сказал:

    Если ты пользуешься стимом, то не узнать о ней надо постараться. Она довольно долго была в разделе “Популярные будущие продукты”, ну а сейчас в популярных новинках.

    я пользуюсь стимом только для запуска игр, а о новинках/достойных играх, узнаю из новостей. Местными рекомендациями не пользуюсь вообще, как и лентой, в которой просто масса всякого инди треша.

    да и вообще рекламу не жалую, честно говоря. А о достойных играх узнаю в любом случае, вот как из этой новости, как пример)

  • iWaNN 19 авг 2019 12:13:29
    the punisher в 12:11 19 авг 2019 сказал:

    я пользуюсь стимом только для запуска игр, а о новинках/достойных играх, узнаю из новостей. Местными рекомендациями не пользуюсь вообще, как и лентой, в которой просто масса всякого инди треша.

    да и вообще рекламу не жалую, честно говоря. А о достойных играх узнаю в любом случае, вот как из этой новости, как пример)

    Именно — поэтому совершенно пофиг на то, что Стим забит играми — я как 10 лет назад не смотрел на главную — так и сейчас не смотрю :D О хороших продуктах узнаю исключительно из форумов, общения, профильных видео и т.п.

    Вот тут, например, спасибо ЗоГу — узнал про новую неплохую игру :D

  • the punisher 19 авг 2019 12:15:03
    rainmind в 09:44 19 авг 2019 сказал:

    Она в слайдере, который на весь экран в гоге. Поэтому, например, я в любом случае про нее узнал бы))

    вполне возможно, но GOG я запускаю так же, как и steam: ради того, чтобы запустить игру.

    iWaNN в 12:13 19 авг 2019 сказал:

    Именно — поэтому совершенно пофиг на то, что Стим забит играми — я как 10 лет назад не смотрел на главную — так и сейчас не смотрю :D О хороших продуктах узнаю исключительно из форумов, общения, профильных видео и т.п.

    Вот тут, например, спасибо ЗоГу — узнал про новую неплохую игру :D

    абсолютно точно, такая же и моя игровая политика)

  • Setekh 19 авг 2019 12:21:49
    Defitol в 12:10 19 авг 2019 сказал:

    Ковырять профильные сайты сил хватает, а промотать пару экранов в стиме проблема, ясно.

    Боюсь если задаться целью найти что то хорошее в стиме (за эпик не говорю ибо искать там пока особо не нужно ибо не так много есть всего) то парой страниц не ограничишься, скорее парой сотен или даже тысяч.

  • Defitol 19 авг 2019 13:49:51
    Setekh в 12:21 19 авг 2019 сказал:

    если задаться целью найти что то хорошее в стиме

    Речь о новинках, достаточно поглядывать в “Популярные новинки” и “Популярные будущие продукты”, чтобы найти игры, о которых профильные сайты вряд ли напишут.

  • fedos1988 19 авг 2019 14:03:00

    Я об этой игре на ютубе узнал, в каких-то игровых новостях и это было до этой шумихи. В ролике расказывали что это инди, которую делает один человек уже три года.