Разработчики Shenmue 3 отказываются возвращать деньги бэкерам с Kickstarter после перехода в Epic Store

Список хейтеров площадки от Epic Games продолжает множиться. 

133503-1434344527239.png

На днях стало известно, что долгожданный проект Shenmue 3 от компании YsNet, станет эксклюзивом для EGS. Напомним, что первоначально игра финансировалась на Kickstarter, где вместо запрошенных 2 млн долларов поклонники занесли разработчикам более 6,3 млн. Это было в 2015 году. При этом всем бэкерам предлагался один из двух вариантов ключей: для PlayStation 4 или Steam. После известия о том, что Shenmue 3 станет эксклюзивом для Epic Store, многие из тех, кто вложил в нее свои кровные, захотели сделать рефанд, однако получили на это решительный отказ. Вот что говорится в официальном ответе службы поддержки:

Цитата

Большое спасибо за то, что связались с нами.

Ранее запуск проекта планировался в Steam, однако после долгих обсуждений было решено, что Epic Games Store станет лучшим вариантом для распространения игры.

Shenmue III будет распространяться через Epic Games Store, и для его активации потребуется клиент Epic Games Store.

Мы приносим извинения за внезапную смену платформы, однако, возврат средств за это не предусмотрен.

Мы благодарим вас за вашу поддержку и надеемся, что игроки получат ту Shenmue, которую так долго ждали.

С уважением,
Команда Shenmue III

Интересно также, что физические копии игры также будет содержать в себе ключ для Epic Store. 

@deepsilver so after 4 years of Shenmue 3 being advertised as coming to steam, it's now an Epic Games exclusive.

Will there still be physical copies?

Игроки уже изливают свое недовольство ситуацией на различных форумах, обвиняя YsNet в обмане покупателей и требуя возврата средств.

Ранее похожие скандалы со внезапным переходом в Epic Store уже случались с экшеном Metro: Exodus и стратегией Phoenix Point. В последнем случае разработчики не отказывались делать рефанд, но уверяли, что даже если все бэкеры вернут вложенные деньги, они все равно останутся в плюсе. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 11 июн 2019 13:41:20

    Вот такие гандоны и убивают краундфандинг. А Китайцев просто получается просто кинули на деньги.

    PP хоть деньги возвращал,геморно и через опу но вроде можно было а тут цинично сели на лицо своим бекерам.

  • Pit 11 июн 2019 13:42:38

    Так эксклюзивность постоянная что-ли? У-у-у, тогда расстройство…

    Свинство форменное, вот что это такое!

  • Made in Abyss 11 июн 2019 13:42:57

    2IC.gif

  • ImNotTreasure 11 июн 2019 13:45:56

    Ну, очевидно же уже на себя просрали бюджет и что бы еще выкачать денег из провального проекта продали его эпикам. А на игроков спонсоров положили болтяру. Вот так вот дерьмовые эпики развивают ПК гейминг.

    Из всего этого только один плюс. Весь мусор локализуется в одной помойке. Этакий знак качества получается.

  • argotha 11 июн 2019 13:49:45

    Мне даже интересно теперь что будет дальше. подадут ли обиженные бэкеры на YsNet в суд за обман?

  • Medwedius 11 июн 2019 14:03:26
    argotha в 13:49 11 июн 2019 сказал:

    Мне даже интересно теперь что будет дальше. подадут ли обиженные бэкеры на YsNet в суд за обман?

    Нет. Вы читали вообще что значит поддержать проект на Кикстартере? Это дело доброй воли, пожертвование. Плюшки в виде копий игры — этого может вообще не быть. На Кикстартере ты ничего не покупаешь, ты поддерживаешь разработчика.

    Тем более игру никто не отказывается предоставлять. Изменился только способ доставки.

  • edifiei 11 июн 2019 14:09:07
    Medwedius в 14:03 11 июн 2019 сказал:

    Нет. Вы читали вообще что значит поддержать проект на Кикстартере? Это дело доброй воли, пожертвование. Плюшки в виде копий игры — этого может вообще не быть. На Кикстартере ты ничего не покупаешь, ты поддерживаешь разработчика.

    Тем более игру никто не отказывается предоставлять. Изменился только способ доставки.

    Просто ради интереса,а если китайцы подадут)) У них вроде ЕГС не доступен.То есть они заведомно не могут получить игру.Физ копия тоже теперь будет не дрм фри а ЕГС если я верно понял претензии на форумах

  • argotha 11 июн 2019 14:14:24
    edifiei в 14:09 11 июн 2019 сказал:

    Просто ради интереса,а если китайцы подадут)) У них вроде ЕГС не доступен.То есть они заведомно не могут получить игру.Физ копия тоже теперь будет не дрм фри а ЕГС если я верно понял претензии на форумах

    У физической копии всё равно будет ключ для ЕГС.

  • edifiei 11 июн 2019 14:17:03
    argotha в 14:14 11 июн 2019 сказал:

    У физической копии всё равно будет ключ для ЕГС.

    Так я это и написал,что изначально обещалось что Диск будет дрм фри(если я верно понял одну из претензии бекеров) а теперь он стал егс.

  • Polus 11 июн 2019 14:27:32
    Medwedius в 14:03 11 июн 2019 сказал:

    Плюшки в виде копий игры — этого может вообще не быть. На Кикстартере ты ничего не покупаешь, ты поддерживаешь разработчика.

    Это неправда. Если бы они заранее ничего не обещали взамен, то и спроса бы не было. Даже по правилам кикстартера написано, что между создателем проекта и спонсорами создаётся договор (вероятно публичная оферта) на момент их участия в проекте. Иначе говоря те условия, что существовали на момент взноса являются уже пунктами договора. А в проекте было написано, что выдаётся ключ на ПС4 или в Steam на выбор. Так что это нарушение договора.

  • Faverman 11 июн 2019 14:29:55
    james_sun в 13:35 11 июн 2019 сказал:

    Напомним, что первоначально игра финансировалась на Kickstarter, где вместо запрошенных 2 млн долларов поклонники занесли разработчикам более 6,3 млн.

    Все это, конечно, прекрасно, но интересно, сколько бы они собрали в том гипотетическом случае, если бы изначально позиционировали себя как эксклюзив ЭГС?

  • Sagy 11 июн 2019 14:40:07
    Faverman в 14:29 11 июн 2019 сказал:

    Все это, конечно, прекрасно, но интересно, сколько бы они собрали в том гипотетическом случае, если бы изначально позиционировали себя как эксклюзив ЭГС?

    Чтобы посчитать, нужно отсеять большую часть PC игроков, ибо для владельцев PS4 ничего не изменилось.

  • SkalderSan 11 июн 2019 14:44:54

    Еще одно (очередное, кто бы удивлялся) доказательство скотского отношения издателей к игрокам. А у некоторых ведь за них сердечко болит, они так переживают, что Steam и Ко гнобят их непосильными процентами. Они готовы любым дерьмом пользоваться и любой калл потреблять, лишь бы издателям (и разработчикам) было хорошо. А они (издатели) при любом удобном случае какую угодно свинью сердобольным игрокам готовы подложить, если им это сулит хоть копеечную выгоду. И после такого ведь все равно находятся те, кто продолжают их защищать (и издателей, и EGS помойку).

    Идиоты, ей Богу. Если игровой индустрии и суждено разложиться после гноения, то это будет вина исключительно игроков. Т.к. только их требовательность может держать в узде издателей и не давать им опускать планку ниже плинтуса, как по качеству продукции, так и по качеству сопутствующего сопровождения. Но увы, требовательности — ноль. Они будут ныть на все и вся, но все равно покупать гавно-продукцию на гавно-площадках. Они будут скулить и жевать сопли, но все равно обеспечивать многомиллиардные прибыли всей игровой индустрии. И так по кругу, так по кругу. Из года в год, из года в год.

  • KossMass 11 июн 2019 14:56:38

    Вот ПИ#cы, слов нет!, чтоб загнулся этот эпикгейсторе.

  • mc-smail 11 июн 2019 15:19:24

    Эпики как всегда, устроили вместо БУМ анонса, устроили очередной БУМ скандал, своими эксклюзивными правами. Ну и издатели, которые на такое соглашаются тоже идиоты, тем самым подтверждая свою жадность к деньгам. Вот бы брали пример с таких компаний как CD Project, которая не повелась на весь этот ХАЙП эксклюзивности, за отдельное бабло, а просто везде выпускают и честно просят купить у их, чтобы поддержать на 100%.

  • Siberian GRemlin 11 июн 2019 15:30:02
    edifiei в 13:41 11 июн 2019 сказал:

    Вот такие гандоны и убивают краундфандинг.

    А я слышал, что Свини спасает ПК как игровую платформу. Неужели врали?

  • Fantasy009 11 июн 2019 15:51:20

    ну эпик так эпик, хз в чем у людей проблема

  • Siberian GRemlin 11 июн 2019 16:27:53
    Fantasy009 в 15:51 11 июн 2019 сказал:

    ну эпик так эпик

    MPbvYGE.jpg

  • edifiei 11 июн 2019 16:31:37
    Siberian GRemlin в 15:30 11 июн 2019 сказал:

    А я слышал, что Свини спасает ПК как игровую платформу. Неужели врали?

    Нет Антоха 12 из 10 не может врать..эт я ошибаюсь наверное из нижнего интернета.

  • Freeman665 11 июн 2019 16:37:15

    не, эпики конечно молодцы, так старательно спотыкаться о каждую кочку и наступать на все возможные грабли даже стиму в свое время не удавалось. Тут они на высоте.

    Siberian GRemlin в 15:30 11 июн 2019 сказал:

    А я слышал, что Свини спасает ПК как игровую платформу. Неужели врали?

    а он и спасает. Сначала уничтожит, а на обломках построит новую, лучшую. Это примерно как церковь в средние века спасала заблудшие души путем сжигания на костре.:wink:

  • lost-odin 11 июн 2019 16:43:33

    Опять кто-то в этой бедной Вселенной проиграл квиктаймивент, то ли на честность, то ли на справедливость, то ли просто… Что так сложно быстро Х нажимать? :(

  • shodan101 11 июн 2019 19:34:06

    Эх,не ожидал я такого,честно говоря.Ну и ладно,переоформил на ps4 заказ.Главное чтобы игра все-таки вышла уже

  • Orlandinos 11 июн 2019 20:04:02

    Чо так все агрятся, норм магаз, стим то получше в плане интерфейса, спору нету, но и ЕГС норм, не агритесь, это чай не храм в парке, и не подброшенная журналисту наркота.

  • shodan101 11 июн 2019 20:06:44
    Orlandinos в 20:04 11 июн 2019 сказал:

    Чо так все агрятся, норм магаз, стим то получше в плане интерфейса, спору нету, но и ЕГС норм

    Стим уже 15 лет работает и все игры что в нем куплены так же работают.А что будет с этим магазинчиком неизвестно.Это как брать разливное пиво в проверенном месте или в новом месте,думаю 90% предпочтут брать там где проверенно

  • Vital2042 11 июн 2019 20:33:40

    Объяснить пожалуйста, с чего такой хейт? Выйдет игра не в стиме а эгс, получат фаундеры свою игру, разница то?

  • shodan101 11 июн 2019 20:42:29
    Vital2042 в 20:33 11 июн 2019 сказал:

    Объяснить пожалуйста, с чего такой хейт? Выйдет игра не в стиме а эгс, получат фаундеры свою игру, разница то?

    Разница в том что я как фаундер выбирал одно,а мне говорят *типа извини вот лови в другом магазине*,это плевок в лицо,ладно бы просто для всех игра была в egs всем было бы пофиг,для фаундеров могли бы и в стиме сделать,как метро по предзаказу

  • Kilirion 11 июн 2019 20:57:47
    Vital2042 в 20:33 11 июн 2019 сказал:

    Объяснить пожалуйста, с чего такой хейт? Выйдет игра не в стиме а эгс, получат фаундеры свою игру, разница то?

    Объясню на простом для вас примере, предположим вы работаете и получаете зарплату, и в один прекрасный день работодатель говорит что теперь деньги вы будете получать после того как работодатель ими буквально подтерся, как вам такой ход? деньги будут теже, но уже с душком. Ситуация аналогична. Для китайцев она еще плачевней по мимо того что ими подтерлись, они теперь еще и получат не в своей валюте которой нет в обменниках, но тот же объем.

    И ящитаю(имхо) заголовок в описании новости “Список хейтеров площадки от Epic Games продолжает множиться.“ надо исправить на реальный, отражающий действительность “Epic Games продолжает множить список хейтеров площадки.”

  • shodan101 11 июн 2019 21:03:32
    Kilirion в 20:57 11 июн 2019 сказал:

    Для китайцев она еще плачевней по мимо того что ими подтерлись, они теперь еще и получат не в своей валюте которой нет в обменниках, но тот же объем.

    А при чем тут Китайцы?

  • Kilirion 11 июн 2019 21:06:55
    shodan101 в 21:03 11 июн 2019 сказал:

    А при чем тут Китайцы?

    Потому что официально EGS запрещен в Китае, точнее не разрешён.

  • shodan101 11 июн 2019 21:08:44
    Kilirion в 21:06 11 июн 2019 сказал:

    Потому что официально EGS запрещен в Китае.

    А,не знал.Да там наверное просто местным издателям отдадут да и все

  • Kilirion 11 июн 2019 21:11:30
    shodan101 в 21:08 11 июн 2019 сказал:

    А,не знал.Да там наверное просто местным издателям отдадут да и все

    Никому там ничего не отдадут. Учитывая что это тупая эксклюзивность этой донной палатки.

  • shodan101 11 июн 2019 21:15:08
    Kilirion в 21:11 11 июн 2019 сказал:

    Никому там ничего не отдадут. Учитывая что это тупая эксклюзивность этой донной палатки.

    Ну значит своруют и будут продавать пиратки.Это же Китай,там рынок свой,закрытый и ему без разницы на правообладателей

  • Kilirion 11 июн 2019 21:19:30
    shodan101 в 21:15 11 июн 2019 сказал:

    Ну значит своруют и будут продавать пиратки.Это же Китай,там рынок свой,закрытый и ему без разницы на правообладателей

    То что вы описали это следствие, непоследовательной политики девелоперов/издетелей, и оно к теме не относится, а вот то что они киданули людей это самая суть происходящего.

  • argotha 11 июн 2019 22:29:47

    Вот кого мне реально жалко так это тех кто дал разработчикам на игру тысячи долларов за раз. т.е. деньги на ветер.

  • Vital2042 12 июн 2019 06:37:37
    shodan101 в 20:42 11 июн 2019 сказал:

    Разница в том что я как фаундер выбирал одно,а мне говорят *типа извини вот лови в другом магазине*,это плевок в лицо,ладно бы просто для всех игра была в egs всем было бы пофиг,для фаундеров могли бы и в стиме сделать,как метро по предзаказу

    Так а разница блин?? Вы игру чтобы поиграть берете. А не для того, чтобы пополнить свою коллекцию стим. Я не понимаю

    Kilirion в 20:57 11 июн 2019 сказал:

    Объясню на простом для вас примере, предположим вы работаете и получаете зарплату, и в один прекрасный день работодатель говорит что теперь деньги вы будете получать после того как работодатель ими буквально подтерся, как вам такой ход? деньги будут теже, но уже с душком. Ситуация аналогична. Для китайцев она еще плачевней по мимо того что ими подтерлись, они теперь еще и получат не в своей валюте которой нет в обменниках, но тот же объем.

    И ящитаю(имхо) заголовок в описании новости “Список хейтеров площадки от Epic Games продолжает множиться.“ надо исправить на реальный, отражающий действительность “Epic Games продолжает множить список хейтеров площадки.”

    Вот вообще бред) ладно китайцы, но тут их нет. что со стима, что с егс я получаю Одинаковую игру. Без каких либо валяний в говне и прочего)

    а ваш пример правильнее будет таковым Получаю зарплату на карточку одного банка, а потом другого, при чём условия у них одинаковые. Разницы не вижу, разве что новый пароль запомнить

  • Kilirion 12 июн 2019 07:12:23
    Vital2042 в 06:37 12 июн 2019 сказал:


    Надеюсь ваши работодатели и люди с которыми вы работаете тоже будут обещать вам одно, а делать каждый раз совершенно другое в своих интересах тогда вы может быть поймёте, о чем тут говорят, то что среди нас нет китайцев проблему бекеров китайцев не отменяет. В этот раз кинули их в другой нас кинут.

    P/S. У некоторых банков очень мало банкоматов, это тот самый случай с EGS.

    P/S/S. Я понял что вы мыслите узкой категорией “себя”, а дальше хоть трава не расти, крайне недальновидно. Благодаря таким людям о покупателей/бекеров и дальше будут вытирать ноги и походу еще похлеще.

  • Siberian GRemlin 12 июн 2019 07:40:42
    Vital2042 в 06:37 12 июн 2019 сказал:

    а ваш пример правильнее будет таковым Получаю зарплату на карточку одного банка, а потом другого, при чём условия у них одинаковые. Разницы не вижу, разве что новый пароль запомнить

    Даже по российским законам работники имеют право выбирать на счёт в каком банке им получать зарплату, а работодатель не вправе им навязывать свой выбор.

  • AlexGaKill 12 июн 2019 20:09:11
    Vital2042 в 06:37 12 июн 2019 сказал:


    Какой же ты вредный человек. Тебе я смотрю вообще на все пофиг. Вот смотри покупал ты в магазине, которая у тебя через дорогу отличное мясо, оно всегда свежее, отличное и вкусное. Потом приходишь в свой любимый магаз и тебе говорят нету, так как другой магазин купил права на него. А другой находиться за чертой города, а это пробки, нервы и время (то есть, я про то что нет ни каких удобств и защиты в эгс, твой акк, любой может украсть школьник). Ты приезжаешь в него покупаешь, а поверх цены (прежней, той которая была в твоем ближнем магазине) накладывают еще НДС рублей этак 200-300 (это все производителям, они не доедают, бла-бла-бла). И когда приезжаешь домой, приготавливаешь его, ешь его, а вкус какой-то не тот, а что тебе остается делать, смирится и все. Так и настраивают людей, тех у которых нет своего мнения, он красавчик-герой, тот у кого оно, он хейтер. Вот из-за таких героев и страдают хейтеры (нормальные люди).

  • tyht 13 июн 2019 16:36:23

    Коллективный иск на этих тридварасов и все.

    Чтоб другим неповадно было.

    По поводу "нет разницы". Представьте, что вам предложили проспонсировать поездку в Южную Америку, где ваши бусы будут выменяны на золото. В итоге, золото вы своё получите, только бусы ваши менять никто не будет. Эти тридварасы просто поубивают местных жителей.

    Действительно, какая разница?

  • Setekh 13 июн 2019 16:53:06
    Vital2042 в 06:37 12 июн 2019 сказал:

    Так а разница блин?? Вы игру чтобы поиграть берете. А не для того, чтобы пополнить свою коллекцию стим. Я не понимаю

    Не тратьте времени это сектанты и пытаться разубедить их в религии или указать на то что она ошибочна, бесполезно. Ибо как относиться к человеку который судит о качестве игры исходя из площадки распространения.

  • Freeman665 13 июн 2019 16:58:04
    Setekh в 16:53 13 июн 2019 сказал:

    который судит о качестве игры исходя из площадки распространения.

    о качестве игры тут речь не идет, лишь о разрабах, поступивших как настоящие хозяева своего слова, сначала обещавшие одно, а потом быстренько на попятную. О том, почему так поступать некрасиво, уже многие высказались, но бестолковым егс-сектантам хоть плюй в глаза — все божья роса.

  • Setekh 13 июн 2019 17:02:33
    Freeman665 в 16:58 13 июн 2019 сказал:

    о качестве игры тут речь не идет, лишь о разрабах, поступивших как настоящие хозяева своего слова, сначала обещавшие одно, а потом быстренько на попятную.

    Прочтите первый пост вашего собрата по секте.

    32 Список эксклюзивов Epic Games пополнился еще десятком игр

    Freeman665 в 16:58 13 июн 2019 сказал:

    поступивших как настоящие хозяева своего слова, сначала обещавшие одно, а потом быстренько на попятную.

    Предположим я не прав, покажите мне пожалуйста где указанно что разработчик Шенму 3 обязуется издать игру в стиме и что издание игры в стиме есть одним из условий кикстартера. Было просто указана предположительная площадка, в итоге разрабу предложили более выгодные условия на другой и вся песня. Почему жирный ничего не сделает в этом направлении, почему он не перетянет с консолей пару тройку хитов, или не заделает хл3. Ответ прост ему срать ибо и так бабла прилично поступает, а по этом можно ничего не делать.

    Freeman665 в 16:58 13 июн 2019 сказал:

    но бестолковым егс-сектантам хоть плюй в глаза — все божья роса.

    Вот тут то вы и ошибаетесь, мне в принципе нет дела до платформы распространения и для меня одинаково подходят как ГОГ, так и Стим, так и Эпик и никакой трагедии не вижу, буквально неделю - полторы назад я купил Детройт и Джорни в Эпике, а недельку назад пак из Борды 2 с допами + пресиквел в Стиме и причина тому одна, мне интересны эти игры, а до площадки распространения дела нет и цена устроила.

  • iWaNN 13 июн 2019 17:16:21
    Setekh в 16:53 13 июн 2019 сказал:

    Ибо как относиться к человеку который судит о качестве игры исходя из площадки распространения.

    Если бы все было так просто. Игру делают совершенно конкретные люди. И эти люди совершенно осознанно делают выбор, который несет им репутационные потери. Как ни крути — эти люди вложили в свою игру свои взгляды, идеи, мысли. Свое понимание и методы разработки. Свое видение бизнес модели и монетизации. И все это, как бы то ни было, найдет свое отражение в игре.

    Так что вполне можно судить об игре по поведению ее разработчика и издателя. А тут еще и деньги не хотят возвращать тем, кто частично помог создать эту игру. Как по мне — это вполне красноречиво говорит, что интересует разработчика игры в первую очередь и иметь какие-либо дела, лично я, с таким разработчиком бы не стал. Хоть именно эта игра меня и не интересует.

  • Setekh 13 июн 2019 17:20:48
    iWaNN в 17:16 13 июн 2019 сказал:

    Как по мне — это вполне красноречиво говорит, что интересует разработчика игры

    Любого разработчика интересует бабло, если разработчик заверяет что это не так он либо врёт, либо скоро закроется потому что кретин.

  • Freeman665 13 июн 2019 17:22:39
    Setekh в 17:02 13 июн 2019 сказал:

    Вот тут то вы и ошибаетесь, мне в принципе нет дела до платформы распространения и для меня одинаково подходят как ГОГ, так и Стим, так и Эпик

    то-то ты не можешь пройти мимо тех, кто ругает егс, не обозвав их сектантами, утятами и прочими терминами уровня школьников 5-7 класса.:D

    Setekh в 17:20 13 июн 2019 сказал:

    Любого разработчика интересует бабло

    если разработчика интересует ТОЛЬКО бабло, то чтобы не разориться, ему нужно быть мегакорпорацией.

  • edifiei 13 июн 2019 17:26:24
    Freeman665 в 17:22 13 июн 2019 сказал:

    то-то ты не можешь пройти мимо тех, кто ругает егс, не обозвав их сектантами, утятами и прочими терминами уровня школьников 5-7 класса.:D

    Ну вы что человек высказывает кристально беспристрастную критику и глубочайший анализ, а все его оппоненты сектантские-школьники-гейбофилы!!!

    Причем из за своей сектантской сущности не хейтят гог ,юплей или ориджн а только кристально чистый,спасающий всю индустрию , проект разрабозащитника и цифровомецаната 12 процентного Тима.

    СВОЛОЧИ!!!

  • iWaNN 13 июн 2019 17:27:26
    Setekh в 17:20 13 июн 2019 сказал:

    Любого разработчика интересует бабло, если разработчик заверяет что это не так он либо врёт, либо скоро закроется потому что кретин.

    Это безусловно так. Но когда видно, что разработчик кроме заработка бабла еще и дорожит репутацией и хорошими отношениями с сообществом - это дает ему сто очков вперед.

    Возьмем небезызвестных поляков. Среди меня и моих знакомых ходят такие настроения, что люди реально хотят взять копию игры и в GoG и в Steam. Они тоже зарабатывают бабло, но делают это с уважением :D

  • Freeman665 13 июн 2019 17:38:14
    iWaNN в 17:27 13 июн 2019 сказал:

    Среди меня и моих знакомых ходят такие настроения, что люди реально хотят взять копию игры и в GoG и в Steam.

    согласен, разрабы тратят деньги на правильные вещи. Даже если они решат издать свою игру в егс, она будет лишь одной из площадок, а не единственной.

  • Setekh 13 июн 2019 18:04:31
    Freeman665 в 17:22 13 июн 2019 сказал:

    то-то ты не можешь пройти мимо тех, кто ругает егс, не обозвав их сектантами, утятами и прочими терминами уровня школьников 5-7 класса

    Так не вопрос пусть ваши братья успокоятся и не гадят в каждой теме где всплывает слово эпик, а то заходишь в тему, а там вместо обсуждения игры на 5-10 постов петросянства, проклятий и стенаний, причём брат брата цитирует и смакует его пост, после чего процитированный делает реверанс в ответ и цитирует его, а затем все переходят к эпогею и начинают лайкать самых петросянистых петросянов. При этом гадят они не эпику, а пользователям данного форума. Вот как они прекратят с этим, повзрослеют и поймут что жизнь сложная штука и много что в ней не совпадает с фантазиями, тогда перестанут быть школотой, леммингами, хомяками и утятами.

    iWaNN в 17:27 13 июн 2019 сказал:

    Но когда видно, что разработчик кроме заработка бабла еще и дорожит репутацией и хорошими отношениями с сообществом - это дает ему сто очков вперед.

    Ага дорожат — Активижн, Дисней, ЕА которым срать на ваше и моё мнение и они никак не бедствуют, при этом они во многом хуже эпиков. А такие как CD Prodgect да они без лишних слов гении и их продукт даёт фору любой игре от ЕА или Уби, они очень заинтересованы в общении с комюнити но почему то лопатой бабло не гребут

  • tyht 13 июн 2019 18:14:50

    Суть конфликта: разрабы - задонатьте нам на третью часть. Копия игры будет либо в Стиме, либо на ПС4.

    Донатеры: ок, вот деньги.

    Разрабы (через 4 года, когда до релиза остаётся 5 месяцев): извините, на ПК будет только в Эпиксторе, деньги не вернём.

    Донатеры: вы же сами, млять писали условия и платформы. Возвращайте тогда деньги.

    Кто тут прав, говорить излишне. Коллективный иск решает.

  • Freeman665 13 июн 2019 18:18:09
    Setekh в 18:04 13 июн 2019 сказал:

    Вот как они прекратят с этим, повзрослеют и поймут что жизнь сложная штука и много что в ней не совпадает с фантазиями

    вот когда ответственные лица эпиков и Тим Суини в частности поймут, что жизнь сложная штука и в ней много что не совпадает с их фантазиями и займутся приведением своего магазина в порядок, а не балабольством, тогда и мы перестанем их (эпиков) обсуждать и осуждать.

  • Setekh 13 июн 2019 18:21:10
    Freeman665 в 18:18 13 июн 2019 сказал:

    вот когда ответственные лица эпиков и Тим Суини в частности поймут, что жизнь сложная штука и в ней много что не совпадает с их фантазиями и займутся приведением своего магазина в порядок, а не балабольством, тогда и мы перестанем их (эпиков) обсуждать и осуждать.

    Врятли дело в эпиках, дело в стаде, постоянно ищущем точку хейта, сейчас это эпик завтра надоест смаковать будет что то другое

  • Freeman665 13 июн 2019 18:22:10
    Setekh в 18:04 13 июн 2019 сказал:

    Ага дорожат — Активижн, Дисней, ЕА которым срать на ваше и моё мнение и они никак не бедствуют,

    пока могут себе позволить — плюют. Но с таким отношением у них рано или поздно возникнут проблемы, собственно бефезда ярый тому пример.

    Setekh в 18:21 13 июн 2019 сказал:

    Врятли дело в эпиках, дело в стаде, постоянно ищущем точку хейта

    да нет, именно в них. И искать ничего не надо, новости о магазине всплывают регулярно независимо от чьего-то желания, и не наша вина, что они чаще имеют негативную либо анекдотичную окраску.

  • tyht 13 июн 2019 18:34:12
    Setekh в 18:21 13 июн 2019 сказал:

    Врятли дело в эпиках, дело в стаде, постоянно ищущем точку хейта, сейчас это эпик завтра надоест смаковать будет что то другое

    В данном конкретном случае — дело в разрабах и их издателе. Ну хотите вы продать товар в другой магазин, который не был оговорен изначально — шут с вами. Но кидать людей, которые поспособствовали выходу этого проекта и хотели играть в него на удобной для себя площадке ОГОВОРЕННОЙ заранее — это блядство.

    Весь же хейт к Эпикам только из-за того, что она создаёт монополию, при этом не позаботясь об минимальных удобствах пользователя.

    Я согласен, что есть куча людей, кому насрать на удобство лаунчера и плюшки в нём. Но не меньшему числу людей не насрать.

    И ещё — тут говорили про “какая разница, на какой площадке будет игра”. Ну тогда, простите, между торрентами и Эпиком я разницы не вижу абсолютно, ибо функционал идентичный.

  • Legion_Pheonix 13 июн 2019 18:38:20

    @Setekh я понимаю, что у вас давно мозги пошли не в ту сторону.

    Вы снова по кругу пустили свою песенку, которая не несёт юридической ясности в данной теме.

    Все вроде просто, спонсоров обманули практически за несколько месяцев до релиза. Вроде взрослые посоны, договаривались об одном, а вышло другое.

    Обман есть обман. Хоть 100500 раз ты доказывай нам какие мы сектанты стима, это никак не оправдывает лож разработчиков и подставу издателя.

    Все, кто ушли в egs уже уничтожили свою репутацию и вряд ли кто-то захочет у них покупать в стиме. Пусть такие разрабы разоряются.

    Я не заслужил такой геймдев, когда разраб подтирает свою задницу мной и выставляет свои условия, как баньдюга из совка 90-х.

    Я прежде всего клиент и покупатель.

    Клиент всегда прав.

  • tyht 13 июн 2019 18:40:53
    Freeman665 в 18:22 13 июн 2019 сказал:

    пока могут себе позволить — плюют. Но с таким отношением у них рано или поздно возникнут проблемы, собственно бефезда ярый тому пример.

    В игровом плане у всех у них проблемы: и у Убейсофт, и у осликов ИА, и у Эхтывижен.

    После укрупнения и нацеленности на получение бабок любыми способами, все они клепают однотипное говно.

    У осликов что-то приличное ещё пытаются сделать Респауны. Биоваров они почти добили.

  • Legion_Pheonix 13 июн 2019 18:41:42
    tyht в 18:34 13 июн 2019 сказал:

    И ещё — тут говорили про “какая разница, на какой площадке будет игра”. Ну тогда, простите, между торрентами и Эпиком я разницы не вижу абсолютно, ибо функционал идентичный.

    Золотые слова Виктор Венедиктович!!!

    О народе думаете!!! Ни дня отдыха!!!

  • tyht 13 июн 2019 18:42:55
    Legion_Pheonix в 18:41 13 июн 2019 сказал:

    Золотые слова Виктор Венедиктович!!!

    О народе думаете!!! Ни дня отдыха!!!

    Некогда, некогда отдыхать, когда ТАКОЕ вокруг

  • Legion_Pheonix 13 июн 2019 18:53:48
    Setekh в 18:04 13 июн 2019 сказал:

    А такие как CD Prodgect да они без лишних слов гении и их продукт даёт фору любой игре от ЕА или Уби, они очень заинтересованы в общении с комюнити но почему то лопатой бабло не гребут

    Чееееевоооооо? А ну пошел вон в гугаль!!!

    На одном Ведьмаке 3 они сделали столько бабла, что еа и юбикам не снилось!

    Вот ты реально ща пукнул очень громко...

  • Setekh 13 июн 2019 20:42:24
    Legion_Pheonix в 18:38 13 июн 2019 сказал:

    @Setekh я понимаю, что у вас давно мозги пошли не в ту сторону.

    Вот только не надо тут из себя эксперта в сфере психологии строить. У кого там что пошло только медкомиссия может установить

    Legion_Pheonix в 18:53 13 июн 2019 сказал:

    Чееееевоооооо? А ну пошел вон в гугаль!!!

    На одном Ведьмаке 3 они сделали столько бабла, что еа и юбикам не снилось!

    Вот ты реально ща пукнул очень громко...

    Какие ж вы сектанты злые, только что не по вашему начинаете хамить.

    https://3dnews.ru/949973

    https://leogaming.net/ru/site/news/finansovyj-otchet-ubisoft:-rost-dohodov-i-auditorii-

    Legion_Pheonix в 18:38 13 июн 2019 сказал:

    Все вроде просто, спонсоров обманули практически за несколько месяцев до релиза. Вроде взрослые посоны, договаривались об одном, а вышло другое.

    А за это я уже спрашивал но так никто и не ответил. Где указано что разраб обязывался издать игру в стиме? Или было ли это условием кикстартер компании? Я так понимаю нет, и сектанты просто выдают желаемое за действительное.

    Legion_Pheonix в 18:38 13 июн 2019 сказал:

    Я прежде всего клиент и покупатель.

    Клиент всегда прав.

    Ну так не вопрос, не покупай, если вообще собирался делать это, ведь по вашим сектантским оценкам только игры у великого жиробаса достойны покупки, а прочее дрянь для пиратства

    ПЫ.СЫ. Что забавно опять сектанты друг друга цитируют и хвалят, как и в любой другой теме.

  • Legion_Pheonix 13 июн 2019 20:51:56
    Setekh в 20:42 13 июн 2019 сказал:

    Какие ж вы сектанты злые, только что не по вашему начинаете хамить.

    https://3dnews.ru/949973

    https://leogaming.net/ru/site/news/finansovyj-otchet-ubisoft:-rost-dohodov-i-auditorii-

    Аахахахахахахахха!!! Одна игра против нескольких тайтлов))))))))))))) Умора! Пахахаха)))

    Setekh в 20:42 13 июн 2019 сказал:

    ПЫ.СЫ. Что забавно опять сектанты друг друга цитируют и хвалят, как и в любой другой теме.

    Подрости сынок, чтобы тут других сектантами называть. Реально ведёшь себя как маленький мальчик. Тебя отец в детстве ронял к верху ногами?

    Setekh в 20:42 13 июн 2019 сказал:

    Где указано что разраб обязывался издать игру в стиме? Или было ли это условием кикстартер компании? Я так понимаю нет, и сектанты просто выдают желаемое за действительное.

    На кикстартере было всё указано и выход в стиме в том числе.

    А теперь это всё успешно стёрто, чтобы игроки не смогли засудить)

    Setekh в 20:42 13 июн 2019 сказал:

    Ну так не вопрос, не покупай, если вообще собирался делать это, ведь по вашим сектантским оценкам только игры у великого жиробаса достойны покупки, а прочее дрянь для пиратства

    Жиробас только у тебя в мозгу, у всех остальных он Гейб Ньюэлл. Как дворняга скулишь тут.

    Хотя чего удивлять, если у тебя ник и аватарка соответствует твоему образу. Лишь бы сеить раздор и хаос, желательно с кровью и чтобы это было бессмысленно.

  • AthenaMyGoddess 13 июн 2019 20:58:44

    Надо же!

    Никогда такого не было и вот опять.

  • Freeman665 13 июн 2019 21:03:16
    Legion_Pheonix в 20:51 13 июн 2019 сказал:

    Одна игра против нескольких тайтлов

    забавно, что итоги деятельности поляков за 2016-й год, а у юбиков за 2018, причем рапортуют про рост доходов. Стало быть в 2016 было пониже, несмотря на линейку тайтлов.

    Setekh в 20:42 13 июн 2019 сказал:

    ведь по вашим сектантским оценкам только игры у великого жиробаса достойны покупки,

    а еще покупают в гоге, ориджине, баттленет. Но сектанты егс ругают только стим, прям как Тим Суини, вечно говорящий про стимовские 30%, а о том, что в других магазинах тоже самое, он скромно умалчивает. Попробовал бы лапу задрать на сони или майков, я бы на это взглянул.:D

    Setekh в 20:42 13 июн 2019 сказал:

    Что забавно опять сектанты друг друга цитируют и хвалят, как и в любой другой теме.

    что поделаешь, если твой собрат по разуму опять в бан угодил и тебе некого цитировать и некого хвалить.

    Setekh в 20:42 13 июн 2019 сказал:

    Где указано что разраб обязывался издать игру в стиме?

    собственно, здесь упоминается https://www.dualshockers.com/shenmue-3-iii-epic-games-store-steam-refund/

  • Legion_Pheonix 13 июн 2019 21:09:01
    Freeman665 в 21:03 13 июн 2019 сказал:

    забавно, что итоги деятельности поляков за 2016-й год, а у юбиков за 2018, причем рапортуют про рост доходов. Стало быть в 2016 было пониже, несмотря на линейку тайтлов.

    Да я просто знал, что товарищ @Setekh попадётся на мою удочку.

    Бредово вообще было сравнивать, одну игру студии с большим количеством других игр от одного издателя. Сразу видно у человек логика развита в противоположную ось планеты земля.

    Freeman665 в 21:03 13 июн 2019 сказал:

    собственно, здесь упоминается https://www.dualshockers.com/shenmue-3-iii-epic-games-store-steam-refund/

    Ну, собственно, как и ожидалось. Интернет всё помнит.

  • Freeman665 13 июн 2019 21:22:13
    Legion_Pheonix в 20:51 13 июн 2019 сказал:

    Жиробас только у тебя в мозгу, у всех остальных он Гейб Ньюэлл. Как дворняга скулишь тут.

    надо бы и нам про Суини какую-нибудь обидную кличку придумать, а то мы все по имени, да по имени, а фанатики егс Гейба почти исключительно “жирным” называют и вообще не сдерживаются в эпитетах.

  • Legion_Pheonix 13 июн 2019 21:24:26
    Freeman665 в 21:22 13 июн 2019 сказал:

    надо бы и нам про Суини какую-нибудь обидную кличку придумать, а то мы все по имени, да по имени, а фанатики егс Гейба почти исключительно “жирным” называют и вообще не сдерживаются в эпитетах.

    Так у него же есть кликуха))) Суини - Свини (свинка). Галёнкин — Каленкин (стрела в колено).

  • iWaNN 14 июн 2019 11:28:11
    Freeman665 в 21:22 13 июн 2019 сказал:

    надо бы и нам про Суини какую-нибудь обидную кличку придумать,

    Тим 12% :D

  • Faverman 14 июн 2019 11:45:21
    iWaNN в 11:28 14 июн 2019 сказал:

    Тим 12%

    12 см:)

  • Setekh 14 июн 2019 11:54:24
    Freeman665 в 21:03 13 июн 2019 сказал:

    собственно, здесь упоминается https://www.dualshockers.com/shenmue-3-iii-epic-games-store-steam-refund/

    Ткните меня носом где там сказано что они обязываются выпустить в стиме. Если такой факт реально имел место соглашусь что поступили по свински, но если нет и стим просто упоминался как возможная платформа издания то и предявлять нечего разрабу.

    Freeman665 в 21:22 13 июн 2019 сказал:

    надо бы и нам про Суини какую-нибудь обидную кличку придумать, а то мы все по имени, да по имени, а фанатики егс Гейба почти исключительно “жирным” называют и вообще не сдерживаются в эпитетах.

    Да называйте их как вам нравится мне как то пофиг на это. За Гейба не я так сказал, часто встречал такую кликуху на него ещё до ЭГС в том числе на этом форуме, в частности когда его поносили за захламлённость стима вечным ранним доступом, недоделанными и кривыми индюшатинами, или за нежелание выпустить HL3. Но если вас так ранит эта кликуха ради бога буду называть Гейбом (но ведь он реально жирный, тоесть физически)

    Legion_Pheonix в 20:51 13 июн 2019 сказал:


    Фу, как некрасиво, не умея нормально вести диалог опять начинаете хамить. А сектантами я вас зову потому что ваше поведение соответствует https://www.efremova.info/word/sektant.html

  • Kilirion 14 июн 2019 12:47:38

    @Setekh То есть по вашей логике можно наобещать бекерам что угодно(что они хотят услышать), а потом просто сказать я передумал сделать редизайн тетриса(сапера, да чего угодно) поменять описание на что собирал деньги(под то что сделал) и типо это нормально?

  • Setekh 14 июн 2019 14:39:31
    Kilirion в 12:47 14 июн 2019 сказал:

    То есть по вашей логике можно наобещать бекерам что угодно(что они хотят услышать), а потом просто сказать я передумал сделать редизайн тетриса(сапера, да чего угодно) поменять описание на что собирал деньги(под то что сделал) и типо это нормально?

    Setekh в 11:54 14 июн 2019 сказал:

    Ткните меня носом где там сказано что они обязываются выпустить в стиме. Если такой факт реально имел место соглашусь что поступили по свински, но если нет и стим просто упоминался как возможная платформа издания то и предъявлять нечего разрабу.

  • Freeman665 14 июн 2019 16:33:07
    Setekh в 11:54 14 июн 2019 сказал:

    Ткните меня носом где там сказано что они обязываются выпустить в стиме. Если такой факт реально имел место соглашусь что поступили по свински, но если нет и стим просто упоминался как возможная платформа издания то и предявлять нечего разрабу.

    тебе уже дали ссылку, там все написано, ни про какой егс нигде не сказано, а люди заплатили деньги за ключи именно стимовские, а не чьи-то еще. Дали бы бекерам возможность выбирать, где именно покупать, вопросов бы не было. А так ставить перед фактом некрасиво, да еще деньги отказываются вернуть. На репутации подобное сказывается не самым лучшим образом, и не факт, что в следующий раз этой студии кто-то кинет денег на кикстартере.

  • Setekh 14 июн 2019 16:44:54
    Freeman665 в 16:33 14 июн 2019 сказал:

    тебе уже дали ссылку, там все написано, ни про какой егс нигде не сказано

    Ну так это логично когда начали разрабатывать Ш3 ЭГС ещё не было, но так же там не сказано что разраб обязывается выпустить игру в стиме. Так что…….

  • Freeman665 14 июн 2019 16:48:50
    Setekh в 16:44 14 июн 2019 сказал:

    Ну так это логично

    логично, что есть недовольные. Разрабы могли вернуть деньги, а вместо этого “Хрен вам”. За такое по мордасам можно огрести, вообще-то, ибо кидалово. Итог: опять скандал, в котором замешан егс, репутация магазина и студии падает. Всем хорошо.:D

  • Setekh 14 июн 2019 16:54:39
    Freeman665 в 16:48 14 июн 2019 сказал:

    логично, что есть недовольные. Разрабы могли вернуть деньги, а вместо этого “Хрен вам”. За такое по мордасам можно огрести, вообще-то, ибо кидалово. Итог: опять скандал, в котором замешан егс, репутация магазина и студии падает. Всем хорошо.

    Ну так игра выйдет никто никого не кинул, всё что обещали за достижение определённых сумм выполняют, ещё раз повторюсь издание в стиме не входило в этот список, бывали примеры гораздо хуже, помниться собирали бабло на игру о жизни муравьёв (название уже не помню), а потом прогуляли его и ничего всё ок, а тут прям трагедия века. И ведь ситуаций с кидками куча когда бабло вложили и ничего в итоге не получили.

  • Freeman665 14 июн 2019 17:01:44
    Setekh в 16:54 14 июн 2019 сказал:

    Ну так игра выйдет никто никого не кинул

    с такой логикой ее можно было выпустить только на ps4. А что, игра-то выйдет.)) И то, что на момент сбора средств егс еще не было, никого не волнует и не должно волновать. Могли выпустить в обоих пк-магазинах.

  • Setekh 14 июн 2019 17:03:39
    Freeman665 в 17:01 14 июн 2019 сказал:

    Могли выпустить в обоих пк-магазинах.

    Ну а выпустили пока что в одном и нам с этим жить. И ПС4 всё же другая платформа, а тут никто ПК игроков не обделяет, просто надо плюнуть на предубеждения и покупать где можно/дешевле.

  • Freeman665 14 июн 2019 17:22:52
    Setekh в 17:03 14 июн 2019 сказал:

    просто надо плюнуть на предубеждения и покупать где можно/дешевле.

    самые небрезгливые так и делают, егс это типа прокладки между нормальными магазинами и торрентами. Интересно, а если завтра появится площадка “от Васяна”, где комиссию в 1% берут, эта студия разошлет всем новые письма счастья или нет?:D

  • Setekh 14 июн 2019 17:26:58
    Freeman665 в 17:22 14 июн 2019 сказал:

    самые небрезгливые так и делают, егс это типа прокладки между нормальными магазинами и торрентами.

    Не говорите глупостей, разработчики получают отчисления за каждую проданную копию в ЭГС, в случае же с торрентом ничего не получают , а то что у вас и ваших сторонников личная неприязнь к торговой площадке никак не оправдывает пиратство, хотя если от этого станет легче пиратьте никто вам не запретит. Было время когда стим тоже многим не нравился и был площадкой от васяна и многие не хотели платить за воздух предпочитая физические копии которые гарантируют сохранность игры пока цел носитель, и ничего теперь смирились и приняли, то же будет и с эпиками, функционал они допилят и потихоньку большая часть хейтеров успокоятся, а те что останутся будут ворчать но и сами в тихаря будут поигрывать в игры купленные там.

  • Freeman665 14 июн 2019 17:33:00
    Setekh в 17:26 14 июн 2019 сказал:

    разработчики получают отчисления за каждую проданную копию в ЭГС

    все правильно, магазин прежде всего для разработчиков, им и плюшки, а вот что простой игрок получает, кроме возможности сыграть — пока непонятно. Торрент предоставляет те же возможности, и риски там те же. И тут вспоминается фраза из старого рекламного ролика: если не видно разницы, зачем платить больше?

  • Setekh 14 июн 2019 17:39:44
    Freeman665 в 17:33 14 июн 2019 сказал:

    если не видно разницы, зачем платить больше?

    Поддержать разработчика понравившейся игры? И при всём скепсисе многих потребителей, я уверен что эпики все же доработают требуемый потребителям функционал и будет с этим всё ок. А нынешние скандалы и ошибки следствие желания пробиться на рынок и так как он уже поделён меж ду основными игроками, тривиальным способом этого не добиться, в общем — Не разбив яйца, яичницу не приготовишь, ну или если хотите — В бизнесе вы или хищник или жертва.

  • Freeman665 14 июн 2019 17:41:07
    Setekh в 17:26 14 июн 2019 сказал:

    Было время когда стим тоже многим не нравился и был площадкой от васяна и многие не хотели платить за воздух предпочитая физические копии которые гарантируют сохранность игры пока цел носитель,

    стим и сейчас многие ненавидят, а насчет физических копий - так это голубая мечта всех платформодержателей, чтобы они исчезли.

    Setekh в 17:39 14 июн 2019 сказал:

    А нынешние скандалы и ошибки следствие желания пробиться на рынок и так как он уже поделён меж ду основными игроками, тривиальным способом этого не добиться

    можно было не суетиться, а выйти на свет годом позже, но уже с более солидным списком игр и с более-менее норм функционалом (обещали же за лето допилить, могли это делать и потихоньку, без громких заявлений). А пока только вляпались в несколько скандалов да лопухнулись с первой же распродажей, а все из-за спешки.

  • Setekh 14 июн 2019 17:46:49
    Freeman665 в 17:41 14 июн 2019 сказал:

    а насчет физических копий - так это голубая мечта всех платформодержателей, чтобы они исчезли.

    Ну так судя по новому поколению консолей игроков уже начнут приучать. Вот только судя примером по плеймаркету кидки в таком случае весьма реальны ибо не раз встречал отзывы о том как купленная игра пропадала из библиотеки при этом служба поддержки скромно отмалчивалась. Уж незнаю как с этим в ПК и консольных сервисах, но не исключаю такой каки, поэтому в первую очередь при покупке игр отдаю предпочтение ГОГ-у ну и теперь присматриваюсь к эпикам. Хотя конечно можно и в стиме брать, а потом с спокойной совестью покряканую с трекера на полочку в папочку на харде, только вот порой с кряками бока бывают, пример тому морровинд, вроде как до сих пор из-за кряков ломаются скрипты.

    Freeman665 в 17:41 14 июн 2019 сказал:

    можно было не суетиться, а выйти на свет годом позже, но уже с более солидным списком игр и с более-менее норм функционалом

    Может с играла роль человеческая нетерпеливость или тнецент давил (вроде же как им принадлежит приличный кусок ЭГС если инфа верна)

  • Freeman665 14 июн 2019 17:53:14
    Setekh в 17:46 14 июн 2019 сказал:

    Уж незнаю как с этим в ПК и консольных сервисах, но не исключаю такой каки, поэтому в первую очередь при покупке игр отдаю предпочтение ГОГ-у ну и теперь присматриваюсь к эпикам.

    каки исключать никогда нельзя, поэтому если эпики введут поддержку облачных сервисов, игры можно будет хранить там, на случай если библиотека накроется.

    Setekh в 17:46 14 июн 2019 сказал:

    Может с играла роль человеческая нетерпеливость или тнецент давил

    если нетерпеливость, то результат удручающий: вместо громких заявлений получилось только громко испортить воздух при всем честном народе.

    Тнецент — это Tencent?

    Setekh в 17:46 14 июн 2019 сказал:

    только вот порой с кряками бока бывают, пример тому морровинд, вроде как до сих пор из-за кряков ломаются скрипты.

    с ними вообще весело бывает, у тех же “Охотников за приведениями” 2009 года неправильный кряк ставил нереальную сложность по умолчанию. Но в целом, я могу по пальцам пересчитать случаи таких косяков. С большинством игр все норм было, и если они запускались, то проходились до конца.

  • Setekh 14 июн 2019 18:11:08
    Freeman665 в 17:53 14 июн 2019 сказал:

    Тнецент — это Tencent?

    Ну да.

  • Someone 14 июн 2019 18:56:32
    Setekh в 17:26 14 июн 2019 сказал:

    Не говорите глупостей, разработчики получают отчисления за каждую проданную копию в ЭГС, в случае же с торрентом ничего не получают , а то что у вас и ваших сторонников личная неприязнь к торговой площадке никак не оправдывает пиратство, хотя если от этого станет легче пиратьте никто вам не запретит. Было время когда стим тоже многим не нравился и был площадкой от васяна и многие не хотели платить за воздух предпочитая физические копии которые гарантируют сохранность игры пока цел носитель, и ничего теперь смирились и приняли, то же будет и с эпиками, функционал они допилят и потихоньку большая часть хейтеров успокоятся, а те что останутся будут ворчать но и сами в тихаря будут поигрывать в игры купленные там.

    Разработчики уже получили свои чемоданы с деньгами за то, что продали свои жопы в данный магазин. Почему я должен платить им за что-то ещё?
    Или они собрались и рыбку съесть, и на бутылку не присесть? Ну так, увы, не бывает. Вы либо продаёте свои продажные жопы за чемоданы, либо поступаете нормально и получаете уважение и продажи от пользователей.

    Когда Steam выходил на рынок, он здесь был, считайте, почти первооткрывателем. Неважно, как люди говнялись тогда — в то время и интернет был чем-то новым. Люди ещё не были уверены в том, что то, за что они заплатили - будет у них. И ничего не потеряется в ходе передачи денег от покупателя к продавцу.
    Хватит уже вонять по поводу того, что “Стим с чего-то начинал”. Сейчас не начало нулевых. Ваши оправдания смотрятся до убогого жалко.

    С Эпиками смирятся, разве что, только терпилы. Нет у их магазина никаких хейтеров. Ознакомьтесь, пожалуйста, в гугле с тем, что значит ХЕЙТЕР. Увы, как-то так вышло, что именно фанаты EGS-а являются умственно недоразвитыми. Считающими, что кто-то “хейтит”, за оправданные косяки. За дерьмовую политику и т.д.
    Вообще, оправдывать настолько ущербный магазин, с ущербной политикой и скотским отношением к пользователям - это надо совсем, наверное, с головой быть не в ладах. Хотя некоторым, конечно, хватает лишь пары эксклюзивов (которые и так собирались на пк), чтобы начать нести чушь и оправдывать это позорище. Вот же любители поесть говна. Главное, чтобы "эксклюзивов” подвезли, можно и глаза закрыть. Да? И да, у нормальных людей есть такая вещь, как самооценка. Кстати, когда нормального человека, клиента, который что-либо покупает или жертвует на что-то деньги, смешивают с говном, показывая, что его мнение никого не волнует - это называется хе*овая политика. И такое прощать не нужно. О, и я не помню, когда геймер и говноед стало синонимами. Если вас устраивает, когда издатель ложил большую кучу вам на голову, это далеко не значит то, что вы тру-геймер.

    Я, к слову, напоминаю о том, что Shenmue3 все ещё выглядит как посредственная индюшатина. Я мог сожрать это оправдывая, мол “ну, собирали же на кикстартере” и тому подобным. Но когда всякие дерьмовые недокомпании с уродскими политиками начинают заносить чемоданы с деньгами, никак не улучшая качества игры, это всё начинает походить на какое-то дерьмо. И меня ещё потом спрашивают, а почему я, собственно, недоволен EGS-ом? Интересно, почему же.

  • Dias321 14 июн 2019 19:01:25

    Красавцы, не зря предсказывали пс4 версию как бестбай

  • shodan101 14 июн 2019 20:24:40
    Dias321 в 19:01 14 июн 2019 сказал:

    Красавцы, не зря предсказывали пс4 версию как бестбай

    Поменять версию можно вплоть до релиза.Я после этой новости печальной поменял на ps4 без проблем.Консоли в этом плане(пока что конечно,неизвестно что в будущем)очень удобны,1 магазин,1 лаунчер без всяких проблем

  • megatherion888 14 июн 2019 20:49:25

    Судзуки в интервью сказал, что 1, 2 и 3 части суммарно — это примерно 40% всей истории главного героя. То есть, Shenmue 3 — это не завершение сюжета игры.

  • Freeman665 14 июн 2019 20:50:57
    megatherion888 в 20:49 14 июн 2019 сказал:

    То есть, Shenmue 3 — это не завершение сюжета игры.

    именно. А на кикстартере им теперь нужные суммы так просто не собрать.

  • Setekh 14 июн 2019 22:41:04
    Freeman665 в 20:50 14 июн 2019 сказал:

    именно. А на кикстартере им теперь нужные суммы так просто не собрать.

    Мне думается много будет зависеть от того как зайдёт третья часть, если продукт хорош то и эпик не помеха, а если плохой то и стим не спасёт. Да и не факт что на 4 кикстартер потребуется если 3 хорошо продастся.

  • tyht 15 июн 2019 10:23:17

    У товарищей вообще с восприятием реальности проблемы.

    Выпускают старые части на ПК, чтобы собрать на новую. Делая точно такую же ошибку, какую сделали поляки с ремастером Буллетсторма. А именно — выпускают по фуллпрайсу ААА проекта (пусть и две части, но без улучшений графики и вообще каких-то изменений). УДИВИТЕЛЬНО, но игры мало кто покупает.

    Ок, запускают проект на Кикстартере. С обещаниями: 1) копия игры для ПС4 2) ключ в Стиме 3) физическая копия на диске для ПК без ДРМ 4) демо-версия для всех донатеров.

    В итоге: только игроки ПС4 могут не чувствовать себя обманутыми. Ключ ПК только для ЕГС. Физическая копия будет, но БЕЗ ИГРЫ, а только с ключом ЕГС (привет, Фоллаут 76!). Демо-версию показали на Е3, но донатерам её не предоставили.

    Для желающих пруфы о том, на что кидали деньги желающие поддержать выход игры в Стим можно легко найти на странице игры на Кикстартере. Всем им приходили письма на почту с заверениями, что они точно получать ключ в Стиме. Там, если полистать, можно и скриншоты этих писем найти. Ну комментарии под новостями от разрабов однотипные — верните деньги, пусть ваш ЕГС идёт на детородный орган Тима Уини

    Кстати, вот пруф о вариантах доставки продукта: https://imgur.com/a/JOoHVf8

  • Legion_Pheonix 17 июн 2019 08:42:08
    Setekh в 22:41 14 июн 2019 сказал:

    Мне думается много будет зависеть от того как зайдёт третья часть, если продукт хорош то и эпик не помеха, а если плохой то и стим не спасёт. Да и не факт что на 4 кикстартер потребуется если 3 хорошо продастся.

    Продукт посредственнен в качестве.

    Это уже было видно в демонстрациях всевозможных. Хватит уже включать свою наивность, реально выглядит двулично.

    Третья часть уже не хорошо продастся из-за скандала.

    Вы все время забываете. Shenmue серию помнят и знают олдсклульщики, которые обитают именно в стиме, им и нужно продолжение. Молодеже современной это будет не интересно, которая играет во всякие фортнайт в egs лаунчере, да еще с таким графеном в их понимании.

    Разработчик испортил себе моментально репутацию. После третьей части они не соберут на кикстартере деньги, доверия просто больше нет.

    Разраб сам себя в гроб положил заранее.

    Серия будет не окончена, а создатель похоронил своё детище, на которое ему видимо наплевать.

    Someone в 18:56 14 июн 2019 сказал:


    Вам низкий поклон от меня.

    Дайте этому господину чемоданы чая!

    Все по полочкам рассказали. Но мы steam в глазах egs-ников сектанты! И аргументы у нас так себе))) И ваще мы здесь никто)

    Сарказм мод...

  • Setekh 17 июн 2019 09:29:02

    Legion_Pheonix, дело ваше думайте что хотите, а что получиться то и будет.

    Legion_Pheonix в 08:42 17 июн 2019 сказал:

    Все по полочкам рассказали.

    Какие полочки?? Вы меня обвинили в кровожадности, агрессивности и т.д. на деле же товарищ полотенце текста которого вы похвалили очередной пример хамства и бессильной злобы в перемешку с юношеским максимализмом которым вы так вторите, и скорее всего очередной даблакк, ибо слишком уж хамство схоже на некоторых тут иногда мелькающих обиженных товарищей. И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме.

  • Legion_Pheonix 17 июн 2019 09:32:26
    Setekh в 09:29 17 июн 2019 сказал:

    Legion_Pheonix, дело ваше думайте что хотите, а что получиться то и будет.

    Какие полочки?? Вы меня обвинили в кровожадности, агрессивности и т.д. на деле же товарищ полотенце текста которого вы похвалили очередной пример хамства и бессильной злобы в перемешку с юношеским максимализмом которым вы так вторите, и скорее всего очередной даблакк, ибо слишком уж хамство схоже на некоторых тут иногда мелькающих обиженных товарищей. И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме.

    А чего ты ожидал? Ты сам пишешь порой такой бред, что только с фейспалмом сидеть…

    Перестань уже хвалить EGS и хаить steam. Если у тебя нейтральная позиция к лаунчерам и их возможностям, то будь любезен быть именно таковым.

    А пока что ты как двуличный ведёшь себя. Потому не удивляйся хамству от людей, у которых есть своё мнение.

  • Setekh 17 июн 2019 09:37:47
    Legion_Pheonix в 09:32 17 июн 2019 сказал:

    Перестань уже хвалить EGS и хаить steam. Если у тебя нейтральная позиция к лаунчерам и их возможностям, то будь любезен быть именно таковым.

    В чём двуличность я десятки раз писал что мне пофиг площадка продажи но ты не желаешь этго слышать и с сторонниками приписываешь свои домыслы.

    Legion_Pheonix в 09:32 17 июн 2019 сказал:

    Потому не удивляйся хамству от людей, у которых есть свое мнение.

    Так хамят мне не за какую то там придуманную двуличность, а по причине того что мои оппоненты ненавидят сервис который я считаю интересным и не хуже других, но который не позволяет им создавать коллекцию в одном месте.

  • Legion_Pheonix 17 июн 2019 09:38:31
    Setekh в 09:29 17 июн 2019 сказал:

    И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме.

    Полная клевета в сторону стима и его игроков.

    Даже если бы игры вышли в стиме, их бы так же ругали.

    К примеру Ashen мне вообще не понравился. Ужасная игра во всех смыслах с дебильным управлением и кривой анимацией прыжка.

    Я отказался покупать игру вообще.

    И таких примеров будет куча, когда игры окажутся в стиме.

    Setekh в 09:37 17 июн 2019 сказал:

    В чём двуличность я десятки раз писал что мне пофиг площадка продажи но ты не желаешь этго слышать и с сторонниками приписываешь свои домыслы.

    Если бы тебе было пофиг, ты бы со мной тут не базарил об этом, а значит тебе не так уж всё равно… Потому и двуличие в тебе виднеется.

    Когда мне пофиг на что-то я просто прохожу мимо, либо с интересом читаю комменты и всё. Не трачу время на то, что меня мало волнует. Так что ты ещё 100500 раз обдумай свои слова и действия.

    Setekh в 09:37 17 июн 2019 сказал:

    Так хамят мне не за какую то там придуманную двуличность, а по причине того что мои оппоненты ненавидят сервис который я считаю интересным и не хуже других, но который не позволяет им создавать коллекцию в одном месте.

    Тебе 100500 раз выдавали ранее много адекватной критики еще 3 месяца назад.

    Кто виноват, что до тебя как до жирафа доходит?

    Ты разницы по ходу не видишь даже в критике людей. Какой смысл ты вообще тут пишешь на форуме? Логики в твоих доводах всё равно нет.

    Единственный аргумент, я уже пол года почти читаю его - это "мне все равно где покупать". Ну раз все равно, проходи мимо. Госпади... Это ужос какой-то)))

  • Someone 17 июн 2019 10:30:55
    Setekh в 09:29 17 июн 2019 сказал:

    И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме.

    Не надо тут из пальца высасывать. До анонса выхода игры в EGS никто её не восхвалял. Все отлично понимали, что игра создаётся на деньги пользователей, и любой косяк можно было перетерпеть. Почему - я уже объяснил.
    Если вы этого не понимаете — это лично ваши проблемы. Хватит уже свою паранойю везде писать.

    Это надо уметь, залетать в каждую тему про релиз-чего-либо в EGS и начинать после этого вонять, про то, что “я ко всему одинаково отношусь”. Хотя, как мне кажется, тут любому очевидно, что это очередная лапша на уши. Как многонеуважаемый Setekh тут писал, мол “я сюда комментарии про игру пришел прочитать, а тут опять хейтят егс” — а вы, собственно, какие комментарии хотели видеть об игре, которая ещё не вышла? Что такое логика, вообще, слышали?

    И к слову: Хватит уже тут ныть про “фанатиков” Стима. В данный момент люди закономерно недовольны. Они оплачивают разработку проекта, и им же диктуют, где они должны его получать. Не наглость ли? По моему - как-раз она. И это при том, что этих-самых людей ранее опрашивали, и они выбирали способ получения самолично. А теперь им какой-нибудь дядечка с чемоданом сказал пойти туда, куда выгодно ему.
    Хотя я согласен с тем, что кому-то бывает в кайф, когда об них ноги вытирают. Мазохисты - они такие.

  • Legion_Pheonix 17 июн 2019 10:44:24
    Someone в 10:30 17 июн 2019 сказал:

    До анонса выхода игры в EGS никто её не восхвалял. Все отлично понимали, что игра создаётся на деньги пользователей, и любой косяк можно было перетерпеть.

    Совершенно верно, фанаты прекрасно всё понимали и готовы простить были огрехи. Всех нас интересует именно продолжение сюжета и конец. Да и у игры не был высокий бюджет, игра B класса и это нормально.

    Someone в 10:30 17 июн 2019 сказал:

    Хватит уже тут ныть про “фанатиков” Стима. В данный момент люди закономерно недовольны.

    А ему всё равно. Главное что мы тут обсуждаем EGS, его именно это раздражает. А как по мне, надо уважать выбор и мнение игроков.

  • Setekh 17 июн 2019 22:42:00
    Legion_Pheonix в 09:38 17 июн 2019 сказал:

    Когда мне пофиг на что-то я просто прохожу мимо, либо с интересом читаю комменты и всё. Не трачу время на то, что меня мало волнует. Так что ты ещё 100500 раз обдумай свои слова и действия.

    Так чего ж ты так агришься на мои комменты и твои товарищи видимо 100500 раз не помогает чтоб принять что есть иное мнение кроме твоего. Моё мнение только моё и никакого веса в общей картине оно не имеет, но ты и твои товарищи в ответ на мои комменты катают полотенца текста и постоянно мне хамят и всего лишь потому что я не приемлю вашу сторону. Как ты говоришь — пройди мимо. Но видимо нет и сами вы понимаете что не на столько правы и дабы утвердиться ощущаете острую необходимость навязать всём своё мнение. Дабы заранее предупредить плевок в мою сторону, сразу замечу — стоит появиться новости мало мальски касающиеся ЭГС как тут же набегают те кто считает себя обделёнными из за отсутствие какой нибудь игры в стиме (не факт что она им бы сдалась там) и начинают называть потребителей ЭГС упырями и калоедами, начинают активно плодить дабл и трип акки, проклинать основателей ЭГС, обзывать их и нести прочую ахинею. Каюсь сам пару тройку раз хамил вашим товарищам сейчас понял что лучше принять и простить, ибо каждый человек сходит с ума по своему, если вам так важно башлять за игры в первую очередь габену, это ваше право, если вас задевает что среди сотен и тысяч игр какие то 10-20 не с разу выйдут в стиме это странно, но это опять таки ваше дело и вы вольны поступать как вам заблагорассудится. Но уж простите я останусь при своём мнении — ГОГ, Стим, Эпик и прочие, это всего лишь магазины и главное не вывеска на входе, а главное качество продаваемого товара и что бы вы не фантазировали его качество от магазина не зависит как его не оформляй.

  • Freeman665 18 июн 2019 00:28:51
    Setekh в 22:42 17 июн 2019 сказал:

    что бы вы не фантазировали его качество от магазина не зависит как его не оформляй.

    вообще-то зависит. В стиме пользователи имеют возможность указать автору на косяки и баги, и таким образом заставить улучшать качество своего продукта. Да, это бывает не всегда, но механизм есть. А в егс этого нет и пока только обещают ввести, а обещанного сам знаешь сколько ждут.

  • edifiei 18 июн 2019 03:11:27

    А вы заметили что ЕГС превращается в бухту инди игр в которых не уверены или в будушем котрых нет ясности?

    Я об “эксклюзивах”,вот что может заманить большое количество игроков кроме броды в магазин( и то там издатель все решил)? Все эти покупки игр категории Б с чилвари 2 и вообще анекдот, после выхода мордехая и оценки ситуации ,глава разрабов сказав в интервью: что им конечно не предлагали но они бы рассмотрели предложение егс )и тут же чемодан вылете,это насколько же Тим стал не разборчивым или дефицит новостей был пред е 3.

    А если этому добавить и раздачу игр каждую неделю, то все это напоминают метание человека который не понимает почему не работают его идеи и не знает что делать что бы они заработали .

    з.ы Как я говорил ранее для меня маркер “большие” японцы а они что-то в егс до сих пор не ногой .

  • totor0 18 июн 2019 03:54:16
    Setekh в 18:21 13 июн 2019 сказал:

    Врятли дело в эпиках, дело в стаде, постоянно ищущем точку хейта, сейчас это эпик завтра надоест смаковать будет что то другое

    Слышу мычание стада готового жрать говно из корыта, чтобы выделиться.

    Я поимел проблемы с егс после 2х покупок.

    Свидетели Суини идут в жопу!

  • Legion_Pheonix 18 июн 2019 07:30:42
    edifiei в 03:11 18 июн 2019 сказал:

    А вы заметили что ЕГС превращается в бухту инди игр в которых не уверены или в будушем котрых нет ясности?

    Да, конечно заметил.

    Ни одна еще знаковая игра не ушла в EGS, да и вряд ли будет там, после таких то скандалов с магазином.

    Уже примеры есть, кто взял деньги, а значит он не уверен в окупаемости своего продукта.

    А отзывы в стиме это самое опасное для разраба.

    Setekh в 22:42 17 июн 2019 сказал:

    Дабы заранее предупредить плевок в мою сторону, сразу замечу — стоит появиться новости мало мальски касающиеся ЭГС как тут же набегают те кто считает себя обделёнными из за отсутствие какой нибудь игры в стиме

    Давай тогда так.

    За эти пол года, что хорошего сделала EGS для потребителя?

    Халявные игры мы не будем считать, это чистейшая нажива для покупателя, при чем старых игр, только ленивый не купил в стиме.

    Quantic Dream тоже нет смысла приводить в пример, у них с sony заканчивался контракт и они продались tencent китайцам, у которых есть egs. Так что это стечение обстоятельств.

    Ты сможешь выдать конструктивное мнение? Только не пиши про "всё равно где брать", нам и так ясно, что тебе не всё равно.

  • Setekh 18 июн 2019 12:19:46
    Legion_Pheonix в 07:30 18 июн 2019 сказал:

    За эти пол года, что хорошего сделала EGS для потребителя?

    Legion_Pheonix в 07:30 18 июн 2019 сказал:

    Quantic Dream тоже нет смысла приводить в пример, у них с sony заканчивался контракт и они продались tencent китайцам, у которых есть egs. Так что это стечение обстоятельств.

    Тем не менее факт имеет место, и то что ты отрицаешь в этом заслугу ЕГС, тоже можно причислить к лицемерию, ибо издайся игры в СТИМ, я готов спорить на что угодно потребители этого сервиса трубили во все фанфары и восхваляли Гейба за великолепные игры.

    Legion_Pheonix в 07:30 18 июн 2019 сказал:

    Ты сможешь выдать конструктивное мнение? Только не пиши про "всё равно где брать", нам и так ясно, что тебе не всё равно.

    Я не могу понять какого ты мнения от меня кроме этого ждёшь?

    Хочешь знать покупал ли я игры в ЭГС? Да, покупал, целых две Детройтт и Джорни.

    Покупал ли в стиме? Да в целом у меня их там штук 20-25 из них около 12-15 куплено.

    В GOG-е больше всего около 35 ибо данный сервис меня больше всего устраивает.

    Считаю ли я какой либо сервис прям совсем-совсем самым лучшим — нет, у каждого есть минусы и плюсы.

    Считаю ли я важным чтоб все игры были в одном сервисе? Нет ибо коллекционирование оправданно по моему мнению только в физическом виде. Сам балуюсь этим но покупаю только то что меня интересует из-за этого в лицензии лет за 10-15 собралось толко около 30 дисков.

    Нужна ли мне социальная составляющая в сервисах, и в частности в сервисах продажи игр. По сути нет — чатики, подарки , значки, ачивки за которые в игре ничего кроме достижения не дают, необъективные рецензии которые пишут оценивая не игру а какие то свои обиды — всё это для меня мусор не заслуживающий внимания.

    Идеален ли эге — нет, заслуживает ли он того хейта который на него излили — нет

    Legion_Pheonix в 09:38 17 июн 2019 сказал:

    Если бы тебе было пофиг, ты бы со мной тут не базарил об этом, а значит тебе не так уж всё равно… Потому и двуличие в тебе виднеется.

    Даже аргумент ты взял мой и бросил им в меня.

    totor0 в 03:54 18 июн 2019 сказал:

    Слышу мычание стада готового жрать говно из корыта, чтобы выделиться.

    Я поимел проблемы с егс после 2х покупок.

    Свидетели Суини идут в жопу!

    Почему от вашего брата я ничего кроме хамства не слышу, и почему другие среди вас считают это нормой? А когда я в ответ указываю что такие тесты могут писать только люди с задержкой в развитии на меня резко обижаются и строчат жалобы в соответствующую тему. Ну а как назвать человека который в ответ на то что ему не нравиться хамит и обзывает оппонентов? Он либо сектант не приемлющий другую точку зрения, либо у него проблемы с развитием.

    Freeman665 в 00:28 18 июн 2019 сказал:

    Да, это бывает не всегда, но механизм есть. А в егс этого нет и пока только обещают ввести, а обещанного сам знаешь сколько ждут.

    Введут, выбора не будет если захотят удержаться на рынке. Функционал действительно у них страдает, как мимум сейчас не хватает информации о обновлении игр, но я уврен что всё из-за поспешности и неопытности, а не по злому умыслу

  • Someone 18 июн 2019 12:45:45
    Setekh в 12:19 18 июн 2019 сказал:

    Тем не менее факт имеет место, и то что ты отрицаешь в этом заслугу ЕГС, тоже можно причислить к лицемерию, ибо издайся игры в СТИМ, я готов спорить на что угодно потребители этого сервиса трубили во все фанфары и восхваляли Гейба за великолепные игры.

    Факт чего? Вы, фанатики EGS-а, постоянно любите набрасывать про эксклюзивность. Мол, вот “Габен на жопе сидит” и т.д.
    Габен просто не поступает по свински, скупая для себя какие-либо игры. Кто-то может сказать, мол “Валв же покупали мододелов” - ну так они же им давали место под солнцем. Кем бы были сейчас эти мододелы, не возьми их на работу Валв? Так бы и остались клепателями модов. Ещё раз - мододелы, не разработчики.
    А вообще, о выходе в Стиме решает сам издатель/разработчик, хочет он издаваться или нет. Никто ему за появление в данном сервисе бабла не отсыпает. И годовую эксклюзивность не требует. И, вот это поворот, Стим ни у кого не воровал игры. Нигде ни разу не было такого, чтобы обещали в одном сервисе, а вышло в Стим.

    И нет, ты не готов поспорить. Ты способен лишь воду лить, заявляя то, чего ты делать не будешь. Просто потому, что то, на что ты тут "готов” спорить - не случилось.

    Setekh в 12:19 18 июн 2019 сказал:

    Идеален ли эге — нет, заслуживает ли он того хейта который на него излили — нет

    Не идеален, и никогда таковым не станет. Стим — тоже не идеален, но он не ворует игры из других сервисов. И не делает их своими эксклюзивами на год. И уж тем более, ничего не обещает. И это правильная политика.
    Заслуживает ли EGS хейта? Определенно. Он, как собака, вечно лает на Стим - и постоянно умудряется обосраться. Вместо того, чтобы спокойно развиваться и помогать игровым разработчикам. И не словами и чемоданами с баблом, а настоящим делом. Сначала Суини и ко вякали на мелкомягких. Потом решили вякать на Стим. Теперь решили переобуться и подлизать мелкомягким.
    И всё это вместо того, чтобы потратить деньги на разработку каких-либо новых игр, улучшение магазина и т.д.
    И эти люди заявляют о поддержке игровых разработчиков. Давайте хоть ту же Шенму возьмём в пример. Как именно они “помогли” разработчикам? Они могли, например, помочь им в разработке? Нет?
    Тогда почему игра все ещё выглядит как то, что собрали на кикстартере. Если все такие из себя хорошие EpicGames помогли им деньгами?
    На что эти деньги ушли?
    На выпивку и рофлы с того, что лохов можно разводить как хочешь - всё-равно сожрут?

  • totor0 18 июн 2019 13:36:43
    Setekh в 12:19 18 июн 2019 сказал:

    А когда я в ответ указываю что такие тесты могут писать только люди с задержкой в развитии на меня резко обижаются и строчат жалобы

    Боюсь, что задержка в развитии не у меня. Открою страшную тайну "тест", "тесто" и "текст" слова с совершенно разными значениями. Но ты продолжай быть особенным...

    Someone в 12:45 18 июн 2019 сказал:

    Заслуживает ли EGS хейта? Определенно. Он, как собака, вечно лает на Стим - и постоянно умудряется обосраться.

    За 3 дня и 2 покупки я словил временный блок аккаунта.

    Ошибка вылезавшая при логине отсутствовала в базе егс, а поддержка помогала мне с фортнайт.

    После этой клоунады я отказался от покупок в этом дивном месте, жалею только, что не сделал возврат - не захотел мучиться из-за 600 рублей.

    Они заслуживают хейт за поганый сервис, а их вой про стим - это мелочи.

  • Legion_Pheonix 18 июн 2019 14:32:12
    Setekh в 12:19 18 июн 2019 сказал:

    Тем не менее факт имеет место, и то что ты отрицаешь в этом заслугу ЕГС, тоже можно причислить к лицемерию, ибо издайся игры в СТИМ, я готов спорить на что угодно потребители этого сервиса трубили во все фанфары и восхваляли Гейба за великолепные игры.

    Какая это заслуга EGS? Это чисто обстоятельства. Sony не захотели продлевать контракт и кинули квантиков на улицу. Конечно они побегут там, где им предложат чемоданы.

    Setekh в 12:19 18 июн 2019 сказал:

    Даже аргумент ты взял мой и бросил им в меня.

    Я никогда не говорил что мне всё равно на что-то и где покупать. Перестань придумывать на ходу идеи свои.

    Setekh в 12:19 18 июн 2019 сказал:

    Нужна ли мне социальная составляющая в сервисах, и в частности в сервисах продажи игр. По сути нет — чатики, подарки , значки, ачивки за которые в игре ничего кроме достижения не дают, необъективные рецензии которые пишут оценивая не игру а какие то свои обиды — всё это для меня мусор не заслуживающий внимания.

    Когда возникнет проблема с игрой, ещё как нужна будет нужна.

    И так делаем вывод о тебе.

    Ты редко покупаешь игры и везде у тебя по чуть-чуть, у тебя по игр наберётся, от силы, 90. Странно вообще ругать нас стимовских ребят, у которых игр в разы больше.

    У меня почти 2к игр в стиме это моя коллекция. Теперь я должен променять свой удобный сервис на непонятно что?

    Чувак у тебя какое-то мнение странное, не видишь дальше своего носа.

  • Setekh 18 июн 2019 14:55:48
    Legion_Pheonix в 14:32 18 июн 2019 сказал:

    У меня почти 2к игр в стиме это моя коллекция. Теперь я должен променять свой удобный сервис на непонятно что?

    И прямо так во все и играешь?

    Legion_Pheonix в 14:32 18 июн 2019 сказал:

    Ты редко покупаешь игры и везде у тебя по чуть-чуть, у тебя по игр наберётся, от силы, 90. Странно вообще ругать нас стимовских ребят, у которых игр в разы больше.

    Я беру только то во что играю и что мне интересно, десять пройденных игр в год это рекорд для меня вот и такое количество в итоге. Так я и не ругаю я просто предлагаю быть более терпимыми и не начинать поносить ЭГС при каждом представившемся случае, подождите годик-два и я уверен они либо исправятся, либо загнуться. И уж точно пора обеим сторонам поносить и обзывать потребителей того или иного сервиса. Я сам несколько раз вспылил и немного перегнул (есть такая дурная черта характер сгоряча наговорить того о чем потом жалеешь) но я уже как бы пытаюсь вести диалог вменяемо, тем не менееп некоторые товарищи по прежнему не могут успокоиться и обзывают калоедами, упырям и т.д. И на все мои просьбы прекратить это ещё больше агрятся.

  • Legion_Pheonix 18 июн 2019 14:57:18
    Setekh в 14:55 18 июн 2019 сказал:

    И прямо так во все и играешь?

    50% игр точно уже наиграл и 50% у меня в стиме лежат те, которые я ещё до стима играл или пиратил, или игр этих не было именно в стиме на тот момент.

    Так что все мною купленные игры это благодарность разработчикам за труды.

    Я в стиме с 2006 года. А играю я с 6 лет.

  • Freeman665 18 июн 2019 17:26:46
    Setekh в 12:19 18 июн 2019 сказал:

    Функционал действительно у них страдает, как мимум сейчас не хватает информации о обновлении игр, но я уврен что всё из-за поспешности и неопытности, а не по злому умыслу

    так из-за этого и хейт — поспешность на фоне громких заявлений. Единственное, в чем пока егс опередил стим — в сроках ввода возврата игр. В стиме это ввели только с 2015 года, если память не изменяет, как раз незадолго до выхода скандальной пк-версии Рыцаря Аркхема, а в егс это есть почти с самого начала, пускай сложно, криво и косо, но есть. Увы, во всем остальном большое отставание не только от стима, но даже от гога.

  • Setekh 18 июн 2019 17:29:45
    Freeman665 в 17:26 18 июн 2019 сказал:

    Единственное, в чем пока егс опередил стим — в сроках ввода возврата игр.

    Покупка тоже весьма удобно реализована, не нужно вводить данных банковской карты, просто нажать купить и в приложении на смарте или на сайте банка подтвердить

  • Legion_Pheonix 18 июн 2019 18:21:12
    Setekh в 17:29 18 июн 2019 сказал:

    Покупка тоже весьма удобно реализована, не нужно вводить данных банковской карты, просто нажать купить и в приложении на смарте или на сайте банка подтвердить

    В стиме так вообще до безобразия лёгкие покупки. Вбил карточку и данные один раз и всё. Стим максимум попросит трёх значное число с карты. И вуаля, покупка завершена.

  • Setekh 18 июн 2019 18:35:03
    Legion_Pheonix в 18:21 18 июн 2019 сказал:

    В стиме так вообще до безобразия лёгкие покупки. Вбил карточку и данные один раз и всё. Стим максимум попросит трёх значное число с карты. И вуаля, покупка завершена.

    Ну так я же о том, тут даже данные карты предоставлять не нужно

  • Someone 18 июн 2019 19:13:18
    Setekh в 18:35 18 июн 2019 сказал:

    Ну так я же о том, тут даже данные карты предоставлять не нужно

    Ну да, конечно. Система сама определит, есть ли у тебя карточка, какой у неё номер, пароль и пинкод. Угу.

  • Setekh 18 июн 2019 20:32:44
    Someone в 19:13 18 июн 2019 сказал:

    Ну да, конечно. Система сама определит, есть ли у тебя карточка, какой у неё номер, пароль и пинкод. Угу.

    Хотите верьте, хотите нет. В моём случае спросило какую платежную систему хочу, было два пункта CraditCard и мой банк в данном случае PrivatBank я выбрал второе, сразу же на смарте в Privat24 появился запрос разрешаю ли я платёж и усе, покупка у меня в библиотеке.

  • Legion_Pheonix 18 июн 2019 22:17:21
    Setekh в 20:32 18 июн 2019 сказал:

    Хотите верьте, хотите нет. В моём случае спросило какую платежную систему хочу, было два пункта CraditCard и мой банк в данном случае PrivatBank я выбрал второе, сразу же на смарте в Privat24 появился запрос разрешаю ли я платёж и усе, покупка у меня в библиотеке.

    Рука-лицо… Чувак это значит что у тебя сохранены данные твоего банка в синхронизации браузера… Ты щас такую чушь выдал…

    Это просто не выразить словами… Госпади, я хочу развидеть этот бред!!!

  • Freeman665 18 июн 2019 22:24:06
    Legion_Pheonix в 22:17 18 июн 2019 сказал:

    Чувак это значит что у тебя сохранены данные твоего банка в синхронизации браузера…

    собсно, поэтому я и отказываюсь от любезных предложений браузера сохранить мой логин с паролем от личного кабинета сбербанка. Ну его...Лишний раз введу, не рассыплюсь.

  • Legion_Pheonix 18 июн 2019 22:28:03
    Freeman665 в 22:24 18 июн 2019 сказал:

    собсно, поэтому я и отказываюсь от любезных предложений браузера сохранить мой логин с паролем от личного кабинета сбербанка. Ну его...Лишний раз введу, не рассыплюсь.

    Ну это дело каждого. Но вы понимаете, что выше товарищ на полном серьёзе не понимает, откуда EGS сразу увидел его аккаунт банка/карту… Магия Девида Блейна!!!

  • Freeman665 18 июн 2019 22:30:37

    Так егс ничего и не увидел, это браузер запомнил, а магазин лишь воспользовался результатами чужого труда. Ну тут хотя бы успешно.)

  • Setekh 18 июн 2019 22:55:34
    Legion_Pheonix в 22:28 18 июн 2019 сказал:

    Ну это дело каждого. Но вы понимаете, что выше товарищ на полном серьёзе не понимает, откуда EGS сразу увидел его аккаунт банка/карту… Магия Девида Блейна!!!

    Товарищ всё понимает, а его оппоненты видимо нет. Непосредственно при покупке мне предлагают варианты оплаты и один из вариантов мой банк, и да у меня в браузере есть закладка на мой банк, и да при покупке игр идёт переадресация на платёжную страницу, и в след за этим идёт запрос на подтверждение оплаты в приложении на смарте..

    Freeman665 в 22:30 18 июн 2019 сказал:

    Так егс ничего и не увидел, это браузер запомнил, а магазин лишь воспользовался результатами чужого труда. Ну тут хотя бы успешно.)

    Ок, почему тогда нет такого варианта оплаты в других магазинах? Что мешает почерпнуть инфу из браузера, а не запрашивать данные карты?

  • Freeman665 18 июн 2019 23:05:31
    Setekh в 22:55 18 июн 2019 сказал:

    Что мешает почерпнуть инфу из браузера, а не запрашивать данные карты?

    ну, например, чтобы данные твоей карты не попали в руки мошенников.)

  • Setekh 19 июн 2019 00:06:29
    Freeman665 в 23:05 18 июн 2019 сказал:

    ну, например, чтобы данные твоей карты не попали в руки мошенников.)

    Какие мошенники?? Какой карты, если я чётко указал что данные карты нигде не фигурируют. Если ссылка, ведёт на сайт банка. Наоборот таким образом не указываются никакие данные ни код карты, ни трёхзначный код, все данные запрашиваются на сайте банка, тоесть поступает запрос на списание определённой сумы денег с определённого счёта, а уже в приложении банка я подтверждаю списание средств, без подтверждения ничего списаться не сможет. Но я так понимаю это вы тонко намекает что ЭГС только и думают как бы обобрать вашу кату и там страшные мошенники и этим сервисом не нужно пользоваться ибо ух как страшно.

  • Freeman665 19 июн 2019 00:08:38
    Setekh в 00:06 19 июн 2019 сказал:

    Но я так понимаю это вы тонко намекает что ЭГС только и думают как бы обобрать вашу кату

    нет, егс таким образом обобрать никого не может, а вот мошенники, получившие доступ к данным, которые ты ввел на сайте банка и потом сохранил в браузере, вполне.

  • Setekh 19 июн 2019 00:15:33
    Freeman665 в 00:08 19 июн 2019 сказал:

    а вот мошенники, получившие доступ к данным, которые ты ввел на сайте банка и потом сохранил в браузере, вполне.

    Там никаких данных я не сохранял, у каждого пользователя есть интернет-банкинг причём я уверен а любом банке, тут вы можете отследить свои платежи, просмотреть оборот средств, и прочее, прочее, прочее при этом прошу заметить логин и пароль для входа в браузере я не сохраняю, да и немогу из за способа ввода, помимо прочего все операции как я уже говорил подтверждаются через мобильное приложение или мобильный номер

    Касаемо же спереть данные — а что злоумышленнику мешает спереть их у вас в момент ввода данных карты??

  • Freeman665 19 июн 2019 00:28:53
    Setekh в 00:15 19 июн 2019 сказал:

    логин и пароль для входа в браузере я не сохраняю

    вот по этому моменту были непонятки. Но теперь все ясно.