Оказывается, торговая марка «The Day Before» была зарегистрирована корейской компанией еще в 2015 году

Eurogamer выяснил, что никакое «частное лицо» не регистрировало торговую марку «The Day Before» вскоре после анонса одноименной игры.

25.01.2023 17 Страницу The Day Before удалили из Steam из-за нарушения авторских прав

Под названием TheDayBefore действительно выходит приложение-календарь, которое разрабатывает южнокорейская компания. Она зарегистрировала права на это название еще в 2015 году, а приложение существует с 2010 года.

120927-7.jpg

Цитата

«Мы в курсе, что готовится к выпуску одноимённая игра, поэтому принимаем меры по защите прав на товарный знак.

В настоящее время мы владеем им в Южной Корее, США, Китае, России, Японии, Вьетнаме и странах Европейского союза».

из заявления правообладателя.

12.02.2023 7 YouTube очистил официальный канал The Day Before по жалобе «правообладателя»

Компания Mytona Fntastic Limited подала иск в местный суд, но дело рассматривать пока не начали.

07.02.2023 24 Примеры плагиата в The Day Before

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 25 фев 2023 15:55:21

    Шалость не удалась.

  • Георгий Васильев 25 фев 2023 16:21:59

    до сих пор не могу вкурить. Ну, одинаковое название. И чего? Продукты-то разные

  • Slavik666 25 фев 2023 16:26:34
    Георгий Васильев в 16:21 25 фев 2023 сказал:

    до сих пор не могу вкурить. Ну, одинаковое название. И чего? Продукты-то разные

    поэтому ты более 100 тыс на руках не видел с таким мышлением

  • AndreKOM 25 фев 2023 17:06:12
    Георгий Васильев в 16:21 25 фев 2023 сказал:

    до сих пор не могу вкурить. Ну, одинаковое название. И чего? Продукты-то разные

    Вот ты производишь вкусные карамель с лимоном под названием “Офигительно”. Люди покупают. И вот я выпуская карамели с говном под название “Офигительно”. Люди покупают, думая что твой или просто и начинают плеваться. потом начианю гворить вот вот карамель “Офигительно” фигня, а какие они твой или мой не уточняют. В результате перестают покупать твой и мой. Казалось бы названия одинаковое, а продукт разный

  • Roadman 25 фев 2023 17:24:57

    @AndreKOM Приложение на Android и игра на основные платформы так сильно походят друг на друга, что можно их и перепутать. Ага.

  • Chrigel 25 фев 2023 22:05:12

    The Day Before o_O, что за название такое, банальщина))) Предлагаю переименовать в "Давича" или "Надысь" накрайняк :D

  • OakSorcerer 26 фев 2023 10:52:29

    Как фраза может вообще кому то принадлежать. Такой криндж с этими копирайтами. Никчемные правила.

  • RSV2 26 фев 2023 12:58:56

    Просто взгляд на игру со стороны, по новостям ZoG. Все её ругают, разрабы не хотят пилить, издатели не хотят издавать, что ни новость, то уличение в плагиате, и геймплей-то скучный, и локации-то пустые. Странная разработка. Чего все с ней мучаются-то? Закрыть да забыть, раз никому не нужно.

  • SerGEAnt 26 фев 2023 13:03:36
    RSV2 в 12:58 26 фев 2023 сказал:

    Чего все с ней мучаются-то? Закрыть да забыть, раз никому не нужно.

    Игра была одним из лидеров по вишлистам в Steam.

  • Георгий Васильев 27 фев 2023 14:12:28
    Slavik666 в 16:26 25 фев 2023 сказал:

    поэтому ты более 100 тыс на руках не видел с таким мышлением

    по себе-то не суди, иди лучше уроки делай

    AndreKOM в 17:06 25 фев 2023 сказал:

    Вот ты производишь вкусные карамель с лимоном под названием “Офигительно”. Люди покупают. И вот я выпуская карамели с говном под название “Офигительно”

    Ты сравниваешь приложение на Андроид и ПК-игру, алё! Это как сравнивать карамель и чебурек. Они в разных нишах; и название, назови ты чебурек так же как карамель, никоим образом не повлияет на репутацию другого продукта

  • Slavik666 27 фев 2023 21:15:59
    Георгий Васильев в 14:12 27 фев 2023 сказал:

    алё!

    ребёнок либо отсталый, понятно всё тут с тобой

  • Георгий Васильев 01 мар 2023 00:06:55
    Slavik666 в 21:15 27 фев 2023 сказал:

    ребёнок либо отсталый, понятно всё тут с тобой

    Славик, ты опять про себя вслух рассуждаешь?