Оказывается, торговая марка «The Day Before» была зарегистрирована корейской компанией еще в 2015 году
Eurogamer выяснил, что никакое «частное лицо» не регистрировало торговую марку «The Day Before» вскоре после анонса одноименной игры.
25.01.2023 17 Страницу The Day Before удалили из Steam из-за нарушения авторских прав
Под названием TheDayBefore действительно выходит приложение-календарь, которое разрабатывает южнокорейская компания. Она зарегистрировала права на это название еще в 2015 году, а приложение существует с 2010 года.
Цитата«Мы в курсе, что готовится к выпуску одноимённая игра, поэтому принимаем меры по защите прав на товарный знак.
В настоящее время мы владеем им в Южной Корее, США, Китае, России, Японии, Вьетнаме и странах Европейского союза».
— из заявления правообладателя.
12.02.2023 7 YouTube очистил официальный канал The Day Before по жалобе «правообладателя»
Компания Mytona Fntastic Limited подала иск в местный суд, но дело рассматривать пока не начали.
Шалость не удалась.
до сих пор не могу вкурить. Ну, одинаковое название. И чего? Продукты-то разные
поэтому ты более 100 тыс на руках не видел с таким мышлением
Вот ты производишь вкусные карамель с лимоном под названием “Офигительно”. Люди покупают. И вот я выпуская карамели с говном под название “Офигительно”. Люди покупают, думая что твой или просто и начинают плеваться. потом начианю гворить вот вот карамель “Офигительно” фигня, а какие они твой или мой не уточняют. В результате перестают покупать твой и мой. Казалось бы названия одинаковое, а продукт разный
@AndreKOM Приложение на Android и игра на основные платформы так сильно походят друг на друга, что можно их и перепутать. Ага.
The Day Before
, что за название такое, банальщина))) Предлагаю переименовать в "Давича" или "Надысь" накрайняк 
Как фраза может вообще кому то принадлежать. Такой криндж с этими копирайтами. Никчемные правила.
Просто взгляд на игру со стороны, по новостям ZoG. Все её ругают, разрабы не хотят пилить, издатели не хотят издавать, что ни новость, то уличение в плагиате, и геймплей-то скучный, и локации-то пустые. Странная разработка. Чего все с ней мучаются-то? Закрыть да забыть, раз никому не нужно.
Игра была одним из лидеров по вишлистам в Steam.
по себе-то не суди, иди лучше уроки делай
Ты сравниваешь приложение на Андроид и ПК-игру, алё! Это как сравнивать карамель и чебурек. Они в разных нишах; и название, назови ты чебурек так же как карамель, никоим образом не повлияет на репутацию другого продукта
ребёнок либо отсталый, понятно всё тут с тобой
Славик, ты опять про себя вслух рассуждаешь?